Встречи с ребенком.Неисполнение решения суда.Война!

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
sandro
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.12.09 13:39
Откуда: М.О.

Встречи с ребенком.Неисполнение решения суда.Война!

Сообщение sandro » 07.12.09 16:42

Всем, здравствуйте! Моя история не менее банальна,как и у других отцов. Развод,раздел,суд по общению с ребенком,неисполнение решения суда.В итоге: ребенка не вижу вообще( до подачи иска хоть изредка,на 2 часа,но мог видеться с дочкой).В суд-то и поперся,что бы определить регулярность встреч,не завися от прихотей БЖ, т.к. тот максимум,что был(по устной договоренности 2 раза в неделю по 2 часа) систематически не выполнялся.На звонки и СМС полный ноль. В дет.сад не водят.Короче,по накатанной схеме-шифруются.Не сказать,что найти не возможно, но это 100% скандал(не дай Бог при ребенке),проблему не решит- взывать,увещевать и угрожать знаю,что бесполезно, очередные грабли.Пристав,на своем примере,сразу же рассказал о бесперспективности,те полномочия,что у него есть(штраф 500,потом 1000,макс.2500 курам на смех, с моих же денег и заплатит,нет бы сразу 10000 с последующим удвоением, сама бы привозила ребенка)дела не решат.В дальнейшем за сист.неисполнение опять по-новой суд?Штраф по суду,со слов пристава 3000,следующий суд 6000,следующий не более 10000!!! Вся жизнь по судам?Надежды на то,что в итоге мне отдадут ребенка мало,мать не аморальный тип(не знаю, можно ли считать за аморалку проживание БЖ и дочери у ее нынешнего (не мужа). Да и я не претендую, для девочки мать по любому мать,тем более БЖ и ее поддержка далеко не дураки,ситуацию предвидят и не смотря на моральны фактор наверняка внушают ребенку(ей всего-то 5 годиков),что папа гад(не приходит,не хочет видеть и т.д. и т.п.) Услышать в итоге от своего ребенка,что я ей не нужен, радости мало.Пиррова победа, получается нехрен в суд было идти?Добился называется справедливости.Поймите правильно,я не скулю и руки не опускаю,хочу решить проблему пока деточка меня помнит(с момента подачи заявы 3 месяца,столько же не вижу ребенка)поэтому прошу тех,кто реально грамотно решил проблему и сможет провести меня, помочь в этом.Знаю,что путь долгий(смотрел форумы,непосредственно аналогичную ситуацию с Валентином,тема -приставы и опека,только куда-то пропал парень,жив ли,что в конце концов у него получилось?-шел то хорошо).Буду благодарен за ссылки на такие же дела, где так же поэтапно все расписано и есть положительный итог,не откажусь от советов и подсказок.Бж после суда сказала-"Война". Война так война,решил бороться.Начало-сам отправил сегодня письмо от приставов по адресу БЖ, так как по двум встречам меня уже прокатили.Предстоит официальный запрос в ООП,приходили туда с приставом,но эти куры отбрыкнулись, сославшись, что раз дело на исполнении,то пусть пристав и парится,штрафует в конце концов и показали статью по исполнению,штраф до 200 минималок????,но пристав сказал,что все это туфта-штраф для юр.лиц, а опеку придется подтягивать оффициально. Осознаю, что не один такой и сказано по теме не мало,но тем не менее прошу от всех желающих грамотной помощи.Может совместно выработаем руководство к действию с положительным итогом для отцов.Эта проблема с бородой, но реального решения(заставить БЖ исполнять решение суда) еще не повстречал.Знаете,где подскажите. Всем спасибо. P.S. Беззубые все таки у нас законы, а исполнение так вообще никакое( не удивлюсь если приставов и лупят периодически), как столкнулся охренел.Неужели все так запущено и отцам в таких случаях только утереться?Неверю!!!

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 08.12.09 04:49

Посмотри вот эту тему. Алиментами ее давить не сможешь? Она от них зависит?

sandro
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.12.09 13:39
Откуда: М.О.

Сообщение sandro » 08.12.09 07:01

Привет, Улисс! Алиментов,как таковых нет.Есть устная договоренность по ежемесячной выплате,которую я пока соблюдаю.У БЖ была попытка на первичном слушании давить на то,что денег не даю,но судья ее обломала сказав,что раз на алименты не подавала,значить все устраивало,если нет,то почему молчала и не привлекала меня?Бж заткнулась и больше этой темы не касались.Деньги, до суда, давал по "благородному" из рук в руки без расписок,но посоветовали,раз прусь в суд,фиксировать.Завел на Бж сберкнижку.Момент "не давать бабки" имеет возможно смысл,деньги Бж любит.Но не сказать,что зависима.Работает,да и родня рядом.Хочу по началу кроянуть ее до 5 тыр.(остальное откладывать, по-совести,на деточку).Реакцию определить трудно,но других рычагов пока не вижу.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 08.12.09 09:36

sandro, такого рода война носит сугубо психологический характер, т.е. использует методы психологической (информационной) войны. Главной задачей такой войны является подавление воли противника к сопротивлению, разрушение привязанностей (любви к детям) и морально-норпавственных ценностей, разрушение деловой и личной репутации и, в конечном счете, деградация и маргинализация БМ. Оружием такой войны являются:
- изоляция (ребенка от отца, его родственников, отца от ребенка решением суда),
- дезинформация (судов, ООиП, правоохранительных органов, образовательных и медицинских учреждений),
- психическое насилие в различных формах как над ребенком, так и над его отцом (что чаще всего не осознается отцом из-за отсутствия психологических знаний),
- тотальный контроль за ребенком (гиперпротекция), навязывание ценностей,
- модификация поведения ребенка, формирование зависимого поведения, воспитание ненависти к отцу.
Такие методы воздействия используются в основном в тоталитарных сектах. Литературы по этим вопросам не так много, тема практически не исследована. Методы противостояния не разработаны. Рекомендую посмотреть к чему приводит иногда такая методика воздействия (история Vadim), метод "психологического айкидо" психолога Б.Литвака и мою критику данного метода:
http://www.cross-club.ru/manipuliruyut_ ... d187d097=2

sandro
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.12.09 13:39
Откуда: М.О.

Сообщение sandro » 08.12.09 17:04

Здравствуйте уважаемый ВМ! Спасибо за ответ и ссылку.Если по честному заставило сильно задуматься,история с Вадимом впечатляет, утром настрой был другой. Сегодня день встречи с дочкой,удалось проследить дет.сад в который ее сейчас водят.Была мысль прийти и забрать деточку раньше БЖ.Но прорисовав дальнейшие события понял,что этим подставлю в первую очередь ребенка,пока тормознул.А так хотелось ее увидеть,сказать,что папка ее не забыл,любит и всегда помнит и будет помнить.И чтобы не верила плохому обо мне.Хотелось поддержать ту добрую память которая,я уверен, у нее осталась.Деточка тоже меня любит.Не думаю,что БЖ за 3 месяца удалось ее зомбировать.А исходя из прочтенного,вывод один-не нанести вреда вреда ребенку,а в итоге себе не получится.Так,как же быть!Какая-то безисходка.В своей жизни неоднократно попадал в ситуации,которые меня заставляли не опускать руки,а наоборот стимулировали на поиск наиболее оптимального решения.Редкий случай,что не удавалось найти выход,как правило лучшее решение рядом,только хорошо подумать.Здесь же,куда не ткнись,выход получается один,что бы не наломать и дальше дров и не травмировать ребенка -нужно ждать,что со временем все само устаканится?А если я раньше сдохну?БЖ- то ,по разделу, откатил немало и сейчас даю(для ребенка более чем достаточно).На хрен ей идти на встречу?Получается-утрись и отвали.Прост ж...а!

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 08.12.09 18:04

Здесь же,куда не ткнись,выход получается один,что бы не наломать и дальше дров и не травмировать ребенка -нужно ждать,что со временем все само устаканится?
Не совсем так. История Вадима тому подтверждение.
А если я раньше сдохну?
Совершенно справедливое замечание. Поэтому я рекомендую как следует в такой ситуации следить за здоровьем, если рассчитываете на победу, имеете надежду и веру.
На хрен ей идти на встречу?Получается-утрись и отвали.Прост ж...а!
Эти панические настроения не помогут в данной ситуации. Нужен нордический характер, железная выдержка, терпение и строго логическое мышление. Нужно тщательно проанализировать возможные рычаги влияния на БЖ (недвижимость, деньги, репутация, связи и т.д.), продумать тактику воздействий на эти рычаги, судебные в том числе. Быстро вопрос решается только путем отобрания ребенка (как делал Байсаров), однако, это, вероятно для Вас неприемлемо. Тогда нужны настойчивые и целенаправленные усилия в течение длительного времени для изменения ситуации и психологической победы в конечном итоге.

sandro
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.12.09 13:39
Откуда: М.О.

Сообщение sandro » 08.12.09 19:44

Насчет легкой паники согласен,чего греха таить.Уверен,не со мной одним,в такой ситуации.Насчет Байсарова? Хотел сегодня поступить также,решительности хватит.Но в тот же момент не хочется давать повод БЖ еще раз взять меня за яйца.Позвонил приставу,он- Имееш право,но по исп.л. после 17.00.,раньше-повод накатать на тебя в суд.Деточку забрали раньше.Тут тоже маразм какой-то,БЖ не исполнять можно,а меня,так со старта,в суд?А может провокация имеет смысл,заодно и с ней разобраться за не исполнения?Из рычагов влияния-недвижимость отпадает,как я писал,все поделили,отдал и по совести и по закону,репутация-есть момент-она из тех,"а что люди скажут",но как его обыграть пока не знаю( она то уверена в своей правоте),деньги-любит,как наверное и всякая баба,шмотки,курорты ее стихия(номера на машину типа блатные).Не сказать,что балую,но 500$ на ребенка даю.Кроить?М.О. не столица, за эти деньги семьи содержат.Как писал,хочу попробовать(самое реальное).Связи-возможно,но как понимаю(случай Валентина) это впереди пока пристав не закончит ритуал или начнет тормозить.Пока же вяло,но чешется.Нужно начало какое-то,стратегия.Пока в думках.

Василий Степанович
бывалый
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06.11.09 19:08

Сообщение Василий Степанович » 08.12.09 19:48

sandro
Не сказать,что балую,но 500$ на ребенка даю.
Что значит даю?

sandro
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.12.09 13:39
Откуда: М.О.

Сообщение sandro » 08.12.09 21:52

Здравствуйте Василий Степанович. Деньги,раз в месяц, кладу на сберкнижку(открыта на БЖ).По договоренности,не алименты (см. выше).

Василий Степанович
бывалый
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06.11.09 19:08

Сообщение Василий Степанович » 08.12.09 22:22

Вы при перечислении пишете, что это средства на содержание ребёнка (в назначении платежа)?

sandro
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.12.09 13:39
Откуда: М.О.

Сообщение sandro » 08.12.09 22:48

Блин,посмотреть квиток нет пока возможности.Но схема такая.В сбербанке, в одном окне ,отдаю копию титула сберкнижки получаю жетон и в другом оплачиваю.На руки квитанция.Честно говоря назначение платежа не указывал.Просто сумма положенных на книжку денег,дата и пр.,как подтверждение.В этой распечатке должно стоять назначение?Я как-то не задумывался над этим,считал,что стандартная форма-положил деньги-в подтверждение распечатка.Ощущаю подвох,просветите.

Василий Степанович
бывалый
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06.11.09 19:08

Сообщение Василий Степанович » 08.12.09 23:03

Суд может посчитать это безвозмездной помощью, и по заявлению БЖ, признать, что ребенка Вы не содержите и назначить Вам алименты.

В реальности отец ребёнка вовсе не обязан платить алименты, если он содержит своего ребёнка, как и не обязан заключать какое-либо письменное соглашение. Он обязан ребёнка содержать. Но на современном этапе под содержанием отцом ребёнка суды (по обыкновению) подразумевают именно денежные перечисления, когда под содержанием ребёнка матерью - совместное проживание.

http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... hp?t=18082

sandro
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.12.09 13:39
Откуда: М.О.

Сообщение sandro » 08.12.09 23:08

Понимаю,что без назначения платежа,деньги можно трактовать по разному(возврат долга и пр.)?Спасибо.Учту.

sandro
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.12.09 13:39
Откуда: М.О.

Сообщение sandro » 09.12.09 19:10

Здравствуйте!Подумал,откинул амбиции и решил попытаться по мирному выйти из тупика.Написал БЖ,что согласен с прежним общением(2 раза в неделю по 2 часа) ребенка приводить к себе и оставлять на ночь не буду, если не против-спокойно обсудить детали.Не ожидал,но ответила,что можно обсудить,но позже.Не форсирую,жду что дальше.Хотел спросить, если обсуждение состоится и мы к чему-то придем,нужно ли это как то зафиксировать?И еще пришла мысль- БЖ наверняка торжествует,что утерла меня и вероятность поставить ею свой ультиматум велика (скорее всего,как обычно,деньги).Может попробовать ее записать и заснять встречу(если таковая состоится,возможно просто СМС)?Есть ли смысл в этом,получается-сам напросился.Если да,то как строить общение?

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 10.12.09 09:56

Подумал,откинул амбиции и решил попытаться по мирному выйти из тупика.
Это правильный ход в данной ситуации.
Не ожидал,но ответила,что можно обсудить,но позже.Не форсирую,жду что дальше.
Эти детали дают много информации к размышлению. Прежде всего, это говорит, что у БЖ есть психологически слабые места и она не хотела бы продолжать эскалацию конфликта. Какие это слабые стороны - Вы не знаете, но стоило бы прощупать почву. Вообще говоря, то что Вы делаете - это ведение психологической (информационной) войны, которая используется в политике и бизнесе, существуют специальные приемы ее ведения, которым обучаются спецслужбы.
Записывать разговор на диктофон имеет смысл. Не для того, чтобы где-то потом предъявить, такая запись без согласия второй стороны незаконна, но для того, чтобы оказывать психологическое давление в следующих переговорах.
Договоренность можно сохранять устно. Если она не будет выполняться нужно пытаться путем переговоров и пссихологического давления перевести ее в Соглашение о порядке общения и зафиксировать у нотариуса. И последний этап - при нарушении всех договоренностей - обращение с иском о порядке общения в суд, сбор компромата и война до победного конца.
Если да,то как строить общение?
Вы вообще понимаете, о чем Вы спрашиваете? Вы хотите чтобы некто заочно оценил индивидуальные психологические характеристики Вашей БЖ, выявил актуальные в настоящее время слабые стороны ее психологической защиты и обоснованности позиции, и помог Вам, исходя из Ваших личностных психологических особенностей и возможностей, взломать психологическую защиту БЖ путем проведения устных переговоров. Это очень серьезная задача, если к ней подходить ответственно.

sandro
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.12.09 13:39
Откуда: М.О.

Сообщение sandro » 10.12.09 12:19

ВМ! Спасибо за совет и поддержку! По поводу-как строить общение-сглупил по горячке. На сегодня,все по прежнему.От БЖ пока молчек. Жду, что надумает,но для себя решил,что на шантаж и вымогательство не пойду.Будут результаты,отпишу.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 11.12.09 14:40

Самое лучшее- кроить алименты. Но кроить по уму. А именно. Прекратить выплаты на сберкнижку, и навчать давать деньги БЖ лично в руки малыми частями под расписку о полученнии денег на содержание ребенка ФИО- только после встречи с ребенком на Ваших условиях. Не будет пускать в квартиру- ломиться по наглому и устраивать демонстративный скандал на весь подъезд: я тут деньги на ребенка принес , а эта . дверь не открывает, чем лишаент ребенка содержания и нарушает его права. И свидетелей сего дейцствия побольше обеспечить.

sandro
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.12.09 13:39
Откуда: М.О.

Сообщение sandro » 11.12.09 16:32

Всем здравствуйте!Позвонила БЖ!Спокойно поговорили,в итоге-Я БУДУ ВСТРЕЧАТЬСЯ С ДЕТОЧКОЙ!!!! Не так,как определено судом,но для начала приемлемо.И без дополнительного грузилова!!!, только не приводить к себе и без ночевок. Да и хрен с ним, главное я буду видеть ребенка,а там жизнь расставит все по местам.Для себя делаю вывод,что лучше договариваться, чем трепать нервы,убивать жизнь ходя по СП, ООП и судам с большой вероятностью итога=0.Парни,понимаю что не ко всякой ситуации это подходит, но при малейшей возможности,лучший выход-переговоры с БЖ. Лучший для Вас и ребенка.Кем быть,тихой сапой можно в итоге развернуть ситуацию в нужное русло,что я со временем по-любому сделаю.Лучше,как мне кажется, потратить время на это,чем бодаться в холостую.Всем спасибо за помощь и поддержку!Всем Отцам удачи,успеха и разума.Берегите себя парни!Спасибо за сайт,обязательно буду заходить(кто знает,что еще будет). P.S. ВМ, все хотел спросить, ограниченный контингент это где?Если посчитаете нужным.Я сам, был в ДРА 83-85.Вам отдельное спасибо! С уважением, sandro.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей