Женщина и мораль

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 03.07.11 08:36

Бабы подстраивают мораль под себя, еще 100 лет назад то, что творится сейчас было немыслимо. Дальше будет еще хлеще.

Дюшес
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09.06.11 17:03
Откуда: из мрака ночи

Сообщение Дюшес » 03.07.11 09:03

ПапоКарло писал(а):Бабы подстраивают мораль под себя, еще 100 лет назад то, что творится сейчас было немыслимо. Дальше будет еще хлеще.
В принципе, мораль даже не подстраивается. Она была создана и заточена на развал тысячелетних нравственных устоев. Нет семьи - нет общества как такового. А семьи, сейчас, действительно нет. Есть взрощенный до уродливых форм потребительский эгоизм самок. Хочу, мол, счастья! Хочу любви! Дайте! Не даете? Сами возьмем! Самим строить и сберегать?? Зачем?!! Проще по куям попрыгать, наверняка продам выгодно "лябоффь"! Цена - поломанные судьбы. Но это уже не важно. Мне то хорошо!

Чеширский Кот
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27.10.08 22:52

Сообщение Чеширский Кот » 03.07.11 14:19

ПапоКарло писал(а):Бабы подстраивают мораль под себя, еще 100 лет назад то, что творится сейчас было немыслимо. Дальше будет еще хлеще.
Любой человек подстраивает мораль под себя. Любой человек предпочитает делать то, что ему интересно, удобно и выгодно. Никто не будет бегать за тобой, как халдей, и спрашивать, чего ты изволишь - ни баба, ни мужик.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 03.07.11 15:33

Ява писал(а):А у родителей и школы откуда берутся эти нормы?
Ну скажем, у родителей из племени африканских людоедов или в простой советской семье?
Я не спорю, что в семье священника будут преподаваться одни нормы, а в семье, где папа вор-рецидивист чуть другие, но общий фон будет задаваться обществом, которое действует на данной территории, на данном отрезке своего развития.
У родителей от их родителей и т.д. А школа это дополнение к родительскому воспитанию и часто сильно зависит от норм общественное морали.
Общий фон как раз задают родители, закладывая как-бы фундамент нравственных принципов, на который может лечь мораль общества в той или иной степени.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 03.07.11 15:40

Чеширский Кот писал(а):Любой человек подстраивает мораль под себя. Любой человек предпочитает делать то, что ему интересно, удобно и выгодно. Никто не будет бегать за тобой, как халдей, и спрашивать, чего ты изволишь - ни баба, ни мужик.
Государство сделало все или почти все, чтобы заставить мужчин перед бабами делать именно так, бегать за ними как халдеи, чтобы им позволили видимость прав, которые в самой сути человека и неотделимы от него.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 03.07.11 15:50

Ява,в твоих рассуждениях есть одна проблема.
Все они подводят к мысли о "двойных стандартах"
Особенно,мысль о смене маральных принципов в зависимости от времени и обстоятельств.
Все эти разговоры о разных религиях,племенах и временах нецелесообразны,лишь потому,что у всех есть основные заповеди.
Это не укради,не убей,не трахайся со всеми подряд.
И ссылки на "изменение времен" и "смене моральных принципов",это всего лишь разговоры об оправдании людей,которые не обременены этими принципами.
Времена всегда "те"...
И люди тоже.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 03.07.11 15:52

ПапоКарло
Что бы там государство не делало, а у разумного человека всё равно есть право выбора, можете не бегать за бабами. ;)

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 03.07.11 16:07

Я и не бегаю, но большинство ради одной встречи с ребенком, собственным кстати, идут и на унижения и на действия явно невыгодные для себя. Это стало уже нормой.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.07.11 16:35

ПапоКарло писал(а):Бабы подстраивают мораль под себя
Нет. Им просто плевать на мораль. Они даже не понимают что это такое.

Но ткнуть в то или иное как попугай произнеся "Это безнравственно", "а это высокоморально" могут. Это обертка. Как слово "гламурный".

Kopatych
бывалый
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 07.11.10 00:10

Сообщение Kopatych » 03.07.11 16:41

ПапоКарло писал(а):Государство сделало все или почти все, чтобы заставить мужчин перед бабами делать именно так, бегать за ними как халдеи, чтобы им позволили видимость прав, которые в самой сути человека и неотделимы от него.
У нашего гос-ва системная проблема в том, что оно никого из своих граждан, за исключением особо приближенных к кормушке, не рассматривает как человека, достойного человеческого обращения. В нашем гос-ве принято заставлять бегать как халдеи за справками, за субсидиями и вообще за каждой бамажкой. У нас у всех видимость прав. Видимость права на жизнь, на образование, на охрану здоровья, на занятия предпринимательством и т.п.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 03.07.11 17:21

Но у мужчин по сравнению с теми же женщинами прав еще меньше, мужчины вместо того, чтобы боротся за права для всех, вынужденны сражатся за право быть человеком с собственной женой.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 03.07.11 17:27

За всё надо платить в этой жизни, и за выбор ВП самки себе в пару тоже.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 03.07.11 18:03

самодостаточность-это ж не только материальная компонента.Суть слова в том,что ей кроме себя не нужен никто.Т.е. вообще никто.Т.е.она для себя ценнее,чем все и всё,потому что потеря мужа,например,ей ничем не грозит,наоборот не нужно отвлекаться от собственных нужд,мыслей о себе и идей для себя.Вам это нравится?Это как пазл,где составляющих больше,чем одна.
Я бы больного кота не доверила такому человеку.А им ведь рожать можно.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 03.07.11 18:14

Гадкая Крыса писал(а):самодостаточность-это ж не только материальная компонента.Суть слова в том,что ей кроме себя не нужен никто.Т.е. вообще никто.
Простите, Гадкая Крыса, но это не так. Самодостаточность не в том, что "кроме себя не нужен никто". Самодостаточность - в том, что есть некий минимум, в котором ты можешь быть с самим собой. Например, самостоятельно зарабатывать себе на жизнь, самостоятельно решать жилищные проблемы. Самостоятельно находить себе досуг, хобби, друзей, трататата.... ну там половых партнеров.... ну там "жилетку" для выплакивания если все вышеперечисленное не нашлось, не решилось, не заработалось...

Я знаю о чем говорю.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 03.07.11 18:24

Алекс, к вашему комменту я ещё добавлю, что самодостаточность - это самостоятельноость во всем. Даже в том, чтобы подчиняться любимому мужчине. :wink:

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 03.07.11 18:26

Kopatych писал(а): Это Ветхий завет. И смысл вообще-то в том, что за один выбитый зуб можно выбить один зуб, а не башку нафих сносить.
это жизнь, а вычленять из Библии один Новый завет, игнорируя Ветхий, признак неумения мыслить системно
Ты просто не в курсе, что такое "в кайф".
дай угадаю, для тебя, видимо, быть терпилой
Какое дело нормальному человеку до того, что думает, говорит и делает шлюха, а? Ты же не ходишь по улицам, постоянно держа в голове "здесь может быть собачье гамно, помни об этом", "что скажет на это собачье гамно".
кто предупрежден, тот вооружен
Дык как оно будет кровоточить, если ты его свинцом заделал.
что именно? тилипатия форева
Не знаю, что именно ты вкладываешь в понятие "самодостаточность".
словари в помощь
Вообще-то, с самодостаточными в смысле способными прожить безо всякой мат. поддержки со стороны мужчины вовсе не плохо.
ты пробовал?
У неё есть своё дело...
обычно тело
никаких "мало мне внимания" от неё не услышишь, потому что её скучно не бывает, никогда не будет звонить в момент запарки с какой-нить муйней по 150 раз, понимает всё вообще с одной сотой оборота, деньгами не швыряется, - знает, как достаются на своей шкуре и много ещё бонусов. А вот с не самодостаточными один геморрой. То у неё ноготь сломался, то сумочку 158 надо срочно, то понос, то золотуха. А глазки эти коровьи, светящиеся тупизной... тьфу.
ОЖП, материально зависимая от мужа, имеет на порядок больше механизмов сдерживания природного скотства.
А то, как самочка изображает из себя крутую мне покуй, ибо термины шлюха и "тетя со своим делом" есть синонимы

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 03.07.11 18:28

Kopatych писал(а):Чё, от самок абстрагироваться ну никак, а?
бе, тема о чем?
Да накуй самок, которые со своей выгодой никак не могут разлепиться.
угу, будем обсуждать ангелов небесных :lol:

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 03.07.11 18:31

Шеридан писал(а):За всё надо платить в этой жизни, и за выбор ВП самки себе в пару тоже.
типа другие типажи самок лучше, да и с вопросом платы мимо, вопрос не в цене, вопрос в отсутствии предмета вложений

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 03.07.11 18:36

Она писал(а):Алекс, к вашему комменту я ещё добавлю, что самодостаточность - это самостоятельноость во всем. Даже в том, чтобы подчиняться любимому мужчине. :wink:
Почитав Вас, Она, не готов поверить, что Вы будете подчинятся даже "любимому мужчине". Кроме того, поверьте мне, что самостоятельность "во всем" не нужна, а иногда даже вредна.

Чеширский Кот
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27.10.08 22:52

Сообщение Чеширский Кот » 03.07.11 18:45

Кому вредна? И с какого перепуга Она должна кому-либо подчиняться?

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 03.07.11 18:46

Конечно, уж не каждому точно! Поэтому и мужчина мне нужен - ууух! какой. Мужчина.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 03.07.11 18:48

Алекс писал(а): Самодостаточность - в том, что есть некий минимум, в котором ты можешь быть с самим собой. Например, самостоятельно зарабатывать себе на жизнь, самостоятельно решать жилищные проблемы. .
:D это-самоНЕОБХОДИМОСТЬ

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 03.07.11 18:53

Алекс, фо ю:

Чеширский Кот
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27.10.08 22:52

Сообщение Чеширский Кот » 03.07.11 18:53

Korcharot писал(а): а все существа делятся на тех, кто в состоянии дать сдачи и на терпил.
а про рога у тебя очередной алогизм :lol:
А также - на людей и двуногих скотов. Про рога же - точно. :lol:

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 03.07.11 19:01

Нет, это не самонеобходимость. Самонеобходимость еще меньше. Но, это не в теме взаимоотношений полов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя