Доверие.

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Золотой человек
бывалый
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07.04.16 16:06
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Золотой человек » 20.05.16 12:54

Пост про доверие запилил как я понял Олег Новоселов.
О доверии к бабе он пишет в своем учебнике.
Лучше и больше не скажешь.
Так как мужчина нужен бабе как универсальное средство под решение всех своих задач и проблем ей нужно знать все о нем.
Втираясь в доверие баба ведет беседу тест.
Перемежая ласковые слова, сладкие обещания и много обещающие надежды она выуживает из мужчины нужную ей инфу.
Сам совсем недавно с этим столкнулся.
По моим наблюдениям бабам вообще и ничего доверять нельзя.
Любую инфу от вас баба использует против вас поэтому занимайтесь демагогией либо вообще придумайте легенду как Штирлиц.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 20.05.16 14:01

Патриот
По порядку. Речь о моей семье)
1.Аргумент и не использовался для сравнения лучших поваров. А для меня и моей женщины. Если она готовит борщ лучше меня,а это так. То,я полностью ей доверю. Я же не буду бежать к лучшему шеф-повару Москвы,чтобы он мне приготовил борщ.

НЕ забывайте. Пост про доверие в семье!!!. Поэтому,я пишу о тех вещах,которые я в своей семье доверяю своей любимой женщине. Она его делает гораздо вкуснее,а я сделаю так,что даже умирающий от голода человек есть не будет)

Ожп может сказать мне,что угодно и навешать любой лапши на уши,но согласись,что не людей,постоянно говорящих тебе правду. И что ты будешь гораздо счастливее,если женщина не будет говорить тебе всю правду.
То есть,пока я не знаю о фактах нарушения моего доверия к ней,то оно всегда есть.

Но,я думаю,ты как и любой абфовец сразу увидит,когда этот период правды и взаимной любви кончится,если он конечно кончится.

Ты просто подумай о моем вопросе Хермиту. У нас получилась отличная беседа и мне нравятся его рассуждения. Они найдут успех у мужчин АБФ,но я то живу по другому,нежели чем он. Так вот. Мой вопрос был такой:

Если я прожил со своей женщиной 50-60 лет вместе и был всё это время счастлив,а потом в конце жизни узнал,что всё это время она мне изменяла,врала,обманывала,недоговаривала и так далее. Это перечеркнет мои 50-60 счастливых лет? Незнание-сила в этом случае.

То есть,я говорю о том,что важно прежде всего внутреннее состояние мужчины. Если он счастлив со своей женщиной в этой иллюзии обмана,то зачем ему не доверять ей? Он счастлив. Это главное.

Вот мой главный постулат. Мужское счастье. И если оно есть,то и женщина рядом будет счастлива.

Я не спорю. Спор предполагает наличие живого спорщика. В интернете это не споры,а детский лепет.
Ты всех подводишь под одну гребенку,а это уже была бы грубейшая ошибка в споре и демагогический прием. Так как есть женщины,которые мыслят стратегически,а есть мужчины,которые мыслят хотелками.


Автор Сообщение
Золотой человек
СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 12:54 pm Заголовок сообщения:
Пост про доверие запилил как я понял Олег Новоселов.
О доверии к бабе он пишет в своем учебнике.
Лучше и больше не скажешь.
Так как мужчина нужен бабе как универсальное средство под решение всех своих задач и проблем ей нужно знать все о нем.
Втираясь в доверие баба ведет беседу тест.
Перемежая ласковые слова, сладкие обещания и много обещающие надежды она выуживает из мужчины нужную ей инфу.
Сам совсем недавно с этим столкнулся.
По моим наблюдениям бабам вообще и ничего доверять нельзя.
Любую инфу от вас баба использует против вас поэтому занимайтесь демагогией либо вообще придумайте легенду как Штирлиц.

Hermit
Ты прав,я могу сходить в ресторан и поесть вкусного борща,но мне то больше нравится тот.который готовит мне моя любимая женщина. Я с ней счастлив. Зачем мне ресторан и тратить кучу денег на борщ. Это нерационально же.
Да,я меряю свое счастье по внутреннему своему состоянию и душевному спокойствию. Не вижу причин не доверять женщине,с которой я счастлив. Дальше,она может делать что хочет,но в тот момент,когда мы рядом,я абсолютно счастлив. А мы как ты понимаешь не постоянно занимаемся любовью. То есть источник счастья не там. Более того,я тебе скажу,что мы ей не занимаемся,так как я не испытываю почти никакого сексуального влечения.

И если бы ты меня знал,ты бы так не говорил. Я вообще не знаю,за что меня женщины любят,ведь я никакой в постели и даже целоваться то и не умею почти. А ты тут говоришь о постели) Да,я ее как огня боюсь))

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 20.05.16 14:03

По моим наблюдениям бабам вообще и ничего доверять нельзя.
Прям так сразу "вообще и ничего"? При умелом подходе много чего можно доверить. Главное не все сразу, а как командир с солдатом: сперва доверяешь лопату, потом автомат и только потом танк. Абсолютное же доверие возможно только когда внуки пойдут и климакс пройдет. Но там уже возможен маразм...

Аватара пользователя
Золотой человек
бывалый
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07.04.16 16:06
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Золотой человек » 20.05.16 14:12

Юнкер ты бабе все свое имущество доверил. И здоровье потерял.
И чего?
А них...мужского полового органа ничего.
Походу жизнь тебя ничему не учит.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 20.05.16 14:19

Друзья не возводите все в абсолют. Не говорите слов. А просто доверяйте и будьте счастливы. А то,вы как будто воюете со своими женщинами и не хотите жить с ними в мире,считая своими врагами. А они не враг вам. Раз уж вы выбрали их себе в качестве человека,с которым строите семью. Вот,когда она станет врагом,если вообще станет,тогда доверие рухнет. Но,как можно не доверять человеку,с которым создаешь семью(хочешь завести детей,если хочешь) и быть счастливым человеком?
Вы исходите из изначально плохих условий,когда баба в любом случае предаст и бросит вас,растоптав ваше доверие. Но,это лишь одна из множеств возможных ситуаций. Почему вы возводите ее в абсолют? Если вы думаете так,что же,у вас никогда больше не будет женщины? Раз никому из них доверять нельзя изначально? Если вы не доверяете изначально,то как с ней можно что-то создать? По какой причине?
Хермит правильно указывает одну. Это затмение разума членом. Он прав. Но,не для всех случаев. И если вы мыслите холодно и рационально при выборе своей женщины(а вы как настоящие абф-овцы должны так делать,я исхожу из этого),то как вы можете заводить семью и детей с человеком,которому изначально не доверяете? Одно дело переспать,другое дело создать семью.

В семье без доверия никак. Вы убьете и себя и жену своими взаимными претензиями. А вы постарайтесь не воевать с ней,а изначально считать ее вашим союзником и добрым другом. Неужели у вас не получится?

А уж,если она совершит вероломное нападение,то вы же отобьетесь и одержите победу?!

Странные конечно мужчины пошли. Бояться баб как огня. И страдают из-за них постоянно. Так,оставьте ту женщину,которой не доверяете и идите дальше. Можете вообще без женщин жить,но зачем лишать себя счастья с женщиной,которую любите,а она любит вас?

Назовите хоть одну причину,почему я не должен доверять своей любимой женщине,которая ни разу меня не предавала(по крайней мере,я не знаю об этом).
Что я должен делать? Орать на нее и выводить на чистую воду,следить за ней и узнавать про нее всё? Извольте. Я уж лучше ее поцелую лишний раз и потрачу на это время.

Аватара пользователя
Золотой человек
бывалый
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07.04.16 16:06
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Золотой человек » 20.05.16 14:28

Зарево писал(а):
А уж,если она совершит вероломное нападение,то вы же отобьетесь и одержите победу
Возможно отобъемся но окажемся в положении Красной армии 22 июня 1941 года.
Прямая аналогия.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 20.05.16 14:39

Золотой человек
Окажешься,но в итоге станешь героем и спасителем человечества по мнению большинства людей.

А главное,спасешься сам,ибо несмотря на потери,ты встанешь и пойдешь дальше,строить свой прекрасный,новый мир,как сделали после войны.
Война закончится,а ты останешься. И всё зависит от тебя. Если ты такой слабый и немощный,что не можешь пережить расставание с женщиной и все ее поступки,то зачем ты вообще живешь? У тебя нет своей цели в жизни и своих планов? От бабы зависишь? Тогда конечно,ты будешь рыдать,когда она уйдет.

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 20.05.16 14:41

Назовите хоть одну причину,почему я не должен доверять своей любимой женщине,которая ни разу меня не предавала(по крайней мере,я не знаю об этом).
Женщины непостоянны. И ты на ее отношение к себе можешь повлиять лишь косвенно. Пока у вас нет детей и все твои активы недоступны, женщина может просто демонстрировать лояльность тебе. Но как только ей станет выгодно тебя кинуть, то не всякая женщина устоит перед таким соблазном. То о чем ты говоришь не Доверие, а приятельство. Пить пиво с корешами и доверять им, что они тебя не грохнут это одно. Вот об этом ты говоришь. Действительно, как можно спокойно пить пиво, если только и думаешь, как бы тебя не грохнули? Но если ты окажешься в беде, многие ли из них придут к тебе на помощь рискую своими жизнями? Это уже другое.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 20.05.16 14:42

Зарево, в вас говорит юношеский максимализм. Вероятно. А может и кое-что другое.
Никто же не говорит про "не доверять". Доверять можно и нужно, но при этом крепко держать свой кусок ресурсов, никому его не раздаривая. Только твоё. Тогда очень легко быть милосердным, добрым и щедрым, чем ждать куска милосердия и доброты, находясь в зависимом положении от кого-либо. Т.е. зависеть от чьих-то предрасположений, настроения и планов на тебя.

Верить вообще никому нельзя - доверять можно какие-то определённые вещи. Доверяться в каких-то моментах, да, это сплачивает и объединяет. Это нравится людям, и сам не зацикливаешься на определённых моментах. Но имея хорошую ресурсную базу, - доступ к которой имеешь ты и распоряжаешься ей только ты, - гораздо легче завоёвывать любовь и уважение окружающих. Естественно всё должно быть в меру и не превращаться в патологическую жадность, работающую только на себя любимого.
А слепая вера - это для щенков по жизни

Аватара пользователя
Золотой человек
бывалый
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07.04.16 16:06
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Золотой человек » 20.05.16 14:43

Зарево а на ху...я мне такие потери как у СССР?

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 20.05.16 14:53

Золотой человек писал(а):Юнкер ты бабе все свое имущество доверил. И здоровье потерял.
И чего?
А них...мужского полового органа ничего.
Походу жизнь тебя ничему не учит.
Наоборот. Сперва проблемы со здоровьем, потом конфликт, т.к. в ее системе ценностей я оказался на последнем месте. Ее мозги активно промывали за моей спиной стервы. Имущество я не доверил, а сознательно передал, чтобы она смогла лучше заботится о нашем ребенка, раз у меня трудности. И далеко не все. Но подлость ее заключалась в том, что сразу после этого она еще и на алименты подала напрочь игнорируя мое состояние. Я относился к ней так, как представлял себе людей из своего окружения. Но жизнь научила, что есть люди с двойным дном. И таких кажется очень много.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 20.05.16 15:32

СИМ
Так и есть,дружище. Я юношеский максималист. И ничуть не жалею об этом,ибо он меня еще никогда не подводил.
Я с тобой полностью согласен. Но,чтобы у тебя было что-то твое,нужно это что-то иметь внутри себя. Если у тебя есть твой чистый и светлый ум,то ЛЮБЫЕ потери восполняемы. Я понял это по тому парню,который живет без рук и без ног. Ник Вуйчич кажется.
Вера и доверие разные вещи для меня. Ты говоришь о внешней базе. Я с тобой согласен,поэтому написал по финансам. Но для меня главной всегда будет внутренняя база,которая даст мне внешнюю. Если я не буду иметь внутренней базы,то вряд ли буду иметь внешнюю,так как при любых потрясениях буду ныть и жаловаться на то,какие бабы плохие и что всё у меня отобрали.
Отобрала квартиру? Я ошибся в своем доверии(хотя очень тяжело понять,как у тебя отберут квартиру,если ты не совсем алень).Но,я заработаю новую,еще более лучшую квартиру,потому что у меня остается моя внутренняя база,которая не позволяет мне остановиться в момент даже таких испытаний.

Щенков как ты знаешь очень любят,потому что в отличии от вас стариков,которые думают,что знают всё и узнали жизнь,они еще способны ей наслаждаться и быть щенками,а вырастут они в злых кобелей,вроде посетителей абф и никто уже не будет любить собаку,которая на всех лает.

Так и с людьми. детишек любят почти все. Взрослых в которых они вырастают любить гораздо сложнее и почти невозможно,ибо даже своей любимой женщине они не доверяют.

Только твоего ничего нет. Ты стоишь на земле,которая тебе не принадлежит,дышишь воздухом,который тебе не принадлежит,живешь не благодаря себе,а потому что тебя родили на этот свет. А то что тебе якобы принадлежит сделано другими людьми или сделано с помощью других людей.

Что у тебя есть твоего в этом мире,кроме себя самого? Да и то,ты сам себе не принадлежишь,если не можешь доверить своей любимой женщине свой комфорт и уют.

Мы все связаны друг с другом,хотим мы того или нет. Кто-то делает лучше одни вещи,кто-то другие.

Так и у нас в семье. Я доверяю жене и развиваю в ней ее лучшие стороны,а она мои. Только так можно жить и наслаждаться жизнью,когда вы оба развиваетесь в этом прекрасном мире.
А это невозможно будет делать без доверия. Да,с любой другой бабой,ты можешь делать что хочешь,но со своей любимой женщиной,с которой создаешь семью,ты просто не можешь быть недоверчивым,иначе ты полный идиот,если не доверяя ей,создаешь с ней семью.

Живи один или не женись. Но,коли сделал свой выбор,отвечай за него и его последствия.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 20.05.16 15:34

Junker
Дружище,но согласись,что именно ты делаешь выбор жениться на этой женщине или нет. заводить с ней семью или нет. Если ты боишься того,что ты описал,тогда никогда не женись и не бери на себя такую ответственность,как семья. А если ты решил создать семью и любишь эту женщину,но не доверяешь ей,то какой смысл создавать с ней то,что априори должно основываться на доверии и любви? Что это будет за семья создана,где два человека не доверяют друг другу,но при этом заводят детей и живут вместе. Я этого не пойму. Может,ты объяснишь. Я бы хотел узнать.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 20.05.16 15:40

Золотой человек
В данном сравнении,ты-государство,которое смогло менее,чем за 5 лет восстановиться после страшной войны и стать лидером мировой политики. Вопрос тут не в человеческих жизнях,а в сухих сравнениях,где ты после любой передряги,встанешь и пойдешь дальше,ДАЖЕ несмотря на такие потери.

Если тебе такие потери не нужны,то как я уже сказал не женись и не заводи семью,никому не доверяй. Ведь каждый может тебя обмануть,предать и напасть без предупреждения.

Но,если решил создать семью,то будь готов к войне,раз изначально эту возможность нельзя исключать.

А ее никогда нельзя исключать. Это главное. Запомни,что произойти может ЛЮБОЕ событие. Одно из них,ты окажешься обманутым своей женщиной и она отберет твоих детей,например. Но,ты знал,что так будет. Знал ведь,что такая возможность была,когда создавал семью. Так откуда возьмутся потери,если ты всегда знал об этом? Только от осознания того,что ты даже несмотря на это знания подумал не тем местом и потерял всё.
Поэтому,при создании семьи нужно всегда знать о возможных итогах.

А если ты не хочешь их,то и не женись. Живи и радуйся. А то сам наступил на грабли и винишь грабли)

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 20.05.16 16:02

Зарево писал(а): Но,я заработаю новую,еще более лучшую квартиру,потому что у меня остается моя внутренняя база,которая не позволяет мне остановиться в момент даже таких испытаний
Ответь честно - хоть одну заработал?

Щенков как ты знаешь очень любят,потому что в отличии от вас стариков,которые думают,что знают всё и узнали жизнь,они еще способны ей наслаждаться и быть щенками,а вырастут они в злых кобелей,вроде посетителей абф и никто уже не будет любить собаку,которая на всех лает
Всему своё время. Щенячье поведение умиляет и забавляет, пока щенку по возрасту можно быть щенком. С наступлением зрелости (где-то годам к 30) подобное поведение производит гнетущее впечатление. Наивность для мужчины непростительна. Женщины сами таких предпочитают избегать.
Достаточно быть просто осмотрительным, спокойным и уверенным - лаять на всех совсем не обязательно. И тебя полюбят ;)

Кидаться с обрыва на скалы, надеясь на чудо того, что подхватит лёгкий ветерок и перенесёт в тропический райский островок, как минимум наивно. Делать это многократно, отскребая себя от камней и снова повторяя "подвиг" - верх идиотизма.

Просрал одну квартиру? Не беда. Вторую, третью? А, ещё заработаю! Потерял здоровье? да плевать, его вон сколько у меня! :lol:
Это рассуждения дружелюбного щенка, который только от мамкиной сиськи оторвался и находится под защитой родителей.
Волчата, которым самим приходиться выгрызать себе путь в жизнь, так не рассуждают даже в щенячьем возрасте. Но это уже другая, не менее вредная, чем наивность, крайность

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 20.05.16 16:43

СИМ
Так я и говорю,что заработаю! Конечно,я ничего не заработал. Всё,что у меня есть,только благодаря моему прекрасному окружению,за что я им благодарен. Но,если все меня бросят,то я пойду и заработаю. А если нет,значит не смог,значит не удалось.Я не буду винить в этом бабу.Если я потеряю,то что имею,то не из-за того что я ей доверял,а из-за того что влез во всё это. Но,так как это моя зона ответственности за свою жизнь. Всё,что касается заработанного мной-это моя ошибка или мой успех. И никак иначе.

Ты описываешь какого-то рохлю. Здоровье которого зависит от бабы,которая его бросит и его жизнь закончится печально.

Я же говорю о том,что любое решение лежит только на твоих плечах в этой ситуации доверия.

Когда,я говорю о безусловном доверии,я не говорю о внешнем. Я говорю о внутреннем безусловном доверии,когда твое душевное спокойствие не зависит от нарушения этого доверия твоей женщиной. Наверное,именно поэтому ты говоришь о недвижимости и так далее. Я не говорил о внешнем.

Я наоборот считаю,что внешнее должно быть твоим,так как заработано твоим внутренним,ну или правом рождения. И оно принадлежит тебе. Единственное,что тебе и принадлежит). Это твое внутреннее состояние.

Твое до встречи с женщиной-это твое(если брать общее понимание твоего). Никто у тебя этого не отберет,понимаешь? Твоя квартира. Она твоя,она не нажита вместе с женой. Твое здоровье. Не хочешь его терять? Так не трать его на бабу. Всегда будь спокоен и рассудителен,как ты пишешь.

Но,когда мы не доверяем своей любимой женщине,которая будет или не будет матерью наших детей,с которой мы вместе живем,мы разве не теряем здоровья? Постоянно теряем! Особенно психическое)

Ты должен быть готов к любым сюрпризам жизни и сохранять свой светлый ум и здоровье. Это самое главное. И ни женщина,ни потеря квартиры,ни что-либо другое не сломит тебя,если у тебя есть внутреннее здоровье.

А оно ведь теряется,когда ты живешь с бабой как на войне(Агата Кристи).

Вот я и говорю,чтобы не жить с бабой как на войне,нужно доверять ей как союзнику,а если она тебя предает и вероломно нападет,ты должен захватить ее Рейхстаг и пойти дальше.)

Прошу прощение за определение абсолютного доверия. Надо было сказать,что я имел в виду внутреннее доверие к человеку.

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 20.05.16 17:24

Зарево писал(а):Junker
Дружище,но согласись,что именно ты делаешь выбор жениться на этой женщине или нет. заводить с ней семью или нет. Если ты боишься того,что ты описал,тогда никогда не женись и не бери на себя такую ответственность,как семья. А если ты решил создать семью и любишь эту женщину,но не доверяешь ей,то какой смысл создавать с ней то,что априори должно основываться на доверии и любви? Что это будет за семья создана,где два человека не доверяют друг другу,но при этом заводят детей и живут вместе. Я этого не пойму. Может,ты объяснишь. Я бы хотел узнать.
Нормальная патриархальная семья, которые были нормой сто лет назад. И так в течении тысяч лет. Когда женщине доверяют тактические задачи и не доверяют стратегические. А если лезет, то бьют по рукам. Ибо в угоду сиюминутной выгоды они легко просирают все полимеры, а потом еще винят всех вокруг и требуют добавки.

А сейчас у нас де-юре: либерте-эгалите, а де-факто крепостное право. И пока по тебе лично не проедут катком, ты так и будешь втирать про доверие и вторую щеку. Но дело в том, что с возрастом юношеский запал остывает и сил строить все с нуля не остается.

Вообще это очень хорошо, что ты на форум зашел до, а не после. Но скажи, вот родится у тебя ребенок, а твоя жена скажет, что наша семья стала больше нам надо квартиру побольше, давай старую продадим и купим новую, что ты сделаешь?

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 20.05.16 18:48

Золотой человек писал(а):Пост про доверие запилил как я понял Олег Новоселов.
О доверии к бабе он пишет в своем учебнике.
Лучше и больше не скажешь.
Так как мужчина нужен бабе как универсальное средство под решение всех своих задач и проблем ей нужно знать все о нем.
Втираясь в доверие баба ведет беседу тест.
Перемежая ласковые слова, сладкие обещания и много обещающие надежды она выуживает из мужчины нужную ей инфу.
Сам совсем недавно с этим столкнулся.
По моим наблюдениям бабам вообще и ничего доверять нельзя.
Любую инфу от вас баба использует против вас поэтому занимайтесь демагогией либо вообще придумайте легенду как Штирлиц.
Да, именно так- втирается в доверие, не быть лохом ведомым писюндром- вот посыл, помолчать, перевести тему- вот о чем разговор- не раскрывать карты, Это нормально. пусть поработает межушным ганглием

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 20.05.16 19:40

Не только не раскрывать карты. Давать бабе заведомую дезу.

Втираться в доверие может онли хорошо замаскированный враг.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 20.05.16 19:49

Кирьян, а нахуа демонизировать? Им до дьявола далеко- просто ожп

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 20.05.16 21:22

Junker
К сожалению или к счастью,та семья о которой ты говоришь осталась там же,где твой прекрасный аватар. Твой аватар вроде как есть,а человека на нем уже нет. Так и с семьей. Понятия о патриархальной семье есть,а ее уже давно никто не видит и ее,наверное уже нет,в том виде в котором она была.
Женщины сто лет назад не имели образования и полностью зависели от мужа,потому что вряд ли бы выжили одни.
Ну,это ты и сам знаешь,на форуме всё разложили по полкам. Поэтому,нам надо жить в нынешнее время и принять положение вещей. Я бы тоже вернулся бы в уютные американские 60-е или немецкие 30-е или советские 70-е. Такие времена,считающиеся апофеозом благополучия.

Сейчас мы уже даже не можем положиться на опыт наших родителей. Они жили в другой стране. С другими законами и моралью,с другим отношением к семье. Но,так как мы живем в наше время,приходится смириться со многими его недостатками и преимуществами.

Поэтому,доверие является одной из основ семьи. Речь в теме же о семье уже имеющейся .
Поэтому,твой вопрос очень хорош про квартиру. И я тебе отвечу: Да,я бы купил новую квартиру,продав старую,если бы у нас был ребенок. Я кстати убежден,что так и будет,ибо ситуация располагает. Ты попал в точку.
Но,когда я буду ее продавать и менять на новую,я уже буду знать,что эту квартиру я потерял. То есть я всегда думаю о самых печальных вариантах,потому что если я приму их как факт,то они не станут для меня роковыми. А если всё будет лучше,чем я предполагал,так это будет чудесно!

Когда,я покупаю новую квартиру семье,я вкладываюсь уже в семью.В своего ребенка,который эту квартиру получит. Поэтому,да я бы купил. И скорее всего так и сделаю. Другое дело,что у меня много недвижимости,поэтому я защищен от крупных потерь и могу доверять своей женщине,даже если она меня предаст.У меня всегда есть план б и выход из ситуации.

Для меня главное-это сохранить свой блестящий ум,которым я могу заработать любые деньги. Вот его я и стараюсь беречь,когда нахожусь с женщиной. Поэтому и доверяю,потому что знаю,что если я потеряю себя и свой мозг,то даже если у меня останутся квартиры и недвижимость,моя жизнь будет сущим адом,ибо в ней не будет никакого комфорта и любви.

Вот,что я боюсь потерять. Не недвижимость,не какие-то материальные ценности,а любовь своей женщины,своего ребенка,других людей,боюсь,что моя жизнь не будет иметь смысла,если его начнет отбирать женщина. Я сделаю все ради нее,если она будет помогать мне развиваться и идти вперед,но не иначе. Но,если я потеряю голову,тогда мне никакая недвижимость не поможет.

Опять простыню накатал. Кто это читает вообще?)
Я когда-нибудь приеду на сход АБФ в Москве. Надеюсь,кто-нибудь устроит встречу!

Патриот
старейшина
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск
Пол: М

Сообщение Патриот » 20.05.16 21:29

Зарево
Перечитал ещё раз внимательно ваши размышления,с чем то согласен,с чем то нет,в конце концов у нас людей разумных,у каждого своё мнение,и это нормально!

А тема очень интересная,читаю с удовольствием!

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 20.05.16 21:39

Зарево писал(а):
Опять простыню накатал. Кто это читает вообще?)
Я когда-нибудь приеду на сход АБФ в Москве. Надеюсь,кто-нибудь устроит встречу!
уже никто, даже я под устал, ты слишком много повторяешься, стало не интересно.[/quote]

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 20.05.16 21:40

Патриот
Дружище,ты думаешь,я сам не понимаю,что иногда пишу вещи,которые почти нереально сделать? Я знаю,что это очень тяжело. Я бы услышав такое от какого-нибудь другого форумчанина,подумал бы,что это какой то сектант). Так что читай,но никогда не поступай,как говорю я. Поступай так,как считаешь нужным и никак иначе! У каждого из нас свой путь и это потрясающе интересно!

Но,я пишу о своем опыте и своих действиях. Когда,я ошибусь,я обязательно отпишу в теме,когда моя женщина предаст меня и всё мое мировоззрение рухнет,но я в нее предельно верю,поэтому надеюсь,что этого не будет.

Я предпочитаю не спорить,а беседовать. Поэтому жду схода АБФ в Москве!

Поэтому,мне и интересно читать всех,кто отписывает в теме,так как это дополнение к моему мировоззрению. Вы больше прошли и знаете. Поэтому,теперь я всегда готов к тем последствиям,которые повлекут мои решения,принятые насчет своей женщины. И могу идти своей дорогой,зная о возможных итогах!

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 20.05.16 21:42

Alliance
Потому что меня спрашивают о тех вещах,которые я писал сто раз,но все равно спрашивают об этом. То есть,я вроде как объяснил простые вещи,насчет себя,но приходиться делать это еще раз,чтобы не было вопросов. Я не вступал в беседу. Мне задали вопросы,я ответил. Но,так как вопросы были одни и те же,то и ответы были такими же.

Ладно,закончим флудить. Тема и так захламлена моими простынями :wink: . Удачи в доверии своей женщине. Попробуй и ты не прогадаешь! Говорят,что всё хорошее,рано или поздно возвращается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: petr8691 и 7 гостей