Чёрт и Машка уже замуж вышла.. Надо торопиться!

Общие черты всех баб ...
Ответить
Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 24.09.13 04:51

to honorio

да уж что верно то верно, смириться и покориться очень сложно и нужно этого реально хотеть... я вот уже семь лет над этим работаю

Усугубляет еще то что родилась первой в семье и четыре брата младших слушали меня плюс мама папой всегда пыталась командовать и ноль уважения. В семье мужа та же песня, мама в доме лидер плюс профессор и учит везде и всегда а звонит каждый день и по долгу. Муж единственный сын и в него вцепились мертвой хваткой. Тяжело покорится человеку с мягким характером который после звонка будет говорить что нашла бы мама какое нибудь занятие хоть крестиом вышивать а то реально дышать сложно. Но отпор дать не может, так мягко намекнул пару раз чтоб звонила хоть через день но без толку а обидеть маму не хочет и я настаивать не хочу чтоб он общение урезал дабы не поныкать своим мужем. Чем тогда я буду отличатся от его мамы если буду ему говорить что делать а что нет. Короче я пока сама еще не идеал но и прогрес на лицо за последнии семь лет. Бывают недели проходят а я могу ториознуть свои порывы лидировать. Мне помогает то что я пропитана уважением к своему мужу и считаю его умным и добрым.

honorio
любитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24.03.12 22:22

Сообщение honorio » 24.09.13 10:58

Елена-Викторовна писал(а): Тяжело покорится человеку с мягким характером Мне помогает то что я пропитана уважением к своему мужу и считаю его умным и добрым.
Хочу ошибаться,но это может быть самообманом:нельзя в принципе покориться тому,кто не покоряет.Это невозможно.
Знаете,что часто приходилось наблюдать?Ум и доброта в мужчине были в цене до того момента,пока не встретился тот,в ком была только сила,но не было притом ни ума,ни доброты. :(

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 27.09.13 08:50

это не мой случай

Дело в том что я это не только для мужа делаю, хотя для него в первую очередь. Но всегда не забываю тот факт что если я воспользуюсь мягкостью мужа то однажды моих сыновей ждет та же участь потому что они будут впитывать мое отношение к их отцу и если оно будет не корректным то с большой вероятностью позволят своим женам поступать так же. А этого я 100% не хочу. Я почему и вижу эту готовность пойти на уступки потому что в его семье всегда уступал отец. А я хочу другую семью и для себя и для наших сыновей.

Другой мужщина не может войти в мою жизнь кем бы он не был и какими бы он качествами не обладал потому что еще не родился такой мужщина который сможет меня соблазнить променять счастье собственных сыновей на сомнительное удовольствие. Хороший мужщина не был бы такой сволочью что готов наплевать на ребенка и взять то что ему хочется а плохой зачем мне когда рядом хороший? Это не логично в любом раскладе.

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 27.09.13 08:58

Я очень аккуратно дружу. К примеру, мы недавно стали общаться с парой физик и его жена и дети маленькие как у нас. И однажды этот товарищ поцеловал нашего младшего сына и после этого муж сказал что ему не нравится когда чужой дядя целует его сына. Я с ним согласилась и больше эта жена и этот муж в нашем доме не были. Может для меня такой жест показался безобидным но если мужу не нравится значит дружбе конец и это не обсуждается. Я стараюсь сделать так как муж хочет даже когда он меня на прямую об этом не просит. Когда я научусь поступать во всем в его интересах тогда я буду довольна собой зная что мои дети видят правильное отношение мамы к их отцу.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 27.09.13 09:01

Елена-Викторовна писал(а):это не мой случай

...Другой мужщина не может войти в мою жизнь кем бы он не был и какими бы он качествами не обладал потому что еще не родился такой мужщина который сможет меня соблазнить променять счастье собственных сыновей на сомнительное удовольствие. Хороший мужщина не был бы такой сволочью что готов наплевать на ребенка и взять то что ему хочется а плохой зачем мне когда рядом хороший? Это не логично в любом раскладе.
Женщина и логика? Пока не встречал такой связи. Да это и не важно. Статусная, ранговая борьба происходит на подсознательном, инстинктивном уровне, на том же уровне происходит впитывание ребёнком поведения родителя... На этом же подсознательном уровне Вы описываете странное существо, эдакого кентавра: верхняя часть от мужчины - "муж-", нижняя часть от женщины - "-щина". Елена Викторовна, где такие водятся? В стране логичных женщин? :shock:

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 27.09.13 09:08

Я думаю что все возможно если этого хотеть. Ведь я не ребенок которому нужно наказание для усвоения какой то информации. Я бы конечно хотела чтоб он понимал что иногда нужно хотя бы видимость строгости создать потому то не каждая девушка добровольно будет стремиться подчиниться своему мужу и было бы лучше чтоб мальчики росли не такими мягкими. С другой стороны в любом раскладе если дети усвоят что папа сказал а мама сделала с первого раза и не ища какой то долгий компрамис и не выжидая моменты где папе проще согласиться чем настоять на своем то если их жены будут пытаться шантажировать им сразу станет не комфортно и их просто не будет рядом. Это как еда, когда ты привык кушать дома то на фаст фуд не ведешься. Так и здесь, сыновьям просто не захочется отношений где жена у руля или жена шея а муж голова. Они будут искать помощницу себе по жизни а не коммандира в юбке.

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 27.09.13 09:22

2 Hermit

Просто меня воспитали что Русские мужщины самые лучшие а жила я всю жизнь в Америке где в школе я была единственной Русской девочкой. Хорошо что я набрела на этот сайт после встречи с мужем а то боялась бы и думала что меня хотят поиметь и бросить и еще дурой посчитают что я с таким доверием отношусь к мужщинам. Вообще меня привели вопросы после того как у брата второй раз отношения с девушками не сложились. А брат у меня классный, я его обажаю. Первая девушка вышла замуж и хотела пожить для себя. Вторая родила ребенка для себя. Для меня это вообще дикость. Как можно родить ребенка для себя? Первая была еврейка и детей от него конкретно не хотела а просто грин карту получить а вторая его маскалем обзывала так как сама с Ивано-Франко приехала. Теперь мой брат обходит Русско говорящих девушек стороной а они каждое лето пачками прилетают на work and travel. И получился мой классный брат из семейного ответственного парня в современного бабника. Теперь я почитала форум и вижу что не он один обжигался. Мне в отлиции отнего повезло с парнем второй раз. А если бы я немножко была поумнее то и первый брак смогла бы сохранить. Но тогда думала что поступаю благородно и если у нас нет детей 5 лет то нужно уйти и дать шанс ему или себе продолжить свой род. Нужно было попытаться решить проблемму а не делать вывод после ошибочного высказывания гинеколога.

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 27.09.13 09:38

Я наблюдаю что мои подруги которые выбрали другой путь и отбиваются от кавалеров уже живут одни или с пятью кошками. Если раньше мне казалось что все в их руках то теперь я вижу что оказалась в выиграшном положении. В отличии от них я не горжусь своим разводом и считаю это самой большой ошибкой моей жизни. Просто раньше я верила докторам как господу Богу и их мнение было вердикт. Как же я удивилась когда немного почитав и пропив пищевую добавку я уже через три месяца со вторым мужем ждала малыша. Мне очень повезло что встретился человек который рискнул связать со мной жизнь не смотря на то что предыдущий брак закончился именно по серьезной причине. И разве я забуду и предам того кто подарил мне шанс быть счастливой и осуществить свою мечту быть мамой? Никогда.

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 27.09.13 10:09

2 Hermit

Интересное наблюдение МУЖщина и женЩИНА.

Я тоже недавно прочитала интересное сранение. Мужщина это ишь на Иврите а женщина это иша. Тоесть если איש это мужщина а אשה это женщина то в каждом слове присутствует буква Бога. Убрать букву Бога из слова мужщина и мы получим אש тоесть огонь. Тоже происходит и с женщиной убирая лишь одну букву мы получаем אש. Пока присутствует юд или хей то благодать Бога на паре а убрав эти буквы произношение слов не меняется только и муж и жена означают огонь и вражда которая пожирает их.

Получается не МУЖщина а ЩИНАмуж, вместо нормального порядка вещей все с ног на голову и женщина командир а муж снизу а потом большие удевленные глаза в лучшем случае или злость в большинстве случаев. Моя мама на полном серьезе думает что у нее не послушные дети потому что мой отец не делал все только так как она хотела. Но для меня очевидно что если бы она слушалась мужа то и он бы поддержал ее авторитет в наших глазах когда мы росли. А так зачем слушать маму если мама всегда перечит папе. Естественно и мы росли и перечили и маме и папе. Хочу чтоб моя семья не повторила этого абсурда. Когда дети вырастут для меня послушание будет давно уже привычкой и частью характера. Главное не останавливаться а то когда муж хвалит то иногда хочется подумать что я уже и так хорошая. Но если муж спит иникто не хвалит то я понимаю что мне до полного послушания как до луны и еще есть над чем работать.

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 27.09.13 12:13

Елена-Викторовна, по русски правильно писать мужЧина.
Так что у Вас помесь Задорнова с Петросяном получилась в последнем посту. В авзаце где разбирали семантику.
А вот в предыдущих постах где Вы разбирали семью и отношения в семье, то в целом правильно сказали. Что замужняя женщина отвечая на ухаживания другого мужчины предаёт своих детей. И что порядочный мужчина не будет соблазнять замужнюю женщину особенно если она сама не проявляет инициативы. А женщина которая поддается ухаживаниям заведомо непорядочного мужчины понятно кто сама.
Вот как бы эти простые истины бабам в головы вложить???

Mur4alo
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.05.08 16:41

Сообщение Mur4alo » 27.09.13 12:52

Да, вот это совершенно реальная и ненадуманная проблема сейчас...

Будь женщина хоть семь пядей во лбу здравомыслящей, всё равно ей дадут почувствовать к 30, что она неудачница и уже второсортный хлам. Дальние презрением, близкие сочувствием. Такой менталитет, что поделаешь.
А ведь здесь очень много факторов, типичных для России.

1. Архаические традиции, когда замуж выдавали, в основном до 22-23 лет. Быть старой девой всегда считалось большим несчастьем, ибо это значило, что у тебя нет приданого и на старости лут ты будешь зарабатывать на жизнь единственным доступным способом - сидеть с чужими детьми или штопать носки.

2. Институт брака, когда женщина в браке защищена куда больше мужчины. Детей мужчине получить при разводе практически нереально. Смысла в браке мужчина не видит.

3. Перекос М-Ж. Женщин больше, и они объективно красивее.

4. Страшный Пенсионный Возраст, когда старики фактически остаются без средств к существованию. Учитывая, что мужчина зарабатывает гораздо больше, у него меньше опасений на этот счёт, да и вообще он не заглядывает так далеко. Женщинам страшно, что им никто не "подаст стакан воды".

Всё это очень грустно, но осуждать женщину за паническую боязнь остаться старой девой - глупо и бессмысленно. Такое общество.

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 27.09.13 13:00

всё равно ей дадут почувствовать к 30, что она неудачница и уже второсортный хлам. Дальние презрением, близкие сочувствием.
Она сама это почувствует. Для этого не обязательно чьё-либо влияние - достаточно одиночества и перманентной никому не нужности.
Даже если она получает удовольствие от выполнения мужских обязанностей - ремонта, добычи мамонтов, лидерской позиции, то это извращенное "счастье" всё равно и рядом не стояло со счастьем замужней женщины.
Потому что забота о котах, собаках и родителях - это всего лишь суррогат заботы о своём мужчине.
А ведь только в этой заботе можно открыться, как женщине, и наладить нормальный энергообмен с миром, мужчиной и собой.

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 01.10.13 14:54

Mur4alo

Все так. Изумительно, что умудряются женщин охаивать и за то, что замушш не идет - "кочевряжится". И за то, что готова за любого, кто предложил, а не ждет прЫнца, которого будет лЯбить и желать.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.10.13 16:18

Mur4alo писал(а): 4. Страшный Пенсионный Возраст, когда старики фактически остаются без средств к существованию. Учитывая, что мужчина зарабатывает гораздо больше, у него меньше опасений на этот счёт
А мужчины НЕ ДОЖИВАЮТ до пенсионного возраста. Пенсионный возраст для мужчин в России до сих пор на 5 лет выше, чем у женщин. А средняя продолжительность жизни мужчин - 58.8.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 01.10.13 22:15

Mur4alo писал(а):Да, вот это совершенно реальная и ненадуманная проблема сейчас...
Проблема для баб. У женщин нет такой проблемы, они замужем.
Mur4alo писал(а):Будь женщина хоть семь пядей во лбу здравомыслящей, всё равно ей дадут почувствовать к 30, что она неудачница и уже второсортный хлам.
Много пядей не надо, чтобы любить мужа и рожать ему детей. Здравомыслящие так и делают. Неудачницы и второсортный хлам, соответственно, наоборот.
Mur4alo писал(а):Дальние презрением, близкие сочувствием. Такой менталитет, что поделаешь.
Будь БОМЖ даже семи пядей во лбу, все будут считать его неудачником. Менталитет виноват...
Mur4alo писал(а):А ведь здесь очень много факторов, типичных для России.
Факторы, обеспечивающие выживание, странным образом одинаковы для всех стран. Нарушение приводит к вымиранию.
Mur4alo писал(а):1. Архаические традиции, когда замуж выдавали, в основном до 22-23 лет. Быть старой девой всегда считалось большим несчастьем, ибо это значило, что у тебя нет приданого и на старости лут ты будешь зарабатывать на жизнь единственным доступным способом - сидеть с чужими детьми или штопать носки.
Это один из факторов, обеспечивающих здоровое потомство. На Руси замуж выдавали с 12 лет. В мусульманских странах до сих пор так. Так что ничего архаичного или типичного для России.
Mur4alo писал(а):2. Институт брака, когда женщина в браке защищена куда больше мужчины. Детей мужчине получить при разводе практически нереально. Смысла в браке мужчина не видит.
Типично не только для России, а для всех вымирающих стран Европы и Америки.
Развод сэра Пола Маккартни с топ-моделью Хизер Миллс негативно отразился не только на репутации именитого музыканта, но и на его финансовом благосостоянии. Бывшая супруга отсудила у композитора £24,3 млн – цифра весьма ощутимая.http://luxlux.net/pol-makkartni-stal-bo ... mln-48629/
Mur4alo писал(а):3. Перекос М-Ж. Женщин больше, и они объективно красивее.
5. И объективно скромнее. ha-ha
Это уже откровенная ложь.
Как показывает мировая статистика, мальчиков всегда рождалось больше, на каждые 100 девочек рождается 104-106 мальчиков. А в некоторых азиатских странах этот показатель еще выше! В мире мужчин больше на 57 миллионов. И хотя смертность среди младенцев мужского пола немного выше, это не мешает населению примерно до 30-40 лет сохранять количественный баланс. В менее развитых странах выше женская смертность, в более развитых — мужская.
В России (а нас сейчас больше занимает именно она) количество женщин и мужчин репродуктивного возраста примерно равно.
Read more: http://tvoy-uspeh.su/kogo-bolshe-muzhch ... z2gUiN2vg0
По оценке экспертов женщины в России гораздо чаще страдают ожирением, тогда как мужчины – просто избыточным весом.http://www.medikforum.ru/news/medicine_ ... vaniy.html
Mur4alo писал(а):4. Страшный Пенсионный Возраст, когда старики фактически остаются без средств к существованию. Учитывая, что мужчина зарабатывает гораздо больше, у него меньше опасений на этот счёт, да и вообще он не заглядывает так далеко. Женщинам страшно, что им никто не "подаст стакан воды".
Бабам точно не страшно. Как они себя ведут лучше меня описано в басне Крылова "Стрекоза и муравей".
Mur4alo писал(а):Всё это очень грустно, но осуждать женщину за паническую боязнь остаться старой девой - глупо и бессмысленно.
Женщины не боятся - они замужем, бабы тоже - замуж не стремятся.
Mur4alo писал(а):Такое общество.
Конечно, общество, кто-же ещё? ^gr^

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей