Хочу замуж за иностранца

Общие черты всех баб ...
Закрыто
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 06.07.06 23:11

Galina, а Вы попробуйте оспорить :lol: . С калькуляторо али чем другим ... Ведь фразу "всяко бывает" Вы как аргумент первая приводили и приводите до сих пор.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 07.07.06 01:05

Lelik писал(а): Аргумент в 10 000 книг ровным счетом ни о чем не говорит. Это нельзя считать доводом "за". Господа и дамы, вы в руки калькулятор возьмите, прикиньте, сколько времени понадобиться человеку, чтобы осилить хотя бы половину вышеозвученной цифры
Лелик, я уже говорила. Прелесть обладания большой библиотекой в том, что ты в любой момент можешь насладиться хорошей книгой по настроению, не отказывая себе в удовольствии выбирать. Вот у меня например есть "Мирозданiе" Мейера конца позапрошлого века. С этой книгой можно проводить время, листая и рассматривая гравюры. У меня есть весь Достоевский - да, я далеко не всего пока прочла, ну и что с того? Мне следует избавиться от остальной части собрания сочинений, как от непригодившейся? Так я вроде не завтра помирать собираюсь, Бог даст. У меня, скажем, внушительная коллекция литературы по истории масонства, потому что меня интересует эта тема, а стОящие книги по ней попадаются редко, поэтому стараюсь не упустить, даже если понимаю, что руки не дойдут пока. Вам знакомо ощущение азарта, предвкушения познания? Или книги нужно покупать согласно списку рекомендованной литературы и не дай Бог не впрок, чтоб не протухли?
Lelik писал(а):И если уж на то пошло, то скорее всего, это может показать скорее желание казаться культурным. Тетушка, Вы бы уточнили при случае, какое количество из названного числа книг он осилил, как бы между прочим узнали, какие авторы ему больше всего по душе и какие их произведения особенно запомнились :-).
Слушайте, мне смешно. Вы представляете, сколько стОят книги за рубежом? Это какую же сумму нужно потратить просто на то, чтобы "казаться культурным"? Лелик, европейцы гораздо более прагматичны. Насчет "сколько книг он осилил", я бы на Вашем месте, ей-Богу, не ерничала. А то счет может оказаться не в пользу команды антибабистов. И вообще, Вы полагаете, что, общаясь с человеком длительное время, я не в курсе, на самом деле он читает или прикидывается? Лелик, Иоанн Васильевич, русские души, Вы смогли бы изучать и анализировать, к примеру, российские летописи 11-15 веков в оригинале, при том, что это не имеет никакого отношения к Вашей профессиональной деятельности, а просто из уважения и любопытства к своей культуре?

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 07.07.06 06:35

Kw@gg@ писал(а): Шо, бОльшую часть сугубо на себя?
Мдя...
Ну-ну... :wink:
Так ведь и женщина бОльшую часть еды готовит для семьи, а не для себя. Женщины вообще едят меньше мужчин, если Вы не в курсе. :lol:

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 07.07.06 08:47

Тетушка Чарлея, тот тип иностранца, который вы описали -тип возможный, но до крайности редкий. В России гораздо больше подобных людей, которые развиты и более глубоко, и разносторонне, но в качестве женихов они обычно отвергаемы: в силу своей образованности они почти наверняка "негусто" зарабатывают, и предпочитают посвящать свое время увлечениям, книгам, и т.п.
Ну а у отечественных невест ориентир иной: надо, что бы жених много работал и зарабатывал, а его свободным временем распоряжалась она, таская благоверного по всяким развлекаловкам, которые нравятся и ей, и ему ( ну, в первую очередь - ей). Обычно заграничный тип жениха именно такой ! Он много зарабатывает, и настоящая "тряпка" в руках русской невесты. Такое свойство жениха наши чуют всеми видами чувств, и именно это и есть основа для твердого желания "полюбить" посредством Интернета.
Удивляет меня и то, что никто из оппонентов Иоанна Васильевича не ответил на его весьма сильный арргумент: ни одного еврожениха не переманишь жить в РФ, равно как ни одну российскую невесту не уговоришь остаться в РФ. Русских невест в Европе - тысячи и тысячи ( чуть не написал - сотни тысяч , вдруг правда ?), а европейцев в России - единицы. Как правило, в Европе все "счастливы"- еще бы ведь, там права на несчастье просто нет, остается только либо быть "счастливой", либо в социальном плане погибнуть ( переселится в квартальчики для полубомжей).

Аватара пользователя
Фрида
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 10.04.06 13:52

Сообщение Фрида » 07.07.06 08:53


Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 07.07.06 09:08

Максим писал(а):Тетушка Чарлея, тот тип иностранца, который вы описали -тип возможный, но до крайности редкий.
:lol: :lol: :lol:
Ой ну конечно, у нас тут все исключительно красавцы интеллектуалы , а там сплошные дегенераты... у них там каменный век, а у нас тут эра водолея...

Все от того такое мнение, что люди не понимают и не знают! культуру соседних не то что стран! а городов хотя бы ... :roll:

Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 07.07.06 09:13

Очень вот интересную тему тут подняли... прошу ответить Ивана Васильевича как юношу уехавшего на запад... вот тут споры что туда исключительно за материальными благами едут...:D

Скажите ИВ почему вы согласились уехать в США?
Кста в каком городе там живете? Просто ради интереса...:D

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 07.07.06 09:54

Максим писал(а): Удивляет меня и то, что никто из оппонентов Иоанна Васильевича не ответил на его весьма сильный арргумент: ни одного еврожениха не переманишь жить в РФ, равно как ни одну российскую невесту не уговоришь остаться в РФ.
А что тут отвечать? Рыба - где глубже, человек - где лучше.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 07.07.06 10:12

Ой ну конечно, у нас тут все исключительно красавцы интеллектуалы , а там сплошные дегенераты... у них там каменный век, а у нас тут эра водолея...

Все от того такое мнение, что люди не понимают и не знают! культуру соседних не то что стран! а городов хотя бы
Ну, ничего подобного я не говорил. Сплошное передергивание и перевирание мысли.

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 07.07.06 10:14

Mango писал(а):Очень вот интересную тему тут подняли... прошу ответить Ивана Васильевича как юношу уехавшего на запад... вот тут споры что туда исключительно за материальными благами едут...:D

Скажите ИВ почему вы согласились уехать в США?
Кста в каком городе там живете? Просто ради интереса...:D
Можно я постараюсь ответить :-) – у меня довольно много знакомых и друзей эмигрировали. И мотив был простой и понятный – улучшение материальной составляющей своей жизни ( сюда входит и работающие законы страны, и лучшая плата труда (например, ученых), и возможность более полной самореализации (те же ученые, которые в России в 90-х были вынуждены трусами на рынке торговать). Диссидентов среди них не было, как и духоборцев и прочие молокан. То есть причина одна – материальная (ни политическая, ни религиозные гонения). Никто этого не скрывал.

А вот что меня безмерно удивляет в некоторых (не всех) дамах, которые ищут западных мужей, что они свое нормальное, естественное желание улучшить свою жизнь, получить более высокий уровень комфорта – прикрываю разговорами о страстных поисках любви и второй половинке (которая должна проживать строго в заданной стране), и еще более удивляет – когда начинаю рассуждать какие русские мужики – парнокопытные животные с набором пороков (пьет, бьет, изменяет) – и какие на западе мужчины дуси-лапы. Все. Любой первый попавшийся на просторах интернета – иностранный дядька - заведомо лучше русского дядьки.

А в целом, желание женщин улучшить свою жизнь – я очень приветствую, главное – не верить в сказочки о глубокой поголовной порядочности иностранцев, ищущих русских невест в интернете.

И потом, какого фига они ищут именно русскую? или филлипинку, или украинку? Нормальный мужик будет оприходован на месте, а не кинется искать жену из третьих стран.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 07.07.06 10:15

Kate, так и давайте тогда определимся: никакой "любви" из всех этих знакомств не возникает,есть голимый расчет захомутать богатого лопуха, не более того. Верно ?

Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 07.07.06 10:20

Ксантиппа, вы будете видимо искреннее поражены , но должна сказать...
НЕ ВСЕ ЖЕНИЩНЫ знакомятся с иностранцами через сайты знакомств или брачные агентства. Вот в них как раз и обитает огромное количество моральных уродов ктр хотят задарма себе подыскать рабыню.


Есть еще те кто знакомятся по работе, в поездках, на улице в реторане, клубе, институте, конференции или в том же Интернете но случайно на специализированных сайтах например исторических(но тут конечно должно быть знание языка).

Не надо всех женщин -- других (вы же себя такой не считаете) в дур записывать.


ЗЫ: вопрос был не вам... или у вас астрал и вы за других гутарить можете? :lol:

Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 07.07.06 10:24

Максим! Есть евроженихи ктр переезжают жить и работать в Москву.
Кроме того есть женщины ктр выходят замуж за тутошних иностранцев уже переехавших или учащихся.

Ну что за разговоры на уровне бабушка давеча мне на ушко шепнула…
:?

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 07.07.06 10:37

Mango, согласен, бывают и такие. Но и тут обычно Москва - это край уступок, скажем, в Ростов или Соликамск никто точно не поедет.
А еще - так я говорю именно о распространенной тенденции, а она, по моему, такова, что как минимум 95 % невест желают как можно скорее именно "сдернуть" из РФ.
Массу именно "сдернувших" знаю и вижу, а вот приехавших в РФ женихов - так о них только читаю...

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 07.07.06 10:37

Mango писал(а):Ксантиппа, вы будете видимо искреннее поражены , но должна сказать...
НЕ ВСЕ ЖЕНИЩНЫ знакомятся с иностранцами через сайты знакомств или брачные агентства. Вот в них как раз и обитает огромное количество моральных уродов ктр хотят задарма себе подыскать рабыню.

Есть еще те кто знакомятся по работе, в поездках, на улице в реторане, клубе, институте, конференции или в том же Интернете но случайно на специализированных сайтах например исторических(но тут конечно должно быть знание языка).

Не надо всех женщин -- других (вы же себя такой не считаете) в дур записывать.

ЗЫ: вопрос был не вам... или у вас астрал и вы за других гутарить можете? :lol:
Отчего же я должна быть поражена :-) Совершенно верно, не все. Но есть существенная разница – те, которые, знакомятся на улице, конференции и во всех местах, что Вы перечислили - знакомятся, не имея «за пазухой» конкретную цель - «найти мужа на этой конференции», не так ли? Вы понимаете разницу?

Простите, а с чего Вы решили, что я записываю всех женщин в дур :-) Мне очень любопытно.

ИВ, я думаю, ответит на Ваш вопрос – если захочет :-) и уверена, то, что я написала какие-то свои соображения – не помешает ему это сделать. Но мне казалось - это форум, и каждый участник имеет право комментировать любое публичное высказывание. Если же Вы хотите получить информацию личную и сугубо от данного персонажа – пишите ему в личку :-). Если я имею неправильные представления о способах дискуссии на публичных форумах - модератор укажет мне на мои заблуждения :-)

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 07.07.06 10:51

Максим писал(а):Тетушка Чарлея, тот тип иностранца, который вы описали -тип возможный, но до крайности редкий. В России гораздо больше подобных людей, которые развиты и более глубоко, и разносторонне, но в качестве женихов они обычно отвергаемы: в силу своей образованности они почти наверняка "негусто" зарабатывают, и предпочитают посвящать свое время увлечениям, книгам, и т.п.
Ну а у отечественных невест ориентир иной: надо, что бы жених много работал и зарабатывал, а его свободным временем распоряжалась она....
. Удивляет меня и то, что никто из оппонентов Иоанна Васильевича не ответил на его весьма сильный арргумент: ни одного еврожениха не переманишь жить в РФ, равно как ни одну российскую невесту не уговоришь остаться в РФ.
Максим, в чем-то Вы правы, у руских образованных людей распространен своего рода "культурный снобизм", эдакое презрительное отношение к материальным благам. Вроде как "загадочная русская душа" может и святым духом питаться. А мне импонируют люди, которые могут обеспечить себе достойный уровень существования, не становясь при этом биороботами с калькулятором и встроенным ТВ тюнером в голове.
Наверное, у большинства 18-25 летних невест, ищущих жениха на сайте знакомств, ориентиры именно таковы, как Вы и написали. Однако у другой категории женщин, тех, что знакомятся с иностранцами, будем говорить, естественно-непринужденным путем, ориентиры вполне нормальные: отношения создаются с человеком, а уж иностранец он или нет, это вопрос второй. Но отвергать его за то, что он иностранец? Не странно ли это?

Что касается страны проживания, мне кажется вполне естественным переезд к мужу. В конце концов, именно на него падает бОльшая ответственность по материальному поддержанию семьи, и если он имеет у себя на родине некое устойчивое положение, то довольно глупо начинать все с нуля в стране, где его возможности ограничены. Это уже элементарный прагматизм семейного планирования. Не прагматизм при поиске жениха, а прагматизм в оценке дальнейших перспектив семьи в плане образа жизни, образования детей, и так далее. Это нормально для любой пары. Много ли российских семей остаются в глубинке, если появляется возможность переехать в Москву?

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 07.07.06 10:53

Ксантиппа писал(а):Но есть существенная разница – те, которые, знакомятся на улице, конференции и во всех местах, что Вы перечислили - знакомятся, не имея «за пазухой» конкретную цель - «найти мужа на этой конференции», не так ли? Вы понимаете разницу?
Вот именно. Но заметьте, тема о браках с иностанцами вообще. И, как сказал Иоанн Васильевич, нормальная женщина "басурманский вариант" даже рассматривать не должна.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 07.07.06 11:05

Тетушка Чарлея, так осуждается именно вот такое "хэдхантерство", когда для знакомства с перспективой на брак главными ориентирами становится именно желание получить красивую халявную жизнь, при минимуме затрат: исполнении актерской роли про любовь, и пр.
Настоящая любовь, и искренняя склонность друг к другу между иностранцем и русской очень может быть. Но: вы , наверное, согласитесь, что сам по себе инет недостаточен для возникновения подобных чувств, при имеющейся значительной разнице между всеми уровнями культур разных народов ?
Львиная доля предложений к знакомству идет именно через инет, и газеты брачных объявлений. А там способ подачи информации аналогичен объявлениям о , скажем, купле-продаже квартиры, где есть обычный коммерческий расчет. Но тут то предлагается именно некоммерческий "товар" !
Согласен я и с тем, что на мужа должно ложиться основное обязательство по обеспечению семьи. Это верно, но как тогда быть с принципами достоинства и равноправия ? Как их молодой невесте осуществлять, когда она попадает в полную зависимость от мужа, и вполную же зависимост от незнакомой жизненной среды, справится с которой без мужа практически невозможно ? Получается, что ради достатка и мира в семье невеста сознательтно отказывается от равноправия ! Тут какой то модернизированный Домострой получается, не так ли ?

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 07.07.06 11:34

Максим писал(а): Согласен я и с тем, что на мужа должно ложиться основное обязательство по обеспечению семьи. Это верно, но как тогда быть с принципами достоинства и равноправия ? Как их молодой невесте осуществлять, когда она попадает в полную зависимость от мужа, и вполную же зависимост от незнакомой жизненной среды, справится с которой без мужа практически невозможно ? Получается, что ради достатка и мира в семье невеста сознательтно отказывается от равноправия ! Тут какой то модернизированный Домострой получается, не так ли ?
ТАк это ли не то, к чему призывают сторонники патриархальной семьи. Каждый выбирает по себе. Кому то равноправие на родине, а кому то домострой на чужой стороне. Если невесту это устраивает, проблемы нет.

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 07.07.06 11:54

Тетушка Чарлея писал(а): Вот именно. Но заметьте, тема о браках с иностанцами вообще. И, как сказал Иоанн Васильевич, нормальная женщина "басурманский вариант" даже рассматривать не должна.
Если действительно такое мнение было высказано – оно экстремально, и я тоже буду его оспаривать. Нет «железного занавеса», россияне стали путешествовать по миру, по служебным делам. Количество браков с иностранцами в условиях свободного перемещения по миру, несомненно, должно вырасти, но не так, как это случилось со странами бывшего соц. лагеря. И если изучить статистику, то можно увидеть весьма простую тенденцию – как только уровень жизни начинает улучшаться – кривая - как эмиграции, так и брачной эмиграции в частности – падает. Так было с Прибалтийскими странами, да и на примере России – это тоже заметно, если Вы посмотрите динамику эмиграции и структуру эмиграционных потоков за последние 10 лет (например, в журнале «Демоскоп») видна такая тенденция – эмигрируют сейчас в основном из провинции, а москвички, петербурженки и девушки из других крупных мегаполисов России – стали меньше интересоваться матримониальными возможностями на пределами «своей поляны». Отсюда можно сделать только один вывод – брачная эмиграция – как явление – имеет сугубо экономическую базу.

Надо определиться - обсуждаем социальное явление под названием «брачная эмиграция» или отдельные случаи знакомств с иностранцами, которые произошли вживую, случайно, на работе, на конференции, отдыхе – и закончились свадьбой.
Вы можете оценить процентное соотношение «невест-по-каталогу» и «просто знакомств в реальной жизни, которые закончились свадьбой»? Поэтому в любой дискуссии надо определиться – о чем колбаситься то будем? О «явлении», или об «исключении из правил».

Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 07.07.06 12:09

а есть такое явление как брачная эмиграция?

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 07.07.06 12:16

Мужчины, хозяева огромной богатой страны! Вы засрали свою среду обитания (или позволили это сделать другим) и размножаться здесь нет желания - естественный отбор, естественная любовь , естественное желание давать потомство от тех, кто умеет лучше управляться в своём доме-стране.

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 07.07.06 12:18

Mango писал(а):а есть такое явление как брачная эмиграция?
Да, есть :-) мммм я постараюсь объяснить на пальцах… как только некая тенденция в социуме приобретает количественные характеристики (то есть не статистическую погрешность – а вполне реальные цифры) – то это начинает носить статус социального явления.
Брачная эмиграция – это социальное явление. Для демографических процессов – пока совершенно не устрашающее, речь идет о десятых долях процентов – но это именно социальное явление. Если что непонятно, Вы спрашивайте :-)

Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 07.07.06 12:32

:lol: Постараюсь ответить как для альтернативно одаренной....

С какого числа или показателя количественного начинается социальное явление.

Есть зоофилы. Отдельные. Является ли зоофелия в РФ социальным явлением?

А еще есть свингеры. Является ли свингерство социальным явлением?

Есть матери одиночки. Являетяся ли это социальным явлением?

:lol:

Кроме того.. если это социальное явление, почему вы определяете его исключительно для тех кто хочет за бабло и смотаться поскорей?
Вы провели социальные исследования тех кто уезжает?
У вас есть не одна научная работа посвященная этому вопросу?
Вы абсолютно уверены что ТОЧНО знаете мотивы тех кто уезжает или ищет мужа?

У вас есть подруги на работе :lol:
Замечательно, но ваши подруги это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!

Девушка все люди РАЗНЫЕ!
И если даже эмиграцию считать социальным явлением, ставить для нее знаки + или - слишком примитивно!

Если есть явление оно по сути своей разнообразно!


Или у вас явления делятся на маленькие и большие? :lol:

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 07.07.06 12:42

Фрида писал(а):Так ведь и женщина бОльшую часть еды готовит для семьи, а не для себя. Женщины вообще едят меньше мужчин, если Вы не в курсе. :lol:
Что едят меньше, я в курсе.
Вообще-то это был сарказм... :wink:
Вот я и спрашивал, что мужчина денег зарабатывает чисто для себя или для семьи?
И женщина еду готовит чисто для мужа или все-таки тоже для семьи?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя