Семья без уважения к мужу - безысходная реальность века?

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 29.09.15 15:27

Незаметная писал(а): я собирала травки в детстве, но у нас мало хороших, во Владимирской области - что там - ромашка, зверобой, репейник, да крапива.
Владимирская довольно холмистая, что-то мне подсказыват, что на крутых косогорах над Клязьмой много чего интересного. И на границах сосновых боров и лугов - там где не косят. Уж тот же девясил-то всяко должен там быть.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 29.09.15 23:43

altayshaman писал(а):А кто определяет, КАКОЙ уровень нужен? А если условия поменялись и уровень упал - фтопку такого, ищем нового?
В принципе так оно и есть. Только уровень не материальный. У мужчины (имхо) должно быть любимое дело. Не важно, приносит оно доход или просто для души. Когда оно у мужчины есть, то совместная жизнь с ним в семье вполне комфортна даже при материальных затруднениях.
А если своего любимого дела у мужчины нет, а заточен он на потребление и достижение статуса, то в период трудностей такой мужчина превращается в абсолютно неудобоваримого для совместной жизни человека.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 30.09.15 04:35

Олz, так-то верно все, только бабы выше вели речь именно про бабло. Опять же, любимое дело для души может появиться только в полной семье, глядя на отца, у которого такое дело тоже есть. Пусть оно не будет совпадать с отцовским, но первичные знания, навыки, взгляды передаются именно от отца к сыну. А если мать разрушает семью - какое у сыновей может быть любимое дело?
И еще момент. Чтобы заниматься этим любимым делом, надо опять-таки находится в комфортной семейной атмосфере, а это напрямую зависит от жены. А ведь сплошь и рядом: "дома жрать нечего, а ты на свои поплавки деньги тратишь!" После такого точно послать охота.
У меня самого было, когда чуть не на последние деньги купил новый фотообъектив. Кто занимается - в курсе, насколько это бывает недешево. Жена что-то бубнила по этому поводу, денег потом перезанимать на элементарное прожитье пришлось. Естественно, моей реакцией было - не нравится - давайдасвиданья! Ладно хоть додумалась извиниться. Зато, когда спустя несколько месяцев удалось одну (!) фотографию продать в 15 раз дороже того объектива - больше вообще вопросов не возникает.
Хотя осадочек остался: это ведь была редкая удача, которая отнюдь не показатель. А жена. значит таки не совсем бессеребреница-декабристка...

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 30.09.15 06:45

altayshaman
она бубнила потому, что денег занимать пришлось. а у вас дети. А вот не дай Бог... и что - она не работает, с долгами, с тремя детьми?
Травки будет продавать?
Это совсем немножечко - но безответственно, когда есть дети.

Мы с мужем - хоть и в Москве - но он решил, что не будет никогда ни кредитов брать, ни занимать ни у кого, а жить по средствам.
И Ладу Калину мы купили далеко не сразу, а копили на нее три года (я не работаю).
Он шахматист - но дорогие шахматы красивые купил - когда накопили денег. Я с ним жила и в бедности, мы начинали совсем с ничего - он менеджер в торговле, я - госструктурный винтик. Так что в этом плане мне не пришлось его пилить - по той причине, что он и сам все понимает.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 30.09.15 10:00

"Так что в этом плане мне не пришлось его пилить" - то есть в других местах, пиление находит место в ваших взаимоотношениях?

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 30.09.15 10:10

Это адназначна, Саньчес! D
По другому и быть не может. :

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 30.09.15 10:17

Саньчес писал(а):"Так что в этом плане мне не пришлось его пилить" - то есть в других местах, пиление находит место в ваших взаимоотношениях?
в других местах я сосу! :-)

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 30.09.15 10:55

В ситуации покупки объектива главный вопрос, кто решает тему, что денег нет и надо занимать. Если муж, то ок. Взял на себя ответственность и как считает нужным, так и тратит/находит деньги.

А вот если муж купил объектив, распахнул очи и сказал, что денег нет и где брать он не знает и отправил жену решать эту проблему, вот это ахтунг.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 30.09.15 11:12

altayshaman писал(а):[Зато, когда спустя несколько месяцев удалось одну (!) фотографию продать в 15 раз дороже того объектива - больше вообще вопросов не возникает.
что за объектив
и где фото продаешь
можно в личку

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 30.09.15 12:41

Да обычный полтинник, Yashika f/1,7х50мм. Мануальный. Я же панорамы снимаю из многих кадров. Эта (с ручьем в камнях) получилась 560 мпикс. Знакомый пристроил ее фотообойщикам.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 30.09.15 12:45

http://ic.pics.livejournal.com/yasenev_ ... iginal.jpg - вот эту. Как ссылку вставляю, чтобы монитор не рвать.

Аватара пользователя
Iratus Victima
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.01.15 11:50
Откуда: Москва

Сообщение Iratus Victima » 30.09.15 13:18

Очень красивая и сочная фотка! Респект! )

Сорри за оффтоп :D :roll:

ПарольПерсик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30.09.15 02:32

Сообщение ПарольПерсик » 30.09.15 13:31

Жениться/выходить замуж надо или по огромной, всепоглощающей любви если по молодости ( тогда вы и не перечите друг другу, ваши цели, мысли совпадают) или тщательно подбирая человека, с которым захочешь и сможешь жить ( при общем видении целей в жизни и тд, любовь может быть не всепоглощающей, а вполне зрелой). Когда жена или муж не считается с твоей точной зрения - нечего заводить семью. И вы прекрасно видели человека до брака, я думаю. Но игнорировали звоночки.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 30.09.15 15:29

Всепоглощающая любовь долго не живет.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 30.09.15 16:10

ПарольПерсик писал(а):Жениться/выходить замуж надо или по огромной, всепоглощающей любви если по молодости ( тогда вы и не перечите друг другу, ваши цели, мысли совпадают)
поворяю для школьников -
" У современных самок любовь не прорастает. Есть кратковременное гормональное помешательство, заложенное природой. Женщина влюбляется, и проявляет свои лучшие качества ( иногда), а когда гормональный фон успокаивается, она ищет другого самца, прежде ткнув заточенную железяку в спину предыдущего.
У современной самки любви нет и не может быть по определению. Любовь у людей возникает ТОЛЬКО после продолжительного безвозмездного служения. А современные самки заточены на потребительство. Саньчес (c) "
ПарольПерсик писал(а): или тщательно подбирая человека, с которым захочешь и сможешь жить ( при общем видении целей в жизни и тд, любовь может быть не всепоглощающей, а вполне зрелой).
Наблюдаем статистику - в загс идут по желанию женщин в 90% случаев, а затем разводятся, по желанию женщин, в 80% случаев. Как и чем может выбирать человек не имея ни знания, ни опыта?
ПарольПерсик писал(а):Когда жена или муж не считается с твоей точной зрения - нечего заводить семью. И вы прекрасно видели человека до брака, я думаю. Но игнорировали звоночки.
Когда женщина систематически демонстрирует отсутствие бытовой логики и выполняет умозаключения на основе гормональных сбоев организма, то слушать или даже прислушиваться к такому существу опасно для жизни.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 30.09.15 20:05

Саньчес писал(а): Когда женщина систематически демонстрирует отсутствие бытовой логики и выполняет умозаключения на основе гормональных сбоев организма, то слушать или даже прислушиваться к такому существу опасно для жизни.
У меня самого было, когда чуть не на последние деньги купил новый фотообъектив.
Это логика существа БЕЗ гормональных сбоев (см.выше).

Существо с гормональными сбоями, Я, на последние деньги оплатила коммуналку, купила проездной и продукты долгого хранения - крупы, макароны, сахар.
Feel the difference!

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 30.09.15 21:07

Блин, как наглядно-то все. ОК, небольшое разъяснение, не для вороны, конечно, много чести, а для других участников беседы.
Итак, Feel the difference!
Существо с гормональными сбоями, Я, на последние деньги оплатила коммуналку, купила проездной и продукты долгого хранения - крупы, макароны, сахар.

Сравниваем. Электрика и налоги отлетают сразу, не на "последние", а на "первые" деньги, и вообще не являются частью расходного бюджета. "Продукты долгого хранения" закупаются оптом на несколько месяцев, и тоже вычеркиваются сразу. Скоропорт - свой или бартерный от соседей. Бензина тоже имеется примерно месячный запас. Поскольку идет стройка - материалы тоже проходят отдельной статьей. То, что подразумевалось под последними деньгами - это маневровая сумма для затыкания дыр типа "сапоги прохудились, срочно надо новые", или "жена забыла сказать, что ... кончается". Тут надо пояснить, что вообще все деньги проходят только чрез мои руки и жена узнает их количество только когда оказывается, что с чем-то надо подождать.
Так и в этом случае произошло, а потом для затыкания какой-то очередной непредвиденки, кажется насосная станция крякнула и движок пришлось брать новый, таки пришлось перехватить 5000 руб на пару недель.
Итак, где больше логики, покупать на последние деньги предметы первой необходимости, или все-таки их покупать сразу, а потом уже распределять остальные деньги?
Уела, тоже мне. :D

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 30.09.15 21:11

Когда женщина систематически демонстрирует отсутствие бытовой логики...

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9624
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 30.09.15 21:53

Саньчес писал(а): Когда женщина систематически демонстрирует отсутствие бытовой логики и выполняет умозаключения на основе гормональных сбоев организма, то слушать или даже прислушиваться к такому существу опасно для жизни.
Vorona писал(а):У меня самого было, когда чуть не на последние деньги купил новый фотообъектив.
Это логика существа БЕЗ гормональных сбоев (см.выше).

Существо с гормональными сбоями, Я, на последние деньги оплатила коммуналку, купила проездной и продукты долгого хранения - крупы, макароны, сахар.
Feel the difference!
Т.е. прожрала.
Несколько примеров, которые первыми пришли в голову:
1. Лет ннадцать назад на последние деньги оплатил курсы по серверным операционным системам. Деньги окупились уже раз 100, полученные знания кормят до сих пор.
2. На последние деньги купил компьютер, которые уже окупился раз 100 и кормит до сих пор. С тех пор их сменилось уже штук десять, новые были куплены уже не на последние деньги.
3. На последние деньги зарегистрировал фирму. Вложенные деньги окупились уже раз 100. За счёт фирмы живу до сих пор.

А мог бы прожрать или пропить. Чтобы жрать и пить логика вообще не нужна. Так поступают животные. :lol:

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 30.09.15 21:59

Шаман, так это не на последние деньги! Не надо передергивать!
Об'ясняю, конечно, не для Шамана, много чести, а для порядку.
Последние деньги, это когда на дворе 90-е, на руках мама-инвалид, надо помогать престарелому дедушке и его жене, зарплату и пенсии задерживают, и внезапно сваливаются деньги за переводы.
Вот это и есть последние деньги, на которые надо дожить до зарплаты или маминой пенсии.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 30.09.15 22:01

Feel the difference!

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 30.09.15 22:07

скорпи писал(а):Всепоглощающая любовь долго не живет.
она становится всепоглощающей
со временем.

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 30.09.15 22:13

Vorona писал(а):
У меня самого было, когда чуть не на последние деньги купил новый фотообъектив.
Это логика существа БЕЗ гормональных сбоев (см.выше).

Существо с гормональными сбоями, Я, на последние деньги оплатила коммуналку, купила проездной и продукты долгого хранения - крупы, макароны, сахар.
Feel the difference!
кто не рискует, тот не пьет шампанского..

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 30.09.15 22:16

становится, но только у тех кто относится к мужу как к представителю Господа на земле.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 30.09.15 22:17

Homyach писал(а):кто не рискует, тот не пьет шампанского..
кто не рискует проедая последние деньги ...так что ли? :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей