Жизнь прекрасна!..Day by day.. Хотя мир и не совершенен...

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.03.15 22:46

Mishanja писал(а):И еще...тебе очень близка политика двойных стандартов. Это неприемлемо.
Мне не близка - ни одна политика.. Я пишу то, что думаю. А почему так? Не знаю:)
Я женщина - мне простительно тупить:)

Но меня нет смысла в чем то убеждать. Все что мы делаем, даже тут - все для себя.
Вот и ты себя в чем то убеждаешь.

Главное верь в это Мишаня..Но почему то от таких мыслей тебе не лучше, не помогают.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 24.03.15 22:47

Написал абсолютно без обид и спорить не хочу и не буду. У меня терпение не настолько ангельское как у velos. :)

Полли
бывалый
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23.07.14 23:00

Сообщение Полли » 24.03.15 22:47

Mishanja писал(а):Раньше нравился и слушал часто. После некоторых событий этот гражданин для меня умер. Так же как диск Океана Эльзы отправился в мусоропровод. Мнение не навязываю. Это чисто моя ИМХА.
Ого! Интересное чувство...Довольно массовое, кстати.
Нет, старый Макаревич для меня "не умрет", потому что..да и не знаю почему, и знать не хочу. Потому что его песни были близки тогда и, если не лезть к автору, а только слышать произведение - то мне будет все равно, кто его написал. Это вы Подгородецкого "Машина с евреями". возможно, не читали еще. А написано было до "известных событий". Вот там жесть. Но мы же все люди? Со своими взлетами, падениями, заблуждениями?
А мне это ваше чувство тоже знакомо...До жути понравилась одна песня, потом сказали, что написана была про определенные события или под них. Мутное чувство в душе, но песню слушаю...иногда(

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.03.15 22:49

Mishanja писал(а):Завидуешь? :wink:
Кстати с чего ты вдруг решила что я ною и прочее? Что я нерадостный? Да во мне позитива столько,что я еще с тобой могу поделиться. И смеяться я не разучился. И часто это делаю. Просто я на людях задумчивый и скажем так "ношу маску", чтобы ненароком не нарушили мой ОБВМ. Вот и все. А какой я есть на самом деле - знаю только я сам. Взгляд через монитор не может дать точной картины. Так же как какие-то темы написанные на эмоциях. Как Мар_а правильно написала " Я не стоял на месте и двигался..." Именно так и было с 2009 года. Только ты этого не заметила потому как оно тебе не надо как и многим. Заклеймить и прочее это пожалуйста. А кто хотел -тот разглядел. Все же элементарно :wink:
Нет ..Я не завидую, честно.
..
Ты с 2009 г на форуме. Запости опрос на форуме - нытик ты или в образе?
Послушай что скажут.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.03.15 22:50

К чему такой тон с моей стороны?
У тебя все хорошо и не гневи Бога, не скули. Иначе хуже будет.

Это народная примета такая.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 24.03.15 22:50

Полли писал(а): Нет, старый Макаревич для меня "не умрет"
Массовое мне чуждо. У меня свое мнение. В 8м классе видел его лично в одной компании. Раз несколько. И общался. Он уже тогда был с гнильцой.
Подгородецкого читал. Но я же там не был? Как мне судить? А книжка прикольная. Поржал.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 24.03.15 22:53

скорпи писал(а):Я не завидую, честно.
..
Ты с 2009 г на форуме. Запости опрос на форуме - нытик ты или в образе?
Послушай что скажут.
Это была ирония :wink:
Смысл? Этот опрос не может быть непредвзятым. Такое надо проводить среди людей знающих меня лично. Все будет диаметрально противоположно.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 24.03.15 22:54

скорпи писал(а): не гневи Бога
Он меня любит.

Полли
бывалый
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23.07.14 23:00

Сообщение Полли » 24.03.15 22:59

Velos писал(а): Чтоб кто-нибудь меня понял,-
Не часто, но хоть разок,-
Мне кажется, Velos, что этого хочется всем.
Хорошая песня, правда, я раньше ее не слышала.
Мне такие "нотки" нравятся у Стругацких (впрочем, я в теме о них об этом писала, кажется). Но у них, даже меньшему герой рад:
"Хорошо бы где-нибудь отыскать людей, подумал он. Для начала просто людей -- чистых, выбритых, внимательных, гостеприимных. Не надо полета высоких мыслей, не надо
сверкающих талантов, не надо потрясающих целей и самоотрицания.
Пусть они просто всплеснут руками, увидев меня, и кто-нибудь
побежит наполнять ванну, и кто-нибудь побежит доставать чистое
белье и ставить чайник, только чтобы никто не спрашивал
документы и не требовал автобиографии в трех экземплярах с
приложением двадцати дублированных отпечатков пальцев, и чтобы
никто-никто не бросался к телефону сообщить куда следует
значительным шепотом, что-де появился неизвестный, весь в
грязи, называет себя Перецом, но только вряд ли он Перец,
потому что Перец убыл на Материк, и приказ об этом уже отдан и
завтра будет вывешен... Не нужно, чтобы они были
принципиальными сторонниками или противниками чего-нибудь. Не
нужно, чтобы они были принципиальными противниками пьянства,
лишь бы сами не были пьяницами. Не нужно, чтобы они были
принципиальными сторонниками правды-матки, лишь бы не врали и
не говорили гадостей ни в глаза, ни за глаза. И чтобы они не
требовали от человека полного соответствия каким-нибудь
идеалам, а принимали и понимали бы его таким, какой он есть...
Боже мой, подумал Перец, НЕУЖЕЛИ Я ХОЧУ ТАК МНОГО?"

Пожалуй, это, действительно, очень много :(

Полли
бывалый
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23.07.14 23:00

Сообщение Полли » 24.03.15 23:30

А если перевернуть? Мы сами можем принимать и понимать людей такими, какие они есть? А часто? И всех ли? Хорошо, если хоть кого-нибудь поймем, и кто-нибудь поймет нас.
Всем приятных сновидений!
...Я вот что-то неприятное только в последнее время вижу...

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 24.03.15 23:50

Полли писал(а):... На мой прагматичный взгляд - однозначно не стоит, т.к. если и будет "теплее всем" то очень не долго, и до рассвета потом эти "все" могут просто не дожить. Но, дело в том, что многие из нас крепки зачастую задним умом. И, порой, можем "спалить" все, что есть, не думая о будущем.
На Ваш "прагматичный взгляд" ... )) Полли, если это не секрет, напишите, пожалуйста, кто Вы по знаку Зодиака. Это мне для коллекции ) Если секрет - не пишите, не проблема )

Всегда интересно Ваше мнение - не поленюсь написать это еще раз. Почему "интересно" - я хорошо понимаю, но это лишний раз говорить не буду :wink:

По существу вопроса.
Я вот не поймешь что - и прагматик и романтик ... и романтик и прагматик ... Все понамешано )) Многое меня изменяло. Уводило от собственной сути - К СОЖАЛЕНИЮ. Хотя... А что такое "наша суть"? "многие из нас крепки зачастую задним умом" - как Вы верно заметили.
Вот это всё проявляется и в этом вопросе. Головой - за прагматизм. Поэтому и сделал вывод - "нет, не нужно было". Но с другой стороны я за Бажену: жить надо не скучно. За Бажену и за Макаревича. Он, кстати, ведь тоже - и романтик и прагматик.

ДУША, видимо, выводила на ошибки - не прагматические. Но я с ней не конфликтую. Думаю, из темы это видно. Вот и девиз мой, как я и писал: "Думай о душе!" У меня больше претензий к разуму, к уму. Мне видится, что он все-таки больше мешал - ну хотя бы даже понимать тех людей, что были близки и были рядом, да и понимать происходящее. Мешал он - потому что в нем слишком много лишнего.

Я в детстве посмотрел фильм, по большому экрану, где звучала песня Высоцкого "Баллада о борьбе". Впечатлила она тогда - и навсегда. Впрочем, как и многие другие песни Высоцкого. Вот и недавно, когда сыну ее ставил в машине, громко достаточно - мурашки были по коже. Ну как, впитавши это, быть чистым прагматиком? "Каждому свое..." - как было написано на воротах известного концлагеря. Ну а Богу надо быть благодарным за то, что "хранит меня". Так, как он может ... Об этом, кстати, говорил не только я, на первых страницах темы.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 24.03.15 23:52

скорпи писал(а):Это не теория, это заблуждение Velos..
скорпи, а вот тут я с Вами не согласен. Снова.
скорпи писал(а):Увы но мы все одиноки.
Это на каком-то уровне верно. А на каком-то - опять у меня вызывает несогласие. Прямолинейны Вы. "Черное" и "белое." В своих рассуждениях и выводах. В остальном то Вы не такая - Вы же понимаете ... Душа у Вас тоже "прыгает" и вырывается, не правда ли ? :wink::wink: :wink:
скорпи писал(а):Даже любим противоположностей себе.
Да любим мы разное :wink:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.03.15 00:14

ну конечно..Я ведь живой человек, более того - женщина..Мама , жена , дочь , бабушка:.
Я их безумно люблю , обожаю.
Но мы все разные и даже не нужно искать второго себя в ком то. Это не возможно и не нужно..
Другие люди как раз дают нам то, чего в нас нет. Наполняют жизнь новым - СВОИМ, Это нес меняет...
А зеркало? Зачем?

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 25.03.15 00:22

Спокойной ночи всем. Это колыбельная :)



Я под нее минут 40 назад по Ленинскому 170 проехал. Буду ждать писем. Счастья.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 25.03.15 08:51

Mishanja писал(а): После некоторых событий этот гражданин для меня умер. Так же как диск Океана Эльзы отправился в мусоропровод. Мнение не навязываю. Это чисто моя ИМХА.
:D Знакомо, понятно о чем речь. Моя ИМХА несколько другая- у меня "мухи отдельно- котлеты отдельно". Т.е. как к человеку и личности могу относится крайне негативно, но на отношении к творчеству это никак не сказывается, не переносится.
Mishanja писал(а): ...видел его лично в одной компании. Раз несколько. И общался. Он уже тогда был с гнильцой.
Практически аналогично. Поддержу. Как человек и личность он мне никогда не нравился. Но... "Мухи отдельно- котлеты отдельно" :wink:
Слушала и слушаю с удовольствием. :roll:

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 25.03.15 09:21

День добрый.
Да слушайте на здоровье :D Просто лично для меня неприемлемо слушать предателей и фашистов. Это опять же моя позиция. Музыкант должен быть вне политики. Аы можете представить Энгуса Янга из AC/DC на митинге какой - либо партии? Я нет :D

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 25.03.15 09:26

Иметь собственное мнение можно и нужно, но музыкант не политик. И необязательно орать об этом на каждом углу. Он просто себя похоронил и на концерты его будут ходить полтора человека. Емуподобных.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 25.03.15 09:33

скорпи писал(а): Какие там цели..Дела у него нет.
А дела нету, потому что нету цели- для чего и зачем что-то делать... :D
скорпи писал(а): Человек пришел на форум со своими проблемами для того - что бы разобраться с ними. Или не так?
.
Поэтому - терпи и делай выводы. Очень по жизни пригодится.
Все Вы правильно говорите... с точки разума ). Э-х-х... Скорпионы..они такие скорпионистые...). Головой-то я понимаю, что Вы правы, вот только сердцем согласиться не могу (большая кста для меня проблема, но это уже личное... зачастую разум и сердце, душа тянут в противоположные стороны...).
Но, ИМХО - не слишком ли часто в нашей жизни нам приходится терпеть, "держать удар"? Сами получаем их со всех сторон, потом зеркалим- раздаем такие же удары, исходя возможно из самых лучших побуждений.... но- иногда не стоит ли остановиться и задуматься- умение держать удар и терпеть абсолютно не значит, что мы должны превратить всю нашу жизнь и жизнь других людей - "драку дубинками на выживание". Надо ли это?
Мне кажется, далеко не всегда человеку нужно, чтобы кто-то "вставил мозг на место". Чаще всего нам хочется в-общем-то элементарного: чтобы кто-то нас просто Выслушал. Понял. Посочуствовал в конце концов. Просто поддержал "Не дрейфь! Все наладится!". Мы сами во всем разберемся со временем. Но вот это -УЧАСТИЕ- то, чего в современном обществе зачастую хоть криком кричи- не дозовешся.
Одиночество в большом городе.... Одиночество вдвоем... Одиночество среди людей. Мы замыкаемся, закрываемся, ожесточаемся, "держим удар" и раздаем удары... Лучше мы от этого стали?- Нет.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 25.03.15 09:39

Цель есть когда ничего нет или не устраивает нынешнее положение. У меня ситуация несколько другая. Но цель есть :wink:

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 25.03.15 09:41

Последние 5 строчек истинны.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 25.03.15 09:41

Mishanja писал(а):... но музыкант не политик.
Ну Макаревич у нас, как в той сказке "О попе и работнике его балде":
И повар и конюх и плотник...
В смысле: И политик и музыкант и повар... :lol:
Многофункциональный, так сказать.
За что, кстати, например мой муж его и не уважает- не музыкант грит- проныра, сребролюбец, продажная морда (здесь можно так выражаться, а... ?:oops: )... И песен его не слушает... Приходиться, дабы не накалять обстановку в семье на почве разногласий в оценке влияния личных качеств на творчество, стараться не слушать произведения данного товарисча в то время, когда их может услышать "вторая половина". :wink:

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 25.03.15 10:00

Velos писал(а):
Меня, например, тоже в близком кругу родственников стали считать немного "не того" - Вы в курсе.
Люди вообще склонны считать того, кто достаточно сильно отличается от их понятия "нормальности" "немного не того". А также если в случае, когда человек жил себе жил, вроде такой же как все, по тем же правилам, ну может несколько по иным, а потом вдруг резко меняется... Да он сошел с ума!? :D - не так ли?
Velos писал(а): Бажена, не очень понятно, о чем речь. Я не считаю, что Симона и "воин" именно "с приветом" или что-то такое (с точки зрения "нормальности-ненормальности". Просто - по фильму - жизнь наложила на них отпечаток.
За воина - да. Временное некоторое, так сказать "отклонение от нормы" - а согласитесь, оно таки здесь имло место быть, хотя у него это и не было именно "помутнение рассудка" - просто посттравматический синдром, связанный с обстоятельствами смерти жены. Это-то как раз нормально- психике нужно время для восстановления после стресса. Ничего за рамки вон выходящего.

Но вот дева (Симона) странноватая, да... :shock:
Хотя если принять во внимание обстоятельства её появления на свет и кто является её папой- ничего удивительного. Психические заболевания передаются по наследству. Впрочем, в начеле фильма этого известно не было, а вот кое-какие звоночки по сценарию уже были... Начать хоть с того случая, когда она укладывала спать своего, как потом выяснилось, папашу.. Ну согласитесь- человек в здравом уме такое вряд ли будет делать... А также момент, когда она первый раз пришла к воину (забыла как у него имя) и вместо того, чтобы поздороваться для начала сразу в лоб- Тебе скучно?! Я даже не удивилась, что он её сразу отправил восвояси... :roll: Я бв сама испугалась... :shock: :D
Ну вот так, как-то... возможно по истечению времени мои мысли и чуства касаемо данного фильма поменяются- иногда просто надо время. ибо:
"Большое видится на расстоянии". Расстоянии не только физическом, но и временном зачастую... Но пока я вижу так... :roll:

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 25.03.15 10:03

Влетала и сразу с ходу- опа, и давай рассуждать...

И снова здраствуйте!!!
Похоже весна уже есть факт свершившийся ... :D
Ура, товарисчи!!!

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 25.03.15 10:22

Та, промеждупрочим, к вышесказанному мной о раздрае между разумом и душой, и одновременно душой и душой:
Я уже довольно продолжительное время хочу, как уже здесь упоминала, съедить на месяц-другой пожить в монастырь- ну что-то внутри требует, тянет...Это душа? :roll:
С другой стороны- разум говорит (ну, помимо того, что это связано с проблемами на работе- отпуска у нас больно короткие... :? ): как это так, оставить семью и главное мужа на столь продолжительное время одних? Хотя он и не против вроде- я же не вТурции-Египты баклуши бить ехать хочу. Кроме того, он христианин получше и поглубже верующий чем я- посему столь хорошему делу противиться не будет (уже "удочку закидвала"). Да и я относительно спокона насчет "левака" - было бы желание, а возможности левачить при живой жене под боком достаточно можно найти :). Но все же, все же...
А если учесть то, что даже когда я без него уезжаю к родителям он уже через день-два начинает спрашивать когда вернусь и отнюдь не прозрачно намекать, мол. погостила - и буде, давай домой..., и дело не в том, что борщи некому готовить.. да и я уже на иголках- пора домой, домой пора... Родители даже обижаются за это иногда...А тут на месяц оставить...
Вот ведь, дилемма между разумом и душой, душой и душой.... :?

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 25.03.15 11:19

Бажена писал(а):Ну Макаревич у нас, как в той сказке "О попе и работнике его балде":
И повар и конюх и плотник...
В смысле: И политик и музыкант и повар... :lol:
Многофункциональный, так сказать.
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир..." Сам себе и противоречит. Омерзительная личность. В советское время ругал "совок" и при этом спокойненько зарабатывал более 3000р. в месяц. Сейчас ругает страну которая ему все дала. Ну и уезжал бы если все так не нравится. Он из серии людей которые и "передом и задом". Алексей Серебряков актер...уехал в Канаду потому-что с его слов "Тут нечего делать", и при этом ездит сюда работать типа сниматься. Снимайся Канаде а? В фильмах низшей категории за копейки...если позовут. А нет мети улицы. Будь последователен в своих поступках.
У меня к этой стране тоже много вопросов и многое не нравится. Я если бы хотел уже лет 15 как мог жить в Германии. Но есть государство а есть родина. Это разные вещи.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей