Сказка о мужчине, лежашем на диване с пивом

Общие черты всех баб ...
Закрыто
stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 06.07.11 17:04

Там даже делается ударение на то, что для того, чтобы быть настоящим главой семьи и чувствовать себя мужчиной, муж должен быть кормильцем, иначе рядом с женой, которая способна сама кормиться он себя чувствует ущербно и будет искать другую женщину, которую надо будет кормить, оберегать и обеспечивать. А вы что думаете по этому поводу?
Текила, в этой книге многие советы нужно делить на 10 (исходя из условий нашей российской действительности).
А то я тоже как-то решила последовать этому совету - муж потерял прибыльную работу, а я в то время дома сидела, мы могли себе это позволить. И вот я по рекомендации сей книги даже пальцем не пошевелила, чтобы побежать на работу устраиваться, продолжала пирожки печь, вышивать да уют создавать. А он ничего не говорил мне, молчал, типа да, я кормилец :? Плохо это дело тогда закончилось, не буду вдаваться в подробности. Теперь я знаю, что надо было помочь ему, хоть на копеечную ЗП устроится работать, реально был тяжелый период.

Sir_Palomid
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25.06.11 19:32
Откуда: Израиль

Сообщение Sir_Palomid » 06.07.11 17:39

Да звиздежь это про "вторую смену", отмазки ленивых\неумелых в хозяйстве ОЖП. Вот я думал, блин, уеду, буду один жить, как же справляться с хозяйством?
Оказывается, успеваю и работать, порой допоздна, и готовить (причем не полуфабрикаты), и убирать (не каждый день убирать, конечно, но кому дома нужна хирургическая палата?). Плюс остается время на спорт и репетиции.
Конечно, при таком раскладе у ОЖП почти не будет времени на шоппинги, встречи с подружками, походы в кафе, соц.сети, и зомбоящик с ДурДомом-2... увы и ах! :D

Аватара пользователя
размноженка
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.01.11 10:21
Откуда: с северо-запада

Сообщение размноженка » 06.07.11 17:40

Илюшка писал(а):Просто затащить на 10 этаж хотя бы телевизор ей не под силу.

Не согласны?
Я не согласна. Ничего там страшного нет. К тому же не всякий советский телевизор был способен стащить один человек. Из-да того, что длины рук на обхват не хватало.
И вообще, все разговоры о тяжести мужской работы по дому - миф, придуманный мужчинами. Я эту работу выполняю и подтверждаю: теток найопывают.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 06.07.11 18:33

размноженка писал(а):А потому женщине реально обидно, когда оба одинаково работают, приносят одинакового мамонта, и после работы муж ложится на диван, а у жены начинается вторая смена. Обидно.
А мужская работа в городской квартире нужна редко, в отличие от повседневной традиционно женской бытовой рутины.
.
можно поподробнее о тяжком труде ОЖП во вторую смену :?

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 06.07.11 18:48

MacDuck писал(а):мужчины, вы что тут с дуба рухнули?! Вы что, серьезно собираетесь оправдывать свое "лежание на диване", приводить какие-то аргументы, да?
:lol:
Вы не поняли смысл сказки. :wink:
почему же, я сразу понял, это классика бабьего манипулирования, ненавязчивый приемчик подленького прогиба ОМП под аленя.
Я помню свой ЗБ, помню нежелание БЖ делать ВООБЩЕ ничего по дому, помню постоянное дерганье меня, когда я за компом или с книгой (Ну зая, мне скушно).
Кстати последний скандал, после коего БЖ была изгнана из моего дома, был по поводу моего отказа смотреть с ней ТВ, когда мне хотелось почитать новый роман С. Кинга.
Помню какую безумную шизу у неё вызвала моя фраза "Ты не центр Вселенной"
Самка, создающая для ОМП дискомфорт в ЕГО доме, подлежит секвестру, иное нерентабельно.

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 06.07.11 18:50

я расскажу о такой семье.

муж работает на заводе получает примерно 500 у.е. жена работает в ЧП шьет верхнюю одежду получает 500у.е. работа у нее и у него тяжелая, у него возле станка обтачивает детали, а у нее с кожей - это в душном помещении 10 женщин работаю специальными утюгами. очень жарко, утюги очень тяжелые.

на работу она ходит с 7 до 18, он с 11 до 20. Она встает утром около 5,30 чтобы приготовить завтрак себе и собрать обед мужу, который просыпается в 10. с работы приходя домой она заходит на рынок или в магаз покупая продукты, из которых готовит ужин. в холодильнике всегда 1-2 первых блюда, 2-3 вторых.

вечером у нее заканчивается готовка около 21-00. дальше отдых. он же приходит с работы домой уже с пивом и у него отдых начинается сразу после прихода домой.

кто хотел бы себе такую жену? а быть такой женой?

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 06.07.11 19:07

Санта, мне кажетца, ей надо подумать о смене работы. Потому что готовка после работы и завтрак утром - это нормально. Если работа выматывает так, что мешает этому - значит надо менять работу.

wolfride
бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 25.02.10 17:07

Сообщение wolfride » 06.07.11 20:54

умрите мужененавистницы, спрыгните все с обрыва :lol:

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 06.07.11 20:59

А если без пива и на диване?

Надо жене:
- Бегом за пивом! А то я как ненастоящий мужиг себя чувствую. :lol:

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 06.07.11 21:22

Пока я не поняла, что такое уметь отдыхать, тоже удивлялась, "почему на диване и с пивом"?
Зато сейчас так классно - жизнь стала гораздо медленнее и со вкусом! ;-)
У умных мужчин надо учиться жизни! Это такой кайф! OK

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.07.11 21:41

гугл: мужчина на диване с пивом

Результатов: примерно 3 500 000 (0,26 сек.)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 07.07.11 00:52

Она писал(а): У умных мужчин надо учиться жизни! Это такой кайф! OK
Однозначно! Нефига переламываться и потом пилить мозг.
Устала-отдыхай а не корчи из себя стахановку.
Только пива много низя.

Аватара пользователя
Бронетапок
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30.06.11 14:00
Откуда: Simulator Of Life
Пол: М

Сообщение Бронетапок » 07.07.11 03:08

Мужу, который обеспечивает семью и зарабатывает значительно больше жены (в разы) жены нередко(!!!!) прощают лень
Бабец феерично смалит напалмом. :lol:

Аватара пользователя
iolik
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 15.03.11 11:50
Откуда: Москва

Сообщение iolik » 07.07.11 08:41

Она писал(а):Пока я не поняла, что такое уметь отдыхать, тоже удивлялась, "почему на диване и с пивом"?
И почему только мужчины? :lol: Я тоже этим грешу...
Устала-отдыхай а не корчи из себя стахановку.
Опять же дело в подходе... Для одних выполнение домашних обязанностей - это тяжкий рутинный труд, для других - отдых и удовольствие...Одни довольны, а другие вечно брюзжат...

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 07.07.11 11:14

Korcharot писал(а):Я помню свой ЗБ, помню нежелание БЖ делать ВООБЩЕ ничего по дому, помню постоянное дерганье меня, когда я за компом или с книгой (Ну зая, мне скушно).
Во это мля точно классика. Я одного не могу понять, почему ОЖП не могут сами себя занять чем-нибудь, обязательно нужен клоун, который бы развлекал их.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 07.07.11 11:28

Почему же,можем.
И тогда нас называют самодостаточными стервами).) :lol:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 07.07.11 12:14

Питерский писал(а):Я одного не могу понять, почему ОЖП не могут сами себя занять чем-нибудь, обязательно нужен клоун, который бы развлекал их.
Действительно не можешь понять или ленишься? "Ревность" к хобби очень просто объясняется: женщине нужен ты целиком, в идеале она желала бы контролировать 100% твоего времени.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 07.07.11 12:16

Текила с перцем писал(а):с такой же легкостью я могу сказать - и что там добираться до дома? устаешь что ли за два часа езды? перетруживаешься? не кайлом же лупишь!!
Если мне попробовала бы сказать, ТААКУЮ плюху бы огребла, что мало не показалось бы.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 07.07.11 12:22

Мужу, который обеспечивает семью и зарабатывает значительно больше жены (в разы) жены нередко(!!!!) прощают лень
ОХРЕНЕТЬ! Оказывается, баба смеет что-то прощать, а что-то не прощать.

Бабы, курицы вы тупорылые, да что вы о себе возомнили? 8) Кто вы вообще такие, чтобы "прощать" что-то Мужчине или не прощать.

Дураки и алени те мужчины, кто вообще вступает в подобные домашние обсуждения, кто вообще допускает, что баба что-то там может прощать ему.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 07.07.11 12:38

Странно, а вот у меня создалось впечатление, что бапцы очень любят мужчинам алкоголь подливать... Причем попакостнее.

Ещё реклама такая есть - "Пиво Клинское. Заклинь себе мозги... Если они есть!" (с)

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 07.07.11 12:40

А по теме... Я устал, я отдыхаю. Отдыхать могу по-разному, или спорт, или велик, или компьютер, или книжка хорошая. Если кому-то не нравится, что я в это время не вкалываю на новое кольцо с бриллиантом, то таковым надо открыть дверь, встать к ней лицом и отключить жопу для прописывания пендаля.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 07.07.11 12:58

MacDuck писал(а):
Бабы, курицы вы тупорылые, да что вы о себе возомнили? 8) Кто вы вообще такие, чтобы "прощать" что-то Мужчине или не прощать.
Поосторожней с манией величия-то... Уважают всегда конкретного человека... Или не уважают... Абстрактный Мужчина с большой буквы не существует...

Поскольку в том, что он родился лицом мужского полу никакой его личной заслуги нет - здесь родители постарались... С такой же вероятностью могла получиться девочка, если бы родители оргазм словили на 5 минут позже...

Аватара пользователя
Бронетапок
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30.06.11 14:00
Откуда: Simulator Of Life
Пол: М

Сообщение Бронетапок » 07.07.11 13:08

Текила с перцем писал(а): Мужу, который обеспечивает семью и зарабатывает значительно больше жены (в разы) жены нередко прощают лень, комп, диван и пиво
Апофеоз маразма. :lol: По факту теперь : тащащий на себе достойное существование семьи = ленивец. Но так и быть, королева смилостивится и дозволит отведать баночку пива и скоротать немного времени за компьютером этому неблагодарному тунеядцу.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 07.07.11 13:20

Мар_а писал(а): Поосторожней с манией величия-то... Уважают всегда конкретного человека... Или не уважают... Абстрактный Мужчина с большой буквы не существует...
Существует. Если создается семья, то это ОБЯЗАНО подразумевать уважение мужа со стороны жены (увы, сейчас все не так).

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 07.07.11 13:33

размноженка писал(а):А потому женщине реально обидно, когда оба одинаково работают, приносят одинакового мамонта, и после работы муж ложится на диван, а у жены начинается вторая смена. Обидно.
Однажды правая рука сказала левой: "Мы с тобой одинаковые, но почему мне постоянно приходиться больше работать? Приходиться писать, ножом резать, топором махать, а ты все время отдыхаешь. Обидно, блин"
На что левая ответила правой; " Ты вчера гвоздь в стену забивала, а попала по мне, третьего дня пуговицу пришивала, а иголкой меня уколола. На прошлой неделе мясо разделывала, а меня ножом порезала. Тебе обидно? А мне больно!"
Завидуйте одноруким.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ush8 и 6 гостей