Стоит ли заводить отношения с разведенной женщиной?

Общие черты всех баб ...
Закрыто
Arni_m
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.08.05 22:30

Стоит ли заводить отношения с разведенной женщиной?

Сообщение Arni_m » 02.09.05 21:41

У меня такой вопрос. Стоит ли заводить тесные отношения с разведенной женщиной с ребенком, старшей меня на несколько лет? Точнее, ей за 30. Согласно труду, выложенному на сайте, не стоит, так как иерархия строгая: ребенок, она, мама, может быть, я.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Re: Стоит ли заводить отношения с разведенной женщиной?

Сообщение УмНик » 02.09.05 22:55

Что в активе:
... ???

Что у нас в пассиве:
1. Чужой ребенок.
2. Женщина старше вас.

Оба этих фактора достаточно серьезные, даже по отдельности друг от друга, а уж если вместе... Если их не перевешивает нечто такое, что делает вашу избранницу супер-пупер невестой, то однозначно отношения заводить не стоит. А так как вы и сами сомневаетесь в нужности таких отношений (иначе бы нас не спрашивали), то, очевидно, что никаких достоинств, перевешивающих недостатки, у "молодой" не наблюдается. ... Выводы делайте сами...

--- Советы как касторка - давать нетрудно, принимать неприятно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 03.09.05 11:24

Можно, конечно, сказать много красивых слов в поддержку таких отношений, но, как показывает практика, 99% таких отношений распадаются через некоторое время.
Мужчина должен быть старше женщины (обуславливается физиологически и психологически).

Аватара пользователя
счастливая
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17.08.05 09:34
Откуда: ru-au

Сообщение счастливая » 03.09.05 11:27

Мне кажется если любовь не все ли равно, а вот сама соглашусь с лелик это лучше если мужчина старше.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 03.09.05 15:02

Пдсознательно женщина хочет видеть в мужчине опору,защитника,авторитет,сильную личность
а не "сына"
Если мужчина моложе,то на первых порах может и не будет явных проблем
но со временем ,кому быть лидером? и по ряду других вопросов
могут начаться разногласия.
С лёликом согласен что долго такие отношения не длятся.
самому было любопытно наблюдать на примере знакомых с такой разницей в возрасте,даже при неплохих на мой взгляд отношениях,
такие союзы распадались через некоторое время.
Ну уж если и женщины даже согласны с тем что мужчина должен быть старше..
Я бы посоветовал поискать девушку помоложе,чтобы не тратить время на бесперспективные отношения.
Лично по собственным ощущениям скажу
с более молодыми всегда было больше взаимопонимания и уважения как к мужчине,чем с теми кто старше по возрасту.

Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение Валк » 05.09.05 14:10

Разведёнка - В САД!!! С такой даже спать опасно. 50/50 что она не виновата в разводе. Но ведь никто не будет пить из чаши, если там 50/50 яд?

Аватара пользователя
Юрген
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23.05.05 17:00
Откуда: Москва

Сообщение Юрген » 05.09.05 15:03

Полностью согласен не стоит так же забывать что многие разведенки затаивают в себе злость на весь мужской род но выместят его при случае персонально на тебе. ИМХО по этой же причине не стоит возобновлять отношения с женщиной после разрыва. Как и многое другое проверено на себе. :?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.09.05 15:33

Валк писал(а):Разведёнка - В САД!!! С такой даже спать опасно.
А это-то почему?? :shock:

Леди из Мценска
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.08.05 18:14
Откуда: Москва

Сообщение Леди из Мценска » 05.09.05 15:35

Мне тоже не понятно?! Глупости какие... :)
И вовсе мы не такие страшный, а очень даже милые.. :wink:
И ничего мы ни на ком вымещать не собираемся. У нас то и времени на это нет.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 05.09.05 15:59

а на что тогда время есть?..)
получается на мужчину времени тоже со временем не будет
работа,карьера ,деньги..
а жить когда? :wink:

знакомые слова разведённой женщины:
"В нашем доме есть толко 2 важные темы Это Я и мой ребёнок!"

Леди из Мценска
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.08.05 18:14
Откуда: Москва

Сообщение Леди из Мценска » 05.09.05 16:07

На мужика время найдем а вот на всякие глупости типа "вымещения зла" времени НЕТ.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 05.09.05 16:52

Сразу вспомнил фильм
"Вокзал джля двоих" :wink:

"Быстрей ..быстрей...быстрей...
сама...сама...сама!" :wink:

Леди из Мценска
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.08.05 18:14
Откуда: Москва

Сообщение Леди из Мценска » 05.09.05 16:55

:lol: :lol: :lol:
Супер!!!!
Иногда бывает и так.....Ну примерно так.... :lol:

Аватара пользователя
счастливая
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17.08.05 09:34
Откуда: ru-au

Сообщение счастливая » 07.09.05 09:07

Если женщина разведена вы уже готовы поставить знак плохого качества на нее. Причин для развода может быть много. Чье то несчастье может быть счастьем для другого ( sex and the city)
одного не пойму, как люди ( типа моей мамы) могут выходить замуж 5 или 6 раз.

Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение Валк » 07.09.05 09:25

BoMG
А это-то почему??

Леди из Мценска
Мне тоже не понятно?!
Спать с разведёнкой удовольствие ниже среднего, поверьте. Такие женщины неспособны любить по определению. Они в постели всего по двум причинам:
1. Замануха мужика, чтобы потом он всю жизнь был ей обязан.
2. Потешка собственной либидки. Кто хочет себя ощутить секс-МАШИНОЙ, вперёд.

Разведёнка - почти 100% БАБА. Я понимаю, что многих экстрим привлекает, только лучше экстремальничать как-то по другому. Например, секс без презерватива с незнакомым партнёром намного экстремальнее и значительно безопаснее.

P. S. Скажу сразу, рассматривается разведёнка с ребёнком. Т. е. в тему топика.

счастливая
Если женщина разведена вы уже готовы поставить знак плохого качества на нее. Причин для развода может быть много.
Если женщина разведена, то никто не готов ставить никакие знаки. Он уже на ней стоит. Причины для развода - отмазки самой разведёнки. А отмазка и причина - суть разные вещи. Не рассматривая действительные причины развода могу сказать, что следствием этих причин является переход женщины в разряд "второй свежести".

P. S. Вдовы к "второй свежести" отношения никакого не имеют.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 07.09.05 10:32

счастливая писал(а): Если женщина разведена вы уже готовы поставить знак плохого качества на нее.
А что ей орден за развод давать?
счастливая писал(а): Причин для развода может быть много.
Причина как правило всегда одна - неготовность женщины к браку.
счастливая писал(а): Чье то несчастье может быть счастьем для другого ( sex and the city)
Вы всерьез предлагаете нам учиться жизни по тупым американским сериалам?
счастливая писал(а): одного не пойму, как люди ( типа моей мамы) могут выходить замуж 5 или 6 раз.
одного не пойму, как люди (типа ВАШЕЙ мамы) могут РАЗВОДИТЬСЯ 5 или 6 раз.

P.S. БТ - спасибо, исправил. :-)

--- Женщину, собирающуюся в четвертый раз жениться, никогда не возьмут в саперы.
Последний раз редактировалось УмНик 07.09.05 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 07.09.05 11:50

Спать с разведёнкой удовольствие ниже среднего, поверьте. Такие женщины неспособны любить по определению.
Если для Вас секс и любовь неразделимы, то Ваши эмоции вполне понятны...

Arni_m
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.08.05 22:30

Сообщение Arni_m » 07.09.05 20:04

BoMG писал(а): Если для Вас секс и любовь неразделимы, то Ваши эмоции вполне понятны...
Считаете ли Вы что в разводе всенда виновата женщина? Что Вы скажете насчет иерархии: ребенок, она, мама, мужчина. Нормальна ли по Вашему такая иерерхия?

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 07.09.05 20:21

Разведенная женщина, которая имеет ребенка (именно такую мы понимаем под словом - разведенка) уже не так наивна и чиста как девушка, не имеющая негативного жизненного опыта (дело не в девственности).
Конечно, жизненный опыт никому не помешает, НО ТОЛЬКО, ЕСЛИ ИЗ НЕГО СДЕЛАНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ. В противном случае опыт не только не полезен, НО И ВРЕДЕН, так как ведет к излишней подозрительности, черствости, меркантильному отношению к мужчинам и прочим нюансам характера, которые не помогут, а навредят разведенке в жизни. Лично я еще ни разу не видел счастливую женщину среди разведенных баб, которые относятся к мужчине только с меркантильной стороны.
Например, будучи уверенной, в том, что все мужики козлы, она и будет искать себе кандидатуру среди козлов, выбирая только по одному критерию - "пусть козел, зато побогаче". Не удивительно, что разведенные женщины, руководствуясь такими критериями, рискуют выйти повторно замуж крайне неудачно, и писать потом во всех форумах - "хороших мужчин не осталось, одни козлы". А нужно то всего, не быть дурой.
Конечно, бывают "счастливые" исключения - в ходе перебирания среди богатых козлов, попадается хороший и любящий мужчина, но разведенка не способна оценить его благородство, ведь она считает что все мужики козлы, а следовательно доброту воспринимает либо как мужскую слабость, либо как мужскую глупость. В результате мужчина-альтруист высасывается до капли, и затем выбрасывается как ненужная вещь. А баба продолжает "охоту на козлов".

Именно это мы имеем в виду, когда пишем "Спать с разведёнкой удовольствие ниже среднего, поверьте. Такие женщины неспособны, любить по определению".

--- Ну где вы, рыцари, При шпаге, при плаще, Когда вокруг такие женщины - вааще!

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 07.09.05 20:33

Arni_m писал(а): Считаете ли Вы что в разводе всегда виновата женщина?
Если слово ВСЕГДА, заменить на слово ЧАСТО, то да, считаю - так и есть. В конце концов женщина хранительница очага. Не "держиморда" выворачивающая карманы мужниного пиджака, не стерва, не королева Шантеклера, и не источник проблем, которые должен решать муж, а ХРАНИТЕЛЬНИЦА ОЧАГА. И это не пустые слова. Вернее сегодня, к сожалению, часто пустые.
Arni_m писал(а): Что Вы скажете насчет иерархии: ребенок, она, мама, мужчина. Нормальна ли по Вашему такая иерерхия?
Абсолютно ненормальна. Ребенок не может стоять во главе иерархии, хотя бы потому, что он ребенок - какой из него иерарх? Он должен подчиняться - слушаться папу и маму, уважать старших, учиться, набираться опыта, брать пример. Жена на вершину иерархической лестницы также не подходит - она не глава семьи, она ЗАмужем. Не перед мужем, не над ним, а ЗА мужем.
Нормальной моделью семьи (в том числе и у специалистов) считается семья патриархальная, во главе которой стоит мужчина - муж. Ему подчиняется жена, и им обоим - дети. Как показывает время и жизнь, именно эта модель семьи наиболее крепка и продуктивна, для всех ее членов. И не смотря на все эксперименты с семьей, пока ничего лучшего не придумано.
Следовательно, самая разумная иерархия, та, что проверена жизнью и людьми - муж-жена-дети. В такой семье, каждый на своем законном месте.

--- - "Муж - голова, а жена - шея, куда поверну, туда и будешь смотреть!" Наставляет мужа жена.
- "Жаль только, что у шеи нет мозгов." Бурчит себе под нос муж.

Arni_m
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.08.05 22:30

Сообщение Arni_m » 07.09.05 20:40

Я имею ввиду не иераржию как таковую, а то, что ребенка любит больше всего, потом себя, аотом свою маму, а потом мужчину. Взято из труда Бегемота.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 07.09.05 21:27

Arni_m писал(а): Я имею ввиду не иераржию как таковую, а то, что ребенка любит больше всего, потом себя, аотом свою маму, а потом мужчину.
Однажды жена спросила меня. А что ты любишь больше, меня или свою работу? На что я задал ответный вопрос - разве тебя можно сравнить с моей работой?
Сравнивать можно только то, что имеет одинаковую природу. Тогда понятно, кого-то любят сильнее. Но любовь к женщине или мужчине, любовь к ребенку, любовь к работе, или любовь к рыбалке, согласитесь, не одно и тоже. Конечно, и то и другое мы называем любовью, но суть испытываемых чувств по отношению к этим разным вещам - разная. Например любя детей мы не вкладываем в это смысла с сексуальным подтекстом, а значит уже нельзя сравнивать, например чувства к мужу(жене) и к детям.
Любовь между мужчиной и женщиной - это одно, а любовь к детям - нечто другое. Причем внешние проявления могут совпадать, например мы целуемся с женой, и целуем детей. Но суть этих поцелуев разная. Вот, например и перед ребенком дилемма - кого он должен любить больше, папу или маму? НАВЕРНОЕ, ОБОИХ. ... Точно также и с вашим вопросом. В любви все равны. Любить нужно и мужа, и жену, и детей, и по возможности побольше. :-)
Патриархат структурирует семью, как иерархию ответственности: "Каждый из вас – пастырь, отвечающий за свою паству; мужчина – пастырь над обитателями своего дома, а женщина – пастырь над домом своего мужа и его детьми". Какую же концепцию выдвигает современный Семейный кодекс? Это концепция, которая отразилась в массовом сознании в форме анекдота: "Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят..."

--- Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом.

Леди из Мценска
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.08.05 18:14
Откуда: Москва

Сообщение Леди из Мценска » 08.09.05 10:08

Умник совершеннно прав. На первом месте у женщины должен быть муж! Я сама когда узнала об этом (кстати совсем недавно) была очень удивлена. Мне всегда казалось, что на первом месте должен быть ребенок.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 08.09.05 10:26

ребенка любит больше всего, потом себя, аотом свою маму, а потом мужчину
Любить нужно, как совершенно верно заметил УмНик, и мужа, и детей, и родителей (хотя вот с родителями отдельный разговор - любить, уважать, помогать - но муж и дети все-таки во первых строках всегда!!!). А уж расставлять в таком порядке... Вещи-то не сравнимые! К примеру, сколько мужей/жен можно любить одновременно? Одного и только одного! Сколько детей можно любить одновременно? Да всех, имеющихся в наличии, включая внуков, племянников и прочую мелюзгу :)

Аватара пользователя
Юрген
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23.05.05 17:00
Откуда: Москва

Сообщение Юрген » 08.09.05 10:29

УмНик писал(а):Конечно, бывают "счастливые" исключения - в ходе перебирания среди богатых козлов, попадается хороший и любящий мужчина, но разведенка не способна оценить его благородство, ведь она считает что все мужики козлы, а следовательно доброту воспринимает либо как мужскую слабость, либо как мужскую глупость. В результате мужчина-альтруист высасывается до капли, и затем выбрасывается как ненужная вещь. А баба продолжает "охоту на козлов". Именно это мы имеем в виду, когда пишем "Спать с разведёнкой удовольствие ниже среднего, поверьте. Такие женщины неспособны, любить по определению".
Золотые слова, на собственном опыте пришел к такому же убеждению, но столь удачно сформулировать причинно-следственную связь не смог. УмНик громадный респект. :wink:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей