Все одинаковы?

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение СерыйГусь » 08.03.21 17:38

Rxdr,
Ладно, чужая семья - потёмки. Я тебе не судья и не учитель. Бохъ тебе в помощь с сыновьями.

Rxdr
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12.06.20 10:54
Откуда: Львов
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Rxdr » 08.03.21 17:41

СерыйГусь, Вопрос стоял не в этом. Сейчас встречаюсь с ОЖП. Та же кухня. Если есть какой то неловкий момент или небольшая проблема в бытовом или личностном плане-сразу голову в песок. Они все такие или мне так "везёт"?Или манечка"падать на мороз". Вообще бесит

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Старпёр » 08.03.21 17:55

СерыйГусь писал(а):
08.03.21 17:38
Бохъ тебе в помощь
Не удержался. Первую страницу виноватили автора, что не занимался воспитанием пацанов, тобишь лили воду на мельницу ОЖП. А теперь помогаете, отправив Боха на помощь. Понимаю, что публичная площадка, можно обо всём, но всё же - Мужской форум, можно бы и по корректней и поконкретней.

Rxdr, да, они все одинаковые. С первой секунды включается генератор манипуляций, проверка границ дозволенного. На мороз = инфантилизм= яжедеффачка и прочие способы ухода от ответственности.

Rxdr
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12.06.20 10:54
Откуда: Львов
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Rxdr » 08.03.21 18:00

Старпёр, Спасибо за исчерпывающий ответ. Наконец то нашёлся человек который понял суть вопроса и ответил по существу

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение СерыйГусь » 08.03.21 18:23

Старпёр писал(а):
08.03.21 17:55
Первую страницу виноватили автора, что не занимался воспитанием пацанов
Виноватили - заслуженно.
Старпёр писал(а):
08.03.21 17:55
А теперь помогаете, отправив Боха на помощь.
А больше ему никто не поможет, тем более, что дело-то уже прошлое. Развод состоялся, БЖ ушла в туман, автор сам воспитывает своего лоботряса.
Старпёр писал(а):
08.03.21 17:55
да, они все одинаковые. С первой секунды включается генератор манипуляций, проверка границ дозволенного.
Они все - разные. Выбирайте с умом, и будет вам счастье.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Rxdr,
Ну, я не знаю, где ты их подбираешь. Смени поставщика, что ли.

Rxdr
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12.06.20 10:54
Откуда: Львов
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Rxdr » 08.03.21 18:39

СерыйГусь, Всё разные? Ты ещё скажи что о чем то с ОЖП договориться можно. Ну да, можно. Только это ты так думаешь. А потом когда ОЖП не соблюдает условия договора то на вопрос какого хера-удивлённые глаза и мороз

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Старпёр прав. Всё они думают только об одном. Как облегчить по максимуму СЕБЕ жизнь, а чьи то ещё интересы им глубоко похеру. И проще упасть на мороз чем признать свою халатность, лень или некомпетентность

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение СерыйГусь » 08.03.21 19:03

Rxdr писал(а):
08.03.21 18:42
Ты ещё скажи что о чем то с ОЖП договориться можно.
Конечно, можно. Я это делал много раз, и редко приходилось жаловаться. ОМП в этом отношении ничуть не лучше.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Старпёр » 08.03.21 19:52

СерыйГусь писал(а):
08.03.21 18:25
Они все - разные. Выбирайте с умом
Поиск нитакой. Без комментариев.

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение СерыйГусь » 08.03.21 20:01

Старпёр,
Задача иногда нетривиальная, но вполне решаемая.

Мояоборона
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 03.01.21 07:59
Пол: Ж

Все одинаковы?

Сообщение Мояоборона » 09.03.21 16:59

Rxdr писал(а):
06.03.21 18:36
Моя БЖ всегда уходила от любых, даже самых маленьких проблем. На мои разговоры что у нас что то не в порядке сразу падала на мороз. Или отвечала что она не хочет этого слышать
Странно у меня бм так делал😅
Вроде мужчины морозятся о разговорах об отношениях

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Alex_K » 10.03.21 10:42

Мояоборона писал(а):
09.03.21 16:59
разговорах об отношениях
Что именно об отношениях надо разговаривать? "Мы не развиваемся"?

Аватара пользователя
Артур Пирожков
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26.10.20 02:42
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Артур Пирожков » 11.03.21 10:14

Мояоборона писал(а):
09.03.21 16:59
Странно у меня бм так делал😅
Вроде мужчины морозятся о разговорах об отношениях
Потому что у баб одна тема - «когда женишься?»
Если женаты, «когда купишь мне лексус? Я не чувствую уделяния внимания»

Zest
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12.06.20 15:50
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Zest » 11.03.21 12:27

Rxdr писал(а):
08.03.21 18:42
Всё они думают только об одном. Как облегчить по максимуму СЕБЕ жизнь, а чьи то ещё интересы им глубоко похеру. И проще упасть на мороз чем признать свою халатность, лень или некомпетентность
Автор, подгоняешь реальность под свою ситуацию и ищешь просто тому подтверждение..., зачем, не понятно, но ищешь. А такое утверждение так же справедливо по отношению в общем к такому существу как человек. Сами человеки по своему существу эгоисты, все думают как облегчить себе жизнь, а интересы остальных на 2 месте. И это касается обеих полов, начиная от бытового и заканчивая глобальным масштабом.

А если по конкретике темы, то все самки человека идентичны на инстинктивном уровне (в принципе, как и самцы). Набор базовых желаний и мотиваций у всех одинаковый. Это естественно, такими нас сделала матушка природа (или эволюция, кому так больше нравится) за тысячи лет. Это как данность, это роль женщины в воспроизведении вида. Даже, раздел есть "Все бабы...- общие черты всех баб"
Но в тоже время, кроме единой "операционной системы", все имеют разный характер, темперамент, жизненные и моральные ценности, у всех были разные условия в детские годы и становления взрослым человеком, разные авторитеты, кумиры и т.д. То есть, поверх базовой "конвейерной" ОС, у женщин есть есть целая гора дополнительного индивидуального ПО, которое формирует их различия. То есть, говорить что все быбы по копирку, далеко от истины. Хотя и утверждать, что все во всем индивидуальны, тоже будет бредом. Истина скорее где-то по среднике.
Конечно, есть ещё конвейер общественных ценностей и понятий, который во многом формирует некую типичную модель ОЖП, но это уже другая история...

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Hermit » 12.03.21 13:24

Zest писал(а):
11.03.21 12:27
у всех были разные условия в детские годы и становления взрослым человеком, разные авторитеты, кумиры и т.д.
Когда разные условия, тогда действительно женщины разные.
В наше время условия практически у всех одинаковые: равноправная семья с доминирующей мамашей, детский сад, где воспитательница говорит девочкам, что они "принцессы и достойны большего", и школа, в которой учительница-разведёнка говорит, что нужно брать от жизни всё любыми доступными средствами.
Поэтому в наше время практически все бабы сделаны как на конвейере. Исключения - брак системы образования.

Мояоборона
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 03.01.21 07:59
Пол: Ж

Все одинаковы?

Сообщение Мояоборона » 14.03.21 11:26

Alex_K писал(а):
10.03.21 10:42
Что именно об отношениях надо разговаривать?
Вот например вышло недопонимание
Считаю его нужно обсудить, понять друг друга, и закрыть тему.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Артур Пирожков писал(а):
11.03.21 10:14
Потому что у баб одна тема - «когда женишься?»
Мне муж предложение сделал через 4 месяца встречаний🤣 у меня ваще такой темы не стояло
Когда купишь гелик было да)))

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Старпёр » 14.03.21 13:55

Мояоборона писал(а):
14.03.21 11:27
Когда купишь гелик
Так что ли?


Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Все одинаковы?

Сообщение lady Cat » 14.03.21 14:00

Rxdr писал(а):
08.03.21 16:53
Так что думаю базовые потребности
Кучеряво живете - паджерик в 20 лет "базовая потребность" :shock:
Не помер бы и с девяткой вместо паджерика, зато папку больше бы видели.

Zest
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12.06.20 15:50
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Zest » 15.03.21 14:01

Hermit писал(а):
12.03.21 13:24
учительница-разведёнка говорит, что нужно брать от жизни всё любыми доступными средствами.
Кстати, о всём о жизни, это не только посыл от условной РСПхи подрастающему поколению, а общий новый тренд от всех так называемых лидеров мнений, разных блогеров и анонимных интернет мудростей. В нём общая идея для всех и вся: брать от жизни всё и жить текущим моментом. Идея сама в философским плане разумная и правильная, но её практическая интерпретация сводится лишь благословении бездумного потреблядства и раздутии собственного "Я", преобладании собственных самых убогих интересов (получить, пожрать, потрахаца) над интересами других, вплоть до превращение в подобие животного. А общественное мнение это не осуждает, а воспринимает как норму или даже поддерживает. Ну это так, лирическое отступление...
Hermit писал(а):
12.03.21 13:24
Поэтому в наше время практически все бабы сделаны как на конвейере
Да есть много общих идей, которые звучат ото всюду и формирую шаблонную личность "я же женщина", или прынцесса. Но всё же жизнь у всех складывается по разному, как минимум в видении своего будущего и планов. У всех разные планки и запросы + некоторые моральные стандарты. Например, одна ОЖП привыкшая к красивой жизни (богатая семья, денежные ухажоры или папики) вряд ли сможет сменить шоколадную жизнь на условного слесаря Васю или рядового экономиста Петю, что и так ели ели концы с концами сводит. А если что и закрутится у них то явно не на долго. Другая, похлебав гавнеца по жизни, будет рада и заурядному Пете, а если тот ещё с квартиркой, то вобще зачёт. Или другой случай, одна красавица будет с детства "потерпеть" от внимания парней самых разных. И поотношавсшись раз, другой с ярким красавчиком, она уже не опустит ни свою планку по выбору внешности МЧ ни своё раздутое до небес эго. Она будет всем рассказывать, что главное душа, характер и подобное. Но среднего внешне Петю, она никогда к себе не подпустит, максимум во френд зону. Обратный случай расписывать не буду, я думаю логика понятна. В мечтах, все они, конечно, видят рядом принца белом лексусе (ну и все "не против поесть" :D ), но на практике запросы у всех разные.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Hermit » 15.03.21 14:41

Zest писал(а):
15.03.21 14:01
У всех разные планки и запросы + некоторые моральные стандарты.
Откуда они разные, если все получают абсолютно одинаковое обязательное среднее образование по одной и той же программе? :shock:

Zest
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12.06.20 15:50
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Zest » 16.03.21 12:29

Hermit писал(а):
15.03.21 14:41
Откуда они разные, если все получают абсолютно одинаковое обязательное среднее образование по одной и той же программе?
Если даже только смотреть по образованию, одна учится обычной сельской школе, другая в престижном дорогом лицее. Одна уже в десятом классе несколько хYев примерила, а другая позже 23 час. с дома не выходила. Одна имеет яркую внешность и уже с школьных лет ЧСВ на пределе, может крутить окружающими парнями ка хочет; другая лишь цветочек от одноклассника на 8 марта получала и стесняется с понравившимся мальчишкой заговорить.
У всех очень разные пути и обстоятельства что формируют личность. Да, на уровне инстинктов все как одна. Да, общественные тренды, как и во всем мире, диктуют политику потреблядства. Но всё же, все с рождения далеко не равны: рождаются в семьях с разным достатком, имеют разную внешность (от чудовища до красавицы), разных родителей (с адекватными моральными принципами или полным их отсутствием) и т.д., что в последствии формирует разные личности. На условные группы расклассифицировать по тех или иных качествах можно. Но впихнуть всё комплексно в один шаблон не выйдет. Это всё-равно, что мужчин также подогнать под одну стандартную концепцию и сказать, что все одинаковые...

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Hermit » 17.03.21 11:39

Да, ещё отпечатки пальцев у всех разные. :wink:
Zest писал(а):
16.03.21 12:29
Но впихнуть всё комплексно в один шаблон не выйдет.
Впихивают же.
Всех мужчин - к мужчинам, например, женщин - к женщинам.
Как так можно? Ведь все уникальные?
А, ну да, сейчас же равноправие и толерантность...

Мыслительные операции при формировании понятий:
1. Обобщение. Например, все люди, имеющие член, - мужчины. Люди, не имеющие члена, - женщины.
2. Абстрагирование. Ведь мужчины вообще, как и женщины вообще, не существует в реальности. Это образы в уме.

Вы сейчас пытаетесь отрицать способность человека формировать понятия и мыслить на том основании, что у людей разные отпечатки пальцев. :wink:

Отправлено спустя 12 минут 46 секунд:
В данном случае люди, способные мыслить, поступают таким образом.
Выбираются признаки, существенные в данном случае. Например, какие качества женщины существенны для мужчины? Например, способность хранить семью.
Тогда выяснится, что на эти качества перечисленные вами различия не влияют никак. Вот эти:
Zest писал(а):
16.03.21 12:29
одна учится обычной сельской школе, другая в престижном дорогом лицее.
Потому что учатся по одной и той же программе, в которую не входят уроки по созданию и сохранению семьи. Зато входят уроки Обществоведения, на которых девочек учат, что мальчики и девочки равны по Конституции. Это позволяет создать только однополую семью.
Zest писал(а):
16.03.21 12:29
Одна уже в десятом классе несколько хYев примерила, а другая позже 23 час. с дома не выходила.
Какая разница в какое время суток и в каком положении примерять хYи?
Если любая девочка знает, что она имеет право на секс с любым мужчиной не зависимо от своего семейного положения.
А муж её от этого удерживать не имеет права. Ну будет она примерять члены, выйдя замуж девственницей. Чем это лучше для мужа?

Можно и дальше продолжать, но там пошли чисто ваши фантазии о стеснительности.
Не интересно.
Интересно научиться для начала отличать реальность от своих собственных фантазий, затем научиться выделять из бесконечного числа признаков существенные, затем научиться обобщать разнородные объекты по существенным признакам, затем абстрагироваться, формируя понятия.

Zest
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12.06.20 15:50
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Zest » 18.03.21 14:27

Hermit писал(а):
17.03.21 11:52
Потому что учатся по одной и той же программе
Суть не в том по какой программе они учатся и на сколько она отличается. Эта программа отвечает только за уровень подачи того или иного предмета.
Hermit писал(а):
17.03.21 11:52
в которую не входят уроки по созданию и сохранению семьи
Даже интересно, а как вы представляете такие уроки? Они только для девочек? Или для мальчиков тоже? Они отдельные с разными учителями, или общие? И что там должны и как преподавать?
Hermit писал(а):
17.03.21 11:52
Зато входят уроки Обществоведения, на которых девочек учат, что мальчики и девочки равны по Конституции
Ну да, также там учат все остальные статьи Конституции, рассказывают упрощенные понятия о законах, правах и обязанностях... При этом, до практической реализации этих знаний или их какому-то их влиянию на формирование личности учеников говорить не приходится. На 99% все понятия о равноправии или его отсутствии формирует само общество мамы, папы, друзья, дади, тети, дяди и тети с телевизора-ютуба, школьные/дворовые... "авторитеты" и т.д.
Hermit писал(а):
17.03.21 11:52
Это позволяет создать только однополую семью.
К чему однополая семья, честно говоря, не понял.
Hermit писал(а):
17.03.21 11:52
Если любая девочка знает, что она имеет право на секс с любым мужчиной не зависимо от своего семейного положения.
Да, знает. Тут больше, конечно, надо применять уже моральное право, а не юриспруденцию. Это уже зависит от самой личности и моральных "настроек", которые формирует не школа, ни права и законы, а жизненный опыт, который у всех разный.
Или вы предлагаете внести в конституцию новую статью "она НЕ имеет право на секс с любым мужчиной", или внести в криминальный кодекс статью с ответственностью? А с мужчинами тогда как, они будут иметь право на секс с любой женщиной (не зависимо от семейного положения) или тоже будет запрет?
Hermit писал(а):
17.03.21 11:52
А муж её от этого удерживать не имеет права. Ну будет она примерять члены, выйдя замуж девственницей. Чем это лучше для мужа?
Ну это так. Какое предлагаете дать мужу право на удержание жены? Как оно будет реализовано, возможно право приковать жену к батареи наручниками? И будет она прыгать по членах в браке зависит как я уже говорил от конкретной женщины, а не в общем.
Hermit писал(а):
17.03.21 11:52
Можно и дальше продолжать, но там пошли чисто ваши фантазии о стеснительности
Ну каждому свое мнение. Пусть будут фантазии. Такое ощущение что вокруг вас все бабы-клоны. И возьми конкретную ситуацию, подставь любую с них, и воа ля, результат каждый раз будет одинаковый.

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
Hermit писал(а):
17.03.21 11:52
В данном случае люди, способные мыслить, поступают таким образом.
Выбираются признаки, существенные в данном случае. Например, какие качества женщины существенны для мужчины? Например, способность хранить семью.
Тогда выяснится, что на эти качества перечисленные вами различия не влияют никак. Вот эти:
Интересный, способ мыслить. Пример со стороны, допустим, я вам довожу что все машины (автотранспорт) разные.
Привожу некоторые примеры из возможных десятков различий что у всех разные габариты, разные двигатели (вплоть от дизеля до електропривода), разные комплектации, производители и т.д.
А вы мне аргумент:
"Выбираются признаки, существенные в данном случае. Например, какие качества автомобиля существенны для человека? Например, возможность ездить вперед и назад.
Тогда выяснится, что на эти качества перечисленные вами различия не влияют никак."
Ну получается логика та же, или её отсутствие.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Шелдон Планктон » 18.03.21 15:19

Zest писал(а):
18.03.21 14:39
И будет она прыгать по членах в браке зависит как я уже говорил от конкретной женщины, а не в общем.
Если берут в жены потаскушку, то ожидать от нее верности в браке опрометчиво очень. А сейчас потреbлядей = потаскушек развелось до черта.
Но алени и на таких женятся, и потом раз в три года совершают паломничество их возвращать от очередного чпокаря.
Про всяких 30+ летих принцеждалок и рсп я вообще молчу, на такой жениться, это отличный способ испоганить себе жизнь.

А если баба молодая, из полной семьи, где в семье все хорошо, где правильно воспитывают своих детей, такие вот бабы да, не все в браке чпокарей временных себе искать будут.
Но, алень - бабораб - пи3дализ, моментально такую бабу испортит, причем испортит навсегда, и если не заделает ей найобыша своего, то психику сломает.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Zest писал(а):
18.03.21 14:39
все бабы-клоны.
Ну друг на дружку они сейчас похожи, как похожи друг на друга тараканы. И живут они эмоциями, это давно уже прочухали жадные богачи, и из самок человека сделали отличный двигатель товарно - денежных отношений, а самки подтянули за собой аленей и пи3дализов всех мастей.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Hermit » 19.03.21 09:47

Zest писал(а):
18.03.21 14:39
Эта программа отвечает только за уровень подачи того или иного предмета.
Не того или иного. Одни и те же предметы для всех.

Отправлено спустя 3 минуты :
Zest писал(а):
18.03.21 14:39
Даже интересно, а как вы представляете такие уроки? Они только для девочек? Или для мальчиков тоже? Они отдельные с разными учителями, или общие? И что там должны и как преподавать?
Никак не представляю такие уроки.
Мальчик учится у отца, девочка - у матери.
Такие уроки получаются в семье.
А сейчас воспитывает не семья, а совершенно посторонние тёти в детском саду и школе, по программам, которые составили совершенно посторонние дяди.
Как вы думаете, какой интерес посторонним дядям и тётям воспитывать ЧУЖИХ детей? :wink:

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Zest писал(а):
18.03.21 14:39
При этом, до практической реализации этих знаний или их какому-то их влиянию на формирование личности учеников говорить не приходится. На 99% все понятия о равноправии или его отсутствии формирует само общество мамы, папы, друзья, дади, тети, дяди и тети с телевизора-ютуба, школьные/дворовые... "авторитеты" и т.д.
Разве они отличаются?
Где вы видели (кроме АБФ), чтобы в телевизоре или во дворе, учили, что равенства между разными по сути организмами быть не может? Что предназначение женщины - любить мужа и рожать детей, а мужчины - добывать ресурсы и охранять собственные интересы и интересы своей семьи? :shock:

Отправлено спустя 30 секунд:
Zest писал(а):
18.03.21 14:39
К чему однополая семья, честно говоря, не понял.
Потому что равноправная семья может быть только однополой.
Или оба не рожают (гомосеки) или обе рожают и обе работают (лесби).
В разнополой семье рожает только один член семьи.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Zest писал(а):
18.03.21 14:39
Какое предлагаете дать мужу право на удержание жены?
Мужу никаких прав не надо.
Достаточно государству в семью не вмешиваться.
В частности, не надо за родителей решать какое образование будут получать дети. Это дело родителей, а не посторонних дядь и тёть. :wink:

Отправлено спустя 15 минут 52 секунды:
Zest писал(а):
18.03.21 14:39
И возьми конкретную ситуацию, подставь любую с них, и воа ля, результат каждый раз будет одинаковый.
А вы посмотрите статистику разводов и динамику рождаемости.
Посмотрите статистику начала половой жизни, посмотрите сколько девственниц остаётся к 18 годам. Посмотрите с какого возраста ОЖП начинают половую жизнь, а с какого им можно замуж.
Обратите внимание на зависимость статистики гинекологических заболеваний от демографического кризиса.
Обратите внимание на здоровье детей, а точнее на его отсутствие.
Такое ощущение, что вы живёте в пустыне, засунув голову глубоко в песок.

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
Zest писал(а):
18.03.21 14:39
Это уже зависит от самой личности и моральных "настроек", которые формирует не школа, ни права и законы, а жизненный опыт, который у всех разный.
А личность-то откуда берётся, с неба падает? :lol:
Личность формируется этими самыми дядями и тётями в той же самой школе. :wink:
А жизненный опыт от чего зависит?
От окружающей среды, КОТОРАЯ У ВСЕХ ОДНА.
Zest писал(а):Или вы предлагаете внести в конституцию новую статью "она НЕ имеет право на секс с любым мужчиной", или внести в криминальный кодекс статью с ответственностью? А с мужчинами тогда как, они будут иметь право на секс с любой женщиной (не зависимо от семейного положения) или тоже будет запрет?
Я уже писал, что предлагаю: НЕ ЛЕЗТЬ В СЕМЬЮ.
Нечего делать полицейскому в супружеской постели. Пусть решает проблемы в своей семье, нечего в чужую лезть.
Мне вообще не понятно, почему вы считаете, что это нормально, когда ваши личные проблемы решает посторонний дядя? Он лучше знает что вам нужно? А вы сами не знаете?
Ответ здесь простой: если посторонний дядя лезет решает ваши проблемы, это значит, что он решает СВОИ проблемы ЗА ВАШ СЧЁТ.

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
Zest писал(а):
18.03.21 14:39
Пример со стороны, допустим, я вам довожу что все машины (автотранспорт) разные.
Привожу некоторые примеры из возможных десятков различий что у всех разные габариты, разные двигатели (вплоть от дизеля до електропривода), разные комплектации, производители и т.д.
А вы мне аргумент:
"Выбираются признаки, существенные в данном случае. Например, какие качества автомобиля существенны для человека? Например, возможность ездить вперед и назад.
Тогда выяснится, что на эти качества перечисленные вами различия не влияют никак."
Ну получается логика та же, или её отсутствие.
Так и есть.
По сути не важно какую из машин выбрать, если нужна только возможность ездить.
По большому счёту не важно какая именно у меня жена - блондинка или брюнетка, если она выполняет семейные обязанности.

Но сейчас ситуация обстоит иначе.
А именно: все производители автомобилей стали выпускать такие машины, на которых вы ездить не можете. Т.е. вы их покупаете, оплачиваете страховку, бензин, парковку, ремонт, а ездят на них ДРУГИЕ ДЯДИ.
Я вам и говорю: не важно, какая марка автомобиля и не важно какие у него габариты, важно, что ездить на нём не получится.
А вы говорите: нет, важно. Машины все разные: у них разные цвета и габариты. :lol:
Какая мне разница, какого цвета машина, на которой нельзя ездить? :lol:

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Все одинаковы?

Сообщение НедоАлень » 19.03.21 10:43

Zest писал(а):
18.03.21 14:39
Тогда выяснится, что на эти качества перечисленные вами различия не влияют никак."
Ну получается логика та же, или её отсутствие.
Хермит всё правильно объяснил на примере, а вы некорректно (а вернее, не полно) применяете этот "метод".
Если вам, кроме "вперед-назад" ничего не надо, то действительно берете первый попавшийся авто и ездиете - вперед и назад. Цель достигнута.
Если же ближе к реальному выбору авто, то кроме "из пункта А в пункт Б", вас заинтересует (существенные признаки): расход, ремонтопригодность, налоги, доступность для вас (это всё можно назвать экономическая целесообразность), габариты (у вас уже есть гараж, авто должно влезать), ваши личные потребности (любите на охоте по полям гонять - нужен внедорожник или вместительный багажник) и т.п., вот тогда оказывается, что не все авто одинаково полезны для вас и "метод" существенных признаков работает.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Вы забываете, что рациональность действия - это польза для вас самих. А не какая-то "сферическая в вакууме" рациональность - ваше авто, должно быть выгодно вам, а не "большинству людей", ваше жена должна быть вашей, а не "большинства людей".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей