Жизнь прекрасна!..Day by day.. Хотя мир и не совершенен...

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 17.03.15 22:08

Хорошо. Good!

Тогда начинаем. Вернее, уже двигаемся дальше.

Я начинаю писать пост по тем самым 3-м пунктам. Это займет не пять минут - тут торопиться некуда, надо выбирать слова, я вообще обычно пишу не быстро. Но сегодня точно пришлю. Там будет задание, оно уже от Вас потребует раздумий и времени. Так что после этого продолжим завтра. Повторяю, здесь не требуется спешка и горячка.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 17.03.15 22:13

Ок.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 17.03.15 22:42

скорпи писал(а):Мужчины весьма болтливы и откровенны..
Многие вещи просто "палят", те - которые женщинам знать вовсе не обязательно. :lol:
скорпи, разрешите полюбопытствовать. Что за "вещи" которые лучше не палить и знать не обязательно?

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 17.03.15 23:29

Скажет она. Как же :)

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 17.03.15 23:38

Ответы по 3-м пунктам.

Хорошо, что Вы их поставили, то есть сами видите и понимаете эти состояния. Видеть проблему - это уже неплохо. Все три пункта действительно очень важны.
Их наличие - следствие нашей "прошивки", нашей истории, нашего воспитания, нашего характера. "Нашей" - то есть конкретного человека, конечно. Соответственно, всё ЭТО очень сложно в себе менять, в себе преодолевать. В 20 лет я прочитал книжку Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" - и она одна перевернула мое мировоззрение лет на десять, вырвала из полусна. Но потом под влиянием разных факторов - женщины, это как лакмусова бумажка :wink: - все мировоззрение начало расшатываться. После 35-и и дальше одна книжка уже ничего не изменит. Понадобилась куча времени, книг, фильмов и всякой другой информации, всяких жизненых событий, чтобы наконец начало приходить правильное, полезное понимание самых главных вещей- на самом деле, довольно простых. Трудно перевести всю эту работу в несколько предложений, но я постараюсь.

Я в дальнейшем буду стараться писать самую суть, максимально коротко.
Если что потом захочется добавить, добавлю. Если что, будем развивать вопрос в форме диалога. Написать-то я один могу много, но это будет тяжело воспринимать.
Если Вам что-то будет непонятно, с чем-то будете несогласны или что-то будет вызывать отторжение или сомнение - говорите (пишите), спрашивайте, высказывайтесь. Не стесняйтесь ) Но делать это желательно конкретнее, детальнее. Разберем.

___
1. "Не получается у меня забыть все хорошее что было".

Не надо забывать всё хорошее! Если имеется в виду "хорошее, связанное с женщиной" - тоже!
Хорошее - это хорошее. Пусть оно будет, если уж оно вспоминается само по себе. Может это не совсем комфортно на данный момент, но еще хуже себя как-то насиловать. "Вы получаете то, чего активно не хотите".

Вопрос со временем (т.е. через время) решается ЗАМЕЩЕНИЕМ, вытеснением. Об этом будет речь идти позже. Со временем придут другие мысли, другие ощущения хорошего.

Пока этот пункт надо оставить в покое, просто позволить ему быть. Причина дискомфорта в душе не в нем.

2. "Чувство вины".

Самый простой пункт. Много определяющий, очень большой груз - но по факту преодоления оказывается самым простым и излеченным навсегда.
Но прежде чем выдать "рецепт", для полного понимания явления (болезни - в каком-то смысле это болезнь) нужно уточнить.
Mishanja, о какой именно вине идет речь? За что? Не надо передо мной исповедоваться или каяться - общими словами. Просто чтобы убедиться, что у нас у обоих "чувство вины" работало приблизительно одинаково. Ответьте или здесь или через личку - как удобно.
Тогда я с легким сердцем выдам (напишу) ответ, очень короткий, по этому пункту.

3. "Остальное? Его кажется нет".

Здесь очень сложно отвечать коротко. Мы ведь уже в теме много говорили про это, по этому вопросу.
Будем действовать пошагово. Будем работать. Будем разбираться.
Mishanja, надо разбирать по "косточкам" "Мотивационный Манифест"(ММ). Для меня самого этот процесс тоже будет полезным.
Напишите общее впечатление о нем. Но не одним- двумя предложениями. Впечатления, какие- то мысли. Там много пунктов, много информации - мысли впечатления должны быть! Чем больше и подробней напишите - тем лучше. Для Вас - не для меня! "Все неинтересно", "нет мыслей" - не пишите. Не может такого быть! Если это так, то тогда это депрессия и тогда к врачу. Но Вы написали "НАДО" и "ХОЧУ!", и если это искренне, значит "огонек жизни" есть - а ММ поможет ему разгореться! Уж тогда таскайте это "НАДО и ХОЧУ!" постоянно с собой. Может непривычно, но вы же этого хотите! )
Пишите здесь или в личку.

Пока всё. Good night!

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 18.03.15 00:41

Mishanja писал(а):Скажет она. Как же :)
Ну а вдруг. Иногда люди делают добрые дела. :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.03.15 01:24

Mishanja писал(а):Скажет она. Как же :)
скажу..Завтра, обязательно..
Смотрели фильм про Крым наш..

Все в этой жизни предельно просто..
А все сложности - от лукавого.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 18.03.15 07:24

Velos писал(а):Нет. Шутка - это хорошо, но тут неуместна. А вот "занудство" с моей стороны уместно - я уверен.

Ответить прямо - это в данном случае:
1. Надо.
2. Хочу.
Опять забавно... Миша на самом деле ответил)))... И в этом ответе очень четко стоят: Не надо и Не хочу)))...

А зачем ему?... У него кроме болезни всё полный дзэн)))... Он нормально устроился в жизни... Бизнес катится сам, участия большого не требует, деньги нормальные, работать не надо... Куча свободного времени + вообще свобода - семьи нет, ребенок пристроен... Книжки читай, фильмы смотри, музыку слушай, баб красивых трахай... 99 процентов форума не отказались бы...

И баба ему постоянная тоже не нужна... Проблемно... Нужно же не только брать, но и отдавать... Единственная с кем он мог действительно ужиться - это Маргоша... Нашел свою половинку - Миша в юбке... Поэтому и родные, поэтому и понимают друг друга с полуслова... Но... но... но... она такая же как и он - брать будет с удовольствием, а отдавать со скрипом... Ужились бы, если б паритет какой-нибудь смогли соблюдать... Но это ограничения для обоих... Поэтому и не вместе...

И Маргошу из головы не выкинет... Она - как веская причина не пускать в свою жизнь других баб на постоянку... Ее люблю, а вы тут так... Мимо проходили)))...

Позиция логичная и устойчивая)))... Зачем что-то менять?.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.03.15 12:11

Mishanja писал(а):Скажет она. Как же :)
ну вот хотя бы тут...
Так это капля в море:.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... t=#3303844

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.03.15 12:28

Velos писал(а): Потроллить, навязать спор, проявить "стервозность"(у женщин) (сама скорпи не раз это упоминала) легче и интереснее, чем выразить положительную эмоцию (которая, в лучшем случае остается для близких, а в худшем ее вообще со временем может не оставаться ни для кого), выразить добрую сторону самого себя, выразить свою душу (не всю, конечно)..
Все это не стервозность..
Просто человек так лучше открывается, когда его против шерстки гладят. Становится более понятен - когда на эмоциях.:)))

А проблема практически всех женщин (моя в том числе) излишняя эмоциональность.
Порой это не просто мешает жить, но кардинально меняет - ломает жизнь.
Нужно уметь их держать в узде и направлять в нужном направление.
А направление задает - разум.

Если управляешь собой - управляешь всеми (с) Тициан.
Доктор Рад писал(а): Осознание дает понимание. Понимание дает управление. В том числе и собственными эмоциональными процессами.

Сначала нужно понять - что ты ищешь, а после найти - подтверждение своей правоты.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 18.03.15 12:38

Эмоциональность сама по себе не плоха. она как барометр,п омогает понять, что с тобой провиходит. Другой вопрос что между чувством и действием должна быть пауза. Нельзя превращать в поступки все, что чувствуешь.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 18.03.15 12:58

Добрый день всем!
Мар_а в чем-то Вы правы, но неправы в одном- я в миллион раз лучше чем она. И ценности и приоритеты у меня разительно отличаются.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 18.03.15 13:17

Всем добрый день!

__
скорпи, в Ваших рассуждениях, в Ваших (железобетонных) конструкциях опять нет души - в очередной раз про это говорю. Или упоминания, намека на что-то похожее. Эмоции - это не душа. Эмоции могут быть полностью противоположны тому, что есть в душе, что чувствует душа. Я не могу сказать, что Вы бездушны, разумеется, но вот про Ваши высказывания обычные это, пожалуй, сказать можно. Может ЭТО имела в виду Василиса-Премудрая, когда говорила (написала), что Вы непоследовательны, переменчивы, Вас все время шарахает "туда-сюда" (проявление "стервозности"? - Вы в разговоре со мной об этом писали год назад). У самой-то Василисы ум и душа находятся в балансе, в целом-гармоничны, душа довольно открыта, панцирем и защитой она не озабочена, вот ей и достается нередко за это. Но она интереснее ) Женственностью я считаю не стервозность и не развитый ум, а мягкость и способность проявлять доброту и положительную чувственность.

Я уже писал где-то про это. У нас в роду всегда с большой, особой теплотой вспоминают мою прабабушку - за ее как раз вот эти качества, видимо как-то по особенному себя проявляющие. А не за ее ум и как она "управляла собой". В последние техногенные времена как-то все переворачивается в понятиях ...

А потому, что Вы писали в посте по ссылке, и по посту здесь, подтверждается, то, что писал выше я. Вы понимаете, что эмоции Ваши забирают ум, цепляеетесь по этому именно за него, чтобы не быть уязвимой - что для Скорпионов крайне важно. А вот с душой у Вас провал ... (по крайней мере, на форуме. Но то, что вы на нем 8 лет изо дня в день - наводит на размышления. IMO, здесь Вы не только находите ответы на вопросы и развлекаетесь ...)

P.S. Доктор Рад, как авторитет для женщины - это тоскливо, это разочарование в такой ... IMO.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.03.15 13:37

Вы еще забыли добавить - "увы, мне вас жаль"... :lol:
Ну что ж .., я не особо расстроюсь, особенно на счет "с душой у Вас провал" и "У самой-то Василисы ум и душа находятся в балансе, в целом-гармоничны, душа довольно открыта..."
МакДаг вообще утверждает - что у женщин нет души .
:lol:

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 18.03.15 13:40

скорпи писал(а): МакДаг вообще утверждает - что у женщин нет души .
:lol:
Если учесть некоторые их поступки,то вполне возможно.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 18.03.15 14:01

Всем доброго дня!!!
Velos писал(а): Женственностью я считаю не стервозность и не развитый ум, а мягкость и способность проявлять доброту и положительную чувственность.
....как-то все переворачивается в понятиях ...
Очень переворачиватся. ОЧЕНЬ! Сейчас почему-то в большинстве своем мягкость принимают за слабость. А слабого надо сожрать.... :? Не общество- джунгли... Внцутрисемейные отношения не далеко уходят.
Большинство людей в современном мире, к сожалению не исключая и довольно близких, при малейшем удобном случае не применут воспользоваться этим своим знанием твоих слабых мест против тебя. Налево-направо такое видишь, понятие совести и чести вообще ушло как объект применения в область ненаучной фантастики...
Velos писал(а): ...эмоции Ваши забирают ум, цепляеетесь по этому именно за него, чтобы не быть уязвимой...
У меня тоже... :? Давно за собой замечала- дашь чуть больше воли эмоциям и чуть меньше разуму- фсе... :? готов косяк... :D Не всегда, конешно, но связь очевидна, поэтому стараюсь не принимать никаких решений и не предпренимать действий "на эмоциях"- ибо чревато...

П.С. Сорри, что влезла в Ваш разговор со скорпи... :roll:
П.С.С. Про обещания помню, чуть время свободного выберу, дабы не на эмоциях написать, а спокойно и обдуманно... :wink:

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 18.03.15 14:09

Бажена писал(а): Сейчас почему-то в большинстве своем мягкость принимают за слабость. А слабого надо сожрать.... :? Не общество- джунгли... Внцутрисемейные отношения не далеко уходят.
да нормально все можно выстроить. просто надо границы сразу обозначать и говорить, что не нравится не тогда, когда потом идет фраза "ты мне жизнь сломал", а тогда когда не понравилось. К примеру, я не люблю, когда я пытаюсь спать, а муж рядом в компе роется. Мне свет мешает.

Лучше про это сказать сразу, чем молчать, не выспаться, злится и потом прийти к выводу, что он меня не любит, потому что сам не догадался.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.03.15 14:19

Mishanja писал(а):Если учесть некоторые их поступки,то вполне возможно.
Воооот..И это верно.
Можно сколько угодно говорить о душе, переживаниях и пр., а быть обыкновенной сволочью , манипулировать и делать гадости.
Это когда слова - образ, расходится с делом.

Есть ли у женщина душа? :lol: Нужно посмотреть в глаза любимого мужчины..Там все увидишь..
Семья счастлива? Все обласканы, любимы?...
Значит все ОК.
Смысл кому то что до выпячивать и доказывать?
Это личное - это интимно.
Об этом и была речь...

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 18.03.15 14:30

скорпи писал(а):...Ну что ж .., я не особо расстроюсь, особенно на счет "с душой у Вас провал" ...
скорпи, неточное цитирование! Смысл все-таки искажается. Было так:
Velos писал(а):с душой у Вас провал ... (по крайней мере, на форуме...
Velos писал(а):Я не могу сказать, что Вы бездушны, разумеется, но вот про Ваши высказывания обычные это, пожалуй, сказать можно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.03.15 14:41

Ну что поделать..
Такая - какая есть. В моем возрасте поздно меняться:.

Зато видели бы вы какая я душевная, когда с внучкой играюсь! :lol:

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 18.03.15 14:58

скорпи писал(а): Смысл кому то что до выпячивать и доказывать?
Это личное - это интимно.
Об этом и была речь...
Офф... Скорпи, милая, ты чего оправдываешься?... Так с гордостью и говори... Бездушные мы))... Монстры))... Скорпионы кусучие)))... Жутко роковые женщины)))... Идем по весенней улице все такие, каблучками весело стучим, солнышку улыбаемся, взгляды томные из-под шляпки бросаем)))... А мужики налево)))... А мужики направо)))... И сами в штабеля складываются)))... Сонеты пишут)))... Состояния просаживают)))... Особо чувствительные стреляются(((...

Так что пора нам из этой темы)))... Две скорпы здесь - это уже перебор)))... Небезопасно, однако)))... Тут на форуме многих уже не досчитались)))... За наше пребывание здесь)))... Шучу... Шучу...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.03.15 15:11

:))

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 18.03.15 15:58

скорпи писал(а):...Зато видели бы вы какая я душевная, когда с внучкой играюсь! :lol:
Это мне напомнило вот что.

Не знаю, как там на Украине (или в Украине), а наши люди ... :D :wink:

Так вот, что там говорить, ср...т, я извиняюсь, люди - вокруг и повсюду - прямо под собой. В том смысле, что в городе, на природе, на дорогах - везде (кроме центра Москвы, наверное) бросают свой мусор там, где они (люди, человеки) и есть, где находятся: где идут, из машин, куда отдыхать на природу ходят, около своих домов повсюду (это вообще трудно понять :shock: ). Я не про всех, конечно, но грязи очень много вокруг ...

А ведь в своих собственных домах наверное (146%?) все не так. Все-таки обычно у людей в домах чисто и аккуратно ...

Это - НЕСОВЕРШЕНСТВО мира :?

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 18.03.15 16:10

скорпи писал(а):...Есть ли у женщина душа? :lol: Нужно посмотреть в глаза любимого мужчины..Там все увидишь..
Семья счастлива? Все обласканы, любимы?...
Значит все ОК.
Смысл кому то что до выпячивать и доказывать?
Это личное - это интимно.
Об этом и была речь...
Вечером я еще об этом напишу :twisted:
Что ж делать, попались вы под горячую ... :D пишите вы как раз по актуальному вопросу темы :wink: - прямо таки пример для объяснения вопроса, смысла темы :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.03.15 16:16

Интересно будет почитать:)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей