Смысл жизни женщины

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 15.02.14 04:08

И ещё интересно как это "растворяются в семье и мужчине, забывая себя" и что значит "бывают слиты потом"?
Как хорошо притвориться непонимающим и при этом
То, что смысл жизни мужчины может вообще не быть связан с семьей - ОЖП прийти в голову не может.
Вот и все. Мужчине семья нужна только для обслуживания его и всё, а смысла он в ней не видит.
Вы сами и ответили на свой вопрос. Раз мужчине нет нужды в семье, а только есть нужда в обслуживании его бытовых потребностей и обслуживании желания размножиться зачастую наблюдаем такую картину.
Берется женщина подходящая для этой задачи, проводится демоверсия. Влюблённая дурочка отказывается от образования, от самореализации вне дома. Погружается в заботы о доме, муже, семье, ставя свои интересы на 150=е место после всего. Дурочка выполняет свою программу и по решении задачи: карьеры мужа, не обременённого заботой о тыле выросла, дети выращены и отработанный биоматериал постаревший, поглупевший и растерявший молодую привлекательность меняется на более совершенный вариант.
Мало таких случаев? Зачастую наблюдается в семьях, где женщина погружена была в быт, а мужчина в карьеру.

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 15.02.14 09:30

Мужчине семья нужна только для обслуживания его и всё, а смысла он в ней не видит.
:shock: шо творится, шо творится. Бред!

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 15.02.14 09:33

Мало таких случаев?
Мало. Без причины верную и преданную жену менять на молодую просвистушку будет только дурак.
А дураков в таком возрасте немного.

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 15.02.14 09:42

Матиола писал(а): Вот и все. Мужчине семья нужна только для обслуживания его и всё, а смысла он в ней не видит.
Вы сами и ответили на свой вопрос. Раз мужчине нет нужды в семье, а только есть нужда в обслуживании его бытовых потребностей и обслуживании желания размножиться зачастую наблюдаем такую картину.
Берется женщина подходящая для этой задачи, проводится демоверсия. Влюблённая дурочка отказывается от образования, от самореализации вне дома. Погружается в заботы о доме, муже, семье, ставя свои интересы на 150=е место после всего. Дурочка выполняет свою программу и по решении задачи: карьеры мужа, не обременённого заботой о тыле выросла, дети выращены и отработанный биоматериал постаревший, поглупевший и растерявший молодую привлекательность меняется на более совершенный вариант.
Мало таких случаев? Зачастую наблюдается в семьях, где женщина погружена была в быт, а мужчина в карьеру.
Отличный вариант.

Вопрос - много ли, на ваш взгляд, семей, где муж МЕШАЕТ женщине развиваться не в ущерб её основным обязанностям?

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 15.02.14 10:10

А дураков в таком возрасте немного.
А кто говорит о дурости? Мужчина вырос карьерно и эта клуша его статусу уже не соответствует, это объективно, без обид. С женой нужно выходить, и потому она должна:
1 выглядеть на 5
2 уметь поддержать беседу с гостями, то есть обладать современными знаниями и интересами.
Но, дама полностью погруженная в быт, детей и т.д. как правило не соответствует этим требованиям.
В семьях, где мужчина просто работяга и зарабатывает только на содержание семьи без излишеств, мужчина как правило остаётся на месте, но там обычно и жена работает, что не позволяет ей умственно деградировать. )) И они остаются примерно на равных.
Pavel_Realist
шо творится, шо творится. Бред!
Так именно об этом сказал господин Hermit
То, что смысл жизни мужчины может вообще не быть связан с семьей - ОЖП прийти в голову не может.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 15.02.14 10:14

Вопрос - много ли, на ваш взгляд, семей, где муж МЕШАЕТ женщине развиваться не в ущерб её основным обязанностям?
Чтобы развиваться нужны учителя, время и т.д. Все это в ущерб семье на этапе выращивания детей, не так ли? А потом уже трудно заставить себя нагнать. Ведь из образа жизни складываются привычки, которые трудно сломать, и семья этой ломке тоже сопротивляется: как это мамы\жены нет там где они привыкли видеть, как это мама\жена занята чем-то кроме них и т.д.

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 15.02.14 10:41

Матиола, то есть женщина будет "расти" в ущерб семье и детям, потому что "потом трудно заставить себя нагнать"?

Не дохрена ли хочет такая женщина - и рыбку съесть и на йух сесть, м?
Может, всё-таки заставить себя? Перспективы-то вы описали верно.

Но можно и как обычно - ныть и стенать, что мужик сволочь, я на него молодость угробила, а он бросил.

В основном бабьё так и делает.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 15.02.14 11:02

Кнехт
Тут неизбежно. Или всё внимание семье 24 часа в сутки, или все же есть время для работы и соответственно развития. Сидя дома немногие способны саморазвиваться.
Но можно и как обычно - ныть и стенать, что мужик сволочь, я на него молодость угробила, а он бросил.
В том случае, если она действительно была домохозяйкой и всю жизнь посвятила семье, разве это не правда? Ведь именно такие женщины наиболее уязвимы и зависимы от мужчины.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 15.02.14 11:59

Кнехт писал(а): Но можно и как обычно - ныть и стенать, что мужик сволочь, я на него молодость угробила, а он бросил.

В основном бабьё так и делает.
Мало того что они сюда НЫТЬ приходят,они ещё пытаются теоретическую бвзу под это нытьё подвести,чтобы оправдать это нытьё

при этом отлично зная,что за выбор мужа себе ответсвенна именно женщина.
Ну раз САМА выбрала стоющего её саму,к кому претензии?
и тут начинается обобщение....
типа..да вы все...
потому что признать,что САМА дура это не комфортно.
а чтобы ещё больше скрыть собственные изъяны-неспособность быть матерью,верной женой,хранительницей очага,
они начинают придумывать сказки про самоусовершенствование :lol:

такое впечатление,что хотят в этом больше себя убедить,чем окружающих..)

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 15.02.14 12:11

Владимир
Не ныть, а пообщаться и предостеречь .

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 15.02.14 13:23

Владимир писал(а): Ну почему же,
взять тех же юристок....

Как раз по этой теме вспомнился американский фильм
Название фильма: «Ни жив, ни мертв»
В ролях: Стивен Сигал, и …………………
А что юристки?
Кино - это кино. А в реальности практически у всех дети (декреты, садики, больничные, уроки, домашние дела и т.д.). Мужья или не мужья тоже присутствуют. Да еще и работа любимая (если любимая конечно, а не способ для "поддержания штанов" в смысле прокормиться).
Существуют, конечно, и карьеристки в Вашем понимании, но это свойство характера. И хорошо, что такие дамы не замужем и детей не имеют. Представляете, во что такой "танк" превратит семью? Но таких тетенек единицы. И они от самореализации в работе реально счастливы и без семьи. Как бы это и сложно было бы признать со стороны. Просто другой образ мыслей. (не путать с теми, кто хорохорится и вместо "не сложилось" говорит "не больно то и хотелось")

Ограничить же роль любой женщины только ролью жены и матери - эгоистичное желание слабого мужчины (за исключением необходимости или договоренности в семье по желанию обеих сторон). Самый простой способ поддерживать собственную значимость в глазах семьи и полностью лишить значимости жену. Поддерживать свою значимость в глазах тетки, которая независима в ресурсах и имеет собственную нишу, посложнее будет.
А уж внушить теткам, что смысл их жизни в муже - вообще, "на зло маме нос отморожу" :lol: Отдает инфантилизмом раннего детства. С мерой ответственности за себя и других присущей тому же раннему детству.

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 15.02.14 13:32

Матиола писал(а): Тут неизбежно. Или всё внимание семье 24 часа в сутки, или все же есть время для работы и соответственно развития.
Ложь. Поверил бы, будь в большинстве семей 5-10 детей.
Проблема в отсутствии желания и интересов. Жопа прикрыта, дети накормлены-обстираны - и ладно.
Матиола писал(а):Сидя дома немногие способны саморазвиваться.
См. выше.
Я не ратую за т.н. саморазвитие. Но если женщина замечает, что становится неинтересной, это повод задуматься. К сожалению, большинство дам считают, что за ведение хозяйства и детей мужчина априори им должен по гроб, и задумываться не желают. Это ошибка.
Матиола писал(а):В том случае, если она действительно была домохозяйкой и всю жизнь посвятила семье, разве это не правда? Ведь именно такие женщины наиболее уязвимы и зависимы от мужчины.
Правда.
Вы за справедливость толкуете?
Мы не в сказке живём, мэм.

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 15.02.14 13:41

Олz писал(а): Ограничить же роль любой женщины только ролью жены и матери - эгоистичное желание слабого мужчины (за исключением необходимости или договоренности в семье по желанию обеих сторон). Самый простой способ поддерживать собственную значимость в глазах семьи и полностью лишить значимости жену. Поддерживать свою значимость в глазах тетки, которая независима в ресурсах и имеет собственную нишу, посложнее будет.
Кто тут ограничивает?
Сделала, что положено - и вперёд. Хоть на йогу, хоть в кружок авиамоделистов.
Только - после семьи, а не вместо.
Олz писал(а):А уж внушить теткам, что смысл их жизни в муже - вообще, "на зло маме нос отморожу" :lol: Отдает инфантилизмом раннего детства. С мерой ответственности за себя и других присущей тому же раннему детству.
Впечатляющий поток сознания :)

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 15.02.14 13:47

А Вы откройте тему: "жена пошла в кружок авиамоделизма" или "жена ходит на иогу".
О комментариях догадываетесь? :lol:

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 15.02.14 13:52

Я не ратую за т.н. саморазвитие. Но если женщина замечает, что становится неинтересной, это повод задуматься. К сожалению, большинство дам считают, что за ведение хозяйства и детей мужчина априори им должен по гроб, и задумываться не желают. Это ошибка.

Конечно, потому и не должна быть женщина только домохозяйкой.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 15.02.14 13:53

Олz писал(а):А Вы откройте тему: "жена пошла в кружок авиамоделизма" или "жена ходит на иогу".
О комментариях догадываетесь? :lol:
У одного моего знакомого пошла...]" на иогу".
чем её походы к тренеру этому закончились ..догадываетесь? 8)

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 15.02.14 13:55

Владимир, а у меня муж другим женщинам иногда массаж делает, и ЧО :lol:

Сижу ржу, невростеники с маниакальными мыслями :lol:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 15.02.14 13:56

А Вам то чего опасаться? денег принесёт в дом, да и в подоле НЕ принесёт,
значит семью не разрушит..)

Аватара пользователя
Ляна
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.09.11 02:05

Сообщение Ляна » 15.02.14 14:03

Владимир писал(а):А Вам то чего опасаться? денег принесёт в дом, да и в подоле НЕ принесёт,
значит семью не разрушит..)
А то! Муж твоих подруг трахает, а ты возмущаешься. СДС! :lol:

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 15.02.14 14:06

Владимир,
в подоле НЕ принесёт, значит семью не разрушит..)
В этой фразе вся ваша сущность :lol:

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 15.02.14 14:13

Матиола писал(а):Конечно, потому и не должна быть женщина только домохозяйкой.
Если она этого не понимает, то не поможет и муж, который понимает.

Как пример - если жена превращается в жируху. Угадаете обычный ответ такой на претензии от мужа?

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 15.02.14 14:15

Владимир писал(а):У одного моего знакомого пошла...]" на иогу".
чем её походы к тренеру этому закончились ..догадываетесь? 8)
У моего знакомого даже похода на йогу не потребовалось.
женщина легкого поведения - это диагноз :D

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 15.02.14 14:46

Как пример - если жена превращается в жируху. Угадаете обычный ответ такой на претензии от мужа?
Это уже про меня.
Мой мне запрещал садится на диету. :lol: И выражал недовольство, если я начинала ходить на фитнес. При этом и выражал недовольство и весом. :lol: Куда ни кинь всюду клин. .) Тут мало предъявлять претензии, нужно ещё создавать условия для этого. Возможность диеты, походов в зал(это требует и времени, и средств, которые отрываются у семьи)

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 15.02.14 14:50

Кнехт писал(а):Как пример - если жена превращается в жируху. Угадаете обычный ответ такой на претензии от мужа?
Как любит говорить мой супруг "если хотите красивую и вечно молодую жену - вкладывайте в ее красоту деньги" :lol:

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 15.02.14 15:01

Матиола, Rouks - Без сомнения, мнение ваших мужей - веский аргумент для приведения параллелей и оценки всех мужчин в мире :lol:

А если серьёзно, то приведённые мнения значительно больше говорят о вас, чем о них.

Жрите побольше. Вкладывайте в красоту их и свои деньги. Развивайтесь хоть до усрачки. Ощутите свою охуенность.

Расскажете потом нам, как угробили на этих соплежуев свою молодость.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя