Определение "бабы"

Общие черты всех баб ...

Какое определение бабы, по-Вашему, наиболее объективно и верно отражает суть явления?

Бабство - есть подлость, применительная к межполовым отношениям (Теоретик)
6
8%
Баба - это женщина с которой не может справиться данный конкретный мужчина, который так её назвал (Ильда)
6
8%
Баба - это эгоцентричный, алчный человек, для достижения своих целей использующий прежде всего манипуляции всех видов, но не гнушающийся также и шантажом, и угрозами, перекладывающий ответственность за свои поступки на окружающих и обстоятельства
23
32%
Баба - это женщина возомнившая, что у неё есть яйца (Diorey)
3
4%
БАБА - женщина с низкой способностью контролировать проявление своих эмоций, проявляющая эти эмоции неосознано - мегера, осознано - стерва (Скиталец)
6
8%
Баба - особь с большими амбициями, желанием доминировать, отсутствие ума успешно компенсируется наглостью и некими поверхностными знаниями (Diorey)
6
8%
Баба - это человек, в личности которого ярко выражены недостатки присущие противоположному полу (УмНик)
3
4%
Баба - это человек, в личности которого наряду с ярко выраженными недостатками, присущими обоим полам, проявляются черты, характерные для противоположного пола (Ява)
3
4%
Бабство - это самостоятельная черта характера, наряду с другими, такими как щедрость, скупость, трусость, смелость, леность, порядочность и т.д. И через другие черты характера бабству не дашь определния (Ява)
6
8%
Баба - это человек, который во всех своих бедах винит кого угодно кроме себя (Random)
10
14%
 
Всего голосов: 72

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 30.12.08 10:47

Да что вы всё заладили о мужском бабстве! Давайте рассматривать женское бабство и мужскую мужицкость. Мы ж здесь не говорим о женской мужицкости.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 30.12.08 11:26

Э-э-э, нет!
Мужиков иногда называют бабами?
Форум называется антиженским (просто нет в английском аналога слова - баба)?
УмНик попытался свести воедино это понятие? (И форум взбудоражил)
Нечестно, если про себя забудем...

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 30.12.08 13:51

у нас есть уже вуман.ру

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 30.12.08 19:16

У Вас?

Чеширский Кот
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27.10.08 22:52

Сообщение Чеширский Кот » 30.12.08 20:19

Ява писал(а):Э-э-э, нет!
Мужиков иногда называют бабами?
Форум называется антиженским (просто нет в английском аналога слова - баба)?
УмНик попытался свести воедино это понятие? (И форум взбудоражил)
Нечестно, если про себя забудем...
Есть у них такое понятие - female. Хотя почему-то и женский пол в документах называется так же.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 14.01.09 16:13

Мне тут еще одно определение БАБЫ подкинули:
А суть в том, что баба - это женщина, которой плохо, которой трудно, которую не любят, которую обидели МУЖЧИНЫ.
Смеялся. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 14.01.09 17:06

Некто писал(а): Мы ж здесь не говорим о женской мужицкости.
А разве это не бабство?

Аватара пользователя
Zjapa
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 15.12.07 02:14

Сообщение Zjapa » 13.02.09 01:12

Очень захотелось высказаться. Я читаю уже года 3 форум и пришла к выводу, что под бабой подразумевают ОЖП с очень низким уровнем самоосознанности. Т.е. человек, который не видит истинных мотивов своего собственного поведения, играет в социальные игры не понимая, что играет; ненавидит себя и, как следствие, окружающих(хотя зачастую в это трудно поверить. кажется, никого, кроме себя любимой, у женщины нет. Но это-- неправда. Только женщина, которая любит себя-- способна любить окружающих. Безвозмездно. Просто потому, что настроение хорошее) Ну и т.п. Тупой и, самое главное, трусливый человек. Продолжать можно до бесконечности. Неознанность одним словом.

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 13.02.09 02:00

Что за притча такая - "ненависть к себе", "любовь к себе"?
Любовь и ненависть - эмоции субъект-объектных отношений, они имеют смысл тогда, когда есть А и есть В.
Когда Вы любите себя - кто Та, кто любит и кто Та, кого любят?
Левое полушарие любит правое полушарие?

Аватара пользователя
Zjapa
бывалый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 15.12.07 02:14

Сообщение Zjapa » 13.02.09 02:17

Нда... Я подумаю, как лучше объяснить :?

Аватара пользователя
Lisica
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22.04.08 21:14

Сообщение Lisica » 13.02.09 07:02

А по моему все ясно Zjapa сказала! Можно себя ненавидеть запросто. За это тело, за эту тупизну. За то что в нужный момент не можешь быстро подумать, а только задним умом. За то что говоришь не подумав или за то что нелюбит никто. За то что на работе меньше всех знаешь или знаешь много, но никто не ценит. Да много за что! За то что денег нету, и сколько не бъешься не получается заработать. За то что муж с любовницей(а я значит как женщина никто уже).
Да тысячапятьсот причин есть чтобы себя НЕНАВИДЕТЬ!

Аватара пользователя
Lisica
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22.04.08 21:14

Сообщение Lisica » 13.02.09 07:05

Я выбрала вариант Явы - черта характера. Потому что она бывает разной силы выражена. У нее есть 2 крайности и ее так же как и любую другую можно обсуждать до бесконечности :D

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 13.02.09 10:06

Zjapa писал(а):, играет в социальные игры не понимая, что играет; ненавидит себя и, как следствие, окружающих(хотя зачастую в это трудно поверить. кажется, никого, кроме себя любимой, у женщины нет. Но это-- неправда. Только женщина, которая любит себя-- способна любить окружающих. Безвозмездно. Просто потому, что настроение хорошее) Ну и т.п. Тупой и, самое главное, трусливый человек. Продолжать можно до бесконечности. Неознанность одним словом.
Вы удивительно точно описали мою бж.
Тоесть это конечно действительно хорошая характеристика бабы, но я никак немог понять, что за себялюбие такое, себе во вред. А если это действительно НЕНАВИСТЬ к СЕБЕ, то тогда это вполне все ставит на свои места.
Все знал и что глупа и что труслива, но вот про ненависть это открытие.
Сбасибо !

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 13.02.09 10:08

Лисица, я не об этом.
Я спросил: кто - первый? Кто - второй? Где они?
Те причины, которые Вы перечислили - они для Вас "внешние".
Они Вам навязаны извне. Получается, Вы не сама себя ненавидите, а КЕМ-ТО снаружи.
Не иначе бесы...
Может, все-таки, речь не о любви и ненависти, а о чем-то другом?

Аватара пользователя
Lisica
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22.04.08 21:14

Сообщение Lisica » 13.02.09 10:13

О чем тогда? может и бесы.
Все мы оцениваем себя по мнению окружающих. Зеркалим.
Мало людей независимых от мнения окружающих. Мало ли Вы делали ошибок в своей жизни? Ошибок за которые приходится кусать локти всю оставшуюся жизнь, потому что поменять ничего нельзя!? Даже одна такая способна убить в себе адекватную оценку.
О чем же тогда говорите Вы?

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 13.02.09 20:33

Действительно... О чем я?
Где я? И вообще - зачем я?
Мне страшно...

Аватара пользователя
Lisica
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22.04.08 21:14

Сообщение Lisica » 16.02.09 10:19

Я хотела сказать, что кроме зеркаливания существует еще и чувство вины, совесть.
Даже если все вокруг будут говорить что я хорошая, но меня мучает совесть за какой-то поступок, легче не будет. Ненависть к себе все равно будет, потому что больше винить некого.
Вы все равно имеете свое собственное отношение и мнение о себе. Тем мы и отличаемся от животных! Самосознание, самоосознание! И по его результатам можно составить субъективное отношение к себе!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 16.02.09 10:51

А еще мы лучше животных тем, что всегда можем договориться с собой, своей совестью и своим самосознанием.
Это и называется мир внутри нас. А споры, конфликты, терзание, самоедство - приводят к психозам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей