Какие отношения для вас приемлемы?

Общие черты всех баб ...
Ответить

Какие отношения для вас приемлемы?

Традиционные
103
59%
Псевдотрадиционные
28
16%
Современные
18
10%
Ультрасовременные
7
4%
У меня своя мораль (с пояснением)
19
11%
 
Всего голосов: 175

Фата Моргана
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06.11.12 14:10

Сообщение Фата Моргана » 07.07.13 16:34

Конец главы писал(а):Ну, построить нормальный партнерский брак на компромиссах и толерантности мало у кого получится
это понятно
партнерский брак требует определенных человеческих качеств и работы над собой, большинству тупо лень
Конец главы писал(а): Все одиноки. Вот я точно осознаю, что у меня с моими тараканами и характером ничего построить не получится. И я не пытаюсь уже, заперлась в своем мире.
нет, не все
а про тараканы и характер - это отмазки, Вас просто все устраивает

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 07.07.13 16:41

а что такое "партнёрский брак"? Ещё и не партнёрские бывают?

Фата Моргана
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06.11.12 14:10

Сообщение Фата Моргана » 07.07.13 16:42

Mad Charly писал(а):Скорее ОМП выбрал бракованную ОЖП или вообще не выбирал, а взял в жёны 1ю согласившуюся (тогда не повезло с вероятностью 99%).Ну и разумеется аленил в браке. Выполнял бабские хотелки, не обозначил себя хозяином в доме/семье... и так далее и тому подобное.А свести всё к одному слову - "не повезло" совсем по бабски.
Что не удивительно :lol:
не получается и не повезло - это наиболее типичные отговорки, которые приводят сами люди, выражение "другой вопрос" в данном контексте означает "к делу не относится и не является свидетельством того, что счастливый брак невозможен"
по поводу бракованности ОЖП или ОМП - каждый выбирает по себе

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 07.07.13 21:38

Фата Моргана писал(а):это понятно
партнерский брак требует определенных человеческих качеств и работы над собой
И довольно большой поддержки из вне. А иначе он просто не жизнеспособен, суррогат по сути.
Ну и естественно к семье никакого отношения не имеет.

Фата Моргана
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06.11.12 14:10

Сообщение Фата Моргана » 07.07.13 22:37

Шеридан писал(а):И довольно большой поддержки из вне. А иначе он просто не жизнеспособен, суррогат по сути.Ну и естественно к семье никакого отношения не имеет.
У Вас какое-то свое представление о партнерских отношениях в браке. Но это ладно, это Ваше дело. Что значит поддержка из вне?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 07.07.13 22:46

У Вас какое-то свое представление о партнерских отношениях в браке. Но это ладно, это Ваше дело.
Моё представление такое же как в гейропах, где этот самый брак и распространён.
Что значит поддержка из вне?
Помощь в выполнении внешней ролевой функции женщины в браке.

Фата Моргана
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06.11.12 14:10

Сообщение Фата Моргана » 07.07.13 22:50

Гадкая Крыса писал(а):Ещё и не партнёрские бывают?
запросто, их большинство
Гадкая Крыса писал(а):что такое "партнёрский брак"?
равные права и ответственность, общие интересы, честность и открытость, взаимное уважение

Фата Моргана
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06.11.12 14:10

Сообщение Фата Моргана » 07.07.13 22:56

Шеридан писал(а):Помощь в выполнении внешней ролевой функции женщины в браке.
это Вы про домработницу и няню или о чем вообще?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 07.07.13 23:01

Фата Моргана писал(а):равные права и ответственность, общие интересы, честность и открытость, взаимное уважение
Слишком размытые понятия совершенно не классифицирующие партнёрский брак от других видов браков.
Традиционный патриархальный и даже (о ужас) матриархальный тоже могут включать такие же признаки.
это Вы про домработницу и няню или о чем вообще?
Например социальные функции государства по перераспределению материальных благ, физической и социальной защите членов социума, ну и т.д.

Фата Моргана
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06.11.12 14:10

Сообщение Фата Моргана » 07.07.13 23:21

Шеридан, да, партнерские отношения могут существовать и в партриархальных, и в матриархальных, и еще черт знает в каких браках, если это устраивает обоих партнеров. Суть равенства в партнерстве заключается в том, что каждый партнер имеет право на уважительное к нему отношение, без физического и морального насилия, имеет право на реализацию себя, как личности, и в этом ему оказывается поддержка со стороны его партнера (не по принуждению, а по доброй воле). Ответственность за решения (любого супруга) делится на двоих. То есть в косяках виноваты оба, в достижениях "виноваты" тоже оба.
Что касается социальных функций государства по распределению материальных благ, физической и социальной защите членов социума, ну и т.д. - я вообще не в теме. Объясните, пожалуйста, подробно. Мы с мужем всю жизнь пахали сами, вдвоем, нам государство дало то же самое, что и всем остальным семьям - бесплатное образование детям, бесплатное здравоохранение. Хотя дало - это условно, так как налоги мы платим исправно. И я не могу понять, при чем здесь внешние гендерные роли.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 07.07.13 23:35

Шеридан, да, партнерские отношения могут существовать и в партриархальных, и в матриархальных, и еще черт знает в каких браках, если это устраивает обоих партнеров. Суть равенства в партнерстве заключается в том, что каждый партнер имеет право на уважительное к нему отношение, без физического и морального насилия, имеет право на реализацию себя, как личности, и в этом ему оказывается поддержка со стороны его партнера (не по принуждению, а по доброй воле). Ответственность за решения (любого супруга) делится на двоих. То есть в косяках виноваты оба, в достижениях "виноваты" тоже оба.
Фата Моргана, не надо придумывать какие-то свои признаки и все их смешивать, чтобы оно походило на серое и мало отличимое друг от друга. Или так легче, когда в тёмной комнате все кошки серы?
Вообщем вот, просвещайтесь...
http://www.e-reading-lib.com/chapter.ph ... hchin.html
Что касается социальных функций государства по распределению материальных благ, физической и социальной защите членов социума, ну и т.д. - я вообще не в теме. Объясните, пожалуйста, подробно. Мы с мужем всю жизнь пахали сами, вдвоем, нам государство дало то же самое, что и всем остальным семьям - бесплатное образование детям, бесплатное здравоохранение. Хотя дало - это условно, так как налоги мы платим исправно. И я не могу понять, при чем здесь внешние гендерные роли.
Я про то, что в естественных условиях, даже при наличии государства и общества (не какой-то там лес или необитаемый остров), но при отсутствии поддержки из вне такой союз не жизнеспособен. Участники такого брака либо погибнут, либо будут вынуждены перейти к другой форме взаимоотношений. Но я думаю, что в первых рядах побежите искать мачо-самца с криками: "Защити меня!". :)
Привести аналогию можно например с виртуальным сексом по интернету. Для кого-то это секс, а для адекватных людей это просто онанизм. :lol:
Поэтому я и называю партнёрские отношения суррогатом.

Фата Моргана
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06.11.12 14:10

Сообщение Фата Моргана » 07.07.13 23:52

Шеридан писал(а):Вообщем вот, просвещайтесь...
Это достижения прогресса. Точно также, как достижения в науке, технике, в медицине. Для примера: можно быть сторонником естественного родительства и не просто сторонником, а с переборами, и ухлопать ребенка, рожая его дома, а можно поехать в роддом и воспользоваться квалифицированной помощью мед.персонала. Но никто ведь не говорит о том, что роды в роддоме - суррогат, а ребенок, родившийся в роддоме - не ребенок. Изменение внешних условий можно использовать на благо семейным отношениям, а можно, как тут любят говорить, просрать, невзирая ни на какие условия.

Фата Моргана
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06.11.12 14:10

Сообщение Фата Моргана » 07.07.13 23:53

блин, уехали мои цитаты

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 08.07.13 00:35

Фата Моргана писал(а):Это достижения прогресса. Точно также, как достижения в науке, технике, в медицине. Для примера: можно быть сторонником естественного родительства и не просто сторонником, а с переборами, и ухлопать ребенка, рожая его дома, а можно поехать в роддом и воспользоваться квалифицированной помощью мед.персонала. Но никто ведь не говорит о том, что роды в роддоме - суррогат, а ребенок, родившийся в роддоме - не ребенок. Изменение внешних условий можно использовать на благо семейным отношениям, а можно, как тут любят говорить, просрать, невзирая ни на какие условия.
Не правильно, Фата Моргана. :)
В данном случае суррогатом естественным родам будет суррогатное материнство. ;)

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 08.07.13 03:55

Фата Моргана писал(а):Суть равенства в партнерстве заключается в том, что каждый партнер имеет право на уважительное к нему отношение, без физического и морального насилия, имеет право на реализацию себя, как личности, и в этом ему оказывается поддержка со стороны его партнера (не по принуждению, а по доброй воле). Ответственность за решения (любого супруга) делится на двоих. То есть в косяках виноваты оба, в достижениях "виноваты" тоже оба.
"Чума на оба ваших дома"
На уважительное отношение имеет право, если партнер этого заслуживает. А самореализацию как личности, это тупой бабский гон. В детях и муже надо реализовывать себя. Нормальная женщина это понимает, особенно когда муж готов взять на себя ответственность за содержание семьи.
А если решения в семье принимает муж, Какая ответственность со стороны жены? Ее дело, оказывать поддержку и заботу. Спряталась за стеночку и сиди тихо.
А равенство и партнерство жена может засунуть глубоко и прочно. Мне от жены не партнерство, равенство и братство нужно. Мне дома нафиг не нужны, манифесты французской революции. А забота, ласка и чтоб оградила от бытовых проблем. Женщина дома должна быть, а не еще один мужик. С партнерством это к педерастам.
Фата Моргана писал(а):Мы с мужем всю жизнь пахали сами, вдвоем, нам государство дало то же самое, что и всем остальным семьям - бесплатное образование детям, бесплатное здравоохранение. Хотя дало - это условно, так как налоги мы платим исправно. И я не могу понять, при чем здесь внешние гендерные роли.
Плохо что не можешь. Бывает. Не скромный вопрос, кто больше зарабатывал? Была ли возможность у тебя, как у женщины не работать? Сколько детей?

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 08.07.13 06:39

ППКС
а под этим дважды подписываюсь
Luis_Royo писал(а): А самореализацию как личности, это тупой бабский гон. В детях и муже надо реализовывать себя.
если баба этого НЕ понимает, то личностью она так и не стала.
и просто нечего реализовывать

Фата Моргана
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06.11.12 14:10

Сообщение Фата Моргана » 08.07.13 12:51

Шеридан писал(а):В данном случае суррогатом естественным родам будет суррогатное материнство. ;)
есть еще кесарево сечение, если что, Вы тоже назовете это суррогатом?
что касается суррогатного материнства - здесь тоже не все так просто, благодаря ему родителями могут стать те люди, которые по мед. показаниям не в состоянии забеременеть/оплодотворить или родить
да, человек может извратить любую хорошую идею до неузнаваемости - использовать сурматеринство не по мед.показаниям, а потом что так хочется, делать кесарево потому что рожать самой тупо страшно, использовать современные технологии, чтобы заниматься онанизмом только потому, что отношения строить с противоположным полом не в состоянии и т.д. и т.п., но это уже тараканы отдельных людей - к самой идее они не имеют никакого отношения

Фата Моргана
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06.11.12 14:10

Сообщение Фата Моргана » 08.07.13 13:18

Luis_Royo писал(а):самореализацию как личности, это тупой бабский гон. В детях и муже надо реализовывать себя. Нормальная женщина это понимает, особенно когда муж готов взять на себя ответственность за содержание семьи.А если решения в семье принимает муж, Какая ответственность со стороны жены? Ее дело, оказывать поддержку и заботу. Спряталась за стеночку и сиди тихо.
А равенство и партнерство жена может засунуть глубоко и прочно. Мне от жены не партнерство, равенство и братство нужно. Мне дома нафиг не нужны, манифесты французской революции. А забота, ласка и чтоб оградила от бытовых проблем. Женщина дома должна быть, а не еще один мужик. С партнерством это к педерастам.
Надеюсь, что ты нашел (или найдешь) даму, которая отвечает твоим критериям в полной мере, и вы оба счастливы.
Luis_Royo писал(а):Не скромный вопрос, кто больше зарабатывал? Была ли возможность у тебя, как у женщины не работать? Сколько детей?
Величина наших заработков за прошедшие 16 лет постоянно менялась, первые лет 5 больше зарабатывала я, потом лет 5-6 примерно одинаково. Последние 5 лет больше зарабатывает муж, но для этого мы оба здорово вложились и деньгами, и временем, и силами. Но мы не считаем кто больше - для нас это не имеет значения, потому что, во-первых, есть работа, которая не меряется деньгами, но дает свои положительные результаты (воспитание детей, к примеру), а также требует времени (которое не тратится на заработок), а во-вторых - мы реализуем свои общие цели за счет этих средств, и это для нас важнее.
На счет того, чтобы не работать вопрос интересный. Большинство молодых семей, если жена не работает, сидят на шее у родителей в плюс к заработкам мужа. Для нас это не вариант. Работать на дядю - это палка о двух концах - это определенный лимит заработка, это узкие рамки работы, это не гибкий график работы. Для нас это тоже не вариант. Сидеть дома одному из супругов, тихо деградируя, тоже нам не подходит - мы с мужем люди активные и деятельные. Поэтому вопрос "не работать" мы даже не рассматривали.
У нас двое детей. Воспитанием детей мы занимаемся вместе. Мы не делим по часам - кто больше, кто меньше, нет, конечно. Но обязательно каждый из нас выделяет на это время. И разумеется, главное - качество того времени, которое проведено с ребенком, а не его количество. Вы же понимаете, что можно одной рукой варить борщ, другой засовывать вещи в стиралку, а ребенок будет просто тусоваться рядом, а можно отложить все дела и посвятить время исключительно общению с ребенком, и такое время больше ценится и больше дает отдачи. Детей у нас двое.

Фата Моргана
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06.11.12 14:10

Сообщение Фата Моргана » 08.07.13 13:38

Что касается заботы о муже, то здесь разным мужьям нужно разное. Для кого-то принципиально, чтобы с них полностью жена сняла бытовые проблемы. Для кого-то важно, чтобы жена поддерживала в работе. Для кого-то важен исключительно секс. А для кого-то она, прежде всего - мать его детей. Возможны варианты, когда быт+секс+дети, или когда работа+быт, или когда секс+работа+быт и т.д. И это я привела лишь ограниченное их число.
Для моего мужа быт не принципиален, равно как и для меня. Поэтому наш быт сведен к минимуму (жалко тратить на это наше время, которое мы можем посвятить чему-то более интересному), разделен на двоих (по принципу у кого загрузка на данный конкретный период времени меньше), а также мы активно привлекаем наемный труд, и нас обоих такое положение дел вполне устраивает. Не вижу здесь проблем.

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 09.07.13 01:32

Фата Моргана писал(а): Надеюсь, что ты нашел (или найдешь) даму, которая отвечает твоим критериям в полной мере, и вы оба счастливы.
"Мечты, мечты где ваша сладость"
Хотю жену с внешностью Изабель Аджани, умом Хакамады, понятием о семье как у моей матери и страстностью моей БЖ. Не реально. :(
Есть та жена, которая есть. Есть ли проблемы? А у кого их нет. Она меня устраивает. Надеюсь что и я ее тоже. Во всяком случаи, не я в нее вцепился мертвой хваткой.
Фата Моргана писал(а): На счет того, чтобы не работать вопрос интересный. Большинство молодых семей, если жена не работает, сидят на шее у родителей в плюс к заработкам мужа. Для нас это не вариант. Работать на дядю - это палка о двух концах - это определенный лимит заработка, это узкие рамки работы, это не гибкий график работы. Для нас это тоже не вариант. Сидеть дома одному из супругов, тихо деградируя, тоже нам не подходит - мы с мужем люди активные и деятельные. Поэтому вопрос "не работать" мы даже не рассматривали.
Фата Моргана писал(а): У нас двое детей. Воспитанием детей мы занимаемся вместе. Мы не делим по часам - кто больше, кто меньше, нет, конечно.
Хорошо, представь ситуацию что мужчине уже за 30. У него приличный доход. Зачем его жене работать? Ладно когда у них нет детей, согласен. просто что бы жена с дури не бесилась. А когда есть дети, тогда зачем? И при чем тут деградация? Помню сколько мы трое и домашние дела, занимали времени у мамы. И я очень благодарен отцу, за то что наша мать не работала. Мать вложила в нас всю душу и море сил. Кстати, моя мать очень не глупая, образованная женщина. Но предпочла заниматься детьми и домом, мужем, а не "самореализацией". Так что "партнерство", мне в принципе не понятно. Лозунги равенство, братство, партнерство - мне кажутся синушним бредом.
Мама добрый полицейский, папа злой. У нас так было. Все боялись отца и прятались за маму. ))
Фата Моргана писал(а):Детей у нас двое.
Поздравляю. ))
Фата Моргана писал(а):Что касается заботы о муже, то здесь разным мужьям нужно разное. Для кого-то принципиально, чтобы с них полностью жена сняла бытовые проблемы. Для кого-то важно, чтобы жена поддерживала в работе. Для кого-то важен исключительно секс. А для кого-то она, прежде всего - мать его детей. Возможны варианты, когда быт+секс+дети, или когда работа+быт, или когда секс+работа+быт и т.д. И это я привела лишь ограниченное их число.
Для моего мужа быт не принципиален, равно как и для меня. Поэтому наш быт сведен к минимуму (жалко тратить на это наше время, которое мы можем посвятить чему-то более интересному), разделен на двоих (по принципу у кого загрузка на данный конкретный период времени меньше), а также мы активно привлекаем наемный труд, и нас обоих такое положение дел вполне устраивает. Не вижу здесь проблем.
Не очень понимаю, как быт может быть не принципиален. Это как, поясните?
Для меня принципиально, что бы жена оградила меня от бытовых проблем. Женился я строго говоря ради детей, иначе зачем еще? Поддержка в работе, не понимаю как. Для меня главная поддержка в работе, то что я спокоен уходя из дома. В Багдаде все спокойно - это главное. Секс, ну это само собой разумеется, иначе это уже не жена.
Но выбирать жену по качеству траха, ну идиотизм с моей точки зрения. Хотя и знаю такие случаи. Тяжело больные люди.
Вообще мужики по разному с бабами сходятся. у меня тут интересный случай. Женщина одна у меня бухгалтером работает. Женщина красивая, 26 лет, не лядь явно, не совсем глупая. В силу явного недостатка денег, скромно одевалась, дешевый телефон и т.д. Заезжал ко мне на работу мой сосед, ну и увидел ее. Мужику за сорок. развелся два года назад, дети взрослые уже. Сын в своей квартире живет, жене и дочке купил квартиру. тоесть живет один. Не скажу что очень богатый, но не бедный. Его возраст я бы ему не дал. вообщем стою мою машину, он подходит - познакомь с ней. Я ему, ты что маленький, сам подойди. Честно предупредил что РСП. Он, мне мол какая разница, я не женится. )) Ну попросил, так попросил. Он заехал вроде по делу, я их познакомил. Два месяца прошло, она живет у него. Вся по работе ходит светиться, глаза у нее горят. С бабами у мужика проблем не было, это точно. Вот чем она его взяла? Причем мужчина ломом подпоясанный, жесткий. а она чего светиться? Влюбилась или что мужика нормального удалось заполучить? Вот и думай что хочешь по поводу того что мужикам и женщинам надо.

Аватара пользователя
Странниk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.05.13 11:44
Откуда: Россия

Сообщение Странниk » 09.07.13 08:07

Фата Моргана писал(а):Что касается заботы о муже, то здесь разным мужьям нужно разное.
Мадам, у вас что двести разных мужей было? Или вы нашли тайный источник знаний обо всем? Вам учебник надо написать, умудренная опытом дама)
Судя по вашим постам вы не очень то счастливы в браке, слишком гладко и до уровня мужского полового органа все расписываете про свое "партнерство", счастливым дамам это не нужно, тем более на мужском форуме.
Банальное женское - сказка(мечта) не удалась(не предвидится) , попытаюсь слепить имеющееся в конфетку, хотя бы языком.
Скучно, мадам.
Кстати муж ваш на форуме присутствует? Любопытно было бы пообщаться.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 09.07.13 21:33

Фата Моргана писал(а):есть еще кесарево сечение, если что, Вы тоже назовете это суррогатом?
Да, если оно делается не по медицинским показаниям.
что касается суррогатного материнства - здесь тоже не все так просто, благодаря ему родителями могут стать те люди, которые по мед. показаниям не в состоянии забеременеть/оплодотворить или родить
да, человек может извратить любую хорошую идею до неузнаваемости - использовать сурматеринство не по мед.показаниям, а потом что так хочется, делать кесарево потому что рожать самой тупо страшно, использовать современные технологии, чтобы заниматься онанизмом только потому, что отношения строить с противоположным полом не в состоянии и т.д. и т.п., но это уже тараканы отдельных людей - к самой идее они не имеют никакого отношения
Проиграли вы феминистки ибо ваша позиция аморальна и извращенна

Аватара пользователя
Фуфик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14.07.13 15:27

Сообщение Фуфик » 15.07.13 10:52

Я за любовь, то есть как сложится, кроме ультрасовременных (по-моему, наоборот, их надо было назвать каменным веком, когда царила полигамия).
У меня родители 27 лет в гб, ни разу не расставались, живут в полнейшей идиллии и любви, отец непререкаемый авторитет души в нас не чает, а мать в нем. Так что от штампа ничего не зависит, имхо. Я за любовь.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 16.07.13 21:29

Скотское сожительство это и есть каменный век. :lol:

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 08.08.13 00:41

Фата Моргана писал(а):я сторонница законного брака с отношениями,
Фата Моргана писал(а):и да - гостевые, втроем-впятером-свинг и прочую современную мишуру считаю развлечениями, но не отношениями
:shock: Прикольные развлечения в свободное от отношений время!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Палыч и 3 гостя