Женщины зоозащитницы

Общие черты всех баб ...
Ответить
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.05.16 12:47

Вам не кажется, что зоозащитники, это не те, кто хорошо и по-доброму относится к животным, а те, кто кладет свою жизнь в угоду животным?
Право слово, не понимаю, что такого, если проходя мимо дать голодной собаке корм? Или подобрать замерзающего котенка? Или выходить и приютить попавшую под машину собаку? Или остатки хлеба не выбрасывать, а скармливать птицам. Или скворечники мастерить. Это - просто проявление человеческой доброты, а также показатель принадлежности к высшей ступени эволюции, виду homo sapiens.
Другое дело, кода все время, все средства направлены на истерию вокруг ПРАВ животных, бездумное и безотчетное их обожание с пренебрежением к другим людям и без понимания, что это всего лишь животные и их даже употребляют в пищу.
И особенно не понимаю людей, которые, напротив, травят и издеваются над животными под предлогом, что это всего лишь животные. Исходя из книги по психопатии, подобные действия вообще чаще всего свойственны клиническим психопатам или одержимым маниакальными идеями.
Человек должен оставаться человеком, с людьми ли, с животными ли.

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 18.05.16 13:29

Lelik изучите сайт вредителям нет, там четко изложено что плохого в прикорме диких животных на территории города. Основная проблема собака начинает считать территорию где ее кормят своей кормовой охотничьей территорией, которую она согласно инстинктам обязана охранять от конкурентов и врагов. Нападая на них и рвя. Сегодня ты прикормил собачку у магазина а завтра она порвала соседского ребенка. Если жалко собачку забери себе домой там и корми. А кидая еду таким вот собачкам ты плодишь крыс, создаешь условия для обитания хищника, засираешь экскрементами псины окружающие дворы, создаешь условия для распространения глистных инфекций. Завтра собачка чихнет аскаридами (выходят через легкие собаки) твой ребенок их вдохнет и они у него поселятся в мозгу. Всем кто хочет пожалеть собачку призываю берите их домой, лечите, стерилизуйте, поселяйте в приютах но не в коем случае не кормите на улице.

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 18.05.16 13:36

Lelik писал(а): И особенно не понимаю людей, которые, напротив, травят и издеваются над животными под предлогом, что это всего лишь животные. Исходя из книги по психопатии, подобные действия вообще чаще всего свойственны клиническим психопатам или одержимым маниакальными идеями.
Человек должен оставаться человеком, с людьми ли, с животными ли.
Ооо какая демагогия в ход пошла. Вреды не травят и не издеваются над животными, они их усыпляют причем самым безболезненным способом лекарством отключающим мозг, в следствии чего отключается в частности дыхание и уже ничего не чувствующая собака умирает. И они не травят животных потому что они животные они защищают от агрессивных заразных хищников своих и чужих детей и питомцев. Большинство из вредов сами имеют по нескольку собак. А вот исходя из книг по психопатии желание прикармливать хищников, рвущих соседских детей как называется? Человеконенавистничество?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.05.16 13:45

Великолепный, это все словоблудие. Правда вперемешку с выдумками. Не стоит вестись на это прям уж так явно. Загаживают ... Домашние загаживают в разы больше. Крысы ... Да их и без прикормок на помойках да при магазинах на порядкИ больше, что им там костяха обглоданная, когда россыпи полугнилых и свежих объедков лежат в помойках в прямой доступности. Да и собаки чаще всего не нападают на людей, тем более на детей. На меня вот нападали только собаки с хозяевами. Четырежды. Дважды укусили (одежду попортили). И один раз облаяла стая бездомных. Эт так, для сравнения и из опыта.
Но с мыслью "лучшая помощь животному - взять его себе" согласен. Разделяю.
В целом, у меня сейчас живут три собаки и один кот. Кота подобрали на прошлый НГ как раз. Кто-то выкинул на мороз котенка у которого только-только глаза открылись, брат подобрал. Теперь живет. Воюет с собаками за пространство, мышей приносит :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.05.16 13:53

Великолепный писал(а):Ооо какая демагогия в ход пошла. Вреды не травят и не издеваются над животными, они их усыпляют причем самым безболезненным способом лекарством отключающим мозг,
Это ты моим соседям скажи, у которых собака (ДОМАШНЯЯ!!!) отраву рядом с лесом сожрала. Крыс травили? Нет. На бродячих собак раскидывали. Собака сожрала и пеной в конвульсиях исходила три дня. Если откачали. Ноги отнялись задние и жрать не могла неделю, глюкозу кололи. Скулила и болела все это врем. И другим известным мне людям это скажи с аналогичными проблемами.
Демагог ... Отсутствие опыта и иллюзорный мир, подтасовка фактов и словоблудие - вот что такое демагогия.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.05.16 13:55

Великолепный писал(а):А вот исходя из книг по психопатии желание прикармливать хищников, рвущих соседских детей как называется? Человеконенавистничество?
Скажите, вы прекратили пить коньяк на ночь литрами? :lol: :lol: :lol:
На дебильные вопросы не отвечаю.

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 18.05.16 13:57

Lelik Не смешивайте тогда уж и вы правду с выдумками. Домашние животные это домашние. Мухи отдельно котлеты отдельно. Если хозяева за ними не убирают это не вина собак а вина хозяев. А во вторых их гавно не заражено глистами и не служит рассадником паразитов. И пример то какой классный выбрали. Мол домашние срут ниче, пусть и дикие насрут. Это из той серии что ну людей все равно обворовывают, если я стащу полтиник из кармана в автобусе в общем числе это и незаметно будет. Надо понимать последствия своих лично действий. А не списывать а вот другие гадят. На меня тоже нападали собаки с хозяевами, пару раз одежду попортили и пару раз нападала стая диких. Не облаяла а нападала, это небо и земля, облаивали и показушно кидались раз 100 наверное это не страшно, это имитация. Когда на вас нападут уверяю вы смените свое мнение на 100%. Еще раз как разумного человека прошу относится к окружающим вас людям ответственно и не кормить хищников на улице.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 18.05.16 14:00

Давайте без псиносрача, комрады. Сайт про догхантеров закрыт. Еще раз напомню. Проблема беспризорных животных НЕ РЕШАЕТСЯ на уровне государства. Вот с этого и надо начинать. Это и относится к собачникам, сейчас НУЛЕВАЯ ответственность у хозяев.

Ситуация схожа в войной: армия напала, а у нас армии нет, есть отдельные очаги сопротивления в виде народного ополчения. А это неверно. Аналогия понятна? Я надеюсь?

Ситуация системная: сегодня нет дела до бродячих животных, завтра - плюнем на стариков, потом на детей, а потом пусть за НАС чужой дядя решает.

В сердоболии слезливых историй про собачек, оставьте другим. Не нам.

Я не понял причем тут скворечники?

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 18.05.16 14:16

Паладин Да нет работает их сайт как обычно. На уровне государства не решается это плохо. Что делать. Я обращался в управу, в санэпидемстанции, в организации по отлову, толку нет, законно или не решить или мешают бабы псиноведьмы. Остается самодеятельность замечу сделать доброе дело за свой счет избавив район от террора диких свор может каждый. Да это не бабский слезливый поступок вытащить кусочек сосиски купленной для себя любимого и швырнуть блоховозке спящей у магазина, а потом в интернете всем рассказывать слезливые байки какой ты человечный подкормил голодную шанечку. Это мужской поступок, заказать лекарства купить несколько кило качественных сарделек, начинить лекарством и скрываясь от зоошизы и рискуя быть порванным стаей зайти на ее территорию и целенаправленно покормить всех хищников, тщательно убрать все несъеденное чтобы не потравить домашних питомцев и опять скрываясь от безумной зоошизы уйти. Это мужской поступок помочь жителям и детям своего района. А шанечку у магаз подкормить чтоб она завтра покусала соседского ребенка любая баба может.

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 18.05.16 14:22

Паладин
А про сковречники писал админ.
Наверное хотел сказать что остатки хлеба можно и птицам,а не в мусорку.
Ведь собрав их и принеся в кормушку,ты проявляешь заботу о братьях меньших.
Понимаете.
Или думать только о своем брюхе.сыт в тепле.
А другие????
Если бы вы умирали от голоду,не думаю что вы бы отказались от того,кто с вами поделился пищей.
Да я не смогла пройти мимо,и не чесала я свою самооценку поступком.
Вы в другой плоскости мыслите.
Мне с вами вести диалог не интересно,тк вы не зная меня опустились до оскорблений.

К посту Лелика плюсуюсь
Человек всегда остается человеком.
Я всегда стараюсь заметить кому нужна помощь.
Будь то зверь,или мужчина в мороз -30 прыгающий около не заводящегося авто,или бабушка соседка 87лет которая с базы несет 10кг сахара.
Муж помню узнал стал немного ругаться,что у бабки есть сын,зачем я со своей спиной не совсем здоровой на 5й этаж тащила ей пакет.
А как иначе,ей нужна была помощь.
Можете не разделять мою т.з

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 18.05.16 14:38

Я считаю, что помогать надо тем, кого судьба к тебе прибивает и кто в этот момент нуждается в помощи. Это может быть собака, кошка, человек.

Ко мне на участок пришел как то кобель похожий на алабая. Рожа грустная такая была, худющий. Поняла, что прогнать не могу, но и держать не могу. Я кошатница. Вызвала собачников из передержки и потом его год там содержала, пока не пристроили.

Два кота у меня из кошачьего приюта. Специально я котов на улице не отлавливаю и не спасаю. Но если есть в доме место еще для одного хвоста, то возьму приютского.

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 18.05.16 14:41

лиса_я муж правильно ругался, каждая такая бабушка имеет на счету приличную сумму, и не живет от пенсии до пенсии и нужды в 10 кг сахара с базы реальной у нее нет никакой, более того заказав в Утконосе с доставкой в квартиру бабушка взяла бы по цене практически как на базе но с доставкой до квартиры. Но всегда же есть сердобольные которые помогут бабушке. А вы проявили себя очень плохо зная что у вас больная спина и вы не живете на необитаемом острове а в семье которая хочет вас видеть здоровой наплевали на свою семью и своих детей ради того чтобы потом здесь на форуме блеснуть своей человечностью. По сути по отношению к своим близким вы поступили как монстр.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 18.05.16 14:49

Hermit писал(а): Бажена однозначно написала, что ЛЮБЫЕ люди хуже ЗЛЫХ И БРОДЯЧИХ собак.
Вот с этим я спорю.
Эта типа тихо сам с собою?
Про пруф:
Слова- "зачастую" и "вполне можно" тебе не знакомы?
Тогда советую для начала открыть словарь, чтобы научиться понимать фразы целиком, а не только спорить с парой знакомых слов.
Впрочем, о чем я - настоящим альфам надо целыми днями сидеть у компа и поливать на АБФ грязью баб, куда уж там словарь-то почитать.
Не до того... 8) :lol:

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 18.05.16 14:51

Великолепный
Остается самодеятельность замечу сделать доброе дело за свой счет избавив район от террора диких свор может каждый.
Тут корень проблемы. Стаи кочуют, и ДХ начинают "немного увлекаться".
Это мужской поступок, заказать лекарства купить несколько кило качественных сарделек, начинить лекарством и скрываясь от зоошизы и рискуя быть порванным стаей зайти на ее территорию и целенаправленно покормить всех хищников, тщательно убрать все несъеденное чтобы не потравить домашних питомцев и опять скрываясь от безумной зоошизы уйти.
Вот честно: зачем такой адреналин? Кого-то может и "вставляет", а меня уже нет. Я хочу, чтобы живя в городе, проблемы города решал муниципалитет. В лесу или деревне я проблему сам решу, если придется. Из-за тупых куриц мне не нужны проблемы с законом.
Это мужской поступок помочь жителям и детям своего района. А шанечку у магаз подкормить чтоб она завтра покусала соседского ребенка любая баба может.
Человек - тварь неблагодарная, хоть и Божья. (с) Не мое.

Одно дело, когда проблему решает государство или его представители, как и должно. Другое - когда ее решает местный Робин Гуд, возомнивший себя хз знает кем, хотя исключения бывают.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 18.05.16 14:55

лиса_я

Не пиши мне всякую хрень в личку и сюда тоже не пиши. Твои истории полное гамно и на эмоции не пробивают. Если в жизненных ситуациях ты ведешь себя, как Мессия (дура) - это только твои проблемы. Да, я не настоящий мужчина. На сим закончим.

p\s А мое мнение - это мое мнение, его или народ разделит или нет, а то, что ты начала ссать кипятком говорит только об одном. Сама знаешь о чем, если АБФ тебе пошел впрок.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.05.16 15:08

Великолепный писал(а):Lelik Не смешивайте тогда уж и вы правду с выдумками.
Так и не смешиваю. Это на тех сайтах смешивают. Истерят. Гиперболизируют. И привожу доводы, что от бездомных зверушек не самый большой вред. Мгого фактов, когда бездомные собаки ПОРВАЛИ детей? Или это так, слова?
Великолепный писал(а):Домашние животные это домашние. Мухи отдельно котлеты отдельно. Если хозяева за ними не убирают это не вина собак а вина хозяев.
Разумеется. Но факт в том, что бездомные собаки не привносят в проблемы хоть сколько нибудь значащего фактора. А значит, в этих безобразиях в первую очередь следует обращать внимание именно на хозяев, а не на бездомных собак, чей вклад в загаживание пренебрежимо мал. В этом и есть подмена сути проблемы.
Великолепный писал(а):А во вторых их гавно не заражено глистами и не служит рассадником паразитов.
Да ладно! Смешно, право слово.
http://dogs-tula.ru/glisty-u-sobak-simp ... filaktika/
Великолепный писал(а):И пример то какой классный выбрали.
Пример не мой если чё:
Великолепный писал(а):засираешь экскрементами псины окружающие дворы,
:wink:
Мой лишь контраргумент.
Великолепный писал(а):Мол домашние срут ниче, пусть и дикие насрут.
А как же дикие птички? Голуби, вороны там, воробьи .
Собаки - часть природы. И совершенно без разницы, домашние или нет.
Великолепный писал(а):Это из той серии что ну людей все равно обворовывают, если я стащу полтиник из кармана в автобусе в общем числе это и незаметно будет.
Нет. Из той же серии было бы: людей кусают собаки, ничего если и моя покусает.
Великолепный писал(а):Надо понимать последствия своих лично действий. А не списывать а вот другие гадят.

Разумеется.
Аналогично надо понимать, что если кто-то истерит и раздувает, то это не повод делать также самому.
Великолепный писал(а):На меня тоже нападали собаки с хозяевами, пару раз одежду попортили и пару раз нападала стая диких. Не облаяла а нападала, это небо и земля, облаивали и показушно кидались раз 100 наверное это не страшно, это имитация. Когда на вас нападут уверяю вы смените свое мнение на 100%.
Дело в том, что не нападут на меня. Просто умею себя с ними вести и не боюсь соответственно. Та бродячая стая может и покусала бы меня, если бы повел себя неправильно. Собаки на людей на нападают, поскольку они не являются для них пищей. Также, как и змеи не нападают на людей.
Учить надо людей, как жить в природе и с природой.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.05.16 15:11

Паладин писал(а):Стаи кочуют, и ДХ начинают "немного увлекаться".
Да. Именно так.

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 18.05.16 15:20

Паладин.
Не тебе судить о правильности моего поведения в ситуациях жизни.
Ты можешь вызывать службу отлова,мне без разницы.
Лихачи за рулем так же вреда приносят не меньше чем собаки.
Статистика погибших от авто наверное больше,чем погибших от искусывани собаками не так ли????
На сим закончим.
Каждый поступает как ему душа велит,в силу своей человечности.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 18.05.16 15:20

Паладин писал(а):...Если в жизненных ситуациях ты ведешь себя, как Мессия (дура) - это только твои проблемы.
Хренасе, договорились. Ну, если уж ты Мессию дураком считаешь и что он себя вел по дурацки. О чем далее можно речь вести. :( :evil:

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 18.05.16 15:29

Бажена
Хренасе, договорились. Ну, если уж ты Мессию
Не путай Божий дар с яичницей, лады? И не делай "умных" выводов. Тебе не идет. Много раз уже тебе лично указывали.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.05.16 15:32

Паладин писал(а):Это и относится к собачникам, сейчас НУЛЕВАЯ ответственность у хозяев.
Вовсе не нулевая. Хозяин несет ответственность за свою собаку. Примеров немало. Есть, к примеру, прописанные "Правила выгула собак" ст. 5 КоАП г. Москвы. Есть уголовная ответственность за нападение собаки на к-либо. Ответственность хозяев собак есть, это не совсем верно. Тут, скорее, проблема в том, что многие хозяева плевать хотели на эту ответственность и свои обязанности.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 18.05.16 15:36

лиса_я
Не тебе судить о правильности моего поведения в ситуациях жизни.
Какого буя ты тут тогда советы раздаешь?
Ты можешь вызывать службу отлова,мне без разницы.
Мне твои советы до лампочки.
Лихачи за рулем так же вреда приносят не меньше чем собаки.
Классика. Бальзам на душу. Красиво съехала )
Статистика погибших от авто наверное больше,чем погибших от искусывани собаками не так ли????
Пошел за вилкой. Уже весело.
На сим закончим.
Не плагиать. Выглядишь полной дурой.
Каждый поступает как ему душа велит,в силу своей человечности.
"Умный" бабский жизненный совет. Че-то я ржу. Думал ты малехо адекватная и знаешь, когда помолчать. Даже иногда тебя почитывал. А сейчас увидел тупую дуру, просиживающую рабочий день на форуме, дающую тупые советы в которых никто не нуждается.

Да, лично я в отпуске.

Адью.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 18.05.16 16:11

Паладин писал(а): Не путай Божий дар с яичницей, лады? И не делай "умных" выводов. Тебе не идет. Много раз уже тебе лично указывали.
Что не так? Сказано вполне конкретно. Опровергни, только вижу нечем, посему на личности переходим- типично, кстати бабский прием.
Так ты- баба?

А по второму- вот тебе наверное все равно, что думают о тебе и твоих высказываниях например тараканы. Ибо по уровню интеллекта они не способны даже понять сказанное тобой.
Ну, аналогию продлишь? 8) :lol:

П.С. Слава Богу такие не все, но на АБФ количество прям зашкаливает. : 8) :lol:

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 18.05.16 16:26

Я тоже в отпуске.

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 18.05.16 17:23

Lelik писал(а): Много фактов, когда бездомные собаки ПОРВАЛИ детей? Или это так, слова?.
А если их немного, что это меняет? Не мои так пусть рвут?
Lelik писал(а):
в первую очередь следует обращать внимание именно на хозяев, а не на бездомных собак, чей вклад в загаживание пренебрежимо мал. В этом и есть подмена сути проблемы.
Нет суть подмены как раз в замене проблемы диких собак проблемой безответственных хозяев. Прием данный хорошо известен и подробно описан на данном сайте в ветке семинар по демагогии.
Lelik писал(а):
Да ладно! Смешно, право слово.
http://dogs-tula.ru/glisty-u-sobak-simp ... filaktika/
.
Еще один прекрасный пример подмены причины и следствия, в Туле неблагополучной по диким собакам естественно большой процент заражаемости от них и домашних питомцев, т.е. пример говорит ровно о том что я сказал. Ну и приводить ссылки на ветклиники зарабатывающие в частности изгнанием глистов у собак как на авторитетный источник это уже за гранью добра и зла, они вам не 70 они вам 170% напишут лишь бы побольше клиентов несло денежки. Ну и понятно что в клинику не приводят здоровых собак, тут работает ошибка выжившего. А симптомы вы почитали? С такими симптомами хозяин роняя тапки побежит собаку вести в ветеринарку. В общем и правда смешно. Нормальный хозяин собаку постоянно на глистов проверяет и гоняет, у меня у обеих собак глистов не выявлялось ни разу.

Lelik писал(а):
А как же дикие птички? Голуби, вороны там, воробьи ..
Собаки - часть природы. И совершенно без разницы, домашние или нет..[/quote]

Птички разрушают исторические памятники архитектуры это признанная проблема. Часть природы должна жить на природе. Город не есть природа, территория города не способна без человека ни прокормить животных ни утилизировать естественным путем их отходы. Навоз на поле прекрасное удобрение навоз в горшке дома вызовет гибель растения и вонь в квартире. Аргумент совершенно негодный.

Lelik писал(а):
Дело в том, что не нападут на меня. Просто умею себя с ними вести и не боюсь соответственно. ..
А ну этот аргумент мы слышали на меня не нападут а других пусть кусают. :twisted: Собачки же нивинаваты они проста ахраняли свою территорию, это вы сами себя вели неправильно. Я тоже собачник и тоже умею себя вести с ними и из 100 атак только 2 закончились нападением.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gus Panikovsky и 10 гостей