Определение "бабы"

Общие черты всех баб ...

Какое определение бабы, по-Вашему, наиболее объективно и верно отражает суть явления?

Бабство - есть подлость, применительная к межполовым отношениям (Теоретик)
6
8%
Баба - это женщина с которой не может справиться данный конкретный мужчина, который так её назвал (Ильда)
6
8%
Баба - это эгоцентричный, алчный человек, для достижения своих целей использующий прежде всего манипуляции всех видов, но не гнушающийся также и шантажом, и угрозами, перекладывающий ответственность за свои поступки на окружающих и обстоятельства
23
32%
Баба - это женщина возомнившая, что у неё есть яйца (Diorey)
3
4%
БАБА - женщина с низкой способностью контролировать проявление своих эмоций, проявляющая эти эмоции неосознано - мегера, осознано - стерва (Скиталец)
6
8%
Баба - особь с большими амбициями, желанием доминировать, отсутствие ума успешно компенсируется наглостью и некими поверхностными знаниями (Diorey)
6
8%
Баба - это человек, в личности которого ярко выражены недостатки присущие противоположному полу (УмНик)
3
4%
Баба - это человек, в личности которого наряду с ярко выраженными недостатками, присущими обоим полам, проявляются черты, характерные для противоположного пола (Ява)
3
4%
Бабство - это самостоятельная черта характера, наряду с другими, такими как щедрость, скупость, трусость, смелость, леность, порядочность и т.д. И через другие черты характера бабству не дашь определния (Ява)
6
8%
Баба - это человек, который во всех своих бедах винит кого угодно кроме себя (Random)
10
14%
 
Всего голосов: 72

Аватара пользователя
Elexei
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26.04.07 15:58

Сообщение Elexei » 24.12.08 22:40

Баба - это женщина с которой не может справиться данный конкретный мужчина, который так её назвал (Ильда)
согласен. поведение женщины, зависит от поведения её мужчины.
любую женщину можно испортить.
как "бабы" могут изменяться в лучшую сторону, до состояния "женщины", под конкретного мужчину, много раз наблюдал.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 24.12.08 22:48

Elexei писал(а): согласен. поведение женщины, зависит от поведения её мужчины.
любую женщину можно испортить.
как "бабы" могут изменяться в лучшую сторону, до состояния "женщины", под конкретного мужчину, много раз наблюдал.
А как же хамло на кассе или стерва-менеджер на том конце провода?
Я с ними не проживал, однако проявления бабизма - налицо.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 24.12.08 22:51

Скиталец, это тоже от их мужчин :wink: :lol:

Аватара пользователя
Elexei
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26.04.07 15:58

Сообщение Elexei » 24.12.08 22:52

Скиталец писал(а):А как же хамло на кассе или стерва-менеджер на том конце провода?
Я с ними не проживал, однако проявления бабизма - налицо.
знаете, я с таким уже ОЧЕНЬ давно не сталкивался.
всё время дружелюбные лица, куча позитива и общения. :wink:

даже злобные бабки, когда к ним мило и весело обращаешься, отвечают тем же.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 24.12.08 23:01

Elexei писал(а):... злобные бабки...
Вы уж поАккуратнее, сударь, во время то Кризиса... :roll:

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 25.12.08 00:00

Elexei писал(а): много раз наблюдал.
Это интересно. А особенно интересно, что с ними происходит, когда "конкретный мужчина" вдруг тяжело заболевает или теряет заработок.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 25.12.08 00:43

Скиталец писал(а): Random, вопрос и опрос о сути бабизма. Оно не обязательно будет выражено в стремлении всех обвинить, тут может быть молчаливый, подлый бабизм или наступательный бабизм - я виновата, но ты и сам гораздо больший дурак :D :D :D
А я не уточнял, вопит она на каждом углу это или нет. Вот например. можно ли о человеке сказать что он не коммунист, исходя из факта, что он не ходит на митинги?
Имеется ввиду внутренняя мотивация. А что снаружи - дело десятое.

P. S. вы все еще слушаете, что о себе декларируют женщины? ну вы и девственник :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 25.12.08 13:07

Кстати, о внутренней мотивации. Некий тест для проверки любого человека. Надо поставить его в ситуацию безнаказанности, когда за сделанное ему не будет ничего - не плохого (нет страха как мотивации) и не хорошего (нет пряника как мотивации).
И посмотреть как человек себя поведет. При этом не надо его напрягать своим суперположительным поведением.
Пример. Пошли мы как-то с БМ на пляж. После еды остался мусор, который он разбросал в разные стороны. Когда собрались уходить, я собрала его в пакет. "Да брось. Зачем тебе?" - было мне сказано. Я не среагировала. Потом позвонил и спросил, почему я так сделала, при этом заявив, что сделала правильно. Провакационно, конечно. Но дает пищу для размышлений.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 25.12.08 19:29

странный опрос какойто - да и варианты ответов есть противоречивые :roll:
по мне так баба безусловно глупое существо претендующее не большее чем у нее есть в следствии чего стремящееся заполучить сие какими угодно действенными способами - бо видящее в этом счастье и смысл, где основные человеческие достоинства воспринимаются ей как обременяющий фактор который впрочем тоже может использовать только себе во благо, не задумываясь при этом о дальнейшей жизнедеятельности своего потомства, потому бабство более присуще женскому полу так как именно она за это и несет ответственность - мужчина же воспитывает женщину с которой связал свою жизнь.

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 25.12.08 22:38

Я не стал голосовать за какой-либо конкретный вариант.Каждый несет в себе определенную долю правды и выбрать один из них-слишком узко.
Бабство-обширное понятие, и оно должно оставаться таковым.
Именно расплывчатость границ дает понятию всеобъемлемость и универсальность.
Как только вы четко сформулируете- сразу же любая мало-мальски изворотливая баба найдет способ и придумает как вывести себя да и любой случай баства из-под определения.
Простейший пример:если утверждают,что шлюха,это женщина,которая спит со всеми подряд, соответственно любая шлюха может сказать что некоторым она отказывает-спит "через одного"-значит уже не шлюха.И потом начнется долгое словоблудие...
Так что не парьтесь,не нужно оно,четкое определение.
Так сложнее будет увильнуть.
Лучше пропагандируйте мужскую систему ценностей.
А все,что не в писывается в нее-бабство.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 25.12.08 22:50

мнение Ильды почти очень вроде трезвое,
да при крутом мужике баба стает лапочкой,
но если включить абстрактную логику,
то если конкретный мужчина не может справиться со своей бабой,
а его например начальник запросто может, то что-то тут не то,
баба не перестанет быть бабой,
вот поэтому меня всегда бесили бабы, которые ведут себя со мной почти идеально, но при этом ведут себя как сучки с менее продвинутыми мужчинами

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 25.12.08 22:53

Мандарин, таких примеров дохрена и среди мужиков (на работе один, с друзьями другой, дома третий...)

Это лицемерие и двуличие, только и всего.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 25.12.08 22:54

кстати, Умник сдрыснул с этого форума отвратительно, прямор как баба, сначала разосрался с людьми которые были с ним не согласны,
потом на своем форуме обосрал меня, Бакинского Таксиста и еще людей.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 25.12.08 22:59

Random писал(а):Мандарин, таких примеров дохрена и среди мужиков (на работе один, с друзьями другой, дома третий...)

Это лицемерие и двуличие, только и всего.
ну понятно, есть пословица - там где 2 украинца - всегда 3 гетмана,
но это иллюстрирует иерархичность отношений,
кстати почему ценяться друзься, настоящие друзья?
потому что там эта иерархичность в отношениях стираеться

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 26.12.08 00:41

Закавыка, по-моему, в том, что некоторые люди на форуме хотят уйти от прямого ответа на вопрос: "Все женщины - бабы?", так как дальше может последовать обвинение в "женоненавистничестве".
Этого и хотят избежать. Слово "женщина" не хотят "трогать". И поэтому начинается жонглирование смыслами.
Хотя почему бы прямо не сказать: "Да, все бабы- женщины и все женщины - бабы, как оно и было испокон веку. Но, как и во многом другом, здесь есть исключения." И все. Проблема определения не снята, но, по крайней мере зона поисков сильно сужается.
Сказать: "Да, мы - женоненавистники. Из-за того, что женщины заражены "бабством". Но некоторые из них - в малой степени. Их мы ценим, любим, уважаем, хотим видеть рядом."
Представленные в теме определения и демонстрируют попытки как-то "славировать" в указанном выше смысле.
Некоторые все-таки называют "бабу" - женщиной, но с моральным "негативом".
Большинство совсем уходит от привязки к полу и говорят "человек". Далее идет тот же моральный "негатив".
Есть и просто несуразицы - высказывание УмНика. Почему так?
Во-первых, человек не обязательно личность. Есть безликие люди. Для УмНика это не очевидно.
Во-вторых, "пол" не имеет недостатков. Это не реальный предмет. Недостатками могут обладать "предметы": люди и вещи (в оценке людей). Но пол - не вещь.
А то, что сделало человека мужчиной или женщиной в половом смысле (как биологически, так и поведенчески) - "шлифовалось" миллионы лет. Какие "недостатки?" И тогда о чем речь в этом высказывании? Не понятно...
Некоторые определения уходят от "носителя" и говорят о его "проявлении". То есть не о "бабе", а о "бабстве".
Определение Теоретика также делает упор на этику (мораль). И главная проблема его определения - это "широта" выражения "межполовые отношения".
Определение Random явно выражает наиболее неприемлемую для него черту характера. Хотя очевидно, что возможны случаи как полной вины человека, так и его полной невиновности в "своих бедах".
Мое высказывание: "Баба - это женщина. И ТОЛЬКО (т.е. "ничего сверх того")" - очень общее и нуждается в толковании. Это просто неудобно. А теперь мне кажется еще и тяжеловесным. Хотелось бы, чтобы определение "БАБЫ" было не очень серьезным.
В инете мне встретилась мрачная острота: "Я в этические игры не играю.." Это очень "отвечает" вниманию к морали в большинстве данных определений. Объединяет их.
Соединив свою основную мысль, что "Баба - это женщина, в которой все подчинено ЕЕ полу" и эту остроту, я предлагаю еще одно высказывание по теме: "Определение "бабы".
Баба - это женщина, предпочитающая играть в половые игры, а не в в этические.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 26.12.08 00:53

Третий писал(а): Определение Random явно выражает наиболее неприемлемую для него черту характера. Хотя очевидно, что возможны случаи как полной вины человека, так и его полной невиновности в "своих бедах"
Ага, вот в последнем случае бабизм как раз и проявляется во всей красе. Кто-то (бабы) начинает поиск виноватых, попутно ноя (или угрожая или еще что, не суть), а кто-то молча карабкается вверх.

Mitridat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08.05.06 16:12

Сообщение Mitridat » 26.12.08 13:51

Опять хочется согласиться с Третьим. У “бабы” ее мнимые привилегии, на которые она в реальности претендует, основаны на половой принадлежности, и все.

Аватара пользователя
Ingemar
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10.05.08 01:35
Откуда: Россия

Сообщение Ingemar » 27.12.08 01:25

Третий во многми прав. По моему мнению бабство и стервизм имманентно присущи женщинам хотя и в разной степени. Вопрос только в том, насколько благоприятны условия для их проявления.
При всем при этом есть женщины осознавшие этот комплекс как личный грех и сумевшие его побороть.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 27.12.08 11:26

Ingemar писал(а):
При всем при этом есть женщины осознавшие этот комплекс как личный грех и сумевшие его побороть.
сумели побороть собственный эгоцентризм?

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 27.12.08 13:39

Извините, что вклиниваюсь.
По-моему, "побороть": 1) "уничтожить", т.е лишить возможности проявляться; 2) как-то "затормаживать" проявление в заметном проценте событий жизни.
По-моему, первое - невозможно. Второе же зависит от качества и количества "палок в колеса", которые попадутся на пути.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 27.12.08 15:13

Третий писал(а): .
По-моему, первое - невозможно. Второе же зависит от качества и количества "палок в колеса", которые попадутся на пути.
ну разве ,что при помощи врачей,регулярно посещая кабинет психиатра,
ведь это такое же заболевание ,как и алкоголизм.
без помощи врачей,ну, никак.
много вы видели алкоголиков,понимающих,что доставляют страдания близким и свою личную жизнь содержат в беспорядке, а остановить сами себя не могут,только кодирование может приостановить.
а так-это неизлечимо.
а женский алкоголизм тем более неизлечим в сило особенности физиологии женщин.
а вы хотите,чтобы сами в себе они осознали свои недостатки и сами искоренили..неа..не реально это.

как говорил УмНик,
зачем лепить из Г..на конфету, лучше съесть пирожное.

проще найти другого подходящего человека,чем пытаться изменить эгоцентричную личность ,которая рядом с тобой.
дон Кихот тоже пытался биться с ветряными мельницами,только этим и прославился,а конструктива-ноль.
напраасно потраченое время.

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 27.12.08 15:47

Diorey писал(а):
Получается бабство для меня - это использование грубых методов манипулирования окружающими.

Это определение Бабства с Евы.ру как вам оно?

я бы дополнил - не считаясь с моральными принципами.
Согласен!

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 27.12.08 16:05

Diorey писал(а): бабство для меня - это использование грубых методов манипулирования окружающими.

Это определение Бабства с Евы.ру как вам оно?

я бы дополнил - не считаясь с моральными принципами.
!
Это уже давным давно на этом форуме написано(может Ева .ру и повзаимствовала отсюда)

вот сравните:

"к мужчине относятся так же, как к ОДЕЖДЕ,ОБУВИ или ПРОКЛАДКАМ, и оценивают его по той-же шкале: КОМФОРТНО или НЕКОМФОРТНО!!! "
"бабы, особенно современные, рассматривают отношения с мужчинами НЕ КАК ВЗАИМНУЮ любовь и уважение, а как ВЕЧНУЮ БОРЬБУ ЗА ВЛАСТЬ. Отказаться от этой борьбы она сможет как МИНИМУМ после нескольких лет давления с вашей стороны, но и тогда НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ прекращать давление, а только ЧУТЬ-ЧУТЬ его ослабить, иначе баба ТУТ ЖЕ просечет ситуацию и снова начнет садиться вам на шею!"

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 27.12.08 16:17

Владимир:
а вы хотите,чтобы сами в себе они осознали свои недостатки и сами искоренили..неа..не реально это.
Вы ушли в свои мысли. Я этого не говорил. Ни про "сами в себе", ни про "сами искоренили". Повторюсь еще раз, подчеркнув:
"Зависит от качества и количества "палок в колеса", которые попадутся на пути"

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 27.12.08 16:31

значит я вас неверно понял,поняв фразу о "палках в колёсах" именно так,как и ответил.
тогда более развёрнуто напишите,
что подразумевалось под "палками в колёсах"
(я ж не провидец, мысли читать не умею)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей