Жизнь прекрасна!..Day by day.. Хотя мир и не совершенен...

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 24.03.15 12:16

скорпи писал(а):Бажена, нужно уметь контролировать своих "бесов" , иначе они тебя сожрут. :lol:
По молодости прикольно, потом им ладу не можешь дать.
По сути верно. Но не очень понятно, о чем именно речь. О каких "бесах" ) Издержки виртуальности.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.03.15 12:18

Жизнь на эмоциях - без краев.
Любить - так любить гулять - так гулять, бухать - так бухать и т.д. :lol:

Когда эмоции управляют разумом , а не наоборот.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 24.03.15 12:29

А почему нет, Скорпи?. Если можешь себе это позволить)))... Отсутствие тех, кто за спиной (то бишь долгов и обязательств), сильно расширяет рамки... И хочется знать, где теперь находятся эти новые границы))). И пока не пощупаешь, не испытаешь - не узнаешь)))...

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 24.03.15 12:32

Мар_а писал(а):Не совсем так... В жизни бывают очень разные периоды... И в каждом периоде человеку нужно что-то свое... Это надо понимать и принимать...

Он не всегда так жил... Тоже и обязательства были, и семьи, и воз тащил... Как мог... Ну, и дотащил до определенного этапа... Материальное отлажено, перед старшими долги выплачены, младшие пристроены... Какой-то кусок жизни с обязательствами завершен... Можно просто жить, никому ничего не доказывая, не оглядываясь... Для себя... А когда еще?... Так сложилось... Ситуация потом может измениться, будет другой жизненный этап... А пока...

Просто, когда начинаешь жить для себя, на повестку дня выходят достаточно серьезные нематериальные проблемы, сущностные... Внутренне нужно то, что за деньги не купишь... Нечто такое главное и настоящее... И заменители, и суррогаты просто не втыкают... И встает дилемма - всё или ничего... Поэтому на данном периоде жизни деятельность ради деятельности не катит... Отношения ради отношений тоже... И случайные люди не задерживаются... А с неслучайныими обычно сложно... Вот и мается... Найдет свою точку дзэн, успокоится и перейдет на другой этап)))...

А время?... Сколько потребуется, столько потребуется... Куда ему спешить?... По долгам он уже заплатил... Себе что-то доказал... Пусть теперь другие)))...
Очень интересный пост!! Наверное потому, что в нем всего две (или два) вот этих вот "." (шутка, в которой доля шутки)

Так вот. По существу вопроса.
Написано верно. Такой вариант существует. Есть такой подход. Именно в такой ситуации я находился недавно и сейчас частично нахожусь - и я об этом косвенно говорил. Мне тоже также говорили все вокруг про цели и что "давай, двигайся!" А я отбивался. Вы все верно описали - в принципе.

Вопрос вот к чему возникает. Если нет движения внешнего, заметного для других, должно оно быть внутри. Что угодно говорите - есть факты. У Mishanja-и и с этим вопрос!!! За большой промежуток времени уже! Нет сейчас смысла перечислять эти факты, но они есть.

В принципе, Вы правильно поставили вопрос и его описали. Но поскольку через форум показываются именно не наружные дела человека, а его внутреннее состояние - Ваша пример-объяснение "не работает". К нему многочисленные вопросы.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 24.03.15 12:37

Бажена писал(а): Впрочем, совсем без эмоций нельзя тоже- пресно как-то... :roll:
Бажена, точно !!! Поддерживаю! :wink:

А уж эти самые ядовитые скорпионы ... ..))

После них собака - это лучший друг человека . С ее то живыми глазами )

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 24.03.15 12:46

Velos писал(а): ...А уж эти самые ядовитые скорпионы ... ..))
Впрочем, у Вас, Бажена, муж - Скорпион ... Муж есть муж :wink: Это - особое. Любовь ... - и всё такое ) Они, кстати, для семьи очень хороши считаются, если к ним приспособиться и под них подстроиться :wink:

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 24.03.15 13:03

Velos писал(а):В принципе, Вы правильно поставили вопрос и его описали. Но поскольку через форум показываются именно не наружные дела человека, а его внутреннее состояние - Ваша пример-объяснение "не работает". К нему многочисленные вопросы.
Я бы так не сказала... Сколько я здесь (приходила-уходила-снова приходила)?. Поменялось там у него многое... На месте-то не стоит... Маргоша вот только... Ну, любовь у человека... Что тут скажешь?... Позавидовать только можно по хорошему... Чувства... Не у всех такая бывает... Но... Но... Но... сложно всё... И вместе не могут, и отдельно тоже)))...

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 24.03.15 13:17

Мар_а писал(а):... И вместе не могут, и отдельно тоже)))...
Вы слишком часто и настойчиво это повторяете в обоих темах. Я уже не раз думал - "как будто это и есть сама эта самая Маргоша. И чего она так к ней прицепилась?"
С чего Вы взяли, что "не могут?" А потом может ситуация увидеться по-другому: "Как я так мог? И чего я прилип к этой ...? Ведь я же видел, понимал, что ." Говорилось уже про это в этой теме.
Мар_а писал(а):Ну, любовь у человека... Что тут скажешь?... Позавидовать только можно по хорошему... Чувства... Не у всех такая бывает..
Из того, что писал сам Mishanja, а самое главное, из того, что происходит в его жизни и каким он выглядит - нечему там завидовать.

Вспоминается Высоцкий: "Не пиши мне про любовь Не поверю я ..." Я то в нее верю. Но ни в данном случае. Нет там никакой любви. Это в продолжение того вопроса, что мне задавали: "Что по-Вашему любовь "не в бытовом смысле ?"...

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 24.03.15 13:26

Velos писал(а): Вы слишком часто и настойчиво это повторяете в обоих темах. Я уже не раз думал - "как будто это и есть сама эта самая Маргоша. И чего она так к ней прицепилась?"
Ладно)))... Ладно)))... Отцепляюсь)))... Я точно не его Маргоша)))... Я сама по себе)))...

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 24.03.15 13:37

скорпи писал(а):Жизнь на эмоциях - без краев.
Часто бывает наоборот (не всегда, конечно, ой не всегда...)- есть у таких людей края, но! - их края, не навязанные извне, обществом, родственниками. Они могут выйти за рамки общепринятого и позволить себе то, о чем те, поступки которых скованы "Так положено, так неположено, так правильно- так неправильно" даже помыслить не могут.
Они проживают свою жизнь так как хотят, без оглядки на других. Кто знает, в конечном итоге кто остался в выигрыше, кто в проигрыше.
Среди рок- музыкантов их много...
Меня все же скорее привлекают такие люди- их способность наплевать на условности, выйти за "флажки". "Но не лучше ли чем тлеть, вспыхнуть и сразу сгореть?". Привлекают и в какой-то степени восхищают.
Сама бы я так не смогла ... :roll:

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 24.03.15 13:46

Бажена и скорпи, помните ? :wink:

"Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить.
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

И двое сошлись не на страх, а на совесть -
Колеса прогнали сон.
Один говорил - наша жизнь - это поезд.
Другой говорил - перрон.

Один утверждал - на пути нашем чисто,
Другой возражал - не до жиру.
Один говорил, мол, мы - машинисты,
Другой говорил - пассажиры.

Один говорил: нам свобода - награда,
Мы поезд куда надо ведем.
Второй говорил: задаваться не надо,
Как сядем в него, так и сойдем.

А первый кричал: нам открыта дорога
На много, на много лет.
Второй отвечал, что не так уж и много -
Все дело в цене на билет.

А первый кричал: куда хотим, туда едем,
И можем, если надо, свернуть!
Второй отвечал, что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь.

И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей,
И каждый пошел своей дорогой,
А поезд пошел своей. "

:wink:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.03.15 13:56

Бажена писал(а): Сама бы я так не смогла ... :roll:
Уж смелости (дурости) мне не занимать:))
Удивляюсь как жива осталась?
Мужу моему памятник при жизни за терпение:.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 24.03.15 14:07

Velos писал(а):Бажена и скорпи, помните ? :wink:
Ото ж :D Прямо в точку попали... Вопрос вот только - кто есть кто? Впрочем, думаю тут и так понятно... 8)
Теперь полфорума в курсе, какого рода проблемы были в моей семье, сейчас-то я уже подуспокоилась (постарела :shock: )... :D

скорпи Ага!!! Вот Вы и попались!!! :lol:
Скорпион-то ненастоящий!!! :twisted:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.03.15 14:26

Отчего же?Самый что ни наесть - настоящий, с эмоциями...сильными.
Но возраст, седины. :lol:

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 24.03.15 15:57

Ой, милка моя... Ты чего, Скорпи?... Причину для отговорки нашла... Однако... Скорпионы тем и отличаются, что вылазят из всякой хрени достаточно быстро... Движуха в крови... Я вон тоже посидела-пострадала-о смысле жизни подумала-отошла-не болит больше... И всё, хва - жить надо)))... Закручиваем потихоньку... Загрузила народ своими прожектами - вон бегают на уровне замдиректоров, мыслят)))... У нас же всё нестандартно - фишка такая)))... Отсюда тоже сматываться надо)))... В очередной раз)))... А то опять завязли "семечки". Что приперлась?.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.03.15 16:32

Все что нас не убивает, делает сильнее:.

Полли
бывалый
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23.07.14 23:00

Сообщение Полли » 24.03.15 21:04

Добрый вечер всем!
К посту Бажены и песне Макаревича на эту же тему вспомнилась сразу еще одна его песня:
Но до тех пор пока огонь горит
Каждый его по своему хранит
Если беда и если холода.
Раз ночь длинна жгут едва едва
И берегут и силы и дрова
Зря не шумят и не портят лес.
Но иногда найдется вдруг чудак
Этот чудак все сделает не так
И его костер взовьется до небес.
Еще не все дорешено, еще не все разрешено.
Еще не все погасли краски дня,
Еще не жаль огня и бог хранит меня.
Тот был умней, кто свой огонь сберег.
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до теплых дней.
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 24.03.15 22:23

М-да-а... Полли, спасибо за такое стихотворение. Мне кажется, такие вневременные тексты читаешь каждый раз как впервые. Мне вспомнилась тема, где я уже размещал эти строчки. По причинам, которые можно только предполагать, тема была удалена, исчезла. Жаль ...Тема-то была хорошая. В названии ее были слова "... о нас и о любви".

Извиняюсь за перевод на себя ), но пусть это будет просто пояснением моего личного впечатления ) Не могу не воспринимать эту песню без дум о том, что актуально для меня, для собственной history. Приходится признаваться самому себе, что очень похоже, что я как раз "...А ты был не прав ты все спалил за час И через час большой огонь угас...". Только вот у меня большие сомнения, что "...Но в этот час стало всем теплей." "Нужно ли было делать ТАК?" - спрашивал уже я себя не однажды. Если честно, то я говорю себе что "нет, не нужно". Была тема, где ставился вопрос о цене за содеянное - хотя бы, и с благими, как виделось, намерениями. Там я тоже написал про этот вывод о "не нужно".
В то же время я сейчас и не о том, что в жизни надо искать удобство. Нет. Но нужно понимать, осознавать, а станет ли "теплей всем" (т.е. тем, для кого стараешься), от твоих усилий и потуг, от твоих замечательных намерений (на твой взгляд) - НА САМОМ ДЕЛЕ.

Ну да ладно, что-то я увлекся ... )

У меня тут пост, тоже со стихотворением. Он был написан днем, но днем он не вписывался по формату в разговор, и я его притормозил. Я то легко переключаюсь с несерьезного на серьезное и обратно. Но далеко не у всех так. Но сейчас он будет как раз, на ночь ...

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 24.03.15 22:24

скорпи писал(а):...дай Бог что бы пара человек таки - (были) реально, на одной с тобой волне...
Тут скорпи очень права. Когда-то хотелось, чтобы все и много были с тобой "на одной волне". А сейчас даже отдельные моменты этого радуют, воспринимаешь это как ценность. Впрочем, наличие этой "волны" зависит ведь не только от окружающих, но и от нас самих. Но это все "теория".

Где-то выше я в очередной раз написал, что "как стихи могут здорово выражать наше состояние".
Вот и сейчас из ячеек памяти по случаю о том, что говорим, сразу же вспомнилось стихотворение Вознесенского, которое я знаю по отлично исполненной Высоцким песне, "Песня Акына". Стихотворение очень подходит Высоцкому, видимо поэтому он ее и пел, естественно. Ну а Высоцкий поет так, что это - то, о чем он поет - близко для каждого, почти, человека. Для многих - по крайней мере.

Я выделил слова, которые считаю особенно сильными в этой песне и в этом стихотворении. Всегда они особо резонируют во мне, когда слушаю эту песню. Хотя там все слова сильные.

"Ни славы, и ни коровы,
Ни тяжкой короны земной -
Пошли мне, Господь, второго,
Чтоб вытянул петь со мной.
Прошу не любви ворованной,
Не милости на денек -
Пошли мне, Господь, второго,
Чтоб не был так одинок;

Чтоб было с кем пасоваться,
Аукаться через степь,
Для сердца - не для оваций,-
На два голоса спеть;
Чтоб кто-нибудь меня понял,-
Не часто, но хоть разок,-

И с раненых губ моих поднял
Царапнутый пулей рожок.

И пусть мой напарник певчий,
Забыв, что мы сила вдвоем,
Меня, побледнев от соперничества,
Прирежет за общим столом.
Прости ему - он до гроба
Одиночеством окружен.
Пошли ему, бог, второго -
Такого, как я и как он..."


___
P.S. Ребята, как нам сейчас везет, что можно при наличии интернета в любой момент "вспомнить" любое нужное в данный момент произведение; достаточно лишь вспомнить хоть какие-то слова!

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 24.03.15 22:31

Добрый вечер.
скорпи не надо строить гипотезы,тем более они ну абсолютно отличаются от реальности. Все не так просто и стереотипы тут не работают. Мар_а кстати практически в точку во всем попала. Я НИКОМУ и НИЧЕГО не должен понимаешь? И если у меня к примеру есть возможность не работать это никак не тунеядство. Или мне по приколу в свой ЖК охранником устроиться? Охранять свой дом и квартиру общаясь с коллегами интеллектуалами и почитывая книжонки "Слепой","Глухой","Чистильщик"(про ассенизаторов?). Почему я должен делать то что мне не нужно и не хочется абсолютно? Да я сижу дома,но это не значит что я отупел и деградировал. Я это скорее получу от общения с абсолютно чуждыми и мне неинтересными людьми. А притворяться я не умею.
Что касается чувств и прочего...Это мои чувства понимаешь? И опять же "как все и у всех" тут не получится. Я недавно послал в пешее эротическое путешествие девушку которая со мной семью хотела. Искренне не из за материального. А почему знаешь? Потому что детей хотела. А я не хочу! У меня есть сын и больше мне никто не нужен. Так же как я никогда бы не женился на РСП. Мне не нужны чужие дети. Вывод? Простой. М. Почему? Да потому что общего не то что много, а почти все! И не такой уж она монстр. Если вдуматься в ситуацию,то я там сам виноват % на 60. Попробовал с другой пожить...нереально! "Придешь домой там ты сидишь!"(ВСВ) ох как же я оценил эти строки на своем примере! Когда даже не храп,а дыхание ночью рядом выбешивает до такой степени,что просто хочется накинуть подушку и...Про пустопорожние,ненужные и неинтересные разговоры вообще молчу. Ничего общего. Вкусы разные. Все в ней бесило! Тупая и с претензией...это добивало больше всего! Ну да ладно...М. думаю вернуть не получится. Там все дошло до точки кипения. Что делать? Пытаться как-то жить...может и повезет. Вроде всегда и во всем везло. Правда многих вещей мне будет нехватать... к примеру я даже в машине всегда ее за руку держал...6 лет все таки не месяц. Самое удивительное что мне ее жаль а не себя. Ладно...будь что будет и как будет. От моего желания и устремлений мало что зависит. Пока занимаюсь здоровьем.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 24.03.15 22:32

И еще...тебе очень близка политика двойных стандартов. Это неприемлемо.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 24.03.15 22:34

Полли писал(а): песне Макаревича
Раньше нравился и слушал часто. После некоторых событий этот гражданин для меня умер. Так же как диск Океана Эльзы отправился в мусоропровод. Мнение не навязываю. Это чисто моя ИМХА.

Полли
бывалый
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23.07.14 23:00

Сообщение Полли » 24.03.15 22:36

Velos писал(а):Приходится признаваться самому себе, что очень похоже, что я как раз "...А ты был не прав ты все спалил за час И через час большой огонь угас...". Только вот у меня большие сомнения, что "...Но в этот час стало всем теплей." "Нужно ли было делать ТАК?" - спрашивал уже я себя не однажды. Если честно, то я говорю себе что "нет, не нужно". Была тема, где ставился вопрос о цене за содеянное - хотя бы, и с благими, как виделось, намерениями. Там я тоже написал про этот вывод о "не нужно".
В то же время я сейчас и не о том, что в жизни надо искать удобство. Нет. Но нужно понимать, осознавать, а станет ли "теплей всем" (т.е. тем, для кого стараешься), от твоих усилий и потуг, от твоих замечательных намерений (на твой взгляд) - НА САМОМ ДЕЛЕ.
На мой прагматичный взгляд - однозначно не стоит, т.к. если и будет "теплее всем" то очень не долго, и до рассвета потом эти "все" могут просто не дожить. Но, дело в том, что многие из нас крепки зачастую задним умом. И, порой, можем "спалить" все, что есть, не думая о будущем.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.03.15 22:42

Velos писал(а):Впрочем, наличие этой "волны" зависит ведь не только от окружающих, но и от нас самих. Но это все "теория".
Это не теория, это заблуждение Velos..
Увы но мы все одиноки.
Даже любим противоположностей себе.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 24.03.15 22:45

скорпи писал(а):Мишаня..Ты как и сиб любую тему переведешь на себя:)
Тема про - поделиться радостью, а не нытьем!
Завидуешь? :wink:
Кстати с чего ты вдруг решила что я ною и прочее? Что я нерадостный? Да во мне позитива столько,что я еще с тобой могу поделиться. И смеяться я не разучился. И часто это делаю. Просто я на людях задумчивый и скажем так "ношу маску", чтобы ненароком не нарушили мой ОБВМ. Вот и все. А какой я есть на самом деле - знаю только я сам. Взгляд через монитор не может дать точной картины. Так же как какие-то темы написанные на эмоциях. Как Мар_а правильно написала " Я не стоял на месте и двигался..." Именно так и было с 2009 года. Только ты этого не заметила потому как оно тебе не надо как и многим. Заклеймить и прочее это пожалуйста. А кто хотел -тот разглядел. Все же элементарно :wink:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей