Возражение на исковое о взыскании алиментов в ТДС

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Легион
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 07.02.14 12:49
Откуда: 36

Возражение на исковое о взыскании алиментов в ТДС

Сообщение Легион » 21.08.14 10:56

Всем всего и побольше позитива! Вопросы к коллективному разуму:
1. Стоит ли упомянуть ИП в возражениях, сейчас деятельность приостанавливаю, но что-то проходит по счетам. Закрыть не могу, на нём висят товарные знаки.
2. Подготавливать справку об участии 1/2 доли в ООО с одновременным указанием, что прибыль в конце года между учредителями не разделялась?
3. Ну и замечания/дополнения приветствуются и вознаграждаются кармическими плюсами)

Изображение


Изображение


Возражения
на исковое заявление
В производстве мирового судьи _______ находится гражданское дело по иску ____________, к ответчику, _____________ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

В обоснование своих требований истец ссылается на следующие обстоятельства.
________ решением судьи судебного участка __________, брак, заключенный ________, расторгнут. _________ года ответчику было выдано свидетельство о расторжении брака _________, которым брак между нами считался прекращенным с _________ года.

От брака имеем несовершеннолетнего ребенка_____________

________истец вывезла ребенка с вещами в неизвестном мне направлении, не поставив меня в известность о месте и условиях проживания несовершеннолетнего ребенка. По настоящее время истец с ребенком проживают отдельно.

Для установления места проживания несовершеннолетнего ребенка я был вынужден обратиться в полицию.

С декабря 2013 г. я пытаюсь установить контакт с истцом для решения вопроса о содержании несовершеннолетнего ребенка, истец на диалог не идет, на звонки и СМС не отвечает, скрывается и меняет номера телефонов.

Соглашения об уплате алиментов достигнуто не было, в силу вышеуказанных причин, в связи с чем истец требует взыскать с меня алименты в свою пользу в твердой денежной сумме, равной 25 172 руб.00 коп. Обоснований данной суммы истцом не предоставлено.

При этом истец ссылается на нерегулярность моего дохода, доказательств истцом не предоставлено.

С указанными доводами и требованиями истца я не согласен, по следующим основаниям.

В исковом заявлении указано, что я не принимаю участия в воспитании и содержании ребенка с декабря 2013 г., что не соответствует действительности.

Свои родительские обязанности по содержанию, воспитанию и всестороннему развитию ребенка я осуществляю добросовестно. Мы регулярно встречаемся с сыном, вместе проводим время, несмотря, на запреты истца встречаться со мной, со слов сына.

Так же я контролирую успеваемость ребенка в школе, через классного руководителя, посещаю внеклассные выступления ребенка, контролирую круг его общения.

Я регулярно даю своему сыну достаточно количество денежных средств, приобретаю личные вещи, о чем истец осведомлена. Из последних покупок, например, был приобретен велосипед на лето.

На сына открыта банковская карта, привязанная к моему лицевому счету, куда я планировал перечислять денежные средства на содержание ребенка, карта находится в отделении банка с мая 2014, что подтверждается справкой из банка, со слов сына истец запретила ему получать карту.

Летние каникулы 2014 г. ребенок провел у моих родителей в районном центре _________, расходы на содержание обеспечивал я. Так же на летних каникулах у нас с ребенком была достигнута договоренность о работе в летнее время, по факту сын не смог работать, с его слов, по запрету истца.

С апреля 2007 г. по настоящее время я работаю в ООО__________ на должности исполнительного директора. Моя заработная плата в настоящий момент составляет 8 000 рублей в месяц, но т.к. по приказу генерального директора в связи с небольшим объемом работы все сотрудники переведены на неполный рабочий день, соответственно оклад составляет 5 400 рублей, что подтверждается справкой 2НДФЛ, выпиской из трудовой книжки, справкой о заработной плате, копией приказа о переводе сотрудников на неполный рабочий день.

Требования истца о взыскании с меня, ____________, имеющего постоянный доход, алиментов в твердой денежной сумме в размере 25 172 руб.00 коп. необоснованы.

В соответствии с п. 2 ст. 83 СК РФ размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

На основании вышеизложенного прошу суд учесть, что я, _________, на добровольных основаниях, с декабря 2013 г. и до настоящего времени, осуществлял свои родительские права добросовестно, давал и продолжаю давать деньги на содержание и проживание ребенка лично ему в руки.

Также прошу принять во внимание позицию истца, выраженную в прямой конфронтации со мной, отказе от диалога по поводу содержания и воспитания ребенка, учинение препятствий моего общения с ребенком.

В связи с чем, считаю, что требования истца не подлежат удовлетворению.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 35 ГПК РФ
ПРОШУ:
1. Истцу ___________ в удовлетворении заявленных исковых требований о взыскании алиментов в твердой денежной сумме отказать.

Аватара пользователя
Легион
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 07.02.14 12:49
Откуда: 36

Сообщение Легион » 21.08.14 11:04

да, забыл, надо ли сделать долговую расписку на случай уточнения судом о наличии средств на адвоката?

Аватара пользователя
Легион
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 07.02.14 12:49
Откуда: 36

Сообщение Легион » 21.08.14 16:03

Разместил вопросы на форуме ЗонаЗакона

тут же прилетело бабьё:
Вы просто самый неадекватный человек .) примерно такой как вчера был на форуме. Вчерашний герой платит на двоих детей 7 тысяч рублей в месяц и стучит кулаком в грудь и говорит, что это еще и много

Весь ваш текст это дешевое жульничество. Вы суть дела подменяете разговорами. Говорите что вы звоните, а вот жена не берет трубку, а вы где то гуляли с сыном и еще какой то велосипед подарили..
Блин товарищ дорогой где деньги то??? Регулярные ежемесячные? Которые не христа ради вы даете за то что трубку взяли или за то что настроение у вас хорошее. Где регулярные платежи? Хотя бы и в ином размере чем требуют? Вы что полагаете велосипед можно есть на обед и на ужин?
Вы пишете не доказан ваш нерегулярный доход....а разве не вы должны показать свой регулярный?
Если вы думаете показав доход в 5000руб вы решили проблемы.. Это тот цинизм который сыграет против вас. Вы скрываете доходы и именно вы заставляете суд назначить именно твердую сумму

Я предлагаю и вас свернуть ваш текст в трубочку и засунуть в то место на котором вы сидите. Вы очередной человек который ворует деньги у собственного ребенка. Естественно прикрывая это войной с женой

Очередной бред про то что даете деньги лично в руки ребенку. Эти деньги ваше личная инициатива. Ребенок потому и ребенок, что за его содержание отвечают родители. В вашем случае мать ребенка. И ей вы должны деньги давать.

Вы для суда очень простой и примитивный человек. Все ваши мотивы торчат из текста. Ни одной здравой мысли не написали

Аватара пользователя
Spirit
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17.09.13 11:45

Сообщение Spirit » 22.08.14 14:41

В ТДС откажут.
Взыщут 25% от дохода. (НДФЛ-2)

Аватара пользователя
Легион
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 07.02.14 12:49
Откуда: 36

Сообщение Легион » 28.08.14 19:34

Предварительное прошло, бжик притащила адвоката из той же конторы, что и мой знакомый.

Судья дала срок до 02.09 для мирового, затем направляет запросы в налоговую для истребования 2НДФЛ и в пенсионный. Мой представитель предложил 50% от оф. з/п, на что судья заметила - минимум прожиточный.

Прожиточный обеспечивают оба родителя, думаю что на 1/2 сойдемся на следующем.

Никаких переговоров с террористами вести не собираюсь

Аватара пользователя
Легион
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 07.02.14 12:49
Откуда: 36

Сообщение Легион » 28.08.14 19:39

Документов дополнительно бжик не представила, я чуть изменил текст возражения:

В производстве мирового судьи судебного участка __ находится гражданское дело по иску __, к ответчику __ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

В обоснование своих требований истец ссылается на следующие обстоятельства.
__ года решением судьи судебного участка __, брак, заключенный 10.08.1996, расторгнут. __ года ответчику было выдано свидетельство о расторжении брака __, которым брак между нами считался прекращенным с __.

От брака имеем несовершеннолетнего ребенка__ г.р.

Суд не определил место проживания ребенка, соглашения об уплате алиментов достигнуто не было. В настоящее время истец с сыном проживают отдельно.

Истец требует взыскать с меня алименты в свою пользу в твердой денежной сумме, равной 25 172 руб.00 коп. Обоснований данной суммы истцом не предоставлено.

Истец ссылается на нерегулярность моего дохода, доказательств нерегулярности дохода истцом не представлено.

С указанными доводами и требованиями истца я не согласен, по следующим основаниям.

В исковом заявлении указано, что я не принимаю участия в воспитании и содержании ребенка с ноября 2013 г., что не соответствует действительности.

Свои родительские обязанности по содержанию, воспитанию и всестороннему развитию ребенка я осуществляю добросовестно. Мы регулярно встречаемся с сыном, вместе проводим время.
Также я контролирую успеваемость ребенка в школе, посещаю внеклассные выступления ребенка, контролирую круг его общения.

Я регулярно даю своему сыну достаточное количество денежных средств, приобретаю личные вещи, о чем истец осведомлена.
На сына открыта банковская карта, привязанная к моему лицевому счету, куда я планировал перечислять денежные средства на содержание ребенка, карта находится в отделении банка с мая 2014.
Летние каникулы 2014 г. ребенок провел у моих родителей в __, расходы на содержание обеспечивал я.

С апреля 2007 г. по настоящее время я работаю в __ исполнительным директором. Мой оклад в настоящий момент составляет 10 800 рублей в месяц, но 10.10.2008 по приказу генерального директора в связи с небольшим объемом работы все сотрудники переведены на неполный рабочий день, соответственно заработная плата составляет 5 400 рублей, что подтверждается справкой 2НДФЛ, выпиской из трудовой книжки, справкой о заработной плате, копией приказа о переводе сотрудников на неполный рабочий день.

Требования истца о взыскании с меня, __, имеющего постоянный доход, алиментов в твердой денежной сумме в размере 25 172 руб.00 коп. считаю необоснованными.

На основании вышеизложенного прошу суд учесть, что я, __, на добровольных основаниях, с декабря 2013 г. и по настоящее время, осуществлял свои родительские права добросовестно, давал и продолжаю давать деньги на содержание и проживание ребенка лично ему в руки, приобретаю сыну личные вещи, о чем истцу известно.
Также прошу принять во внимание дату подачи искового заявления истцом, до 16.07.2014 истца устраивал порядок обеспечения сына.

В связи с чем, считаю, что требования истца не подлежат удовлетворению.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 35 ГПК РФ
ПРОШУ:
1. Истцу __ в удовлетворении заявленных исковых требований о взыскании алиментов в твердой денежной сумме отказать.

Аватара пользователя
Легион
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 07.02.14 12:49
Откуда: 36

Сообщение Легион » 29.08.14 00:08

Думаю, может инициировать также судебные запросы по месту работы и в пенсионный бжика?

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 29.08.14 14:00

Для чего?

Аватара пользователя
Легион
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 07.02.14 12:49
Откуда: 36

Сообщение Легион » 10.09.14 14:34

Бжик сподобилась написать обоснование расходов, абассака

Изображение

Изображение

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Сообщение Nornik » 10.09.14 14:51

И какие перспективы от такой писанины?

Аватара пользователя
Легион
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 07.02.14 12:49
Откуда: 36

Сообщение Легион » 10.09.14 14:59

Имхо, никакой. То в году 9 месяцев, то 12, особенно порадовал термины "примерно", "около" и т.п. бред. Зато итоговая сумма приведена с точностью до копейки.

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Сообщение propeller » 17.09.14 22:40

вот не понимаю - как можно взыскать даже половину прожиточного, если есть доход постоянный, подтвержденный справками.

подозрения, что автор доход укрывает? да пошли они все накуй со своими подозрениями!

у меня вот реально доход 4900 в месяц! реально! в службе занятости!

и какого лешего мне теперь назначать фикс в прожиточный?! мне даже в службе занятости сказали, что нормальной работой считается работа с окладом в мрот!

Автор, все правильно ты делаешь! ебашь мразоту ногами и иплом ап стену )

А моя рекомендация - соглашайся на 1/2 от прожиточного, чтобы потом не париться на случай белого дохода.

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Сообщение Nornik » 18.09.14 07:58

ИМХО . Если будет 1/2 МРОТ и белая ЗП вырастет, БЖ подаст на пересмотр однозначно. Поэтому надо биться за %от дохода.
Автор отписывайся, тема актуальная!

Аватара пользователя
Легион
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 07.02.14 12:49
Откуда: 36

Сообщение Легион » 18.09.14 09:54

1/2 минимума на несовершеннолетнего в самый раз, белая з/п будет расти в соответствии с действующим законодательством о МРОТ. Следующее заседание 28.10, по результатам отпишу

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 23.09.14 03:38

Послежу за темой , бж тоже подала на алики в ТС . Просто написла прошу взыскать 10т.р. и трандетц . Интересные они цуко :lol:

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 23.09.14 10:15

driverz, а ты развелся? Или на тебя в браке алики повесили?

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 23.09.14 11:37

пока ничо не повесили , но тут позвонили из суда ... :)

fyntik
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.09.14 00:55
Откуда: Хогвартс

Сообщение fyntik » 23.09.14 12:16

Мля, ну чесн слово,они как гуманойды! Ну такое несут, ересь! Тьфу!
Улыбнуло! Моя ток хомячит на 5тыр и шмоток на 10ть, В НЕДЕЛЮ! А потом множит на 4...походу стиралка сломалась-приходиться еженедельно покупать весчи!)
Тож понаблюдаю..

Аватара пользователя
Легион
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 07.02.14 12:49
Откуда: 36

Сообщение Легион » 23.09.14 14:01

Злит, сцуко, что отказывается от прямых покупок ребенку, надо ведь показать, что папа хер забил, и только мама обеспечивает

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Сообщение Nornik » 23.09.14 14:59

Да и хер на нее, захочет всё равно тебя гавном в глазах ребенка сделает. Твари они все.

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 24.09.14 14:06

Комрады ,Я вот не пойму одного момента . Как обосновать с суде что алики в ТДС это докуа ,А хватит и 25% от ЗП 20 тыр допустим ? ТП ясно что будет вопить, что цены трандетц ,ребенка нужно кормить диликатесами и т.д. , каждый месяц покупать новые вещи и т.д и т.п. То что вещи я еще доп покупаю и буду покупать и лекарства и остальное это конечно никого не тронет .. Получается прописан только прожиточный минимум ? Но про него тоже как то стремно речь вести , судья же баба .

fyntik
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.09.14 00:55
Откуда: Хогвартс

Сообщение fyntik » 24.09.14 15:24

Судья он человек бесполый! Хотя меня порадовало что у нас был мужик!.
Таки бжик должен доказывать что над тдс..
Я таки приложил к делу своё виденье её расходов, типа у неё сумка для ноута 2500 у меня 500, у неё картошка фри в пакете, у меня в кожуре ток 2 кг.. Ну вопшем понятно что никуева живет раз сток тратит..

Аватара пользователя
Легион
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 07.02.14 12:49
Откуда: 36

Сообщение Легион » 24.09.14 15:28

Да а что тут стремного, в каждом регионе есть свой прожиточный на несовершеннолетнего, если 25% от оф.з/п меньше 1/2 ПМ и есть плавающие доходы, то скорее всего назначат ТДС 1/2 ПМ.

А уж остальное бабло сам думай как потратить - или на счет ребенка заливай, или покупай вещи, но только вместе с ним.

Nornik
бывалый
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 26.09.13 14:56
Откуда: Юга

Сообщение Nornik » 24.09.14 15:56

Не всё так однозначно . Если после выплаты 1/2 ПМ у ответчика остается не меньше ПМ , то да. А вот если его весь доход = МРОТ (как правило это рядом с ПМ )и истец не докажет что есть иной доход ( что практически очень сложно), то хрен назначат больше 0,25 МРОТ .

driverz
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26.08.13 16:06
Откуда: ЛядскиеОбласти ..

Сообщение driverz » 24.09.14 16:36

Nornik , про бесполость судей это тебе показалось, именно по тому что был мужик 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя