Литературные героини- бабы.

Общие черты всех баб ...
Ответить
Луна
бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 18.08.13 01:45

Сообщение Луна » 08.11.13 14:52

Шелковая лапка писал(а): ничегошеньки обо мне не знаешь
зато очень уверенно высказываешься)
))
Я отлично разбираюсь в людях))
Про тебя и знать нечего, стремление выглядеть лучше и так, как того ожидают говорит само за себя.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 08.11.13 14:53

по себе меришь?
:D

Луна
бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 18.08.13 01:45

Сообщение Луна » 08.11.13 14:55

Шелковая лапка писал(а):
До Ретта она свела в могилу второго мужа, отца Эллы. Это два.
Не она, а сам муж не смог адекватно оценить свои способности.
Почему то с Реттом она на такие поступки не решалась.

Луна
бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 18.08.13 01:45

Сообщение Луна » 08.11.13 14:56

Шелковая лапка писал(а):по себе меришь?
:D
Ты ври дальше))) тебя ж тут аттестуют..

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 08.11.13 14:59

Согласна, что Мелани никогда и не брала на себя роль кормильца и не была самостоятельной. Без Скарлетт она бы умерла при родах и даже не дожила бы до трудных времен (когда она выжила тоже только благодаря Скарлетт с другим типом мышления). Трансформации из беспомощной женщины в самостоятельную и обратно, имхо, невозможны. Либо уж то, либо другое.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 08.11.13 14:59

Так, Луна, достала ты меня до печенок.
Официально объявляю)
Любую полемику с тобой прекращаю. По любым темам.
И это, напоследок: не надо транслировать свои комплексы на окружающих.
Нехорошо это такой возрастной даме, как ты.Нестатусно.

Луна
бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 18.08.13 01:45

Сообщение Луна » 08.11.13 15:06

ШЛ, комплексы как раз у тебя, иначе зачем тебе пытаться приписать всем комплексы? Я к примеру вижу у тебя комплекс 4 серьезных комплекса..

Луна
бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 18.08.13 01:45

Сообщение Луна » 08.11.13 15:13

Сладкий ноябрь писал(а):Согласна, что Мелани никогда и не брала на себя роль кормильца и не была самостоятельной.
Меня при прочтении поразила НАСКОЛЬКО надо быть паразитом (это я про Эшли жентельмена), чтоб видеть ситуацию Скарлетт и еще свою жену с ребенком навалить, потом себя..
Без Скарлетт она бы умерла при родах и даже не дожила бы до трудных времен (когда она выжила тоже только благодаря Скарлетт с другим типом мышления).

Именно, вижила благодаря Скарлетт. Хотя именно "эгоистичной" Скарлетт было выгодней вернуться домой в Тару, а не сидеть в городе, который бомбят.
Трансформации из беспомощной женщины в самостоятельную и обратно, имхо, невозможны. Либо уж то, либо другое.
Возможны, если она способна думать еще о ком-то кроме себя. Скарлетт думала обо всех, о сестрах, о доме, о рабах, которые не сбежали, о родственниках 1 мужа, и о тетках своих.
А вот обратно - невозможно.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 08.11.13 15:48

Современные бабы наверное хотели бы походить на героиню "Девушка с татуировкой дракона".

Луна
бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 18.08.13 01:45

Сообщение Луна » 08.11.13 16:04

Я таких не знаю.

Еще про Скарлетт.
Считаю, что с Реттом она вела себя как свинья. Хотя он один стоит 20-ти таких жентельменов никчемных. Но это скорее мое личное мнение, т.к. сама не люблю никчемных М.
Но самая моя большая симпатия к персонажу Мамушке - няне Скарлетт, женщина умная, по женски хитрая, преданная и заботливая. И до безумия добрая.

Аватара пользователя
Hocher
бывалый
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19.07.11 19:43
Откуда: Лимония

Сообщение Hocher » 08.11.13 16:14

Шарль де Костер хорошо прописал образ Неле в своей книге про Уленшпигеля, что даже мне как яростному противнику дырявых это понравилось))) Но почему то бабье как всегда скулит о какой нибудь тупорылой суке, а нормальных персонажей они просто в упор не видят....Если как я понимаю написать книгу о говне, то по сути товарки будут читать ее запоем и после перетряхивать прочитанное в своих бабских трепологиях... А еще винтовку они хотят в свои пакши зацапать. Вон, на ютьюбе есть видео ТП с калашом, так это же уголовная статья- она просто не понимает, что это такое. В общем бабье как всегда в своем репертуаре- шиздят и только.

Аватара пользователя
Mad Charly
аксакал
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 08.05.13 11:47

Сообщение Mad Charly » 08.11.13 16:17

А дискуссия в интересное русло зашла.
Простой такой себе тестик - спрашиваешь читала ли "Унесенный ветром" и обсуждаешь главную героиню ( и не только).
Помимо вполне нейтральной темы для 1го свидания получаешь информацию об уровне образованности и начитанности и понимаешь если перед тобой потреблядь, стерва или просто аленеводка-манипуляторша и тд и тп.
Причем негативный отзыв по Скарлетт сам по себе ничего не даст. Это если типа баба АБФ прочитает и соврёт. Ведь надо объяснить и рассказать что как и почему. А тут всё равно натура вылезет и баба сорвётся. Особенно если грамотно поддеть и разговор направить.
Заметил что многие бабыдуры себя со Скарлетт отождествляют. И сказать плохо о ней всё равно что плохо о самой бабе. Кто ж такое выдержит.
Офф-топ (пример подобного сравнения с другим персонажем)
Это как одна моя знакомая обиделась на меня что я сравнил одну известную Ксюшу с лошадкой) А моя знакомая тоже типа очень самостоятельная и пробивная. Ну и как потом уже понял Ксюша московская (бывшая питерская) для неё чуть ли не кумир и эталон. В итоге мне цинично отомстили аж через 4 года отбив у меня в этом году девушку.
:lol:
собственно и раньше не страдал, а после АБФ так вообще рад такой "мести".

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 08.11.13 16:36

А я вот не читал Унесённых ветром. И никогда не прочитаю.
Неотесанный я совсем...

Луна
бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 18.08.13 01:45

Сообщение Луна » 08.11.13 16:49

ты ничего не потерял, я сама читала через строчку

Аватара пользователя
Тони Монтана
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09.10.13 12:23
Откуда: Moscow

Сообщение Тони Монтана » 08.11.13 17:18

Это как одна моя знакомая обиделась на меня что я сравнил одну известную Ксюшу с лошадкой)
я вот када был в командировке на филиппинах, купил местную ковбойскую шляпу и ходил в ней по инспекциям. после сего, партнер меня называет только ковбоем.
а сегодня вот выдала филиппинка при переписке
"Dear cowboy,
noted.
Thanks,
horsie"

не то что наши бабыдуры, там вон сами хотят быть лошадками 8)

ПС: просто к слову пришлось

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 08.11.13 17:20

Gale писал(а):А я вот не читал Унесённых ветром. И никогда не прочитаю.
Неотесанный я совсем...
Гы, не много потерял.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Сообщение tomica » 08.11.13 18:31

У Лисбет Саландер("Девушка с татуировкой дракона") такое ужасное прошле,страшное настоящее,что даже туманное более-менее нормальное будущее совсем не привлекает.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Сообщение tomica » 08.11.13 18:33

ой,ужасное прошлое

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 08.11.13 19:02

Луна писал(а): Меня при прочтении поразила НАСКОЛЬКО надо быть паразитом (это я про Эшли жентельмена), чтоб видеть ситуацию Скарлетт и еще свою жену с ребенком навалить, потом себя..

Это да. Еще тот типчик.
Именно, вижила благодаря Скарлетт. Хотя именно "эгоистичной" Скарлетт было выгодней вернуться домой в Тару, а не сидеть в городе, который бомбят.
Выжила она, честно говоря. исключительно благодаря неземной любви Скарлет к ее мужу. сли бы не это обстоятельство, то бросила бы Скарлет и ее и ребенка за милую душу.
Возможны, если она способна думать еще о ком-то кроме себя. Скарлетт думала обо всех, о сестрах, о доме, о рабах, которые не сбежали, о родственниках 1 мужа, и о тетках своих.
Но думала Скарлет исключительно о себе. Если бы у нее была бы возможность не думать о домочадцах, то опять же свалила бы преспокойно.
Вся ее заботливость заточена была под одно - произвести впечатление на "настоящего джентльмена". По сути все, что она делала - делала для себя.

Луна
бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 18.08.13 01:45

Сообщение Луна » 08.11.13 19:54

Олz писал(а): Выжила она, честно говоря. исключительно благодаря неземной любви Скарлет к ее мужу. сли бы не это обстоятельство, то бросила бы Скарлет и ее и ребенка за милую душу.
Согласна. Только это еще 1 положительная черта Скарлетт. Она умеет любить и держать свое слово. Женщины сами по себе эгоистичны, и я за свою жизнь не видели НИ ОДНОЙ, способной заботиться о женщине и ребенке своего любимого мужчины.
Но думала Скарлет исключительно о себе. Если бы у нее была бы возможность не думать о домочадцах, то опять же свалила бы преспокойно.
У нее была эта возможность - Ретт, или любой другой М.
Домой она приехала в разруху, где не было никакого Эшли, и все же взвалила на себя всех и потянула.
Вся ее заботливость заточена была под одно - произвести впечатление на "настоящего джентльмена". По сути все, что она делала - делала для себя.
Если честно, не знаю, сложно сказать. 2 варианта. Или она чтоб не чокнуться от проблем настроила себе иллюзий про их с Эшли любовь. Или как любая сильная личность, не привыкшая отступать, билась головой о стену, чтоб получить то, что желает.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 08.11.13 20:06

Рэтт или кто другой - это физическая возможность. У нее же идея-фикс была по поводу Эшли. Она всю свою жизнь через его призму рассматривала. И еще Тара.

Мне Скарлет как-то сразу была не симпатична. Уж слишком паскудно она у сестрицы жениха отбила.
Я как-то спором по поводу Скарлет и Мелани чуть жену брательика до инфаркта не довела. :lol:

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 08.11.13 20:32

Кармен писал(а):
А вот Анжелика мине не нра.
И поющая в терновнике тоже.
И Джейн Эйр не нра.
Анжелику и поющую не люблю. А Джейн Эйр мне нравится -)

Луна
бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 18.08.13 01:45

Сообщение Луна » 08.11.13 20:55

Олz писал(а):
Мне Скарлет как-то сразу была не симпатична. Уж слишком паскудно она у сестрицы жениха отбила.
Я как-то спором по поводу Скарлет и Мелани чуть жену брательика до инфаркта не довела. :lol:
У меня Скарлетт вызывает уважение как делец. И досаду чисто по женски, т.к. любила лоха Эшли, по другому его не назовешь, и вел он себя как баба.
А Мелани вызывала раздражение и желание дать ногой под зад)), овца-овцой, никчемная, витающая в облаках, мямля.

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 08.11.13 21:07

Разбитная деваха эта Скарлетт. 8)
А Рет-алень, все-таки закамбечил, по-моему в конце.

У нас на верхней книжной полке в рядок стояли, как щас помню - три коричневых томика Пушкина, два синеньких Лермонтова, разноцветный Дюма с римской нумерацией, черно-красный Майн Рид и в конце вот это вот гуано.
Я, как начала дотягиваться - мела всё в порядке очередности. И когда, после удивительного приключения подростка в трюме корабля я переключилась на развеселые похождения благочестивой шлюшки Скарлетт - у меня был первый детский разрыв шаблона.
Вопрос я задала бабуле только один: почему её поставили на эту полку, по какому принципу? :shock:

Сейчас такая мутотень массово выходит в цветастом дешевом переплете с яркой обложкой, на которой обычно сплетены в обьятия полуголый мачо и сисястая главная героиня.
Целевая аудитория книг - дамы за пятьдесят, которых мучает неразрешимый конфликт климакса и спермотоксикоза.

Поклонницы "унесенных ветром" обычно тоже...своеобразные ожп. :lol:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 08.11.13 23:59

MacDuck писал(а):Современные бабы наверное хотели бы походить на героиню "Девушка с татуировкой дракона".
свят-свят-свят :shock:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nevada и 11 гостей