Когда рожать?

Общие черты всех баб ...
Ответить
Liopik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.09.07 18:19

Сообщение Liopik » 13.09.07 18:56

Философски как-то получается всё это дело .

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 13.09.07 19:12

2Liopik Уберите рекламу чего-то там в подписи.
Предупреждение №1

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 14.09.07 09:10

Men писал(а):Все дело в матриархате, которые де-юре и де-факто существует в РФ. Число детей у женщины при матриархате стремится к 1. Таким образом, численность населения очень быстро сокращается. На место быстро вымершего народа приходят другие - патриархальные. Что мы сейчас и наблюдаем.
Дело не в матриархате а в том что невозможно на те деньги которое платит государство вырастить более 1 ребенка.....это хорошо если муж зарабатывает прилично.....а если скажем среднюю зарплату 15-18т.р да еще и дикретные жены не более 6-8 т.р или помойму 40% от з.п а если у неё официальная з.п 4 тр. сколько она получит.....так что не говорите что матриархат.....я б вот и второго и третьего с удовольствием родила.....но чтоб нормально жить и дитей прокормить.....мне надо с пол года после родов идти и работать как муж, а ребенка спихнуть на бабушку... :evil:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 14.09.07 09:17

Дали б мужикам заработать, и стали б жёны дома сидеть - дитёв ростить.
Мужиков поддержать надо, а женщина она по природе своей живуча, нифига с ней не сделаецца.

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 14.09.07 09:19

да кто ж против.....тока нам за кв. кредит еще лет 8 выплачивать....так 70% з.п и его и моей на кредит уходит..

Men
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12.09.07 15:53

Сообщение Men » 14.09.07 14:07

Дело не в матриархате а в том что невозможно на те деньги которое платит государство вырастить более 1 ребенка
А с какой стати государство вообще должно что то платить? Эти выплаты разрушают семью, эмансипируют жену от мужа. А уж женщинам дети не нужны - они всегда найдут предлог их не рожать. Чем больше платит государство денег женщинам (а эти деньги он отбирает у мужчин, которые создают 90 проц. реального национального дохода) - тем меньше детей будет.

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 14.09.07 14:19

это вопрос адресуйте тому кто издает указы

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 14.09.07 14:21

О, правильно! Заэмансипировались. понимешь, а если б зависели, то никуда б не делись.

Люся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03.02.06 12:12
Откуда: россия

Сообщение Люся » 18.09.07 13:43

мне 26
не рожаю потому что не уверена в том, что если вдруг муж уйдет/умрет/обанкротится и т.д. (т.е. останусь одна, без финансовой поддержки) смогу обеспечить свое дитя...
ладно, если ребенок будет уже большой и можно отдать в детсад, а если грудной? бабушек/тетушек/дедушек которые могли бы реально сидеть с ребенком в рабочее время - нет
если бы у меня была собственная квартира - наверное родила бы не смотря ни на что..
а так...
вдруг муж завтра меня разлюбит и "попросит" из его хаты..
помогают алиментами (по моим наблюдениям за разведенными) отцы или чисто символически (часть официальной з/п, а это сами знаете сколько в отличие от реального заработка) или по мере возможности (т.е. есть деньги - дал, нет - сама выкручивайся), а дите надо кормить каждый день.. и чем старше ребенок - тем больше расходов...
я уже молчу о том, что отцы, как правило, не сидят с детьми, когда это нужно БЖ (ну в гости сходить или в парикмахерскую).. папочки в лучшем случае, когда есть свободное время в выходной день могут ребенка сводить на прогулку или еще куда. а ведь поддержка нужна не только материальная. очень трудно бывает, когда с дитем нужно круглые сутки находиться..
и еще: как наладить личную жизнь после развода, когда встаешь в 6 утра, чтоб собрать старшего ребенка в школу, младшего собрать в сад и отвезти туда, потом галопом на работу, вечером - готовка/уборка/уроки, это может растянуться и до 22 и до 23-00... а потом одно желание - выспаться...
мужчина же после развода озабочен как правило только материальными проблемами... остальное его не напрягает.
повторюсь - это в случае "хорошего" развода... а если БМ вообще исчезает из жизни бывшей жены и ребенка/детей?
грустно.. :cry:

ps: мысли навеяны недавним разводом сестры (2 детей) и нескольких хороших знакомых.. это только МОИ личные наблюдения.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.09.07 14:10

Люся писал(а):не рожаю потому что не уверена в том, что если вдруг муж уйдет/умрет/обанкротится и т.д. (т.е. останусь одна, без финансовой поддержки) смогу обеспечить свое дитя...
Это примерно три с половиной года (а то и меньше, если няню найти), 40 месяцев, В месяц примерно по 500 евро нужно, чтоб не жировать, но и с голоду не помирать. Заработайте 20 тыс. евро (много, не спорю, но не заоблачно) - и рожайте себе на здоровье.

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 18.09.07 14:32

интересно Люся если б ваша мама об этом же думала вас бы не было

Люся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03.02.06 12:12
Откуда: россия

Сообщение Люся » 18.09.07 15:03

ну во-первых рожала она еще при советском режиме, так что как минимум общагу при работе ей бы дали... и садик бесплатно...
а еще у нее была ее мама (бабушка), которая жила в пригороде и была на пенсии, и в любой момент с удовольствием забирала бы внучку к себе. (когда мама умерла, нас, малышек еще, как раз бабушка и воспитывала, пока папа работал)
а у меня этого нет. ни того, ни другого.

Люся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03.02.06 12:12
Откуда: россия

Сообщение Люся » 18.09.07 15:17

БОМЖу - 20тыс.евро+11тыс (на съем жилья)
это по минимуму...
хотя я считаю что 500евро на меня+дите в нашем регионе = перебиваться кое как... про няню есстественно вообще молчу... как раз 500 евро в месяц (не кто попало, а квалифицированная няня с рекомендациями)...

вот и работаю... годам к 35-40 мож и накоплю.. :(
только будет ли здоровье для того чтобы родить?
печально...

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.09.07 15:38

умерьте аппетиты. Отмазки пишете. Полстраны живет на душевой доход менее 200 евро http://www.gks.ru/free_doc/2007/b07_11/07-09.htm
Но дети - это ВСЕГДА отвлечение ресурсов, сколько бы их у Вас не было. Кто хочет делать - делает, а кто не хочет - ищет причины

Люся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03.02.06 12:12
Откуда: россия

Сообщение Люся » 18.09.07 15:51

да, я ужасно боюсь безденежья...
росла в среднем достатке, сейчас зарабатываю нормально (мне одной хватает)
не знаю откуда у меня этот дурацкий страх, а может и комплекс.
ну вот просто в ужас впадаю от мысли что могу оказаться в такой ситуации когда ребенку молоко и памперсы не на что купить.
а может просто эгоистка и не готова брать на себя ответственность за другого человечка

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.09.07 15:58

если Вы сирота, да еще и без своего жилья, то конечно, Ваши страхи понятны и обоснованы. Но даже если Вы накопите денег "на ребенка" - не факт, что уже после родов не случится какая-нибудь катастрофа типа пропажи всех денег, пожара, тяжелой болезни и т.п. Да и вообще, во время родов, случается, и умирают даже. Но и на улицах люди гибнут - так что ж теперь, не жить, что ли? от всех страхов не застрахуешься...

Аватара пользователя
Девушка с кастрюлькой
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06.08.07 03:25

Сообщение Девушка с кастрюлькой » 18.09.07 16:03

Но и ребенка сиротить тоже не дело.
Счтаю страхи Люси вполне оправданными.

Люся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03.02.06 12:12
Откуда: россия

Сообщение Люся » 18.09.07 16:04

дык я за себя не боюсь. не зарекаюсь ни от сумы ни от тюрьмы. и жизнь люблю во всех проявлениях..
страх появляется только тогда когда речь о ребенке заходит. вот тут теряюсь.. страх за то что терпеть лишения будет ребенок я побороть не могу. никак.

Аватара пользователя
Девушка с кастрюлькой
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06.08.07 03:25

Сообщение Девушка с кастрюлькой » 18.09.07 16:05

Я понимаю, что за ребенка.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 18.09.07 16:09

Ребёнку Ваши лишения по-барабану. Ему нужно: мама и папа, еда и сон. До определённого возраста ребёнок на моду вообще не обращает внимание.
Девушка с кастрюлькой писала:
Но и ребенка сиротить тоже не дело.
Вы готовитесь к смерти, сразу после родов ребёнка? :shock: У Вас настолько плохо с здоровьем?
Счтаю страхи Люси вполне оправданными.
И чем они оправданы эти страхи? Глупостью?

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 18.09.07 16:10

глупость еще какая...поражаюсь бывают же такие.....а потом лет в 30-35 дура была не рожала....

Аватара пользователя
Девушка с кастрюлькой
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06.08.07 03:25

Сообщение Девушка с кастрюлькой » 18.09.07 16:11

Байкер, ну что же Вы.
РОдственников у люси нет, помимо мужа. В котором героиня уже не уверена.
не дай Бог, что с ней случится, кто будет смотреть за ребенком?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.09.07 16:13

Просто у Люси нет любимого, а рожать дитёв когда нет любимого чела вообще нет возможности.

Зараза
бывалый
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 27.04.07 09:15

Сообщение Зараза » 18.09.07 16:13

Ставлю себя на место Люси, поверьте становится реально страшно... И грусно, но это действительно правда!!! :cry: Страшно за будующее своих детей, потому что предусмотреть все невозможно!!!

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 18.09.07 16:15

Уважаемая Девушка с кастрюлькой, для тогочтобы переживать, надо, чтобы это существовало. В данный же момент времени - за что переживаем? За ребёнка? Не правда - ребёнка ещё нет. Не существует. А за несуществующее как можно переживать? Это равносильно отговорке при отказе от покупки автомобиля: Не буду покупать, потому что можно погибнуть в автокатастрофе... 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], lupa, Nevada и 2 гостя