РСП. Иметь или не иметь.

Общие черты всех баб ...
Закрыто
Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 20.08.15 20:19

Justin
Тему Зануда и создал для того, чтоб комрады опытом поделились.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 20.08.15 20:31

самое главное - как включать прицепа в иерархию, как с ним контактировать, как наказывать, сколько лет ему должно быть, каков характер должен быть, какие взаимоотношения - не обсуждается

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 20.08.15 20:39

НовичОк
Да, да, мы уже выяснили что от меня никакой конкретики. Вся конкретика только от тебя :lol:

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 20.08.15 20:58

Justin писал(а):самое главное - как включать прицепа в иерархию, как с ним контактировать, как наказывать, сколько лет ему должно быть, каков характер должен быть, какие взаимоотношения - не обсуждается
Если прицеп вызывает отторжение, раздражает - "атнашения" с теткой отменяются. Если нет - ставишь условия.
1. Тетко сама улаживает твой контакт с прицепом, формирует уважение и послушание.
2. Та при необходимости сам поощряешь и наказываешь прицепа. Поясню. В моем случае был момент, когда девчонку надо было показательно наказать. Я так и сделал. Жена попыталась даже не защищать, а хотя бы сгладить. На что получила ответ: "хочешь семью - значит и будем жить семьей. В которой каждый на причитающемся ему месте. Не хочешь - чемодан-вокзал-Алматы".
Прониклась.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 20.08.15 21:02

На данный момент обратная проблема присутствует. Слишком выражены гены БМ у прицепа. И во внешности, и в поведении. И четко вижу, что это часто вызывает немотивированное раздражение, и порой неадекватное и несправедливое отношение. Приходится жену тормозить, иной раз резко. Становясь "на сторону" прицепа.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5759
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 20.08.15 21:16

Justin писал(а):самое главное - как включать прицепа в иерархию, как с ним контактировать, как наказывать, сколько лет ему должно быть, каков характер должен быть, какие взаимоотношения - не обсуждается
а что тут обсуждать, всё элементарно- мать не может быть последовательна- она принимает ребенка в любом случае и не может эффективно его наказывать, потому что через пол-часа будет сюсюкать. Умная тётка подаст знак что прицепа надо пропесочить(поистерит картинно, может всплакнет чуток), а сама она будет при этом аутодафе молчать в тряпочку. Ессесно никакого рукоприкладства, только на словах, спокойно, можно как бы грозно сдвигать брови - действует на недебилов. Наказания- не шутить, не прикалываться, типа игнорить. По мне так лучше посан- можно много всяких мужских схем наработанных применить, с девками правда не пробывал. Да- в папу не играть, никаких заискиваний, просто друг. Но не сразу- подружиться можно со временем, если недебил опять же прицеп. Только пустое это всё- мышиная возня.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 20.08.15 21:31

boatswain писал(а):НовичОк
Да, да, мы уже выяснили что от меня никакой конкретики. Вся конкретика только от тебя :lol:
Боцман, да я уже понял, что ты жирный тролль и спасатель заблудших душ!
Кесарю - Кесарево!
ФамилиЕ - фамилиЕво!!!

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 20.08.15 21:33

Babtist писал(а): а что тут обсуждать, всё элементарно- мать не может быть последовательна- она принимает ребенка в любом случае и не может эффективно его наказывать, потому что через пол-часа будет сюсюкать. Умная тётка подаст знак что прицепа надо пропесочить(поистерит картинно, может всплакнет чуток), а сама она будет при этом аутодафе молчать в тряпочку. Ессесно никакого рукоприкладства, только на словах, спокойно, можно как бы грозно сдвигать брови - действует на недебилов. Наказания- не шутить, не прикалываться, типа игнорить. По мне так лучше посан- можно много всяких мужских схем наработанных применить, с девками правда не пробывал. Да- в папу не играть, никаких заискиваний, просто друг. Но не сразу- подружиться можно со временем, если недебил опять же прицеп. Только пустое это всё- мышиная возня.
Матерь Божья!!!
Бабтист, это точно ты? :shock:

Аватара пользователя
Мессир
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19.08.15 09:26

Сообщение Мессир » 20.08.15 21:36

Дэус писал(а):Мессир,
или выжимать, чтоб поскорее убежала под крышу своего мужчины?
8)
Гы...можно и так сказать. Но, боюсь, это будет не скоро. Пока она сделает своего аленёнка "более самостоятельным", пройдёт много времени. А может чел, в разгар процесса, вообще убежит, роняя тапки :D

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 16740
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: arsaki.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 20.08.15 21:42

Justin писал(а):самое главное - как включать прицепа в иерархию
Для начала надо установить эту самую иерархию. Если РСП готова признать главенство омп в ней - то и с прицепом вопрос решится автоматически. Нужно с ней сразу установить договоренность.
Если же нет - то и отношаться с ней не стоит, максимум - секс.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 16740
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: arsaki.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 20.08.15 21:46

НовичОк писал(а): Матерь Божья!!!
Бабтист, это точно ты? :shock:
Да его если поковырять - можно много интересного наковырять ;) Недаром он дал один из немногих аргументов "против", до которых я и не додумался. Насчет того, что можно привязаться к прицепу.

Аватара пользователя
Мессир
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19.08.15 09:26

Сообщение Мессир » 20.08.15 21:47

Owl писал(а): Живешь в семье - будь добр выполняй общие правила. А они одни: общий бюджет. И если семье потребуется и твои деньги на что-то более полезное чем шмотка тебе - значит выполняй.
krokodil писал(а):Я поддержу Мессира, Owl и Мясоеда.
Все правильно, мужчины. Прицеп ли, свой ли ребенок, пацан ли, девка ли - обязаны в семейном бюджете участвовать. Вот как отучились - прямо так сразу и обязаны. Даже если 8 классов всей и учебы. Ибонехуй.
В наше время дети не знают цену деньгам, они думают, что они из тумбочки берутся. А мы прошли 90-е, не знаю, у кого как, а у нас практически голод был. И в тиливизере 2 канала!.
Камрады, вы прям читаете мои мысли. Походу мы из одного поколения, поэтому взгляды на многие вещи, и жизненные ценности у нас похожи.
krokodil писал(а):Однако.
В случае Мессира, причем именно из-за того, что женат на РСП, проще забить. Съэкономить свои нервы. Ну и сам как бы тоже упустил где-то, а сейчас уже поздняк.
И да, реально страшно за девочку. Такое гамно выросло.
Крокодил, я не то чтобы упустил...жена не дала мне вбить в голову прицепа вышеуказанные принципы отношения к семье. И я прогнулся, отступил. Хотя и пытался потом воздействовать через жену. Но вот в этом случае, моя жена проявила себя кандовейшей РСП, водрузив чадо на пьедестал и покрыв пуленепробиваемым куполом.
И в итоге имеем то, что имеем...человек-шлак.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 20.08.15 21:48

так может стоить дополнить твою выборку
точнее инструкцию по применению
и кстати респект тебе за выдержку и аналитику

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 20.08.15 21:49

глядишь еще прилепят на уровне санчаса пойдет))

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 20.08.15 21:52

это Зануде

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 20.08.15 21:57

Зануда писал(а):
Да его если поковырять - можно много интересного наковырять ;) Недаром он дал один из немногих аргументов "против", до которых я и не додумался. Насчет того, что можно привязаться к прицепу.
Чёж он, зараза, отмораживается?
Давай заковыряем!!!

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 20.08.15 22:00

Мессир писал(а): Крокодил, я не то чтобы упустил...жена не дала мне вбить в голову прицепа вышеуказанные принципы отношения к семье. И я прогнулся, отступил. Хотя и пытался потом воздействовать через жену. Но вот в этом случае, моя жена проявила себя кандовейшей РСП, водрузив чадо на пьедестал и покрыв пуленепробиваемым куполом.
И в итоге имеем то, что имеем...человек-шлак.
Ну???
и Кто из Вас из страны оленьей?
Жена то чем виновата, включив доминирование?

Аватара пользователя
Мессир
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19.08.15 09:26

Сообщение Мессир » 20.08.15 22:06

НовичОк, я не отрицаю, что прогнулся в этом случае. Но согласись, что прицеп - это территория РСП, и по большому счёту на этой территории особо не разгуляешься. И сломать это можно было только вместе с развалом семьи, а рушить семью я не хотел.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 20.08.15 22:29

Мессир писал(а):НовичОк, я не отрицаю, что прогнулся в этом случае. Но согласись, что прицеп - это территория РСП, и по большому счёту на этой территории особо не разгуляешься. И сломать это можно было только вместе с развалом семьи, а рушить семью я не хотел.
Не соглашусь. Ты берёшь РСП!!! Соответственно границы должен указать и той и другой, тем более, что прицеп у тебя изначально был взрослый.
Мессир, извини, упустил. А кто у кого жил?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 16740
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: arsaki.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 20.08.15 22:50

ГрустныйЗмей писал(а):так может стоить дополнить твою выборку
точнее инструкцию по применению
Пока недостаточно информации. По сути все первые 100 страниц переливали из пустого в порожнее. По сути, как ты правильно заметил, снимали табуирование. Я надеюсь, что сейчас это уже пройденный этап, и в ветке начнут появляться камрады с реальным опытом типа Мессира, которые не побоятся обсудить детали своего проживания с РСП для выяснения полной картины их ситуации. Пока весь практический опыт указывает, что омп совершают ряд ошибок, которые мешают беспроблемным отношеням с РСП. Всё дожидаюсь, когда кто-то придет, разбор его ситуации покажет, что ошибок он не совершал, но РСП-шность тетки сделала отношения невыносимыми. А то пока что хоть РСП, хоть обычная ожп - примеры геморроя одинаковые.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 16740
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: arsaki.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 20.08.15 22:54

Мессир писал(а):Но согласись, что прицеп - это территория РСП, и по большому счёту на этой территории особо не разгуляешься.


Ты ведь сам это решение принял, когда не воспринял прицепа как члена своей семьи. Вот и получилось, что на твоей территории оказалась обособленная территория РСП. Как мне кажется, надо было воспринять ее как, скажем, приемного ребенка. И относиться соответственно. То есть - просто ребенок. А ты ее ее нагрузил ассоциацией, что это ребенок от первого брака, а значит - неприятен для тебя.
Дело прошлое и давнее - но покопайся в памяти - почему ты ее отторгнул изначально ?

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 20.08.15 23:10

бабтист знатный троль. но он не так прост как кажется

Зануда,в большинстве случаев прицеп вызывает отторжение и раздражение. это чужой человек в твоем доме со своим сформировавшемся характером (если ему уже 7-8 лет). ты уверен что сможешь нормально к нему относиться? а если он разбалованный будет. неуправляемый.
Ты ведь сам это решение принял, когда не воспринял прицепа как члена своей семьи.
он же сказал, жена не давала наказывать и воспитывать. нет прав - нет обязанностей. он и так вложил кучу сил в нее. а толку? он ей чужим как был так чужим и остался.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 20.08.15 23:17

Justin

Так Зануда и сформулировал, что прицеп должен быть оптимально 3-4 года от роду.


он же сказал, жена не давала наказывать и воспитывать.

Ты Новосёлова читал?
Это не жена не давала, а Мессир не расставил все точки над "и" изначально!

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 20.08.15 23:20

Зануда писал(а): Ты ведь сам это решение принял, когда не воспринял прицепа как члена своей семьи. Вот и получилось, что на твоей территории оказалась обособленная территория РСП.
Правильно это или нет , но я так же поступал. Может из здравого рассудка, может по боязни ответственности.
Финансово совместно ни когда не влазил. Тратил столько сколько считал нужным ( примерную сумму на мое содержание + развлечения)
в проекты типа ремонтов ни когда не влазил. по мелочи бытовой ( прикрутить открутить) без вопросов.
На претензии о вложения в ремонт и проч говорил в лоб "хата не моя, завтра разлюбишь , пинком под зад отправишь"
на претензии об оплате хаты ответ тот же " я не прописан , не грузи"

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 16740
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: arsaki.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 21.08.15 00:46

НовичОк писал(а): Так Зануда и сформулировал, что прицеп должен быть оптимально 3-4 года от роду.
Можно и больше, но тогда у омп должен быть серьезный скилл обращения с детьми и полная поддержка со стороны РСП в его воспитании прицепа. В принципе, годность к совместному проживанию тестируется за относительно короткий срок. Если есть проблемы с прицепом - они должны вылезти сразу. Это не ожп, демку крутить не будет ;)
Тут уж задача омп объективно оценить ситуацию и либо убедиться, что все хорошо, и задел есть - либо свалить, невзирая на то, что РСП хорошая хозяйка и клево сосет. Это для обеих сторон будет наилучшим вариантом, даже если РСП попытается влиять на ребенка в целях принятия нового "папы". Я думаю, такой вариант может быть не исключен. Но не стоит брать грех на душу.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя