патологическая ревность

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 11.01.08 19:21

galaperedon писал(а):1. Верить человеку, но и на себе испытывать его доверие (узко, если говорить в разрезе данной темы).
Не люблю, когда мое доверие на прочность испытывают. Предпочитаю, чтоб берегли меня и мои чувства. Оплачу тем же.
galaperedon писал(а):2. Хочу видеть с собой не кухарку = женщину, для которой статус жены не сводится к подчинению мужчине и к роли беременной домохозяйки. Женщину, которая в некоторых аспектах жизни выше меня, чтобы тянулся до ее уровня. И конечно, никогда не буду терпеть, когда мне смотрят в рот.
Знаете, наверное, очень интересно подчинить себе именно такую женщину. Вместе с тем у каждого в браке есть свое место.
Тянуться все же лучше до уроня более зрелых мужчин. Странно, вам не приятно, когда иногда вам смотрят в рот? Хотите бесконечных баталий с попеременным успехом?
Мне кажется, что вы не совсем верно понимете причины подчинения женщины мужчине. Дело ведь не в ее страхе быть побитой. Я думаю, что единицы стали бы жить под вечной угрозой. Однако когда любишь, то ценишь чувства любимого превыше всего. Для женщины - это нормально. В свою очередь и женщине дарится весь мир.
galaperedon писал(а):3. См выше - не предпочитаю кротких, безмолвных женщин..
Насколько я понимаю, женаты не были. Ничего, споры по поводу что купить и куда пойти у вас еще впереди.
galaperedon писал(а):4. Так и я сегодня, плотно общаясь тут, фантазируя, пытаюсь послушать разные мнения. Как ни крути, в споре рождается истина..
Ну да.
galaperedon писал(а):5. Гнилью пахнет не от выссказываний в этой ветви, а от ценностных установок в обществе.
А у всех свои установки. И это неплохо, в общем-то.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 11.01.08 20:01

Респект, Девчатки! :D
От ладные девахи на Антибабце! !-^

Аватара пользователя
Verming
старейшина
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26.10.07 14:56

Сообщение Verming » 11.01.08 20:55

Разведчик, что, неужто пора выпускать футболки с надписью "Я знакомлюсь ТОЛЬКО на АнтиВумене"? :lol: :lol:
Хотя да, на АнтиВумене женщины еще те :wink: Знают, чего хотят мужчины, и как этого добиться с наименьшими для себя потерями :) А значит и обеспечить нормальную атмосферу в семье. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 11.01.08 21:02

:D лучше лифчики :lol: унисэкс - отстой!
Толковые девки, хорошие, и над собой работают и внутренне и внешне, не психованные. Была б мужиком, сама б женилась :lol:
Малачины короче. :D

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 11.01.08 21:11

Что значит была бы? :lol:

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 11.01.08 21:15

Разведка :oops: , захвалишь ;)
Димон, язвить - не к лицу ;)
имхо, у автора тут взгляды уже не настолько о ревности, сколько о ролях М и Ж... Автор, Вы бы почитали семейную консультацию и войну полов, и посмотрели бы, к чему приводит такой типаж ЖП, о котором Вы пишете

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 11.01.08 21:20

я не хвалю, а констатирую факты! :wink: :D
хороший факт - хорошие слова,
плохой факт - плохие слова.
:D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 12.01.08 23:10

А судьи кто? :lol:
Шаблоны-рамки-рецепт счастья....-миф :lol:
Все Очень индивидуально! :roll:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 12.01.08 23:14

Разведчик писал(а):Толковые девки, хорошие, и над собой работают и внутренне и внешне, не психованные. Была б мужиком, сама б женилась :lol:
Малачины короче. :D
А кто знает,какие они в реале? :roll: Ведь нам тут многое , просто , кажется!или мы себе сами все представляем....
А судят девок мужики.... :lol: И выбирают себе спутниц тоже сами...
Или тут новая сваха появилась? :wink:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 13.01.08 00:09

Безотносительно темы. Иными словами, оффтоп.
скорпи писал(а):Шаблоны-рамки-рецепт счастья....-миф :lol:
Все Очень индивидуально! :roll:
Еще Шекспир заметил, что "ничто не ново под луной". А такая наука, как философия, утверждает, что все повторяется. Поэтому, если и есть индивидуальность, то лишь на коротком промежутке времени, а знающие историю и предмет - совершенно четко представляют себе истоки и причины ситуаций, которые Вы называете шаблонами.
Следовательно, рецепт счастья есть.
Уникальный рецепт яблочного пирога! Да бросьте, его выпекали уже миллионы раз.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 13.01.08 12:13

Как может быть рецепт счастья, если счастье - это состояние на момент времени. И пирогов яблочных я вам выпечь могу штук пятнадцать, и все разные.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 13.01.08 18:39

galaperedon писал(а):жаль, что женщин в этой теме мало...
было бы интересно узнать больше мнений на проблему ревности в отношении их со стороны мужчин!
лично мое мнение: если меня мужчина совсем не ревнует, то буду сомневаться в его любви, просто ревность в разном проявляться можно: кто-то становится молчаливым, а кто-то буйным :wink:
все-таки сексуальные отношения дают большую близость между людьми, соединение. Да и слова "мой/я, твой/я" тоже придают определенную окраску :roll:

Ирча
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26.07.07 20:38

Сообщение Ирча » 13.01.08 19:16

Некоторым не нравится ревность - поскольку это чувство собственности, а никто никому не принадлежит. И слова - "мой", "моя" - неправомерны в таком случае.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 13.01.08 19:20

ElenaM писал(а):лично мое мнение: если меня мужчина совсем не ревнует, то буду сомневаться в его любви
И вполне возможно, что напрасно.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 13.01.08 19:57

Женщина Ирча писал(а):Некоторым не нравится ревность - поскольку это чувство собственности, а никто никому не принадлежит.
а что плохого в чувстве собственности? :lol:
я считаю, что близкие люди принадлежат друг другу, не полностью, конечно, но свобода исчезает, как появляется пара.
Тетушка, конечно, может быть, что и напрасно. Тогда надо будет решать вопрос: стОит ли мне переделывать свои внутренние ощущения или нет. или легче сбежать, пока не поздно :wink:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 13.01.08 20:04

Помнится, на форуме ранее уже появлялась дама-"психолог".
Идейки были столь же притянутозуши-завиральные в стиле "гендерного" подхода.
Часом, это не реинкарнация сей особы? :lol:

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 13.01.08 20:23

ElenaM писал(а): а что плохого в чувстве собственности? :lol:
я считаю, что близкие люди принадлежат друг другу, не полностью, конечно, но свобода исчезает, как появляется пара.
Плохого в чувстве собственности то, что это противоречит природной сущности человека, который задуман как свободное создание. То, что свою собственность хочется поменять таким образом, чтобы она стала тебе удобной.

Настоящая пара может появиться только тогда, когда оба свободны, когда союз доброволен. и любое действие в нем добровольно, а не вынуждено. Любить может только свободный человек, а раб сможет только порабощать.
стОит ли мне переделывать свои внутренние ощущения или нет. или легче сбежать, пока не поздно
Правомерный вопрос. Ответ зависит от того, что важнее для Вас - человек или Ваши ощущения.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 13.01.08 20:43

Тетушка, Вас некоторые не правильно понимают: на самом деле Вы - большой романтик :lol: :lol: :lol:
Только ведь то, что Вы пишете - такое только в сказках. :roll:

а в жизни, к примеру, есть такое свойство у человека, как лень.
Вот и вся свобода быстро заканчивается.
или другой легкий пример: со знакомым человеком мы ОБЯЗАНЫ здороваться. :wink: :wink:
есть такая поговорка "душа ОБЯЗАНА трудиться"
или Свободный хорошо, на мой взгляд, написал "Свобода - это осознанная необходимость"

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 13.01.08 21:07

Плохого в чувстве собственности то, что это противоречит природной сущности человека, который задуман как свободное создание.
Уж не вами ли задуман, Тётушка? :wink: Вы с такой уверенностью заявляете. :roll:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 13.01.08 21:25

Тетушка Чарлея писал(а):Плохого в чувстве собственности то, что это противоречит природной сущности человека
Простите, но если бы это противоречило сущности человека, то это было бы благоприобретённым пороком от «цивилизованности». Тогда как это не так. Чувство собственности – вполне соответствует сущности человека и изначально в нём заложено.
Если Вы не согласны – потрудитесь доказать. Скромно полагаю, что Вы смело сможете претендовать на нобелевскую премию в таком случае.
Тетушка Чарлея писал(а):который задуман как свободное создание.
Хотелось бы увидеть спецификации и ТЗ. А то слова уважаемой Тётушки явно не совпадают с имеющимся. Хотя... тут отсутствует тётушко-русский словари, у неё же явно своё понимание «свободного создания». Подозреваю, имеется ввиду свобода от чести, совести, морали и прочих мешающих факторов.
Тетушка Чарлея писал(а):То, что свою собственность хочется поменять таким образом, чтобы она стала тебе удобной.
Оно и видно. Уважаемой Тётушке очень не удобны, к примеру, люди, руководствующиеся какой-то там моралью. Их так хочется поменять... :lol:
Тетушка Чарлея писал(а):Настоящая пара может появиться только тогда, когда оба свободны.
...сразу возникает вопрос – от чего?
С уважаемой Тётушкой просто необходим переводчик.
Тетушка Чарлея писал(а):когда союз доброволен
Разве кто-то настаивал на обратном?
Тетушка Чарлея писал(а):и любое действие в нем добровольно, а не вынуждено.
«Жизнь принуждает на ко многи добровольным действиям»(с)
Или я «не догоняю», или уважаемая Тётушка имеет ввиду, что в таком союзе не идут на компромиссы и не сообразуются с существующими возможностями?
Срочно необходим переводчик с тётушкиного на русский.
Тетушка Чарлея писал(а):Любить может только свободный человек, а раб сможет только порабощать.
Любопытна сентенции. Хотелось бы увидеть критерии «свободности».
А то у меня возникает стойкая ассоциация с рабами, которые дорвавшись до вседозволенности, громко вопят о попытках их порабощения при ограничении «права» на вседозволенность.

Ирча
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26.07.07 20:38

Сообщение Ирча » 13.01.08 21:47

Zol51 писал(а):Помнится, на форуме ранее уже появлялась дама-"психолог".
Идейки были столь же притянутозуши-завиральные в стиле "гендерного" подхода.
Часом, это не реинкарнация сей особы? :lol:
Зол, если Вы про меня, то эту теорию проповедовал знакомый мужчина. И если теоретическую подоплеку мне удалось освоить, то на практике потерпела полное поражение. :lol:

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 13.01.08 21:52

Тетушка Чарлея писал(а): Настоящая пара может появиться только тогда, когда оба свободны, когда союз доброволен. и любое действие в нем добровольно, а не вынуждено.
Кроме свободы, присутствует любовь. А любовь накладывает ограничения. Если я знаю, что мой поступок принесет любимому боль, то коли я все же его совершу во имя свободы, то грош цена моей любви.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 13.01.08 21:53

ОФФ. Ирча, была другая особа.

Ирча
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26.07.07 20:38

Сообщение Ирча » 13.01.08 21:57

Каринна, можно посмотреть с другой стороны.
Грош цена любви, которая ущемляет свободу другого.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 13.01.08 22:04

Banaj писал(а):Уж не вами ли задуман, Тётушка? Вы с такой уверенностью заявляете.
Ну, то, в чем сходятся практически все основные религиозные и философские системы, хоть и в разной трактовке, - для меня звучит убедительно. :D

Инстинкт собственника, у человека, конечно, развит, да только он в запарке или по ошибке пытается применить его к себе подобным, а это нехорошо.
Кроме свободы, присутствует любовь. А любовь накладывает ограничения. Если я знаю, что мой поступок принесет любимому боль, то коли я все же его совершу во имя свободы, то грош цена моей любви.
Конечно. Но ведь это Вы добровольно и свободно накладываете на себя такие ограничения, не так ли?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость