Да, просто высказаться и забыть

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Да, просто высказаться и забыть

Сообщение Бывший муж » 06.04.11 11:26

С Ирой (будущей тогда женой) мы познакомились случайно, в сентябре 1997 года. Разговорились в автобусе. Оказалось, что учимся в одном вузе. Она только поступила учиться. Я же учился уже на втором курсе. Я дал ей свой телефон и сказал, что если ей понадобится альбом по биологии, пусть позвонит, я ей подарю. Потом я просто забыл про неё. Но через неделю или две она позвонила…

Это не была любовь с первого взгляда. Симпатичная девчонка 17 лет из сельской местности, наивная. Но в ней чувствовалась страстная натура. Она была очень эмоциональна, весела и неглупа. Поселилась она в городе у своей двоюродной сестры. Мы начали встречаться. Так как я учился на курс старше и жил один (снимал квартиру, родители в другом городе жили), я стал для неё авторитетом. Помогал с учёбой, научил готовить (её мама дочерей к плите не пускала, готовила сама). Я привлекал её своим спокойствием, умом, рассудительностью, некоторой холодностью, чувством юмора и обходительностью. Через пару месяцев я сказал ей, что люблю, хотя на самом деле полюбил её позже. Она ответила взаимностью, нас закрутила страсть, мы буквально ни одной ночи не могли провести друг без друга. Но бывали и ссоры, правда, нечастые. Чаще всего они были вызваны тем, что она требовала от меня постоянных подтверждений любви к ней, а я всегда был немного с холодком. Она могла психануть, сказать что-нибудь обидное и исчезнуть на несколько дней. Но потом, как правило, звонила сама. Но в целом всё было отлично – нам было интересно вместе, мы ходили на концерты, в кино, просто много гуляли. Секс был просто замечательным, мы оба были без комплексов. А какой она научилась делать минет! М-м-м. Уверен, что и я, как сексуальный партнёр, устраивал её на 100%. Хоть она и была у меня первой, но я быстро учился - в одну из ночей она испытала аж 5 оргазмов. У неё уже был небольшой сексуальный опыт с одним парнем, с которым она встречалась в своей деревне (потом он ей изменил, и она его бросила, хоть и сильно любила). Но все прелести секса мы постигли с ней вместе. Смешно, но в начале она боялась даже мой член взять в руки. А когда предложила мне попробовать минет, то от её зубов у меня неделю потом всё там болело. Мы спали всего пару часов ночью, если не занимались сексом, то просто гладили, ласкали друг друга. А утром, невыспавшиеся, но счастливые, ехали в институт. После учёбы отсыпались каждый у себя, учили уроки, и она вечером опять приезжала ко мне. Я уже успевал приготовить ужин, или она что-нибудь привозила. Мы шли гулять. Лежали вместе в огромной советской ванной в моей квартире, потом залазили в постель, включали «Roxette»…

Так продолжалось 5 лет, до окончания вуза.
К этому времени страсти такой уже не было, но мы любили друг друга. В августе 2002 года мы поженились. Нам было по 22 года. Родители купили ей квартиру, и я перебрался к ней. Работали молодыми врачами, зарабатывали мало, но несмотря на это были счастливы. Будущее виделось в розовых тонах, мы верили, что будем успешны и богаты.

Но жизнь сложилась несколько по-другому. Я проработал 3 года врачом-терапевтом, совмещая с преподаванием на кафедре, и понял, что перспектив в материальном плане в медицине совершенно никаких. Зарплаты даже опытных врачей-терапевтов были настолько низки, что дай Бог её хватало на самое необходимое.
Ира же устроилась работать стоматологом в частный кабинет и стала получать довольно-таки приличную зарплату, но, в связи с беременностью и уходом за родившимся в марте 2006 года Васей, ей пришлось временно оставить эту работу.
Чтобы содержать семью я бросил преподавание на кафедре (оставил лишь врачебные дежурства в клинике по выходным дням) и устроился работать в брокерскую компанию, где зарплата была в три раза больше, чем у врача-терапевта. Правда, тоже не сказать, что большие деньги, но на жизнь нам троим хватало.

Я был весь день на работе. Ира весь день была в четырёх стенах дома с маленьким Васей, который требовал ежеминутного внимания. Хоть я и старался брать его на себя после работы, но всё равно Ира часто уставала, не высыпалась, была раздражительной. Когда Васе исполнилось примерно полтора года она стала настаивать на том, чтобы я на время оставил работу и посвятил себя ребёнку. Я чувствовал, что ей очень хочется вырваться на свою работу. К тому же она говорила, что её зарплата будет выше. И я согласился. Няню мы брать не хотели. Не хотели, чтобы с нашим ребёнком был чужой человек.

Действительно её доход стал очень высоким по тогдашним нашим меркам и для нашего города (60.000 в месяц), она была довольна и благодарна мне, что я взял на себя домашний быт и уход за Васей. Но именно тогда началось, на мой взгляд, охлаждение в наших отношениях.
Когда у её сестры была свадьба, пригласили и моих родителей. Моя мать посмотрела на мою жену и потом мне сказала тихо: «Твоя жена ведёт себя как будто она не замужем». Нет, она не вешалась на других мужиков. Просто она меня не замечала на этом празднике. Я удивился словам матери – я этого не заметил. А всё почему? Потому что я сам не замечал свою жену. Мы пришли вместе, но развлекались отдельно. Видимо, мы как-то перестали нуждаться друг в друге. Мы были уже 5 лет в браке.

Она уставала на работе, я уставал готовить, убираться и заниматься ребёнком. Мы перестали гулять вместе, ходить куда-нибудь, говорить друг другу ласковые слова, секс стал реже и какой-то механический – она кончила, потом я и отвалились друг от друга (я на один бок, она на другой).
У меня быстро развился комплекс неполноценности – она, как мужик, зарабатывает, а я, как баба, по хозяйству, да с ребёнком. Но я ей ничего не высказывал, держал в себе.
В интонации её голоса стали появляться командные нотки. Один раз она пришла голодная с работы вечером, а у меня пригорела еда и она с таким гневом закатила истерику, что я сначала растерялся, но потом психанул и сбросил всё приготовленное со стола на пол. Тогда она, правда, извинилась.
Но вскоре с её стороны начались разговоры, что она устаёт на работе, других баб мужики от и до содержат. Тут я всё-таки предложил нанять няню ребёнку и работать двоим. Но обсудив это, решили, что до детского сада недолго осталось и негоже, чтоб с ребёнком сидела какая-то чужая тётка. Продолжили как и было – она работает, я по хозяйству.

Интересно то, что когда я работал, а она сидела с ребёнком, то деньги у нас были общие. Каждый брал на свои нужды сколько было нужно, хоть денег и было негусто. Теперь же она стала выдавать мне типа какого-то пособия на мои нужды, а всеми остальными деньгами стала распоряжаться сама, хотя и советовалась со мной по поводу крупных покупок. Но я особо не заморачивался по этому поводу – есть дома деньги и хорошо. Хоть она и советовалась со мной, но по большому счёту сама сделала ремонт в квартире, купила мебель. Ну, не сама, конечно, ремонт делала – все материалы сама выбирала. Я рабочих нашёл, она с ними расплачивалась.
Она очень часто стала мне делать замечания по многим вопросам. Я терпел, но она стала мне неприятна. Я перестал с ней ложиться спать, засиживался за компьютером. Она психовала: выбрасывала мою постель в прихожую – «спи тогда здесь». Меня это обижало, я думал: «Если б ты меня нежно обняла и поцеловала, то я бы бежал бы в постель впереди тебя». Но ласки и нежности от неё я уже давно не ощущал. Потом, через 3 года, когда мы уже разводились, она мне пеняла, что в этот период очень во мне нуждалась, а я сидел за компьютером допоздна. Но разве истериками добиваются внимания от мужа??? «Именно тогда я тебя разлюбила!» - говорила она мне потом при разводе.
Я её любил тогда, но обиды не давали мне проявлять свою любовь.

Примерно в то же время жена мне сказала, что если я через 3 года не разбогатею, то она со мной разведётся (при этом я ещё сидел с ребёнком!). Я тогда подумал, что это она шутит.
Ещё иногда она стала говорить, что во мне нет «стержня», она не чувствует себя со мной как за каменной стеной. Я обижался, злился. Говорил: «Ты же сама меня засадила с ребёнком сидеть! Всё берём няню, я выхожу работать». Она тут же: «Ну извини, потерпи ещё, скоро уже Васе в детсад – тогда и выйдешь».

Я всё чаще начал задаваться вопросом: «А любит ли она меня?». Не знаю, зачем я так поступил, но в январе 2009г. я написал ей письмо по электронной почте, как будто бы я незнакомый парень, но знаю её от общей знакомой. Попросил не выдавать меня этой общей знакомой. Написал, что видел её (Иры) фотографии и что я очарован её красотой. Между нами завязалась переписка. Ира стала писать, что ей нужен мужчина, который её понимает, от мужа мало внимания, но семью она пока менять не собирается. Я, честно говоря, был в шоке. Стал с женой очень ласковым (она это даже отметила), но переписку с незнакомцем (которым на самом деле был я) продолжала. Я предложил ей встретиться в ресторане. Она согласилась. Помню, как я первый раз во взрослой жизни рыдал в ванной, понимая, что она меня предаёт. Назначил ей (как незнакомец) свидание на завтра, в 12.00. А как муж предложил ей пойти с ребёнком в парк, покатать его на санках. Но, мужу она сказала, что ей завтра к 12.00 нужно в парикмахерскую. К 12.00 я, взяв ребёнка – оставить его было не с кем, на такси подъехал к ресторану и наблюдал. До последнего надеялся, что она не придёт на свидание с незнакомцем. Но она пришла. Постояла 15 минут, а потом позвонила мне: «Вы где?». Я сказал: «Мы в парке». А сам чуть не плачу от такого предательства.
Домой мы с ребёнком вернулись раньше. Чуть позже пришла она, вижу немного встревожена. Я отвёл Васю в другую комнату, включил ему мультики. Вернулся к ней и несколько раз ударил ладонью по лицу. И сказал, что разводимся – «жена-bлядь мне не нужна». Когда она поняла, что этим незнакомцем был я, она стала просить прощения, рыдать и…врать. Да, врать, что на свидание она не ходила. Она не догадывалась, что я её видел, сидя в такси. Я избил её ещё раз.
Слезами, уговорами, просьбами о прощении и сексом она тогда уговорила меня не разводиться. Я её простил тогда, подумал: «Ладно, оступилась девка, больше так не поступит». И старался этот эпизод нашей семейной жизни больше не вспоминать.

Первое время после этого случая она была со мной очень ласкова, чего давно не было. Видимо, у неё играло чувство вины. Но, где-то через месяц она мне сказала: «Как ты мог так со мной поступить? Как-нибудь я тебе отомщу». Я промолчал, но подумал: «Ни фига себе, теперь она меня обвиняет в том, что она поступила как bлядь – при живом муже, втайне от него, пошла на свидание неизвестно с кем». А на счёт мести не поверил…А зря…
Потом, уже летом, в кругу молодых родственников (её), зашёл разговор о службе в армии. Ребята говорили, как там было трудно (нагрузки, дедовщина и всё-такое). А жена поворачивается ко мне и говорит: «А ты бы там выжил?» И в глазах столько презрения, что меня как будто током стукнуло.
Дурак, надо уже было начинать готовиться как-то к разводу. А на меня нашло такое равнодушие к нашим отношениям. Ладно, думал, как-нибудь всё само собой наладится.

Начались с её стороны разговоры – у всех знакомых уже давно машины, а у нас до-сих пор нет. И это говорилось как упрёк мне. Я отмахивался – осенью Васю в сад, выйду на работу, в две зарплаты быстро накопим и купим, кредит брать – проценты надо платить. Но она частенько стала приговаривать: «Езжу в маршрутке со всякой рванью, я уже достойна лучшего». Королевна, блин.
Осенью Вася пошёл в сад. Я устроился в частную клинику терапевтом с испытательным сроком на 3 месяца. Зарплата была неплохая, но у жены всё равно больше. Работа была нервная, приходилось ещё много дома заниматься – за 2 года сидения с ребёнком я как-то подотстал от современной медицины. Честно говоря, стал нервным – новая работа, новый коллектив, под пристальным взглядом у руководства. Если раньше терпел плохое настроение жены, то теперь на её какие-то упрёки или замечания реагировал резко. Но в целом забил на неё, полностью сконцентрировался на работе. Мне нужно было это место. Это была лучшая частная клиника у нас в городе. Идти в поликлинику работать за 10 тысяч рублей мне не хотелось, если я не пройду испытательный срок.

С началом зимы жена стала позже обычного приходить с работы («Много пациентов, возьму такси»). Заметил, что шлёт кому-то смс-ки, при этом вижу, что старается, чтобы я не увидел. Ну, думаю, неужели изменяет?
Как-то очередным вечером спустился к подъезду и жду, так чтобы свет от фонаря на меня не падал. Подъехала машина (вовсе не такси) и встала у соседнего подъезда. Минут через 15 из неё вышла моя жена, машина сразу же уехала. Когда она увидела меня, то глаза у неё сделались испуганными. Зашли домой, говорю: «Ну, рассказывай». Она: «Пациент подвёз». Я спокойно так: «Ладно, не ври, рассказывай как есть».
Тут её понесло: «Люблю его, и он меня обожает». Я: «Кто такой?» Она: «Не скажу».
Я злой, но почему-то спокойный. А она невменяема: «Разводиться не будем, но с ним хочу встречаться». Я покрутил у виска пальцем. Ночевал дома. На другой день перебрался к другу и стал искать квартиру. Вечером пришёл за кое-какими вещами. Её младшая сестра, которая жила с нами, сказала, что она всю ночь ревела. Тут она с работы пришла, вижу, что вся на нервах. Начала говорить: «Я без тебя не могу, я без тебя всю ночь не спала, не уходи, останься». Я: «А как же он? Ты с ним спала?» Она: «Нет, мы просто общались как друзья, между нами ничего нет. Ты меня не любил, я назло тебе стала с ним встречаться».
Я: «Кто такой?» Она: «Я не хочу, чтобы вы с ним встречались». Типа боится, что будет драка. Я вырвал у неё телефон, переписал себе его номер….

Короче остался я тогда с женой, сказал ей, что проверю, что это за дружба у неё такая. Само собой, сказал, что больше она с ним встречаться не будет, если хочет, чтобы мы с ней не разводились. Она на всё согласная, в постели стала выкладываться на 100%, чего давно не было.
Встретился с ним – оказалось я его знаю. Он хирург-уролог, в прошлом году её оперировал (камень у неё тогда в почке был). Клялся мне, что между ними ничего нет, подружились ещё с ней тогда, когда она в больнице лежала. Теперь вот решили меня разыграть, чтоб я жену приревновал и у меня снова чувства к ней проснулись. Сказал, что она плакалась ему и жаловалась на меня, какой я невнимательный и нелюбящий, а он успокаивал её.
Какой я был дурак, поверил и ему. Человеку свойственно верить в то, во что он хочет верить. Сказал ему тогда, что семейный психолог нам не нужен и что сами с женой разберёмся в наших чувствах и отношениях. Пусть лучше своей женой занимается (он женат, двое детей, ему около 40 лет, зовут Андрей). На том и расстались.

Наступил 2010 год – последний год моей семейной жизни.
Жена стала какой-то задумчивой, отстранённой, в постели холодной, а потом и вовсе стала отказывать в сексе (“не хочу и всё»). Я к ней и с лаской, и обижался, и ругался – всё без толку. Меня начала мучить ревность. Стал выяснять с ней отношения, обвинял её в том, что не чувствую совсем её любви. Вскрыл её электронную переписку с подругой, пишет ей, что снова с ним встречается, муж плохой, нервы мотает, а он хороший, морально поддерживает. Пишет подруге: «Понимаю, насколько он Мой человек».
Звоню ему: «Или ты отшиваешь мою жену, психолог хренов, или у тебя будут проблемы. Ты у неё из головы не выходишь». Тут он видимо понял, что вся эта история может и до его жены дойти и обрывает общение с моей.
Моя пишет подруге: «Мы с ним расстались, видимо мой муж постарался»
Тут на меня такая злоба нашла. Как и год назад избил её (несильно). Всё, говорю. Так жить невозможно, ты меня не любишь, всё ещё вздыхаешь по нему, разводимся.
Она подавлена, но не плачет, прощения не просит. Просит только не разводиться, говорит «у нас ребёнок» и всё такое. «Мы с ним расстались, были просто друзьями, просто общались».
Я: «Нет и всё, иди спать». Она тоскливо так: «Давай хотя бы сексом займёмся, давно секса не было». Я: «Какой на хрен секс? Иди спать». Сам лёг на диване в зале.
Полежал в темноте, не выдержал и бросился к ней в спальню. Всю ночь занимались сексом, она несколько раз сказала, что любит меня.

Уже сейчас, после развода понимаю, что это была манипуляция с её стороны: любовник её бросил, я с ней развожусь, позор и осуждения родителей, которые узнают причину развода, она одна с 4-летним ребёнком. Срочно ей нужно было налаживать отношения с мужем и манипуляция сексом самый действенный приём.
Я опять, идиот, остался. Вечером прихожу с работы. Она вся такая ласковая, в красивом новом платье, вкусный ужин, вино, опять всю ночь секс.

Но «счастье» длилось недолго. Уже примерно через месяц опять какие-то упрёки по мелочам, замечания, пресный секс раз в две недели.
Тут ещё меня уволили, испытательный срок я не прошёл. На собеседовании с главврачом, после серии вопросов с его стороны, он сказал: «Вы нам не подходите». Я в шоке. Мой непосредственный руководитель, заведующая отделением стала меня защищать: «Почему? Он хороший врач, пациенты им довольны!». А главврач: «Он не понимает политики нашей компании, просто хорошим врачом быть мало». До-сих пор толком не понимаю, чего ему было нужно от меня. Жена, правда, первое время старалась ободрить, видя что я расстроен.

И вот я три месяца в поисках работы как в медицине, так и в других сферах. Десятки собеседований – всё без толку, или я не подхожу, или меня что-то не устраивает.
Жена уже недовольна, понятное дело («найди хоть что-то уже!»). При этом у неё зарплата тысяч 50. У меня депрессняк жуткий.
В мае устроился в брокерскую компанию как и 5 лет назад, но в другую. Зарплата смех – 10.000 рублей, но обещали повышение. Я немного успокоился. Работать приходилось после обеда, стал искать ещё работу на первую половину дня, но опять – ничего.
Жена равнодушна. Говорю: «Пойдём на выходных в парк с ребёнком погуляем или на пляж, покупаемся». Она: «Не хочу, иди с ребёнком или один». Я ехидно: «Если б тебя какой-нибудь приятный мужчина пригласил бы погулять, а не муж с сыном, ты бы, наверное, пошла бы!». Она: «Ну, это смотря какой мужчина». Про себя матерясь, я шёл гулять с Васей, или один бродил по улицам. Или лежал на берегу Волги, грустно смотрел как проплывают мимо теплоходы, прекрасно понимая, что наше семейное счастье уже давно уплыло за горизонт. Да и было ли оно, это семейное счастье-то?
Думал: «Почему так всё случилось? Ведь такая любовь была когда-то, куда она делась? А ведь она меня любила, это без сомнений, но это было уже так давно. Как будто в какой-то прошлой жизни».
Приехал домой, спокойно решил с ней поговорить: «Ира, я тебя люблю. И хочу любви от тебя».
Она: «Не требуй от меня того, что я не могу сейчас тебе дать. Но я постараюсь быть с тобой ласкова».
Старалась она слабо, вернее не старалась совсем. В июле я объявил ей, что подаю на развод. Всё, хватит уже. Ходил в загс, там мне сказали, что из-за ребёнка нужно разводиться через суд. Когда вернулся домой, она невесёлая, но спокойная: «Подал заявление?» Я: «Пока нет, нужно через суд». Она молчит. Я опять начал сомневаться – разводиться или нет.
Секса не стало совсем. Как-то у её родителей в деревне я затащил её в баню и буквально изнасиловал, со злостью. Потом чуть не плачу, противен сам себе. Говорю ей: «Ира, я не могу так с тобой жить, ты превращаешь меня в скотину». Она обняла меня, но меня душила обида. Вытолкнул её спать к ребёнку.
В июле тесть попросил меня вычистить навоз из коровника. Весь день корячился, но всё сделал. Не впервой, но что-то устал я тогда сильно. А она ходит что-то не в настроении и вдруг говорит: «Ты когда будешь меня обеспечивать, как другие мужики своих жён?» Я просто офигел и ничего не сказал. Думаю: «Ну чего ей не хватает? Работу свою любит, хоть будь я миллионером всё равно будет на неё ходить. Сейчас ей денег на всё хватает – шмотки, косметика, фитнес, курсы вождения и т.д.». Блин, ну чёрная полоса у меня сейчас с работой. Согласен, что затянувшаяся. Все 10 тысяч что зарабатываю – всё трачу на семью (продукты, счета). Одежду не помню когда себе новую покупал.

Позже уже дома в городе в одну из ночей я не выдержал и опять её изнасиловал. С ней случилась истерика, теперь уже она кричала, что подаёт на развод. Я умолял простить, стоял на коленях. Она не простила, но про развод больше говорить не стала.
Конец августа, мы опять у её родителей в деревне. Ребёнок играет в песочнице. Я читаю книжку, она подходит ко мне и с ненавистью в глазах говорит: «Мне с тобой скучно жить!». Я собираю вещи, выбегаю из дома. Вася плачет: «Папа, ты куда?» Она что-то мне кричит. Я иду быстрым шагом прочь. Ловлю на трассе какой-то «КАМАЗ», еду домой в город. Беру самое необходимое на первое время и ночую у друга. Уже на другой день нашёл квартиру, точнее комнату с хозяйкой. Но хозяйка на другой день меня выгнала, узнав, что я женат и ещё не разведён. Думала, что жена будет приходить закатывать истерики. Дура старая.
Тут на нас с женой насели её родители, которые были против развода. Мои родители вообще были не в курсе наших отношений.
Вернулся опять домой. Наступило какое-то хлипкое перемирие. Я безрезультатно продолжал поиски работы на первую половину дня.
Сентябрь. Жена заявила, что берёт отпуск и едет отдыхать в Крым с подругой Катей (вернее подруга должна была к ней туда приехать из Москвы), заодно подумает о наших отношениях. Я даже обрадовался – нам нужно было отдохнуть друг от друга. Проводил её на вокзал, посадил в поезд, поцеловал, она тоже была ласкова. Накануне по-моему ещё занимались сексом. Как оказалось потом, в последний раз.
Через несколько дней позвонил ей в Крым уже поздним вечером. Разговаривает холодно и даже как-то раздражённо. Потом понимаю, что она пьяна. «Да»,- говорит,-«ходили с подругой на дегустацию вин и перебрали, сейчас только вернулись, я вообще никакая. Катя (подруга) вон дверь ключом открывает».
Спрашиваю: «Скучаешь?». Она: «Слушай, я так устала, я тебе завтра перезвоню». И отключает телефон.
Я не знаю, что на меня нашло. Такая ревность напала. Решил я позвонить на работу этому Андрею, с которым она зимой встречалась. Звоню ему на работу, прошу позвать к телефону. А мне и говорят: «Он отпуск взял». Мучаюсь – совпадение это, или он с ней в Крыму? Но вроде с зимы поведение жены подозрений больше не вызывало.
Вернуться она должна была 16 сентября. Обещал её встретить. И вот вечер 15 сентября. Звонок от неё: «Сюрприз хочешь? Я уже приехала, пришлось на другом поезде поехать, сейчас на такси еду домой. Встреть у подъезда». Я чуть не взорвался от ревности. Чувство, что она вернулась не одна и не хотела, чтобы я её встретил, не покидало меня. Встречаю у подъезда, заходим домой. Я говорю: «Почему не позвонила, чтобы я тебя на перроне встретил?». «У меня телефон разрядился» отвечает.
Я: «А как же ты мне позвонила сказать, чтобы я тебя у подъезда встретил, если он у тебя разрядился?» Она смутилась, стала обвинять меня в глупой ревности.
Я: «Какое у тебя ко мне отношение сейчас?»
Она: «Я люблю тебя, но как брата, как близкого родственника». Вот и приплыли.
Когда легли в постель, попробовал обнять. Она отстранилась: «Не хочу! Когда захочу – сама скажу». Начали жить реально как соседи.
Через месяц взломал страницу «В контакте» её подруги, с которой она ездила в Крым. И понял, что подруга…с ней не ездила.
В бешенстве прибежал домой: «Ты ездила с Андреем в Крым? Я знаю, что Катя с тобой не ездила». Нападение – лучшая оборона. Она разозлилась так, что слюна летела во все стороны: «Да одна я ездила, одна. Ты бы меня одну не отпустил, поэтому я и сказала, что с Катей поеду. Я бы может и рада была с Андреем поехать, но…Хватит под меня копать! Ты достал меня со своей ревностью! Жить больше с тобой не могу. Уходи! Или я куда-нибудь уйду».
Стал искать квартиру, благо на работе зарплату подняли в два раза.
Тут сильно заболел Вася – скарлатина, температура 39. Вызывали врача. Температуру сбили. Я укладывал его спать, слышу ей звонок. Мужской голос что-то спросил. Она: «Могу». Видимо, спрашивал может ли она сейчас говорить. Ушла поговорить в зал.
Потом сказала: «Мне надо сапоги сходить купить». Ушла. Я почти сразу же выбежал за ней из подъезда. Посмотрел по сторонам, нигде нет. Видимо кто-то подъехал на машине, она быстро села и они уехали. Не было её часов пять. Думаю: «Сука, ребёнок весь больной, а она…».
Но голова отказывалась верить в измену до последнего. Думал: «Может просто быстрым шагом за угол свернула, когда из подъезда вышла? А звонок по работе был». Наивный дурачок.
Через две недели (1 декабря) съехал на съёмную квартиру, но недалеко от дома, чтобы удобнее было видеться с сыном. Вывез вещи.
Через неделю она подала на развод. Спрашиваю: «Хорошо подумала?» Говорит: «Да. Понимаешь, я хочу иметь мужа, который бы меня полностью обеспечивал, с которым я бы могла развиваться. А с тобой у меня никаких перспектив – ты кем был 10 лет назад, тем и остался. Но деньги вообще-то не главное. Главное, что я тебя больше не люблю». Так захотелось её ударить, но я себя сдержал.
По вечерам после работы заходил к Васе, играл с ним, купал его, укладывал спать и шёл домой. Он ещё думал, что я живу с ним, просто рано на работу утром ухожу - пока он спит.
Да, я почти не рассказывал про свои отношения с Васей – когда он родился, то он был для меня просто кричащий младенец, вызывал у меня мало эмоций. Но когда я отсидел с ним 2 года, то уже не представлял себе жизни без этого человечка, моей кровиночки, малой внешней копии меня самого. Мы с сыном очень любили друг друга и продолжаем любить сейчас.
Последний месяц перед разводом с женой были ровные спокойные отношения, даже несколько раз ходили в кино и прогуляться, тему отношений не поднимали. Я всё надеялся, что она передумает. Баран. Она уже столько раз вытерла об меня ноги, а я всё никак не мог поверить, что той женщины, которую я любил уже давно нет. Она превратилась в самолюбивую, лживую, меркантильную bлядь. Я разговаривал с ней ласковым голосом, надеясь, что она передумает разводиться. Даже пару раз делал ей массаж, гладил волосы, шею, грудь. Соски её набухали, ей было приятно. Но расчётливая стерва уже приняла решение.
Я пришёл к ней в ночь перед разводом, она ещё не спала. Нет, я не валялся у неё в ногах, не плакал. Я просто просил её начать всё с начала. Сказал, что мне очень плохо без неё и сына.
Её лицо перекосила такая злоба, которую описать невозможно. Она стала кричать: «Пошёл вон. Я не хочу жить с тобой. Я тебя ненавижу!»
Я: «У тебя кто-то есть? В этом вся причина?»
Она: «Нет у меня никого, уходи или я сейчас сама куда-нибудь убегу».
На другой день, 27 декабря нас развели в суде.
Она с какой-то жалостью спросила, когда вышли: “Ты обиделся на меня?» Ну что тут мне было ответить? Сказать, что она меня просто убила – это было всё равно что ничего не сказать.
По вечерам в одиночестве на съёмной квартире у меня было чувство, что я умираю, почти не ел, аппетита никакого, похудел на 15 кг.
Вася был у её родителей в деревне. Мы договорились, что поедем с ней к нему на Новый год, купили подарки. Она подарила мне две чашки и сказала: «Давай останемся друзьями». Я лишь промолчал.
Вася ходил в сад, по вечерам я приходил к нему. На выходные она отправляла его в деревню к родителям, а я стоял под её окнами по вечерам. Я, несмотря на развод, ещё надеялся, что она одумается.
И в один из январских вечеров (да какой там вечер – ночь уже была), смотрю – идёт он. Этот самый Андрей, который клялся мне год назад, что не в его воспитании спать с чужыми жёнами и изменять своей жене.
И сейчас он не растерялся, говорит: «В гости пригласила». Ага, в полдвенадцатого ночи! За жизнь поговорить, чайку попить.
«Ну пойдём, говорю вместе. Я ей в глаза посмотрю»
Зашли. Она, конечно, в шоке. Я ей: «А что это он тут делает?»
Она с раздражением: «А ты что тут делаешь?»
Я разворачиваюсь и бью его по лицу. Дерёмся, катаемся по полу. Встали, отдышались. У него рука сломана, у меня лоб разбит. Успокоились. Сели поговорить.
Я ей: «Ну и на хрена нужно было мне врать что у тебя никого нет? Если б я точно знал, я бы уже давно на тебя плюнул. Сука ты!»
Она со злобой: «Не говорила, потому что не хотела. Ты больной. От тебя всего можно сейчас ожидать. Ну что ты теперь мне сделаешь? Побьёшь? Убьёшь меня? Может теперь-то ты оставишь меня в покое? Я никогда не буду с тобой, никогда!»
Я: «Ты с ним спишь?»
Она: «Нет»
Я: «А хочешь?»
Она: «Безумно!»
Я: «Ты его любишь?»
Она: «Люблю!»
Я ему: «А ты её любишь?»
Он с ухмылкой: «Кажется я начинаю её любить».
Тут мне так стало противно. Я встал и ушёл….

Прошло 2 месяца. Я успокоился. Когда прихожу к Васе, разговариваю с ней равнодушно и только о том, что касается ребёнка. С ребёнком видеться не препятствует и это самое главное. По пятницам, когда Вася в деревне, он забирает её с работы, они едут к ней, ставят машину на ночную стоянку и поднимаются в квартиру. Поначалу ещё злился, следил за ними, а потом бросил это дело. Узнал, что он продаёт земельный участок и покупает квартиру в городе. Видимо он тронулся умом – решил оставить жену с двумя детьми. М-да, моя бывшая времени зря не теряет. А что, она всегда мечтала, чтобы её мужчина полностью обеспечивал, а он прилично зарабатывает. Хотя зависти у меня никакой совершенно. Ревности уже тоже никакой нет. А может это, действительно, у неё любовь? 
К бывшей жене только брезгливость и никаких других чувств (как представлю, что она занимается с ним сексом на нашей когда-то кровати, меня начинает тошнить). И злости уже нет. Уверен, что со временем не будет и брезгливости, а будет полное равнодушие. Сейчас смотрю на неё когда прихожу к ребёнку и удивляюсь, как я мог её любить последние годы. Как можно было любить человека, который тебя уже два года как предал. А ведь она предала меня именно тогда, 2 года назад, когда пошла на свидание с несуществующим незнакомцем. Она обвиняла меня в том, что я её спровоцировал, потому что хорошо её знал. Но у неё был выбор – идти на свидание или нет. И она выбрала пойти.
Себя я ни в чём не виню. Я был, может, и не идеальным мужем, но, наверное, не настолько хреновым, чтобы нормальная баба стала бы искать кого-то на стороне. Да, были проблемы в отношениях, но она не захотела их преодолевать. Наплевать ей было на семью, на мужа и сына. Её хотелки были в последние годы у неё на первом месте….
Да, я не мог ей создать красивую жизнь, не проявлял ласку в той степени, в какой ей хотелось. Но ведь в плане ласки жена должна не только уметь получать, но и уметь давать. А этого с её стороны не было. Она только злилась, если я отстранялся, а я в ответ на её злость замыкался в себе. Хотя и не раз пытался первым проявлять нежность, ей это нравилось. Но, нельзя же постоянно быть первым, хотелось, чтобы и она как-то работала в этом в плане над собой.
Я ей был всегда верен. Я занимался домом, я хороший папа. Я не пил, как мой отец, от которого сбежала моя мать. Мы были с женой из одной социальной группы и одной профессии, понимали друг друга с полуслова, у нас были общие взгляды на многие вещи. Я тоже люблю деньги, но она их любила больше, сказала: «Я знаю, что ты когда-нибудь разбогатеешь, ты умный, но я не хочу ждать ещё неизвестно сколько»…
Сейчас она ведёт себя со мной надменно. А меня это уже даже не задевает. Мне просто по фигу.
Она чувствует, что она во всём была права, я это знаю. В своих изменах она винит только меня («Ты был невнимательным ко мне!»…а она?). Но, думаю, в душе она понимает, какая она сука, и это её злит. Потому, что сукой себя никто не хочет чувствовать.
Я почитал этот форум с историями как у меня. Понял, что единственная моя ошибка в том, что не развёлся раньше. Но ведь я, несмотря ни на что, хотел сохранить семью, и поэтому моя ошибка простительна. Ни о чём не жалею. Если бы я развёлся раньше, то возможно потом бы мучился, думая, что поступил неправильно. Нужно было до конца познать эту женщину. И когда я это сделал, я с уверенностью могу сказать, что теперь она – лишь моё прошлое, как самое приятное, так и самое нехорошее.
Возможно, позже она многое поймёт, захочет всё вернуть (хотя вряд ли). Но ведь предателей не прощают, правильно? Невозможно вытащить нож из спины, который тебе воткнул самый, как тебе казалось, близкий человек, и начать всё сначала. Невозможно, спать с ней, ласкать её после того, как это делал другой. Верно?
Женщины, которую я любил уже давно нет. 17-летняя она могла в 25-градусный мороз позвонить мне из телефонной будки (сотовых тогда ещё не было) и мы по 2 часа болтали. Я гнал её домой, но она озябшими пальцами держала трубку, и мы говорили, говорили. О чём? Даже уже и не помню.
Или каждую ночь целовались у неё в подъезде в первые полгода нашего знакомства. И я потом 2 часа шёл пешком домой.
Город испортил её. Навязанные им стереотипы красивой жизни деформировали её понятия о настоящих ценностях этой жизни (любовь, семья).
А может всё просто – любовь прошла и в этом вся причина. Когда женщина любит, то она на всё для тебя готова – от анального секса до того, чтобы ради тебя рискнуть жизнью. А когда любви нет – она вычёркивает тебя из этой своей жизни.
Но, а как же ответственность в браке? Интересно – её не коробят сейчас слова 5-летнего сына: «Мама, а может папа сегодня у нас ночует?», «Мама, а когда папа придёт? Я соскучился».
Видимо, не коробят. Она считает, что живём один раз, и прожить жизнь нужно так, как хочется именно тебе. Что ж, может и неплохой принцип. Возьму-ка теперь и я его на вооружение 
Мне 31 год. Впереди ещё много чего хорошего и плохого. И жизнь, несмотря ни на что, интересная штука.

Бестиарий
старейшина
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 30.11.10 15:54

Сообщение Бестиарий » 06.04.11 12:00

Ее испортил не город. Ты сам писал, что был у нее не первым. Просто тогда тебе казалось это неважным. Всем нам так казалось.
То что уже подгнило, хотя бы маленьким пятнышком, дальше будет только гнить...

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 06.04.11 12:08

Не согласен с тобой, Бестиарий. Когда мужчина у женщины первый, то после 10 лет брака, когда уходит былая страсть, у неё может возникнуть мысль: "Неужели я больше не познаю любви других мужчин? Интересно, а какие другие мужчины в постели?"...Хотя тяжело в этом случае назвать её Женщиной. Но соблазн, думаю, будет у многих таких ОЖП.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 06.04.11 12:09

Мне всегда казалось, что мужчины довольно легко идут на развод. Что им развестись - раз плюнуть. Неужели правда из-за развода они способны испытывать такие муки адовы?? Я думала, что так переживать могут только женщины. Да и то не все. От прочитанного - гнетущее впечатление. Лучше бы я этого не читала.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 06.04.11 12:12

Не, писателя не вышло :D . Розовато, слюнявенько, заштамповано)
По факту - поднимайся, иди дальше. Там лучше :wink:

Бестиарий
старейшина
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 30.11.10 15:54

Сообщение Бестиарий » 06.04.11 12:16

БМ, про девственниц и недевственниц тут сотни страниц срача .

Я там писал, что возможно хирургическое вмешательство - если девушка поняла, на что ее поймали, и больше на эту удоску не клюет.

В твоем случае - ничего подобного. Твоя бывшая по-прежнему искала "лябоффь" и никаких выводов не сделала. Так что гниль была изначально и все было предопределено.
С твоей стороны тоже была изначальная ошибка, стандартная для нас - ты хотел ее звизду, а начал изображать любовь. На чем и погорел.

Алдр
бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14.10.09 00:07

Сообщение Алдр » 06.04.11 12:16

и опыт, сын ошибок трудных....
яркий пример того, что конец отношений надо принимать сразу, что мантра "онанетакая" и "мыуникальные" - неправда, что любая расчудесная баба - обычная скотинка, ищущая альфа-самца. И надо это помнить.
История поучительная для молодых оленей, мнящих, что отношения можно исправить, что бабе можно верить.

Бестиарий
старейшина
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 30.11.10 15:54

Сообщение Бестиарий » 06.04.11 12:21

И самое главное - не надо играть в любовь, если хочешь звизду . Будь честен. Хочешь вы%бать - так и говори, в грубой или мягкой форме, но прямо и недвусмысленно. Пошлет - ну и нах... ее, время сбережешь. И главное - не вляпаешься в д...мо

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 06.04.11 12:22

Бестиарий писал(а): С твоей стороны тоже была изначальная ошибка, стандартная для нас - ты хотел ее звизду, а начал изображать любовь. На чем и погорел.
Не спорю, мне было 17 лет, спермотоксикоз девственника :) Но, думаю, что и она сначала ко мне не горела сильно

Аватара пользователя
Cinus
бывалый
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 17.03.11 15:29

Сообщение Cinus » 06.04.11 12:23

Бывший муж
ИМХО
ты видимо много говоришь, но мало делаешь.
Отдав мужскую роль в семье - жене, чего ещё можно было ожидать?

Главный урок - надо в семье быть мужчиной! Она этого не чувствовала, как только ты ей дал разрешение на работу с зарплатой в разы больше чем у тебя, сразу можно было подавать документы на развод!

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 06.04.11 12:24

Алдр писал(а): История поучительная для молодых оленей, мнящих, что отношения можно исправить, что бабе можно верить.
Не-а, они всё равно сделают всё по своему. И это правильно и необходимо, я считаю. Так многие вещи лучше доходят. Есть поговорка: "Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал".

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 06.04.11 12:33

Cinus писал(а):Бывший муж
ИМХО
ты видимо много говоришь, но мало делаешь.
Отдав мужскую роль в семье - жене, чего ещё можно было ожидать?

Главный урок - надо в семье быть мужчиной! Она этого не чувствовала, как только ты ей дал разрешение на работу с зарплатой в разы больше чем у тебя, сразу можно было подавать документы на развод!
Да, согласен. Но тогда мне казалось, что мы выбрали совместно наиболее приемлемое решение для семьи. Тем более, она была уже на грани нервного срыва - ребёнок требовал постоянного внимания и днём, и ночью. Хотя...как же другие-то матери справляются? И не с одним ребёнком. Задолбало её сидеть в 4 стенах. Пошёл на встречу. Друзья и родители не понимали. Но мы говорили - наша семья, решаем сами - как нам лучше.

Аватара пользователя
Cinus
бывалый
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 17.03.11 15:29

Сообщение Cinus » 06.04.11 12:38

мы выбрали
главная ошибка в твоей линии поведения!

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 06.04.11 12:53

Автор, вижу проблески фантомных болей.
Как же сын? Не увидит нормальной семьи? Результат в целом отрицательный, кем он вырастет?
Выход (гипотетический) - чтобы она вернулась.
Во первых не вернётся.
У баб есть такой механизм не возвращаться.
Разведёнки или ненавидят БМ или говорят о них хорошо, но только говорят, делают, как будто ненавидят.
Во вторых.
Ваша история похожа на мою.
Я-сын-лядь.
Попав на форум и выяснив по другим историям шаблон поведения лядей, я провёл информационную разведку.
Результат меня шокировал. С одного куя перескочила на другой.
Потом повспоминал, понял, что куёв было много.
Так и в вашем случае - 100%.
Вы увидели только то, что сумели.
Андрей мог быть и пятым и десятым, и уж точно он не последний в её разнообразной жизни.

Аватара пользователя
Виннигут
старейшина
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16.03.11 11:16

Сообщение Виннигут » 06.04.11 12:53

Не думал как-то ее унизить? Оттрахать в рот или жопу до упора разок или обоссать? )

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 06.04.11 12:54

Бывший муж писал(а):Задолбало её сидеть в 4 стенах.
этот глюк в их бошках по распространенности на одном из первых мест

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 06.04.11 12:54

Возможно, позже она многое поймёт, захочет всё вернуть (хотя вряд ли). Но ведь предателей не прощают, правильно? Невозможно вытащить нож из спины, который тебе воткнул самый, как тебе казалось, близкий человек, и начать всё сначала. Невозможно, спать с ней, ласкать её после того, как это делал другой. Верно?
Ну ты так это пишешь, как будто у тебя после достаточно длительного участия в форуме еще остались какие-то сомнения на этот счет?
Читая твою историю, я бы сказал, что она не то чтобы "воткнула нож в спину", а втыкала, и втыкала, и втыкала его регулярно на протяжении многих лет, а ты все терпел и терпел...
Гнетущее ощущение от прочтения, плюсуюсь к высказавшимся выше.

Аватара пользователя
Cinus
бывалый
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 17.03.11 15:29

Сообщение Cinus » 06.04.11 12:55

унизить? Оттрахать в рот или жопу
..лядь это не унижает

Аватара пользователя
Алена
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.04.10 10:04
Откуда: Самый лучший город на Земле!

Сообщение Алена » 06.04.11 12:58

Надоело вашей жене быть столбовою дворянкой- захотела стать владычицей морскою((((((. Выше залетит- больнее будет падать.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 06.04.11 12:59

Автор, прочитала - очень грустная история и вас по человечески жалко. Держитесь, автор. вы хороший человек. все у вас будет хорошо.

Аватара пользователя
Виннигут
старейшина
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16.03.11 11:16

Сообщение Виннигут » 06.04.11 12:59

Ну вариантов масса на самом деле. Просто спускать такое на тормозах неразумно, лучше "побыть плохим" и не "великодушным" но отомстить хорошенько, в рамках закона.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 06.04.11 13:00

Бывший муж, вы ведомый, а не ведущий.
Все что случилось с вами - закономерно.
Вы сами отдали свою жизнь, свою семью, своего ребенка в руки женщине, у которой нет элементарных понятий о том что такое хорошо, что плохо, у ней только бабские хотелки.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 06.04.11 13:00

Бывший муж писал(а):наша семья, решаем сами - как нам лучше.
Жене нельзя доверять главную роль в семье. От этого у нее случаются помутнения в рассудке. Роль она провалила, потому как ОЖП никогда не должна быть ведущей ни при каких обстоятельствах.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 06.04.11 13:05

+ к товарищ Бабе
тут дело не в бабе, точнее не только в ней одной и не в неудачном выборе. Мужика дома не было (и это не касается заработка)

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 06.04.11 13:17

Товарищ Баба писал(а): ОЖП никогда не должна быть ведущей ни при каких обстоятельствах.
Этот урок я уже усвоил :) Я жил с матерью и отчимом. Все решения в семье принимала мать, но она это делала всегда так, что выглядело, будто бы это его решение. Он всегда чувствовал себя с ней Мужчиной. И был им, но всегда долго думал, раскачивался, чтобы что-то решить в семейном плане. Он был лидером на работе. В семье лидером была мать, но он об этом не догадывался.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость