Какие же они ущербные
- Иоанн Васильевич
- старейшина
- Сообщения: 3038
- Зарегистрирован: 19.10.05 08:48
И.В., две цитаты:
1) женщине продвинуться по работе элементарно просто, если вести себя соответствующим образом + ей стоит этим гордиться (60% женщин если не гордятся, то по крайней мере завидуют)
2) мужчине нормально продвигать по работе женщин, с которыми он спит (наверное, 90% мужчин делали одолжения своим пассиям).
Для меня ущербность выразилась прежде всего в этом, а не в рассуждениях о косметике. А также в том, что если не принимаешь эти убеждения - то надо доказывать, что ты не верблюд.
чем они и хвастают перед подружками
Два обобщения:для него будет ,что вспомнить и рассказать о русских женщинах друзьям
1) женщине продвинуться по работе элементарно просто, если вести себя соответствующим образом + ей стоит этим гордиться (60% женщин если не гордятся, то по крайней мере завидуют)
2) мужчине нормально продвигать по работе женщин, с которыми он спит (наверное, 90% мужчин делали одолжения своим пассиям).
Для меня ущербность выразилась прежде всего в этом, а не в рассуждениях о косметике. А также в том, что если не принимаешь эти убеждения - то надо доказывать, что ты не верблюд.
- Иоанн Васильевич
- старейшина
- Сообщения: 3038
- Зарегистрирован: 19.10.05 08:48
Юлия, так что ?Julia писал(а): ., а в том, как он судит о том, что происходит вокруг...
не замечать этого?
признавать таких за ЖЕНЩИН а не за баб
ставить знак равенства между такими и нормальными,порядочными женщинами..не шалавами,
означает - несправедливо оскорбить порядочных женщин,
к чему вы меня и призываете.
нет уж
шалав,я женщинами называть не стану и равнодушно и позитивно воспринимать такое поведение, не собираюсь.
-
Непримеримый
- бывалый
- Сообщения: 541
- Зарегистрирован: 27.04.06 13:58
ВоИоанн Васильевич писал(а):Т.е. раздвигать ноги ради денег - это не ущербность, а называть таких бл..ми - ущербность.
-
Непримеримый
- бывалый
- Сообщения: 541
- Зарегистрирован: 27.04.06 13:58
Только на такой работе, где никаких реальных навыков не требуется. Или где работу можно имитировать. Что говорит само за себя.Julia писал(а):Два обобщения:
1) женщине продвинуться по работе элементарно просто, если вести себя соответствующим образом
Ну, я бы не назвал шалав, которые завидуют в этом, женщинами. Бабьё натуральнейшее. К сожалению, указанная Вами, уважаемая Julia, точка зрения всё больше набирает сторонниц. Капитализьм, мля. С товаром-бабой.Julia писал(а):+ ей стоит этим гордиться (60% женщин если не гордятся, то по крайней мере завидуют)
Глубочайшее заблуждение. Вполне естественная и желанная точка зрения для бабья, практикующего пункт 1).Julia писал(а):2) мужчине нормально продвигать по работе женщин, с которыми он спит (наверное, 90% мужчин делали одолжения своим пассиям).
Что характерно, приписывается Вами мужчинам.
Благодарите своих сотоварок, уважаемая JuliaJulia писал(а):Для меня ущербность выразилась прежде всего в этом, а не в рассуждениях о косметике. А также в том, что если не принимаешь эти убеждения - то надо доказывать, что ты не верблюд.
Что продажные бабы, что шизанутые феминистки - две стороны одной медали. Стоят друг друга.
Что характерно, обобщения, и вполне определённые, сделали Вы, а не уважаемый Владимир.
Юлия
Я бы такое сравнение привёл,вот сейчас популярно обсуждать вопросы о коррупции
по вашей логике виноват тот кто даёт взятки а не тот кто их берёт.
когда человека загоняют в угол,чтобы решить вопрос о жилье,например, он не может решить его по- честному,
он даёт взятку ,его вынуждает жизнь,чтобы его семья не осталась на улице, он жертва ситуации,искусственно создаваемая теми же чиновниками,
а вот какие обстаятельства заставляют брать эти взятки?
и кк показала практика,чиновникам,судьям повысили зарплаты(чем они так мотивировали свои поступки)
но они продолжают брать взятки и в ещё больших размерах теперь.
тогда в чём дело?
а дело в НРАВСТВЕННОСТИ, в душевной чистоте и в порядочности.
если у женщины в голове,заложена программа,-быть шалавой
то никакие оправдания не отмоют её и не поставят знак равенства между женщиной,которая не станет раздвигая ноги ,а порой ещё и ягодицы, продвигаться по карьерной лестнице.
Я бы такое сравнение привёл,вот сейчас популярно обсуждать вопросы о коррупции
по вашей логике виноват тот кто даёт взятки а не тот кто их берёт.
когда человека загоняют в угол,чтобы решить вопрос о жилье,например, он не может решить его по- честному,
он даёт взятку ,его вынуждает жизнь,чтобы его семья не осталась на улице, он жертва ситуации,искусственно создаваемая теми же чиновниками,
а вот какие обстаятельства заставляют брать эти взятки?
и кк показала практика,чиновникам,судьям повысили зарплаты(чем они так мотивировали свои поступки)
но они продолжают брать взятки и в ещё больших размерах теперь.
тогда в чём дело?
а дело в НРАВСТВЕННОСТИ, в душевной чистоте и в порядочности.
если у женщины в голове,заложена программа,-быть шалавой
то никакие оправдания не отмоют её и не поставят знак равенства между женщиной,которая не станет раздвигая ноги ,а порой ещё и ягодицы, продвигаться по карьерной лестнице.
Тогда Вы должны знать, что спрос может быть изначально создан искусственным путём.Julia писал(а):Zol51 - "благодарить" надо в первую очередь не тех, кто продается, а тех, кто покупает. Разве не спрос рождает предложение? Или я плохо экономику учила?
Вообще же Ваш пост очень хорошо иллюстрирует существующее положение дел, а именно - Вы без особых раздумий приравняли это к товару (услуге).
Про мораль и нравственность и не вспомнили. А ведь такие вещи лежат в иной плоскости, нежели товарно-денежные. Как думаете, выражай все остальные дамы открытое осуждение профурсеткам, и все прочие, кто в курсе, как бы они себя повели? Сегодня дамочку ославили, за ней потянулась репутация...дальше уже только вопрос не такого уж долгого времени при правильном отношении к бл@д@м всего общества в целом. Не того общества, в котором завидуют хорошо устроившейся шалаве, а нормального. Да и поостерёгся бы вьетнамский ветеран при таком отношении проявлять чересчур нескромный интерес.
Каким-то своим методом. И далек не факт, что Ваш вывод верен, ведь вы рассматриваете в плоскости товар-деньги-товар.Julia писал(а):Обобщения я не делала - я их вывела из рассуждений Владимира.
По той причине, что указана чуть выше.Julia писал(а):Кстати, а почему заключение о 90% мужчин ошибочно?
Юлия,
моё сравнение не совсем корректное с коррупцией,
поскольку не предполагает особенности полов..
Мужчина любой скорее согласится на предложение состороны молодой привлекательной женщины,чем откажется,
такова уж физиология и природа мужчин.
осеменить как можно больше самок.
а вот предлагать себя за побрекушки и карьерный рост ,
это имеет мало общего с физиологией женщины,поскольку речь не идёт о продолжении потомства, и выборе высокорангового самца,
поскольку старый пердун,вряд ли годится для молодой девушки для этого,
ведь женщина выбирает лучшего из лучших из её окружения,
а если её годится любой,кто после раздвигания ног, даст ей повышение и большую зарплату...
вина тут ТОЛЬКО её,
поскольку её не принуждают насильно к этому,как тут справедливо заметили и это её собственный выбор,а следовательно и инициатива,продаться.
моё сравнение не совсем корректное с коррупцией,
поскольку не предполагает особенности полов..
Мужчина любой скорее согласится на предложение состороны молодой привлекательной женщины,чем откажется,
такова уж физиология и природа мужчин.
осеменить как можно больше самок.
а вот предлагать себя за побрекушки и карьерный рост ,
это имеет мало общего с физиологией женщины,поскольку речь не идёт о продолжении потомства, и выборе высокорангового самца,
поскольку старый пердун,вряд ли годится для молодой девушки для этого,
ведь женщина выбирает лучшего из лучших из её окружения,
а если её годится любой,кто после раздвигания ног, даст ей повышение и большую зарплату...
вина тут ТОЛЬКО её,
поскольку её не принуждают насильно к этому,как тут справедливо заметили и это её собственный выбор,а следовательно и инициатива,продаться.
http://www.poshspace.ru/wp-content/uplo ... ww_big.gif
В продолжение темы: дама почти за 100000 у.е.
В продолжение темы: дама почти за 100000 у.е.
Здесь нет места морали и нравственности. Если подобную женщину спросить: неужели для тебя мораль и нравственность ничего не значат, она ответит: Мне же семью кормить на-ада (как вариант - на шанель не хватает). И осуждение других она в первую очередь примет как зависть, потому что ЕЕ круг ее не осудит (подруги имеют такие же взгляды, мужчины - именно покупатели).Вообще же Ваш пост очень хорошо иллюстрирует существующее положение дел, а именно - Вы без особых раздумий приравняли это к товару (услуге).
Про мораль и нравственность и не вспомнили.
Опять-таки вопрос: а как вы планируете сформировать данное общество (я в каждой теме этот вопрос вам задаю). Вы говорите об обществе идеальном, а мы живем в обществе реальном, где издавна женщины считают внешность товаром (вспомним фавориток царственных особ - которые не красились, по утверждениям многих господ здесь - только как это соотносится со свидетельствами историков, не знаю).Сегодня дамочку ославили, за ней потянулась репутация...дальше уже только вопрос не такого уж долгого времени при правильном отношении к бл@д@м всего общества в целом. Не того общества, в котором завидуют хорошо устроившейся шалаве, а нормального.
джулия, наверное не очень хороши учили экономику, ибо наравне со спросом и рождаемым предложением, эта схема работает в в обратном варианте. предложение рождает спрос. если тебе рекламируют что либо, а ты об этом раньше никогда и не думал, но тебе "открывают глаза", то человек может задуматься: а, как же я все это раньше то не видел--) и пользуется-)
Уважаемая Julia, а вот в этом месте поподробнее, пожалуйста.Julia писал(а):Здесь нет места морали и нравственности.
А то согласно такому подходу морали и нравственности нет места воообще нигде и никогда.
Поясняйте, пожалуйста, столь громкие заявления, а не иллюстрируюте ответами продажных с#чек так, как будто они - истина в последней инстанции.
Ну она Вам прямо отвечает - мораль мне пофигу. Лови отмазку.Julia писал(а):Если подобную женщину спросить: неужели для тебя мораль и нравственность ничего не значат, она ответит: Мне же семью кормить на-ада (как вариант - на шанель не хватает).
А так как Вы отмазку проглотили, то, получается, одобрили такой образ жизни.
И согласны с ним. Иначе бы Ваша мораль подтолкнула бы Вас высказать своё неодобрение и относиться к сей даме соответственно.
Вот пусть и варится в своём кругу. При однозначном отношении в обществе к дамам такого типа у них не будет ощущения, что им завидуют. Они будут чувствовать себя в моральном плане не лучше, чем те же бомжи, у которых тоже есть свой круг общения.Julia писал(а):И осуждение других она в первую очередь примет как зависть, потому что ЕЕ круг ее не осудит (подруги имеют такие же взгляды, мужчины - именно покупатели).
А мужчины... что мужчины, попользуются и выбросят. И хитровыделанные кокотки прекрасно понимают сей нюанс.
Начнём с того, что вопрос о формировании общества Вы задали впервые. Так что не надо пустой риторики и провокаций. Сие Ваше заявление прекрасно иллюстрирует Ваши феминистские методы - главное обвинить, ещё лучше облить грязью, а там пусть доказывает, что не верблюд...Julia писал(а):Опять-таки вопрос: а как вы планируете сформировать данное общество (я в каждой теме этот вопрос вам задаю).
К Вашему сведению, формировать такое общество в России пока ещё не надо. Оно ещё существует, хоть и в состоянии агонии. Для начала нужно просто прекратить массированную пропаганду и промывание мозгов населению "ценностями" феминизированного политкорректного и толерантного общества. И, естественно, называть вещи своими именами. Бл@dь - бл@dью, содержанку - содержанкой, вора - вором, феминистку - феминофашистской мошенницей. А то вы уже нормальных людей начали представлять как граждан с альтернативными умственными способностями, раз они на вас не повелись, феминиствующая Вы наша дама.
Я говорю об обществе реальном. Это в конце 80-х либерасты и дерьмократы проституцию сделали модной "профессией". И ещё много чего.Julia писал(а):Вы говорите об обществе идеальном, а мы живем в обществе реальном
Естественно, в любом обществе существуют отщепенцы, но к ним отношение соответствующее. Когда же выродки становятся нормой, обществу приходит каюк - именно поэтому нормальное общество должно защищаться. Наше, правда, поражено вирусом потребления, но ещё не отдало концы.
Так-так-так. Оригинальненько. И где же это нормальные женщины считали свою внешность товаром? В каком таком обществе? Те же фаворитки - разновидность проституток, как бы Вы там ни пыжились. И отношение к ним было соответствующее. С поправкой на более высокую примативность их круга общения, естесственно.Julia писал(а):где издавна женщины считают внешность товаром (вспомним фавориток царственных особ - которые не красились, по утверждениям многих господ здесь - только как это соотносится со свидетельствами историков, не знаю).
И со свидельствами историков Вы в очередной раз передёрнули. Ваше враньё, откровенно говоря, достало. Если речь идёт о Европе и более конкретно, Франции соответствующего периода, в которой косметические средства вроде помады действительно использовались мужчинами, то не надо передёргивать, сравнивая совершенно другое. А потом громко орать и призывать в свидетели мифических историков, дабы уличить "лживых мужчин".
Zol51
Мне не нравится, когда диалог со мной ведется в ключе: что бы вы ни говорили - это заведомо неправильно, поэтому, чтобы не вызывать еще больших обвинений в свой адрес и не переводить тему в оффтоп - я прекращаю диалог с вами. Исторические свидетельства - откройте энциклопедию моды, хотя бы. Почитайте о Древнем Египте и Риме - о том, какие косметические средства использовали женщины, откройте для себя, что русские княгини злоупотребляли косметикой, почитайте о фаворитках Петра Первого, Николая Первого, Александра Второго...о мадам Помпадур...об Агнессе Сорель...о фаворитках Людвига Баварского и Карла 1 и 2 Стюартов...потом обсудим.
Кажется, так было написано в учебнике. 
Мне не нравится, когда диалог со мной ведется в ключе: что бы вы ни говорили - это заведомо неправильно, поэтому, чтобы не вызывать еще больших обвинений в свой адрес и не переводить тему в оффтоп - я прекращаю диалог с вами. Исторические свидетельства - откройте энциклопедию моды, хотя бы. Почитайте о Древнем Египте и Риме - о том, какие косметические средства использовали женщины, откройте для себя, что русские княгини злоупотребляли косметикой, почитайте о фаворитках Петра Первого, Николая Первого, Александра Второго...о мадам Помпадур...об Агнессе Сорель...о фаворитках Людвига Баварского и Карла 1 и 2 Стюартов...потом обсудим.
Владимир, вы отвечали на цитату Зола51, не на мою. Вопросы - к нему.Так пдики и сейчас помадой пользуются,
Да Юля?
Вы их тоже за НАСТОЯЩИХ мужчин считаете?
Ок, но в данном случае предложение единично, а не массово, оно рождает спрос и спрос рождает массовое предложение.если тебе рекламируют что либо, а ты об этом раньше никогда и не думал, но тебе "открывают глаза", то человек может задуматься: а, как же я все это раньше то не видел--) и пользуется-)
Уважаемая Julia, мне не нравится, когда аргументация ведётся при помощи заведомой подтасовки фактов и в ключе "что бы я ни говорила - это заведомо правильно". Тем более, когда Вы изволите рассматриваемые частные случаи как бы случайно ассоциировать с общими, а зачастую и прямо противоположными по смыслу. Якобы без всякой задней мысли и учёта исторических реалий. Особенно когда в качастве авторитетнейшего исторического источника предлагается спользовать энциклопедию моды.
К тому же с означенным вопросом я ознакомлен в достаточной мере, чтобы видеть те явные передёргивания и подтасовки, которыми Вы пользуетесь. В первую очередь - использование фактологического материала, никак не соотносящегося с рассматриваемой культурой, например. Упоминание же о Франции соответствующего периода, естественное в связи с историческим процессом, вызвало у Вас только ассоциацию с фаворитками французских королей, которые, судя по Вашему высказыванию (фаворитки, я имею ввиду, не короли) определяли нравственный и моральный климат во всём христианском(!) государстве. При наличии в нём соответствующей культуры и институтов. Налицо проецирование явления, характерного для весьма узкой прослойки, на всё общество в целом и вообще без учёта каких-либо его особенностей (общества) и собственно причин возникновения явления и его реального влияния. Получается что-то типа изучения истории государства по писаниям какой-нибудь г-жи де Сталь... и с точки зрения г-жи де Помпадур. Может, как альтернативу на эту роль используем и "Трёх мушкетёров"?
Так что, если действительно хотите поговорить, то милости прошу. Только с аргументами, а не передёргиваниями. И не рассчитывайте, что беспардонное перевирание пройдёт незамеченным.
Оно, это предложение, массово. Ввиду внедрения в сознание идеологии потребления и отсутствия хотя бы такого препона для бабья, как моральное осуждение. И при отсутствии у "предлагающих" желания добиваться своего другим путём. Проще ноги раздвинуть. А то ведь иначе ещё и работать придётся...
Это одно из достижений современных "цивилизованных" феминизированных обществ - общее падение нравов. По причине "покушения" моральных норм на "права" бабья. Именно моральные нормы традиционных обществ были разрушены в первую очередь как "устаревшие" и покушающиеся на "права и свободы" феминофашистками.
К тому же с означенным вопросом я ознакомлен в достаточной мере, чтобы видеть те явные передёргивания и подтасовки, которыми Вы пользуетесь. В первую очередь - использование фактологического материала, никак не соотносящегося с рассматриваемой культурой, например. Упоминание же о Франции соответствующего периода, естественное в связи с историческим процессом, вызвало у Вас только ассоциацию с фаворитками французских королей, которые, судя по Вашему высказыванию (фаворитки, я имею ввиду, не короли) определяли нравственный и моральный климат во всём христианском(!) государстве. При наличии в нём соответствующей культуры и институтов. Налицо проецирование явления, характерного для весьма узкой прослойки, на всё общество в целом и вообще без учёта каких-либо его особенностей (общества) и собственно причин возникновения явления и его реального влияния. Получается что-то типа изучения истории государства по писаниям какой-нибудь г-жи де Сталь... и с точки зрения г-жи де Помпадур. Может, как альтернативу на эту роль используем и "Трёх мушкетёров"?
Так что, если действительно хотите поговорить, то милости прошу. Только с аргументами, а не передёргиваниями. И не рассчитывайте, что беспардонное перевирание пройдёт незамеченным.
Вы утверждаете, что это предложение - единично?Julia писал(а): Ок, но в данном случае предложение единично, а не массово, оно рождает спрос и спрос рождает массовое предложение.Кажется, так было написано в учебнике.
Оно, это предложение, массово. Ввиду внедрения в сознание идеологии потребления и отсутствия хотя бы такого препона для бабья, как моральное осуждение. И при отсутствии у "предлагающих" желания добиваться своего другим путём. Проще ноги раздвинуть. А то ведь иначе ещё и работать придётся...
Это одно из достижений современных "цивилизованных" феминизированных обществ - общее падение нравов. По причине "покушения" моральных норм на "права" бабья. Именно моральные нормы традиционных обществ были разрушены в первую очередь как "устаревшие" и покушающиеся на "права и свободы" феминофашистками.
- Иоанн Васильевич
- старейшина
- Сообщения: 3038
- Зарегистрирован: 19.10.05 08:48
Julia, фаворитки - на то и фаворитки. Высший свет во Франции и России XVIII века - совсем не эталон пуританского общества, там такой же разврат царил, как сейчас. Фараон Хеопс сдавал дочерей в обмен на финансирование строительства пирамиды имени себя.Почитайте о Древнем Египте и Риме - о том, какие косметические средства использовали женщины, откройте для себя, что русские княгини злоупотребляли косметикой, почитайте о фаворитках Петра Первого, Николая Первого, Александра Второго...о мадам Помпадур...об Агнессе Сорель...о фаворитках Людвига Баварского и Карла 1 и 2 Стюартов...
А среди простых граждан было принято двери дегтем мазать.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Takeshi и 1 гость