Задолго(?) до развода

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Василий Степанович
бывалый
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06.11.09 19:08

Сообщение Василий Степанович » 22.10.11 00:44

StoneDead писал(а):Василий Степанович, весьма занятная психологическая полемика. Со многими Вашими тезисами я готов согласиться. Однако я сюда не полемизировать пришел. У меня есть вполне конкретная (и вполне мужская) проблема (Задача, План если хотите), которую можно сформулировать в двух фразах:

- Каким образом в условиях нынешней российской действительности мне в случае развода, как максимум, оставить сына у себя или, как минимум, брать его к себе на относительно продолжительные периоды времени? Какие шаги предпринимать сейчас (до запуска процесса о разводе) и как действовать в процессе?

Всё остальное - болтология. Я очень благодарен всем за советы, а прочие рассуждения предлагаю перенести в другую ветку. Спасибо.
Дорогой друг (без сарказма), только личными отношениями с ребёнком вы всё сможете решить.

Поймите, иногда очень важно не только понимать то что принято понимать, но и немного законы своей страны знать.

Проблема современных мужчин, что ни готовы отдать всё непонятно за что и не понятно по какой причине несмотря на то, что это им совершенно свободно положено.

Друг, я не упрекаю Вас, а лишь прошу перестать бессмысленно прыгать, бежать, скакать (как зайчик), а остановиться и подумать, а с какой стати Вы вообще заморачиваетесь вопросами, которые абсолютно незаконны?

На самом деле Вы ещё до свадьбы поставили себе капканы.
Я у одного человека спрашиваю ряд вопросов, касающихся его детей и будущего, а он мне отвечает, что он ещё пока не женился, поэтому его эти вопросы не волнуют. Когда женится, тогда заволнуют.

Отличное описание мужеламерства.

Вы уже переходите во вторую стадию "когда я женился не думал, а сейчас МУЖИКИ, СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ".

Друг, товарищ, я знаю, что Вы любите своего ребёнка как и я своего, и любой другой отец... но поймите, ни что не будет так полезно для ребёнка как Ваше противление насилию, связанное с отбором детей у их отцов. Он ведь следующий на очереди....Понимаете?

Чейчас вы готовы отдать всё за то, чтобы... А вашему сыну уже даже шанса не оставят отдать всё ради спасения уже Вашего внука. Я надеюсь, что Вы сможете это понять.

Что касается конкретной юрпрактики, плотно изучайте законы. Заходите на юрфорумы, типа зоны закона или неформалки приставов исполнителей. Дадут кучу советов. По закону, порой, но против мужского существа и совести.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 27.10.11 19:50

Кот Снежный писал(а):Подслушивающие устройства это статья. В лучшем случае суд их просто не примет, так как они добыты не законно. Ссоры все это мелочи. Никто не обратит внимания.

После 7 лет появляются шансы. После 10, если ребенок сам изъявит жить с вами шансы почти 100%.

Договаривайтесь.
Абсолютно не факт.

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 30.10.11 13:58

1. Уважаю человека, который, в отличие от стада баранов (к коим себя отношу), побеспокоился о проблеме "заранее". Рад, что за год актуальность не пропала, т.е. семья не развалилась.
2. Категорически не советую разводиться: ребенка потеряете напрочь! Мне сын (почти 8 лет), которого я обожаю и который любил меня безумно, на днях налил на голову кучу грязи, а потом задал бж вопрос "этот папаша скоро уедет"? Оно вам надо??? Инициатива развода с вашей стороны - по непонятной причине вам в минус на суде.
3. Юхушки вы, платя ГИПЕРалименты увидите даже пальчик своего сыночка, если не вывернитесь из шкуры.
4. Василий Степанович умные слова говорит про "закон" и "понятия". К сожалению. (Написано под воздействием первого его поста! В итоге принципиально согласен с ним во всем, кроме того, что он зачем-то пытается вас обидеть.)
5. Улисс, опять к сожалению, всегда прав (вру, но он работает на нас с вами [отцов] изо всех сил своего могучего тела :)).
6. Послушайте внимательно записи. вы можете оказаться изгоем в своей же душе. Попробуйте набрать (нарезать) аргументы для суда. Все - очень-очень тайно от ббж.
Я это тоже делал и понял, что прав был далеко не всегда. А я всегда! признаю свою неправоту. Только делал записи явно и бж "шелковиской кошечкой" стелилась.

Продолжайте изо всех сил заниматься сыном и фиксировать это!!! Ищите заблаговременно людей, которые вам это засвидетельствуют, желательно - официальных.
Но! Не пытайтесь купить любовь. Важно, чтобы ему было плохо с ббж и хорошо - только с вами. ПАТАМУЧТО вы - умный, веселый, добрый, фиолетовый в крапинку и т.д. как можно больше. А мать - ...

Prepared
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19.08.10 15:04

Сообщение Prepared » 30.10.11 14:14

Василий Степанович писал(а):StoneDead
Я Вам напишу как этот вопрос решается по закону (а не по бандитским распальцовкам).
Статья 80. Родители обязаны содержать своих детей, порядок и форму они определяют самостоятельно [то есть НЕ по взаимному согласию].
Если родитель не содержит своих детей, то ему суд назначает алименты.
А если содержит, ТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА АЛИМЕНТЫ НАЗНАЧАТЬ.
А как у нас в стране? Алименты назначают всем. То есть противозаконно.
В связи с этим советую ребёнка своего ЧЕСТНО содержать, что вовсе не означает бабки своей жене платить. И в случае чего свою позицию отстаивать.
по закону решатся будет так: после того как на вас подадут на алименты, вы должны будете в суде доказывать, что вы содержите ребенка и так. тк ребенок не может получать содержание сам, а только через родителей, суд попросит доказательства передачи вами определенных сумм вашей уже или еще нет бж, те расписок с указанием назначения выплаченных сумм. если вдруг таковые имеются, но нет оформленого нотариально соглашения на содержание ребенка, и бж настаивает на назначении алиментов, суд удовлетворит ее требование, тк ваши выплаты носят необязательный и нерегулярный характер, размеры этих выплат не определены итд итп

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 30.10.11 14:51

Не могу удержаться и не хрюкнуть, переводя на русский: разбейся, но не докажешь, что содержал ребенка. Так, чтобы не купленная судья-ОЖП с этим согласилась.

Винтik
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18.05.08 19:46

Сообщение Винтik » 30.10.11 20:03

Не надо. Всё доказывается.
В моём случае оказалось достаточно квитанций об оплате за д/с (оплату производил через банк с карты) и квитанций об оплате коммунальных услуг (ребёнок прописан у меня) + справка из домоуправления № (не помню какой) о составе семьи (кто прописан в квартире).
Решение отменили.

Prepared
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19.08.10 15:04

Сообщение Prepared » 30.10.11 23:05

решение или приказ? был ли вообще развод, ребенок прописан или фактически проживает, было ли решение по омп? сдается мне вам отменили судебный приказ который бы и так отменили. или вам кррупно свезло - бж могла бы обратить внимание на то что суммы выплат не соответствуют установленым законом и сами они не обязательны итд итп, короче лопухнулась ваша бж

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 30.11.11 19:51

Винтik писал(а):Не надо. Всё доказывается.
Кому рассиянской бабе-судье? Не смешите, не зная гадкой правдо-жизни.

CaptainF
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 24.08.10 10:39

Re: Задолго(?) до развода

Сообщение CaptainF » 01.12.11 23:10

StoneDead писал(а):...
И еще пара вопросов на случай развода и сохранения ребёнка за ней, если позволите.
1) Могу ли я требовать, чтобы любой важный шаг (выбор детсада, школы, лечебного заведения, места отдыха) делался только с моего согласия?
2) Могу ли я требовать, чтобы без моего согласия ребёнок не вывозился, условно говоря, дальше, чем за 100 км от города?
3) Могу ли я в случае обострения ситуации забрать ребёнка по месту нашей с ним прописки, разрешив Ж приходить туда в любое время?
4) Нарушит ли Ж закон, если выдворит меня из нынешней квартиры (там ни я, ни ребёнок не прописаны), а ребёнка оставит с собой?
...
1. Если дойдёт до суда о порядке воспитания, или как лучше "Об устранениии препятствий в воспитании", то в своих исковых требованиях заявляете обязать бж согласовывать с вами все вопросы образовательного характера. Примерно так:

Мать обязана письменно согласовывать с отцом все вопросы образовательного характера ребенка (выбор секций, кружков, дошкольных и общеобразовательных учреждений, спортивных секций и тд).

Мать обязана не позднее суток с момента обнаружения болезни письменно уведомлять отца о всех болезнях ребенка, вакцинации, методах и формах лечения заболеваний, применяемые при этом средства, препараты, терапии, процедуры и т.п., с приложением копий рекомендаций и заключений врача, либо предоставлением оригиналов медицинских документов ребёнка для ознакомления и копирования.


Основания:
ст.63 СК РФ писал(а):Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
...
Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми.
ст.65 СК РФ писал(а):Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
ст.66 СК РФ писал(а):Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

2. Нет, но заявляйте в исковых:
Мать обязана за 3 дня в письменном виде информировать отца об изменении постоянного местонахождения ребенка на срок свыше двух суток с указанием точного адреса, включая летний период. Кроме того, в летний период при выезде с ребенком за пределы Российской Федерации, мать обязана не позднее 3-х недель до планируемого выезда письменно уведомить отца о планируемом точном месте пребывания ребенка и сроке пребывания. Основания - я мол должен знать, где мой ребенок, для того чтобы его воспитывать. Положительные решения на руках имеются.


3. Можете забрать когда угодно, если нет вступившего в законную силу решения суда о месте проживания ребёнка. Впрочем, можете забрать и при наличии такого решения. Здесь на форуме описаны такие случаи.


4. Нет


Кот Снежный писал(а):1. Нет, только советовать. Последнее слово за родителем, с кем ребенок. Почитайте СК с комментариями. Права родителя проживающего отдельно
1. Идиотизм. Советчик не знает СК РФ. Однако тем не менее, даёт советы.

Аватара пользователя
dad
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30.11.11 12:17
Откуда: питер

Сообщение dad » 02.12.11 00:16

В этом году я развелся и оставил 5 сына жить со мной .
две факта которые позволили судье принять правильное решение
1 условия для проживания ребенка у меня значительно лучше , чем у моей БЖ
2 ходатайство комитета по опеке и материнству в мою пользу
остальное было вторично на мой взгляд

CaptainF
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 24.08.10 10:39

Сообщение CaptainF » 02.12.11 00:41

Смешно читать, как в одном посте Снежный заявляет, что подслушивающие устройства это статья:
Кот Снежный писал(а):Подслушивающие устройства это статья. В лучшем случае суд их просто не примет, так как они добыты не законно...

а в другом сообщении призывает использовать уникальную возможность снять скрытой камерой для использования в телепередаче факты чинения препятствий бж.
Кот Снежный писал(а):Есть уникальная возможность снять на профессиональную ТВ камеру для использования в телепередаче факты чинения препятствий бывшими женами в общении отцов с детьми.

ТВ бригада приезжает по указанному вами адресу и скрытой камерой снимает...

На самом деле есть варианты легализации скрытой аудиозаписи. Но не для открытого доступа.

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 02.12.11 05:27

Г-н Капитан, вы как-то странно высказываетесь про легализацию. Хотите, чтобы личка лопнула? Мне, например, это крайне интересно... И что дальше?

Аватара пользователя
Виннигут
старейшина
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16.03.11 11:16

Сообщение Виннигут » 02.12.11 10:11

zoomix писал(а):Посоветуйтесь с психологом

Форум "Вредные советы" в другом месте.

CaptainF
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 24.08.10 10:39

Сообщение CaptainF » 02.12.11 12:16

alone_f писал(а):Г-н Капитан, вы как-то странно высказываетесь про легализацию. Хотите, чтобы личка лопнула? Мне, например, это крайне интересно... И что дальше?
Легализация будет касаться новых записей, а не тех, что уже имеются. Об этом я писал на ЗЗ довольно давно.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 02.12.11 14:37

StoneDead писал(а):[

улисс, если дело дойдет до войны - непременно обращусь. Есть ли у вас дельные советы по "довоенному периоду"?
Мы консультируем в реале.

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Легализация аудиозаписей

Сообщение alone_f » 02.12.11 16:09

CaptainF писал(а):Легализация будет касаться новых записей, а не тех, что уже имеются. Об этом я писал на ЗЗ довольно давно.
Поясните, где это и как найти, pls.

CaptainF
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 24.08.10 10:39

Сообщение CaptainF » 02.12.11 18:32

На форуме ЗонаЗакона. Мой ник там такой же.

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 08.12.11 13:38

CaptainF писал(а):На форуме ЗонаЗакона.
Аудиозапись можно легализовать так:
Включаете диктофон, приходите к бж, берете лист бумаги и говорите: "не возражаете, если я буду записывать... они: типа нам по барабану... вы: сегодня такое-то число" и пишете на бумаге и на диктофон
В конце можно опять изобразить на листе бумаги закорючку, сопровождая ее, типа "запись окончена".
Идея не моя, на ЗЗ нашел, но достойная, чтобы ее повторить.
Чуть не умер, пока нашел. Но, все равно, спасибо. Заодно много чего другого умного почитал.

CaptainF
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 24.08.10 10:39

Сообщение CaptainF » 08.12.11 17:59

alone_f: идея того стоит. :!: Сам применял неоднократно. :wink:

Особенно эффективно использовать с чиновниками. Забавно, как они потом орут на суде, мол мы не это имели ввиду. :D

Prepared
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19.08.10 15:04

Re: Задолго(?) до развода

Сообщение Prepared » 11.12.11 14:14

CaptainF писал(а): 1. Если дойдёт до суда о порядке воспитания, или как лучше "Об устранениии препятствий в воспитании", то в своих исковых требованиях заявляете обязать бж согласовывать с вами все вопросы образовательного характера. Примерно так:

Мать обязана письменно согласовывать с отцом все вопросы образовательного характера ребенка (выбор секций, кружков, дошкольных и общеобразовательных учреждений, спортивных секций и тд).

Мать обязана не позднее суток с момента обнаружения болезни письменно уведомлять отца о всех болезнях ребенка, вакцинации, методах и формах лечения заболеваний, применяемые при этом средства, препараты, терапии, процедуры и т.п., с приложением копий рекомендаций и заключений врача, либо предоставлением оригиналов медицинских документов ребёнка для ознакомления и копирования.


Основания:





2. Нет, но заявляйте в исковых:
Мать обязана за 3 дня в письменном виде информировать отца об изменении постоянного местонахождения ребенка на срок свыше двух суток с указанием точного адреса, включая летний период. Кроме того, в летний период при выезде с ребенком за пределы Российской Федерации, мать обязана не позднее 3-х недель до планируемого выезда письменно уведомить отца о планируемом точном месте пребывания ребенка и сроке пребывания. Основания - я мол должен знать, где мой ребенок, для того чтобы его воспитывать. Положительные решения на руках имеются.


3. Можете забрать когда угодно, если нет вступившего в законную силу решения суда о месте проживания ребёнка. Впрочем, можете забрать и при наличии такого решения. Здесь на форуме описаны такие случаи.


4. Нет




1. Идиотизм. Советчик не знает СК РФ. Однако тем не менее, даёт советы.
все это, а также еще много чего (да вообще что угодно), конечно, можно вписать в исковое и даже не исключаю, что потом оно попадет и в решение суда, но... работать реально оно будет только по доброй воле бж. можно сколько угодно писать "бж обязана" и говорить "лимон" при употреблении чая с тем же результатом. когда бж положит с пробором на все те пункты типа предоставления инфы по болезням перемещениям и образовании ребенка последствия для нее будут ... да нихера ей не будет. можете попробовать через опеку и суд еще раз вменить ей всю эту ботву, с теми же последствиями - на колу мочало начинай сначала. какой пункт ск будет нарушен даже если вопросы образования ребенка бж будет решать единолично? "решаются по взаимному согласию" не значит "по-вашему или никак" если согласия нет, скорее будет "подотрись своим несогласием". никто ни с кем не соглашается а ребенок в результате нигде не учится ждет решения суда? тут уж будет по принципу кто первый встал того и тапки, через суд зафиксируется статус кво, если до него вообще дойдет

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 11.12.11 14:26

2Prepared
НИФИГА не согласен!
Надо собирать бумажки: от задания задач (суд), до неисполнения по пунктам (доказательства).
Это - единственная правовая подстилка под будущие судебные тяжбы.

Ваша позиция означает, что с ними, сцуками, бороться бесполезно.
Вопрос - за что боремся? За родных и любимых детей!

Лично мне важно и то, что моя совесть будет чиста: бился до конца. Плюс м.б. удастся хоть что-то дать детям, добившись большего общения, например.

Prepared
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19.08.10 15:04

Сообщение Prepared » 11.12.11 14:28

и вообще процитированные статьи СК никак не являются основаниями для того чтобы обязать бж к всему вышеописанному. обязательства бж по полному документированному информационному сопровождению бм - что за бред? откуда это вытекает?

Prepared
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19.08.10 15:04

Сообщение Prepared » 11.12.11 14:40

2alone_f
1 ваше согласие или несогласие ничего не поменяет в действующем законодательстве
2 бумаги надо собирать всегда с этим никто не спорит
3 подстилка у вас будет для суда , нужного вам результата по итогу - нет, продекларировать вышеозвученные обязанности бж - может быть, заставить выполнять - нет, привлечь какой-либо ответственности за невыполнение - нет, нет за это ее
4 вот и подумай за что ты борешься - идешь на поводу эмоций и поднимаешь волны говн или ...?

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 11.12.11 14:45

Prepared писал(а):привлечь какой-либо ответственности за невыполнение - нет
Работаю над этим. 5.35 КоАП... + дальнейшее истечение (к сожалению, по бабским судебным правилам).

Prepared
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19.08.10 15:04

Сообщение Prepared » 11.12.11 15:00

труднодоказуемо. последствия - минимальны.
с чего взялось мнение что алименты нельзя взыскать если вы содержите своего ребенка? читайте ст. 80 СК внимательно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей