Самая обычная ситуация

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Подлый_кАзел
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.08.14 02:56
Откуда: Россия

Самая обычная ситуация

Сообщение Подлый_кАзел » 27.08.14 01:03

Для начала всем здравствуйте, особенно организаторам этого ресурса, реально большое спасибо. Теперь я уже никогда не буду смотреть на взаимоотношения полов по старому.

Каждому кажется что его история уникальная, вот и мне также. Но не буду писать что у меня все по другому и "янитакая".

Итак, мне 35 (через пару недель), ей 37 (пару недель назад), вместе 14,5 лет, в браке 11 с копейками.

Я из полной семьи, Отец умер 2 года назад от... да, именно от инфаркта. Теперь я понимаю почему - не выдержал бабьей ямы. Бабушка (постоянно капает), Мама (включила по@#$зм, возраст все-таки), сестра (9 раз уходила от мужа и 8 возвращалась), внучка ("улучшеная" копия своей мамы), и мля кошка(ненавижу! Вообще, я котэ люблю, у самого живет Кот, но это ОНА). В общем довели Папу. Маму с Бабушкой я люблю и уважаю, с сестрой прохладные отношения на уровне "привет-пока", ее дочь - моя племянница даже не здоровается со мной, но мне пох, она ни с кем не здоровается. За всю свою жизнь с родителями у меня сложилось устойчивое мнение что всю ЗП надо отдавать Ж и не париться, Ж и накормит и обстирает и "денег на обед даст" :) Ну вот в такой обстановке я вырос. Образование среднее техническое, высшее не получил - родился ребенок, а я работал и поступил на вечернее. Ну об этом не жалею, все-равно ушел бы из-за неадекватных преподов. По образованию - работяга, работал около года - заипало, пошел к корешу компы продавать, т.е. покупать - снабжением заниматься, проработал 2.5 года - ушел. Стал работать в инете.

Жена (потенциально БЖ). Неполноценная семья, 2 сестры, 1 брат, батя бухал запойно, в итоге повесился ( я этого не застал, не знакомы еще были). Образование - я алень даже не знаю какое, короче - никакого. Характер резкий коронолюбивый. Не знаю как подробнее описать, каждую ситуацию не будешь ведь писать.

Есть сын, 12 неполных лет, отношения как со мной, так и с Ж положительные. Ж всячески старается воспитать сына - музыкалка, САМБО, английский, все за мой счет, ну я даже за. Единственно - САМБО и английский по моей инициативе и с твердым условием что он их не бросит ни при каких обстоятельствах, на музыкалку пох, но "если водка работе мешает, брось ее нах... работу свою". Ж всегда и везде хвастается, какая она хорошая, как она сына и туда, и туда. Раньше раздражало, потом привык, сейчас понял, что все это она делает для себя.

Имущество. Совместного имущества нет, бог уберег. Ну есть машина за 300р и дача за 100 с копейками. Машина на меня, дача на Ж. Остальное все не совместно нажитое.

Теперь к сути. Я одно время неплохо, даже очень, зарабатывал, сейчас у меня кризис. Ж никогда нормально не зарабатывала, так на помаду с чупа-чупсами. Практически всю совместную жизнь жили на мои деньги (вот ведь алень). За все время было потрачено нее@$чески денег на хотелки Ж. Шмотки, всякие курсы (маникюрша, парикмахер, права и т.д), золото ( пальцев на руках не хватало под кольца, и дырки в ушах закончились) (апять алень). Живем в моей квартире, я работаю дома за компом, поэтому сначала постепенно "ну че трудно самому пожрать приготовить", потом в наглую "какого х ты ничего не приготовил я пришла уставшая с работы". Короче сделала из меня бабу а сама превратилась в мужика (как оно там у классиков? Инверсия доминирования). Она работает - я нет (дома за компом не считается :)), она водит машину - я нет ( мне "туполень" учиться на права, да и ездить по сути некуда, кроме заправки, мойки, сервиса и шиномонтажки.

Машину я купил ей, прав же у меня нет. Дачу купили пополам. Половину дал я, половину она из "сворованных у семьи" денег. Короче, фактически тоже я.

Продолжаем разговор. Бытовых условий никаких (грязнуля и неряха), может я сравниваю с Мамой (дома всегда было чисто). Жрачки нет - надо приготовь сам, ну и я поем. Секаса тоже, она как-то уже давно охладела, или перестала делать вид что я ей нужен в этом плане. У меня не то, чтобы суксуальная гиперактивность, но раз в день, или хотя бы раз в 2 дня мне надо. Инициатором секса всегда выступал я, кроме тех случаев когда она пьяная. Не следит за своей гигиеной, может несколько дней не то-что не мыться, а даже не подмываться. Я в этом плане стал сильно загоняться в последнее время. Дальше... Пренебрежительное отношение ко мне, никакого уважения (теперь я понимаю, что и уважать меня и не за что, с точки зрения Ж). Было пару раз поднимала руку на меня в компании друзей, или повышала голос, но все это по пьяни ижестко пресекалось, но, как говорится: "Осадочек-то остался".

Что еще написать, не знаю. Если есть какие-то важные подробности, спрашивайте, расскажу.

К чему это все я?

Целых 6 дней назад я попал на этот форум. Прочитал пару тем и пошел читать Новоселова. Прочитал, потом прочитал половину "Кнопки", которую написал замечательный автор Вис Виталис, но и после Новоселова уже все было понятно.

Я как сорвавшийся с привязи алень устроил Ж психологический пи@#$ц, ну и себе заодно. Раскрыл ей все ее манипуляции и показал что я все вижу. В итоге скандал - я покусан за спину и весь расцарапан, пока пытался отнять у Ж документы и ключи на машину. Она получила качественную оплеуху, после того, как пере@#$ла мне по спине. Сразу пришла в себя. Хорошо сын был у моей Мамы в это время и всего этого не видел. Потом слезы, обещания быть хорошей женой и т.п. С моей стороны жесткие, но невнятные условия про быт, секс, отношение к мужу и жизни в принципе. Ладно, на том и порешили.

2.5 дня притворства и новое "Я устала, я хоучу спать". Короче, выставил, практически без скандала. Я просто перестал реагировать на все провокации и стал более реально понимать что имеет ввиду Ж когда говорит о чем-то. :) Шантаж отлучением от сына прошел неэффективно. Она даже не знала что сказать когда я сказал что он уже взрослый и я не против что он будет жить с тобой ( я то знаю что у него одна дорога ко мне и Ж уже не сможет его испортить, подпортить да, но я тоже не собираюсь руки опускать), я никогда ее не видел в таком замешательстве, раньше я просто ломался (был сломлен) когда разговор заходил об отлучении меня от сына. Короче целый день таскала вещи, я ей дал машину на весь день, просила до сентября, но я отказал. В общем выпинывание Ж было мирным, я понимаю что все еще впереди, но не в этом дело. Короче к позавчерашнему вечеру она съехала к Т, вернула ключи от машины, попросила ключи от дачи - я отдал.

Ушла она значит, а я сижу и жду, когда-же мне будет хреново. В день ее отъезда выпил 1.5 пива и вечером полирнул воткой. Утром встал - ничего, никакого разочарования и других соплей. Она не первый раз уходит, раньше меня сразу на след. день накрывало. Короче, включил я золушку и давай прибираться в квартире (это пи@#$ц сколько я дерьма я выгреб, я не знал что у нас его столько. А только разобрался с комнатой и ванной. Разобрал шифоньер, потому как он мне не нужен, только место занимает. Ж вывезла туеву хучу сумок со шмотьем и обувью. У меня осталось свадебный костюм, еще один костюм, брюки, шорты, пара футболок и 3 пары обуви на все сезоны. Нет, она мои шмотки не забрала, просто у меня только это и было. :)

К чему это я. Начитался на АБФ про санчас, муки расставания и прочее. А его все нет. Сегодня Мама пришла меня "успокаивать", сама всю ночь плакала. Сначала пыталась "вразумить" меня, но когда увидела что я "неспилсяинеповесился" поостыла. Я ей объяснил как вижу жизнь, вроде она поняла, но это не важно. И вот фигня какая, вроде я бы и согласен дальше жить в браке (алень, да?), но только на моих условиях. Но глубоко в душе я понимаю что жить на моих условиях мы не будем.

Вопрос аксакалам. Почему мне не хреново? Когда будет хреново и к чему готовиться? И вообще, какой развязки ждать и на что рассчитывать? Блин, привычка-вторая натура, как не хочется менять жизнь, но так жить тоже ниахота!

Аватара пользователя
J_Airman
бывалый
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 18.01.14 01:35

Сообщение J_Airman » 27.08.14 01:24

За 11 лет брака с приходом к такой оконцовке твоя женка тебе порядком поднадоела, потому и не качелит. Хотя это может быть просто отголоски аффекта, своего рода последствия бурного изменения качества жизни, так что к моменту утихания страстей на тему выпиливания жены, могут начаться качели, готовься к мыслям типа "аможетяпоспешил" или "онаизменится" будь на чеку .

Подлый_кАзел
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.08.14 02:56
Откуда: Россия

Сообщение Подлый_кАзел » 27.08.14 01:31

Так я как-бы и верю в душе что вдруг "онаизменится". Но понимаю что нет. Сложно рвать такие долгие отношения, хотя и нет никаких последствий пока.

Аватара пользователя
Унбигексий
любитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10.05.14 21:28
Откуда: Мизантрополис

Сообщение Унбигексий » 27.08.14 01:37

Простыню не осилил, но за ник вам зачот :) Сразу видно - творчество и стеб автору не чуждо

Подлый_кАзел
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.08.14 02:56
Откуда: Россия

Сообщение Подлый_кАзел » 27.08.14 01:41

О, кстати, про стеб и чувство юмора. У моей Ж оно отстствует паталогически. Даже сын иногда вывозит вроде: "Мама, да это же шутка!". Где-то читал мысль о том что людям без чувства юмора надо давать инвалидность. Ну это так в качестве флуда в своем топике. :)

Подлый_кАзел
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.08.14 02:56
Откуда: Россия

Сообщение Подлый_кАзел » 27.08.14 02:03

Да, забыл самое главное. Я понимаю что я как и 99% вновь пришедших не верю что у нее есть васек, но вот никаких предпосылок к этому я не вижу. Ночует всегда дома, трубу берет всегда и сразу, да и особенность работы не позволяет ничего большего кроме флирта. К тому-же совершенно не следит за собой, а как я понимаю, надеюсь теоретически, когда появляется васек то и Ж начинает следить за собой, и поведение меняется. В моей ситуации постепенное скатывание в .опу в плане быта, секса, и в общем, отношений. Т.е. это все не сразу случилось, просто для меня это стало откровением после прочтения вышеупомянутой литературы и АБФ.

Подлый_кАзел
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.08.14 02:56
Откуда: Россия

Сообщение Подлый_кАзел » 27.08.14 02:13

Все, остапа понесло. Как-же хорошо смотреть на мир другими глазами. Вот вспомнил. Кот всегда считал меня хозяином, ну это я так думал, кормил его только я, иногда сын, когда напрягу. Так вот, кот всегда спал в ногах у жены. Я думал потому что у нее ноги короче чем у меня (ну ноги я не мерял, но рост у нее меньше) :) Как только я прочитал 1,5 книги и устроил разбор полетов, кот спит только у меня в ногах.

Блин, я чувствую себя неполноценным каким-то, почему мне не хреново? Когда я захочу ей позвонить или увидеться? Тут в каждой теме сопли, а мне наоборот хорошо. Или это и есть качели и чем сегодня лучше, тем завтра будет хуже?

Spector
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10.03.14 01:07

Сообщение Spector » 27.08.14 02:19

Тебе не херово потому что ты сам выгнал жену. Это её задело, мол как так, алень взбесился.
Тебе будет херово при таких раскладах, она заводит себе васька, она реально не будет прогибаться под твои условия и скажет ну развод, так развод, т.е. покажет похуистическое отношение к тебе. Тебя защемит. Так же может быть когда ребенка начнут настраивать после тебя, вокруг всем будет говорить что ты рушишь семью.
Это ответ на один вопрос.

Про развязку не понял. Ты чего сам хочешь или ждешь, что баба за тебя решит? Или мама? Или я. Ну так я могу если че. Ток скажи.

Student
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.07.14 03:37

Сообщение Student » 27.08.14 02:35

Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен (с)

А если серьезно, то лично мне вдумчивое курение форума порядка полугода ДО факта расставания сберегло пару километров нервов, да и из квартиры я вывез ВСЕ (у отца грузовик специально взял), но кота ей оставил.
Сняв розовые очки я понял, что когда ты чувствуешь, что тебя нае...ют, значит тебя наеб...ют, а значит "твой выбор не из лучших" и стоит ли рвать волосы на жопе из-за ошибки молодости тем более, что автор уже давно для себя уяснил, кого именно на груди пригрел.
ИМХО качели будут если есть "химическая" зависимость, а если ее нет, да еще и глаза широко открыты, то стоит ли печалиться о любимом накидном ключе на 13, который давно сломался и его выкинули за ненадобностью?

Student
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.07.14 03:37

Сообщение Student » 27.08.14 02:35

Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен (с)

А если серьезно, то лично мне вдумчивое курение форума порядка полугода ДО факта расставания сберегло пару километров нервов, да и из квартиры я вывез ВСЕ (у отца грузовик специально взял), но кота ей оставил.
Сняв розовые очки я понял, что когда ты чувствуешь, что тебя нае...ют, значит тебя наеб...ют, а значит "твой выбор не из лучших" и стоит ли рвать волосы на жопе из-за ошибки молодости тем более, что автор уже давно для себя уяснил, кого именно на груди пригрел.
ИМХО качели будут если есть "химическая" зависимость, а если ее нет, да еще и глаза широко открыты, то стоит ли печалиться о любимом накидном ключе на 13, который давно сломался и его выкинули за ненадобностью?

Подлый_кАзел
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.08.14 02:56
Откуда: Россия

Сообщение Подлый_кАзел » 27.08.14 02:37

Реакцию Ж на развод я представляю только теоретически, но, в принципе, не думаю что синька в паспорте что-то изменит.

Про развязку я спросил не в плане советов, а в плане того, чем все это может кончиться и какие перспективы разных вариантов.

А вообще, спасибо, такие каменты отрезвляют и заставляют думать, хоть и выглядят как надменное хамство. :)

Подлый_кАзел
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.08.14 02:56
Откуда: Россия

Сообщение Подлый_кАзел » 27.08.14 02:43

Student писал(а):Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен (с)

А если серьезно, то лично мне вдумчивое курение форума порядка полугода ДО факта расставания сберегло пару километров нервов, да и из квартиры я вывез ВСЕ (у отца грузовик специально взял), но кота ей оставил.
Сняв розовые очки я понял, что когда ты чувствуешь, что тебя нае...ют, значит тебя наеб...ют, а значит "твой выбор не из лучших" и стоит ли рвать волосы на жопе из-за ошибки молодости тем более, что автор уже давно для себя уяснил, кого именно на груди пригрел.
ИМХО качели будут если есть "химическая" зависимость, а если ее нет, да еще и глаза широко открыты, то стоит ли печалиться о любимом накидном ключе на 13, который давно сломался и его выкинули за ненадобностью?
Нет столько времени, колесо закрутилось уже.
Вещи она не забрала, забрала все чеки. Подозреваю что придется оплачивать то что уже покупал в 50% размере.
Котэ ниатдам, он МОЙ.
Очки снял, но еще не совсем привык к свету.

Как-то так.

Spector
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10.03.14 01:07

Сообщение Spector » 27.08.14 02:50

Подлый_кАзел писал(а): Про развязку я спросил не в плане советов, а в плане того, чем все это может кончиться и какие перспективы разных вариантов.
А ты хоть один из вариантов предложил?

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 27.08.14 02:56

Отрезвляющая история о том, что бывает когда ОЖП старше пусть даже на пару лет.
ОЖП должна быть младше на 7-10 лет и точка.
Причем чем старше ОМП тем больше может быть разница в возрасте.
Главное чтобы потенции на молодую хватало ;)
А ранний климакс у баб это реально жесть :shock:

Student
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.07.14 03:37

Сообщение Student » 27.08.14 02:59

Простите за двойное, инет тупит.

По части хамства ответственно заявляю, что даже в мыслях не было, наоборот рад за камрада, сейчас вы себе даже представить не можете какие обычные человеческие радости променяли на законный брак, но чуть позже вы поймете все прелести жизни холостяка, а самое главное ощутите, что такое отсутствие постоянно капающей на мозги и забивающей все сознание своей словесной чепухой бабы.
Когда я начинал читал форум я отчаянно пытался понять людей, которые эти самые качели описывали самым ужасным образом, но пришел к выводу, что если этого нет, то это не порок, а вовсе даже наглядная демонстрация пользы чтения библиотеки форума, так что не забываем заветы мумии и читаем, читаем и еще раз читаем.

Подлый_кАзел
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.08.14 02:56
Откуда: Россия

Сообщение Подлый_кАзел » 27.08.14 03:00

Так какие варианы - либо РРС, либо жизнь по старому по моим правилам, либо жизнь по старому как и было. Но первый и последний меня не устраивают, а мои правила, скорее всего, будут посланы далеко.

Я просто на распутье, но я чувствую что у меня есть огромное преимущество - РРС я переживу спокойно. Но очень не хочется.

Вы тут все "такиеОпытные", а я увидел реальную семейную жизнь несколько дней назад, несмотря на 14 лет совместной жизни. Вот и говорим мы на разных языках.

Подлый_кАзел
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.08.14 02:56
Откуда: Россия

Сообщение Подлый_кАзел » 27.08.14 03:04

Блин, какая тут активность даже в 3 ночи. Не могу привыкнуть.

2Student: про хамство пост был для Spector, последний мой тоже ему.

Как тут общаться? Цитировать предыдущий пост нельзя, но пока пишешь, появляется еще несколько. :)

Spector
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10.03.14 01:07

Сообщение Spector » 27.08.14 03:23

Не построишь ты бабу. Т.к. для этого нужны крепкие яйца, с твоим воспитанием у тебя с этим плохо.
Ты себя перепрошей сначала, это надо не мало времени, плюс работа над собой. Потом уже можно думать о построении бабы.

Выбор за тобой. Но принимай его после санчаса, он тебе нужен на пару месяцев.

Подлый_кАзел
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.08.14 02:56
Откуда: Россия

Сообщение Подлый_кАзел » 27.08.14 03:35

2Spector: читая про санчас я думал что это нужно чтобы не сдохнуть от тоски и снять с себя пелотку. Видимо я еще в пелотке, хоть и моральное состояние нормальное.

Такой вопрос возник. На развод подавать или нет? Вернуть БЖ, если захочет можно и после развода, будут дополнительные козыри. Минусов в разводе для себя не вижу. Так что там опыт говорит - разводиться или тупо морозиться?

Spector
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10.03.14 01:07

Сообщение Spector » 27.08.14 03:47

Я просто думаю, что тебя накроет позже. Санчас пригодится, чтобы в себе разобраться и от старой жизни быстрей отойти.
Разводись. В любом случае минусов ты не видишь, а плюсы есть. Покажешь твердость намерений. Потом будешь строить будет легче выпнуть, если придется.
Возвращать не надо самому ббж. От неё должна быть инициатива. Тогда легче будет диктовать правила

Student
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.07.14 03:37

Сообщение Student » 27.08.14 03:51

Подлый_кАзел писал(а):Так какие варианы - либо РРС, либо жизнь по старому по моим правилам, либо жизнь по старому как и было. Но первый и последний меня не устраивают, а мои правила, скорее всего, будут посланы далеко.
Простите, но вам старый чемодан без ручки нафуагра? Камбэк т.е. возвращение к женщине с которой расстался это зло, споры на эту тему были, примеров положительных всего два, ищите тему с названием Путь козла, ники авторов не помню, но самое печальное, что реальных положительных примеров у меня в жизни нет. Даже если доводы противников не принимать в расчет, то простая мысль, что вы попытаетесь перевоспитать уже сформировавшуюся личность, не ребенка и даже не подростка должна вас остановить если конечно ваша фамилия не Макаренко, но учтите, что ваша супруга уже попыталась и хватило ее нанадолго, да и спать в постели на сжатых пружинах удовольствие не для всех. Это я еще молчу за случай в жизни, когда сослуживца убила бывшая с которой он сошелся. Вечером была ссора, а ночью, когда он уснул, получился труп и дело в отношении нее прекратили за недоказанностью.
Подлый_кАзел писал(а):Я просто на распутье, но я чувствую что у меня есть огромное преимущество - РРС я переживу спокойно. Но очень не хочется.

Вы тут все "такиеОпытные", а я увидел реальную семейную жизнь несколько дней назад, несмотря на 14 лет совместной жизни. Вот и говорим мы на разных языках.
Эм, вы не знаете от чего отказываетесь, я понимаю, что в берлоге темно, тепло и уютно, а солнечный свет глаза режет, но выйди на свет стоит.

Такой "опыт" я не каждому из врагов пожелаю, чисто так, из личного, асфальт при падении нихр...на не мягкий, шрамы от него до конца не заживают, челюсть из пазов выбивается на раз, а кредиты в банках не брать даже под страхом оскопления.

P/S/ На окраине ойкумены сейчас 11 час утра .

Подлый_кАзел
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.08.14 02:56
Откуда: Россия

Сообщение Подлый_кАзел » 27.08.14 04:06

Вот я и метаюсь от сохранить семью, до иди в сад любимая. Я-то понимаю как надо, но хочу по другому. Мля, пишу и самому смешно на себя, куча тем таких-же, но как только дело коснулось меня - поплыл. Хоть и без эмоций. Это радует. Видимо АБФ и умные книжки отрезвляют.

Student
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.07.14 03:37

Сообщение Student » 27.08.14 04:47

Если верить моему знакомому не все десантники в первый раз из самолета выпрыгивают, отказники это не байка, это суровая реальность, зато те, кто выпрыгнул... Могут и в морду, и в фонтан, и в Грузию и в Украину, упс, простите увлекся, больше не буду.
В общем и целом читайте книги, занимайтесь спортом, любимым делом, а пиз...о страдания оставьте вьюношам бледным со взором горящим, им нужнее.

Подлый_кАзел
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.08.14 02:56
Откуда: Россия

Сообщение Подлый_кАзел » 27.08.14 04:50

Спасибо за поддержку!

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 27.08.14 04:50

Привет из Сибири ), у нас тут не 3 часа, а гораздо больше.
Эмоции еще будут. Это качели, еще качнет, особенно если бухать будешь. А оно тебе нужно?
По следующему вопросу. Ты за что ОЖП выгнал? Ей самой озвучил, условия поставил конкретные? В условиях развод был? ОЖП быкует или смиренно сваливает? Чеки зачем отдал?

з.ы. В ситуациях с дитями я бы посмотрел на обстановку глазами дитя, прежде чем предпринимать решительные действия. Понятно что не стоит спускать свою жизнь в унитаз из-за ребенка, но также не стоит ломать его жизнь, потому как он продолжение твоего рода.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Olegovi4, svatlayapolosa, Василий3019 и 20 гостей