50% алиментов - на счета детей

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ваня
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.12.08 02:07
Откуда: север

50% алиментов - на счета детей

Сообщение Ваня » 14.12.08 02:49

Здравствуйте!

В настоящее время я решаю в судебном порядке вопрос о перечислении 50% алиментов на счета детей. Мировой судья удовлетворила мое требование только частично (по 15% каждому ребенку), по моему мнению, не обосновано (конкретно ничем не мотивировано).
Я подал частную жалобу, теперь жду нового разбирательства в вышестоящем суде.
Моя позиция видна из текста пояснения, которое я озвучивал в мировом суде.

Прошу оказать мне помощь – конструктивно покритиковать мои доводы, указать на слабые места, либо предложить новую идею, которую я со своим «замыленым» глазом не вижу.
Заранее Вас благодарю.


Судебный участок мирового судьи г.ХХХХХ
ул.ХХХХХ, ХХ, г.ХХХХХХХХ

ОТЕЦ,
проживающий по адресу:
г.ХХХХХХ, ул.ХХХХХХХХ, д. х, кв. х



ПОЯСНЕНИЕ



В дополнение к моему заявлению от 27.09.2007 года поясняю следующее.

За последние ХХ месяцев (в период с ХХХХХ по ХХХХХХ года) из моего заработка в пользу БЖ. взыскано алиментов на содержание 2-х несовершеннолетних детей в сумме ХХХХХХ рублей 75 копеек, что подтверждается справкой № ХХХХХХ, выданной 05.11.2008 года ХХХХХХ (справка прилагается).
Таким образом, среднемесячный размер удерживаемых алиментов составляет ХХХХХХ рубля 45 копеек, то есть на каждого ребенка приходится по ХХХХХХ рублей 22 копейки в месяц.
При этом величина прожиточного минимума на 1-го ребенка в ХХХХХХ в настоящее время составляет ХХХХХХ рублей, что подтверждается справкой № ХХХХХХ, выданной 10.11.2008 года ХХХХХХ (справка прилагается).
В прожиточный минимум включаются стоимость продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, а также обязательные платежи и сборы. Таким образом, величина прожиточного минимума определяет объективные границы всего достаточного для содержания ребенка.

Указанный среднемесячный размер фактически удерживаемых алиментов, приходящихся на каждого ребенка (ХХХХХХ рублей 22 копейки), значительно - в 3 раза превышает актуальную величину прожиточного минимума (ХХХХХХ рублей). Это позволяет сделать обоснованный вывод, что часть удерживаемых алиментов может быть сбережена на банковских счетах, без ущерба текущему содержанию детей, для последующего использования этих средств на нужды детей по достижению ими 18-ти лет, в том числе на получение образования.

В том случае, если мое требование будет судом удовлетворено и 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, будут перечисляться на счета, открытые на имена детей, перечисления средств в пользу БЖ., по-прежнему существенно, более чем в 1,5 раза, превысят размер средств, достаточный для содержания несовершеннолетних детей.

Установленное законом равенство прав и обязанностей родителей не зависит от того, с кем проживает ребенок. Следовательно, мать тоже обязана принимать личное участие в содержании детей.
БЖ. имеет постоянный заработок, поэтому она должна выделять средства на содержание детей также из собственного дохода, а не только из перечисляемых в пользу БЖ. алиментов. Прошу суд учесть эти доводы при вынесении решения.

Валерий-Нск
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20.11.07 23:03

Сообщение Валерий-Нск » 14.12.08 06:13

Ваня, поздравляю! Даже 15% то уже успех. Меня просто отфутболили, хотя алименты превосходили прожиточный минимум в 8 раз.
Новое заявление, на мой взгляд написано очень хорошо.
Скажите, пожалуйста, 15% были установлены при назначении алиментов или по отдельному иску? Сколько лет детям? Принимались ли во внимание доходы матери - их наличие и уровень?
Желаю удачи!

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 14.12.08 10:15

Автор, можно несколько вопросов?
Не рассматриваем случая нецелевого использования алиментов бывшей женой.
1. Прожиточный минимум - это такая же фикция как и МРОТ, к жизни никакого отношения не имеющий. Прожиточный минимум никак на отражает реальный необходимый минимум затрат на ребёнка. Многие статьи расходов при расчёте прожиточного минимума не учитываются (спортивные секции, музыкальные школы, лекарства-доп. мед. обслуживание, репетиторы, сборы на нужды класса, подарки на дни рождения одноклассников и т.д., и т.п.). Прожиточный минимум - это уровень нищеты, т.к. предусматривает (условно) одни штаны на 2 года и если они раньше времени порвались.... Т.о. принимая решение о перечислении части алиментов на счета детей судья будет ухудшать уровень текущих затрат на содержание ребёнка. Как это согласуется с законодательством, которое предписывает действовать в интересах ребёнка и не ухудшать его положения?
2. Если Ваш заработок уменьшится и Ваши алименты упадут ниже даже официального прожиточного минимума, как поступать в таком случае? Перечислять деньги на счета на будущее, при этом сидя голодными в настоящем?
3. Смогут ли дети воспользоваться накопленными средствами в случае крайней необходимости до достижения 18 летнего возраста или эти средстава будут поставлены на неизвлекаемость (и пропадут в случае дефолта, например)? Или от их лица может действовать совершеннолетнее лицо (опекун, мать)?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 14.12.08 11:06

В юридическую консультацию.

Ваня
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.12.08 02:07
Откуда: север

Для Явы бывалого и Валерия-Нск.

Сообщение Ваня » 15.12.08 05:17

Для Валерия-Нск.
Уважаемый, Валерий-Нск!
Вы пишите, что Вас «отфутболили», не опускайте руки, если действительно считаете, что Ваше требование (по перечислению части алиментов в банк) соответствует интересам детей. Занимайтесь этим делом дальше (как именно - зависит от срока вступления в силу постановления суда). В конце концов, дети имеют и законное и моральное право на Вашу заботу. Только не доверяйте решение важных дел посторонним, в том числе - адвокатам, занимайтесь сами, будьте в курсе всего.
Отвечаю на Ваши вопросы:
1) перечисление 15% алиментов на счет каждого ребенка (то есть в итоге 30%) было «назначено» по определению мирового суда, в который я обратился с заявлением об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов, то есть не по отдельному иску (этот вопрос не решался в порядке искового производства, так как я не просил изменить само решение суда о взыскании алиментов);
2) детям 7 и 14 лет, девочки
3) «доходы матери - их наличие и уровень» во внимание не принимались, так как суд не использовал конкретику этих обстоятельств при вынесении своего определения. Однако я поднимал эти вопросы во время судебного заседания, выяснил их, неоднократно озвучил, сколько останется каждому ребенку на текущее содержание с учетом предоставления содержания не только отцом, но и матерью, а потом еще убедился, что в протоколе все это есть.

Для Явы бывалого.
Уважаемый, Ява бывалый!
Вы и в правду «бывалый», рассуждаете как «моя» мировая судья.
Раз уж не рассматриваем случая нецелевого использования алиментов бывшей женой, отмечу, что я, пока не имея законных путей предоставления в суд таких доказательств, и не ссылался на данные обстоятельства, и они не являются необходимыми для обоснования возможности сохранения средств на счетах детей без ущерба текущему содержанию. Наличие данных обстоятельств (злоупотреблений) могло бы быть основанием для лишения БЖ родительских прав (ст. 69. СК РФ) и уголовного преследования (растрата, ст. 160. УК РФ).
Отвечаю на Ваши вопросы:
1) Проживаю с детьми в одном городе, вижусь, бываю у них, забираю к себе, общаюсь, принимаю участие в содержании, помимо алиментов. Сколько денег нужно на содержание детей? Сам для себя отвечаю, что чем больше, тем лучше. Я был бы рад потратить на ребенка и 100 000 тысяч в месяц. По фактам имею представление, что реально алименты уходят не по назначению, для примера - я вынужден систематически покупать детям самое необходимое, потому что это необходимое БЖ «пока, что не купила». Чем же обосновать возможность сохранения части алиментов для самих детей? Вижу пока только один способ – доказать, что в случае удовлетворения моего требования, для текущего содержания останется больше достаточного, в разы больше, чем достаточно. Вы пишете, что прожиточный минимум - это фикция, что прожиточный минимум никак не отражает реальный необходимый минимум затрат на ребёнка. Что ж, это Ваше (и мое тоже) личное мнение. Однако величина прожиточного минимума по закону должна рассчитываться с учетом всех потребностей, то есть определяет объективные границы всего достаточного. Использование величины прожиточного минимума в моих доводах не имело целью доказать, что текущее содержание детей должно удовлетворять только минимальные потребности детей и соответственно должно производиться с минимальными затратами. Я оперировал величиной прожиточного минимума, именно для сравнения с тем конкретным размером средств, который будет оставаться для текущего содержания детей, как из алиментов отца, так и из собственного заработка матери. Поэтому «принимая решение о перечислении части алиментов на счета детей» судья не будет ухудшать уровень реальных текущих затрат на содержание, а поспособствует рациональному использованию и сохранению средств детей, что объективно улучшает их материальное положение. Давайте уж не будем ставить знак равенства между материальным положением детей и суммой денег, перечисляемых непосредственно матери. Кроме того, средствами на счетах детей родители при необходимости все-таки могут пользоваться с разрешения органа опеки и попечительства. Обоснуйте необходимость, обязуйтесь потратить на конкретную цель с предоставлением отчета, получите разрешение и тратьте, пожалуйста!
2) Если мой заработок уменьшится и мои алименты упадут ниже даже официального прожиточного минимума, в этом случае, отвечал я судье, можно будет:
а) опять изменить порядок исполнения судебного решения;
б) воспользоваться деньгами, сохраненными на счетах детей;
в) давайте не будем при решении насущных вопросов учитывать обстоятельства, которые могут как произойти, так и не произойти.
3) Воспользоваться накопленными средствами в случае крайней необходимости смогут родители с разрешения органа опеки и попечительства.
А про дефолт и т.п., скажу следующее – смотрите п/п в) ответа на вопрос 2), кроме того, существует государственная система страхования вкладов, кроме того, для сохранения средств , превышающих 700000 рублей, я буду производить следующие операции (с разрешения органа опеки), по крайней мере, по счету младшей дочери (до совершеннолетия еще далеко): перевод средств на другие счета ребенка (металлический, депозитный) и приобретение недвижимости на имя ребенка (конечно, не в столице нашей Родины).
Ответив, на Ваши вопросы, все же рассчитываю на помощь и дельные советы.

Ваня

Валерий-Нск
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20.11.07 23:03

Сообщение Валерий-Нск » 16.12.08 22:49

Ваня, благодарю за ответы!
Есть ещё вопрос, но задам после.
Сначала дополнение по перечислению на счёт ребёнка.
Средства на счёте по закону, не абсолютно закрыты от матери (родителей). Они могут тратиться "в интересах ребёнка" и "с согласия органа опеки". То есть, любой родитель (предполагается в первую очередь тот, с которым ребёнок проживает) может снять деньги со счёта своего ребёнка, но для этого должно быть представлено письменное согласие отдела опеки. Для такого согласия в отдел опеки подаётся заявление с обоснованием и подтверждающими документами или пояснениями. Согласие может быть получено на разовое снятие и на регулярное (ежемесячное).
То есть, содержание ребёнка не страдает, так как деньги доступны. Но их расходование сверх непосредственно получаемой сатерью суммы будет обосновываться в органе опеки, который обязан блюсти интересы ребёнка. Возможно, это пригодится в качестве дополнительного аргумента.
По режиму счёта у меня есть письменное разъяснение Сбербанка (если надо, вышлю). Про согласие опеки - только устные разъяснения начальника отдела опеки.

Вопрос про 15% на счёт ребёнка.
Я правильно понял, что сначала в судебном порядке были назначены алименты? А затем, по заявлению (не исковому) был изменён порядок их взыскания? Что это за заявление? Как оно подаётся? Нужно ли согласие или участие противоположной стороны при рассмотрении такого заявления? А если противоположная сторона заявит протест против изменения порядка взыскания?

Ваня
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.12.08 02:07
Откуда: север

Сообщение Ваня » 18.12.08 15:39

Уважаемый, Валерий-Нск!

На интересующую Вас тему прочтите ст. 203. ГПК РФ и ст. 60. СК РФ, из них уясните следующее:
1) суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, вправе изменить способ и порядок его исполнения решения суда, заявления рассматриваются в судебном заседании;
2) суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Поясню на своем примере. Я развелся 6 лет назад. Тогда же и было вынесено судебное решение о взыскании с меня алиментов на 2-х детей в пользу БЖ. По истечении некоторого времени я подал в тот суд, который принял первоначальное решение, письменное заявление с требованием об изменении порядка исполнения этого судебного решения.

Как вы выразились, «противоположная сторона» скорей всего будет против перечисления части алиментов на счет ребенка. Поэтому на отца ложится все бремя доказывания целесообразности вот такого изменения порядка исполнения решения суда.

За идею продвижения в суде довода «о доступности» средств на счете спасибо. Разумно.

Ваня

BOBA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.12.08 16:16

Сообщение BOBA » 18.12.08 16:31

Ваня,

Посмотрите еще:
ст.60 СК при осущ-нии родителями правомочий по управлению имуществом ребенка (в т.ч. и алименты) отправляет на ст.37 ГК (там изменения с 01.09.08, четко звучит "алименты") - алименты расходуются с разрешения опеки, за исключением сумм кот. ребенок вправе распоряжаться самомстоятельно, а это только мелкие бытовые сделки (а это 3 копейки).

Правда в моем случае это не помогло, может Вам повезет.
Удачи

Muller
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27.02.09 11:10
Откуда: Из далека

Сообщение Muller » 28.02.09 13:32

Воспользовался текстом пояснения Вани. Огромное спасибо. кстати, иначе мычал бы в суде на большую часть вопросов судьи. У меня ситуация правда отличается, так как ребёнку нет двух лет и жена сама не работает, а алименты толко назначены месяц назад. Тем не менее доводы я привёл теже, что и в примере. Пояснил, что даже при 50% отчислении на счёт, оставшаяся сумма будет выше в 1,5 раза ВПМ, кроме того сослался на то. что кроме алиментов покупаю игрушки, одежду и т.д. Судья попросила предъявить чеки - предъявил. Бж предъявила свои чеки на продукты, оплату нгруппы раннего развития и т.д. Я возразитл, сказав судье, что так как я перечислял деньги добровольно ещё до разводаЮ и эти суммы признаны судебными приставами в зачёт алименов, то доказать, что бж оплачивала занятия из своих средств, а не из перечисленных мною невозможно. Ну и ещё пару подобных моментов было. Судья все мои доводы мимо ушей пропустила.
Кроме того было зачитано заявление судебного пристава ( вот вопрос сразу - на каком основании мнение пристава-то должно тут учитываться, да и вообще спрашиваться??). Пристав (тоже женщина, разумеется, как и судья :D ) считает. что перечисление части алиментов возможно только в случае. если имеет место злоупотребление родителем. который алименты получает. Я заявил о том что доказательств нецелевого расхода средств у меня нет, короче воспользовался примером Вани о лишении родительских прав и растрате.
Судья подытоживая заседание спрсила бж, согласна ли она на перечислени, та конечно, возражала, но заметила, что после того как выйдет при достижении ребёнком 3-х лет на работу, не будет против.
в итоге в моём требовании отказали, в течение 10 дней я могу подать частную жалобу на определение суда. Кто может подскажет на что в этой жалобе надо упор делать? я вот думаю, что пристав своим заявлением ввёл суд в заблуждение (судья, кстати, в своей должности работает 3 месяца, ха-ха), может на этом как-то сыграть?
P.S. Сегодя такой вот ещё момент произошёл - втречаались с ребёнком в группе раннего развития, я привёз для ребёнка колготки и фрукты, жена вернула всё это мне, и сказала, чтоб я больше ничего не покупал дитю, потому что потом начинаю требовать уменьшения алиментов и вообще не хочу их платить. Я вот сижу и думаю, может у неё что с головой не так, надо же такую ересь сказать?!! Собираюсь на днях подавать заявление в Опеку. так как с ребенокм вижусь только вот в этой группе и иногда в игровой комнате, домой мне ребёнка ни разу за 4 месяца не дали. а домой к бж тёща не пускает. Заявлю наверное об этом моменте, так как одно дело право моё и ребёнка ограничивать, а тут уже прямое препятствие исполнять мои родительские обязанности по содержанию ребёнка.

Muller
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27.02.09 11:10
Откуда: Из далека

Сообщение Muller » 04.03.09 09:58

Подскажет кто или дайте ссылку на пример частной жалобы на опрделение суда. Нашёл пару примеров, но не по теме. В примечании к образцу заявления указано, что жалоба в вышестоящий суд подаётся через суд, вынесший опрделение. То есть мне эту жалобу надо нести мировому судье, хоть она и адресованга в районный. Подскажит. пожалуйста! 9-го числа заканчивается 10 дней для подачи жалобы, а тут ещё эти три дня выходных.

Vasily
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.09.14 01:30

Сообщение Vasily » 02.09.14 05:18

Здравствуйте!
Могу ли я обратиться с просьбой выложить/выслать текст судебного решения, в котором часть адлиментов все-же перечисляется на счета детей?
Сейчас затеян такой же процесс, очень нужна положительная практика!

Заранее большое спасибо!

Аватара пользователя
RoK
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 12.05.12 09:36
Откуда: из СССР

Сообщение RoK » 08.10.14 18:20

Камрады! У кого еще есть положительная практика выделения через суд 50% (или сколько там) алиментов ребенку на счет. Сам думаю заняться этим вопросом, но стоит ли игра свеч?

Аватара пользователя
TOX
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08.04.09 15:44
Откуда: С Урала

Сообщение TOX » 08.10.14 22:05

Я тоже хотел как-то хотел подать иск в суд о перечислении 50% алиментов на счета детей (предварительно открытые мною).

Тётя судья в этот момент вышла и сказала мне: "Бесполезно... и дальше пошла.

Не знаю, как там в мАскве...

Аватара пользователя
RoK
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 12.05.12 09:36
Откуда: из СССР

Сообщение RoK » 09.10.14 09:47

Мдя... Грустно все.
Походу должна быть действительно веская причина для разделения аликов. Типа, если мамаша - маргинальная личность.

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Сообщение Танкист » 14.10.14 12:24

TOX писал(а):Не знаю, как там в мАскве...
В Мск тоже не просто.
Я на суде по аликам тоже ходатайствовал о перечислении 50% на счет дочери.
Справку НДФЛ прикладывал за последние 2 или 3 года. Видно было, что алики превышают прож.минимум в несколько раз.
+ чеки прикладывал, что оказываю дополнительное содержание дочери, одежда, выезд на загран.моря и тд. Даже то, что ребенок прописан у меня и имеет свою комнату до сих пор.
Ни чего не подействовало, все бжику!

Бодаться дальше не стал, а сейчас этот вопрос вобще отпал, я не работаю, бжик получает с мин.зармлаты по рф))

Сеняч Горбунков
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09.09.15 17:36
Откуда: Столица

Сообщение Сеняч Горбунков » 01.09.16 18:35

На следующей неделе буду подавать заяву о разделении алиментов. Счет на ребенка уже открыл. Сами алименты выходят в почти 27 тысяч в месяц, поэтому есть стойкое желание лишить бабы кормовой базы. Город Москва. По итогу отпишу.

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Сообщение Chunka_I » 02.09.16 11:49

Мне удалось сделать разбивку 50% на 50% с 25% аликов со всех моих доходов. Но в моём случае БЖ выразила согласие на суде, поэтому судья и присудила.

В противном случае, даже и не предполагаю, какое решение могло быть.

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Сообщение propeller » 02.09.16 13:10

Chunka_I писал(а):Мне удалось сделать разбивку 50% на 50% с 25% аликов со всех моих доходов. Но в моём случае БЖ выразила согласие на суде, поэтому судья и присудила.

В противном случае, даже и не предполагаю, какое решение могло быть.
О какой сумме шла речь в вашем случае?

Don Ro
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.09.15 10:58

Сообщение Don Ro » 20.10.16 17:11

Несколько лет платил бжику лично на руки под расписку оговоренную сумму (25% от зарплаты = 70% от прожиточного минимума на ребенка по области ). Нынче бжик ожидает приплода и вдруг захотела оформить алименты по суду или у нотариуса(как вариант пытается пробить мою зарплату моей реакцией на ее преложение). Мне, по большому счету все равно, не буду видеть ее морду раз в месяц, но... в это непростое для страны время нам светит увеличение зарплаты и соотвестсвенно увеличение алиментов до 85% от прожиточного минимума на ребенка. А учитывая то, что я как настоящий алень ушел с пакетом вещей оставим все, что нажито непосильным трудом.. в общем не хочется чтобы этой собаке с ее узбекским приплодом досталась лишняя копейка. Да и уверен в нецелевом использования перечисляемых алиментов - бжик не работала и не работает, таксист ее бомбит на арендованной машине.

Стоит ли при алиментах не дотягивающих до прожиточного минимума в суде требовать перечисления части алиментов на банковский счет, основываясь на том что родители несут равные обязанности в отношении обеспечения своих детей т.е. прожиточный минимум разделить на двоих. Дополнительно обосновать моими опасениями нецелевого использования перечисляемых средств в виду того что бжик до беременности вела разгульный образ жизни(есть записи разговоров с ее родными, в которых ее нелестно характеризуют)... ну и как итог нагуляла второго ребенка (в браке с узбеком не состоит)

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Сообщение Chunka_I » 21.10.16 08:35

to Ваня: Молодец!!! Так держать.

Поправка: Система страхования вкладов на сегодняшний день уже 1,4млн.р.

akaegoist
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.04.17 11:38
Пол: М

50% алиментов - на счета детей

Сообщение akaegoist » 12.04.17 11:51

Подал заявление о перечислении части алиментов на счет ребенка.
Судья отказал в удовлетворении моих требований.
Подаю частную жалобу.
Поделитесь положительной судебной практикой по этому вопросу у кого есть.
Спасибо!
e-mail: akaegoist@bk.ru

Конюх Федоров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.04.17 20:56
Пол: М

50% алиментов - на счета детей

Сообщение Конюх Федоров » 22.04.17 21:12

Всем доброго времени суток. Я новичок, курю форум и тоже подумываю подавать на раздел алиментов. Пусть лучше копятся сыну на квартиру. Зарплата официальная и удержания составляют порядка 30 тысяч в месяц. Буду благодарен советам и напутствиям!
В идеале было бы увидеть текст заявления. Ткните плиз если кому не трудно в ссылку!

Афанасий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24.01.17 23:50
Пол: М

50% алиментов - на счета детей

Сообщение Афанасий » 16.05.17 16:26

Добрый день. Инициирую процесс разделения алиментов. Заниматься будет адвокат по рекомендации приятеля. Тот смог добиться 30% (по 15% на каждого) на счета двоих своих детей. Алименты на двоих у него 40 тыс. Меня интересует вопрос, какой счет, в каком банке предпочтительно открывать, чтоб вклад не с' ела инфляция.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

50% алиментов - на счета детей

Сообщение AngryHusband » 16.05.17 23:15

Афанасий писал(а):
16.05.17 16:26
вклад не с' ела инфляция.
этот вклад должен быть не в РФ и не вклад :) так что узбагойся - в Сбере или ВТБ, чтоб не скончался с твоими деньгами и бегать в АСВ не пришлось.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

50% алиментов - на счета детей

Сообщение Pando » 17.05.17 07:31

Нет таких банков нигде . Чтобы доход был стабильно выше инфляции. На коротких сроках может быть. Вопрос с какой скоростью съест. Ну попробовать мультивалютный с автоматической конвертацией

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей