"Я ненавижу отчима"

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Наблюдающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29.10.13 05:05

"Я ненавижу отчима"

Сообщение Наблюдающий » 08.01.14 04:18

ИМХО эта рубрика http://vk.com/club6506529 - крик души несчастных детей..

Кто что думает?

Hotline
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07.11.13 01:01

Сообщение Hotline » 08.01.14 04:52

Тут рассматривать нужно конкретно каждый случай, т.к. и бабы дуры есть, и мужики сволочи, да и подростки сейчас тоже уж больно информированные.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 08.01.14 07:08

Гм...
Читаю все это и делаю вывод - очень правильно сделал, что в свое время выдержал атаку РСП.

И делают-то отчимы все правильно.
Например, запрещают деткам разводить дома свору собак или кошатник.
Я вот, например, не отчим, а тоже запрещаю родной дочери дома заводить кошек и собак. Говорю: "Вырастешь, станешь жить отдельно после 20 лет и заводи себе хоть 50 собак. Но предупреждаю - тогда спутника жизни не найдешь."

Дочка тоже шипит, но убить вроде не грозит! :)

По теме...
Такое поведение пасынков и падчериц - детская интуитивная реакция на ситуацию, когда их маму ипет чужой дядя.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 08.01.14 10:03

ZyX, а я не вижу в чем проблема.

Почему это отчим не может запретить разводить свору собак точно так же, как это делаешь ты, и с твоими же словами ?

В данном случае - я не вижу, какая разница между родным отцом и отчимом. Раз отчим живет с матерью, то теперь необходимо договариваться об условиях жизни. И устраивать псарню там, где это неприемлемо - не следует.

То, что дочка "не найдет спутника" - фигня, найдет. Такого же собачника, и будут жить со своими 50 собаками вместе... делов-то...

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 08.01.14 10:05

По теме - хорошая иллюстрация того, что отчимы - совершенно не умеют быть Вожаками в своих собственных семьях.

Аватара пользователя
Ренегад
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06.04.12 22:39

Сообщение Ренегад » 08.01.14 10:07

Тут еще вступает в игру некий педагогический тупик. Допустим ребенок тебе хамит, или напрямую "не видит рамок", а ты его трогать не смей. И РСП и реальный отец, я полагаю, со своей точки зрения видят эти рамки.

Гер, ты где?

Аватара пользователя
Ренегад
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06.04.12 22:39

Сообщение Ренегад » 08.01.14 10:09

Гер, ух ты. Не подскажешь, как будешь вожаком в семье, которая скажем так мягко по крови не твоя.

Я бы выстроил отношения как и в своей семье: они все за мной, но бунт на корабле я не потерплю. Я выполняю свои обязательства, пусть будут добры выполнять и свои. Иначе - . Иначе будет иначе.

Как обходил педагогический тупик?

Аватара пользователя
Шагане
старейшина
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.07.13 15:26
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение Шагане » 08.01.14 10:20

ZyX писал(а):Читаю все это и делаю вывод - очень правильно сделал, что в свое время выдержал атаку РСП.
Выдержал? Любезнейший, эта одна-единственная РСП лет 20-ть у Вас в голове живет. Несмотря на ещё 3-х любовниц и жену, взятую девственницей. Каждый раз на форуме её упоминаете. Выдержал он, ага. :wink:

Аватара пользователя
Ренегад
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06.04.12 22:39

Сообщение Ренегад » 08.01.14 10:21

Просто она делает меня виноватой,и говорит что я не дочь,а злыдня(Она говорит если бы не он,в частности не его деньги,я бы сейчас не училась в достаточно престижном вузе и не жила в квартире.Она типо собой жертвует во благо мне,а мне эта жертвенность в виде побоев и ругани не нужна.Еще у него есть дочь ей тоже достается как и мне,даже больше.У него есть магазин и он хочет оставить мне и ей на пополам,чтобы мы там занимались,с ней у меня хорошие отношения,сочувствие к друг другу.Я думаю что нам с ней будет очень попадать от него,даже не знаю что делать,конечно такое предложение выгодное,но платить придется своими же нервами.
С того форума, спасибо Автору. Логика интересная, правда?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 08.01.14 10:22

Ренегад писал(а):Гер, ух ты. Не подскажешь, как будешь вожаком в семье, которая скажем так мягко по крови не твоя.
То есть как это "не твоя" ???

Нигде все Стадо не является кровной родней Вожака. Но Вожак - остается Вожаком. Суть в том, что Вожак - никогда не "берет власть". Власть - вручается Вожаку Стадом.

Поэтому - в тех семьях, где Стадо ВРУЧАЕТ власть - Вожаку все равно чья там кровь.

Камрады делают большую ошибку, что пытаются устроить в собственной семье "борьбу за власть", "забирать Власть", вести "военные действия" - это не семья, это поле битвы.

Когда же семья ВРУЧИЛА власть Вожаку - никаких проблем не возникает.
Ренегад писал(а): Я бы выстроил отношения как и в своей семье: они все за мной, но бунт на корабле я не потерплю. Я выполняю свои обязательства, пусть будут добры выполнять и свои. Иначе - . Иначе будет иначе.
Как обходил педагогический тупик?
Ну и где тут "тупик" ??? Ты ж все верно написал !

Именно так и надо делать. Нравится - значит, делаем так, как я говорю. Если не нравится - значит, я для вас - не Вожак, и тогда - ищите себе другого Вожака...

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 08.01.14 10:25

Ренегад писал(а):С того форума, спасибо Автору. Логика интересная, правда?
Опять же... И что тут ? А как она хотела ? Да, раз берешь некие блага - надо за них платить... Вот, в частности собственными нервами. А не хочешь платить - значит, не бери...

Что не так ?

Аватара пользователя
Ренегад
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06.04.12 22:39

Сообщение Ренегад » 08.01.14 10:29

Гер, логика там в другом. Отчим тащит семью, обеспечил прицепу ее будущее. Побои это видимо ремень за дело. Бизнес им оставляет. И все равно э ... проти-иивный .... П-ц я считаю.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 08.01.14 10:32

Гер писал(а):То есть как это "не твоя" ???
Гер, тема РСП обмусолена на АБФ уже 100500 раз. Нового путного ты не добавишь ничего.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 08.01.14 10:33

Семья дала власть, семья забрала власть, на горизонте более грамотный управляющий появился. Кворум из жены и чужого ребенка порешил дать власть новому.. Нет Гер, власть дается в корпорациях, для того что бы управлять ввереным стадом. В этом случае управляющему стадом даются полномочия на изгание недовольных из стада. Но и стоит признать что в твоей семье есть еще более старший вожак который милостливо тебе разрешил профинансировать своего ребенка с контролем твоих действий по воспитанию.
Власть она с первой секунды берется, кто может взять и точки над Ё ставятся сразу.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 08.01.14 10:52

Krot писал(а):Семья дала власть, семья забрала власть, на горизонте более грамотный управляющий появился.
Да, верно. Что и показывает современная ситуация в МПО.
Поэтому Вожак должен думать о своем Стаде.
У тебя есть альтернатива ?
Krot писал(а): Гер, власть дается в корпорациях, для того что бы управлять ввереным стадом. В этом случае управляющему стадом даются полномочия на изгание недовольных из стада.
Когда мы говорим о семье - мы говорим о малой группе. Здесь можно привести в аналогию группу туристов далеко от цивилизации. Либо общину, живущую замкнуто.. И там - действуют те же принципы - власть ВРУЧАЕТСЯ Вожаку.

Ты же ставишь в аналогию корпорацию, где есть ВНЕШНЯЯ сила. Еще приведи в пример так любимые Новоселовым тюрьму или армию - все это структуры, где существуют внешние удерживающие силы.

В семье - таких сил НЕТ.

Да, Новоселов предлагает возрождение Инквизиции, желая превратить семьи в подобие тюрьмы или армии. Но, думаю, его попытки будут бесплодны - никому это не нужно.
Krot писал(а): Но и стоит признать что в твоей семье есть еще более старший вожак который милостливо тебе разрешил профинансировать своего ребенка с контролем твоих действий по воспитанию.
Власть она с первой секунды берется, кто может взять и точки над Ё ставятся сразу.
Эх... Если бы оно так гладко было...

Вот, Новоселову не дают создать Инквизицию - вот и сидит он без семьи - заметь именно потому, что никто ему власть отдавать не спешит.

Насчет "еще более старшего вожака, который милостиво разрешил" - дык получается что все как раз наоборот - это ты вручил власть этому Старшему Вожаку - так кто же в этом случае тебе виноват ???

Моя мысль в том, Krot , что в семье просто нет сил, которые бы удерживали власть так, как в тюрьме или в армии. А поэтому - власть в семье исключительно вручается.

И тут можно как раз предлагать форумчанам - "Если связываетесь с РСПшками - то только с теми, кто ДАЕТ ВАМ власть в свое семье. А не отдавайте власть им сами."

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 08.01.14 11:04

Гер писал(а):
Да, верно. Что и показывает современная ситуация в МПО.
Поэтому Вожак должен думать о своем Стаде.
У тебя есть альтернатива ?
Можно я переведу Гера(у)
Сам об этом думал.Мужчина хочет(должен) делать женщину счастливой
и пока это происходит она (банально) счастлива.
Но ОМП должен понимать свою ответственность за счастье себя и своей семьи, это самое главное.
Для этого он должен понимать себя, женщину, и всё вытекающее.В нашем современном обществе это в лучшем случае приходит в 30, в худшем никогда.
Именно поэтому как только рухнуло как институт родительское благославение рухнул институт семьи и патриархат.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 08.01.14 11:10

Гер у меня есть реальность, потому что изначально для себя определил, что приемлимо , а что неприемлимо. Исходя из своих возможностей и желаний я сделал выбор. Стать для кого то отчимом у меня в задачах не было. Поэтому на опоределенные события была соответствующая реакция.

Назначается вожак(не стадом), в случае выбивания вожака идут замы, в случае если выбивания замов власть берет тот кто более волевой и сильней. Стадо никогда не вручает власть. Власть дает старший и опытный или человек сам берет власть. У тебя какието киношные штампы про бойскаутов отрванные от реальной жизни полностью. Брось уж эти штучки.

У нас в группе был спорщик один великий, который на все доводы отвечал одной и той же фразой, тупо одно и то же далдычил и далдычил. Пока с ним не соглашались или просто били его. Били его намного чаще :D

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 08.01.14 12:36

Млин. я вот такие темы читаю и думаю - что с моей семьей не так? Почему у нас все друг друга уважают и хорошо друг к другу относятся? Отчим - детей, дети - отчима, старшие любят и нянькаются с младшей (у которой другой отец).
Почитаешь такие темы и думаешь - у людей прям потребность кого-то ненавидеть и обвинять в своих проблемах, как будто без этого жизнь не мила.
Может, проще вырастить своих детей доброжелательными, позитивными людьми?

Аватара пользователя
Wikky
старейшина
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 03.12.12 00:48
Откуда: Україна

Сообщение Wikky » 08.01.14 13:22

Бедные дети. Никому не нужны их чувства и переживания.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 08.01.14 13:37

Алёсик писал(а): Может, проще вырастить своих детей доброжелательными, позитивными людьми?
Так каждому по вере и воздается Алесик..
Кто во что верит, кто в добро, кто в себя.
Одни дети растут счастливыми, другие нет. Ведь дети наше продолжение. И с родными отцами полно несчастных детей.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 08.01.14 13:45

Wikky писал(а):Бедные дети. Никому не нужны их чувства и переживания.
А чувства и переживания ОМП - "отчимов" кому-то нужны?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 08.01.14 13:55

Krot писал(а): Назначается вожак(не стадом), в случае выбивания вожака идут замы, в случае если выбивания замов власть берет тот кто более волевой и сильней. Стадо никогда не вручает власть. Власть дает старший и опытный или человек сам берет власть. У тебя какието киношные штампы про бойскаутов отрванные от реальной жизни полностью. Брось уж эти штучки.
Если у меня "штампы" - то никак не "киношные", а скорее всего уж "социально-психологические".

Вот ты пишешь - "власть дает старший и опытный" - так значит, у него и есть власть, которую дало ему Стадо !

А про "сам берет власть" - это откуда следует-то ? Хоть один пример приведи, когда в малой группе кто-то "брал власть" ???

Нееет. Власть либо насаждается внешней силой (армия, тюрьма), либо вручается наиболее подходящему Вожаку.


Ты если ходил в туристические походы - ты хоть раз видел, чтобы там руководитель группы БРАЛ власть ? Да ведь все как раз наоборот - группа ВРУЧАЕТ власть руководителю ! И если руководитель допускает косяки - то группа может и спросить с него, да и найти себе другого...


То вы, друзья, постоянно путаете ситуацию тюрьмы (когда есть внешняя сила) с ситуацией в семье, когда внешней силы нет. Не будет вас слушать жена, если не хочет. Только если она сама вам вручит власть - вы будете Вожаком. И никак не иначе.

Аватара пользователя
Wikky
старейшина
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 03.12.12 00:48
Откуда: Україна

Сообщение Wikky » 08.01.14 13:59

Возможно, тут вас правильно учат, что не надо идти на чужих детей, чтобы не травмировать никому психику.
Там ещё Алпатов этот агитирует искать кровных отцов как будто им те дети нужны тем более, если у них уже свои семьи есть. Дурдом, короче.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 08.01.14 14:09

Я ненавижу отчима. Жил с ним под одной крышей 5 лет. Чмо, вспоминать противно :evil:
Сначала лез ко мне со своим нравоучениями, срались с ним, потом друг друга не замечали, жили как соседи, полез бы - убил бы его нах.
4,5 года с ним не живу уже - а до сих пор тресет на эту мразоту

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 08.01.14 14:14

Я никогда на 100 процентов не буду уверен, что Гер просто идейный алень, а не оборотень абф .)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя