Зачем женщине патриархальная семья?

Общие черты всех баб ...
Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 12069
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение Сибирячка » 10.06.26 08:11

Надо по классике, аргументировано.
Лист, на нем две колонки, + и -
Ну и как все это коррелируется с интересами, целями и задачами конкретной ж.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ну и в целом, умная ж может быть кем угодно, а глупая баба - только глупой бабой))

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4611
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение Helg » 10.06.26 10:29

Трипса2 писал(а):
10.06.26 07:16
Т.е. баба - не человек?
Раб, тоже, само собой.
Баба = раб.
В патриархальной семье.
Вот и ответ на вопрос:
"Зачем женщине патриархальная семья?".

Быть там рабой, видимо.
По классическим представлениям все, кто не несет боевого оружия - это рабы либо приравненные к ним зависимые. В том числе женщина всегда рабыня. Вопрос только чья конкретно. Отца, мужа, сутенера, общественная, плантатора и пр. В классическом понимании в 1917 женщину как рабыню эмансипировали из юрисдикции мужей и отцов и перевели в юрисдикцию государства. А вовсе не "освободили". Это принципиально невозможно, так как женщина небоеспособна по физиологическим параметрам.

Конституционное формальное равенство М и Ж означает, что мужчины теперь тоже рабы. Их опустили до уровня женщин - запретили им оружие, золото, доступ к детям и пр. Но в реальности у женщин рабских привилегий гораздо больше, чем у мужчин. То есть мужчины - это более угнетенные государственные рабы, чем рабыни. Их опустили уже ниже женщин, и процесс продолжается. Мужчины поэтому стали слабы и глупы, как положено рабам.

Именно это бы сказал Аристотель, если бы его привезли в наше время и спросили что он о нас думает.

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
Сибирячка писал(а):
10.06.26 08:12
Надо по классике, аргументировано.
согласен. надо.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение Трипса2 » 10.06.26 10:40

Helg писал(а):
10.06.26 10:38
запретили им оружие
Почему запретили? Вполне себе, имеют мужчины оружие. Если хотят. И женщины, кстати, тоже. :idea:

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4611
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение Helg » 10.06.26 10:42

Трипса2 писал(а):
10.06.26 10:40
Почему запретили? Вполне себе, имеют мужчины оружие.
Запретили потому, что рабы. Свободному человеку никто не может ничего запретить, так как над ним в общественной иерархии нет смертных - только Господь.

Рабам разрешено не оружие, а пукалки. К тому же бесполезное, так как носить и применять его запрещено.

MariZhi25
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17.06.25 13:14
Пол: Ж

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение MariZhi25 » 10.06.26 10:53

LaChasseAuxHiboux писал(а):
07.06.26 11:04
Да, механизм не идеальный, но он хотя бы был, это было хоть что-то. Но смысл моих сообщений в этой теме прост: сейчас ведь и этого нет.
У моих прапра было 14 детей, последнего прапрабабушка родила в 53 года. И дошли до меня рассказы родственников, что прапрадед " ходил до соседки". О том, от кого детей рожала соседка, история умалчивает.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение Трипса2 » 11.06.26 09:12

Helg писал(а):
10.06.26 10:42
так как носить и применять его запрещено
У нас слишком много неадекватных и пьющих людей, чтобы разрешить свободно носить оружие. :idea:

Perry Mason
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21.02.26 14:51
Пол: М

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение Perry Mason » 11.06.26 10:30

По такой логике получается, что если муж и отец семейства в армии не служил, то это даже не раб, а чёрт-те что :trololo: И отношение жены к нему должно быть соответствующее, он вообще не глава семьи, ни разу не командир :idea:

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Helg, у вас какое воинское звание? Военную пенсию получаете, платит вам государство?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4611
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение Helg » 11.06.26 16:08

Трипса2 писал(а):
11.06.26 09:12
У нас слишком много неадекватных и пьющих людей, чтобы разрешить свободно носить оружие.
я слышал эту глупость. ее пропаганда впаривает тупым рабам, а они ее повторяют как попугаи

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Perry Mason писал(а):
11.06.26 10:32
По такой логике получается, что если муж и отец семейства в армии не служил, то это даже не раб, а чёрт-те что И отношение жены к нему должно быть соответствующее, он вообще не глава семьи, ни разу не командир
странная у вас логика, ну да ладно...
Perry Mason писал(а):
11.06.26 10:32
Helg, у вас какое воинское звание? Военную пенсию получаете, платит вам государство?
с какой целью интересуетесь?

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение Трипса2 » 11.06.26 18:21

Helg писал(а):
11.06.26 16:10
ее пропаганда впаривает тупым рабам
Зачем мне пропаганда? Я это своими глазами наблюдаю 8-)
А своим глазам я привыкла верить.

Perry Mason
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21.02.26 14:51
Пол: М

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение Perry Mason » 11.06.26 23:33

Helg, тебе вообще-то простые вопросы задают, и я и все остальные. Ты нормально отвечать не хочешь и не собираешься, каждый раз вихляешь жопом как бомбейская портовая девка, ускользаешь от прямых ответов, вертишься как уж на сковородке, какого-то туману навести стараешься. Ну всё понятно с тобой, демагог, иди дальше неси свет знаний своих ценных в темные массы народные, просвещай тупых аленят как правильно надо бабу строить, чтоб по струнке ходила :lol: :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Трипса2, вали от него, тут пиздаболка обыкновениус вульгариус одна штука. Иди лучше до Хермита докопайся, он хотя бы смешно пишет хоть иногда)))

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
А лучше до Гуся, он вечно себе бабу ищет, всё никак не найдет, никто его не хотят :(

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4611
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение Helg » 12.06.26 09:28

Perry Mason, мерси. если мне потребуется совет что мне делать от посторонних тупых персонажей из интернета, то я непременно к вам обращусь

банабак
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24.12.25 11:27
Пол: М

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение банабак » 12.06.26 22:43

Perry Mason, надо полагать камрады Мимо ушей и Свин женатый явили миру своё бессмертное творение, затмевающее автора? Или термин "обосрали" здесь в прямом смысле? :trololo:

Мне всегда нравилась такая постановка вопроса. Чья то книга хреновая не потому что 1) 2) 3) а просто потому что существует. Собственно по такому же принципу можно прикопаться к чему и кому угодно, даже к столбу. :trololo:

Я читал "учебник". Не со всем согласен, а кое с чем категорически не согласен, например с ранговой теорией. Так теперь что, нужно автора за это закидать гуаном? Охренеть просто.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Helg писал(а):
04.06.26 13:31
Если женщина выбирает самореализоваться как женщина, мать (а потом бабушка), жена,
Меня терзают смутные сомнения, что современным женщинам надо вовсе не это, а кружевные трусики и в ЕС.(с) Не по сеньке шапка.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение Трипса2 » 13.06.26 01:55

банабак писал(а):
12.06.26 22:49
Меня терзают смутные сомнения, что современным женщинам надо вовсе не это
И правильно терзают :trololo:
У Ж есть сейчас масса и других интересных реализаций.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение Hromonog » 13.06.26 09:45

Трипса2 писал(а):
13.06.26 01:55
У Ж есть сейчас масса и других интересных реализаций.
Всех приветствую.
1) Что такое "реализация"?
2)Какие сейчас у Ж реализации и чем они интересны?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение Hermit » 13.06.26 10:01

Из КВН:
- Бузова развелась.
- А она развивалась?

2Виавон
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07.11.25 15:34
Пол: Ж

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение 2Виавон » 13.06.26 10:23

Helg писал(а):
10.06.26 10:42
Свободному человеку никто не может ничего запретить, так как над ним в общественной иерархии нет смертных - только Господь.
Да вы анархист, батенька.
На практике же длительная анархия крайне сложна — общество всегда стремится к каким-то правилам и механизмам координации. История показывает, что периоды безвластия часто сменяются установлением новой власти или возвращением порядка.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение Трипса2 » 13.06.26 10:51

Трипса2 писал(а):
13.06.26 01:55
У Ж есть сейчас масса и других интересных реализаций
Хобби, спорт, работа.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение Hromonog » 13.06.26 11:15

Трипса2 писал(а):
13.06.26 10:51
Хобби, спорт, работа.
Это всё что Вы вкладываете в термин "реализация"?

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение bertrisse » 13.06.26 11:41

Да пофиг зачем. В патриархальной семье женщина абсолютно беззащитна. Пока правила и семейный уклад были под защитой рода, все было терпимо, сейчас совершенно бессмысленно воспевать патриархат. Не нужен он в современных реалиях. Ну а те кто радеют о его возврате - это просто те, кто не смог найти себе место в нынешних реалиях. Но можете продолжать грезить.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение Трипса2 » 13.06.26 11:58

Hromonog писал(а):
13.06.26 11:15
термин "реализация"?
А что вы вкладываете в термин "реализация"?
Как по мне так реализация- это удовлетворённость своей жизнью. Личное ощущение самого человека.
Если он считает, что жизнь удалась, а мечты и планы сбылись, он реализовался.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение Hromonog » 13.06.26 14:41

Трипса2 писал(а):
13.06.26 11:58
А что вы вкладываете в термин "реализация"?
Как минимум пользу для других.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение Трипса2 » 13.06.26 16:57

Hromonog писал(а):
13.06.26 14:41
пользу для других
Странная интерпретация. Другие тут при чем? :mrgreen:
Реализуются для себя. Чтоб жить в гармонии с собой.

Perry Mason
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21.02.26 14:51
Пол: М

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение Perry Mason » 13.06.26 17:30

Hromonog писал(а):
13.06.26 14:41
Как минимум пользу для других.
Смотря что за пользу, и смотря для кого. "Другие" ведь могут и не оценить особо, ты для них выше потолка прыгаешь, они воспринимают как само собой разумеющееся. Это ведь твоя личная воля, когда ты им пользу приносишь, они тебя особо и не заставляли. Просто знаю, о чем говорю. Не зря в народе поговорка - "кто везёт, на том и едут".
Или ты имеешь в виду "пользу для других" на уровне какого-нибудь Мика Джаггера или там Уолта Диснея? :trololo: Типа он ушел/уйдет, а его дело останется в памяти поколений потомков? :trololo: Ну так у обычного чела на такую "пользу другим" частенько силёнок не хватает)))

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Тут есть термин - Санчас, подразумевает оборвать токсичные контакты, убрать источник раздражения, чтобы СВОЮ голову привести в порядок, СВОИ нервы успокоить, СВОЕ здоровье спасать. Потом уже всё остальное. А может и правда, надо в первую очередь продолжать приносить пользу другим, например бжихе и тёще, несмотря ни на что? :lol: :lol:

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение Hromonog » 13.06.26 18:50

Perry Mason писал(а):
13.06.26 17:38
А может и правда, надо в первую очередь продолжать приносить пользу другим, например бжихе и тёще, несмотря ни на что
Странная "интетрепация".

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Зачем женщине патриархальная семья?

Сообщение Alex_K » 14.06.26 00:06

Helg писал(а):
10.06.26 10:42
разрешено не оружие, а пукалки.
Любое огнестрельное, любого калибра по желанию. Кроме полноценного боевого короткоствола, конечно.

Только право на свободное ношение и применение оружия человеком в городе = право на убийство.
Для чего ты хочешь оружие?
У тебя есть желание убивать других людей?
Почему?
Кстати, твоё право убить другого человека = право другого человека убить тебя. Ты готов?

И да, не надо про "право на полноценную защиту". На людей в среднем сейчас особо никто не нападает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IVS215a и 3 гостя