Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Pisces » 16.10.18 21:03

Олz писал(а):
16.10.18 20:59
Диванчик как раз располагает к думам о глобальном
Не. Диванчик в таком случае располагает спать.
Впрочем, только на основании своего опыта могу говорить.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Олz » 16.10.18 21:19

Lelik писал(а):
16.10.18 11:12
это ж баба единоличная судия и цензор развития мужчины? Вот только одна она принимает решение о том, развивается М или нет?
Таки да, жена единоличный судия и цензор мужа. Муж - единоличный судия и цензор жены. Не партком же решает.
Не знаю, что имеется ввиду под развитием (как по мне,так это мутный штамп), но (имхо) у каждой Ж существует свой определенный набор представлений о том,каким должен (по ее личным стандартам) быть М - муж и каким он быть точно не должен, что бы с ним рядом ей было комфортно. От этого и пляшем.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Lelik » 16.10.18 21:22

Олz писал(а):
16.10.18 21:19
Таки да, жена единоличный судия и цензор мужа. Муж - единоличный судия и цензор жены.
Это не вполне соответствует истине. Ибо всегда есть родственники, близкие, друзья. И они со стороны видят вернее. Но, увы, бабы полагаются в решении только на себя и себе же единолично присваивают право суждения. И всё было бы хорошо, если бы они судили разумом, а не критериями нравится и приятно.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Олz » 16.10.18 21:24

Pisces писал(а):
16.10.18 14:06
в 6-30 из дома на работу, а в 18-30 домой с работы, и в 21-00 спать
Pisces писал(а):
16.10.18 21:03
Диванчик в таком случае располагает спать.
Ну на думы думные еще пара часиков то остается :lol:
А вообще, при молча лег на диван после работы, и так каждый день - нафиг такая семейная жизнь? Что бы что?

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Lelik писал(а):
16.10.18 21:22
Это не вполне соответствует истине. Ибо всегда есть родственники, близкие, друзья. И они со стороны видят вернее.
Да не видят они вернее. Они видят только то, что им показывают. Ну и потребности то у всех разные,то что для матери, допустим, или для сестры/подружки предел мечтаний, для тетки порой далеко не главное.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Pisces » 16.10.18 21:32

Олz писал(а):
16.10.18 21:24
Что бы что?
Не знаю. Это ж не всегда так. Времена разные бывали. Жизнь - интересная штука.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Олz » 16.10.18 21:34

Ну дык когда не всегда так, то и вопросов не возникает. Проблемы, когда всегда.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Трипса » 17.10.18 00:52

Pisces писал(а):
16.10.18 14:44
Ну, и пусть себе женщина развивается, я щитаю. В одиночку. Чтоб, блин, не зашибить никого своим развитием случайно.
Так она ж не против, судя по количеству разводов. Потому и уходит из семьи. Видимо не совсем поняли...Мужчина будет развиваться, если он ХОЧЕТ, чтобы эта женщина была рядом с ним. Если не хочет - говно вопрос, двери воо-о-он там. Пусть ищет под себя.
Lelik писал(а):
16.10.18 18:31
А вот баба, сиречь жена, считает, что не развивается.
Значит, глупая баба попалась. Бывает... Умная развитие своего мужа всегда заметит и оценит.
Кожаный Хрен писал(а):
16.10.18 20:44
Достаточно принять закон, разрешающий мужчинам закидывать на смерть камнями жён-шлюх, так его развитие в глазах бабы взлетит до небес.
Скорее количество браков снизится до нуля :lol:
Кожаный Хрен писал(а):
16.10.18 20:44
Мужчина должен усвоить, что женщина для него не первом и даже не на третьем месте в его жизни.
Кожаный Хрен писал(а):
16.10.18 20:44
Относиться к ожп, у которой было больше 3 половых партнеров, как к расходному материалу.
Вы вправе относиться к женщинам как вам угодно, никто ж не запрещает. Думаю, человечество и женщина от этого ничего не потеряют.
Pisces писал(а):
16.10.18 20:57
Докладываю: в таком случае жена АБСОЛЮТНО не парится развивается ее муж или нет. У нее нет на это сил и времени.
В таком случае, жена ужин не готовит и не убирается, не так ли? У нее же тоже нет сил и она тоже хочет полежать на диванчике.
Но вообще, такой график - это самоубийство и если у человек голова на месте и он себя любит хоть немного, то он в таком графике 5/2 работать не будет, а будет искать другую работу.

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Lelik писал(а):
16.10.18 21:22
Ибо всегда есть родственники, близкие, друзья. И они со стороны видят вернее. Но, увы, бабы полагаются в решении только на себя и себе же единолично присваивают право суждения.
Упс, как интересно. То родственники не должны в семью лезть, друзей вообще женщине иметь не положено, а муж и дети - единственные близкие люди. А тут упс, и уже семья, близкие и друзья могут рушать - комфортно женщина со своим мужем или не комфортно.
Олz писал(а):
16.10.18 21:31
А вообще, при молча лег на диван после работы, и так каждый день - нафиг такая семейная жизнь? Что бы что?
Скорее - на фиг такая работа :lol: Жизнь то пройдет мимо, а всех денег все равно не заработать...
Pisces писал(а):
16.10.18 21:32
Не знаю. Это ж не всегда так. Времена разные бывали. Жизнь - интересная штука.
Ну так если это временно - то ничего страшного и нет. А если длится годами без изменений...Представила себе, чтоб мой муж так работал - утром на работу уходит - пока я еще сплю. Вечером приходит чуть живой и на диван. В выходные, поди отсыпается. И чего мне с ним делать то? Чисто банкомат получается. Не, не интересно.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Pisces » 17.10.18 05:04

Трипса писал(а):
17.10.18 00:58
.Представила себе, чтоб мой муж так работал - утром на работу уходит - пока я еще сплю. Вечером приходит чуть живой и на диван. В выходные, поди отсыпается. И чего мне с ним делать то? Чисто банкомат получается. Не, не интересно.
Отсыпается. Или в лес с парнями едет. Если не дежурит.
В общем, восстанавливается, как считает нужным.
А мы со зверьём на цыпочках дома ходим пока наш папа спит.
И я даже в толк взять не могу:каким образом это проблемой может быть, если честно.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Трипса » 17.10.18 09:47

Pisces писал(а):
17.10.18 05:04
И я даже в толк взять не могу:каким образом это проблемой может быть, если честно.
Да не то чтобы проблемой...Скорее, просто отвыкла бы я от мужа, привыкла бы все делать сама, в том числе и по дому, решать все проблемы сама - потому что муж или на работе или отдыхает. Стала бы больше тусить за пределами дома, с подругами или одна. Если бы муж был не против, то может и жили бы дальше, а если и "сам не ам, и вам не дам" - то больше года я бы такой жизни не потерпела бы, сбежала бы на свободу с чистой совестью... :lol:
Просто мне муж-банкомат не нужен, мне нужен муж - человек, с которым будет интересно и насыщенно жить. У меня муж 60% времени дома и 40% - на работе + отдых от работы. Но он и сам никогда бы не стал по такому адскому графику работать. У него ж хобби много. А если работа мешает хобби, то ну ее на фиг, такую работу. Хобби то для души, а работа - по принуждению, для денег. Поэтому, если баланс у него нарушится, он будет чувствовать дискомфорт, начнется депресняк. а там и до бухла недалеко....

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Pisces » 17.10.18 11:18

Трипса писал(а):
17.10.18 09:47
тусить за пределами дома
Ну, мне лично это не грозит)
У мну дома дел полно. Тусить негде. Да и неохота.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Lelik » 17.10.18 11:23

Олz писал(а):
16.10.18 21:31
Да не видят они вернее. Они видят только то, что им показывают. Ну и потребности то у всех разные,то что для матери, допустим, или для сестры/подружки предел мечтаний, для тетки порой далеко не главное.
Да ладно вам! :D Прям только то, что им показывают, а сами они идиоты безмозглые и разобраться и оценить реальность не могут :roll:
Ну вот такая ситуация, например:
- Зин, твой то муж красавец! Каждый день на работу ходит, с работы домой, ни разу пьяный не был и цветы тебе носит каждую неделю!
- Да, Нюр, это мы просто показываем так. На самом деле он урод полный, не развивается вообще никак. На работе своей на одной должности торчит уже 10 лет. И на работу не он ходит, мы двойника наняли, ну, чтоб вам всем показывать, а на самом деле он дома валяется пьяный в дым. А цветы - это просто так. У меня то на них аллергия и мы просто показываем вам, как он их приносит, а потом ночью выкидываю их в окно. Глаза б мои их не видели!
- Зин, а дом вот построили ...
- Нюр, да какой там дом то?! Это ж не мы строили, а строители. Мой то совсем не развит, не умеет кирпичи класть, да и столяр из него никакой, знай только покрикивал, да приглядывал. Да и дом то так, одно название. Два этажа всего. А так то чё? Ничё не умеет. Книжек не читает, только пишет их да пишет, да и то всё напоказ, только это то и можем показать, чтоб не стыдно было.
- А детки ваши такие воспитанные, сразу видно, что папка с ними занимается и заботится о них.
- Да нет, Нюр. Папка то здесь ни при чём. Это всё йа сама, а он то просто напоказ это делает. Ну, бывает, сходит на футбол, сделает с ними уроки, в гараже покопаются, потом в магазин сходят, да ведь это всё напоказ, чтобы вы просто видели. На самом то деле всё по-другому, это йа с ними хожу и занимаюсь.
- А вот вы всё время вместе, да вместе ...
- Да что ты, Нюр! Какой вместе! Это мы только так, для декорации, на публике, так сказать. А так то - даже отдыхаем по одиночке. Он в Костроме, йа в Анталии. Ну, хочу чтобы так было, что ему в Анталии то делать, такому неразвитому? А пока вынуждены показывать, что вместе то в Турцию, то в Египет ездим. ...

И далее, и далее все эти бла-бла-бла бабские, фантазии да представления :D
Ибо только они могут видеть, знать, оценивать, анализировать и чувствовать так, как есть на самом деле. А все остальные - болваны никчёмные, существа полуразумные :D

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Жить » 17.10.18 11:34

Трипса писал(а):
17.10.18 09:47
Просто мне муж-банкомат не нужен, мне нужен муж - человек, с которым будет интересно и насыщенно жить.
(перевод) Он должен не только вкалывать и обеспечивать, а еще и развлекать и ублажать после работы.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Трипса » 17.10.18 11:51

Zhizninet писал(а):
17.10.18 11:34
Он должен не только вкалывать и обеспечивать, а еще и развлекать и ублажать после работы.
Я не знаю, как можно прочитать "мне не нужен муж-банкомат" как "он должен не только вкалывать и обеспечивать"...Ну вот КАК????? Или каким местом читаете?

Отправлено спустя 33 секунды:
Двойка вам за перевод. Возращайтесь обратно на курсы переводчика и начинайте с нуля.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
А вот интересно с ним рядом быть по-любому дОлжно. Пока с мужем интересно, с ним хочется быть рядом. Так же как и жена, которая становится скучна и монотонна, теряет привлекательность для мужа, и он находят любовницу. Для драйва и положительных эмоций.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Zhanna » 17.10.18 11:58

Трипса писал(а):
17.10.18 11:54
Пока с мужем интересно, с ним хочется быть рядом. Так же как и жена, которая становится скучна и монотонна, теряет привлекательность для мужа, и он находят любовницу. Для драйва и положительных эмоций.
Оу как... всегда думала, что постоянство в своих предпочтениях и принципах-залог успеха. И в любви и семье также... оказывается, не у всех.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение teichrose » 17.10.18 12:05

Lelik писал(а):
16.10.18 21:22
они со стороны видят вернее
Не всегда вернее, скорее через призму личного опыта и мировоззрения и исходя из тех вводных данных, которыми располагают.
А опыт у всех разный и характер разный, чей-то опыт реально может помочь, а чей-то будет вредным.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Трипса » 17.10.18 12:29

Zhanna писал(а):
17.10.18 11:58
Оу как... всегда думала, что постоянство в своих предпочтениях и принципах-залог успеха.
Так за унылых обычно сразу то и не выходят замуж. Да и женятся на них тоже редко. Выходят замуж и женятся на тех, с кем интересно.
Да и изначально, человек обычно включает демку (и М и Ж) и кажется лучше, чем он есть на самом деле. Т.е. изначально ведь человек другого человека чем-то заинтересовывает? Разве нет? Вот данный интерес и требуется поддерживать.
Если изначально предпочтение - унылый человек - то тут и вопросов нет. И принципам это никак не противоречит.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Вот почему у харизматичных мужчин женщин всегда много, а у унылого говна может вообе не быть ни одной?
Да потому что с харизматичным человеком интересно, он привлекает, дает эмоции.
А с унылым гавном разве может быть интересно? С каких таких его достоинств к нему тянуться то?

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Zhanna » 17.10.18 12:45

Трипса, из вашего сообщения было понятно, что меняется не человек, а отношение его партнера к человеку. Одно дело оставаться самим собой, но вдруг почему-то к тебе отношение изменилось и пошли любовницы/любовники. И мы вроде говорили о мистическом развитии, а не о скатывании на ступень вниз, при котором и так понятно, что отношение изменится в худшую сторону.

А вообще все эти придирки от нечего делать. Было бы женщине чем заняться: дом, дети, садогород, хобби, то и не приставала бы к мужу со "своим развитием" после трудового дня :wink:

У всех проблем одно начало: сидела женщина скучала

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Lelik » 17.10.18 12:49

teichrose писал(а):
17.10.18 12:05
Не всегда вернее, скорее через призму личного опыта и мировоззрения и исходя из тех вводных данных, которыми располагают.
Думаю, правильнее будет сказать не "не всегда", а "не каждый". Только те, кто может и умеет анализировать.
А так то понятно, что тут то мы с этим индивидуальным мировоззрением встреваем также, как с бабским мнением о развитии и прочем. Мнение бабы, весь её внутренний мир, всё её мировоззрение зиждется лишь на двух вещах - приятно и нравится. Всё. А такие вещи, как здравый смысл, логика, анализ, честь, долг, чувство меры - для неё пустые звуки, они в оценке и анализе чего-либо не используются. Плюс к этому всему, она - объект заинтересованный в отличии от третьих лиц, поэтому склонна к изначально предвзятой оценке в угоду своим фантазиям.
Так Шта ... Со стороны виднее 8)

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Жить » 17.10.18 12:52

Трипса писал(а):
17.10.18 11:54
Двойка вам за перевод. Возращайтесь обратно на курсы переводчика и начинайте с нуля.
Подгорело, верный перевод был.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Трипса » 17.10.18 13:06

Zhizninet писал(а):
17.10.18 12:52
Подгорело, верный перевод был.
Подгорело у вас. Говорю же, двойка вам. Но можете и дальше косячить на переводах, дело ваше...

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Жить » 17.10.18 13:10

Трипса писал(а):
17.10.18 13:06
Говорю же, двойка вам.
Жжет сзади?
Не просто банкомат, а банкомат-аниматор уже найден?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Трипса » 17.10.18 13:12

Zhanna писал(а):
17.10.18 12:45
из вашего сообщения было понятно, что меняется не человек, а отношение его партнера к человеку. Одно дело оставаться самим собой, но вдруг почему-то к тебе отношение изменилось и пошли любовницы/любовники.
Нет, меняется таки человек. Точнее не то что меняется, а становится таким, какой есть на самом деле - без демоверсии и распускания перышек.
И, естественно, партнер это все замечает.
Zhanna писал(а):
17.10.18 12:45
Было бы женщине чем заняться: дом, дети, садогород, хобби
Согласна. Но в том то и проблема, что садогород есть не у всех, а хобби зачастую мужу не нравится :lol: , если он сам им не увлекается. Кстати, если у Ж хобби подходящее для мужины, то мужчина, который к ней подтянется - тоже будет для нее развиваться и расти.
Но, с другой стороны. Если у жены дом, дети, садогород, хобби, да еще и друзья, то на каком месте муж то будет, который или на работе или лежит на диване и отдыхает? Будут жить каждый своей жизнью? Каждый сам по себе?

Отправлено спустя 44 секунды:
Zhizninet писал(а):
17.10.18 13:10
Не просто банкомат, а банкомат-аниматор уже найден?
Вы, видимо, совсем мои сообщения ранее не читали. Интересно - читайте. Повторяться не буду, надоело.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Кожаный Хрен » 17.10.18 13:23

Трипса писал(а):
17.10.18 11:54
Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
А вот интересно с ним рядом быть по-любому дОлжно. Пока с мужем интересно, с ним хочется быть рядом. Так же как и жена, которая становится скучна и монотонна, теряет привлекательность для мужа, и он находят любовницу. Для драйва и положительных эмоций.
Не путай. Любовница и выкидывание бывшего на теплотрассу - это две разные вещи.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Беретта » 17.10.18 14:07

Zhizninet писал(а):
17.10.18 11:34
Он должен не только вкалывать и обеспечивать, а еще и развлекать и ублажать после работы.
работать и обеспечивать муж конечно ДОЛЖЕН. Такого его предназначение.
Развлекать и ублажать должны оба - Он и Она.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Сообщение Кожаный Хрен » 17.10.18 14:19

Беретта писал(а):
17.10.18 14:07
работать и обеспечивать муж конечно ДОЛЖЕН. Такого его предназначение.
Развлекать и ублажать должны оба - Он и Она.
А если вдруг инвалидом стал? На помойку?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Whale-calf и 19 гостей