Жизнь прекрасна!..Day by day.. Хотя мир и не совершенен...

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 03.05.15 22:56

Velos писал(а):
Не обижайся, Михаил.
Можешь не то, что "кидать в меня тапки", но и написать все, что обо мне думаешь/захочется :wink:
На что? На правду пусть даже не во всем? Я не такой конченный человек. А вообще во всем Вашем посте просквозило что-то из серии "Очень жаль Кондратий Петрович ,что я в Вас ошибался"(Выйти замуж за капитана). Если не ошибаюсь :wink:

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 03.05.15 23:45

Mishanja писал(а):... А вообще во всем Вашем посте просквозило что-то из серии "Очень жаль Кондратий Петрович ,что я в Вас ошибался"(Выйти замуж за капитана). Если не ошибаюсь :wink:
А Вам что, Михаил - лучше услышать от меня: "Да Вы мне вообще до лампочки?"

У меня нет цели от Вас чего-то добиться. Я ни от кого ничего не хочу уже добиться - даже от собственного сына. Почему - об этом в теме немало звучало. Слишком много от меня всегда чего-то ждали и требовали. Все эти вещи - всю им цену - я понимаю.

Но сейчас я сам вернулся к человеку, который мне помогал после первого развода 10 лет назад. Если бы я его тогда слушал - а теоретически я понимал, что слушать его надо - я бы миновал многие неприятности, которые со мной произойдут потом в жизни. Подробности не хочу писать - это уже будет слишком конкретная информация.

Суть в том, что жизнь нам дает шанс. И очень неприятно для нас, когда мы его пропускаем. Цену ЭТОМУ вопросу я тоже понимаю.

Лучше не искать то, что в этой теме "сквозит". Лучше внимательнее смотреть на то, что в ней прямо говорится и звучит.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 03.05.15 23:46

Mishanja писал(а):Негатива нет...
Михаил, а "Задолбали бабы" (и то, что в теме) - это не негатив?
Вопрос по факту, а не о том, "зачем Вы это написали?". Писать Вы можете, что хотите.
Я ранее говорил, что Вам свойственно противоречить самому себе. Хотя Вы это постоянно отрицаете.
Mishanja писал(а):В Тверь только из за погоды не поехал.
Я не отрицаю. Однако предположение у меня было - и оно подтвердилось. Просто совпадение. Какие основания были у предположения? Этого я объяснить словами не смогу.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 03.05.15 23:47

Velos писал(а):А внутри там совсем нет любви - ИМХО (!!!) - ни к кому (даже про сына - вопрос)! Ни к конкретному человеку, ни к людям вообЧе. А перед этим - видимо как причина - очень, очень большая - зашкаливающая - зацикленность на себе. Можно предположить, что и дружеских отношений у него ни с кем нет :? :?
Mishanja писал(а):К сыну есть. И к М. К людям выборочно. На себе зацикливаюсь все меньше. А друзей уже нет это верно. Был друг детства, но он уехал в Англию 20 с лишним лет назад. После него вес так...околоплавающие. Не друзья.
Я же не спрашивал у Вас - есть или нет. Я написал как утверждение то, что "ИМХО" - и тремя восклицательными знаками это подтвердил. Вас не интересует, откуда взялось это "ИМХО"? ("ИМХА" - как пишет иногда Бажена :wink: :) )

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 03.05.15 23:49

Velos писал(а): К сожалению. Было видно, что он, негатив, просится наружу, а здесь - вот в этой НАШЕЙ теме - ему, негативу, было трудно реализовываться. Места для него мало. А также внимания к себе, к своему "я".
Mishanja писал(а):А вот это Ваши домыслы.
Все, что я пишу, и что не является цитатами - это мои "домыслы". Вопрос в том, какие для них основания. Спорить то мы не будем о деталях. Это через письма неудобно. Но основания есть. Разговаривать три с половиной месяца, около ста дней, чуть ли не ежедневно - ... вот они и основания. Я же написал - было видно, что "накроет". Доказать, что было видно, я не могу. Не хотите - не верьте :)

Вы писали, что "я спокоен. Очень спокоен". Ну, да ... "Задолбало" - это "спокоен" :? :wink:

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 03.05.15 23:51

О'к. На сегодня всё. GN! Да пусть закончатся наконец эти дожди! :D :wink:

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 03.05.15 23:56

Velos писал(а): Михаил, а "Задолбали бабы" (и то, что в теме) - это не негатив?
По мне нет. "Забрало упало" разочаровался снова. Хотя кто этого хотел? Сам наверное.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 03.05.15 23:58

Velos писал(а):
Но сейчас я сам вернулся к человеку, который мне помогал после первого развода 10 лет назад.
Вам повезло что есть такой человек. У меня нет и не было никогда.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 04.05.15 00:03

Velos писал(а):
Вы писали, что "я спокоен. Очень спокоен". Ну, да ... "Задолбало" - это "спокоен" :? :wink:
В том -то и дело что спокоен слишком. Это и убивает.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 04.05.15 03:20

Velos писал(а): А внутри там совсем нет любви - ИМХО (!!!) - ни к кому Ни к конкретному человеку, ни к людям вообЧе. А перед этим - видимо как причина - очень, очень большая - зашкаливающая - зацикленность на себе. Можно предположить, что и дружеских отношений ни с кем нет
Индивидуализм / эгоцентризм в такой форме - приносит ли он радость, удовлетворение самому человеку?
Если это является осознанным выбором, то почему нет?... Есть люди по натуре далеко не всеядные... Это нормально)))... Особенно для взрослого человека)))... Это в юности практически о себе ничего не знаешь, что тебе подходит, а что тебе не подходит - пробуешь всё на вкус и обжигаешься... Опыт (и сын ошибок трудных) приобретаешь...

Но в какой-то момент ты осознаешь, что ты есть на этой планете... Что тебе на самом деле внутренне нужно, что ты можешь, что ты хочешь... Со всей степенью реализма)))... Обманывать себя вещь неблагодарная - от себя не убежишь... И окружающую действительность начинаешь мерить собственной меркой... Подходит тебе это или не подходит... И это собственный выбор - не соглашаться на то, что тебе внутренне не нужно... Даже если жизнь на данном жизненном этапе не представляет другой возможности реализации... Это касается и человеческих отношений... Дружба ради дружбы?... Отношения ради отношений?... Только чтобы не быть одному?... А зачем?...

О, сколько нервных и ненужных связей,
Дружб ненужных, во мне уже осатаненность,
О, кто-нибудь, приди, нарушь
Чужих людей соединенность
И разобщенность близких душ.

На самом деле мир достаточно многообразен и многосложен... И информационно напичкан... Проблема свободного времени в принципе не стоит... Заняться всегда есть чем... И это интереснее, чем ковыряться в ненужных тебе человеческих связях... И безопаснее... Ну, а близкие души?... Появятся в этой жизни - хорошо, не появятся - тоже без проблем... Потому что другой человек в твоей жизни только спутник... На какой-то жизненный отрезок... У тебя нет на него права собственности)))... Это только его решение... Или не решение... И твое тоже... Так совпало)))...

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 04.05.15 06:38

"Который день мой кот
Глядит в окно и ждет...
Но вот тебя там нет,
Там только снег идет...

Который день мой пес
Насторожил свой нос...
Но снег уже давно
Твои следы занес...

А помнишь как мечтали с тобою до зари?
А помнишь как читали взапой Экзюпери?
А слова помнишь те, что вслух заучили-
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Да у окна ждет кот
Да у двери ждет пес
Как объяснить им всем,
Что ты ушла совсем?! :?"


Со вчерашнего дня в голове крутиться... :shock:

Доброго утречка всем!!!

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 04.05.15 10:49

Привет, Бажена! Здравствуйте всем!

Бажена, хороший Вы человек. Пять месяцев почти мы с Вами довольно тесно общаемся. Хорошая от Вас энергетика исходит. Я в последние пару лет как-то хорошо стал чувствовать энергетику, которая вокруг меня - имеется в виду вся информация, которая воспринимается моими физиологическими органами восприятия. У меня, кстати, с ними реальные сложности, скажем так, были - с некоторыми.

Вашему мужу повезло. Надеюсь, все у Вас будет хорошо, благополучно. Я Вам желаю именно этого. И собаке Вашей здоровья и почаще погоды хорошей, чтобы ее променады приносили ей максимум удовольствия )

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 04.05.15 10:50

Velos писал(а):Но сейчас я сам вернулся к человеку, который мне помогал после первого развода 10 лет назад.
Mishanja писал(а):Вам повезло что есть такой человек. У меня нет и не было никогда.
Михаил, у Вас в жизни есть ровно то, что Вы сами для себя выбираете. То, на что Вы ориентированы. То, к чему Вас тянет по каким-то причинам. Все это может быть совершенно неосознаваемым - не надо думать, что вы (это я уже про каждого говорю) умный и потому все понимаете и все контролируете. Все события в своей жизни и всех людей - даже самые случайные - мы привлекаем к себе сами. Хоть на каком-то уровне. Чем раньше это понимаешь и из этого начинаешь исходить - тем лучше для себя самого. И тем легче себя чувствуешь и можешь принимать все, происходящее с тобой. Тем легче находить согласие с самим собой и окружающим миром. К чему мы все - кто-то более, кто-то менее осознанно - и стремимся.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 04.05.15 10:55

В теме опять появилась Мара_а.

Мара_а, это форум, здесь каждый может писать, соблюдая установленные правила, в любой теме. Но знайте, что Вы приходите в гости в эту тему как неприятный гость. Объяснять таким людям обычно что-то бесполезно - они ... вообщем, бесполезно.

Здесь написал другой гость темы, что Ваша манера писать с постоянными многоточиями - признак шизофрении. Не знаю, он так пошутил или у него есть какие-то основания так говорить. Могу сказать одно. Многоточие в русском языке ставятся не просто так - в нем есть смысл. Когда оно ставится после каждого предложения, смысл его теряется. Как и всего текста. Это сигнализирует о каком-то хаосе в голове говорящего/пишущего. Серьезно относиться к такому тексту и к человеку, его создающему, невозможно.
Вывод - Ваши постоянные многоточия и постоянные тройные скобки, если речь идет не о шизофрении, говорят о вашем неуважении к собеседникам. О котором Вы косвенно и сами же здесь говорили.

И второе. Вам были заданы мной конкретные вопросы по Вашим заявлениям здесь, в теме. В частности, относительно меня. После чего Вы исчезли - поскольку отвечать Вам на них, видимо, было неудобно и просто нечего. И вот тут Вы вдруг опять всплыли - как . ни в чем ни бывало. Это "второе" подтверждает "первое", вышесказанное.

С Михаилом вас объединяет худшее, что в вас обоих есть :? Но про Михаила я бы говорил не про "худшие", а про "слабейшие" его стороны.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 04.05.15 10:58

На форуме появилась очередная тема от karl -а о его сложностях в связи с отношениями с молодыми девчонками. Выговориться ему захотелось - опять об одном и том же. Невозможно уже читать эти сопли от взрослых мужиков. Кто-то не знает, что с ними - с девчонками - вообще делать и как быть - но они ему все время попадаются. Кто-то знает, что делать и у него они одна за другой, но ему от этого с каждым разом все хреновее и все тоскливее жить. Кто-то вообще как подросток радуется любой связи с любой женщиной и спешит сообщить об этой радости всему миру/всему форуму.
Какой-то параллельный мир. Это пишут взрослые мужики??
Прочитал за один день книгу "Территория". Даже фильм по ней глазами уже смотреть не обязательно. Все понятно. После этого уже невозможно - а точнее не хочется - читать от взрослых дядек все эти сопли о том, что "задолбало" или "оказалось ей 15 лет".

В чем ценности- то?

Параллельный мир ... :? :? :?

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 04.05.15 11:00

Модераторам!

Вряд ли в теме как-то серьезно будут нарушаться правила форума. Политоты здесь не будет. Точно не известно, что будет в теме дальше, но просьба ее не закрывать - в дальнейнем будущем ) Сам смысл темы такой, что исчерпать его сложно, к нему всегда есть что добавить. Хотелось бы эту возможность оставить на будущее. И постоянное присутствие Автора для этого не есть обязательное условие.

В идеале хотелось бы, чтобы в тему приходил - продолжал приходить - материал, контент о разном, но конструктивный в конечном итоге, практически полезный. Для чего? Для желания жить и жить в свете, а не в темноте.

С уважением.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 04.05.15 11:01

Velos писал(а):
С Михаилом вас объединяет худшее, что в вас обоих есть :?
Многоточия которые я теже люблю.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 04.05.15 11:03

Velos писал(а):В теме опять появилась Мара_а.
.
И в очередной раз показала удивительное понимание моей персоны.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 04.05.15 11:41

Mishanja писал(а):Многоточия которые я те же люблю.
Спасибо, Миша)))...

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 04.05.15 12:33

Velos вообще у меня странное ощущение появилось. Как будто Вы вроде ненавязчиво, но в то же время достаточно напористо и местами агрессивно даже, пытаетесь продвинуть некую мантру,мотивируя тем,что она единственная и правильная в жизни. Кто не понимает-тот бездуховный,слабый,скрытный, пишущий с многоточиями и т.д Помните я про американских баптистов писал? Я не зря тогда это вспомнил. Напоминает.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 04.05.15 12:35

Velos писал(а):Вам были заданы мной конкретные вопросы по Вашим заявлениям здесь, в теме. В частности, относительно меня. После чего Вы исчезли - поскольку отвечать Вам на них, видимо, было неудобно и просто нечего.
Милый, милый Velos, вы меня просили прокомментировать вот это?...

"И Velosу сложно с индивидуалистами... Он их не понимает и не принимает... Ему-то как раз нужна команда... Причем, чтобы эта команда была безусловно за него... Кто не с нами, тот против нас... И по жизни у него, я думаю, с этим тоже проблемы... Люди очень плохо сбиваются в "безусловную команду"... Даже самые близкие... Такие дела"...

Ну, собственно я и ответила вам)))... Вы просто не заметили)))... Поскольку ответить можно по разному)))... Иногда проще привести самого собеседника к нужному ответу... Что вы и сделали последним постом)))... Вам (и не только вам) действительно сложно с так называемыми индивидуалистами... Это не хорошо и не плохо - это просто особенность характера, которую нужно учитывать при общении с окружающими...

И жизнь показывает, что эти две большие группы людей плохо понимают друг друга и плохо уживаются... Нет. любовь-химия может быть... Но как только туман спадает, так всё и вылазит... Индивидуалист (первый) пытается сохранить себя и свое внутреннее пространство, оставляя второму тоже самое (которое ему и не нужно в такой степени)... А неиндивидуалист (второй) пытается загнать первого в общепринятые рамки под свой неусыпный контроль - ему так легче, так он чувствует себя уверенней и владеет ситуацией... Что для одного мало значащие мелочи, для второго - чуть ли не трагедия века... И прогноз не очень хороший... Развитие событий может происходить несколькими путями...

Второй пытается любыми способами найти рычаги воздействия на первого и посадить на короткий поводок... С которого первый либо сорвется вообще (кому нужны рамки-упреки-скандалы), либо отморозится (тело территориально будет дома, а сам человек неизвестно где - одиночество вдвоем)...

Либо второй попытается подстроится под первого... А это сложно... Есть вероятность потерять свое я и полностью раствориться в партнере, который сильнее... Причем это чревато для обоих... Индивидуалист ценит личность, а как только личность исчезает, исчезает и интерес к партнеру... И второй тоже ничего не получает взамен - и живет не своей жизнью, не по своим правилам, еще и перед окружением-домочадцами должен оправдываться за себя и своего индивидуалиста... Вечно и везде виноват...

Поэтому и объединять эти две группы людей достаточно сложно... Лучше всего уживаются похожие... Например, два индивидуалиста... Общего много, многое просто проходит незаметно и на автомате... Мелочи не дергают, личные границы соблюдаются, индивидуальность сохраняется - а, значит, сохраняется интерес партнера надолго... А самое главное - попробовав таких отношений, с другими уже не получается... И поводок давит... И личность не втыкает - нужен определенный градус отношений... Что, например, у Миши и имеем)))...

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 04.05.15 12:39

Velos и еще заметил некую тенденцию. Все что не вписывается в Ваши придуманные рамки-негатив. Так нельзя.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 04.05.15 13:01

Вот Вы согласились с тем,что если у меня все отобрать и т.д ,то я под забором сдохну и прочее. Не угадали. И не слабый я духом как Вам кажется. Если бы я таким был, то это бы уже давно произошло -это раз. И два - Я за эти годы многого достиг,пусть и не приложив к этому особых усилий. Но не разбазарил, а приумножил. И могу себе позволить жить не там где придется или пальчиком указали-а там где сам хочу. И со всем остальным тоже самое. А любви моей к М. - Вам не понять увы. Вот Мар_а поняла и озвучила попав в точку на 100%. А Вы на нее наезжать стали обвиняя в смешных вещах(многоточия :D ). И она и я имеют свою точку зрения отличную от Вашей либо местами ,либо полностью. И Вас это сильно задевает :wink: Ну сколько людей-столько мнений.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 04.05.15 13:13

Velos, спасибо за хорошие слова (*)-
Мы, люди, так часто критикуем друг друга, и так редко говорим друг другу что-то хорошее, что даже мир вокруг нас наполняется негативом, а хорошее остается похороненном на дне души... :?
И за остальное тоже спасибо- за Ваши рассуждения, которые мне открыли глаза на многое и помогли многое в себе увидеть, за тему вот эту, в частности. Не знаю, может у кого иначе ощущения, но она добрая, теплая, комфортная. Что удивительно на этом форуме. Здесь можно сбросить колючки и быть самим собой. Не ждать постоянно удара, а просто расслабиться и получать удовольствие от общения с людьми. И даже если что-то говориться в твой адрес а-ля "навалять люлей"- но явно без ненависти...даже "люли" - добрые :roll: Она, эта тема- одно из основного, что последнее время держало меня на форуме. Походу я уже на данный момент взяла все, что необходимо от него. Пока на данном этапе мне более чем достаточно...

П.С. Надеюсь Вы прочитаете мой пост :roll: И да, я так не не закончила свои мысли насчет Вашего отца-все как-то настоя не было соответствующего, Вы уж извините. Но я помню и в ближайшее время обязательно напишу... И насчет книги помню.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 04.05.15 13:18

Velos писал(а): Прочитал за один день книгу... После этого уже невозможно - а точнее не хочется - читать от взрослых дядек все эти сопли о том, что "задолбало" или "оказалось ей 15 лет".
А кто заставляет-то?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя