Оспаривание отцовства в браке

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
SDA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.10.13 11:11

Оспаривание отцовства в браке

Сообщение SDA » 07.11.13 13:50

Здраствуйте! Вопросы по оспариванию отцовства. http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=41829
Исходные данные:
1) Тест ДНК на отцовства 1 ребёнка с выводом «вероятность отцовства = 0%» на ребёнка девочку 5 лет. Результат получен 19.04.2013.
2) Тест ДНК на отцовство 2 ребёнка с выводом «вероятность отцовства = 99.998%» на мальчика 10.5 мес. Результат получен 19.04.2013.
3) 1 ребёнок рождён в браке и беременность так же была в браке.
4) То что жена родила от другого мужчины она не стала отрицать но оправдывает это тем, что ей какой то гинеколог сказал что у меня не может быть детей (делал спермограмму), а очень хотелось деток. Это её единственное оправдание своего поступка.
5) Нахожусь сейчас в браке, так как сами понимаете сам подать на развод не могу так как сыну 10,5 месяце. По обоюдному жена не хочет разводиться тянет резину, да и пусть…
6) Про экспертизу знает она и её мать, документы видела только жена из моих рук, тёща не видела. Хочет, что бы я ей показал, но я её послал.
7) После развода хочет иметь с меня через алименты 33% и на себя до трёх лет. Я ей говорю что если подаешь на алименты тогда я подаю на оспаривание. Предлагаю добровольную схему финансирования, самостоятельно буду обеспечивать. Хочет всё по закону. Я ей сказал что по закону так по закону подаю на оспаривание отцовства 1 ребёнка.

Вопросы:

1) Порядок действий на оспаривание отцовства в моём случае, что писать и как какие доки прикладывать.
2) Возможно ли, что жена с тёщей тянут время и хотят выждать срок, что бы я не смог оспорить отцовство и алименты в дальнейшем? Есть ли временное ограничение на такие дела? Документальных доказательств у них нет (тестов).
3) Будет ли суд рассматривать моё заявление при моих условиях (не в разводе, есть второй ребёнок родной, прошло 6 месяцев как узнал результат теста). Как вообще проходят такие дела?
4) Если жена согласиться что я буду ей денег давать сам без оф. алиментов, но потом её переклинит и подаст на алики, могу ли я потом оспорить отцовство и уменьшить алики? Или лучше сразу оспорить отцовство перед подачей иска ей на алики?
5) Самая главная мысль это то что я не хочу платить по закону на «незаконнорожденного» ребёнка! Вот и всё! Я сам буду решать платить или нет!

P.S. : Прошу вопросы связанные с разводом не расписывать только консультация по оспариванию отцовства.

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 07.11.13 14:25

какие же бабы мрази, я просто в состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 07.11.13 15:12

Заявление об оспаривании отцовства подать обязательно независимо от договорённостей с (пока ещё не)БЖ. Это обезопасит юридическую сторону вопроса и не принесёт никакого вреда. А эмоциональное отношение к ребёнку и юридический статус друг с другом не связаны.
Образец заявления:
http://mensrights.ru/wp/wp-content/uplo ... ovstva.pdf
К заявлению приложить копию результатов ДНК-теста в качестве обоснования иска.
Если (пока ещё не)БЖ с иском не согласится, суд по идее должен назначить новую экспертизу. Если экспертиза подтвердит ваши требования, будете иметь право взыскать с БЖ стоимость этой экспертизы.
В браке происходит процесс или не в браке, не важно.

SDA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.10.13 11:11

Сообщение SDA » 07.11.13 15:36

Если (пока еще не)БЖ будит динамить слушания в суде как это будет долго длиться? И может ли она в течении этого времени подать иск на алики? Иск по оспариванию не блоирует иск по аликам?

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 07.11.13 15:41

SDA, вот вариант для решения вопроса по алиментам без исполнительного листа и без расписок со стороны жены за деньги.

Подаете заявление в бухгалтерию по месту работы о перечислении 25% процентов на её счет в банке.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 08.11.13 14:18

SDA писал(а):Если (пока еще не)БЖ будит динамить слушания в суде как это будет долго длиться?
Смотря как динамить. Вообще, в её интересах тянуть время до последней возможности, так что будьте к этому готовы.
SDA писал(а):И может ли она в течении этого времени подать иск на алики? Иск по оспариванию не блоирует иск по аликам?
Иск на алики она может подать в любой момент когда ей захочется. Не блокирует. Но в суде по алиментам вы в принципе можете заявить ходатайство о переносе заседания до тех пор, пока нет решения по вашему иску оспаривания отцовства.

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 11.11.13 13:14

Сумма по заявлению в бухгалтерию меньше 25% может не понравиться суду по алиментам.
почему? алименты взыскиваются с момента обращения в суд, соответственно, если до суда деньги переводились, не 100 рублей, а например 5тр на маленького ребенка, то за предыдущий период взыскать ничего не могут по идее

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 11.11.13 17:02

Да, за предыдущий период не взыщут.
Но само взыскание по исполнительному листу неудобно для мужчины.
Удобнее - по заявлению в бухгалтерии.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 11.11.13 17:12

в отсутствие нотариального соглашения об уплате алиментов обращаться в суд (а потом и к приставам) или нет - исключительно блажь бабы. Хоть ты заплатись.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 11.11.13 17:18

Согласен, такое нотариальное соглашение будет очень кстати.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 12.11.13 14:40

Я не советую заключать алиментное соглашение пока не решён вопрос оспаривания отцовства.
К тому же, по соглашению вы не можете платить меньше, чем предусмотрено законом (1/4 на одного, 1/3 на двоих, именно столько установит суд). Есть ли в таком соглашении смысл? Решайте сами по своей ситуации.

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 12.11.13 14:48

helger писал(а):Да, за предыдущий период не взыщут.
Но само взыскание по исполнительному листу неудобно для мужчины.
Удобнее - по заявлению в бухгалтерии.
Надо так - бабе говоришь - либо она не подает на алименты и ты сам тратишь на ребенка сколько считаешь нужным или она получит официальную зп равную "очень мала" и дальше пусть думает как хочет как ребенка содержать

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 12.11.13 14:49

т.е. я таки прав, не надо изначально платить 25% - рожа у бабы треснет то таких подарков

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 12.11.13 15:39

да почему? Если устно договориться, что без взаимных обращений в суд автор платит только 25% (из расчета лишь на своего ребенка), то почему б не платить?

В данном случае суд невыгоден обеим сторонам - баба получит безотцовщину и 1/4 по любому, а автор получит решение суда и приставов.

Уж лучше без взаимных проблем.

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 12.11.13 15:52

если уверен, что баба пойдет в суд, то лучше без суда платить 25%
если уверен, что прогнется - то платить сколько хочешь на ребенка (при условии конечно, что хочешь в его жизни участвовать)

misk
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01.03.11 23:07

Сообщение misk » 18.11.13 23:47

Изображение

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 20.11.13 12:12

Автор, а попробуй ей сказать, что в случае подачи на алименты, ты лишишь фамилии и отчества девочку. Только ты действительно должен быть готов к этому внутренне и понтов не колотить. Можно попробовать на этом срубить с нее отступные за это ... Не могу подобрать слова. Какая же мразь.

SDA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.10.13 11:11

Сообщение SDA » 22.11.13 12:48

Neva, я что то подобное ей сказал! Смысл в том что если она подает иск на алименты я моментально подааю иск на оспаривание! Благо все будет подготовленно! В смысле бумаг только с открытыми датами! Она в истерику сразу... Короче мне осталось не долго ждать в конце декабря подаю на развод ну а там посмотрим как она будет себя вести...

SDA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.10.13 11:11

Сообщение SDA » 14.12.13 11:45

Жена подала на алики в тихоря я даже не в курсе был! Короче не хочет по мирному что бы я платил ей сам! Говорит одно делает другое.... Буду подавать на оспаривание отцовства! Подскажиите какие у меня шансы снизить алики до 25% и какие бумаги подавать? Какая последовательность действий моих? На развод могу податть только 25.12 !

SDA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.10.13 11:11

Сообщение SDA » 14.12.13 11:46

Есть тест на отцовство где доказано что я не отец!

SDA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.10.13 11:11

Сообщение SDA » 14.12.13 12:02

И еще один вопрос! Может на суд по оспариванию отцовств а. Присутствовать мой адвокат по доверенности? Так как я меняю место жительства на другой город в связи со сменой работы!

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 14.12.13 14:00

SDA писал(а):. Буду подавать на оспаривание отцовства!
Это нужно было сделать ещё полтора месяца назад, а не слушать ББЖ.
SDA писал(а):какие у меня шансы снизить алики до 25% и какие бумаги подавать?
Исковое заявление в суд об изменении размера алиментов. Приложить копию с результатами теста ДНК. Но решение суда будет отрицательным 99%, поскольку юридически вы - отец. Сначала нужно оспорить отцовство. Можно эти 2 процесса начать параллельно, а суд по уменьшению алиментов просить отложить вынесение решения пока не будет решения по оспариванию отцовства. Так будет немного быстрее, чем сначала оспаривать отцовство, а только потом начинать суд по уменьшению алиментов.

Как только наступит 25.12, подать заявление на развод. Перед этим сделать всё возможное для предотвращения раздела вашего имущества в пользу ББЖ.

SDA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.10.13 11:11

Сообщение SDA » 14.12.13 15:45

Суд по аликам уже был вынесено решение 33% и 1 прож минимум для неё! В такой ситуации как? Будет подан исп лист суд приставам они с меня будут требовать алики! Подам иск на оспаривпние и можно приостпновить испол прозводствр? Так как суд по оспариванию идет долго я так понял?

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 15.12.13 03:40

Исполнительное производство приостановить вы не сможете. С вас приставы будут взыскивать 1/3 до тех пор, пока вы не получите вступившее в силу решение суда об уменьшении размера алиментов с 1/3 до 1/4 и не предоставите его приставам вместе с вашим заявлением.
Алименты на супругу/бывшую супругу с вас будут взыскивать, до тех пор пока вашему ребёнку не исполнится 3 года. Здесь вы ничего не сможете сделать.

SDA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.10.13 11:11

Сообщение SDA » 26.12.13 15:34

Подал иск н развод 25.12! Готовлю иск по оспариванию и снижению алиментов до 25%. Сейчас что то мне хренова немного... БЖ вместе с тёщей.Морально меня пресуют говорят если подашь на оспаривание то никогда не увидишь детей вообще! И лишат меня прав родительских ну и тд Я им уже устал объяснять что это чисто формальная процедура что я не виноват что дочь шалавой выросла и вообще просто вме упмрается в бабло сколько с меня брать! Поясните как мне с уже быть! Я просто уже разрываюсь! Санчас пока не получитьсЯ! Я их наверное скоро поубиваю бж и тещу! Можно в суд по оспариванию представителя по доверенности прислать а то я уеду уже в это время!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей