Собственно мнения разошлись, когда прозвучало утверждение, что разведенки - секондхэнд, 2 сорт, и повторные браки с ними чреваты проблемами и трудностями, по сравнению с ни разу не побывавшими замужем женщинами.Байкер писал(а): А с этим никто не спорит. Такой факт никто не пытался оспоривать.
Вам не один раз было сказано ( ну не только Вам, а вообще оппонентам), что дело тут не в разведенках, что надо присмотреться к себе в первую очередь и на свои ошибки, что выбирать надо человека, а не его функциональность или статус.
8) Это Ваши проблемы. Они свои решили, и живут припеваючи.Это их проблемы. Некоторые никогда не женятся, ну и что..
Поясните, чего стоит опыт такого мужчины, если у нас 60% разводов в повторном браке? Это при условии (кто-то на сайте давал ссылку), что в повторном браке мужчин на 6 незамужних приходится 1 разведенная?И что мужчины с опытом (говорю, как мужчина с опытом) выбирают не разведёнок, а именно, молодых, не бывавших замужем. .
А теперь просто рекомендую прочитать, про истинные причины разводов.
У людей появился опыт строить семейные отношения они более зрело относятся к промахам партнера, но ведь структуру личности не переделать! И если женщина бросила первого супруга из-за однократной измены, она скорее всего и другому не простит такой “вольности”. Если мужчина развелся из-за того. Что жена не умеет готовить. Он и другой супруге предъявит те же требования (хотя возможно, уже не столь шумно и категорично!) Но падение числа разводов в повторных браках происходит чаще всего от того, что люди не чувствуют запаса времени, как в юности, когда кажется, будто впереди целая жизнь. И можно еще сто раз все заново переделать…
......
Они живут вместе, как совершенно чужие люди, но стараются не ссориться: иначе в случае болезни кто, как говорится, принесет стакан воды? И разумеется, в повторном браке все-таки люди часто не хотят ни затевать заново процедуру развода, ни приобретать статус “трижды или четырежды” женатого.
...,
Предыдущие браки практически всегда влияют на ваш собственный выбор последующих партнеров. Причем, как правило, не в лучшую сторону.
Прежде чем заключать повторный брак, необходимо разобраться, что же у вас не сложилось в предыдущем браке? Ведь главная проблема последующих семейных союзов – опасность наступить еще раз на одни и те же грабли. Люди редко занимаются анализом собственной личности и ее потребностями. Поэтому деструктивную (переломанную, неработающую, неудобную, нежизнеспособную) модель своей бывшей семьи тащат в семью последующую и начинают строить новый союз по прежней схеме. Грубо говоря – это постройка нового дома по старым чертежам, которые к тому же доказали свою нефункциональность.
.......
Психологи много лет изучали проблемы людей, вступивших в повторный брак. И был сделан любопытный вывод: практически все эти люди, независимо от пола и возраста, в повторном браке выбирают супруга... практически точно такого же, как тот, с кем до этого благополучно развелись. Нет, новый избранник вовсе не обязательно является внешне абсолютной копией прежнего. Но вот структура личности, как правило, очень похожа. И поскольку выбор основывается на собственных бессознательных проблемах и потребностях, люди и выбирают партнера того же плана, если еще не избавились от этих проблем.
.....
А на самом деле причиной распада семьи в подавляющем большинстве случаев становятся не сексуальные или материальные проблемы, а именно психологическое напряжение между супругами, в том числе отсутствие взаимопонимания. И чтобы избежать разлада в прошлой семье, нужно было всего лишь задуматься: какие черты той и другой личности оказались несовместимы, почему вы утратили свое взаимопонимание? Если об этом подумать раньше, повернуться лицом к своему супругу, посмотреть на него внимательнее — ведь и развода могло бы не быть. Но тем не менее люди рвут все связи с ненавистным человеком — чтобы через некоторое время связать жизнь с точно таким же.
...,.
При таком положении дел развод — далеко не идеальное решение ваших собственных семейных проблем: потому, что все эти проблемы, все свои критерии выбора и все разрушительные последствия этого выбора вы несете из старой семьи в новую — ведь от себя, как известно, не убежишь... Выбирая нового супруга, по характеру похожего на прежнего, вы бессознательно создаете модель вашей прошлой семьи, которая не выдержала испытания на прочность. И в результате подавляющее большинство вторых браков неустойчивы, люди расходятся, чтобы искать счастья в третьем, четвертом браке... И вновь точно так же выбирают супруга, не расставаясь со своими личностными проблемами. А потом машут рукой на семейное счастье и говорят, что, мол, и вправду хорошее дело браком не назовут.
.....
Главное — поймите, что количество новых браков проблему не решит, и поиск счастья в браке необходимо начинать со своих внутренних проблем, чтобы не тащить их в свою новую семью.
......
( А вот тут- вообще мои слова один к одному 8) )
Хотите уберечься от еще одного семейного распада – действуйте. Прислушивайтесь к супругу, научитесь его понимать, идти на компромисс. Отлично, если и супруг также пойдет вам навстречу. И помните – взаимная и искренняя работа по нахождению выхода практически всегда успешна.
....
Ваши личные предпочтения я поняла. 8)Вы же пытаетесь спорить, что нам всё равно, кого брать замуж. ..