Демографическая катастрофа

Общие черты всех баб ...
Закрыто
Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 02.05.16 00:33

Шаман, не будет! Города будут расти, село чахнуть. Сельское хозяйство будет все больше и больше индустриализироваться. Увы!
Че то подумалось, что надо свозить деточек в эко-деревню, пущай хоть коровку и кур живых посмотрят. :D

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10347
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 02.05.16 04:37

Vorona, я рад, конечно, за твой энтузиазм. Вот только реальность, если на нее посмотреть непредвзято, отнюдь не столь радужная. Вы УЖЕ выродились, если говорить о статистике. Ваше нежизнеспособное тельце поддерживает куча костылей, за которую вы вынуждены отдавать большую часть денег, а их надо где-то брать, и из этого круга не вырваться. Это - рабство, если называть вещи своими именами. Я, зарабатывая на 1-1,5 порядка меньше среднего москвича, имею больше возможностей. У вас зарплаты как раз хватит, чтобы провести отпуск с теми удовольствиями, которые для деревенского - обычная жизнь. И ведь платите же за "сельский туризм", иначе не было бы этого понятия.
Еще каких-то сраных 150-200 лет назад люди слыхом не слыхивали, что такое "аллергия". А сейчас в городах каждый ПЕРВЫЙ - аллергик. Надо сказать, что уже и деревенские подтягиваются, потому что тоже многие жрут не пойми что из сетевого магазина.
Приезжал знакомый, довольно спортивный тип, в спортзале регулярно. Так за полтора часа колки дров - сдулся. А для любого деревенского алкаша колоть дрова целый день - это обыденность. Даже с глубокого бодуна.
Ничего не предвещало в свое время конца Pax Romana. Однако "немытые" варвары свалили ее в одночасье по историческим меркам. Так вот ваша городская цивилизация - то же самое. Тупо НЕУСТОЙЧИВАЯ СИСТЕМА в математическом смысле. Потому что поддерживает ее существование слишком много факторов, каждый из которых жизненно важен и отнюдь не 100% надежен.
Как-то так. Удачи!

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10347
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 02.05.16 04:50

Вот прикинь, мне чтобы скупнуться в речке, нужно спуститься с крыльца и пройти 30 метров. А будет свой пруд, еще ближе. И берега не утыканы сотнями тел. А еще дети 8, 3,5 и 1,5 лет гуляют ОДНИ БЕЗ ПРИСМОТРА, и за них не страшно, что придет плохой дядя и что-то с ними сделает.
А сколько стоит номер в бане? А здесь бесплатно, хоть каждый день, в настоящей рубленой бане с кедровыми полкАми.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 02.05.16 08:19

шаман
чем топишь
есть ли санкции за вырубку леса
какова температура речки
можно графиком месяц температура
и повесь спич про колку дров
в тему кулинарных качков :D

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 02.05.16 09:11

altayshaman писал(а):Vorona, я рад, конечно, за твой энтузиазм. Вот только реальность, если на нее посмотреть непредвзято, отнюдь не столь радужная. Вы УЖЕ выродились, если говорить о статистике. Ваше нежизнеспособное тельце поддерживает куча костылей, за которую вы вынуждены отдавать большую часть денег, а их надо где-то брать, и из этого круга не вырваться. Это - рабство, если называть вещи своими именами. Я, зарабатывая на 1-1,5 порядка меньше среднего москвича, имею больше возможностей. У вас зарплаты как раз хватит, чтобы провести отпуск с теми удовольствиями, которые для деревенского - обычная жизнь. И ведь платите же за "сельский туризм", иначе не было бы этого понятия.
Еще каких-то сраных 150-200 лет назад люди слыхом не слыхивали, что такое "аллергия". А сейчас в городах каждый ПЕРВЫЙ - аллергик. Надо сказать, что уже и деревенские подтягиваются, потому что тоже многие жрут не пойми что из сетевого магазина.
Приезжал знакомый, довольно спортивный тип, в спортзале регулярно. Так за полтора часа колки дров - сдулся. А для любого деревенского алкаша колоть дрова целый день - это обыденность. Даже с глубокого бодуна.
Ничего не предвещало в свое время конца Pax Romana. Однако "немытые" варвары свалили ее в одночасье по историческим меркам. Так вот ваша городская цивилизация - то же самое. Тупо НЕУСТОЙЧИВАЯ СИСТЕМА в математическом смысле. Потому что поддерживает ее существование слишком много факторов, каждый из которых жизненно важен и отнюдь не 100% надежен.
Как-то так. Удачи!
+ до фига!
Vorona, aska и прочие Тени воинов - внимайте!

Аватара пользователя
venn
бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16.08.15 11:38

Сообщение venn » 02.05.16 10:55

altayshaman

то, о чем ты пишешь, в поте лица и проч, - уже ведь было?
и все равно пришли к тому, что имеем сейчас.
как ты думаешь, если бы реально вернуться в те прежние условия - мы опять не пришли бы к сегодняшним реалиям?

посидит мужчина у костра, как на твоей картинке, и все равно со временем придумает что то, что такой уклад изменит.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10347
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 02.05.16 11:10

Дык по сути есть 2 варианта существования. До сих пор имеет место быть первый. С популяционными волнами и следовательно "бутылочными горлышками" популяции, при которых выживают единицы, которые и продолжают дальнейшее существование. Последний раз это было связано с вымиранием мегафауны и последовавшей неолитической революцией. Сейчас мы очевидно подходим к подобному же переходу, так как существующая система накопила уже более чем достаточно внутренних противоречий для собственной нежизнеспособности. Для оставшихся уже будут полностью лишены смысла понятия государств, общественного строя, денег, власти и прочего. Только тупой дарвиновский отбор. А вот слегка оклемавшись - надо будет думать, продолжать жить, прожирая ресурсы внуков и правнуков, до следующего пи*деца, или все-таки сообразно с биосферой.
Я не говорю, что прям завтра все обрушится, нет, для жизни одного поколения скорее всего все будет достаточно незаметно. Изменения видны только при взгляде со стороны. Я вырос в городе, и в те годы уже было достаточно некомфортно, и физически и психологически. Сейчас я НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ не переехал бы в город, особенно в крупный. Говорят, если лягушку медленно нагревать в котелке, она не успевает заметить, как уже сварилась...

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

Сообщение Hosenator » 02.05.16 11:38

[/quote]Уже три года... Так быстро летит время. Сегодня поняла, что это самые мои долгие отношения, потому что обычно я после 2,5 лет начинала суетиться и желать замуж.

Никто из друзей, кстати, особо не верил, что мы продержимся дольше года (это был прям крайний срок). Ан-нет, всё только лучше и лучше делается.

Я искренне надеюсь, что у нас будет и свой дом, и дети, и кот, красивый такой, серый, и что мы сможем когда-нибудь снова жить у теплого водоема и чтобы не было зимы.

Я знаю, что Петька (имя заменено) делает всё, чтобы мои мечты сбывались.
и т.д. и т.п. пишет в своём дневнике бабошлюха, до женитьбы дававшая всем, кто бы не спросил и которой недавно выпилили трубы в манде в результате застарелых ЗППП.

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

Сообщение Hosenator » 02.05.16 11:39

Косяк, :D цитата с текстом оформлены неверно. Там, где цитата - д.б. текст, и наоборот.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 02.05.16 14:10

altayshaman писал(а):Вот прикинь, мне чтобы скупнуться в речке, нужно спуститься с крыльца и пройти 30 метров. А будет свой пруд, еще ближе. И берега не утыканы сотнями тел. А еще дети 8, 3,5 и 1,5 лет гуляют ОДНИ БЕЗ ПРИСМОТРА, и за них не страшно, что придет плохой дядя и что-то с ними сделает.
А сколько стоит номер в бане? А здесь бесплатно, хоть каждый день, в настоящей рубленой бане с кедровыми полкАми.
Сколько месяцев в году можно купаться в речке на Алтае? Два, максимум три.
Я месяц-полтора купаюсь в море и три в Волге. Не боись я летать, могла бы и больше в море купаться.
Насчет детей без присмотра, купи себе таун-хаусе или квартиру в ЖК с охраняемой территорией.
И в случае БП, неизвестно кто выживет, а кто нет.
Да, и звиняй за прямоту у нас домик на даче приличнее, чем твой дом для круглогодичного проживания.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 02.05.16 14:15

Кстати, Шаман, а как быть с культурным развитием детей?
Они хоть раз в театре были? В современном кинотеатре? В музее? На экскурсии?
На "Елке" в конце концов? Или гуляние во дворе и есть весь их досуг?

Аватара пользователя
нАвУхУдОнОсОр
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08.01.13 10:33
Откуда: 63.ru

Сообщение нАвУхУдОнОсОр » 02.05.16 15:15

Шаман, жму руку. ППКС
Ворона не позорься. Шаман в городе не сдохнет, а вот твой снобизм кончится очень быстро в ближайшей деревне. Чем ты, бл, гордишься то? Тем, что умеешь сидеть в театре? духовную пищу можно найти не только там, было бы желание и душа собственно.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 02.05.16 15:32

А кто тебе сказал, что я в деревне не выживу? :shock:
Зачем добровольно в ипеня уезжать, еще и гордиться этим?
Чтобы ЧТО?

Папус
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.07.15 11:34
Откуда: Сибирь

Сообщение Папус » 02.05.16 17:26

Vorona писал(а):А кто тебе сказал, что я в деревне не выживу?
Не выживешь, факт. Зачахнешь, без пищи то духовной, чо :lol:
Vorona писал(а):Зачем добровольно в ипеня уезжать, еще и гордиться этим?
Тебе не понять бапским моском, увы
:o

Аватара пользователя
Armatura
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 12.10.15 21:32

Сообщение Armatura » 02.05.16 18:13

Ответ на вопрос зачем среднестатистической ОЖП рожать больше 2 детей так и не был дан. Чтобы заполнить какие-то пустующие земли? :lol: Толпы детей в детских домах, и этот контингент пополняется каждый день. Берите этих детей и выращивайте достойными членами общества, чтобы из них не получились толпы алкашей, наркоманов и преступников. Это совет для борцов за будущее государства :lol:

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 02.05.16 18:49

Папус писал(а): Тебе не понять бапским моском, увы
:o
Ну, расскажи мне, подумав своим мужским умом, чего же там хорошего в ипенях то?
Если ты не в курсе, то можно купить себе тур в ипеня от эко-деревень до домика в лесу, стоит недорого, отдыхай, дыши свежим воздухом.
А жить в таких жопах мира, еще и детей малолетних туда тащить, звиняйте, не желаю.

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 02.05.16 19:03

Armatura писал(а):Ответ на вопрос зачем среднестатистической ОЖП рожать больше 2 детей так и не был дан. Чтобы заполнить какие-то пустующие земли? :lol: Толпы детей в детских домах, и этот контингент пополняется каждый день. Берите этих детей и выращивайте достойными членами общества, чтобы из них не получились толпы алкашей, наркоманов и преступников. Это совет для борцов за будущее государства :lol:
При рождении 2 детей каждой женщиной идет убыль населения, так как не все доживают до взрослого состояния и не все выжившие могут завести детей. Если соседи плодятся активнее, то через некоторое время они мигрируют. Начинают плодится активнее и устанавливать свои порядки. В результате популяция деградирует и переместится в нижние социальные слои. Женщин это тоже касается, так как не всех возьмут в гарем.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 02.05.16 19:39

Junker, да мало ли чего может случиться!
Гораздо больше шансов, что какой-нибудь преступник зайдет в далекую деревню и легко проникнет в деревянные домишки или медведя в лесу встретишь...

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 02.05.16 20:44

Медведя проще в Москве встретить. :lol:

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 02.05.16 21:21

Причём с балалайкой. :)

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10347
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 02.05.16 21:51

Ворона, я не хочу бисер метать, и отвечаю на твои глупости только для лучшего понимания другими читающими.
Я месяц-полтора купаюсь в море и три в Волге. Не боись я летать, могла бы и больше в море купаться.
А сколько денег требуется на это удовольствие?
Насчет детей без присмотра, купи себе таун-хаусе или квартиру в ЖК с охраняемой территорией.
Влезь в кредит по гроб жизни и все свое существование посвяти зарабатыванию. Нисколько не решив при этом остальных городских проблем: засранного воздуха и воды, пластмассовой еды, перенаселенности, пробок.
И в случае БП, неизвестно кто выживет, а кто нет.
Разумеется, неизвестно. Но я выживу с многократно большей вероятностью.
у нас домик на даче приличнее, чем твой дом для круглогодичного проживания.
Ты хотела сказать "приличнее отделан"? :D
Я, честно говоря, посчитал и прослезился. На ровном месте с нуля я построил бы дом аналогичной жилплощади вдвое дешевле и втрое быстрее, чем пришлось вбухать времени и денег в этот. Но здесь само место меня просто примагнитило намертво, да и дом - живая история. Срублен в 1906 году переселенцами Осокиными - старообрядцами. Стены из лиственницы в обхват. И этот дом тоже из категории не подлежащего замене ни за какие деньги.
Но еще большая ценность - то, что я всю реконструкцию дома делаю СВОИМИ РУКАМИ, и приобретенные навыки при любом раскладе уже никуда от меня не денутся. А это дороже денег. Попробуй опровергни.
Кстати, Шаман, а как быть с культурным развитием детей?
Я уже не знаю, как ОГРАДИТЬ их от вашего "культурного развития", при котором изначально нормальные дети развиваются в ни на что не годный 6лядский шлак.
Сегодня старшая в ДЮЦе выступала. Кое как выбрали секцию - "народный танец". А чем реально они там занимаются - я посмотрел. Не, нах, год доходит, на следующий придется другое искать.
А кто тебе сказал, что я в деревне не выживу?
Выживешь, до тех пор, пока будут претенденты на твою <strike>пимзду</strike> руку и сердце. А самостоятельно - куй.
Гораздо больше шансов, что какой-нибудь преступник зайдет в далекую деревню и легко проникнет в деревянные домишки или медведя в лесу встретишь...
Еще раз говорю. Дети гуляют БЕЗ ОХРАНЫ. Забора НЕТ. Под навесом оборудования на несколько сотен килорублей. Машина стоит с ключами в замке. Дом не закрываем.
За 4 года жизни здесь ГВОЗДЯ РЖАВОГО НЕ ПРОПАЛО. А теперь представь себе неохраняемый навес с кучей инструмента в своем дворе.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 02.05.16 23:11

altayshaman писал(а):Влезь в кредит по гроб жизни и все свое существование посвяти зарабатыванию.
Тссс, камрад, только никому не слова, тут все миллионеры.Изображение

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 02.05.16 23:13

altayshaman,
Сермяжная правда твоя.
"Городским" :D только не дается.
+500100 [/b]

Тень воина
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20.04.16 21:06

Сообщение Тень воина » 02.05.16 23:24

город вывести из строя можно за неделю.
канализацию вырубить.
и всё.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 03.05.16 00:03

Шаман, не хочу бисер метать и подробно отвечать на твои глупости, поэтому отвечу коротенечко.
Денег на отдых можно потратить много, если жить в "Рэдиссоне", а можно мало, если жить в гостевом домике, где еще и готовить можно.
Насчет культуры тоже отвечу кратко, перечнем событий на которых мы были за последние несколько месяцев"

Оркестр "Пратум Интегрум", аутентичная средневековая музыка на аутентичных инструментах
концерт Томоми Коно
концерт Тарьи Турунен
"Панночка" Пермский театр "У моста"
концерт Хора Турецкого
"Питер Пен" в Вахтанговском
"Недоросль" в Чихачевке
"Ночь перед рождеством" у Образцова
"Вампука" в Геликоне
"Алладин" на Серпуховке

Ты для своих детей выбрал сельский клуб с народными танцами, сельскую школу, гулянье во дворе с курями и жизнь на несколько тысяч рублей в месяц впятером из-за своей паранойи, что случится БП. Вопрос, скажут ли они тебе спасибо, когда вырастут?
Медведя, кстати наши родственники встретили в лесу, недалеко от славного города Калязина, тоже купили домик в ипенях....

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей