Женский труд

Общие черты всех баб ...
Ответить
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 30.05.16 12:40

Извиняюсь за ОФФ, но считаю нужным показать необходимость отвечать за свои слова ряду форумчан. Пусть этот пример будет одним из показательных.


jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 30.05.16 13:04

Junker писал(а):Деньги же в экономике появляются только от реального производства, результат которого можно продать за бугор. Труд нянечек, учителок, репетиторов, водителей троллейбусов и прочих секретарей продать за бугор нельзя. Следовательно они не наполняют экономику, а только перераспределяют средства. Переливают из пустого в порожнее. Вот остановится реальная экономика и встанут троллейбусы, и пойдут бабы всем скопом на огород картошку копать.
А труд мед.работников к какой категории относится?
Тоже из пустого в порожнее переливают?
Они обязаны думать о продвижении экономики страны?

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 30.05.16 13:18

Ну и по традиции: обе темы не в тему (как обычно ты видимо не читала их).

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 30.05.16 13:27

jerusalem girl
А труд мед.работников к какой категории относится?
Тоже из пустого в порожнее переливают?
А вот он относится к страшной категории: "утекании" денег ИЗ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ. Это еще хуже. И тут я знаю о чем говорю и готов дискутировать серьезно.
Они обязаны думать о продвижении экономики страны?
Медики обязаны делать три вещи: (по справедливости) предупреждать, лечить и спасать. А по факту (по статистике) делать только стадию "лечить." И то из рук вон плохо, до такой степени, что пришлось ввести "сраные" стандарты лечения, отход от которых карается чуть ли не лишением права заниматься медициной. Деградация, к сожалению.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 30.05.16 13:37

Опять не катит.
раз 10 пыталась выскочить из моей машины или выпрыгнуть с балкона
либо я застрелюсь накуй из-за всех этих почти ежедневных скандалов или как тут писали 116
Объективная причина детектед.

Дети не надоели:
вся радость и отдушина только в моих пацанах, ими горжусь и люблю неимоверно,
И эта не катит.
Мое слово теперь пустой звук, я больше не вожак стаи, а "золушок": отвези, завези, купи, заплати, дай. Жена продолжает ныть что ей никто не помогает, что моя мать
Очевидно, что не "надоело", а "невозможно в сложившихся обстоятельствах". Ну, как если бы М, пиздивший бабу скалкой, обвинил ее в том, что она ушла от него потому, что ей "просто надоело", а не по к-либо другим объективным обстоятельствам.

Внимательней, Asteraceae, внимательней. Тщательней. Чуть выше сделал разбор и объяснение всех необходимых условий. Давайте. До кучи ещё всего одного примера не хватает. Время ещё есть. Попробуйте среди дамского раздела порыться, из трех принятых в зачет, два оттуда :lol:
Последний раз редактировалось Lelik 30.05.16 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 30.05.16 13:38

А труд мед.работников к какой категории относится?
К производной категории. Потому что если реальный сектор не будет наполнять экономику ликвидностью, то медики будут вынуждены лечить подорожником. А учителя учить считать на пальцах под деревом.

Ну, не совсем из пустого в порожнее. Без сервисного обслуживания реальный сектор тоже не может. Но надо по моему понимать всем, кто тут лошадь, кто телега и в каком порядке их запрягать. Должна быть гармония, а не противоборство.

И еще, обратите внимание, что я говорю о женском труде не вообще, а такой его части как засилье в различных администрациях. Это в последнее время считается более женской работой, почему то.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 30.05.16 13:53

Там в итоге баба строится и готова на все. Главная проблема, что у ТС жилья нет, а на съем он сам же везти детей не хочет. И не смотря на декларируемую любовь к детям, жить он предпочитает отдельно от них.

Lelik,
я понимаю, что тебя лично всегда очень задевают ситуации, когда упоминается, что ОМП тоже косячат. Но это есть и это правда.

При этом я не вижу смысла с тобой в драконий покер дальше играть, учитывая наличие у тебя кнопки.

Тебе прилетело во что-то личное и ты на импульсе разозлися и решил забанить, при этом придумал некую процедуру. Хочешь выглядеть красиво и быть внешне объективным.

Ну выгляди.

Но я на это не подписывалась, регистрирусь на форуме. Эту процедуру ты сейчас придумал. Поэтому я и участвовать в ней не буду.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 30.05.16 13:54

Паладин
По совести (и по справедливости) есть медики, которые и лечат, и спасают.
Просто реально лечащих и спасающих настолько мало, что ощущение полной деградации системы.

А почему этот труд относится к утеканию денег из экономики?

Junker
Засилье Ж в администрациях не ново.
Были, есть и будут во всех сферах лентяйки, трепачи, "по знакомству", "расхитители народного добра", лжецы, просиживатели штанов (список человеческих и профессиональных пороков бесконечен :lol:).
Вас раздражает нифиганеделанье? Это повсеместно - раз; рыба гниет с головы - это два. Без привязки к половому признаку.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 30.05.16 14:02

Asteraceae писал(а): Но я на это не подписывалась, регистрирусь на форуме.
Врёте.
**Принимая участие в форуме, Вы соглашаетесь, что не будете размещать заведомо ложную [информацию]
(С) Правила форума.
Подписывались.
А вот это:
Тут же куча историй, когда мужику просто надоедают трое/двое детей и их мать и он сваливает.
и есть размещение заведомо ложной информации.
Так что продолжайте пока искать пример для подтверждения "тут же куча историй". А в переводе на русский - "на этом форуме большое число историй". Время есть пока.
А потом, если таки найдете еще один пример, задам вопрос в большей степени математического характера: 0,04% - это куча? Другими словами, есть ли куча 4 яблока из 100? Куча - это БОЛЬШОЕ ЧИСЛО чего-либо. По словарю значение проверьте. Четыре сотых, которых мы и сейчас то достичь не можем несмотря на прилагаемые усилия, вряд ли можно назвать "большим числом". Ага.

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 30.05.16 14:17

ощущение полной деградации системы.
Давайте говорить о системе не зарываясь в частности.
Без привязки к половому признаку.
Соотношение бездельников с большим перевесом в пользу женщин. И это безделье женщин носит системный характер на административных должностях. Даже если они по уши заняты, то для экономики это мартышкин труд. Например, зачем экономике такие толпы бухгалтеров, менеджеров, секретарей и прочих?

Не раз видел как один толковый мужчина заменяет 3-5 средних женщин например в бухгалтерии. Но начальство предпочитает брать не экспертов-мужчин, а лояльных женщин. Почему? Потому что они сглаживают конфликты в коллективе. А следующий этап: раз конфликты сглаживаются, то удавочку на работников можно затянуть потуже.

И эта тенденция повсеместна. По моему корни современного феминизма растут из промышленной революции.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 30.05.16 14:28

Женские коллективы сглаживают конфликты???
Да они их плодят тоннами! :lol: :lol: :lol:

Женщины-бездельники в администрациях такие же женщины-бездельники, как и везде.
Мужчины-бездельники в администрациях Вам не встречались?
В администрациях тоже не добывают уголь и не спасают от пожаров.
Давайте отделять мартышкин труд любого рода от безделья.
Бездельники не могут быть "по уши заняты".

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 30.05.16 14:38

jerusalem girl
Просто реально лечащих и спасающих настолько мало, что ощущение полной деградации системы.
Пардон.Меня не волнуют светила медицины, которые спасают ЕДИНИЦЫ людей. Я занимаюсь вопросам народа (нации). У нас тяжелейшая ситуация по смертности мужского населения, но приоритет государства такой: Бабы, Дети, Пенсионеры и ..мужики. Страшный перекос в финансировании, а Мужчины содержат всю эту ораву. Но такова реальность, ВРЕМЕННО, я надеюсь. Почему так, тоже могу пояснить.
А почему этот труд относится к утеканию денег из экономики?
Пардон еще раз. А лекарства? Протезы? Реактивы, материалы? Оборудование? У нас многое ЗАПРЕЩЕНО производить, потому и покупаем. А покупаем мы за ВАЛЮТУ. Только-только начали проводить импортозамещение, работы еще вагон. И тут бабы виноваты: приходит тупая кура в больницу, ей наши препараты не надо (лучше, дешевле и эффективнее), но ей подавай французское или испанское. "Мне подружка сказала, что лучше". А мы потом окуеваем при планировании бюджета на следующий год.

Правильно Димон сказал: Денег нет. Но вы держитесь.
Я бы вообще законодательно изъял все формы, на которые есть аналоги наши. Но это такииииииие бабки, что закатают и Димона, и Вову в бетон.

Еще вопросы остались?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 30.05.16 14:52

Хирург, спасающий на операционном столе, имеет отношение к светилам медицины или приоритетам гос-ва?
Я про труд, а не про перекос финансирования или политику отдельно взятых царьков.

А так больше вопросов нет, все предельно ясно.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 30.05.16 15:19

Lelik писал(а):
"тут же куча историй". А в переводе на русский - "на этом форуме большое число историй".
Правила форума не подразумевают требований доказать форумчанину того, что он не говорил, но то, как модератор прочитал это.

"Куча "не подразумевает того, что это какой-то % от общего количества. Куча песка на берегу океана, является кучей песка. При том, что в океане этого песка в миллионы раз больше.

По факту: На форуме есть такие истории. И их больше одной.
Строго говоря, даже слово "много" ( к чему можно приравнять слова "куча" и "большое количество "в русском языке 1) Употр. как показатель неопределенно большого количества кого-л., чего-л.;
http://slovorus.ru/index.php?ID=122671& ... E&s=%CC&a=

Нельзя с точки зрения формальной логики приравнивать неопределенное число к конкретному и требовать выполнить это условие. Потому что в этом случае я имею право делать тоже самое и сказать, что много - это от двух и выше. И основания сказать у меня ровно такие, как сказать, что много это 4 и выше.

Следовательно, никакого распространения заведомо ложной информации нет, а есть субьективная трактовка понятия "куча".

Аватара пользователя
Junker
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16.10.15 19:43

Сообщение Junker » 30.05.16 15:20

Хирурги, кстати, почти все сплошь мужчины.

Насчет безделья тут дело вот в чем. Безделье на работе это более женская забава. Женщины стараются сделать меньше, просидеть штаны, а получить зарплату больше. Мужчины же более склоны что-нибудь спи*дить, но при этом и работу свою делают. Т.е. женщины склонны загребать из общего котла на шару, а мужчины тащить часть прибыли которую сами и создают. И те и другие считают, что имею право.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 30.05.16 15:31

Asteraceae писал(а):Правила форума не подразумевают требований доказать форумчанину того, что он не говорил, но то, как модератор прочитал это.
Вот Правила форума:
**Принимая участие в форуме, Вы соглашаетесь, что не будете размещать заведомо ложную [информацию]
Вот ссылки на толковые словари:
http://tolkslovar.ru/
http://www.ozhegov.org/
http://ozhegov.slovaronline.com/

Здесь онлайн проконсультируют на предмет значения фразы и однозначности ее восприятия в зависимости от употребленных слов и порядка их расстановки.

Вышеозначенное - в помощь для поиска примера.

И это ...
что он не говорил, но то, как модератор прочитал это
Свои проблемы не отождествляйте на других. В психологии есть подобное. У Лимона можете спросить. Мы как-то тоже поспорили с ней на этот предмет.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 30.05.16 15:45

Так где по ссылкам говорится, что куча - это 4 и больше?

По твоей же ссылке http://tolkslovar.ru/k13409.html говорится, что куча - это множество. Множество неопределенно-количественное слово. Количество историй - есть, т.е. определению это удоволетворяет.

Но я предлагаю ссылаться на другой пункт правил в данном случае. Ты имеешь формально право забанить меня за офтоп в этой теме.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 30.05.16 16:13

Asteraceae писал(а):"Куча "не подразумевает того, что это какой-то % от общего количества.
Ага. Это подразумевает МНОГО. Писал об этом. Русским языком писал. Куча - БОЛЬШОЕ ЧИСЛО чего-либо.
Что не ясно? Пропустили мое объяснение и сами стали что-то объяснять олицетворяя якобы свою правоту и мое незнание? Ржу.
Бабы - такие бабы.
Еще раз: Куча - БОЛЬШОЕ ЧИСЛО. 4 (а по факту 3) - большое число?

Asteraceae писал(а):Куча песка на берегу океана, является кучей песка. При том, что в океане этого песка в миллионы раз больше.
Всегда умиляла логика и способности Ж к построению аналогий :-)
Значит так. Во-первых, речь про 1 форум, а значит, в расчет не берутся другие форумы, а значит, миллионы в океане - не в счет ибо рассматривать кучу правильно только относительно одного берега.

"Русский. ку́-ча. 1. большое количество чего-либо, обычно сыпучего, мелкого, наваленного, насыпанного в одном месте чего-либо"
Asteraceae писал(а):По факту: На форуме есть такие истории. И их больше одной.
Разве кто-то отрицает? Однако, их не "куча", т.е. НЕ большое число, а напротив - маленькое. Их наберется не больше десятка за 16 лет существования форума.


Asteraceae писал(а):Употр. как показатель неопределенно большого количества кого-л., чего-л.;
Asteraceae, можно было еще слово "показатель" выделить. Хотя и дураку понятно, что здесь порядок величины (размера) определяет слово "большого количества". А слово "неопределенно" лишь указывает не его невыраженное в явном виде числовое значение. Ну, приблизительно, как и 100 ведер песка - куча песчинок, так и 99 ведер песка - куча песчинок. Главное, что этих песчинок БОЛЬШОЕ количество.

З.Ы. когда же бабы думать начнут? Нахрена все эти альтернативно одаренные в социальных сферах? Особенно, когда от рода деятельности зависит жизнь окружающих?


http://slovorus.ru/index.php?ID=122671& ... E&s=%CC&a=
Asteraceae писал(а):Нельзя с точки зрения формальной логики приравнивать неопределенное число к конкретному и требовать выполнить это условие.
И про логику, и про условие (определенность числа) - читайте выше. Мы не числом оперируем, а понятиями. Численные значения - лишь для большей иллюстрации <strike>идиотического</strike> демагогического подхода. Как указывал выше, вы применили демагогические приемы в огромном количестве: Выдача желаемого за действительное (мне нравится говорить, что здесь "куча" историй, а значит так и есть); Выдача аналогий за доказательство (на берегу куча песчинок, а в океане миллионы); Количественно-качественные подмены (подмена основной сути "большое количество" на "неопределенно"); Выдача следствия за причину (модератор требует отвечать согласно Правил форума и это причина того, что не обязана отвечать за свои слова); Отождествление части и целого (когда свойства всей системы дробятся - или дети, или мать, или от него ушли, или объективная причина - и на основании каждого отдельного свойства строится квантор всеобщности; Увод дискуссии в сторону (йа <strike>свободная женщина в свободной стране</strike> не подписывалась под правилами форума (и то ложное заявление)); Концентрация на частностях (целый набор частностей); Подмена тезиса (тут такие истории есть, поэтому их куча и йа не вру); Инверсия презумпции (доказывать надо не свои слова, что тут куча таких историй, а надо требовать от оппонентов их опровержения - Правила форума не подразумевают требований доказать форумчанину (С)); Объективно-субъективная подмена (Но я на это не подписывалась, регистрирусь на форуме поэтому отвечать за свои слова не собираюсь (С)); Приписывание скрытых мотивов (я понимаю, что тебя лично всегда очень задевают (С)).
Поэтому ...
Asteraceae писал(а):Потому что в этом случае я имею право делать тоже самое и сказать, что много - это от двух и выше. И основания сказать у меня ровно такие, как сказать, что много это 4 и выше.
Слова демагога и очередной демагогический прием - Некорректное использование квантора всеобщности (приписывание личностных свойств социуму).


По факту - ожидаем 4-го примера.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 30.05.16 16:19

Asteraceae писал(а):Ты имеешь формально право забанить меня за офтоп в этой теме.
Не-не-не. За ложь и клевету в первую очередь. Причем дважды вранье: первый раз, когда была размещена клеветническая информация; второй, когда была размещена информация, что не подписывались не размещать клевету.
Ну и чтобы не разводить оффтоп и флуд, еще раз:
Asteraceae писал(а):Тут же куча историй, когда мужику просто надоедают трое/двое детей и их мать и он сваливает.
Lelik писал(а):Пожалуйста, кучу историй в студию.
Прошу сделать это в течении 24-х часов. Если подобных ссылок будет меньше 4-х, что составляет 0,01% от общего числа историй, хотя и это что-то как-то маловато для кучи, уйдете в вечный бан за клевету и очернение. Или публичное признание в собственной некомпетентности и отсутствии логики.
Время пошло.
Осталось часов 18 ещё :wink:
Не забывайте вот про это и это.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 30.05.16 16:54

Lelik, я ж тебе сразу сказала, что спорить ты будешь по своим правилам, а не по словарям. Что и получилось.Сам даешь ссылку на словарь, а потом не принимаешь значение слова из него.
Для тебя куча =большое число. Но это для тебя лично. Для словаря - "множество". Множество не цифруется.

Потом ты применил свой обычный ход: налил кучу неких понятый, и выводов с невнятной терминологией, в перемешку в оскоблениями, формулировка которых тобой будет браться по принципу "дураку понятно". Т.е. понятно, только тебе. И что из чего следует - тоже только в твоей голове. Никому еще не удавалось разгрести такую кучу. Потому что если начать это делать, ты вывливаешь следующую порцию и оппонент теряется " кто на ком стоял".


Показательно - это да.

Но играй в этот драконий покер сам.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 30.05.16 17:03

Asteraceae писал(а):Lelik, я ж тебе сразу сказала, что спорить ты будешь по своим правилам, а не по словарям. Что и получилось.Сам даешь ссылку на словарь, а потом не принимаешь значение слова из него.
Очередное вранье.
Читаем ниже :wink: . Про какую-либо "неопределенность" в словаре вовсе не указано. Там понятия ОЧЕНЬ, БОЛЬШОЕ, КОЛИЧЕСТВО, ЧИСЛО. В словаре даны все ссылки на используемые термины за исключением предлогов и союзов.
Asteraceae писал(а): По твоей же ссылке http://tolkslovar.ru/k13409.html говорится, что куча - это множество. Множество неопределенно-количественное слово. Количество историй - есть, т.е. определению это удоволетворяет.
По приведенной мной ссылке говориться, что:

Куча - 1. Что-л., сваленное горкой, грудой. // разг. Большое количество, скопление чего-л.

3. разг. Большое количество, множество. (из того же словаря определение термина "множество" - ОЧЕНЬ большое количество, число кого-чего-нибудь)
Asteraceae писал(а):Для тебя куча =большое число. Но это для тебя лично. Для словаря - "множество". Множество не цифруется.
Для лиц являющихся полным нулем не только в понятиях, но и в знании русского языка, а также умении пользоваться словарями (но обладающих неистребимым самомнением и неумением признавать собственную некомпетентность): как определяется термин и понятие множество в словаре - множество - ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО.

Итак, как небольшой итог - на одно вранье стало больше, количество примеров не добавилось. Времени осталось 17 часов 30 минут.
:roll:


З.Ы. Asteraceae
, всегда говорил, что переубедить оппонента никогда не ставлю целей. Бо дураку никогда не докажешь, что он дурак. Судить об этом могут только лишь сторонние наблюдатели. Это делается для них, в том числе, чтобы они впоследствии могли задуматься, насколько глупо и некомпетентно они могут выглядеть, если будут попусту молоть языком.
Последний раз редактировалось Lelik 30.05.16 17:17, всего редактировалось 3 раза.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 30.05.16 17:10

Lelik писал(а):Пожалуйста, кучу историй в студию.
Прошу сделать это в течении 24-х часов. Если подобных ссылок будет меньше 4-х, что составляет 0,01% от общего числа историй, хотя и это что-то как-то маловато для кучи, уйдете в вечный бан за клевету и очернение. Или публичное признание в собственной некомпетентности и отсутствии логики.
Время пошло.
Клевета и очернение:
**Принимая участие в форуме, Вы соглашаетесь, что не будете размещать заведомо ложную [информацию]
Заведомо ложная информация:
Asteraceae писал(а):Тут же куча историй, когда мужику просто надоедают трое/двое детей и их мать и он сваливает.
Asteraceae писал(а):налил кучу неких понятый, и выводов с невнятной терминологией, в перемешку в оскоблениями
Что неясно конкретно, в чем очередная куча понятий и что оскорбительно?
:lol: :lol: :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 30.05.16 17:21

Часики тик-так ... Вранье растет ... "куча историй" - нет :cry:

СИМ
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 30.05.16 17:30

В разделе "Спроси у Мейсона", не считая подраздела "Закрытая мужская консультация", около 5 000 тем.
Если бы тем, по проблеме указанной Asteraceae, была целая "куча" (хотя бы процентов 10), то можно было бы закидать ссылками.
Даже не закидывать, а просто сослаться на раздел

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя