Тёща выгоняет из дома

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
hagen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.09.15 11:36
Откуда: Тольятти

Тёща выгоняет из дома

Сообщение hagen » 29.09.15 12:36

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
С моей сложившейся ситуацией друг посоветовал написать здесь свою проблему.
Даже не знаю получится или нет, не привык жаловаться кому то или что-то рассказывать из своей личной жизни.
Немного о себе: ОМП 30 лет, супруга ОЖП на год старше, в ЗБ - уже 9 лет, имеем двоих детей, сыну - 8, дочери - 2.
В общем история такая года 4 назад тёща нам с женой дала денег на первый взнос по ипотеке на покупку однокомнатной квартиры, естественно ипотека и собственность оформлена на нас с супругой, (так бы не дали ипотеку если бы что-либо записывалось на тещу), при оформлении тёща мне сказала, что эти деньги Вам с супругой, только не предавай её и всё такое.
Шли годы ипотека выплачивалась, дети росли, однажды к нам позвонила тёща и стала жаловаться на своего мужа, что он её избивает, в дом не пускает и всё такое.
Супруга моя позвала свою мать жить к себе, а я по доброте душевной вроде как и не против был. На тот момент супруга была беременна, и мы думали как раз тёща поможет с ребёнком и с бытом, сначала в первые полгода всё было хорошо, дома всегда прибрано, на столе еда, дети ухоженны жили все вместе мирно и дружно, как говорят в тесноте да не в обиде, оформили ей местную пенсию, прописали её у себя. После рождения второго ребёнка получили оформили материнский капитал, погасили им ипотеку и тут то всё и началось, а может и чуть раньше.
Да чуть раньше в момент оформления мат.капитала, тёща стала намекать мол а пустите Вы этот мат.капитал не на погашение этой ипотеки а на первый взнос другой, мол ту старую я типа сама доплачивать буду, типа Вы молодые Вам расширятся надо. Я ей объяснял, что пока эту ипотеку не погасим нам другую не дадут. Ладно вроде мои доводы подействовали, погасили ипотеку, жило стать немного легче. Но однажды придя домой, мне объявляют, что оказывается квартира не наша, а тёщина, чтобы я искал своей семье другое жилье, что ей хочется пожить отдельно от нас, то что ей тесно стало и всё в этом духе. На все мои вопросы, о том какого х.. я тогда платил ипотеку все эти годы и зачем мы тогда внесли мат.капитал за эту квартиру, был ответ - сам виноват!
Супруга как бы соглашается со своей матерью, что это типа мамина квартира, типа большую часть денег она внесла и тоже говорит давай искать съёмное жилье и т.д.
Я сказал им обеим, что суд должен решать чья эта квартира и не куда я съезжать не собираюсь!
Но на днях постоянные нервотрепки и упрёки вынудили меня собрать вещи и уйти от этих двух больных взрослых женщин, в данный момент меня приютил друг, живу пока у него, дико скучаю по детям, что делать дальше просто мозг взрывается...

вот такая проблема, видел на форуме похожие темы, но ответа в них не нашёл.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Re: Тёща выгоняет из дома

Сообщение Atomic » 29.09.15 12:48

Это твоя с женой квартира. В тот момент, когда ты должен был выгнать зарвавшуюся в чужом доме тещу, ты ушел сам. Это косяк. Почему ты не бьешься за собственное жилье?!

Верни ей первоначальный взнос, влезь в кредиты, если надо. И выгоняй нахер.

Аватара пользователя
hagen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.09.15 11:36
Откуда: Тольятти

Сообщение hagen » 29.09.15 12:51

Кредит пока взять не могу, не одобряют, у меня висят пару потребительских кредитов и автокредит.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 29.09.15 12:56

Сними теще комнату.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.09.15 13:08

Сними теще квартиру. Оплачивай. Как будет возможность - закрой задолженность перед ней, с зачетом уплаченной арендной платы и минимизируй ее участие в твоей семье. Если твоя жена не примет этого - можешь смело подавать на развод и распил. Если тещу это не устроит, но согласна жить с вами - ОБЯЗАНА выполнять правила твоей семьи и признавать твое главенство.
Ты ушел сейчас со своей территории - сделал уже шаг к разводу. И жена твоя сделала шаг в том же направлении, не поддержав тебя. Остановить еще процесс можешь, но делай это быстро. Иначе процесс будет необратимым. Возможно уже и поздно.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 29.09.15 13:19

автор
тебя предала жена в сговоре с тещей
и жена променяла тебя на свою мать
ты уже им как бы и не нужен
так они обе решили
поэтому подавай на развод
и на раздел имущества
а семьи у тебя больше нет
так решили твои бабы

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.09.15 13:21

Попытка - не пытка. Измены и васька не было вроде. Попробуй построить жену. Обуздать тещу.
Но, скорее, Макар прав.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.09.15 13:23

Хотелось бы в теме увидеть комментарий Злого Буратина. Вот живой результат подарков со стороны родственников жены.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 29.09.15 13:25

Автор, ты совершил много ошибок. Твоя теща стала гораздо более значимой твоей жене чем ты, а ты потерял ее уважение. Единственный верный путь - не разговаривать на языке логики, а включить гопаря, затребовать деньги за сдачу комнаты за все эти годы, и выпи3дить ее на мороз. Затем запретить жене с ней общаться. Только в случае у тебя будет небольшой шанс сохранить семью.

Но это только если ты сам поймешь почему я это написал. Для этотго надо понять природу женщин, и мотивацию их действий. Иначе просто разведешься и пополнишь армию воскресных папаш.

П.С. А тесть твой не отнюдь не дурак. Сходи к нему, пообщайся, может и научишься кто в доме должен быть хозяин и в чем это выражается.

П.П.С. Просто сказка о <strike>алене</strike> зайце и лисице.

Аватара пользователя
AlPacino
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21.04.14 11:26
Пол: М

Сообщение AlPacino » 29.09.15 13:57

слей авто, закрой автокредит и отдай бабло теще вместе с пендалем. если нужно, возьми еще один целевой потребительский кредит - на изгнание тещи.

Злой буратин
бывалый
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14.05.15 05:42

Сообщение Злой буратин » 29.09.15 14:03

Супруга моя позвала свою мать жить к себе, а я по доброте душевной вроде как и не против был.
Пресвятые угодники!!!! :shock: Вчетвером в однушке и пятый на подходе??????
мы думали как раз тёща поможет с ребёнком и с бытом
Вы думали (ты и твоя жена) или твоя жена думала?????

Злой буратин
бывалый
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14.05.15 05:42

Сообщение Злой буратин » 29.09.15 14:17

Owl
Хотелось бы в теме увидеть комментарий Злого Буратина. Вот живой результат подарков со стороны родственников жены.
Легко. Я тебе тогда писал и снова не влом повторить - не все пасты одинаковы! (с) :lol:
Данный случай не совсем в кассу того, что мы тогда обсуждали. Мы же за целую хату в подарок тогда прения устроили.

Имеет место быть частный случай богомерзкого поведения старой фурии.
Предъявы старой ведьмы вообще тухлые. Я бы послал ее туда, куда обычно посылают в таких случая.
Сколько она денег на первоначальный взнос дала автор не указывает. Не думаю что больше минимального первоначального взноса по приобретаемой хате. Остальное в ипотеку. Стало быть пилиться между супругами в равных долях. Что получаем: общая стоимость хато - наличмас первоначального взноса (хотя тут можно еще полютовать - договор дарения денежных средств конечно может быть заключен в устной форме, но побеспределу можно попробовать тёщу вообще послать - договора дарения нет, расписки нет, какие твои деньги, чего ты нам подарила? Не кизди, пошла вон дура ахаха! В общем морозиться на суде и в несознанку уходить, а БЖ обзывать нехорошим словом - заинтересованная сторона), получившуюся сумму делим на 2 и получаем сумму причитающуюся нашему герою.

У меня на глазах сейчас разыгрывается трагедия один в один практически как описано в этой теме. Только там с хатой повеселее - хата приобретена до брака на будущую супругу.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 29.09.15 14:19

Квартира оформлена в браке, поэтому она делится 50/50. Тещу накуй - пусть идет просить прощения у мужа.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 29.09.15 14:27

Злой буратин писал(а):У меня на глазах сейчас разыгрывается трагедия один в один практически как описано в этой теме. Только там с хатой повеселее - хата приобретена до брака на будущую супругу.
У меня сейчас такая же трагедия (причем хата куплена преимущественно на мои деньги, родители жены участвовали незначительно). Это попадалово. Поэтому удивляет, насколько легко автор свалил из СВОЕГО (пусть наполовину) жилья. Я же еще до развода вывез жену с ее шмотками к теще, и тем самым отодвинул линию фронта.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 29.09.15 14:41

АВТОР, тебе старая драная кочерга выгоняет ИЗ ТВОЕГО ДОМА. Ты, цуко, мужчина али кто? Почему демонстративно под жеппу ей не пнул? Чтоб, старая пила вообще голос не поднимала? А если жена вякнет, кулаком по столу: "Говорю первый и последний раз, еще раз подобная муйня и полетишь следом!"

1. Детей отправляешь к тестю на вечер или к знакомым.
2. Прячешь диктофон или камеру, а лучше и то и другое. И озвучиваешь версию. ЭТО МОЙ ДОМ! И СУКА МОИ ПРАВИЛА!
3. Для защиты берешь мокрое полотенце и если старуха полезет даешь наомаш и со всей дури (следов не останется, но запомнит надолго). Подумай о полиции. старуха ведь не прописана с тобой?
4. Жене четко даешь понять, что с ней будет еще круче, если она хоть пикнет.

Что скажете, комрады?

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Re: Тёща выгоняет из дома

Сообщение ГрустныйЗмей » 29.09.15 14:43

hagen писал(а): оформили ей местную пенсию, прописали её у себя. .

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Re: Тёща выгоняет из дома

Сообщение НовичОк » 29.09.15 14:44

hagen писал(а):
Я сказал им обеим, что суд должен решать чья эта квартира и не куда я съезжать не собираюсь!
Но на днях постоянные нервотрепки и упрёки вынудили меня собрать вещи и уйти от этих двух больных взрослых женщин, в данный момент меня приютил друг, живу пока у него, дико скучаю по детям, что делать дальше просто мозг взрывается...

вот такая проблема, видел на форуме похожие темы, но ответа в них не нашёл.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Пляяяяяяяаааааааа
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Афтор, поздравляю!!!!



Ты Алень!!!!


ТС, ты плохо читал форум.
точнее - вообще не читал.

Тёщу - накуйспляжу. А дальше РРС. Нет у тебя семьи больше.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 29.09.15 14:47

Паладин писал(а):АВТОР, тебе старая драная кочерга выгоняет ИЗ ТВОЕГО ДОМА. Ты, цуко, мужчина али кто? Почему демонстративно под жеппу ей не пнул? Чтоб, старая пила вообще голос не поднимала? А если жена вякнет, кулаком по столу: "Говорю первый и последний раз, еще раз подобная муйня и полетишь следом!"

1. Детей отправляешь к тестю на вечер или к знакомым.
2. Прячешь диктофон или камеру, а лучше и то и другое. И озвучиваешь версию. ЭТО МОЙ ДОМ! И СУКА МОИ ПРАВИЛА!
3. Для защиты берешь мокрое полотенце и если старуха полезет даешь наомаш и со всей дури (следов не останется, но запомнит надолго). Подумай о полиции. старуха ведь не прописана с тобой?
4. Жене четко даешь понять, что с ней будет еще круче, если она хоть пикнет.

Что скажете, комрады?
Можно протестить.
Но ты сам веришь в это?

"тёщу прописал, пенсию оформил" и т.д. и т.п.

яйки ватные у комрада.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.09.15 14:59

Злой буратин, намана-намана! :lol:
Автору пинков надо давать. Ну а нам еще один практический пример влияния подарков на тряпичных аленей.

Автор, а что там с тестем? Поподробнее можно? :lol:

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Сообщение Ювемаст » 29.09.15 15:04

Ад какой! Не знал такую схему развода, бедные мужики в России, пашут - а бабье ноги вытирает!
Срочно вернись в хату и включи мужика, отжимай свою часть хаты через суд!

P.S. Все свои авантюры и благотворительность бабам, после такого - считаю ролевыми играми.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 29.09.15 15:10

НовичОк
Но ты сам веришь в это?
Ну если комрад хочет оказаться на теплотрассе с алиментами и прочими ништяками, пусть не делает, сдохнет и все. Себя же ему не жаль, он даже не о детях, а о ТЕЩЕ ДУМАЕТ, я чуть не блеванул даже когда писал.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 29.09.15 15:18

Паладин писал(а): Что скажете, комрады?
тёщу изначально нех было в дом пускать на долго. Пожила денёк и чо, даже чаю не попьете!? куле, сама с омп в ругани и на этих дрожжах и дочу науськивает, сцуко.
посмотрим, может рыбки в мозгу жены что нашепчат про семью, если нет, ну да ладно, опять Кипелов с #ясвободен :)

Злой буратин
бывалый
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14.05.15 05:42

Сообщение Злой буратин » 29.09.15 15:18

однажды к нам позвонила тёща и стала жаловаться на своего мужа, что он её избивает, в дом не пускает и всё такое.
пилбилниудилял :lol:
что ей хочется пожить отдельно от нас, то что ей тесно стало и всё в этом духе.
Вали к мужу или в теплотрассу бомжиха! :lol:

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 29.09.15 15:26

автору
можно канешн поставить ультиматум жене
или развод
или теща валит из жилья
но по действиям бап они выбрали развод

жить в скандале я б не стал
ищи себе автор квартиру
подавай на развод и распил
тебе лично принадлежит половина квартиры
и не ведись на провокации о доле детей

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 29.09.15 15:33

Чисто сказка, русская народная: "Была у лисы избушка ледяная, а у зайца лубяная..."
Судя по тексту сказки расказаной аффтором, лиса (тёща) ещё та СДС слившая тестя и разваливающая семью ТС. Доца, воспитанная таким монстром, точная копия мамаши будет (есть).
ТС во избежании утраты нервной системы залечь на дно и не отсвечивать (мини санчас), спонсирование семьи и всяку помощь прекратить и ждать реакцию жОны.
Ежли дура полная, а это с вероятностью 99,9% так и есть, последуют угрозы развода и алиментов, то смело соглашайся на развод и распил имущества. Ежли в черепной коробке жОны, хоть немного мозгового вещества колышется, то выставляешь ей условие: "Твоё возвращение и содержание семьи возможно тока на твои условиях - тёщу на мороз, жена варит борщи и старательно сосёт", в противном случае РРС.
ТС, пока отмараживаешься, тщательно куришь форум и "запрещённую литературу". Это сейчас твоя самая главная задача!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ИгорьА и 33 гостя