Зачем здоровые бабы делают кесарево сечение

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 20.09.15 11:27

Шуршуняка писал(а):-Alt-, рождение через вагину не помогло мне избежать п. 1 и 3 в списке проблем, а очень даже поспособствовало их заиметь: слишком долгие роды. Брат, кесаренок, здоров как лошадь (ттт): проф.спортсмен и таблетки от головной боли пил пару раз за всю жизнь. Поэтому ЕР не всегда лучше КС.
Для того, чтобы делать такие утверждения, нужно как минимум доказать, что именно роды стали источником ваших проблем, а не какой-либо иной фактор, и что именно кесарево сечение стало причиной хорошего здоровья вашего брата.
А то по вашему получается так: все люди умирают. Следовательно, роды ведут к смерти. :lol:
Во время жизни человек получает проблемы. Так лучше стразу сдохнуть, чтобы проблем не было, ведь всё равно все умрём. Таким образом, лучший выход - аборт.
Например, врачи, прежде чем делать какие-либо заявления, подобные вашему, проводят исследования, где участвуют не менее ста тысяч случайных рожениц. Поскольку организовать такие исследования не возможно, поэтому собираются статистические данные.
Вы же делаете выводы на основании двух случаев, не учитывая иные факторы, влияющие на здоровье. Следовательно, думаете пристрастно, а не научно, и пытаетесь протолкнуть СВОЁ ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ. Тут же спрашивается вопрос: с какой целью? Вам это зачем?
Не хотите рожать? Хотите сохранить товарный вид? :wink:
Гадкая Крыса вон своё мнение озвучила: бегом бежать на КС по показаниям. А сделать показания - раз плюнуть. Т.е. она своё мнение высказала прямо: не рожать, а торговать.
Вот и вы своё мнение выскажите, не надо два случая выдавать за результаты научных исследований. :wink:

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 20.09.15 22:38

То, что мои проблемы последствие не совсем удачных родов - факт, предвосхищенный еще в роддоме. Там правда и пострашнее картинки рисовали.
Также как и отсутствие этих проблем у моего брата следствие более удачных родов. Да, конечно, может быть, в случае ЕР он, возможно, был бы здоровее. А, возможно, получил бы букет проблем. Моя мать, имея не самый удачный опыт и расхлебывай последствия, решила не рисковать.
А чего я хочу - меня никто не спрашивал. У меня вариантов не было: экстренное КС.

Аватара пользователя
квикстеп
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13.03.12 16:56

Сообщение квикстеп » 20.09.15 23:18

сильныйминус по зрению- показательтожек кесареву если есть хоть малейший шанс , что зрение упадет при родах, то будут кесарить

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 20.09.15 23:35

Hermit писал(а): Гадкая Крыса вон своё мнение озвучила: бегом бежать на КС по показаниям.
а что, не надо бежать по показаниям? Надо отказываться и требовать ЕР? :lol:

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 20.09.15 23:55

Уважаемый Hermit.

Спасибо за проделанную работу.
Восхищена вашим трудолюбием.
Честно.

Я, конечно, предполагала, что проблема существует.
Однако не подозревала об ее истинных масштабах.
Для меня это стало откровением.
(просто поразительно, до чего же все-таки глупый народ - бабы)

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 21.09.15 00:04

Впрочем, с бабами все понятно.
Что с них взять?
Меня больше медики смущают.

Они-то почему так легко идут на КС?

Идут на поводу у баб?
Тупо зарабатывают деньги?
Перестраховываются?

В чем причина?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 21.09.15 02:16

квикстеп писал(а):сильныйминус по зрению- показательтожек кесареву если есть хоть малейший шанс , что зрение упадет при родах, то будут кесарить
Не сильный минус по зрению, а осложнённая миопия. Это означает отслойку сетчатки. В этом случае потуги грозят слепотой.
Что касается сильного минуса, то мне мой окулист разрешила даже борьбой заниматься, выдала справку. В обычной поликлинике побоялись, а она разрешила. Потому что есть исследования, что занятия борьбой положительно влияют на зрение, если нет осложнений на глазном дне. А в борьбе не только потуги похлеще, чем при родах, но и удары головой о ковёр при бросках, а если бы вы видели как борцы, стоя на голове, шею качают, вообще охренели бы. :lol:
Кстати, зрение через несколько лет занятий действительно улучшилось, но не уверен, что именно вследствие занятий борьбой. Были и другие факторы: изменение питания, ношение более слабых очков и т.д.
11. Соматические заболевания, требующие исключения потуг (декомпенсация сердечно-сосудистых заболеваний, осложненная миопия и др.)
Кесарево сечение: показания, методы обезболивания, хирургическая техника

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 21.09.15 02:44

Товарищ Баба писал(а):Впрочем, с бабами все понятно.
Что с них взять?
Меня больше медики смущают.

Они-то почему так легко идут на КС?

Идут на поводу у баб?
Тупо зарабатывают деньги?
Перестраховываются?

В чем причина?
Это же элементарно, Ватсон. :lol:
Абортов делается на порядок больше, чем операций кесарева сечения. Почему бы врачу, который спокойно делает аборт, убивая эмбрион, не пойти на операцию, при которой даже убивать никого не надо? Ведь если эмбрион - не человек, и его можно убить, то почему ему нельзя отрезать ногу или руку, или, например, не тянуть его акушерскими щипцами? :wink:
Удивительно другое: почему вообще какая-то забота проявляется о НЕДОЧЕЛОВЕКЕ? Это же кусок плоти, часть матери, которая может решать его судьбу - казнить или миловать, использовать его для продажи или отказаться от него в роддоме. Или вообще выбросить на помойку. Раз мать решает, то кто может ей запретить? Отец ребёнка на это влиять не может никак. :wink: Кто может быть ближе ребёнку - его родные мать и отец, или посторонний человек со скальпелем, который, кстати, руководствуется даже не своим мнением, а рекомендациями Минздрава? Иначе его могут просто напросто в тюрьму посадить. :wink:
А так есть письменное согласие матери на операцию, есть ФОРМАЛЬНЫЕ показания к КС, многие из которых что дышло - куда повернул, туда и вышло. :wink:
Поэтому причины простые:
1. Нет души, нет Бога, есть материя, данная нам в ощущениях. Вместо души - кусок плоти, вместо Бога - рекомендации Минздрава, в котором сидят такие же люди, которым свойственно ошибаться.
2. Лишение отца ребёнка права голоса. Вместо отца - хирург со скальпелем, который сегодня делает аборты, а завтра - кесарит. Ему какая разница что резать? А отец даже не имеет права знать - его это ребёнок или нет.
3. Ну и культ потребления, естественно. Золотой телец. За деньги и родную мать продадут, не то что чужого ребёнка.

P.S. Ни в коем случае не желал оскорбить врачей, среди которых всё-таки очень много порядочных. Даже ОЖП с вумена пишут, что МНОГИЕ врачи отказывались идти на сделки с совестью. Некоторым бабам даже пришлось в Беларусь ехать, чтобы провести операцию. Но кто хочет, тот добьётся. :wink:

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 21.09.15 04:17

Товарищ Баба писал(а):Впрочем, с бабами все понятно.
Что с них взять?
Меня больше медики смущают.

Они-то почему так легко идут на КС?

Идут на поводу у баб?
Тупо зарабатывают деньги?
Перестраховываются?

В чем причина?
Как ни странно, но кесарить для врачей проще чем родовспомогать (не единожды слышала подобное отврачей).

Бася
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01.08.15 10:33

Сообщение Бася » 21.09.15 08:40

Оба раза рожала заранее по договоренности у разных теток в одном и том же роддоме с разницей в два года и месяц. Оба раза рожала сама без анестезии и без стимуляций. В первых родах уже в самом процессе до потуг довольно таки устала и попросила уколоть эпидуралку, но мне отказали, без хамства, просто убедили, что сама рожу, просто это первый раз и много сил трачу не правильно. Ни один врач не намекнула даже о кс. уходила рожать с весом 54 кг, ребенок родился 3700. До родов ставили сужение какой-то там степени. Единствееное, что было сделанно в родах - прицепили к моему животу какой-то аппарат, слушающий сердце ребенка. Все. Оба раза благодарна врачам за помощь в родах. И себе, что не разныласьи не устраивала истерик.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 21.09.15 08:40

Шуршуняка, думаю Товарищ Баба имела в виду нравственный аспект. А есть ещё и экономический и юридический.
Так вот с нравственной точки зрения, почему бы не пойти навстречу желанию женщины, если эмбрион не считается человеком, а считается частью матери? Отец при этом права голоса лишён.

Бася
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01.08.15 10:33

Сообщение Бася » 21.09.15 08:43

И кстати, абсолютно не осуждаю женщин, которые рожают через кс по собственному желанию. Это их выбор. И вообще не понимаю о чем кипишь? Кс делали и будут делать по показаниям или без оных. На это может повлиять только минздрав. Пишите туда, аргументриуйте, может что и получиться.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 21.09.15 09:08

Ну вот и правда из матки попёрла. :lol:

Бася
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01.08.15 10:33

Сообщение Бася » 21.09.15 09:20

Это прет из вас. Вы понять никак не хотите, что на сегодняшний день именно такая ситуация. Для чего все эти ваши сокрушения? Как левая женщина с желанием кс влияет на вашу жизнь? Каким местом вы относитесь к родам вообще? Почему тугость чьей-то п... не дает вам покоя?

Бася
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01.08.15 10:33

Сообщение Бася » 21.09.15 09:25

Если вы действительно так озабочены и считаете свою тз истинно верной - обращайтесь в министерство, доказывайте, собирайте и обощайте данные. Если вам в оч раз просто п..ть на абсурдную тему, не имея оф данных, опыта, знаний, нужной профессии, то хочу напомнить, что такими именно темами вы все больше опускаете форум на дно.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 21.09.15 09:57

Бася, а что Вас заставляет так реагировать на Хермита?
Левый мужчина, излагающий свое мнение на КС, как он влияет на Вашу жизнь?
Мне действительно интересно.

Бася
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01.08.15 10:33

Сообщение Бася » 21.09.15 10:09

Потому что он не компетентен в таких вопросах и часто притягивает за уши все, что удобно, для создание вот таких вот тем. Он может лишь рассуждать, не доказывая и не навязывая свою тз, а не крыть всех огульно в виду каких-то опредеденных желаний посторонних женщин.
Видите ли, даже я не компетентна в таких вопросах, как роды и кс. Я ВСЕГО ЛИШЬ знаю как это БЫЛО у меня, и, я не могу знать, как буду рожать, если решусь, в третий раз.
Подчеркиваю, я не вижу ничего криминального, если энная дамма захочет рожать через кс. Это ее выбор и ее поле отвественности и ей потом, в случае чего, выгребать последствия.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 21.09.15 11:02

Понятно. Откровенно говоря, мне и самому трудно оценить чью-либо компетентность, включая Хермита и Вашу: уж я-то точно во всем этом полный профан.
Однако что меня озадачивает, так это то, что Вы всю ответственность возлагаете на женщину, которая принимает решение.
Ведь "выгребает последствия" неверного решения и отец ребенка, так?
Может, было бы справедливо пытаться разделить эту ответственность с мужем, как Вы думаете?

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 21.09.15 11:17

Учитель, а зачем ответственность делить, когда можно самой принять решение, а ответственность спихнуть на мужа( или мужчину)?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 21.09.15 11:29

Так вот и мне это интересно.
Я профан в гинекологии, но немного соображаю в теории и практике организационно-управленческой деятельности.
Так вот, одним из нерушимых ее принципов является соотносимость прав и обязанностей, ответственности и прав.
Бася, выключая мужчину из числа принимающих решение, не выключаем ли мы его из числа несущих ответственность, как Вы считаете?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 21.09.15 11:40

Hermit писал(а):Не сильный минус по зрению, а осложнённая миопия.
Нет. Именно сильный минус, сам по себе.
С моими минус тремя еще можно было рожать самостоятельно. Минус шесть - уже на кесарево без разговоров, по словам окулиста. Ибо да, вероятность отслоения сетчатки, а кому надо так рисковать?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 21.09.15 11:50

Бася писал(а):Это прет из вас. Вы понять никак не хотите, что на сегодняшний день именно такая ситуация. Для чего все эти ваши сокрушения? Как левая женщина с желанием кс влияет на вашу жизнь? Каким местом вы относитесь к родам вообще? Почему тугость чьей-то п... не дает вам покоя?
Потому что эта левая баба делает дорогую операцию за счёт аленя, либо за счёт налогоплательщиков, если по показаниям. Т.е. за мой счёт в том числе.
Если желаете уродовать своего ребёнка, делайте это ЗА СВОЙ СЧЁТ, а не за мой. Идите работать в конце концов, если не желаете быть женой и матерью. :wink:

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 21.09.15 11:53

Бася писал(а):Если вы действительно так озабочены и считаете свою тз истинно верной - обращайтесь в министерство, доказывайте, собирайте и обощайте данные. Если вам в оч раз просто п..ть на абсурдную тему, не имея оф данных, опыта, знаний, нужной профессии, то хочу напомнить, что такими именно темами вы все больше опускаете форум на дно.
А вас то что именно волнует? Что вашему беспределу могут конец положить? :wink:

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 21.09.15 12:10

Бася писал(а):Потому что он не компетентен в таких вопросах и часто притягивает за уши все, что удобно, для создание вот таких вот тем.
Подскажите, пожалуйста, какой компетентностью нужно обладать, чтобы выяснить, что дорогие операции делаются НЕ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ, а по желанию тупой бабищи, которая желает торговать своими половыми органами? Какой диплом нужно получить, чтобы пролить луч света в этом тёмном царстве издевательства над детьми? Почему баба, не компетентная в таких вопросах, имеет право решать судьбу своего ребёнка, чтобы лишний раз съездить в Ебипет и перепихнутся с Мухмудом, а отец уродуемого ребёнка такого права не имеет?
Бася писал(а):Он может лишь рассуждать, не доказывая и не навязывая свою тз, а не крыть всех огульно в виду каких-то опредеденных желаний посторонних женщин.
Во-первых, неплохо бы подтвердить цитатами, где я крою всех огульно.
Во-вторых, ПУСТЬ ЭТИ БАБЫ УРОДУЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ ЗА СВОЙ СЧЁТ, А НЕ ЗА МОЙ.
Бася писал(а):Видите ли, даже я не компетентна в таких вопросах, как роды и кс. Я ВСЕГО ЛИШЬ знаю как это БЫЛО у меня, и, я не могу знать, как буду рожать, если решусь, в третий раз.
Вот видите? У вас нет своей точки зрения. Тогда почему вас так бесят люди, у которых эта точка зрения есть? Не потому ли, что замахнулись на святое: на ваше право распоряжаться судьбой ребёнка ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ?
Бася писал(а):Подчеркиваю, я не вижу ничего криминального, если энная дамма захочет рожать через кс. Это ее выбор и ее поле отвественности и ей потом, в случае чего, выгребать последствия.
Доказано, что дети, родившиеся методом КС, отличаются повышенной агрессивностью и склонностью к наркомании. Если такой детина, изуродованный тупой бабой, ограбит лично вас с целью получить деньги на очередную дозу, то как вы лично к этому отнесётесь?
Далее. Всякого рода перинатальные центры, детские дома строятся за счёт налогоплательщиков, среди которых огромное количество порядочных людей. Почему эти люди должны оплачивать сиюминутные хотелки ТУПЫХ П@ZД?

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 21.09.15 12:19

Hermit писал(а): Удивительно другое: почему вообще какая-то забота проявляется о НЕДОЧЕЛОВЕКЕ?

По видимому, из-за обоюдного желания акушера и роженицы
довести беременность до ее логического завершения -
получить из НЕДОчеловека - ЧЕЛОВЕКА.
Хотя бы с юридической точки зрения.
Раньше-то все равно не получится.
Таков закон.
И в нем есть рациональное зерно, я считаю.
Могу объяснить.

Точно так же, как мать распоряжается жизнью ребенка,
ребенок может распорядиться жизнью матери. Разве нет?
Смерть роженицы в родах, допустим. От кровопотери, повреждения
внутренних органов, разрыва сосудов головного мозга и тд.

Кто ответит за смерть в данном случае?
Скорее всего, медики.
Никому и в голову не придет обвинять ребенка
в фатальном, для его матери, исходе.
Ни с правовой, ни с моральной точек зрения.

Или, допустим, взять беременную тетку на ранних сроках.
Пошла кататься на роликах, упала, неудачно приземлилась,
- выкидыш.
Что с ней будем делать?
Судить за причинение смерти человеку по неосторожности?
Но это же абсурд, чесслова.

До тех пор, пока ребенок не появился на свет,
он считается частью тела матери,
и тут уж исключительно от ее адекватности зависит его судьба.
Ничего не поделаешь.
Задача мужчин - понимать, кому именно они отдают
на 9-ти месячное хранение часть "своего тела".
(короче, не доверяйте свои вклады ненадежным банкам)
Это же кусок плоти, часть матери, которая может решать его судьбу - казнить или миловать, использовать его для продажи или отказаться от него в роддоме. Или вообще выбросить на помойку. Раз мать решает, то кто может ей запретить?
Закон.
В случае с "помойкой и продажей" предусмотрено уголовное наказание.
Отказ в роддоме - лишение родительских прав.
(аборты - это отдельная тема)
Отец ребёнка на это влиять не может никак.
Да, не может.
Хотя, при большом желании, кое-что отец все-таки может сделать.
Жениться, дать свою фамилию, поддержать материально
(если, конечно, тетка стоит на перепутье - рожать-нерожать
из-за отсутствия штампа в паспорте или бедственного материального
положения)
К сожалению, некоторые отцы не то что не могут, а не особо-то и хотят влиять -
ничего не имеют против абортов, не в курсе про помойки
(вроде была беременная, куда делась и куда делся ребенок - ни сном ни духом),
равнодушны к отказам в роддоме (иначе бежали бы в роддом, чтобы
забрать ребенка всеми правдами и неправдами) и тд.

То же самое и с КС.
Где вы видели, чтобы медики настаивали на КС,
а папаша категорически был против?
Они даже бабе-дуре не спешат мозги вправить в случае,
если ей КС необходимо, чтобы тупо "не потревожить входы-выходы".

В общем, сложно тут все.
И, как минимум, - неоднозначно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей