Стоит ли заводить отношения с разведенной женщиной?

Общие черты всех баб ...
Закрыто
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.10.09 09:46

socsik писал(а): То есть Вы не допускаете мысль о том, что семью мог убить и мужчина?
Слушайте, прочтите все 80 страниц темы и не задавайте идиотские вопросы по 152-му разу.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 02.10.09 13:51

socsik писал(а):То есть Вы не допускаете мысль о том, что семью мог убить и мужчина?
Даже если проедволожить (чисто гипотетически!) что мужчина виноват в пропорции 50/50, то станете ли вы "пить из чашки", где с 50-процентной вероятностью находится яд?
А даже если в этом виновата женщина, разве не возможно. что она вынесла из этого урок и уже второю семью будет строить совсем по другому?
Статистика показывает, что нет. Лишь 14% разведённых женщин создают повторно удачную семью. Среди мужчин - 75% создают успешную семью повторно.
И в этой теме многие делают акцент именно на "чужом отродье" в их семье, а не на моральных качествах женщины.
Очень, ОЧЕНЬ сложно выстроить систему взаимоотношенйи в семье, когда не ущемлялись бы права отца ребёнка, его отчима, мамы и самого ребёнка. Такая система в тысячу раз более неустойчива, чем классическая, на поддержание её стабильности женщине придётся затрачивать в тысячу раз больше сил и ресурсов.
Да, я в принципе допускаю, что есть такие женщины, которые и со своими детьми путём постоянного "привнесения ресурса" создают и сохраняют семью с мужчиной - не отцом ребёнка. Но таких ОЧЕНЬ немного, ибо женщины, способные сохранить очаг при столь неблагоприятных условиях, тем более сохранят его при условиях благоприятых (читай - такие не разводятся).

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 02.10.09 14:10

socsik писал(а):[Ну и шуточки у Вашего друга... как не раз упоминалоь на этом форуме, что в шутки всегда только доля шутки.... Вывод напрашивается не из приятных.
А в принципе не понимаю сути споров.... ну не хотите связывать жизнь с женщиной, только из-за того, что у нее есть ребенок, ну и не подходите к этим женщинам (если допускается, пусть даже только мысль, о возможности придушить ребенка) и всем от этого будет только лучше.
Всем мужчинам на этом форуме советую... не стоит брать женьщин с детьми!!! Ни в коем случаи!!!! Эти женщины точно не для Вас! Обходите их за километр и будет всем счастье :)
А мы и не берем. Так они сами под мужчин ложаться, а потом возмущаются, что ими попользовались, а замуж их не берут.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 02.10.09 14:16

Теоретик писал(а):Да, я в принципе допускаю, что есть такие женщины, которые и со своими детьми путём постоянного "привнесения ресурса" создают и сохраняют семью с мужчиной - не отцом ребёнка. Но таких ОЧЕНЬ немного, ибо женщины, способные сохранить очаг при столь неблагоприятных условиях, тем более сохранят его при условиях благоприятых (читай - такие не разводятся).
:shock: :shock: :shock:
Socsik, Вам удалось невозможное... на моей памяти это впервые... респект Вам и уважуха ^kiss^

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 02.10.09 14:27

У нее отношениям только год, не сглазьте..

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 02.10.09 15:57

Алёсик, бросьте, я никогда и не говорил, что АБСОЛЮТНО ВСЕ разведёнки с детьми непригодны семейной жизни.
Есть те, кто вынес правильный опыт из прежних отношений. Но это исключение, а не правило, увы...

Аватара пользователя
socsik
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17.09.09 15:41
Откуда: Москва

Сообщение socsik » 02.10.09 16:08

Алёсик
Спасибо :oops: :D

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 02.10.09 16:17

Теоретик писал(а):Алёсик, бросьте, я никогда и не говорил, что АБСОЛЮТНО ВСЕ разведёнки с детьми непригодны семейной жизни.
Есть те, кто вынес правильный опыт из прежних отношений. Но это исключение, а не правило, увы...
Теоретик, это, как Вы уже поняли, моя ЛИЧНАЯ реакция на Ваши слова.
Просто на сайте много разведеных женщин, которые годами читают форум (Ваша покорная слуга), и это здорово прочищает им мозги. А читая эту тему, поневоле начинаешь думать: "А какой смысл, что ты все поняла, осознала, поумнела? Что от этого изменилось? По факту своей "разведенности" ты такой же верблюд, каким была и раньше".
И желание устраивать борьбу с ветряными мельницами приходит все реже и реже.
Это самые приятные слова из Ваших уст по отношению к разведенкам, которые я прочитала за два года.
Ещё раз - Socsic, будь моя воля, не колеблясь присудила бы Вам Нобелевскую премию за ораторское искусство 8) Спасибо!!!

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 02.10.09 17:07

Алёсик писал(а):По факту своей "разведенности" ты такой же верблюд, каким была и раньше".
!
Алёсик, на счёт вас лично скажу своё мнение
,Вы не потеряны для общества, у вас есть шанс не остаться одной долго,
поскольку судя по написанному,с головой вы дружите..

а есть другая категория дам ,после развода, из разряда
-"Усирусь,но не покорюсь" :evil:
ходят по замкнутому кругу ,наступая очередной раз на одни и те же грабли, и ничего путного в из жизни не происходит, только осознаёт она лишь одно, что по кроватям чужим прыгает,а желаемого результата-НЕТ :?
и никакого анализа прошлых своих ошибок,тоже не производит..
вот у таких,пожалуй,да шансов НОЛЬ связать совместно личную жизнь с нормальным порядочным мужчиной.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 05.10.09 13:20

У каждого из нас к определенному возрасту накапливается целое кладбище скелетов в шкафу. И "прыгалки" по чужим постелям в этом отношении ничуть не лучше разведенок. Ну и не зря вызывают подозрения дамы, да и мужчины, которые, скажем, до 30-ти лет ни разу не состояли в браке.

Dunuke
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23.07.09 12:52
Откуда: Msk

Сообщение Dunuke » 05.10.09 14:06

Penelopa писал(а):да и мужчины, которые, скажем, до 30-ти лет ни разу не состояли в браке.
Это почему?

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 05.10.09 14:13

Потому что возникают сомнения-а хочет ли он этого вообще? Я же говорю не просто о потрахушках, я о серьезных отношениях.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 05.10.09 14:19

И потому,что к этому возрасту он уже привык жить один,у него устоявшийся быт,привычки,ритм и правила жизни.А семья-это всегда компромисс двоих.После длительного одиночества трудно перестроиться.

Dunuke
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23.07.09 12:52
Откуда: Msk

Сообщение Dunuke » 05.10.09 14:26

Penelopa писал(а):Потому что возникают сомнения-а хочет ли он этого вообще? Я же говорю не просто о потрахушках, я о серьезных отношениях.
А 2, 3, 4, 5 ... лучше чем 0?

Dunuke
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23.07.09 12:52
Откуда: Msk

Сообщение Dunuke » 05.10.09 14:30

Обычная писал(а):И потому,что к этому возрасту он уже привык жить один,у него устоявшийся быт,привычки,ритм и правила жизни.А семья-это всегда компромисс двоих.После длительного одиночества трудно перестроиться.
А зачем перестраиваться?
Я разве на войну попаду?

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 05.10.09 14:32

нет -1 -это пробы.."попытка"...а 2 и более - закономерность неумения строить отношения.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 05.10.09 14:33

Dunuke писал(а):А зачем перестраиваться?
Я разве на войну попаду?
Потому что жизнь вдвоем или втроем-это не жизнь в одиночку. И не понимающий этого нормальную семью не создаст. Даже если под него прогнутся.
Циферки-это Вы о чем?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.10.09 14:34

тема не о мужчинах после 30ти! На этом оффтоп закончили :x

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: shind и 14 гостей