Стоит ли заводить отношения с разведенной женщиной?

Общие черты всех баб ...
Закрыто
Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 10.09.05 23:58

Бакинский таксист писал(а): УмНик писал(а):
Для этого нужно ждать до 35 лет? Еще раз повторяю - самостоятельность к мужчине должна приходить уже в детородном возрасте. Почему не приходит, описано мной выше в посте от (Fri Sep 09, 2005 2:19)

Т.е. в 16 лет, согласно вашего же определения, относительно половозрелости?
Вы будете удивлены, но в 16 лет человек уже полностью готов отвечать за себя и за свои действия. Хотите убедиться? Загляните в уголовный кодекс.
16 лет уже довольно большой срок для человека. К 16 годам он уже полностью сформированная личность. Раньше в 16 лет (вернее даже уже намного раньше) мужчина уже работал и помогал содержать семью. Единственная причина, по которой сегодня парни даже в 25 лет еще не разбираются в жизни - их никто этому не учит.
Бакинский таксист писал(а): УмНик писал(а):
у природы такое мнение есть - не зря ЭФФЕКТИВНЫЙ детородный возраст начинается в 20 лет и заканчивается в 35.

А вас, конечно, Природа лично проинформировала...
Вы видимо не знаете элементарных вещей о строении человека и его физиологии, иначе бы не стали так глупо ерничать.
Бакинский таксист писал(а): УмНик писал(а):
Если они не гении (которым сам бог положил быть одиночками и непризнанными при жизни), то грош цена такой "реализации".

УмНик, при всем уважении, но это всего лишь ваше личное мнение...
Бакинский таксист, при всем уважении, но то, что личная свобода самовыражаться, без каких либо полезных плодов этого самовыражения - не более чем ерунда на постном масле, известно любому, кто сделал в жизни хоть что-то полезное.
Бакинский таксист писал(а): УмНик, я понимаю, что всё что превышает вашу с женой разницу в возрасте для вас будет ненормальным, так как себя вы принимаете за эталон.
Я ни при чем. Есть норма. Не я ее выдумал. Я ей всего лишь следую. Нормальные границы детородного возраста заложены в нас природой от рождения. Либо вы понимаете, это, либо рискуете иметь неполноценное потомство. И это правило будет справедливо для всех, пока человек не изобретет способ получать нормальных детей от связи старика с малолеткой, в чем я в принципе, не вижу особого прока.
Бакинский таксист писал(а): УмНик, я не говорю о стариках, я говорю о мужчинах до 40 лет, а это несколько другое... Да, спустя 20 лет, возможно даст, а может и нет... разные варианты бавают, знаете ли...
40 лет критический возраст. 40 лет с точки зрения рождения детей, вы уже старик. Зачем ждать этого возраста? Рожай первого в 25, потом 3-2 года перерыв, чтобы дать женщине восстановиться, потом в 28 второй, и в 32 третий. Несколько лет накинем на всякий случай (не дай Бог - выкидыш, мертворожденные и т.д.). Это самый лучший способ иметь трех очаровательных и здоровых малышей. Если хотите, можете взять на заметку, иначе - рискуете попасть в "разные варианты". Видел я их. Уроды, мертвые младенцы, дауны и недоношенные пособия для кабинетов биологии, которых потом долго и мучительно выхаживают под капельницами и в барокамерах. Которые к 16 годам имеют уже распухшую от записей и диагнозов медицинскую карточку в своей поликлинике. Когда я учился в школе, у нас был один такой "плод поздней любви". Неплохой парень, но болезненный и слабый. Он резко выделялся маленьким ростом и бледностью на фоне остальных, крепких и шустрых пацанов. Мальчишки не брали его в свои игры, потому что он все равно не мог долго бегать за мячом, или играть в салочки.
Вам нужны такие "разные варианты"? Мне нет.
Бакинский таксист писал(а): УмНик писал(а):
Вы пишите глупости. При чем здесь выживание - не понимаю. Мальчиков нужно воспитывать мужчинами (чего сегодня не делается), только и всего.

УмНик, я все время забываю о том факте, что "правильные ответы" в этой ветке только ваши... и опять начинаю спорить с вами на равных...
Я стараюсь писать правду и факты. Без воды и болтовни.
Помочь тому, кто может быть, сегодня в первый раз зашел к нам на форум и ищет для себя ПРАВИЛЬНЫЙ И КОНКРЕТНЫЙ ответ на свои вопросы - только в этом я вижу смысл моей деятельности. К болтунам и прочим пришедшим "себя показать" отношусь без энтузиазма. Если вы успели заметить - те мнения, которые расходятся с моим, но интересны и аргументированы, НА ФОРУМЕ ОСТАЮТСЯ. Если же некто, начинает, как попугай долдонить одно и тоже, не обращая внимани на то, что его аргументы уже давно опровергнуты, то пусть не обижается. Я разговариваю только с сильными и интересными противниками или с такими же соратниками, от которых можно почерпнуть что-нибудь для себя.

--- Не выеживайтесь и не выежены будете!

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 11.09.05 00:48

УмНик писал(а):Вы видимо не знаете элементарных вещей о строении человека и его физиологии, иначе бы не стали так глупо ерничать.
Окончательное формирование (физиологически и психически) человеческого организма завершается к 25-ти годам... Спросите у любых профессиональных физиолога и психолога... Выводы о начале полноценного детородного возраста делайте сами... Что же до "видел", то я много чего видел также, только связано это было с ранними родами, но приводить это в качестве контрпримера не считаю нужным...

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 11.09.05 01:45

Бакинский таксист писал(а): окончательное формирование (физиологически и психически) человеческого организма завершается к 25-ти годам.
Именно об этом я и пишу. Просто внимательнее читайте посты оппонента. 25 лет - самое время детей делать, в 20 тоже можно, но тут уж можно и подумать.
Бакинский таксист писал(а): Что же до "видел", то я много чего видел также, только связано это было с ранними родами, но приводить это в качестве контрпримера не считаю нужным.
В 25 лет говорить о ранних родах глупо. Поэтому вы правильно сделали, что благоразумно промолчали.

P.S. И хочу напомнить, что речь шла в основном о разнице в возрасте между мужем и женой.

--- Труп бросили в реку и он медленно поплыл: брассом.

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 11.09.05 12:20

УмНик писал(а):Именно об этом я и пишу. Просто внимательнее читайте посты оппонента. 25 лет - самое время детей делать, в 20 тоже можно, но тут уж можно и подумать.
С таким же успехом можно написать: в 25 можно начинать детей делать, в 37 - можно и подумать... Детородный возраст для мужчины, все же несколько более продолжителен, чем ты 10 лет, которые вы ему отводите...

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 11.09.05 12:45

Бакинский таксист писал(а): С таким же успехом можно написать: в 25 можно начинать детей делать, в 37 - можно и подумать...
Начинать делать детей в 37 лет ПОЗДНО. Здесь простой расчет. Лучшие годы для рождения детей уже прошли, осталась последняя надежда - 3 года, а потом уже все - резко возрастает риск патологий. И это в лучшем случае, т.е., если вы не имеете вредных привычек, занимаетесь спортом и к 37 годам подошли с отменным здоровьем. Что говорить, не все у нас к 37 годам имеют цветущий вид. Но даже в самом лучшем случае, вы сделаете только одного ребенка. И зачем тянуть до столь позднего возраста? ...
Детей надо начинать делать как я уже и писал:
Рожай первого в 25, потом 3-2 года перерыв, чтобы дать женщине восстановиться, потом в 28 второй, и в 32 третий. Несколько лет накинем на всякий случай (не дай Бог - выкидыш, мертворожденные и т.д.). Это самый лучший способ иметь трех очаровательных и здоровых малышей.
Бакинский таксист писал(а): Детородный возраст для мужчины, все же несколько более продолжителен, чем ты 10 лет, которые вы ему отводите...
Вы лжете. Я ничего и никому не отвожу. Об этом все мои посты, и вы это знаете. Срок эффективного деторождения отпустила нам природа и здесь можно либо использовать этот срок с пользой, или остаться на старости лет с больным и слабым потомством.

P.S. И Бакинский таксист, все ваши попытки перевести на личности будут вырезаны. И не только потому, что подобное поведение признак плохого тона и отсутствия аргументов с вашей стороны. Просто будьте последовательны. Вы же сами пытались упрекнуть меня, будто я пытаюсь судить по себе, а теперь просите личных сведений. Утешьтесь тем, что с этой стороны вам копать бесполезно (надеюсь, вы понимаете, о чем я).

--- В сортире лучше быть юзером, чем админом.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 11.09.05 14:45

Оптимальный возраст для женщины - 17-20 лет первенец.
Для мужчины - 25-27 лет.
И с четырёхлетними перерывами, т.к. за три года женщина востанавливается 100%, любая + год на возникновение горячего желания родить.
Жизнь, нужно планировать, но планировать!
Палисадник возле дома можно засадить цветами грамотно, а можно просто залить бетоном. Один вариант является планированием, а другой - уходом от ответственности.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 11.09.05 23:22

Уважаемый BoMG, селекция сперматозоидов это хорошо, но если вы сравните сперму 20-летнего и сперму 40-летнего, вы обнаружите:
1. Сперма потеряла в качестве, активных сперматозоидов осталось мало, и даже их активность снизилась.
2. Сперма потеряла в количестве. Ее просто стало меньше.
...
Не удивлюсь, если у вашего "специалиста", элементарно не все дома, или нет специального образования, или он просто один из тех, "чудодейственных" докторов, которые предлагают пить собственную мочу и есть собственный кал, чтобы излечиться разом от всех болезней. Иначе зачем ему писать, будто супруги в любом возрасте могут иметь одинаково здоровое потомство?
То, что с возрастом качество потомства только ухудшается - медицинский факт. Вы хотите нормальных детей? Делайте их тогда, когда это лучше всего, когда вы полны сил и здоровья - когда вы молоды.

--- Если лечиться по справочнику, то рискуешь умереть от опечатки.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 12.09.05 00:28

Уважаемый Бакинский таксист:
1. Либо он специалист и не мог всерьез сказать, будто с возрастом в отношении детородных функций ничего не меняется, ибо не нужно быть академиком, чтобы понимать - с возрастом качество потомства ухудшается.
2. Либо его слова извратили (варианты: неверно процитировали, неверно поняли, вырвали из контекста, приписали ему то, чего он вообще никогда не говорил).
3. Либо он шарлатан.
Выбирайте то, что вам покажется наиболее приемлемым.

И запомните - ветку читают люди, которые приходят к нам за советом, вешать им откровенную лапшу, в моей ветке я не позволю никому.

P.S. В конце концов Лысенко тоже был академиком.

--- Если лечиться по справочнику, то рискуешь умереть от опечатки.

Arni_m
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.08.05 22:30

Сообщение Arni_m » 12.09.05 21:43

Если женщина разведена, то она уже не верит мужчинам. Иди это не так? Стоит ли тратить энергию на то чтобы доказать что ты не верблюд? Или это бесперспективно?

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 12.09.05 22:35

Arni_m писал(а):Если женщина разведена, то она уже не верит мужчинам. Иди это не так? Стоит ли тратить энергию на то чтобы доказать что ты не верблюд? Или это бесперспективно?
Не обязательно. Среди женщин вряд ли можно найти законченных циников. В конечном счете они верят. Некоторые после развода даже больше, особенно если вы лучше ее предыдущего мужа.

--- Как драгоценный камень не может быть отполирован без трения, так и человек не может совершенствоваться без попыток. Китайская пословица

Arni_m
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.08.05 22:30

Сообщение Arni_m » 12.09.05 23:31

Мне было сказано, что не верит. Что делать в такой ситуации? Стратегия поведения?Прекращение отношений не рассматривается.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 13.09.05 00:11

Вы хотите, чтобы я научил вас за один пост очаровывать женщин? :-) Хорошо, попробую. Вот вам рецепт, следуйте ему и не ошибетесь:

Рецепт:
Сейчас вы поступаете так-то и так-то, потому что она сделала то-то и то-то. Вы не управляете ситуацией, вам говорят, что не верят вам, вы начинаете беспокоиться.
Вы, как говорят в боксе, работаете вторым номером.
Попробуйте сделать, так, чтобы все происходило наоборот. Сделайте так, чтобы ее поступки, мысли и слова были реакцией на ваши осознанные действия. Попробуйте стать первым номером, попробуйте стать ВЕДУЩИМ.

Как? Учитесь пикапу.

--- Женщины - великие актрисы! Вся их жизнь - это бесконечные роли. Но режиссером должен быть все-таки ты.

Аватара пользователя
female
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09.09.05 14:43

Сообщение female » 13.09.05 17:02

Прямой ответ на вопрос.
Это зависит от того, положительный или отрицательный опыт вынесла женщина из развода.
Например, если она расставшись его любила, то она НЕПРЕМЕННО будет Вас с ним сравнивать. Но, возможно, Вы окажетесь лучше и получите прекрасную жену. Если Вы уверены в себе, в своих силах, а главное любите, так вперед!
Если после развода ничего, кроме облегчения она не почувствовала, то, если Вы не похожи с её предыдущим, то у Вас опять же есть шанс.

Разведенных мужчин ровно столько же, сколько и разведенных женщин.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 13.09.05 17:13

female писал(а): если она расставшись его любила, то она НЕПРЕМЕННО будет Вас с ним сравнивать. Но, возможно, Вы окажетесь лучше и получите прекрасную жену.
1. Сравнивать с бывшим мужем будет в любом случае, даже, если она его ненавидела.
2. Если новый жених окажется лучше бывшего мужа, то еще не факт, что он получит прекрасную жену. Чудес не бывает и из ведьм не получаются принцессы.

--- Желудок у дракона - не больше вагона.

Аватара пользователя
female
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09.09.05 14:43

Сообщение female » 13.09.05 17:16

УмНик писал(а):
2. Если новый жених окажется лучше бывшего мужа, то еще не факт, что он получит прекрасную жену. Чудес не бывает и из ведьм не получаются принцессы.
Но также не факт, что она ведьма?

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 13.09.05 17:38

female писал(а): Но также не факт, что она ведьма?
Но также не факт, что она прекрасная жена, как вы утверждали.

--- Желудок у дракона - не больше вагона.

Aku Aku
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.09.05 15:38

Сообщение Aku Aku » 14.09.05 15:00

Довольно странные выводы делаются в этом топике. Нормальной женщине ни к чему сравнивать бывшего партнера и нынешнего, неважно, был ли он её мужем или нет. Баба же будет сравнивать с бывшим мужем, с Филиппом Киркоровым, с Онассисом и со своим начальником, так же вне зависимости от того, разведена она или нет. Нормальная женщина оценивает личность и то, насколько ей с этой личностью комфортно психологически. Мнение. что нормальная женщина не допустит развода и сохранит семью - ошибочно. Не всякую семью нужно сохранять, иногда расстаться - наиболее разумное решение, а причины могут быть разные. Развод не обязательно результат чьей либо стервозности, несостоятельности и проч. Львиная доля разводов в браках по молодости свидетельствует лишь о незрелости решения, принятого в свое время, и неумения отличить зов природы от взвешенного желания строить семью с данным конкретным партнером/супругом. Если люди развелись - это вовсе не значит, что он - подлец, а она - ведьма. Просто у них вибрации не совпали, а с другими совпадут, и получатся прекрасные пары. Однако незрелость юношеская - это не диагноз по жизни и не ярлык о непригодности. Согласитесь, в 18-23 года принять взвешенное решение довольно сложно, хотя на тот момент оно и может таковым казаться. Только со временем приходит умение разбираться в людях и понимание своих реальных целей и приоритетов. К тому же человеку (в том числе женщине :lol: ) свойственно эволюционировать, поэтому развод - это опыт и некая даже гарантия от ошибок в будущем.
Ну а мнение о разведенках как о "секонд-хэнде" даже несерьезно обсуждать, настолько оно шовинистское и ничем логически не подкреплённое.

Aku Aku
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.09.05 15:38

Сообщение Aku Aku » 14.09.05 15:01

УмНик писал(а): Но также не факт, что она прекрасная жена, как вы утверждали.

--- Желудок у дракона - не больше вагона.
А в жизни ничто не является фактом априори.
И гарантий никто не дает.

Аватара пользователя
female
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09.09.05 14:43

Сообщение female » 14.09.05 15:39

УмНик писал(а): Но также не факт, что она прекрасная жена, как вы утверждали.

--- Желудок у дракона - не больше вагона.
Хорошо. Можно получить прекрасную жену.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 14.09.05 16:08

female писал(а): Хорошо. Можно получить прекрасную жену.
Правильно будет так:
Если очень повезет, то можно получить не ведьму. А если ты еще и не дурак, и умеешь отличить бабу от нормальной женщины, то, если повезет, сможешь выбрать себе нормальную жену. А если ты веришь в сказки, то будешь всю жизнь искать прекрасную жену и натыкаться на баб.

--- Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.

Ol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.09.05 16:27

Сообщение Ol » 14.09.05 16:14

Arni_m писал(а):Если женщина разведена, то она уже не верит мужчинам. Иди это не так? Стоит ли тратить энергию на то чтобы доказать что ты не верблюд? Или это бесперспективно?
А как давно она разведена? Если недавно, то понятно. Пока она не верит, опасается. В конечном итоге конечно поверит

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 14.09.05 16:29

Aku Aku писал(а): Нормальной женщине ни к чему сравнивать бывшего партнера и нынешнего
Вы ошибаетесь. Женщина всегда сравнивает мужчин. До того как с ним познакомится, после того и во время того. В этом сравнении нет ничего унизительного или плохого. ... Только нормальная женщина делает это молча - про себя, а дура или баба, вслух да еще необъективно.
Aku Aku писал(а): Нормальная женщина оценивает личность и то, насколько ей с этой личностью комфортно психологически.
Для женщины, прежде всего, важен СТАТУС мужчины. С таким мужчиной ей и будет "психологически комфортно" в жизни. Все остальное (душа, интересы, внутренний мир) тоже может быть важно, но всегда стоит на втором месте.
Aku Aku писал(а): Мнение. что нормальная женщина не допустит развода и сохранит семью - ошибочно. Не всякую семью нужно сохранять
Ошибаетесь как раз вы. Нормальная женщина, по крайней мере, сделает все, чтобы сохранить семью, и уж точно не доведет семью до той черты, после которой ее уже ненужно сохранять, ибо, что происходит с атмосферой в семье - заслуга женщины. Если в семье возникли такие проблемы (а они возникают никак не вдруг и не на пустом месте), что на ней можно ставить крест - это, прежде всего, вина женщины.
Aku Aku писал(а): Львиная доля разводов в браках по молодости свидетельствует лишь о незрелости решения, принятого в свое время
Нормальные женщины принимают только зрелые решения. Незрелое решение завести семью показатель дуры или бабы.
Aku Aku писал(а): Если люди развелись - это вовсе не значит, что он - подлец, а она - ведьма. Просто у них вибрации не совпали
Еще раз напишете про вибрации - вырежу. Не люблю пустой болтовни.
Aku Aku писал(а): Однако незрелость юношеская - это не диагноз по жизни и не ярлык о непригодности. Согласитесь, в 18-23 года принять взвешенное решение довольно сложно
НЕ СОГЛАШУСЬ. В 18-23 года человек (а девушки особенно, так как они психологически созревают быстрее мужчин) уже несет полную ответственность за свои поступки - уголовную, моральную, нравственную. Если человек в 18-23 года вступая в брак, не понимает, что он делает - он либо даун, либо недоросль.
Aku Aku писал(а): Ну а мнение о разведенках как о "секонд-хэнде" даже несерьезно обсуждать, настолько оно шовинистское и ничем логически не подкреплённое.
Опять ошибаетесь. Наличие такого мнения как раз показатель того, что мужчина ответственно подходит к будущему подбору жены. Он не хочет оказаться в числе тех, кого я назвал недорослями.

--- Опыт научил меня не доверять даже опыту.

Aku Aku
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.09.05 15:38

Сообщение Aku Aku » 14.09.05 23:06

Вы ошибаетесь. Женщина всегда сравнивает мужчин. До того как с ним познакомится, после того и во время того. В этом сравнении нет ничего унизительного или плохого. ... Только нормальная женщина делает это молча - про себя, а дура или баба, вслух да еще необъективно.
Вижу, Вы знаток женской психологии, но позвольте не согласиться с Вами. Нормальная женщина сравнивает не мужчин, а своё состояние с тем или иным мужчиной. С этим мне было хорошо, а вот с этим - не так. А если нет желания/умения воспринимать мужчину как личность, в целом, вот тогда и идут в ход сравнения типа "перемыв косточек". Кстати, о какой объективности может идти речь, когда мы говорим об отношении женщины к мужчине-партнеру? Да оно субъективно уже в посылке!
Для женщины, прежде всего, важен СТАТУС мужчины
Ну да, ищете женщин, для которых важен, прежде всего , статус, а потом удивляетесь, почему у них потребительское отношение к мужчине.

Нормальная женщина, по крайней мере, сделает все, чтобы сохранить семью, и уж точно не доведет семью до той черты, после которой ее уже ненужно сохранять, ибо, что происходит с атмосферой в семье - заслуга женщины.
Не более чем попытка перевалить ответственность. За всё, происходящее в семье, ответственны двое, и за атмосферу тоже. Что касается черты - то же самое. В одиночку до черты никто не идет. Да, что-то нужно спускать на тормозах, какие-то острые углы стОит обходить, но если вся жизнь превращается в слалом, то пора задуматься, а не сменить ли трассу.
И уж вообще не имеет смысла говорить о черте , рассматривая ситуацию семьи, созданной в результате незрелого решения. Если приходит понимание незрелости решения, то порой лучший выход - исправить ощибку как можно раньше, чтобы не зайти в тупик без всяких перспектив в будущем.
Нормальные женщины принимают только зрелые решения. Незрелое решение завести семью показатель дуры или бабы.
Откуда такая безапелляционность? Незрелое решение может быть показателем чего угодно. Инфантильности, комплекса, подчинения общественному мнению и просто неумения принимать решения. Но в первую очередь - ОТСУТСТВИЯ ОПЫТА, ибо только опыт позволяет выработать свою линию. Каковой опыт для Вас является лишь признаком секонд-хэнда
В 18-23 года человек (а девушки особенно, так как они психологически созревают быстрее мужчин) уже несет полную ответственность за свои поступки - уголовную, моральную, нравственную. Если человек в 18-23 года вступая в брак, не понимает, что он делает - он либо даун, либо недоросль.
Уголовная, моральная и нравственная ответственность никак не предполагает что человек готов принимать взвешенные решения относительно своей судьбы и судьбы близких.
Опять ошибаетесь. Наличие такого мнения как раз показатель того, что мужчина ответственно подходит к будущему подбору жены. Он не хочет оказаться в числе тех, кого я назвал недорослями.
Наличие такого мнения означает лишь то, что человек СВОЕГО мнения вообще не имеет, а руководствуется навешанными программами и штампами, что есть самый откровенный признак недоросля.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 15.09.05 00:18

Aku Aku писал(а): Вижу, Вы знаток женской психологии
Да, знаток, ибо занимаюсь ей пусть и не профессионально, но серьезно и целенаправленно, что кстати очень хорошо помогает в жизни.
Aku Aku писал(а): Нормальная женщина сравнивает не мужчин, а своё состояние с тем или иным мужчиной.
Вы ошибаетесь. Женщина сравнивает именно мужчин. Ее же состояние и есть производное от этих сравнений. Если она обнаруживает, что рядом лучший мужчина - женщина успокаивается. Если находит его слабаком - ее начинает будоражить, она недовольна, чувствует себя незащищенной и обманутой в своих ожиданиях.
Aku Aku писал(а): Кстати, о какой объективности может идти речь, когда мы говорим об отношении женщины к мужчине-партнеру? Да оно субъективно уже в посылке!
Да субъективно. Почему - очень хорошо объяснил Смерч.
Aku Aku писал(а): Цитата:
Для женщины, прежде всего, важен СТАТУС мужчины

Ну да, ищете женщин, для которых важен, прежде всего , статус, а потом удивляетесь, почему у них потребительское отношение к мужчине.
:-) Ерунду вы говорите. Зачем я бы искал таких женщин? Я как и любой нормальный мужчина ищу женщин по совсем другим критериям - молодость, красота, количество.
Женщина же ищет мужчин по критерию его статуса в обществе. Хотя если исходить из вашей логики, то женщина должна искать тех мужчин, для которых важно количество, не взирая на его статус. :-)
Увы и ах. Мы мужчины ищем красивых и много. Вы женщины ищете самогобогатогосильногоумногокрасивого и только одного - альфа самца. Это азбука взаимоотношений мужчины и женщины - стыдно не знать.
Aku Aku писал(а): Цитата:
Нормальная женщина, по крайней мере, сделает все, чтобы сохранить семью, и уж точно не доведет семью до той черты, после которой ее уже ненужно сохранять, ибо, что происходит с атмосферой в семье - заслуга женщины.

Не более чем попытка перевалить ответственность. За всё, происходящее в семье, ответственны двое, и за атмосферу тоже.
Попытка перевалить ответственность идет именно с вашей стороны. Я же обрисовываю реальное положение дел. А оно таково: У женщины и мужчины в семье отнюдь не одинаковые роли и обязанности.
Мужчина отвечает за материальное обеспечение семьи, задача же женщины - создать в доме уют, а в семье атмосферу любви и тепла, чтобы мужчине хотелось работать, зарабатывать и нести дрова в семейный очаг, огонь в котором, пока мужчина ходит за дровами, должна поддерживать женщина. Или вы - хранительница очага, хотите с этим поспорить?
Aku Aku писал(а): Цитата:
Нормальные женщины принимают только зрелые решения. Незрелое решение завести семью показатель дуры или бабы.

Откуда такая безапелляционность? Незрелое решение может быть показателем чего угодно. Инфантильности, комплекса, подчинения общественному мнению и просто неумения принимать решения.
Инфантильность, комплекс подчинения общественному мнению и просто неумения принимать решения - все это признаки незрелой и неразвитой личности - недоросли. Как видно вы сами ответили на свой вопрос.
Aku Aku писал(а): Но в первую очередь - ОТСУТСТВИЯ ОПЫТА, ибо только опыт позволяет выработать свою линию. Каковой опыт для Вас является лишь признаком секонд-хэнда
А кто сказал, что для того, чтобы узнать, что такое удар шваброй по голове, на эту швабру обязательно нужно наступать самолично? Разве для приобретения опыта нужно выйти необдуманно замуж и развестись?
Умная и нормальная девушка учится не на своем опыте, а на опыте окружающих. Благо сейчас это не проблема. И книги есть, и фильмы и пример подруг, родители опять же - смотри, учись как жить нельзя. Но нет. Каждой дуре обязательно нужно самой сунуть палец в розетку, чтобы ее основательно тряхануло, и только тогда некоторые (подчеркиваю это - только некоторые из них) начинают понимать - а ведь быть бабой "бо-бо". Вот таких вот глупых баб мы и называем - секонд-хэнд.
Кстати и вы зря спорите. Вам пишут очевидные для любой нормальной женщины вещи, но вы спорите даже с очевидным. А зря. Если не внемлете нормальным советам, у вас в личной жизни будет одно сплошное "бо-бо".
Aku Aku писал(а): Уголовная, моральная и нравственная ответственность никак не предполагает что человек готов принимать взвешенные решения относительно своей судьбы и судьбы близких.
Вы ошибаетесь. Ответственность как раз именно это и предполагает - что человек к определенному возрасту должен быть готов принимать взвешенные решения относительно своей судьбы и судьбы близких. Если он конечно хочет, чтобы его считали полноценным членом общества, а не болваном.
... А про опыт я уже писал. Не обязательно лезть в дерьмо, чтобы понять природу дерьма. Достаточно его просто увидеть и унюхать.
Aku Aku писал(а): Aku Aku:
Ну а мнение о разведенках как о "секонд-хэнде" даже несерьезно обсуждать, настолько оно шовинистское и ничем логически не подкреплённое.

Умник:
Опять ошибаетесь. Наличие такого мнения как раз показатель того, что мужчина ответственно подходит к будущему подбору жены. Он не хочет оказаться в числе тех, кого я назвал недорослями.

Aku Aku:
Наличие такого мнения означает лишь то, что человек СВОЕГО мнения вообще не имеет, а руководствуется навешанными программами и штампами, что есть самый откровенный признак недоросля.
Вы ошибаетесь. То, что разведенки в основной своей массе - никудышные жены, на которых уже сама жизнь поставила отметку III сорт - не штамп, а жизненные реалии. И знать эти подводные камни в реке жизни, уметь умело лавировать между ними, и уверенно вести свой кораблю к пологому берегу - признак отнюдь не недоросля, а мужа опытного и мудрого.

--- Учу жить по средствам. Дорого.

Aku Aku
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.09.05 15:38

Сообщение Aku Aku » 15.09.05 01:22

Мужчина отвечает за материальное обеспечение семьи, задача же женщины - создать в доме уют, а в семье атмосферу любви и тепла, чтобы мужчине хотелось работать, зарабатывать и нести дрова в семейный очаг, огонь в котором, пока мужчина ходит за дровами, должна поддерживать женщина. Или вы - хранительница очага, хотите с этим поспорить?
Ага, хочу. Покажите мне женщину, которая не сумела (и не захотела!) сохранить семью с замечательным, любящим, уважающим, приносящим дрова и мамонта, не пьющим, не хамящим, не драчливым, разносторонним и ответственным альфа-самцом, и я первая вам скажу, что она - дура.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 8 гостей