РСП. Иметь или не иметь.

Общие черты всех баб ...
Закрыто
Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 06.07.15 12:45

teturam писал(а):

К кому вопрос?
К автору))). Зануда может быть и он и она, во всяком случае лингвистически.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 06.07.15 12:58

Зануда писал(а):В том и вопрос, что просто тыкать меня не прикалывает. Нужно на постоянку и одну. А брать молодую девку без опыта совместной жизни, опять ее носом во все тыкать, что она делать должна - ну, задолбало. У меня всю жизнь так было, хватит уже. Ей богу, обломать РСП-шку от лишних хотелок имхо проще, чем учить неопытную.
Сказал человек никогда не живший с РСП. :D

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 06.07.15 13:05

Питерский писал(а):Риски есть всегда, но если в случае РСП они практически гарантированы, то с не РСП всего лишь есть вероятность рисков, а это принципиальная разница для тех кто понимает ибо видит, что в случаях РСП в жизненных историях все заканчивается печально чуть больше чем всегда.
Согласен с тобой. Повышенная степень риска есть. Я к этому готов, ибо имею прививку жизненного опыта. Моя ОЖП не уникальна. Увеличивается степень риска когда добавляется ЗБ, совместное имущество, совместные дети. Вот именно по этому я оставляю степень риска на начальном уровне.
Питерский писал(а):А я вот считаю, что вы заблуждаетесь и ничего РСП не приняла, просто сделала временное тактическое отступление, да и потом я считаю невозможным живя в одном доме не тратить на ребенка ни копейки, это самообман, РСП тратит свою зарплату на сына, а вы на на нее свою, я такой расклад еще от Гера слышал, он кстати плохо кончил со своей РСП, а тоже считал что у него особый случай.
Дык, возможно, со временем, будут какие-либо попытки внести изменения в порядок, сформированный годами. Тактическое отступление длится уже 3,5 года. Изменить сложившийся годами порядок очень трудно, тем более когда другой человек не хочет его менять. Не, ну если высчитывать копейки... Разве что за еду. Бензин еще можно посчитать, который уходит 2-3 раза в месяц. Но это издержки которые легко "отбиваются".
Питерский писал(а):Часто так говорят живущие с РСП, но до тех пор пока ребенок маленький и управляемый, а когда взрослеет пренебрегать становится все тяжелее.
И с этим согласен. Я же не загадываю на 5-10 лет вперед, что там будет. Повзрослеет, куда он денется. Кстати, у меня дочь, на год младше. Дети дружат, часто проводим время вчетвером, выезжаем отдыхать. Особого надзора за детьми не требуется. В поездках, зачастую подменяем друг друга, что мне очень даже подходит.
Питерский писал(а): Интересно а как вы вообще объясняете для себя свое присутствие в доме и семье РСП, нафиг вы ей нужны такой красивый не тратящий денег на ее ребенка и не принимающий участия в его воспитании? Просто я считаю ,что ОЖП (любая) имеет определенный меркантильный интерес к ОМП - это рождение, воспитание и содержание ее и детей, на это может накладываться любовь, уважение и т.д., но первое первично .
Этот вопрос недавно обсуждали. Очень откровенно говорили, особенно про ее ребенка. Я не пью, физически здоров, заниаюсь спортом, в принципе, домосед, руки растут от куда нужно. Ссоры с ОЖП крайне редки, ссоры с руганью, вообще исключительное явление. Даже если я материально не трачусь на ребенка и самоустранился от его воспитания, у мальчика перед глазами образ мужчины, причем очень даже положительный, и уже это обстоятельство благотворно сказывается на мальчика. Это первое. Второе, моя ОЖП довольно мягкотела в вопросах воспитания своего отпрыска, многое позволяет. Часто консультируется у меня, в своих воспитательных беседах, ставит меня в пример. Кроме того, иногда выступаю в роли "плохого следователя". Мне даже не надо голос повышать, одного взгляда дитятке хватает. Так что даже напрямую не воспитывая мальчика, не содержа его финансово, я играю очень большую роль в его жизни. В этом-то и главный профит. Ну, для сравнения скажем что отца он видит в месяц 2-3 часа, причем отца никто не ограничивает, а наоборот.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 06.07.15 13:22

teturam, в том-то и дело, что если не загадывать на 5-10 лет вперед, то все вроде не плохо, только у такой позиции есть один не приятный момент - через 5-10 лет в жизни наступает полная жопа.
Только тогда, как случится беда, дураки её видят.

Всё совершается неожиданно для тех, кто не умеет видеть причин.

Кто не думает о конце, ошибается в начале.

Люди становятся дурными и виновными потому, что они говорят и
действуют без предвидения результатов своих слов и дел.

Когда о худшем слышать не хотите, оно на вас обрушится неслышно.

Когда не ведают далёких дум, то не избегнут близких огорчений.

Искусство жить всегда слагалось в основном из умения глядеть вперёд.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 06.07.15 13:43

Питерский писал(а):teturam, в том-то и дело, что если не загадывать на 5-10 лет вперед, то все вроде не плохо, только у такой позиции есть один не приятный момент - через 5-10 лет в жизни наступает полная жопа...
Ха... Покажи мне людей уверенных в завтрашнем дне...(с) Лично я лет после 30-ти планирую свою жизнь на 2-3 месяца вперед. Но, вместе с тем и не делаю резких прыжков в ширину. Все идет стабильно, нет у меня мучительных поисков себя в чем-то или смысла жизни. Решаю проблемы по мере их появления. Появится проблема - буду ее решать.

Тут не так давно полемизировал с одним комрадом. Ему малехо за 30, жена хорошая, двое детей. Но чёт, говорит, кажется ему что жизнь проходит мимо и это постоянно его гложет. К тому же перекурил он АБФ, мерещится ему постоянно подставы. Собрался уходить из семьи и "саморазвиваться". В чем суть его саморазвития, так и не понял. Если процитировать саму суть с его слов, то... вести свободную холостую жизнь потрахивая полупостоянных телочек.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 06.07.15 13:57

Слоупок писал(а):...Другое дело когда после долгого ЗБ , дураки без писи под боком не могут. Живи для себя , зачем эти так называемые отношения ? Но нет же. Нет постоянной бабы = ущербный. А когда молодой парень до 30 начинает играть в семью с РСП, это означает одно. Он неликвид. Даже самый махровый алень, понимает минусы таких отношений. Но тут уж на безрыбье.
Дык, я неоднократно говорил. Что связывать свою жизнь с РСП, планируя ЗБ, совместных детей, совместную собственность крайне неразмуно. Я уж не говорю, когда какой-нить дэбил начинает кричать что он новый "какбыпапа" что он любит чужих детей, они ему как родные. Это вообще идиотизм полнейший.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 06.07.15 14:10

teturam, уверенность в завтрашнем дне и планирование завтрашнего дня это разные вещи.

Мне кажется что свои размышления о жизни с РСП нужно тогда начинать со слов "мне 45, живу с РСП, я не планирую свою жизнь больше чем на 2-3 месяца вперед, нет у меня мучительных поисков себя в чем-то или смысла жизни, решаю проблемы по мере их появления (не при этом их появление не прогнозируется никак)".

А комраду думаю очень быстро надоест потрахивать полупостоянных телочек, тупиковый это путь.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 06.07.15 14:10

Silver писал(а): У бабы пришло время на новый тур.
О котором ОМП не сном не духом.
А почему он ни сном ни духом ? Что, на абф мало об этом говорится ? Мало признаков рассматривается ?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 06.07.15 14:12

GogaDJ писал(а): Блин, Зануда, ты мыслишь, как я, хотя как раз ты пытался меня в этом разубедить?! :?
А когда это я тебя разубеждал ? Не помню. Впрочем, это возможно. Мы беседовали относительно давно, тогда я об РСП-шках не размышлял. Эти мысли у меня последний месяц только появились.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 06.07.15 14:19

ПапаЛИВ писал(а): К автору))). Зануда может быть и он и она, во всяком случае лингвистически.
А лингвистически - это как ? Пишу как ожп или аргументы привожу как ожп ? Любопытно.

Вообще говоря, нет понятия - женский или мужской аргумент. Это у мнения пол может быть. А аргумент может быть только логическим, без примеси эмоций. Если ты считаешь, что я где-то нелогичен - ткни носом.
Вот аргумент "поживи - поймешь" я аргументом не считаю, так как он не подкреплен логикой. Все мы имеем индивидуальные особенности. То, что у кого-то может вызывать отвращение, кому-то другому может быть фиолетово или даже по приколу.
Если кто желает в качестве аргумента привести статистику, по которой львиная доля РСП непригодны к совместной жизни - так я в ответ могу привести статистику, по которой львиная доля обычных ожп непригодны точно также. ;)

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 06.07.15 14:29

Питерский писал(а):teturam, уверенность в завтрашнем дне и планирование завтрашнего дня это разные вещи.

Мне кажется что свои размышления о жизни с РСП нужно тогда начинать со слов "мне 45, живу с РСП, я не планирую свою жизнь больше чем на 2-3 месяца вперед, нет у меня мучительных поисков себя в чем-то или смысла жизни, решаю проблемы по мере их появления (не при этом их появление не прогнозируется никак)".

А комраду думаю очень быстро надоест потрахивать полупостоянных телочек, тупиковый это путь.
Смотря как запланируешь, такая и будет уверенность. Запланируешь, скажем, иметь кусок хлеба и крышу над головой - высокая уверенность, т.е. стремится к 1. Запланируешь, не увеличивая свой доход, прикупить пару-тройку коттеджей (имея на сей момент скромное жилище) - уверенность стремится к 0. Теория вероятности, однако.

Про то и речь, что комрады не все одного возраста, одной социальной группы и одной степени пизд...остраданий. То что приемлемо мне 44-х летнему мужчине с 2-мя своими детьми, четкими жизненными принципами, то абсолютно неприемлемо 30-ти летнему пиз...дострадальцу, планирующему дальнейшую жизнь с РСП в ЗБ, кучу детей и эпотек.

Комрад вроде бы поутих после живительных пинков и ведер холодной водички.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 06.07.15 14:44

teturam, я вашу историю помню, поэтому и говорю, что надо делать поправку на вашу ситуацию, иначе как раз тот самый 30-летний алень прочитает то, что захочет прочитать и сделает определенные удобные ему выводы о жизни с РСП.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 06.07.15 14:46

По поводу СДСности РСП:
Доктор Рад писал(а):Социальные функции неокортекса у бабы уже закреплены на ребенка/детей. И это нормально. С тобой баба будет общаться под ДСП управлением. А это значит вечный бой за повышение д/с/п. Оно тебе надо? Торопишься на тот свет от инфаркта?

Аватара пользователя
Silver
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13.12.13 14:15
Откуда: Сибыррр
Пол: М

Сообщение Silver » 06.07.15 14:58

Зануда писал(а): А почему он ни сном ни духом ? Что, на абф мало об этом говорится ? Мало признаков рассматривается?
Ты какого хрена сюда знания АБФ приплел?!!
99,9(%) ОМП панятия не имеют что это такое.
Даже 99% из ОМП обладающие знаниями АБФ, попали сюда именно после начала етого процесса(инверсии доминировани).
Ты криво спрятался от атвета! Атвечай давай!

Пачему ты отвечаешь только на часть моих вопросов?
Пафтаряю!
Больше чем кто?
Кого с кем сравниваешь на больше/меньше?
Так понятно?
Признавайся зараза, што РГМил!.

Кароче этот процесс длительный, но тебя адназначно надо выводить на чистую воду. Хоть мутить и ускользать ты бальшой любитель.

Аватара пользователя
Silver
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13.12.13 14:15
Откуда: Сибыррр
Пол: М

Сообщение Silver » 06.07.15 15:02

выводить на чистую воду потомучто:
Питерский писал(а):иначе как раз тот самый 30-летний алень прочитает то, что захочет прочитать и сделает определенные удобные ему выводы о жизни с РСП.

Аватара пользователя
setUfree
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04.04.14 11:22

Сообщение setUfree » 06.07.15 15:18

2 Зануда

мой пример:

вначале отношений я считал что
... РСП ... не повторит ошибок, которые совершала в предыдущих отношениях...
тк муж "пилбилниудилялвнимания", а я дАртаньян, но история повторилась как под копирку

что получил я
- достаточно комфортную жизнь 2/3 общего времени
- регулярный трах
- возможность сосредоточиться на работе

в итоге
- я безвозвратно слил докуя времени/бабла
- у меня остался топор в спине
- я попал на АБФ

обобщу выводы:

у каждого человека есть рамки поведения, заложенные родителями и обществом, переступая эти рамки человек их срывает и становится на новый уровень морали. Те считает для себя нормальным/достоиным свое поведение, оправдывает себя, всегда в 100% случаях. я знаю, что говорят о себе убийцы и насильники, они ведь искренне считают себя невиновными, а просто "обстоятельства" так сложились, внутренний голос или звезды так легли.

"в тюряжку только первый раз страшно"(Я)

если тебя устраивает временное сожительство с предскауемым концом, то пожалуйста

Аватара пользователя
GogaDJ
бывалый
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13.04.15 10:59
Откуда: Резиновая

Сообщение GogaDJ » 06.07.15 15:24

Зануда писал(а): А когда это я тебя разубеждал ? Не помню. Впрочем, это возможно. Мы беседовали относительно давно, тогда я об РСП-шках не размышлял. Эти мысли у меня последний месяц только появились.
Ну да, было дело, в моей теме, когда я всем доказывал, что мне нужна одна тиотка (речь правда шла не про РСП), но я тоже честно большой разницы не вижу! Любая тиотка будет тянуть твои ресурсы (хотябы временные, невосполнимые). Если тебе тиотка нужна не для Бряка, а так для постоянных сношалок, так какая разница РСП или не РСП, просто бери и юзай ("Инвайт- просто добавь воды!"), отключит демо, шли накуй, главное не залипать, и самое главное мы все так можем, я раньше так и жил, но потом нашел себе каралевишну!

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 06.07.15 15:28

Питерский писал(а):...иначе как раз тот самый 30-летний алень прочитает то, что захочет прочитать и сделает определенные удобные ему выводы о жизни с РСП.
Дык, читать и находить в умной книге только то, что удобно или хотелось бы увидеть это чисто бабские черты. Они даже святого писания могут повырывать то, что им нравится. Могут прикинуться пипец какими верующими когда им нужно.

Тут как-то с тещей ( :) постарше меня годков на 10), полемизировал по поводу "житья во грехе". Грю, вы утверждаете, что жить во грехе не по-христиански? Тогда почему всю жизнь живете во грехе, не венчаясь? Ответ - ну, дык..., мык... И вообще, грю, когда в последний раз причащались? По канонам православия, не причащающийся более года, удаляется от церкви и хоронят его не отпевая за воротами кладбища рядом с самоубийцами и прочими нехристями. Опять, дык, мык... К слову сказать, ни она ни я абсолютно не религиозные люди.

Да что греха таить, один раз, будучи бессилен что-либо объяснить, ткнул носом БЖ 2 в АБФ. Был очень удивлен когда изучала целый день. И, о чудо, где-то нарыла высказывания одного аленя и впоследствии размахивала им как знаменем.

Аватара пользователя
GogaDJ
бывалый
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13.04.15 10:59
Откуда: Резиновая

Сообщение GogaDJ » 06.07.15 15:46

Вообщем, отвечая на вопрос, темы, мое ИМХО: РСП иметь, но не залипать, и фсегда быть готовым слать накуй! :D

+++
- Отлично демо, сколько протянет, cтолько протянет!
- Во время этого она смотри тебе в рот, когда ты говоришь;
- Отличный секс (различный: АС, ОС, стандарт, старая добрая классика).

- - -
- Проипешь время (невосполнимый ресурс);
- Потратишься (здесь все зависит от тебя самого, так, что этот пункт можно из минусов исключить применимо и к ОЖП);
- Ну и будь готов, что тебя возможно сольют (но это касается не только РСП, но и вообще ОЖП в целом).

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 06.07.15 15:47

Зануда писал(а): А лингвистически - это как ? Пишу как ожп или аргументы привожу как ожп ? Любопытно.
Он-зануда, она-зануда. Гендерно твой ник характеризуется только аватором. 8)
Вообще говоря, нет понятия - женский или мужской аргумент. Это у мнения пол может быть. А аргумент может быть только логическим, без примеси эмоций. Если ты считаешь, что я где-то нелогичен - ткни носом.
Вот не согласен насчет аргументов, у мужчины может быть аргумент логическим а у тетки может и не быть логическим. Пример: тетка говорит мужчине который впахивает на нее "ты меня не любишь, ты меня не носишь на руках". С точки зрения ОМП то что он работает на ништяки для ОЖП есть его проявление любви, а для тетки нужный чуйства и романтега, типа ношения королевы на руках. Причем тетка будет уверена в своем аргументе: на руках не носит значит не любит.
Вот аргумент "поживи - поймешь" я аргументом не считаю, так как он не подкреплен логикой. Все мы имеем индивидуальные особенности. То, что у кого-то может вызывать отвращение, кому-то другому может быть фиолетово или даже по приколу.
Если кто желает в качестве аргумента привести статистику, по которой львиная доля РСП непригодны к совместной жизни - так я в ответ могу привести статистику, по которой львиная доля обычных ожп непригодны точно также. ;)
Довольно долго были отношения с 2-мя РСП1П, первая выносила мозг, расстался без капли сожаления. Вторая попробовала пару раз взбрыкнуть, была отослана, потом извинилась и стала как овечка. Но, кроме как выпить и покувыркаться в постели я никаких планов относительно их не строил. Обе говорили что хотят от меня детей, и никаких условий по штампам или содержанию детей не просили. Типа сами поднимем. Не знаю правильно или нет, но обошлось без детей. Подсознательно боялся с ними связываться и строить отношения.

Еще раз попробую тебе свою мысль донести, развод для нормальной тетки это необратимый процесс, она перешагивает через серьезный психологический барьер, все, ее после такого шага ничего не сдерживает. Типа как прыжок с парашюта, или езда на велосипеде. После развода тетка перестает бояться разорвать отношения.

Еще обрати внимание на одну любопытную вещь: тетка в никуда не уходит, то есть вот он тот принц ради которого она похерила семью и сделала детей безотцовщиной, и что дальше? Дальше либо брак с васей, либо вася сливается и начинается перебор мпх, (надеюсь ты не рассматриваешь жизнь с замужней бывшей РСП). Так вот тетко сливает того из за кого слила семью или ее сливают, и ты общаясь с ней уже в лучшем случае третий в этой цепочке куев. Не ужто ты думаешь что ты в чем то лучше бывшего мужа или васи? Ты всего лишь очередной куй, не более. 8)

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 06.07.15 15:53

GogaDJ писал(а):Вообщем, отвечая на вопрос, темы, мое ИМХО: РСП иметь, но не залипать, и фсегда быть готовым слать накуй! :D
...
Золотые слова, Юрий Венедиктович...(с) Я бы добавил что ни на кого не залипать.
Ну, малость, поглумлюсь над GogaDJ , задав ему воспрос. Вот хорошо, на РСП не будешь залипать, а на кого будешь?

Аватара пользователя
GogaDJ
бывалый
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13.04.15 10:59
Откуда: Резиновая

Сообщение GogaDJ » 06.07.15 16:19

teturam, подипал! :wink: Ну если найдется тиотка, способная доказать, что на нее стоит залипнуть, наверное в итоге залипну, т.к. строить серьёзные долгоиграющие отношения не смогу с РСП, и не смогу воспитывать чужого ребенка.

Ожидая вопрос о том как это нужно будет доказать, отвечу и на него, тиотка должна будет пройти испытание временем, в моем случае. 8)

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6680
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 06.07.15 16:24

Спасибо за тему! С интересом читаю!

Как раз сейчас провожу эксперимент с РС2П. В планах регулярные потрахушки, возможно на длительное время. Особенно остро стоит вопрос, как зафиксировать РСП в текущем режиме работы? Т.е. пресечь ее попытки дальнейшего сближения. Меня вполне устраивают встречи раз в неделю. Но РСП этого мало :) Она начинает звонить, предлагать встречи с прицепами. Возможно думает о сожительстве.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 06.07.15 16:29

Silver писал(а): Ты какого хрена сюда знания АБФ приплел?!!
99,9(%) ОМП панятия не имеют что это такое.
Прежде чем продолжать дискуссию, прочитай, что я написал в самом начале стартового поста. Для кого писал - непонятно...
Впрочем, я тебе процитирую даже, ты не один такой, кто читать с конца начинает.
рассмотрение всех аспектов общения с РСП будет вестись с позиции одинокого омп в возрасте от 38 лет с опытом абф
Доступно ?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16636
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 06.07.15 16:31

Кеша писал(а):Особенно остро стоит вопрос, как зафиксировать РСП в текущем режиме работы? Она начинает звонить, предлагать встречи с прицепами. Возможно думает о сожительстве.
рсп скоро тебя сольет
готовься
фиксировать нечего
она ищет нового папу для прицепов

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя