Стоит ли заводить отношения с разведенной женщиной?

Общие черты всех баб ...
Закрыто
Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 08.09.05 17:20

Скряга писал(а): По поводу разведенок. А остается ли выбор, кроме них, у мужчины, скажем, 35-40 лет? Дамочки за 30, не бывшие замужем, те еще штучки, скажу вам - с прежирными тараканами. Так что единственным по сути дела реальным вариантом являются как раз разведенки.
Я не понимаю мужчин, которые тянут до последнего и женятся когда им уже 35-40 лет. Если ты не смог выбрать жену, когда вокруг тебя распускаются 20-летние "цветы", то уж точно не сможешь выбрать когда вокруг тебя сорокалетние "розы". Жениться нужно лет в 25, +- пару лет.
Скряга писал(а): Сама повесть не претендует на документальность. Она скорее художественная.
...
А вообще, сама повесть мною законспектирована и местами вызубрена.
Отрывок, приведенный вами безусловно очень интересен и полезен для прочтения. Мне понравился.
А насчет "урожая" - это из того что я вижу вокруг. Складывается впечатление, что у нашей интеллигенции просто НЕ СТОИТ. Чего-то тянут до 35 лет, а потом женятся на разведенных женщинах с чужими детьми, воспитывают их. Об этом даже Жванецкий заметил. ... Неужели так трудно настрогать своих?
Бакинский таксист писал(а): Выбор есть всегда: если не бояться разницы в 10-15 лет, а женщины нынче считают вполне нормальной разницей, то вполне будет выбор из не бывших замужем женщин.
10-15 лет слишком большая разница - ЯВНЫЙ МЕЗАЛЬЯНС. Тебе будет 50 лет, а жене 35 - женщина в самом соку. Если хочешь в один "прекрасный" день узнать, что у твоей жены молодой любовник - то можно брать и на двадцать лет моложе себя.
А если серьезно - мужчина должен быть старше, но разница должна составлять 2-7 лет. НЕ БОЛЕЕ.

--- И опыт сын ошибок трудных И Гена Чебурашкин друг.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 08.09.05 17:20

А где Вы уважаемый БТ вычитали что я позиционирую себя как серьезного врача?!
Э-э-э... Я тоже решила, что Вы - серьезный врач...
Как человек сведущий (я врач) скажу, что наркомания не излечима абсолютно

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 08.09.05 17:23

Леди из Мценска писал(а): Индивидуально? Есть такое понятие как физиология и против него не попрешь. Есть конечно приятные исключения. Но они всего лишь исключения..
Господа, Леди права. Грех не прислушаться.

--- И опыт сын ошибок трудных И Гена Чебурашкин друг.

Леди из Мценска
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.08.05 18:14
Откуда: Москва

Сообщение Леди из Мценска » 08.09.05 17:36

Специально для БТ и Кенги:

Уважаемые, вы тут проблему обсуждаете или меня?! :D
Я понимаю что способна вызвать интерес, но тема все же про другое. Если вам так интересно обсудить меня создайте тему "Леди из Мценска". Я вам там с удовольствием отвечу на все вопросы.
Вкратце:
У меня высшее медицинское и высшее экономическое образование. Сменила три места работы. Работала в контролирующих мед. учреждения организациях (административные учр.). Везде из простого специалиста становилась рук. отдела.
Сейчас по специальности не работаю. Дважды была замужем, двое прекрасных сыновей 17 и 6 лет. Разведена. Самостоятельна и самодостаточна.
Да я не выбираю мужчин по-принципу лишь бы между ног что-то болталось. Потому оставляю таких жаждущим. Тетечкам которые согласны на любого лишь бы не быть одной.
Еще вопросы есть?!

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 08.09.05 17:38

УмНик писал(а): Господа, Леди права. Грех не прислушаться.
Это если прогнозировать жизнь на будущее, опираясь только на данные статистики. Тогда и жениться рискованно, т.к. каждый второй брак распадается, и детей рожать не следует, т.к. половина детей растет в неполных семьях...

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 08.09.05 18:11

Леди из Мценска писал(а): Это если прогнозировать жизнь на будущее, опираясь только на данные статистики. Тогда и жениться рискованно, т.к. каждый второй брак распадается
А если ты не будешь опираться на статистику и мнение специалистов, то думаешь твоя жизнь станет слаще, а ты убережешься от развода?
...
Жениться рискованно, только если ты женишься, так как это делают те, у кого распадается каждый второй брак - без понимания, что такое нормальная семья. Тоже самое и в остальном.
Если же ты слушаешь и понимаешь, то что пишут люди, которые разбираются в предмете беседы, то можешь жениться безо всякой опаски.
Леди написала факт - большая разница в возрасте грозит тем, что ты не будешь соответствовать сексуальным запросам своей жены, и не соответствовать серьезно. Ведь разница в 15 лет - это не шутка. Это ФИЗИОЛОГИЯ - против нее не попрешь. Чем закончится подобный брак, лучше не проверять. Впрочем, если хочешь стать героем анекдотов типа "приехал муж из коммандировки"... Тогда, пожалуйста.

--- И опыт сын ошибок трудных И Гена Чебурашкин друг.

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 08.09.05 18:58

УмНик писал(а): Я не понимаю мужчин, которые тянут до последнего и женятся когда им уже 35-40 лет. Если ты не смог выбрать жену, когда вокруг тебя распускаются 20-летние "цветы", то уж точно не сможешь выбрать когда вокруг тебя сорокалетние "розы". Жениться нужно лет в 25, +- пару лет.
Так ведь есть и более многочисленная категория: разведенные мужчины. Что же касается выбора - то было бы из чего выбирать. Многим приходится выбирать лучшее из худшего.


БТ, здесь уже писалось о разнице в 10-15 лет. Слишком велик шанс стать рогоносцем... До 10 лет - оптимальная разница.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 08.09.05 19:05

Леди написала факт - большая разница в возрасте грозит тем, что ты не будешь соответствовать сексуальным запросам своей жены, и не соответствовать серьезно.
Если брать абстрактного мужчину и абстрактную женщину - грозит (т.е. имеется вероятность, а не факт). Если брать конкретного мужчину и конкретную женщину с известными им обоим запросами и возможностями - то далеко не факт, что все так уж мрачно (в соседних ветках как раз описываются проблемы с нежеланием именно у женщин). А если учесть, что средняя продолжительность жизни мужчин в России всего 58 лет, то до возрастных проблем с потенцией можно и не дожить...

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 08.09.05 19:13

Дело не в одной лишь потенции. Это частный случай несоответствия "реквизитов" в паре. Есть еще и внешность. Которая с точки зрения женщин имеет ничуть не меньшее значение, чем с точки зрения мужчин. Диссонансом смотрятся пары с большой разницей в возрасте - это факт. И как закономерный итог - измена младшего из партнеров с более соответствующим ему по возрасту любовником или любовницей.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 08.09.05 19:48

Диссонансом смотрятся пары с большой разницей в возрасте - это факт.
Диссонансом смотрятся пары выглядящие внешне с большой разницей в возрасте. Буквально сегодня общался с клиенткой, думая, что она минимум лет на 10 старше меня, оказалось - ровесница :shock:

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 08.09.05 19:52

Безусловно. Но годы вовсе не красят. Потому большинство пар с большой разницей в возрасте и внешне не выглядят как адекватные друг другу партнеры. Аналогичная ситуация и в парах, где один партнер симпатичный, а второй - страхолюдин или кусок сала.

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 08.09.05 19:55

Вообще в случае сильной разницы реквизитов рано или поздно партнер с лучшими (или полагающий, что с лучшими) реквизитами придет к выводу, что он продешевил. Такие союзы чаще всего непрочны. Более прочны те, где имеется соответствие реквизитов.

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 08.09.05 19:57

С учетом сказанного - что еще остается разведенным мужчинам под 40, кроме разведенных женщин, если смотреть на вещи реально?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 08.09.05 20:43

Скряга писал(а):С учетом сказанного - что еще остается разведенным мужчинам под 40, кроме разведенных женщин, если смотреть на вещи реально?
Для какой цели? Создание семьи? Женщины 25-30. Прекрасный возраст: уже не дуры, но еще не старые. У меня просто масса таких знакомых. Замуж и деток хотят - аж зубы сводит. А вот в 45 - да, проблемы будут... Но до них еще дожить надо! ;)

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 09.09.05 00:57

BoMG писал(а): Если брать абстрактного мужчину и абстрактную женщину - грозит (т.е. имеется вероятность, а не факт). Если брать конкретного мужчину и конкретную женщину
Вы ошибаетесь. Усиление сексуального желания женщины с возрастом и ослабление оного с возрастом у мужчины - НЕ АБСТРАКЦИЯ, А ФАКТ. Чтобы это проверить, вам следует брать не абстрактных мужчин и женщин, а настоящих, живых, из кожи и мяса, КОТОРЫЕ ЖИВУТ РЯДОМ С ВАМИ.
И можете быть уверены - если разница в возрасте у мужа и жены превышает не то, что 10, а и намного меньше лет, то СЕКСУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ БУДУТ, и не абстрактные, а вполне конкретные.
BoMG писал(а): в соседних ветках как раз описываются проблемы с нежеланием именно у женщин
Фригидных женщин мы не обсуждаем. Мы обсуждаем тех, которых берем замуж.
Еще раз подчеркиваю. С возрастом сексуальное желание у женщин - растет, у мужчин - падает. И вы можете получить довольно неприятный сюрприз, когда спустя несколько лет, вдруг поймете - вы не удовлетворяете молодую жену.
Чтобы избежать этого горького открытия я предупреждаю мужчин открыто и честно - берите шапку по Сеньке. Не женитесь, на тех, кто старше или напротив - значительно моложе вас, если разница в возрасте огромна, т.е. 10 и более лет.
BoMG писал(а): А если учесть, что средняя продолжительность жизни мужчин в России всего 58 лет, то до возрастных проблем с потенцией можно и не дожить...
Что вы нам предлагаете? Жениться на молодой, чтобы удавиться, не дожив даже до пенсии? Я лично собираюсь прожить значительно дольше, тем более, что все мои родственники прожили не менее 70-и лет. Тем же кто готовится умереть молодым - можете пренебречь мои советом, хотя, с другой стороны, если вы будете вести образ жизни, который загонит вас в могилу к 58 годам, то импотенция в результате такого наплевательского отношения к своему здоровью, наступит у вас лет в 40 - точно.
Скряга писал(а): С учетом сказанного - что еще остается разведенным мужчинам под 40, кроме разведенных женщин, если смотреть на вещи реально?
Ничего хорошего. Думать головой начинать нужно намного раньше, чем тебе стукнет 40.

--- Мужчина, который не женился до сорока лет - после сорока рискует выйти замуж.

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 09.09.05 02:30

Леди из Мценска писал(а):А где Вы уважаемый БТ вычитали что я позиционирую себя как серьезного врача?! Что-то не припомню.
Да вы сами при каждом удобном поводе ссылаетесь на полученное в прошлом медицинское образование... Несерьезное оно у вас? так не сотрясайте тогда воздух... Серьезное, но вы - узкопрофильный специалист-стоматолог, в таком случае вспоминайте о вашем мед.образовании, когда речь пойдет о зубах... исключительно... Уж, звиняйте...
Леди из Мценска писал(а):Это не ответ
Ну, извините... "Разжевывать" очевидные вещи не собираюсь...
Леди из Мценска писал(а):Разведена. Самостоятельна и самодостаточна.
Достаточно было и этого, остальное, ИМХО, можно было и не писать... Хватило бы даже только последнего слова... и всё сразу более чем очевидно...
УмНик писал(а):Я не понимаю мужчин, которые тянут до последнего и женятся когда им уже 35-40 лет. Если ты не смог выбрать жену, когда вокруг тебя распускаются 20-летние "цветы", то уж точно не сможешь выбрать когда вокруг тебя сорокалетние "розы". Жениться нужно лет в 25, +- пару лет.
УмНик, речь не о затягивании в данном случае... Хотя, лично я считаю, что раньше 30-ти мужчине создавать семью рано... До 30-ти следует все силы бросить на создание "базиса"... Хотя, лично я в первый раз женился в 25... сейчас понимаю, что это было рановато... Не потому, что был пацаном, как раз этого не было, а просто было упущено слишком много "вкусных" возможностей, которые я не упустил бы, будь один...
УмНик писал(а):10-15 лет слишком большая разница - ЯВНЫЙ МЕЗАЛЬЯНС. Тебе будет 50 лет, а жене 35 - женщина в самом соку. Если хочешь в один "прекрасный" день узнать, что у твоей жены молодой любовник - то можно брать и на двадцать лет моложе себя.
А если серьезно - мужчина должен быть старше, но разница должна составлять 2-7 лет. НЕ БОЛЕЕ.
УмНик, не думаю, что наши предки были в этом отношении полными придурками... Если рассматривать предлагаемую вами разницу в возрасте, то соглашусь с цифрой 7, с небольшим уточнением не менее 7 лет... А 2 года - это даже не мезальянс, это - АХТУНГ!!! особенно, если тебе за 30... ИМХО. Что же до молодого любовника, то, ИМХО, занимайся поддержанием нормальной физической формы - и воздастся тебе...
BoMG писал(а): Для какой цели? Создание семьи? Женщины 25-30. Прекрасный возраст: уже не дуры, но еще не старые. У меня просто масса таких знакомых. Замуж и деток хотят - аж зубы сводит.
Ну, дык... а теперь посчитайте о какой разнице в возрасте в этом случае идет речь? Явно не 5 лет...

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 09.09.05 02:41

УмНик писал(а):Ничего хорошего. Думать головой начинать нужно намного раньше, чем тебе стукнет 40.
Звучит хорошо, правильно звучит... Изображение Но, УмНик, без обид, ОК? У тебя какой брак? Первый? Если нет, то тогда, похоже, и ты, как некоторые из здесь присутствующих не слишком думал головой, когда женился в первый раз... Изображение

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 09.09.05 09:25

Бакинский таксист писал(а): я считаю, что раньше 30-ти мужчине создавать семью рано... До 30-ти следует все силы бросить на создание "базиса".
Базис, безусловно, важен, но давайте вспомним, что семья создается не ради базиса. Семья создается ради детей, и здесь на сцену выходит ее величество ФИЗИОЛОГИЯ. Надеюсь, вы понимаете, что дети, зачатые в 25 и после 30 лет, будут отличаться по своему здоровью.
Феминистки вдолбили нам в голову, что мужчина должен жениться, только тогда, когда построит для своей дамы сердца дворец, устроится на престижную работу и сам будет полностью упакован, поэтому вы и написали, что мужчина должен создавать семью после 30-ти. И признайтесь - ведь не возраст вы имели в виду, а те материальные блага, которые с ним приходят... В этом нет ничего удивительного. Ведь бабы рассматривают семью только как еще одну возможность улучшить свое материальное положение. Дети в их понимании не существительное, а имя ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ. Вот они и внушили вам, что мужчина сначала должен построить дом, посадить сад, а уж потом приниматься за детей. Без этого мол мужчина неполноценен и не готов стать отцом.
На самом деле нормальная женщина не будет возражать, если выйдет замуж за молодого, но еще не имеющего полностью устроенных материальных благ мужчину. Ведь семья держится на взаимопонимании, а материальные блага приобретаются по ходу дела. Сужу по себе. Я сам думал раньше, что сначала нужно полностью упаковать себя, а уж потом жениться. Теперь понимаю - это было бегство от обстоятельств.
Жениться нужно лет в 25, +- пару лет.
Бакинский таксист писал(а): просто было упущено слишком много "вкусных" возможностей, которые я не упустил бы, будь один...
А может быть вообще не жениться? Может быть как граф Калиостро - всю жизнь гоняться за "вкусными возможностями"? Или после 30-ти их уже не остается и пора кидать якорь?
Бакинский таксист писал(а): не думаю, что наши предки были в этом отношении полными придурками... Если рассматривать предлагаемую вами разницу в возрасте, то соглашусь с цифрой 7, с небольшим уточнением не менее 7 лет... А 2 года - это даже не мезальянс, это - АХТУНГ!
Почему ахтунг? 2 года разницы - нормально. А семь - максимум. И предки здесь ни при чем - неравный брак испокон века считался - НЕРАВНЫМ.
Бакинский таксист писал(а): Что же до молодого любовника, то, ИМХО, занимайся поддержанием нормальной физической формы - и воздастся тебе.
Скажите это Косте Цзю. Он, наверное, готовясь к недавно прошедшему бою с более молодым Рикки Хэттоном, только и делал, что пил водку и забивал на тренировки. ...
А если серьезно, то можете быть уверены - даже поддерживая свою физическую форму в идеальном состоянии, разница в возрасте рано или поздно даст о себе знать. После 30 в организме происходит значительное ослабление организма - это медицинский факт.
Можно конечно остервенело как Брюс Ли, заниматься Ушу и в 30 лет выглядеть как 18-летний, или пить Виагру, но наверное лучше не обманывать природу, вернее делать это осторожнее. Да, жена должна быть моложе мужа, но не на десять же и более лет!
Бакинский таксист писал(а): УмНик писал(а):
Ничего хорошего. Думать головой начинать нужно намного раньше, чем тебе стукнет 40.

Звучит хорошо, правильно звучит... Но, УмНик, без обид, ОК? У тебя какой брак? Первый?
Представь себе - я начал думать о браке и семье задолго до 20-летия, и имел уже полностью сформированные правильные взгляды, еще, когда мне не исполнилось и 25 лет. Жениться же помешали чисто посторонние обстоятельства.
Ничего хорошего в поздних браках я не вижу. Напротив, меня пугает тенденция мужчин и женщин до 30 лет "искать себя", а только потом спохватываться и "искать пару". Это говорит лишь о прогрессирующей инфантильности человечества. Если раньше человек уже в 17 был вполне взрослым и способным нести ответственность за себя и других, то сегодня такое и в 30 нечастое явление. А ведь организму и природе плевать на наши "поиски". Эволюцией заложен четкий возраст - в 16 лет способен иметь потомство, в 25 - полностью взрослая особь, в 35 - хватит делать детей, ибо резко возрастает риск патологий - организм (как мужской, так и женский) изношен.

--- Уважаемые пассажиры, пристегните ремни и приготовьтесь к ужасной смерти.
Последний раз редактировалось УмНик 09.09.05 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Леди из Мценска
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.08.05 18:14
Откуда: Москва

Сообщение Леди из Мценска » 09.09.05 10:44

Бакинский таксист писал(а): Да вы сами при каждом удобном поводе ссылаетесь на полученное в прошлом медицинское образование... Несерьезное оно у вас? так не сотрясайте тогда воздух... Серьезное, но вы - узкопрофильный специалист-стоматолог, в таком случае вспоминайте о вашем мед.образовании, когда речь пойдет о зубах... исключительно... Уж, звиняйте...
БТ Вы уж меня извините, но то ли Вы недостаточно внимательно читаете мои посты, то ли недостаточно хорошо анализируете полученную информацию. Вот уж не думала что взрослому мужчине надо разжевывать очевидные вещи.
Студент-медик специалист в процессе обучения в ВУЗЕ изучает все дисциплины и имеет понятие о всех специализизациях. В последующем он в субординатуре или интернатуре проходит свою узкую специализацию.
То есть, его знания и умения (по другим специализацим) не сравнимы со знаниями и умениями узкого специалиста но в то же время несравнимы с поверхностыми знаниями (и отсутствием умений) у обывателя. :roll:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 09.09.05 10:45

Что вы нам предлагаете? Жениться на молодой, чтобы удавиться, не дожив даже до пенсии? Я лично собираюсь прожить значительно дольше, тем более, что все мои родственники прожили не менее 70-и лет.
Умник, в данном случае у Вас наблюдается "политика двойных стандартов". И возрастные сексуальные проблемы, и средняя продолжительность жизни - это статистика. Но почему-то одни данные Вы воспринимаете как непреложную истину, а насчет других надеетесь, что Вас эта закономерность не коснется. Никто не знает будущего, увы. Можно и в 30 заполучить импотенцию, а может и женщина к 30-ти превратиться в бесформенную старуху, на которую не то что 25-летний, но и 60-летний не позарится. А можно и в 40-42 умереть (тоже высок процент смертности у мужчин). А предлагаю я, как и Вы, строить свою жизнь, основываясь не на статистике, а на своих ЛИЧНЫХ ощущениях, мыслях, действиях, образе жизни и т.д.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 09.09.05 11:03

А я в большей степени поддерживаю УмНика, который говорит, что жениться надо в пределах 25-27 лет с разницей в возрасте от 2 до 7 лет. Единственное, что я бы увеличил, так это нижнюю границу разницы и чуть-чуть поднял верхнюю - 4-10. Оптимальной же, на мой взгляд, будет разница в 5-7 лет.
Но, уважаемые господа и дамы, все должны понимать, что существует теория и практика, поэтому не все подпадают под теорию и основываются лишь на собственной практике. Это не делает теорию неверной, а практику порочной. Все сказанное УмНиком - лишь вывод на основании статистических данных и обобщении опыта собственного и окружающих его людей, который, несомненно, включает и анализ некоего исторического периода и норм и традиций предков.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 09.09.05 11:06

BoMG писал(а): Умник, в данном случае у Вас наблюдается "политика двойных стандартов". И возрастные сексуальные проблемы, и средняя продолжительность жизни - это статистика. Но почему-то одни данные Вы воспринимаете как непреложную истину, а насчет других надеетесь, что Вас эта закономерность не коснется.
Уважаемый BoMG, при чем здесь двойные стандарты - не понимаю. Статистика, приводимая мной, отражает ЖИЗНЕННЫЕ РЕАЛИИ. К ней можно прислушиваться или уповать на слепой случай. ЛИЧНО Я БУДУ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ФАКТАМ. А факты говорят, что если вы выберете себе жену, которая намного моложе вас, то пусть не 100, но 80% - у вас будут проблемы и сложности с удовлетворением ее сексуальных потребностей - это я знаю абсолютно точно и никогда "не полезу электрический щиток без перчаток". И пока вы тешете себя мыслью будто "Никто не знает будущего", я говорю - БУДУЩЕЕ МОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ С ИЗВЕСТНОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ. Причем точность ваших прогнозов будет прямо зависеть от того, насколько вы разбираетесь в жизни и знаете статистику, будь она неладна.
BoMG писал(а): А предлагаю я, как и Вы, строить свою жизнь, основываясь не на статистике, а на своих ЛИЧНЫХ ощущениях, мыслях, действиях, образе жизни и т.д.
Личные ощущения, без опыта, всестороннего знания жизни и статистики, в том числе, вам только навредят. Такие "личные ощущения" заведут вас в тупик.
И кстати, жить, руководствуясь личными ощущениями, любят именно женщины, что мы и называем женской логикой. Мужчина же в жизни должен опираться на ФАКТЫ.

--- Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше. (Генри Уилер Шоу)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 09.09.05 11:12

Как дополнение к сказанному УмНиком:
Стоит ли наступать на одни и те же грабли? :wink:

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 09.09.05 12:01

BoMG писал(а): Для какой цели? Создание семьи? Женщины 25-30. Прекрасный возраст: уже не дуры, но еще не старые. У меня просто масса таких знакомых. Замуж и деток хотят - аж зубы сводит. А вот в 45 - да, проблемы будут... Но до них еще дожить надо! ;)
Да, возраст прекрасный. В теории. Физиологически и визуально - да, вполне. Но насчет не дур как раз не соглашусь. Дур предостаточно. Потому что живут иллюзиями, ценя себя слишком высоко и, соответственно, имея завышенные запросы. Чего-то в жизни они, как правило, уже достигли. Все же не дети уже. "Лохи" им уже не нужны. Однако "лохами" в современном "прогрессивном" американизированном бабском понимании является подавляющее большинство мужчин. Даже проще охмурить более молодых - им в силу недостатка опыта проще запудрить мозги и прикинуться чем-то прынцеватым. Что же касается упоминаемых, то вступает в силу закон обезьяны, четко делящий мужиков на 2 категории: прынцы и лохи. Перед первыми они пресмыкаются и о них мечтают; лохи же предназначены на роль рабочего скота. В том числе и его разновидности - мужа. И этот скот должен пресмыкаться перед ними. Но кто, кроме пуделей и влюбленных придурков (кстати, мужику за 30 такая роль уже явно не пристала), на это согласится? Впрочем, таких все же хватает. Но не всем бабам. Вот и Ваши знакомые замуж хотят. Только любой более-менее опытный мужик матримониально озабоченную бабу видит за километр и обходит стороной. Кому захочется принимать на себя такую роль? А иначе нельзя - баба ведь считает, что это она до тебя снисходит, оказывая величайшую милость. Лох должен радоваться. Но какой нормальный мужик станет связываться с бабой, если четко видно, что в результате жизнь станет хуже? Опыт у него тоже имеется. Вдуть фуфло под видом сокровища не удастся.
Баба же за 30, побегавшая за прекрасными прынцами, при наличии некоторого здравомыслия начинает понимать, что тут что-то не так. Не работает модель с прекрасным прынцем и по первому требованию лижущими пятки лохами. Прынцы или шлют на хрен или оказываются дерьмом; лохи же почему-то не согласны считать себя лохами и порой преподают принцессе достаточно неприятные уроки, демонстрируя, что ее высочество-то совершенно напрасно полагало себя выше их. Да и ей попросту в среднем сильнее хочется секса, чем более молодым. И потому эти бабы уже смотрят на тех, кого раньше считали лохами, не только как на источник дохода и ритуалов поклонения. Они согласны и просто потрахаться. Понимая, что их конкурентноспособность уже не та - табунов прынцев ожидать явно не приходится. И к тому же наконец-то на основе этого их головы посещает странная мысль, совершенно непрогрессивная и не упоминаемая в журнальчиках - что надо не только брать, но и отдавать. А раньше им это было неведомо: они готовы были все отдавать прынцам и лишь брать с лохов.
Вот такая вот среднестатистическая картина для эволюции отношения бабы... Разумеется, в частных случаях это может быть и не так. Например, комплекс неполноценности может побудить бабу вцепиться в первого попавшегося. Да мало ли вариантов. Но в целом причина того, что вроде бы самая перспективная категория оказывается на деле ерундой то, что бабы - принцессы. И слишком многого хотят, нереального.

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 09.09.05 12:39

УмНик писал(а): Ничего хорошего. Думать головой начинать нужно намного раньше, чем тебе стукнет 40.
в 35 - хватит делать детей, ибо резко возрастает риск патологий - организм (как мужской, так и женский) изношен
Несомненно. Однако складывать лапки и удаляться на пенсию в то время, когда уже умеешь и еще можешь, тоже ни к чему.
К мужикам это гораздо в меньшей степени относится - их век дольше. Лучше, конечно, обзаводиться детьми в молодости. Но в этом плане все же не стоит сравнивать мужчину и женщину в 35 - мужчина еще вполне способен зачать здорового ребенка.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Джасти и 21 гость