Женская доброта - есть ли и какая она?

Общие черты всех баб ...
Ответить
Пьяный_мастер
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07.12.11 23:35

Сообщение Пьяный_мастер » 08.01.14 17:37

лиса_я писал(а):как его теща и бжиха с квартирой обставили.су*ки.
продали хату его вместе со всей мебелью.он зашел в квартиру-а там уже новые жильцы.вот это конечно жесть.слов нет.какие падлы есть на свете в женской шкурке :twisted:
Это не уникальный случай.
Но обычно применяется против тех, кто в тюрячку попадает. Сидельца из хаты выписывают автоматом, а дальше все в руках прописанной бабы.

Свин женатый
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28.11.13 19:45

Сообщение Свин женатый » 09.01.14 22:38

лиса_я писал(а): вчера в темке наболевшее прочитала пост камрада-как его теща и бжиха с квартирой обставили.су*ки.
продали хату его вместе со всей мебелью.он зашел в квартиру-а там уже новые жильцы.вот это конечно жесть.слов нет.какие падлы есть на свете в женской шкурке :twisted:
это наверно моя тема???
если моя, то там все осложняется тем, что у меня от 2БЖ есть двое детей
и еще я почти 5 лет - в 2009 года - считал 2БЖ самым близким ко мне человеком, почти ничего от нее не скрывал и бесконечно ей доверял ...

а если про женскую доброту - есть ли она или нет - то наверно все же есть от рождения, в далекой глубине женской души! если она и есть, то женщины с возрастом ее прячут все дальше и постоянно глушат!!

Gusena
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20.08.12 22:01

Сообщение Gusena » 10.01.14 02:44

ИМХО, женской доброты больше, под добротой я подразумеваю заботливое и тактичное отношение
ко всем людям и женщина больше на это способна. Другой вопрос, что с этой добротой вылезает обостренное чувство справедливости,
а за ней часто следует месть. Иногда удивляешься, как такая добрая ожп так жестоко обошлась с конкретным человеком.
Так происходит, потому что женщина сама по себе несамодостаточна, эмоционально зависит от других,
поэтому более сострадательно относится к людям, а в итоге получается добрее. Я говорю о нормальных женщинах,
а не абсолютных эгоистках. Мужчина оценивает ситуацию как бы «с высока», более трезво, а для доброты нужен порыв.

Аватара пользователя
Пионер
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06.07.13 01:31
Откуда: из Прибалтики

Сообщение Пионер » 10.01.14 03:58

Gusena писал(а):ИМХО, женской доброты больше, под добротой я подразумеваю заботливое и тактичное отношение
ко всем людям и женщина больше на это способна.
Стандартный стереотипный бред, не имеющий ничего общего с действительностью, от которого, уверен, здесь все давно устали.

В чем проявляется это ваше заботливое отношение к людям, тем более ко всем?

Тактичное отношение, говорите? Не смешите. Вся ваша тактичность - по сути банальная женская трусливость, нерешительность, неуверенность и комплексы. В этом нет ничего ничего плохого для женщины, даже наоборот - женщина без этих черт перестает быть женщиной. Однако давайте называть вещи своими именами. И не говорите, что вы не видели, какое дерьмо льется из бабы, когда она чувствует рядом "надежное плечо" и "каменную стену". Или по какой-либо другой причине осознает свою безнаказанность.

Куда исчезает былая тактичность, когда язык развязан алкоголем?

Бред это все. Доброта - это альтруизм, т.е. готовность безвозмездно пожертвовать личным ресурсом, а не размазывание показушных сентиментальных соплей.

Hotline
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07.11.13 01:01

Сообщение Hotline » 10.01.14 04:07

Ой, так я сама доброта :oops: В далекие времена, когда мобильный телефон был далеко не у каждого, то я " безвозмездно жертвовала личным ресурсом", когда незнакомые люди просили позвонить.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 10.01.14 08:18

Вы в смысле подарили свой личный телефон кому то чужому из нуждающихся?! Не верю.
Скорей всего давали просто позвонить. Ну а это, как мы помним из краткого курса по докторрадизму - ни что иное как понты своим русурсом для повышения чсв :lol: эдакое мягкое наступание на чужой кортизол :lol: так шта ваши выборажульки по тем временам крутым телефоном ни к какой доброте не относится. Что и требовалось в принципе.

Gusena
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20.08.12 22:01

Сообщение Gusena » 10.01.14 13:44

Пионер, мне кажется , что альтруизм это уже ближе к любви, именно принести себя/свои интересы в жертву
можно только искренне любя. А доброта на мой взгляд более мелочна. Под заботливым отношением к людям, я подразумеваю:
помочь поднять коляску, отправить слово «добро» на номер, поговорить с надоедливым стариком «за жизнь».
«женская трусливость, нерешительность, неуверенность» ага, это в точку ) Поэтому, на мой взгляд, женщине труднее совершить допустим подвиг, для этого к доброте надо прибавить смелость и отвагу.

Hotline
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07.11.13 01:01

Сообщение Hotline » 10.01.14 14:34

[quote="Freemonk"]Вы в смысле подарили свой личный телефон кому то чужому из нуждающихся?! Не верю.
Извините, но вы как говорят тут, наверное перекурили форум. Уже не можете отличить чсв от ч/ю))

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 10.01.14 22:23

Есть. Например вот.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 10.01.14 23:18

Gusena писал(а):ИМХО, женской доброты больше, под добротой я подразумеваю заботливое и тактичное отношение
ко всем людям и женщина больше на это способна.
1. Опять ПОДМЕНЯЕМ ПОНЯТИЯ: тактичность не имеет НИЧЕГО ОБЩЕГО с добротой.

2. Что касается заботливости, то тут тоже все не так просто. Часто под этим словом женщины подразумевают сочувственное кудахтанье товарок, которое очень отличается от ДЕЯТЕЛЬНОЙ, но молчаливой помощи мужчины.

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 11.01.14 00:24

Они расчётливы, а расчётливость и доброта разве совместимы. А так да, могут быть добрыми, но по расчёту.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя