Хочу замуж за иностранца

Общие черты всех баб ...
Закрыто
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 07.07.06 17:25

Нет. Законов мироздания :lol: . И желательно в новой теме.
Поскольку я сам философ-любитель, то мне будет приятно пообщаться с коллегой :wink: .

Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 07.07.06 17:28

Относчительно законов мирозданья Кант был довольно не оригинален... в свое Категорическом императиве... Вы думаю с ним знакомы?
Не стоит торопиться судить других... вдруг вернется?:wink:
А вот Юм "изобрел" "причинно следственные" связи! И был на мой взгляд чрезвычайно прав утверждая что для начала не плохо бы испытать что то прежде чем рассуждать.. :D

Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 07.07.06 17:30

Хорошо давайте новую тему откроем....
Безотносительно к эмиграции :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 07.07.06 17:32

Открыватйте тему. И, пожалуйста, начните ее с ответа на мой вопрос, увы, поставленный в этой теме и касающийся законов мироздания отражающегося во взгляде этих философов.

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 07.07.06 18:22

Lelik писал(а):В общем-то, я считаю наоборот. Чем культурней человек, тем больше он читает. Просьба не путать с воспитанностью.
А этот вопрос лучше адресовать к Тетушке. Я давал ответы в контексте ею озвученного.
Если последовательность такая: человек культурный :arrow: читает много, то фраза НЕТ ВРЕМЕНИ БЫТЬ КУЛЬТУРНЫМ звучит.... немного странно.
Далее, в экономически неразвитой стране, где оплата труда низка, зарабатывание на хлеб насущный отбирает львиную доли времени и сил, у культурного (и ответственного - семью надо кормить) человека потребность в знаниях из-за нехватки времени не удовлетворяется. Верно, нет?

Культурный или воспитанный? Возьмём начитанного, "культурного", но плохо воспитанного соотечественника и иностранца, который на порядок меньше прочёл книг ( по Lelik-у ), но воспитан хорошо. С кем из них можно создать более крепкую семью? С тем, кто сможет поддержать разговор на любую философкую тему или с тем, для кого СЕМЬЯ на первом месте (его так воспитали, это в традиции его народа)? С кем женщина будет более уверенна, что в трудную минуту её не бросят, как например, когда она с маленьким ребёнком на руках (а мужу хочется секса) ?

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 07.07.06 18:26

Lelik писал(а):"Лично я, буде какое настроение, иду в книжный и покупаю нужную книгу, а то еще могу магазинчик с заказом через интернет и бесплатной доставкой присоветовать. ...
Те нувориши - книг не читают, держат библиотеки ради понта ибо НЕТУ У НИХ ВРЕМЕНИ КУЛЬТУРНЫМИ БЫТЬ! Бабло зарабатывают
...
Понравившегося автора в любое время по настроению почитать" - ха, насмешили. Это можно сделать ТОЛЬКО в том случае, если ты САМ любовно библиотеку составил, если ты знаешь хотя бы информацию о том, какие авторы вообще есть и в каких литературных направлениях они пишут!
Лелик, Вы сами-то поняли, что написали? Демагогией занимаетесь как раз Вы, пытаясь вывести правило, по которому человек, имеющий много книг, априори бескультурнее человека, имеющего мало книг.
Кстати, а что, собрать любовно библиотеку Вам представляется непосильным занятием? Представьте, вот у меня в семье библиотека именно так и собиралась. Сначала дедом, потом отцом, теперь вот я добавляю, а кое-что осталось даже от прадеда. Библиотека - это культурная история семьи, Вы как будто из племени мумба-юмба, чесслово. Так и бегаете по магазинам каждый раз, когда почитать захотелось?
И что за штампы о нуворишах, зарабатывающих бабло и нищих интеллигентах? Просто быть человеком, крепко стоящим на ногах и не с пустой при этом башкой - по-Вашему, из области фантастики? Кстати, всегда подозрительно относилась к людям, демонстрирующим свое "презрение к баблу". Ханжество это чистой воды.
Я не зря попросил Вас поинтересоваться любимыми авторами и их произведениями у держателя библиотеки. Уделяйте большее внимание сказанному.
Таки я Вам ответила - неужели Вы считаете. что я, общаясь с человеком н-ное количество времени, не знаю его литературных пристрастий? Или мне нужно было списком перед Вами отчитаться? Именно касательно Вашего вопроса я поинтересовалась о древнерусских летописях. Вы так ратуете за русскую культуру, Вы в состоянии прочитать их в оригинале, и не просто прочитать, а уметь проанализировать? А вот держатель библиотеки прекрасно разбирается в древних литературных источниках своей культуры.
Тетушка, у нас, в России, на три порядка больше людей культурных, но достатки у них не те, на этом уровень их культуры, для наших баб, заканчивается.
Ну-ну, утешайте себя. Кабы не бабы. мы бы тогда бы... :lol:
На три порядка - это, сталбыть, в 1000 раз у нас больше людей культурных, чем на гнилом Западе? Ей-Богу, Лелик, Ваш калькулятор барахлит. :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 07.07.06 19:38

2 Тетушка Чарлея
Ответьте на вопрос Kate и озаботьтесь просмотреть мой к нему комментарий :wink: . И не валите с больной головы на здоровую :lol: .
Вы так ратуете за русскую культуру, Вы в состоянии прочитать их в оригинале, и не просто прочитать, а уметь проанализировать?
У Вас это вызывает сомнения? Тогда в каких конкретных местах?
Ну-ну, утешайте себя. Кабы не бабы. мы бы тогда бы... :lol:
На три порядка - это, сталбыть, в 1000 раз у нас больше людей культурных, чем на гнилом Западе? Ей-Богу, Лелик, Ваш калькулятор барахлит. :lol:
Так приведите собственный подсчет :-). Сравнительные данные, точку отсчета.
Не мой барахлит, а Ваш вовсе заброшен. Поскольку на Западе Вы никогда не найдете академика торгующего клюквой. А у нас - есть :lol: . Но для баб он не в достаточной степени культурен, ибо торговля клюквой денег не приносит :wink: . И вот об этом речь в топике, как об основном лейтмотиве отбытия отечественных баб в забугорное существование под эгидой большой и чистой любви. Будете опять говорить об исключениях? Да есть они, есть. Куда же без них. Но их - 1 на 1 000, а то и меньше.

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 07.07.06 20:33

Поскольку на Западе Вы никогда не найдете академика торгующего клюквой. А у нас - есть . Но для баб он не в достаточной степени культурен, ибо торговля клюквой денег не приносит . И вот об этом речь в топике, как об основном лейтмотиве отбытия отечественных баб в забугорное существование под эгидой большой и чистой любви. Будете опять говорить об исключениях?
Конец света в отдельно взятой стране наступил!
И этим стоит хвалиться? (Я про академика, а не баб).
И это при том, что бытьие пока еще определяет сознание. Академик, энное количество лет продающий клюкву перестает им быть. Вон ум честь и совесть ушедшей эпохи - наши дессиденты, просидевшие годы в котельных - все сплош ученые, доценты с кандидатами. А вырвались в свободный мир, а возврата к професии и своей среде уж и нету.
Так что бабы на этот раз оказались правее правых - академик, торгующий клюквой недостаточно культурен.
И отбывает отечественная баба туда, где академик - это академик. Под эгидой достойного существования для себя и своих будущих детей.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 07.07.06 20:42

Kate писал(а):Если последовательность такая: человек культурный :arrow: читает много, то фраза НЕТ ВРЕМЕНИ БЫТЬ КУЛЬТУРНЫМ звучит.... немного странно.
Далее, в экономически неразвитой стране, где оплата труда низка, зарабатывание на хлеб насущный отбирает львиную доли времени и сил, у культурного (и ответственного - семью надо кормить) человека потребность в знаниях из-за нехватки времени не удовлетворяется. Верно, нет?

Культурный или воспитанный? Возьмём начитанного, "культурного", но плохо воспитанного соотечественника и иностранца, который на порядок меньше прочёл книг ( по Lelik-у ), но воспитан хорошо. С кем из них можно создать более крепкую семью? С тем, кто сможет поддержать разговор на любую философкую тему или с тем, для кого СЕМЬЯ на первом месте (его так воспитали, это в традиции его народа)? С кем женщина будет более уверенна, что в трудную минуту её не бросят, как например, когда она с маленьким ребёнком на руках (а мужу хочется секса) ?
Фраза, мною сказанная, звучит вовсе не странно в контексте заданного аспекта. Еще раз: я - всего лишь ответил наиболее доступным образом.
Что касается понятия "культурный", то существует множество приближений дополняющих и конкретизирующих друг друга. Во-первых, необходим изначальный базис для определения этого термина. А именно, возможно ли считать жителя одного африканского племени культурнее жителя другого африканского племени при условии, что житель второго племени занимается канибализмом? Суть ясна? И то и другое - культуры. Но их уровень различен. При этом учитывайте, что ни тот ни другой житель племени читать не могут :D . Таким образом, можно заключить, что чтение само по себе - есть элемент культуры, а количество прочитанных книг - стремление к познаниям, как признак культурного образа жизни.
Далее, принимая во внимание постулат, что всякая разумная форма жизни стремиться к совершенствованию, предлагаю рассмотреть вопрос о создании семьи, как ряд форм, а именно: А) создание семьи высшей культуры с низшей, Б) создание семьи низшей культуры с высшей; и то и другое с переносом образа жизни в среду первой по упоминанию. Что предпочтительней, на Ваш взгляд? К чему идет тенденция? И в каком случае она будет прогрессирующей?
Начитанный = эрудированный. Не более.
Поэтому, крепкую семью возможно создать и с папуасом, но социально обеспеченную в материальном плане семью, возможно создать лишь с представителями более цивилизованных и культурных ареалов обитания, вне зависимости от их уровня начитанности :wink: .

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 07.07.06 20:47

Морская свинка писал(а):Конец света в отдельно взятой стране наступил!
И этим стоит хвалиться? (Я про академика, а не баб).
И это при том, что бытьие пока еще определяет сознание. Академик, энное количество лет продающий клюкву перестает им быть. Вон ум честь и совесть ушедшей эпохи - наши дессиденты, просидевшие годы в котельных - все сплош ученые, доценты с кандидатами. А вырвались в свободный мир, а возврата к професии и своей среде уж и нету.
Так что бабы на этот раз оказались правее правых - академик, торгующий клюквой недостаточно культурен.
И отбывает отечественная баба туда, где академик - это академик. Под эгидой достойного существования для себя и своих будущих детей.
Даже следуя написанному Вами, академик торгующий клюквой, всего лишь недостаточно зарабатывает.
Вы же помните, что 2х2=4? А учили это, поди, в первом классе, а в дальнейшем математикой профессионально не занимались. Так с какой стати им стать менее культурными?

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 07.07.06 21:22

Lelik писал(а):Далее, принимая во внимание постулат, что всякая разумная форма жизни стремиться к совершенствованию, предлагаю рассмотреть вопрос о создании семьи, как ряд форм, а именно: А) создание семьи высшей культуры с низшей, Б) создание семьи низшей культуры с высшей; и то и другое с переносом образа жизни в среду первой по упоминанию. Что предпочтительней, на Ваш взгляд? К чему идет тенденция? И в каком случае она будет прогрессирующей?
Мне предпочтительней ,чтобы я была из более низшей культуры, чем мой муж и я была перенесена в его среду. Таким образом я бы прогрессировала, впитывая в себя лучшее, что есть в его среде, но отсутсвует в той, из которой я вышла. Короче, предпочтительнее А. К нему же идёт тенденция, и в этом варианте семья (как разумная форма жизни) будет прогрессирующей.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 07.07.06 21:49

to Kate
Не могу с Вами не согласиться. Но мы оперируем понятием культурной среды или социально обеспеченной? Согласитесь, это две большие разницы и я это старался показать в различных вариациях. Именно поэтому меня коробит, когда бабы по сути врут, когда выдают меркантильные интересы за несусветную любовь и повышение культурного уровня. А в общем-то, им без разницы умеет ли предмет их целеустремлений читать Шекспира или Щедрина в оригинале.

Аватара пользователя
Julia
бывалый
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22.01.06 01:38

Сообщение Julia » 07.07.06 22:01

Lelik
В наше время культурное общество и общество социально обеспеценное начинают сближаться. Мы не говорим о тех ваших знакомых, которые не отличают Маринину от Сенеки. Мы говорим об обществе, где образование стоит денег, где приобщение к культуре невозможно без затрат. Возьмем Россию наших дней: сколько стоят книги? Сколько стоит интернет, газеты? Сколько стоит образование, в конце концов? Номинально оно бесплатно, но есть текущие расходы сначала на школу, на репетиторов, а потом на университет. Без материального культуры не будет.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 07.07.06 22:21

Julia писал(а):В наше время культурное общество и общество социально обеспеценное начинают сближаться....
Простите великодушно, но это заблуждение. Между сближением и отождествлением есть разница.

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 07.07.06 22:29

Даже следуя написанному Вами, академик торгующий клюквой, всего лишь недостаточно зарабатывает.
Вы же помните, что 2х2=4? А учили это, поди, в первом классе, а в дальнейшем математикой профессионально не занимались.


Абсолютно справедливо. Вот именно к этому уровню и скатится академик. То есть к уровню начальных классов. Вы что же, думаете можно на годы выйти из своей среды, а потом зайти обратно как ни в чем не бывало? Вообщем-то, так бывает, но уж совсем редко.
Так с какой стати им стать менее культурными?

С такой, что органы за неупотреблением атрафируются, навыки слабеют, рефлексы претупляются.
Поживите в среде пролетариев или торговцев и ваша речь изменится.Пивычки, манеры, речь, к сожалению, тоже.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 07.07.06 22:32

2 Морская свинка
Вы заблуждаетесь. Вы же не забыли, что 2х2 =4 и они не забудт предыдущего уровня. Доходы у них будут другие, это точно. Но может кому повезет, и он будет торговать оптом. И я уверен, что в этом случае, лично Вы назовете его поднявшимся на более высокий культурный уровень :wink: .
С такой, что органы за неупотреблением атрафируются, навыки слабеют, рефлексы претупляются.
Поживите в среде пролетариев или торговцев и ваша речь изменится.Пивычки, манеры, речь, к сожалению, тоже.
Организм обладает удивительной адаптивной способностью. Но мозг не забывает ранее почерпнутого.
Читайте, изумляйтесь: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=2048
Возможно, да и наверняка, манеры общения изменятся, но лишь с однотипным социальным элементом. Т.е., они получат новый опыт общения с более низким культурным уровнем. Вполне вероятно, что легкий налет этих манер будет просматриваться и с другими уровнями, но это будет лишь легкий нелет. Сравните двух людей, один подзабыл язык из-за отсутствия долгой практики, другой вообще его не знал. Кому будет легче при общении на этом языке?
Последний раз редактировалось Lelik 07.07.06 22:48, всего редактировалось 7 раз.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 07.07.06 22:35

по поводу образования..
Julia, как думаете, в М.В.Ломоносова былы репетиторы и библитотека..? :)
все это фигня..
книг и газет НАВАЛОМ в библиотеках, даже в моем небольшом городе есть хорошая муниципальная бесплатная библиотека, выписываються журналы и современная литература..
сам так готовился, поступал и получал образование совершенно бесплатно на престижном факультете престижного для наших краев ВУЗа, хотя "престижность" - это тоже фигня..
есть куча и других примеров..
а вот ситуации, описанные Вами, где мамаша печеться о деньгах
на образование, вызывают у меня только улыбку..

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 07.07.06 22:44

to Mandarin
Видите ли, для баб, посетители муниципальных библиотек не престижны. У них не достаточный культурный уровень, чтобы завести библиотеку собственную :D . Оттого иносранцы и видятся им мерилом культуры, хотя на самом деле, потребность у них в них, как в денежных донорах.

Аватара пользователя
Julia
бывалый
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22.01.06 01:38

Сообщение Julia » 07.07.06 23:26

Mandarin
как думаете, в М.В.Ломоносова былы репетиторы и библитотека..? Smile
все это фигня..
А сколько у нас на 100000 человек Ломоносовых? В лучшем случае 1... И Мандарин тоже 1. :) А сколько "некультурных" личностей, которые говорят "пОртфель", путают Моне и Мане и едят рыбу при помощи ножа?
а вот ситуации, описанные Вами, где мамаша печеться о деньгах
на образование, вызывают у меня только улыбку..
Да согласна я с вами, согласна... Но у каждой матери (нормальной матери) в генах заложено желание облегчить путь своему ребенку. Так что если и улыбаться здесь, то только печально.

А те примеры, которые приводил Лелик...с академиками и клюквой... Давайте дойдем до экстрима и поставим торговать клюквой не академика, а балерину. Что станет с ее изящными ножками после а) сбора клюквы на болоте и б) стояния на морозе? Ножки если не забудут то, что они умели, то по крайней мере "одеревенеют". То же самое происходит с мозгом академика. Если долго думать о выживании, то становится не до культуры. Все не исчезнет, но существенно понизится в уровне. К тому же понизится самооценка, вы не находите?

Lelik
Видите ли, для баб, посетители муниципальных библиотек не престижны. У них не достаточный культурный уровень, чтобы завести библиотеку собственную
Вы заблуждаетесь. Или хотите заблуждаться?..

Kate, умница, сказала совершенно верно...рыбка ищет где глубже, а человек где лучше. Я не оправдываю тех, кто выходит за паспорт, а не за человека (из-за них так и упала репутация русских женщин на западе), мне просто непонятна фраза о том, что "нормальная женщина не будет даже рассматривать возможность брака с иностранцем" (неточная цитата из Иоанна Васильевича).

Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 07.07.06 23:42

Ксантиппа писал(а):У меня есть статистика только по США – по визам невесты за 10 лет уехали приблизительно 75 тысяч женщин (это официальные цифры). Если прибавить «нелегальные методы» - например, поехать по турвизе и никто ж не запрещает обжениться за пару часов в Лас-Вегасе :-) - то думаю, что реальная цифра составляет 100-120 тысяч. женщин из России уехали в США с целью выйти замуж.
Данные о международной и внутрироссийской миграции получены в результате разработки поступающих от органов внутренних дел первичных документов статистического учета прибытия и убытия, которые составляются при регистрации и снятии с регистрационного учета населения по месту жительства.

Понятия "прибывшие" и "выбывшие" характеризуют миграцию с некоторой условностью, так как одно и то же лицо может в течение года менять место постоянного жительства не один раз.

http://www.gks.ru/free_doc/2006/b06_11/05-09.htm


Выбывшие из Российской Федерации - всего

**************1997 2000 2001 2002 2003 2004 2005
в страны вне СНГ 86026 63408 59596 54586 47937 42778 33689
Австралия 297 176 184 144 146 167 209
Афганистан 146 25 18 7 17 2 11
Болгария 668 180 163 133 156 160 124
Германия 48363 40443 43682 42231 36928 31876 21458
Греция 886 314 204 190 186 157 155
Израиль 12873 9407 4835 2764 2048 1733 1745
Канада 1333 841 812 725 701 783 628
Китай 1222 658 156 151 86 154 456
Куба 89 27 15 6 8 8 2
Латвия 636 365 311 256 259 226 211
Литва 1162 376 262 293 268 282 213
Польша 376 135 84 80 72 57 76
Сирия 256 54 60 66 58 55 54
США 9087 4793 4527 3134 3199 2919 4040
Турция 356 104 96 80 88 60 85
Финляндия 923 1142 980 1110 737 910 737
Швеция 151 195 148 162 151 158 110
Эстония 702 385 402 321 351 265 225


Итого в США выбыло 31699 за 7 лет. Соответственно в среднем за 1 год 4 528 штук. За 10 лет 45280 тыс. ЭТО и М и Ж и еще и дети. Т.е. ВСЕГО!!!
В соответствии с вашей т.н. официальной статистикой за 10 лет 75 тыс. получается в среднем за 1 год - 7 500 штук.

Ваше утверждение о т.н. гостевых визах и потом можно замуж - не состоятельны. Потому как американцы не русские. И у них в мозгах забито (и это надо сказать очень хорошо) - нужно делать по закону.
Для получения гражданства в последующем, если будет распознан подлог - это довольно неприглядная история.
Могу привести пример гражданство может никогда не получить человек проживавший в США и каким то образом испортивший свою кредитную историю. Там с этим строго.
Можете у Ивана Васильевича спросить :)))

Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 07.07.06 23:50

Lelik писал(а):Поскольку на Западе Вы никогда не найдете академика торгующего клюквой. А у нас - есть :lol: .
Эх.. как давно я таких академиков не встречала... :wink:

Непримеримый
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 27.04.06 13:58

Сообщение Непримеримый » 07.07.06 23:54

Господа, да Ломоносова сейчас бы к Московскому универу и на пушечный выстрел бы не допустили бы....мужика то из Холмогор. Какой уровень коррупции, взяток, купленых дипломов. Есть ли в мире страна где ректор самого престижного вуза имел бы судимость и ещё при этом хвастался бы по ТВ как в тюремной камере к нему хорошо относились!
Увы господа, про....рали мы свою культуру и живем теперь в эпоху баблократии и бабократии, и бабократия с пеной у рат и в захлёб защишает подобный общественный строй, только увы...от общества уже мало чего осталось. Теория по Дарвину только наоборот - превращение человека в обезьяну от излишних запросов и высокомерия :evil:

Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сообщение Mango » 07.07.06 23:59

:lol:
о да! И еще кругом Ктулху и боевые роботы... жизнь кончена...
вы в матрице :lol:

Непримеримый
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 27.04.06 13:58

Сообщение Непримеримый » 08.07.06 00:05

Матрица у меня в компе...работает нормально. На счёт боевых роботов - не знаю не видел, а вот юмор ваш по крайней мере глуп так как страна у нас с вами одна и на западе вы, поверте, мало кому нужны. Если у русского мужчины штамп бандита, то у женщины из России штамп проститутки. И попробуйте доказать обратное при получении визы в те же штаты :twisted:

Ксантиппа
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06.07.06 15:59

Сообщение Ксантиппа » 08.07.06 00:20

Mango писал(а): Данные о международной и внутрироссийской миграции получены в результате разработки поступающих от органов внутренних дел первичных документов статистического учета прибытия и убытия, которые составляются при регистрации и снятии с регистрационного учета населения по месту жительства.
Охо-хо…учите матчасть – виза невесты (К1\2), относится к категории неэмиграционных виз.
Вот список всех видов неэмиграционных виз:
http://www.uscis.gov/graphics/services/visas.htm

Посему учету в УВД – не подлежит в принципе, никаких документов об «убытии» с родины «невеста» в УВД не подает. Статисткой владеет только миграционная служба США и, разумеется, посольства и консульства США на территории РФ, которые и выдают эту визу.
Те цифры, которые Вы привели, относятся только к эмиграции (эмиграционным визам).

В законодательстве США нет упоминания, что является противозаконным вступать в брак с гражданином США, на территории США с лицом, прибывшим в США по туристической\гостевой\студенческой\рабочей\бизнесс и даже транзитной визе.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя