Когда рожать?

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 06.11.06 21:44

Яна писал(а):Вовсе нет. Прости вы с какого-то бодуна решили, что мужчина у женщины появляется обязательно ДО оптимального возраста, тогда как на практите это совершенно необязательно так.
На практике это обязательно так. Хорошие и умные девушки без внимания, мягко говоря, не остаются. Ввиду их удручающе не очень большого количества.
Что же до всяческих дам, изволивших для начала "пожить для себя", "сделать карьеру" и пр., то я лично сильно сомневаюсь в их умственных способностях как женщин. Это либо бабы-эгоистки, либо не слишком далёкие гомоэки, столь пропагандируемые в рамках пришедшей к нам западной культуры.
Яна писал(а):Так что ваше «рожает при наступлении оптимального возраста» взято с потолка. Это, понимаете ли, идеал, кому-то везет и удается его достичь, но возводить в правило то, что зависит очень во многом от случая...
Знаете, есть поговорка - "На бога надейся, а сам не плошай". На самом деле в таких вещах "везёт" и "зависит от случая" - обычная гнилая бабская отмазка. За несколько лет - и "не везёт"? Не смешите мои тапочки. Это закономерность, обусловленная арактером и образом жизни человека.
Яна писал(а):От кого именно рожают я отлично знаю, сама рожала :) И от мужа черной икры на завтрак никогда не требовала. Но до этого я училась и мы оба работали, чтобы была возможность купить квартиру, чтобы у меня появился опыт работы и в случае чего я могла обеспечить себя и ребенка, чтобы были накопления, которые обеспечили бы необходимую амортизацию в критическом случае. Он кстати произошел, муж потерял работу, когда я была на сохранении на 6 месяце. Интересно, как бы мы выжили тогда без накоплений?
Вы знаете, а ведь на самом деле, как заметил уважаемый Lelik, это всё было нужно по большей части именно Вам, а не ребёнку - у Вас просто достаточно завышенный уровень требованиий и нежелание довольствоваться малым. Люди рожают и живут нормально, не имея собственного жилья, не имея высшего образования и т.д. Вопрос упирался в Ваши личные запросы.
Ребёнок - не дорогая породистая собака, которую заводят, уже имея все остальные желаемые блага.

Аватара пользователя
Julia
бывалый
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22.01.06 01:38

Сообщение Julia » 06.11.06 21:49

Ребёнок - не дорогая породистая собака, которую заводят, уже имея все остальные желаемые блага.
Но ребенок и не котенок, которого можно вышвырнуть на улицу или отдать добрым людям, если кормить нечем.

КОШЕЧКА
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.11.06 22:11
Откуда: Москва

Сообщение КОШЕЧКА » 06.11.06 21:50

Zol51
А у вас есть дети?
Может вы нам тогда скажете минимум что нужно для ребенка, а все остальное роскошь не позволительная в этом мире?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 06.11.06 21:53

Яна писал(а):Давайте условия, скажу что надо. Москвич - расплывчатая категория.
Это достаточная категория. Если не следовать бабской хотелке. При наличии двух нормальных супругов в здравом уме и твёрдой памяти вполне можно для конкретной местности выдать нижнее пограничное условие.
Просто у Вас опять включился рефлекс подгонять под "хотелку".

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 06.11.06 21:57

Уважаемая КОШЕЧКА, как это мило - переадресовать вопрос. Предложить спросившему у Вас ответить на его же вопрос...
Это не я начал нести бред о минимальны условиях, зависящих от бабской хотелки - теперь жду ответа.
Естественно, что от него уходят... Хотелка у каждой конкретной бабы разная и стремится к максимуму... Некрасиво выглядеть будет.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 06.11.06 22:00

Julia писал(а):Но ребенок и не котенок, которого можно вышвырнуть на улицу или отдать добрым людям, если кормить нечем.
Знаете, уважаемая Julia, как ни странно, прокормить можно всегда. Было бы желание...
Просто некоторым бабам комфортом поступаться неохота.

Аватара пользователя
Julia
бывалый
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22.01.06 01:38

Сообщение Julia » 06.11.06 22:02

Минимум для рождения ребенка - для меня, по крайней мере - уверенность, что завтра мое положение не станет хуже, чем было вчера, и не придется думать, как заплатить за квартиру, медицинское обслуживание, питание и счета. Для этого, Zol51, необходима стабильная работа у меня (на которую я вернусь после декретного отпуска) и у отца ребенка. Стабильность - вот ключ. Квартиру можно и снять - невелика беда. Главное чтобы было чем за нее платить.

Ваша очередь, уважаемый Zol51. У вас, кстати, есть дети?

Аватара пользователя
Julia
бывалый
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22.01.06 01:38

Сообщение Julia » 06.11.06 22:04

прокормить можно всегда.
Чем? Кашей и хлебом?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 06.11.06 22:25

Ну вот инвалиды , но не все - многие зарабатывают на свой хлеб, милостыню просят.
Я не понимаю, о какой карьере успешной может тётя говорить, если в любую минуту рискует помереть с голоду. :lol: На что жизнь угробилиии...?????
А вообще, кто не умеет работать головой и руками, тот работает половыми органами. :lol: Если здоровый чел с образованием не в состоянии прокормить одного ребёнка, так.... а где смысл его существования и незаменимость как спеца с социуме. :lol:
Короче, соболезную!
:lol:
Зол, вы на ком-то из них жениться надумали? Чего вы мучаетесь, их родители такими 20 лет создавали, а вы хотите за неделю им вывихи мозга вправить. :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 06.11.06 22:27

А Вам обязательно подавай рябчиков в шампанском?
Тогда всё понятно...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 06.11.06 22:28

Вся жисть на унитаз.. :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 06.11.06 22:29

Уважаемая Разведчица, окститесь!
Представляю, каково тем беднягам, с которыми они... если только девушки не пришли сюда просто покочевряжиться.

Аватара пользователя
Julia
бывалый
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22.01.06 01:38

Сообщение Julia » 06.11.06 22:31

Zol51
Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?
Чем вы хотели бы прокормить ребенка?..

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 06.11.06 22:35

Julia писал(а):Минимум для рождения ребенка - для меня, по крайней мере - уверенность, что завтра мое положение не станет хуже, чем было вчера
Видите ли, между "станет хуже" и "достаточно для жизни и ребёнка" дистанция космического масштаба. Выходит, дело в хотелке и личном кофорте...
Julia писал(а):Стабильность - вот ключ
Бедная Вы. Жалко Вас, без детей останетесь... а ну как тайфун какой или того хлеще, завтра в Землю большим астероидом шарахнет, или на солнце реакции пойдут не так и оно того, в сверхновую?... :(

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 06.11.06 22:35

Книжками, добрыми делами незнакомым людям, мечтой с крыльями и верой в его силы.
Но в принципе можно попробовать откормить из дитяти поросёнка, пастозного, туповатого и трусливого, и одевать отлично и часто с целью скомпенсировать его внутреннюю пустоту и недалёкость - наследие родителей красивой обёрткой. :D
Расскажите что -нить интересное, а... :lol:

Аватара пользователя
Julia
бывалый
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22.01.06 01:38

Сообщение Julia » 06.11.06 22:37

Zol51
Не передергивайте... Астероид и стабильность в масштабе одной семьи - понятия разные.
Разведчик
Книжками, добрыми делами незнакомым людям, мечтой с крыльями и верой в его силы.
Красивые слова - и ничего больше. Опять-таки идея без плана практической реализации.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 06.11.06 22:40

Julia писал(а):Не передергивайте... Астероид и стабильность в масштабе одной семьи - понятия разные.
Также, как и "станет хуже" и "достаточно для жизни и ребёнка".

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 06.11.06 22:47

Где-то уже подбивала бабки на уход за ребёнком, не поленитесь поищите. Тема пережёванная до состояния кашки, а вот в рот положить лень бывает, да? :lol:
А вот на пенсию ростить ребёнка много сложнее чем на з/плату :lol:

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 06.11.06 22:49

Zol51 писал(а):На практике это обязательно так. Хорошие и умные девушки без внимания, мягко говоря, не остаются. Ввиду их удручающе не очень большого количества.
Что же до всяческих дам, изволивших для начала "пожить для себя", "сделать карьеру" и пр., то я лично сильно сомневаюсь в их умственных способностях как женщин. Это либо бабы-эгоистки, либо не слишком далёкие гомоэки, столь пропагандируемые в рамках пришедшей к нам западной культуры.
А вам не приходит в голову, что это внимание может быть от мужчин, которые ей задаром не нужны? Настоящие мужчины встречаются не чаще, чем настоящие женщины.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 06.11.06 22:51

Zol51 писал(а): Знаете, есть поговорка - "На бога надейся, а сам не плошай". На самом деле в таких вещах "везёт" и "зависит от случая" - обычная гнилая бабская отмазка. За несколько лет - и "не везёт"? Не смешите мои тапочки. Это закономерность, обусловленная арактером и образом жизни человека.
Т.е. по вашей логике все мужчины на этом форуме, которым уже несколько лет не везет встретить настоящую женщину, гнилые? Ню-ню...
Это действительно зависит от случая, ранее в этой теме я вам приводила пример.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 06.11.06 22:54

Яна писал(а):А вам не приходит в голову, что это внимание может быть от мужчин, которые ей задаром не нужны? Настоящие мужчины встречаются не чаще, чем настоящие женщины.
Достаточно часто. И уж гораздо чаще, чем женщины. Как это ни печально.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 06.11.06 22:58

Блин, что бы стать женой мужчины, надо постичь по большему счёту мироустройство. Вы же девки дальше бигудей, пожрать повкусней, покрасившей компенсировать внутрений мир тряпками и педикюра не в состоянии подпрыгнуть. Не допускается мысли, что мужчине может быть гадко своё семя в такой продолжать? Ну не может нормальный чел строить отношения так как кто-то левый в журнальчике пишет, не может чел в здравом рассудке руководствоваться предсказаниями, гаданиями и т.д...

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 06.11.06 22:58

Zol51 писал(а):Это достаточная категория. Если не следовать бабской хотелке. При наличии двух нормальных супругов в здравом уме и твёрдой памяти вполне можно для конкретной местности выдать нижнее пограничное условие.
Просто у Вас опять включился рефлекс подгонять под "хотелку".
Фантазии не хватает? Не понимаете, что семья снимающая жилье, в которой женщина после беременности гарантированно потеряет работу в силу специфики профессии, и семья с собственной квартирой, где у женщины есть контракт, гарантирующий декретные на год и сохраняющий ей рабочее место будут предьявлять разные критерии?
Крыша над головой - завышенное требование? Прелэстно...
У вас похоже вечно включается рефлекс «подгони женщину под бабу». Вам так нравятся бабы, что вы их судорожно пытаетесь найти в каждой женщине? Даже в той, которая не сделала ни вам, ни окружающим ничего плохого?

КОШЕЧКА
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.11.06 22:11
Откуда: Москва

Сообщение КОШЕЧКА » 06.11.06 22:59

Zol51
несколько раз уже уходите от прямого вопроса.
У вас есть дети?

По вашем размышлениям кажется что нет.
Ставя в укор что у женщин "хотелка" вы не можете понять одного.
Взрослому нормальному человеку не будет страшно (а возможно что многие так и живут) в жизни есть одни макароны, а вот СВОЕМУ ребенку ни кто не пожелает такой участи. Вот у женщин и срабатывает , как вы говорите "хотелка". А уж до года хочешь не хочешь, а макароны он не проглотит.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 06.11.06 23:00

Яна писал(а):Т.е. по вашей логике все мужчины на этом форуме, которым уже несколько лет не везет встретить настоящую женщину, гнилые?
Ваш личный домысел. Речь шла о гнилых бабских отмазках применительно к конкретному вопросу.
Хотя, если говорить всерьёз, у таких мужчин, несомненно, имеются соответствующие недостатки. Но - обратите внимание! - они им не кичатся и не выдают их за достоинства. Они и пришли сюда именно затем, чтобы научиться разбираться и преодолевать свои недостатки. Соответственно, их шансы вырастают. Так что не надо про "случай". Случай-то может произойти, да вот только бабу он не устроит... Не её случай... Вот такой вот каламбур получился. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей