Стоит ли заводить отношения с разведенной женщиной?

Общие черты всех баб ...
Закрыто
Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 30.11.05 13:17

Если вам нужна именно эта женщина, то остальные трудности можно воспринимать по мере их поступления.
Ну да. А если список всех трудностей известен заранее, и при этом нет гарантии, что ВСЕ ТРОЕ захотят и смогут их преодолеть? ;)

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 30.11.05 13:27

BoMG,а если эти трудности-не более, чем призраки? :wink: Вот золотые же слова Доктор сказал:"Воспринимайте женщину как женщину, саму по себе."

Доктор
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30.11.05 12:43

Сообщение Доктор » 30.11.05 13:38

Ну да. А если список всех трудностей известен заранее, и при этом нет гарантии, что ВСЕ ТРОЕ захотят и смогут их преодолеть? ;)[/quote]
Как правило, эти трудности "слегка приувеличены". У самого есть приятель, кот. встечался с дамой с ребенком. Расстались. Спрашиваю - почему. Ответ - она меня использовала как извозчика! Ей нужна была моя машина. Как выяснилось -он пару раз отвез ей вещи на дачу, о ежедневных поездках на рынок там речь не шла. Я чего-то не догнал, а дама без ребенка и без машины эти вещи на себе перла бы? И с кем не поговоришь, трудности-то именно такого плана всплывают. Как правило в отношениях он-она-ребенок сложностей нет. Тем более, если, опять таки, нужен не зам.отца ребенку, а мужчина женщине.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 30.11.05 13:47

Penelopa писал(а):BoMG,а если эти трудности-не более, чем призраки? :wink: Вот золотые же слова Доктор сказал:"Воспринимайте женщину как женщину, саму по себе."
Против женщины самой по себе ничего против не имею ;) Но создавать семью придется не только с ней, но и с ее ребенком, и бывшим мужем (или хотя бы памятью о нем в обеих головах). Более дорогая и сложная система просто, риски больше...

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 30.11.05 13:51

Оооо, а Вы трудностей боитесь? И не станете их преодолевать ради любимой женщины? :wink: :roll: :evil:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 30.11.05 13:59

Penelopa писал(а):Оооо, а Вы трудностей боитесь? И не станете их преодолевать ради любимой женщины? :wink: :roll: :evil:
Трудностей я не боюсь, но зачем мне нужны ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ трудности, если есть другой выбор?? Любить женщину буду, но РАДИ НЕЕ жениться - нет, ибо семья должна создаваться по ОБОЮДНОМУ желанию, а у меня в данном случае его не будет по причинам, обозначенным выше на всех страницах данной ветки.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 30.11.05 14:23

какой выбор? Бросить любимую с ребенком ради нелюбимой, но без ребенка и , соответственно, без дополнительных трудностей? :roll:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 30.11.05 14:36

Penelopa писал(а):какой выбор? Бросить любимую с ребенком ради нелюбимой, но без ребенка и , соответственно, без дополнительных трудностей? :roll:
1) Выбор заключается в наличии вокруг ДРУГИХ женщин, с которыми можно создать семью
2) Не жениться - не означает бросить
3) Опять это "ради". Откуда оно, да еще и в отношении "нелюбимой"?? :shock:

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 30.11.05 14:40

BoMG писал(а): 1) Выбор заключается в наличии вокруг ДРУГИХ женщин, с которыми можно создать семью
2) Не жениться - не означает бросить
3) Опять это "ради". Откуда оно, да еще и в отношении "нелюбимой"?? :shock:
За п.2-респект. Просто я изначально не так поняла.
п.1Это как в той песне:"Парней так много холостых, а я люблю женатого..."
п.3 А у Вас все, кто без проблем-любимые? :wink:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 30.11.05 14:49

п.1Это как в той песне:"Парней так много холостых, а я люблю женатого..."
п.3 А у Вас все, кто без проблем-любимые?
Песня - чисто женская, когда любви без потери рассудка не бывает ;) А на вопрос отвечу кратко: нет, не все :?

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 30.11.05 14:56

:lol: :lol: :lol: Ну так женщина я ... А потери рассудка закончились лет в 20. А жаль .Я бы повторила :wink:

Оля-ля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.12.05 20:29

Сообщение Оля-ля » 02.12.05 20:42

УмНик писал(а): Абсолютно ненормальна. Ребенок не может стоять во главе иерархии, хотя бы потому, что он ребенок - какой из него иерарх? Он должен подчиняться - слушаться папу и маму, уважать старших, учиться, набираться опыта, брать пример. Жена на вершину иерархической лестницы также не подходит - она не глава семьи, она ЗАмужем. Не перед мужем, не над ним, а ЗА мужем.
Нормальной моделью семьи (в том числе и у специалистов) считается семья патриархальная, во главе которой стоит мужчина - муж. Ему подчиняется жена, и им обоим - дети.
Как устарели взгляды мужчин!! Такое ощущение, что живете в 18 веке!! :shock:
Нормальная модель семьи - это сотрудничество всех членов семьи, сонованное на взаимоуважении и поддержке друг друга!!!
Ребенок не должен слушаться папу с мамой!!! Он личность и к нему лучше относиться как к равному!! Уважать его выбор и мнение, спрашивать совета!!! А не пытаться подчинить его своей воле!!! Как же он будет уважать вас, если вы его не уважаете?? Подчинять своей воле ребенка - это и есть проявление неуважения к нему!! Родители не имеют права повышать на ребенка голос и наказывать, только потому что он маленький!!
И уважающая себя женщина не будет никому подчиняться!!! В семье должно быть сотрудничество!!

Аватара пользователя
Имя Розы
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26.10.05 12:00

Сообщение Имя Розы » 02.12.05 21:44

Оля-ля писал(а): Нормальная модель семьи - это сотрудничество всех членов семьи, сонованное на взаимоуважении и поддержке друг друга!!!
О! Вот ещё пришла девушка с небом в глазах. Сейчас быстренько покажут, кто в доме главный :lol:
Но, тем не менее, вот Вам мои пять - join the club :D

Аватара пользователя
Selva
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28.09.05 13:25

Сообщение Selva » 02.12.05 22:41

BoMG писал(а): 1) Выбор заключается в наличии вокруг ДРУГИХ женщин, с которыми можно создать семью
2) Не жениться - не означает бросить
3) Опять это "ради". Откуда оно, да еще и в отношении "нелюбимой"?? :shock:
хехе- воона, оно как теперь называецца:Не жениться - не означает бросить

А что это означает? 8) :shock: Да еще при условии Выбор заключается в наличии вокруг ДРУГИХ женщин, с которыми можно создать семью

Мужчины прикрывают вежливостью свою трусость и эгоизм 8) И всякое отсутствие любви.
Я вот вижу исключительно практичный расчет- не более. :wink:

А если еще точнее - если нет видов на девушку- не вижу смысла заводить отношения вообще. С самого начала.
И знакомиться и строить отношения с более подходящими.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 03.12.05 00:27

А если еще точнее - если нет видов на девушку- не вижу смысла заводить отношения вообще. С самого начала.
И знакомиться и строить отношения с более подходящими.
Сельва, Вы что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полагаете, что иметь близкие отношения друг с другом мужчина и женщина могут исключительно в браке или в целях его заключения в дальнейшем?? :shock: Ваше право, конечно, жить именно так, но далеко не все разделяют Вашу точку зрения, к счастью

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 03.12.05 08:46

Оля-ля, вы б отдельную тему про детей открыли. Тогда бы и поспорили. Умник к месту приводил разбор этого "ребеночьего" фактора, а вы - так совсем про другое пишите. Интересное, но - другое.

Аватара пользователя
Selva
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28.09.05 13:25

Сообщение Selva » 03.12.05 14:12

BoMG писал(а): Сельва, Вы что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полагаете, что иметь близкие отношения друг с другом мужчина и женщина могут исключительно в браке или в целях его заключения в дальнейшем?? :shock: Ваше право, конечно, жить именно так, но далеко не все разделяют Вашу точку зрения, к счастью
А Вы, Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что разведенной женщине будет в кайф сознавать, что с ней поиграются и выбросят по причине того, что вокруг- полно подходящих кандидатур?
Скорее всего женщина будет полагать, что раз из всех возможных вариантов Вы выбрали ее- то и останетесь с ней, заключая брак или живя в гражданском. Это уже неважно: Вы- с ней.

А вот когда Вы ее оставите со словами- дорогая, ну дак ты ж разведена, да еще с дитем, ты что, не понимаешь, что мне нужна чистая и непорочная для брака? Ты что, не понимаешь, что мне нужна семья, свой ребенок. Ну...мне было с тобой хорошо...бла-бла...
а теперь- извини....Сама -дура, должна была понимать...

А понимать что? Что она доверилась, а с ней развлеклись, поматросили себе в кайф, ну и бросили? Как второсортный товар?

Ну и кто Вы после этого?
Поэтому я еще раз повторю- нет чувств, нет к человеку серьезных намерений - нЕчего начинать такие отношения - надо сразу искать подходящего человека для жизни, никого не мучая и принося боль ( а себе- проклятья)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 03.12.05 14:54

Selva писал(а): Поэтому я еще раз повторю- нет чувств, нет к человеку серьезных намерений - нЕчего начинать такие отношения - надо сразу искать подходящего человека для жизни, никого не мучая и принося боль ( а себе- проклятья)
ну а как узнать заранее?
ведь бывает так что при знакомстве и чувств сперва никаких нет..
только потому что хороший человек,и всё?
нужен период,чтобы сердце тебе подсказало,"твой" это человек или "не твой"
и вот если чувство НЕ появляется несмотря на время,тогда и принимать решение.
много нюансов ,которые могут повлиять на восприятие о человеке,
а по-вашему получается

Взялся за руку-женись!

А когда человек в поиске? как женщина так и мужчина?

Чтобы что то узнать-надо попробовать.

а заранее сидя в кресле дома это не получится у себя в фантазиях ..там.
Надо прикинуть,будешь ли ты "терпеть" все плюсы и минусы этого человека,если он каждый день будет мелькать перед тобой?

Если чувства есть-нет проблем
а если они не появились? или их нет?
сперва что то забрезжило...а потом ..нет..

не считаю что тут упрёк справедлив
(помотросил и бросил)
точно также за этот период и она его матросила,а он тратил на неё своё время...
а если он её бросил-может она для этого приложила какие либо усилия?
тут разобраться надо...

а "иключительно практический расчёт" так он женщинам тут больше свойственен...
она же терпит..ждёт этот период,что добьётся ожидаемого результата
в виде замужества,а следовательно и заполучить мужика,его финансовую помощь и все его рессурсы физические биологические ...итд,короче Весь его потенциал!
так у кого тут расчёт практический больше?

а когда обломилось..
тут сразу-помотросил и бросил..такой сякой..

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 03.12.05 16:56

А Вы, Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что разведенной женщине будет в кайф сознавать, что с ней поиграются и выбросят по причине того, что вокруг- полно подходящих кандидатур?
Сельва, Вы одну и ту же свою мысль мусолите уже в двух ветках. См. мой ответ Вам в опросе "матери-одиночки" от Ср Ноя 30, 2005 6:39 pm.
В последний раз. Если я (абстрактый мужчина) по каким-то причинам не настроен жениться в ближайшее время - мне фиолетово, есть ли у женщины дети, семейный опыт и пр. Женщин с аналогичными мыслями тоже полно (многократно с такими общался). И сказать о своей жизненной позиции должны ОБА, чтоб не вселять надежду в партнера. Потому что и мужчин, ищущих себе именно ЖЕНУ, много. Но если я когда-нибудь надумаю жениться - то искать НЕВЕСТУ я буду НЕ среди разведенок с детьми. Теперь понятно? :x

Аватара пользователя
Selva
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28.09.05 13:25

Сообщение Selva » 03.12.05 21:59

И сказать о своей жизненной позиции должны ОБА, чтоб не вселять надежду в партнера.
Вот теперь- понятно. Я об этом и говорила, лень искать- но я писала про это- ставить в известность о своих намерениях. С самого начала :)
Раз такие отношения устраивают обоих - это понять можно.

А у нас как обычно - в последний момент мужчина машет ладошкой 8)

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.12.05 04:16

Здоровый какой пост, почитаю потом как-нибудь.
Стоит ли заводить отношения с разведенной женщиной?
Значит так, если женщина развелась - это:
- Виновата она. Тут все понятно, в сад ее.
- Виноват бывший муж-сволочь. В нашем обществе выбирают мужей женщины. Значит, жена выбрала себе сволочь, отказав как минимум паре-тройке несволочей. В сад ее.
- Виноваты оба. В сад ее.

Развод - следствие или ненормальности или бабства. Спать с разведенной можно, конечно, коль совсем тоскливо, а вот жить настоятельно не рекомендуется. Вообще, читайте Г.Климова.

LightSpeed VCT
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.10.05 07:40
Откуда: GE Healfcare

Сообщение LightSpeed VCT » 04.12.05 09:05

Оне развелись.
Причины - ему предложили должность SWM, скажем в провинции Ванипик, отказаться он не смог. У нее в Саратове отец без ноги и мать слепнет. Она единственная дочь.

И хто виноват, позвольте вас спросить? И хто сволочь?

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 04.12.05 09:25

Простите, какая должность? Где? :D

Думается все же, что должность хорошая, с хорошей з/п. Провинция Ванипик находится в цивилизованной стране? Можно получить визу/разрешение на проживание для родственника, не способного содержать самого себя.
Если же нельзя получить такого разрешения, то следует рассматривать это как пункт контракта, как мед. страховку какую-нибудь. Тогда и решать надо - что для вас приемлемо, а что - нет.

Жена выбрала себе именно такого мужа, который не смог отказаться и положил на нее. "Так сложилось", в переводе на русский - оба хороши.

Аватара пользователя
Имя Розы
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26.10.05 12:00

Сообщение Имя Розы » 04.12.05 12:05

Да ладно, всё это разговоры в пользу бедных. Элементарная логика (основанная на статистике разводов) подсказывает, что среди ни разу не бывших замужем и, соответственно, ещё не имевших шанса развестись, процент тех, кого эта участь постигнет, весьма высок. Разводов во вторых браках гораздо меньше в процентном отношении, это говорит о том, что люди, получившие негативный опыт, сделали из него правильные выводы. То есть, те женщины, кому посчастливилось -таки вступить во второй брак, относятся к нему более обдуманно.
Тут на форуме кто-то приводил сравнение с яблоками - мол, ежу понятно, что проще выбрать одно хорошее яблоко из килограмма хороших, чем из килограмма подгнивших. Я продолжу аналогию. Хорошие яблоки все покрыты консервантом, воском, блестящие и гладкие. А принесешь домой, смоешь консервант, выбросишь вощеную бумажечку - и ещё неизвестно, каково то яблочко. По крайней мере среди яблок с бочками сразу видно, где хорошее, а где нет.
Дорогие мужчины, не надо прикрываться длинными рассуждениями о пригодности/непригодности. Вам просто хочется быть первыми, это инстинкт. И коль уж в наше время практически невероятно быть первым для супруги в физиологическом смысле, Вы стремитесь держать первенство хотя бы в социальном смысле. Вот поэтому и "в сад".

PS. Пара вопросов для прояснения ситуации.
1.http://www.antiwomen.ru/forum/viewtopic.php?t=1273
Вот этого парня жену - тоже в сад?
2.
Виноват бывший муж-сволочь. В нашем обществе выбирают мужей женщины. Значит, жена выбрала себе сволочь, отказав как минимум паре-тройке несволочей. В сад ее.
Положим, не факт, что был выбор между сволочью и несволочью.
Положим, надо быть матерым психологом, а не девчонкой 20-23-летней, чтобы иную сволочь раскусить (кстати, как бы вы заранее раскусили Свина из примера выше?).
Итак, он был сволочью, и она-таки его выбрала, за что и поплатилась. Но теперь то она выбрала Вас, а ведь Вы-то уж точно не сволочь :wink: ? Выходит, она сделала правильные выводы из своего негативного опыта, так почему же, по какой логике её В САД? :P

PPS. Положим, он мог быть не сволочью вообще, а просто неправильным выбором с психосоциальной точки зрения. Но это отдельная долгая песня, почему-то здесь все считают, что такого не бывает .

Аватара пользователя
Selva
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28.09.05 13:25

Сообщение Selva » 04.12.05 12:22

Значит так, если женщина развелась - это:
- Виновата она. Тут все понятно, в сад ее.
- Виноват бывший муж-сволочь. В нашем обществе выбирают мужей женщины. Значит, жена выбрала себе сволочь, отказав как минимум паре-тройке несволочей. В сад ее.
- Виноваты оба. В сад ее.

Развод - следствие или ненормальности или бабства. Спать с разведенной можно, конечно, коль совсем тоскливо, а вот жить настоятельно не рекомендуется. Вообще, читайте Г.Климова.
Как Вы категоричны, Иоанн Василич 8)
Так ли ВЫ сами безгрешны?

Да, и еще одно. Мужчины, определитесь уж как-нить в своих утверждениях насчет выбора:- то у вас выбирает женщина мужа в нашем обществе, то тут на сайте читаешь прямо противоположное: типа ее выбрали, мужчина присматривается, какая она хорошая хозяюшка, умница и праведница, почитайте хотя б пост Максима, как выбирается жена :lol:
Судя по вашему, замуж надо выходить по любви. Но вы описываете любовь именно как страсть , когда девушка "самая- самая- самая", а потом все остальное приложится.
Увы, по разному мы понимаем любовь ! Пол мне, так любовь этов есьма осознанное чувство, когда видишь не только настоящие и мнимые достоиства, которые свркают, как солнце, и кроме них нет ничего. А потом, из этого сияющего круга, на тебя могут блага посыпаться, насколько этот круг захочет. а ведь - могут и не посыпаться, или посыпаться только требования...
так вот, при любви человек может оценить другого именно объективно, и восхищаться им, оценить его достоинства без сбившегося дыхания и вытаращенных глаз.

Видите, как осторожно и вдумчиво мужчины подходят к любви?
И каким болваном надо быть - чтобы так облажаться- либо клюнуть на "бабу", либо ее внимательно и рассудительно выбрать :twisted: И так-и сяк- получается дурак :lol:
А если учесть кол-во разводов... :twisted:

Как раз выбирают женщин мужчины- думают, копаются, прикидывают, какая она будет жена, хозяйка, мать. Очень практичный и вдумчивый расчет. Да и Вы сами- с разведенными только спать горазды- а на большее, даже если женщина будет из чистого золота- кишка тонка. И это -разве не Ваш выбор? А чуть что не ладится- так жены виноваты :lol: Типа:"Да мы тут ни причем, бла-бла..., мы типа- телкИ, нас на х... повели, мозгов своих нет, -уши развесили- тут нас и хлоп..."
Хорошо. Предположим-выбрали вас. Вы женились. Но а потом-то?
Что, всю семейную жизнь так на поводке с ошейником и провели?

Нормальный мужик ( а не тряпка) в своей семье быстро наведет порядок и всех выстроит, ежели этого ситуёвина требует. И ответственность за свою семью на себя возьмет. Или хотя бы ее разделит.
А вот сопли распускать- "жена во всем виновата"- только слюнтяи и неудачники могут.
Причины - ему предложили должность SWM, скажем в провинции Ванипик, отказаться он не смог. У нее в Саратове отец без ноги и мать слепнет. Она единственная дочь.

И хто виноват, позвольте вас спросить? И хто сволочь?
Вообще-то странная причина развода для супругов, желающих сохранить семью. :roll:
Родителей-инвалидов не всегда можно транспортировать, да и многие старики не переносят смену места жительства- просто умирают -это из наблюдений, врачи в курсе, обычно предупреждают. Так что , имхо, правда на стороне жены. Муж тут проявил эгоизм. Хотя на некоторое время он мог уехать на заработки, помогая семье, возможно, ситуация бы прояснилась, а возможно, со временем и стариков можно было бы перевезти.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя