Смысл жизни женщины

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 04.03.14 18:27

они не в вину ставят, а типа факт констатируют)))
Да, когда пытаются обвинить в чем бы то ни было. И применяется, как аргумент, что женщина ничего не может и не умеет, даже заработать путем. Начальником стать тоже не умеет. :twisted:

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 04.03.14 18:27

Владимир писал(а):
Вариант рекомендаций,как выйти замуж НЕ отращивая яйца и НЕ по Протопопову.. :lol:
Уже говорила же (см. выделенный текст):
Если же Вы признаете, что в современном обществе практически невозможно и выйти замуж (опять же - если брак устраивают родные или община - это не в счет, это не вполне "современное общество"), и остаться при этом приличной женщиной - так и скажите. Собственно - с этим я и спорить не стану, ибо это так и есть.
Предлагала и Вам это честно признать 8)

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 04.03.14 18:36

Матиола писал(а): Да, когда пытаются обвинить в чем бы то ни было. И применяется, как аргумент, что женщина ничего не может и не умеет, даже заработать путем. Начальником стать тоже не умеет. :twisted:
ну да. А если вдруг умеет, то это не женщина, а мужик с яйцами, то есть а женщинам не относится. Тогда по логике вещей если женщина паразитка, то мужчина это кошель на ножках, а если только ножки, а кошеля нет - то баба- паразитка. Но им вроде такой расклад не нравится, какой-то он не нравственный получается

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 04.03.14 19:28

Dorothea Brooke писал(а): кисо обиделось?!! :lol:
Это со своими ёбарями такие словечки будешь применять,поняла?
а тут засунь своё хамство себе в....
и веди в гостях себя прилично,раз пришла на мужской сайт

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 04.03.14 21:22

Hermit писал(а):Поэтому если счастье или смысл жизни видеть в удовлетворении желаний - это изначально тупиковый путь, ведущий к разочарованию и недоумению, независимо от того, в какой области выбирать самореализацию - в семье или в обществе.
А в чем еще счастье жизни? Рахметовщина?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 04.03.14 23:34

Ляна писал(а):Я никогда не признаю себя женщиной легкого поведения, а буду только больше утверждаться в своей правоте,
!-)

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 05.03.14 01:38

Homyach писал(а):не надо рычать только. От того что бл@ди не родят детей от козлов, козлы козлами быть не перестанут.
Вы считаете, что женщины легкого поведения не родят детей от козлов? Тогда почему Вы требуете с козлов алименты?
Homyach писал(а):Если мужчина будет уклоняться, то его обяжут законодательно. Не вижу в этом несправедливости.
Homyach писал(а):от каких слов я должна отказаться?
Вот от этих:
Homyach писал(а):если муж: работает, не пьет, по бабам не шляется, ребенка любит, то это даже роскошь по нынешним временам, и если какая будет с мыслями о разводе жаловаться на всякую надуманную хрень, то большинство женщин ее не поддержит никогда.
Homyach писал(а):Альфость и омегость от законов не зависят,
Какое отношение "альфость" и "омегость" имеют к семье?
Homyach писал(а):все живут при одних и тех же законах, но поведение и поступки разные и соответственно к разному результату приходят.
То есть Вы считаете, что раньше в России одни альфы жили, а теперь одни омеги?
Возможность быстрого расторжения брака влияла не только на рост числа разводов, но и на изменения традиционных ценностей брачно-семейных отношений. Если в 1897 году среди православного населения Российском империи на 1000 браков было зарегистрировано разводов 0,06, а в 1913 году – 0,15, то в 1926-1927 гг. среди православного населения европейской части СССР – 11,0. В Петербурге в 1920 г. – 92,2.
Возможность быстрого расторжения брака
на протяжении последних 20-ти лет ХХ столетия показатели разводимости в России существенно росли: если в 70-е годы на 1000 человек приходилось 3,0 развода, в 90-е годы этот коэффициент поднялся до 4,59, то сегодня он сохраняется на уровне 3,7 человека на 1000 жителей. Ежегодно 470 тысяч детей страдают от развода родителей. Количество разводов в семьях, не имеющих общих детей, держится на одном уровне (215-230 тысяч разводов в год, что составляет 34-39% от общего числа разводов), в то время как доля разводов в семьях с детьми значительно больше (от 350 до 450 тысяч разводов в год, что соответствует 61-66% от общего числа разводов).
Распад семьи

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 05.03.14 01:43

Homyach писал(а):Да ну? А это кому пишете?
Что за тупорылый вопрос? Вы не видите кому я это пишу? Ляне.
Homyach писал(а):так все-таки охота!
Нет, охота другая тут:
а ты спас душу твою.
(Иезекииль 3:19)

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 05.03.14 02:23

Homyach писал(а):Угу.так разборки все-таки были. Про социальные установки очень хороший пример как раз выше, про добрачные поебки. Есть стереотип, что без добрачных поебок замуж не берут.
Нет такого стереотипа. Если бы был, Вы бы не обижались, когда Вас женщиной легкого поведения называют, а радовались. И мужчины мечтали бы на женщины легкого поведения жениться. А вот стереотип, что девственность для невесты не важна, искусственно навязывается.
Homyach писал(а):Одна женщина решает делать как все, потому что иначе думает замуж не выйти, идет на поводу у этих стереотипов,
Не на поводу у стереотипов, а на поводу у собственных желаний и безнаказанности:
Средний возраст начала половой жизни в России составляет 16 лет. Чуть более 5% девочек начинает половую жизнь в 12 лет, около 35% – в 14-15 лет. Среди учащихся средне-профессиональных учебных заведений почти 50%, а среди учащихся 10-11 классов около 10% ведут регулярную половую жизнь. Это притом, что около 70% из них не имеют постоянного полового партнера
Какое стремление замуж в 14-15 лет? Трахаются с первыми встречными, а не замуж хотят выйти.
Homyach писал(а):а другая не отказывается от своих нравственных установок. Кто из них будет в выигрыше? И кто будет виноват, что первая перешла в разряд бл@дей? Вы ведь однозначно отвечаете кто, не обстоятельства, не общественное давление, а толькло она сама. А тут вы испугались скандала в нашем современном обществе, хотя в этом скандале были правы, но все равно пошли на поводу у стереотипов, но вину при этом куда-нибудь хотите скинуть. Наступление уже более серьезных последствий – результат ваших решений и поступков в начале.
Как Вы замечательно всё в кучу-то свалили. Вы сейчас приравняли следование своим желаниям и предание распутству женщиной легкого поведения вопреки общественному осуждению блядства и следование нравственным установкам, призывающим не делать другому того, чего не желаешь себе, прощать ближнему его прегрешения и принимать другого таким, какой он есть. Для Вас всё равно: отсасывать постороннему мужику в клубном туалете и попытаться понять другого человека, помочь ему исправиться и дать ему шанс стать лучше.

Аватара пользователя
Ляна
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.09.11 02:05

Сообщение Ляна » 05.03.14 04:18

Шла 65 страница темы о смысле женщин. Владимир раскрывает этот самый смысл, дамы упорно с ним не соглашаются и приводят разные частные случаи в подтверждение своего мнения, хермит спасает души и вскрывает нарывы. Ждем новый сезон :lol:

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 05.03.14 04:22

Работает-значит бабО
Не работает-паразитирует
От всей этой неопределенности баба и пускается в плядство. :roll:

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 05.03.14 07:14

Hermit писал(а): Вы считаете, что женщины легкого поведения не родят детей от козлов? Тогда почему Вы требуете с козлов алименты?

Какое отношение "альфость" и "омегость" имеют к семье?
То есть Вы считаете, что раньше в России одни альфы жили, а теперь одни омеги?
Про алименты мы уже обсуждали, а то родят или нет детей от козлов и алкашей никак не влияет на количество мужчин, которых я описывала и вы требуете чтоб я отказалась признать что это роскошь в наше время, вы считаете что все такие? А козлов и алкашей ничтожный мизер?

Поведение мужчин разное поступки разные. Вы хотите заставить силой, прописать в законах мораль – почитать и любить мужа и тд., а это невозможно, более того вы предлагаете законодательно закрепить право мужа на физическое наказание СДС, а это вообще :shock: . Вы возьмете на себя ответственность принять такой закон? Все что вы пишете в наших условиях законодательно принять невозможно. Самому надо, самому.
Hermit писал(а): А вот стереотип, что девственность для невесты не важна, искусственно навязывается.
Hermit писал(а): следование своим желаниям и предание распутству женщиной легкого поведения вопреки общественному осуждению блядства
опять у вас противоречия. Так осуждение или нет? Как раз таки не осуждение, а навязывание и приветствие. Во-первых я не считаю что все девушки начинают половую жизнь, потому что так сильно зачесалось и они бедняги ВОПРЕКИ прям осуждению ложатся. Как раз стереотипы и действуют, в 15 лет – не быть белой вороной, из интереса и тд, в брачном возрасте все вокруг твердят что без поебок замуж не выйти, совместимость и прочее. У девушки могло и не быть нравственных установок иметь только одного секс-партнера – мужа, а могли быть. Если были, а она ими поступилась, то советчики не виноваты.
Hermit писал(а): следование нравственным установкам, призывающим не делать другому того, чего не желаешь себе, прощать ближнему его прегрешения и принимать другого таким, какой он есть….. попытаться понять другого человека, помочь ему исправиться и дать ему шанс стать лучше.
вы это пропагандируете для молодых аленей? Прощать обман, измены, что там еще? Давать шанс бл@ди исправиться, не заражать больше мужа зппп, не отбирать детей? Ну это же все ради них. Она не просто была недевственницей, а обманывала, если бы призналась честно до брака и предоставила выбор, это был бы другой разговор. А так, залезла обманом, ну явная СДС, загнала аленя в стойло. Никогда еще выстилание ковриком перед СДС не делало ее лучше и добрее, очевидно(но не для всех), что авторитет улетучивается со скоростью света, семьи не будет. это называется рубить хвост по частям. То что хвоста не будет, это уже ясно (все равно сольет), но надо помучиться. СДСины если и понимают, то только силу и жесткое поведение, психологическое давление, так хоть есть шанс построить ее, а выстилание ковриком – путь заведомо провальный.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 05.03.14 09:03

Dorothea Brooke писал(а):Пожалуйста.
Цитату полностью приводи, клеветница:
Hermit писал(а):по внушаемым стереотипам: "девственность не важна, главное - любовь"
и не приписывай мне своих грязных измышлений.
Dorothea Brooke писал(а):С началом Вас Великого поста.
Какое отношение лживая Dorothea Brooke имеет к посту?
"Истинный пост есть удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления"(Иоанн Златоуст)

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 05.03.14 10:57

Владимир писал(а): я выбираю то,что мне близко.
Так в этом и вопрос, что ВАМ близко - с учетом того, что Вы уже наболтали. Вы ж виляете, как непристойная женщина :lol: :lol: :lol:
Еще раз: что ВАМ, с учетом ВАШЕЙ иерархии ценностей, ближе и важнее: биология или нравственность. Чем Вы скорее склонны пренебречь - в случае их конфликта? И - соответственно - Вы скорее склонны поддерживать блядей. Или женщин, гнушающихся блядством. Ну простой вопрос же 8) Для честного человека, конечно. Но не для того, который - и там, и сям норовит успеть :lol:

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 05.03.14 11:04

Hermit писал(а):Цитату полностью приводи, клеветница:
И что в данном случае изменилось? Вы же САМИ продолжили свою странную семейную жизнь с этой женщиной? продолжили. Трех детей прижили.
А в кач-ве объяснения столь странного выбора (продолжили с ней жить!) - САМИ сослались на данное объяснение. Хотя человек, гнушающийся блядством, на все стереотипы бы наплевал. Но не Вы, нет.
Hermit писал(а):Какое отношение лживая Dorothea Brooke имеет к посту?
Вы меня пока на лжи не ловили. :lol:

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 05.03.14 11:10

Владимир писал(а):Это со своими ёбарями такие словечки будешь применять,поняла?
а тут засунь своё хамство себе в....
и веди в гостях себя прилично,раз пришла на мужской сайт
Т.е. обиделось 8)
Жаль. Жаль, что мужчинам их эмоциональность и отсутствие способности ее контролировать мешает вести конструктивный диалог. Надеюсь, что Вы со своими деструктивными эмоциями все же справитесь.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 05.03.14 11:33

Dorothea Brooke писал(а):Где я защищаю нечто подобное? пруф или трепло :lol: :lol: :lol:
Какой смысл Вам пруфы приводить, Вы их всё равно удаляете, а потом вопите: "пруф или трепло!".
Dorothea Brooke писал(а):Ясно же, что без добрачных поебок устроить личную жизнь женщине оооооочень сложно. Возможно - обычно с помощью родственников и внутри определенной субкультуры. А вот вне - оооооооооооочень сложно. Увы.
В дальнейшем, если будете забывать о том, что пишете ранее и вопить: "пруф или трепло!", то это будет означать, что Вы - трепло. :lol:
Dorothea Brooke писал(а):Ну да, верно. А вот если б Вы на тот момент ОДНОВРЕМЕННО и не имели сексуального опыта, и гнушались блядством - конфликта не бы не возникло.
А Вы понятия-то не подменяйте: гнушаться блядством и гнушаться человеком - это совершенно разные вещи.
Dorothea Brooke писал(а):Решение было бы быстрым и однозначным - никакой скандал бы не испугал.
Безнравственные люди, не думающие о других, такие, например, как Dorothea Brooke, решения быстро принимают. :wink: Только в туалет не просятся.
Dorothea Brooke писал(а):Какие трое детей, какая семья с такой женщиной!
Вы с ней знакомы? Или из любви к поливанию дерьмом незнакомых людей пишите?
Dorothea Brooke писал(а):Для непохотливого мужчины.
Вы - мужчина? :shock:
Dorothea Brooke писал(а):Другое дело - для мужчины иного склада.
Какого - иного? Теряюсь в догадках.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 05.03.14 11:59

Lavinia писал(а):я про материальные вещи говорила, карьера обычно позволяет справляться именно с ними.
В общем да, карьера - это решение материальных проблем. Соответственно, дамы, выбравшие карьеру вместо семьи, променивают своё счастье на побрякушки. Решаются одни материальные проблемы, но, поскольку потребности растут, это требует дальнейших денег, возникают новые материальные проблемы более высокого уровня. И так по кругу. Не деньги для человека, а человек для денег. Власть мужа в семье меняется на власть золотого тельца.Изображение

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 05.03.14 12:12

Hermit писал(а):Поэтому если счастье или смысл жизни видеть в удовлетворении желаний - это изначально тупиковый путь, ведущий к разочарованию и недоумению, независимо от того, в какой области выбирать самореализацию - в семье или в обществе.
Думаю здесь стоит уточнить что речь очевидно идет о удовлетворении эгоистических желаний.
Она писал(а):А в чем еще счастье жизни? Рахметовщина?
Удовлетворение собственных эгоистических желаний не приносит счастья, кстати недавно читал исследование ученых на тему удовлетворенности жизнью, так вот удовлетворенными жизнью, т.е. счастливыми были именно люди стремящиеся делать что-то для других, что не отменяет здорового эгоизма, а лишь подтверждает тот факт что эгоизм возведенный в степень абсолюта, эгоцентризм - прямой путь к несчастливой жизни.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 05.03.14 12:26

Hermit писал(а): В общем да, карьера - это решение материальных проблем. Соответственно, дамы, выбравшие карьеру вместо семьи, променивают своё счастье на побрякушки. Решаются одни материальные проблемы, но, поскольку потребности растут, это требует дальнейших денег, возникают новые материальные проблемы более высокого уровня. И так по кругу. Не деньги для человека, а человек для денег.L]

Hermit это лишь мнение присутствующих тут трёх ...четырёх фригидных особ,
большинство женщин с нормальной,хдоровой сексуальностью предпочитают жить в гармонии с мужчиной,
(я пример приводил,как в Индии)

А в России, в силу фригидности,часть тёток не пониают в чём это счастье женщины,
но подарков,(чтобы мужчина деньги зарабатывал для них) как у других они тоже хотят..
это мне напоминает сюжет из сказки "Морзко" как Марфушка тоже захотела того же
как и Настенька, и даже согласилась чтобы её старик в лес отвёз на мороз..
а в итоге... ну все знают..)
а если человек судит о происходящем в силу своих физиологических ощущений..ему и мир таким кажется, что вокруг мужчины все поголовно сволочи,
а как же можно быть счастливой со сволочью?
вот она и не понимает.зачем ей семья?
тогда зачем она живёт?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 05.03.14 12:30

Homyach писал(а):Поведение мужчин разное поступки разные. Вы хотите заставить силой, прописать в законах мораль – почитать и любить мужа и тд., а это невозможно, более того вы предлагаете законодательно закрепить право мужа на физическое наказание СДС, а это вообще :shock: . Вы возьмете на себя ответственность принять такой закон? Все что вы пишете в наших условиях законодательно принять невозможно. Самому надо, самому.
Прописать в законах мораль? Легко. Заставить почитать мужа - легко, лишение права собственности, права на детей и почитание готово. А любить заставить законом нельзя, только вот дело в том, что это никто целью и не ставит, потому что давно известно что любовь она штука крайне не постоянная, сегодня есть, завтра нет и ставить в зависимость от нее существование семьи - абсурд.

Физическое наказание для СДС - это единственный понятный для нее язык общения, нормальных слов и понятий она не понимает. Это все равно что корове объяснять что пастись нужно в стаде, объяснять можно очень долго и абсолютно безрезультатно, а можно просто стегануть кнутом и она быстро встанет на свое место, при этом она и молока даст и волк ее не задерет. Всем профит.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 05.03.14 12:38

Владимир писал(а):вот она и не понимает.зачем ей семья?
тогда зачем она живёт?
А я отвечу цитатой одной такой овцы:
А помимо мужа и детей в жизни нет реализации? А любимая работа? А духовная жизнь? А искусство? А помощь ближним (благотворительность)? А политика , общественная деятельность? А путешествия? И еще ..масса всего интересного!!!
Красивые слова, которые такие овцы повторяют как попугаи вслед за мужчинами, не понимая того что в реальности реализовать они ничего из этого не могут.

Аватара пользователя
MamaDu
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26.10.10 21:27
Откуда: Нерезиновка

Сообщение MamaDu » 05.03.14 12:38

Могут.

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 05.03.14 12:42

Питерский

То есть в любимой работе она не сможет себя проявить?А как же бизнес леди?Они же по полу то женщины и проявляют себя в работе..к тому же есть из них на внешность очень хороши.
В духовном разве нет матушек-наставниц?

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 05.03.14 12:45

Питерский
1) понятно, что такой закон не примут
2) толку от него - немного, на самом деле. Самолюбие потешить - да, перевоспитать - нет. Тема Вовчега - а он далеко продвинулся - наглядно это показывает
3) Кто закон применять-то будет? Примаки, живущие у тещи за занавеской, но мечтающие стать "патриархами"?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Qzмич и 13 гостей