Как понять женщину

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 14.11.05 16:00

УмНик, это может быть просто милая, симпатичная, неглупая женщина, которой ПРОСТО НЕПРИЯТЕН ЗВУК ЧЬЕГО-ТО ГОЛОСА. Может, это не она дура, может, тот мужик дурак...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 14.11.05 16:48

Да! Действительно! Может быть а может и не быть! :lol:
Быть или не быть. Трагедии. Да, прав был мой отец, когда говорил" " Нет ума, считай калека" :D Просто удивительно как собачки и котики понимают друг друга, причём безмолвно :lol: :lol: :lol:
Товарищииии! 21 век на дворе, а в обществе разгуливают дуры и дураки. Сохраним реликвии исторические для потомков заспиртуем их в колбы и в музей. За деньги показывать. :lol: :lol: :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 14.11.05 17:22

Penelopa писал(а):УмНик, это может быть просто милая, симпатичная, неглупая женщина, которой ПРОСТО НЕПРИЯТЕН ЗВУК ЧЬЕГО-ТО ГОЛОСА. Может, это не она дура, может, тот мужик дурак...
Вряд ли Довлатов сказал свою фразу лишь на основании общения с одной единственной дамой :wink: .

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 14.11.05 17:30

Lelik, не спорю, ибо с Довлатовым знакомства не вожу. Но ведь может быть и так ... Есть у меня один старый знакомый, котрый никак не хочет понимать, что может рассчитывать на приятельские отношения, не больше. Я ему и так объясняла,и по другому-ну не понимает человек. Тут вопрос не в том, что он дурак или я дура-просто настроены на разную волну. Он не может понять, почему я за него замуж не пойду,я не могу понять,как за 10 лет нельзя сообразить, что ничего не будет. Так вот-я с ним общаюсь и мне иногда бывает просто неприятно его присутствие как мужчины.
Вот пишу и вижу-женщину понять невозможно :lol: Она себя и самам не понимает :evil:

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 14.11.05 17:33

Penelopa писал(а): УмНик, это может быть просто милая, симпатичная, неглупая женщина, которой ПРОСТО НЕПРИЯТЕН ЗВУК ЧЬЕГО-ТО ГОЛОСА.
Этот случай Freemonk не обсуждала. Она выразилась четко и прямо. Фантазии же из ее слов, при желании, можно вывести какие угодно, вплоть до полной противоположности того, что она имела в виду.
Но мы же с вами не хотим, чтобы нас назвали софистами? :-) Поэтому если речь идет о дуре, то давайте не будем фантазировать, будто это "милая, симпатичная, неглупая женщина". Хотя бы, чтобы не путать себя и других людей.

--- Чтоб праздник отличать от буден, давайте в праздник пить не будем!

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 14.11.05 17:36

Тогда повторяю вопрос к Freemonk-почему она решила,что это именно дура? В цитате на это даже намека не было.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 14.11.05 17:47

Freemonk, я верю в Вас! У Вас получится! Вы сможете объяснить! @-( -^- Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг" OK

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 14.11.05 18:00

Penelopa писал(а): Тогда повторяю вопрос к Freemonk-почему она решила,что это именно дура? В цитате на это даже намека не было.
Еще раз повторюсь. Неважно, что имелось в виду в цитате. Важно, что Freemonk, данную цитату применила именно к дурам. Нормальных женщин выделила отдельно.
При этом она отнюдь не имела в виду, будто всякая женщина, которой противен звук твоего голоса - является дурой.
И хватит на этом фантазий.

--- Пoхитив с рaйонной кроликoфермы лицензиoнных кроликa и крoльчиху, злоумышленники сделaли с них 1OOOOO незaкoнных кoпий.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 14.11.05 18:12

УмНик, ну что Вас так тянет отвечать за Freemonk? Или Вы так уверены, что думаете одинаково? Перечитала еще раз пост-там речь только о дурах.
А вообще, это, действительно, неважно. Каждый видит, что видит.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 14.11.05 22:58

Penelopa писал(а):УмНик, это может быть просто милая, симпатичная, неглупая женщина, которой ПРОСТО НЕПРИЯТЕН ЗВУК ЧЬЕГО-ТО ГОЛОСА. Может, это не она дура, может, тот мужик дурак...
Пенелопа, я никак не могу назвать того мужика дураком, потому что ни один дурак не станет доказывать что-то для женщины к которой он равнодушен. Если я хоть немного не ошибаюсь в мужчинах, то насколько я знаю - мужчина не станет рвать себе одно место для какой-то "пустой" для него тетки. Обычно, мужчины (да и женщины) с такой "горячностью" доводят свою точку зрения для людей им небезразличных. Но если вдруг вы понимаете, что оппонент сидит и презрительно кривит губы при звуках вашего голоса, вам разумеется, станет это неприятно и даже обидно и больно - ведь вы неравнодушны.

И как я могу назвать людей, общающихся людей, которые находят смысл доказывать что-то друг другу, но при этом понимая, насколько же им все это неприятно? Таких я называю дурами и неуважающими себя мужчинами.

Если мужчина доказывает мне что-то со всей эмоциональностью, (которую я увидела во фразе Довлатова) и я делаю настолько равнодушный и скорченный вид при звуках его голоса, НО видя и зная, что я ему небезразлична - то за это мужчина мог бы просто развернуться и уйти. Ну или обозвать меня бесчувственной....

В данной цитате Довлатова - кстати, я не видела весь текст, я еще могу сделать скидку на ее реакцию, но если бы это случилось во второй раз (неприятие голоса - фифа какая! :wink: )- я скажу, что мужчина просто бесхребетен.

Аватара пользователя
Ухэхэй
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04.11.05 00:22

Сообщение Ухэхэй » 14.11.05 23:01

Дамы, я балдю... Перечитайте Довлатова, ну что за кисляк ей богу... :twisted:

Аватара пользователя
Ухэхэй
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04.11.05 00:22

Сообщение Ухэхэй » 14.11.05 23:05

Ходить вот сюды: http://www.lib.ru/DOWLATOW/zapowednik.txt

Читать до 30% текста, больше не надо. Тогда будет понятен контекст. Довольно забавная вещица, читаецца легко. Формул нет, философских терминов нет, е-мое.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 14.11.05 23:25

Ухэхэй писал(а):Ходить вот сюды: http://www.lib.ru/DOWLATOW/zapowednik.txt

Читать до 30% текста, больше не надо. Тогда будет понятен контекст. Довольно забавная вещица, читаецца легко. Формул нет, философских терминов нет, е-мое.
Спасибо.
В тексте эта фраза вообще ни к чему не клеится... да и в инете эта фраза везде уже ходит.. избитая такая... :lol:



А Ренессансом звали лошадь Дон Кихота (с)

Аватара пользователя
Ухэхэй
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04.11.05 00:22

Сообщение Ухэхэй » 14.11.05 23:29

Клеится, еще как! Сорри за оверквотинг:

- Не забывай, что я двадцать лет пишу рассказы.
- Ты хочешь написать великую книгу? Это удается одному из сотни
миллионов!
- Ну и что? В духовном отношении такая неудавшаяся попытка равна самой
великой книге. Если хочешь, нравственно она даже выше. Поскольку исключает
вознаграждение...
- Это слова. Бесконечные красивые слова... Надоело... У меня есть
ребенок, за которого я отвечаю...
- У меня тоже есть ребенок.
- Которого ты месяцами игнорируешь. Мы для тебя - чужие...
(В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь
факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И
неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса...)
- Умышленно, - говорю, - я зла не делал...

Что до избитой фразы в инете, так в те времена его и в помине не было... Читайте "Соло на IBM" :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.11.05 09:54

Судя по этому отрывку, могу сказать, что баба-коза, а муж её натура творческая, ищущая потому не приспособленный к обезвреживанию баб, мне его жалко. А мог бы Творить, если бы крылья ему не подстригали регулярно, баба-дура.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 15.11.05 10:57

Freemonk, спасибо за ответ. Теперь Ваша мысль понятна. Но я все-равно остаюсь при своем мнении-вне довлатовского контекста, здесь ситуация могла быть двоякой.

zhekoo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.10.05 10:16
Откуда: Kazakhstan

Re: Как понять женщину

Сообщение zhekoo » 16.11.05 09:19

Мужчины, берегитесь!!!![/quote]

Ван, мне жалко Вас. Если Вам не повезло, это не значит, что ВСЕ женщины подходят под Вашу теорию. Вот, мужики все такие несчастные, мучаются, их доят (и морально и физически), а они не могут ничего сказать, сделать.. Простите - не верю! Я за своим мужем на край света, хоть пусть голый, но мой :) А про соперницу.. неужели вы сможете делить свою любимую женщину (берем в теории) с кем-то еще? ведь се мужики-собственники! я не собираюсь делиться.

Удалите мой пост, если я не права

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Re: Как понять женщину

Сообщение Владимир » 16.11.05 10:44

zhekoo писал(а): это не значит, что ВСЕ женщины подходят под Вашу теорию.
точно так же не все женщины думают и ведут себя так ,как вы описываете(и в теории и на практике) :wink:
и их всё больше и больше благодаря ,например,таким телепередачам,как ДОМ-2

иногда мне кажется что к этой передаче забыли подставить слово"публичный"
тогда содержание передачи будет соответствовать её названию.

так вот ценности которые вдалбливаются там в неокрепшую детскую психику,смотрящих ,эту передачу,подростков,
даст свои плоды через некоторое время,
и то что описывает Ван,вполне будет реально и актуально,
поэтому и пишет
"будьте бдительны мужики!"

а чтобы удалять ваш пост-это надо заработать :lol:
старайтесь лучше, например,не соблюдая общие правила форума,
а вдруг уу вас получится :wink:

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Re: Как понять женщину

Сообщение El_Mer@ » 16.11.05 10:56

Владимир
иногда мне кажется что к этой передаче забыли подставить слово"публичный"тогда содержание передачи будет соответствовать её названию.
Браво!!! 8) [/b]

NG
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30.07.05 01:59

Re: Как понять женщину

Сообщение NG » 19.02.06 12:09

Ван писал(а): Женщина, это механизм, которым преследует три задачи:

1) Найти человека, которому можно сесть на шею и ехать на нем желательно всю жизнь, или пока он будет вести.
2) Родить заложника.
3) Добить мужчину, чтобы в старости дети выращенные за его деньги обслуживали только ее.
Мужчины, берегитесь!!!!
Ван, дурак что ли? Умиляет вообще, когда мужчины тупо объясняют психологию женщины, так и не разобравшись в ней. Подрасти!!!

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 19.02.06 14:52

Уважаемый/ая NG,
Ван, дурак что ли? Умиляет вообще, когда мужчины тупо объясняют психологию женщины, так и не разобравшись в ней. Подрасти!!!
объясните как это видите Вы. А дурак ли Ван или наоборот умный, к примеру, я буду решать на основе сравнения Ваших, NG, и Вана описаний женской психологии. Но психологию баб Ван описал точно.ИМХО. :lol:

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Re: Как понять женщину

Сообщение Artemis » 19.02.06 15:38

А теперь давайте то же самое от лица женщины

Ванесса писал(а):
Всю мужскую сущность очень легко женщины, существа гораздо более романтичные, наивные и глупые. Из нас мало кто вообще имеет хоть какое-то понятие о том, что такое мужчина, пока вы не поймете, какие цели и задачи стоят перед ним, то никогда не сможете понимать их. Все разговоры, что мужчин нельзя понять - бред. Понять их достаточно легко, осознав те цели, которые перед ними стоят.

Мужчина - это механизм, которым преследует три задачи:

1) Найти человека, которому можно сесть на шею и ехать на нем желательно всю жизнь, или пока он будет обслуживать и обхаживать. Кто-то будет искать идеальную хозяйку, кто-то просто остановится на более-менее доступной жензине. Главное, чтобы она тащила на себе весь воз хозяйственных и эмоциональных проблем.
Мужчина - это мелкий уголовник, которому надо "обуть" всего одну лохушку. Он будет искать ее, пока не найдет себе ту, с кем он сможет справиться, как говориться "по зубам". Если жензина независима, не может быть подконтрольной, то она с негодованием отвергается. "Я так в ней разочаровалася, она оказалась совсем не такой, как я себе его представляла". Перевод: жензина оказалась сильнее мужика. На такой долго не поедешь. Конечно же разочарование! Не ппринцесса!

2) Родить заложника. Моя знакомая детей иначе как "заложниками" не называет. Мужик будет делать все, чтобы использовать детей для достижения своих целей. Основной девиз - Я семью кормлю, ты - должна! Я совершил геройский поступок, я даю тебе средства на пропитание, пока ты прохлаждаешься в декрете!!!! Я 9 месяцев ходил и терпел твой страшный пузатый вид, а теперь ты должна отдать все свои силы, чтобы заботится о детях (ну и естественно обо мне). "Заложники" - это страшный инструмент, в руках опятного мужчины они станут источником его власти над женщиной, предметом постоянного манипулирования, давления. С помощью детей он
запрет вас дома на кухне, заставит выпрашивать деньги себе на гигиенические прокладки, а свам пойдет по любовницам, а когда вы сломаетесь эмоционально, финансово или физически (не дай Бог) то пощады не ждите, вас выкинут вместе с детьми и найдут замену.

3) Добить женщину, чтобы в старости дети выращенные за его деньги обслуживали только его. Вот это мало кто понимает, для 99% женщин это остается тайной за семью замками. Большинство мужиков сразу начинают "нагибать" жензину, угрозами, рукоприкладством вытягивать из нее все соки. Вода камень точит. Это мужская благодарность. На ком везут, того и бьют. За десятки лет мужик доведет бабу до могилы. По статистике, незамужние жензины живут на 10 лет больше замужних. А женатые мужчины - на 10 лет больше неженатых. И вот когда это случается, вся забота выращенных им детей достается "папе". О маме , которая уже лежит в могиле даже и не вспоминают. В мужчине заложен механизм продления своей жизни за счет уничтожения своей партнерши, пока вы это не поймете, даже не пытайтесь понять мужчину.

Мужчина - это человек, который на вашем горбу выращивает себе рабов на старость, при этом делая все возможное, чтобы вы загнулись как можно раньше, с тем, чтобы вся забота выращенных вами детей досталась именно ему.

Подумайте об этих целях и осознайте, что понять женщину несложно. Все ее поведение прямо вытекает из этих трех целей. Все очень просто.

Например, соперник. Алгоритм: мешает достижению цели номер 1, 2, 3. Отсюда постоянное любопытство. Мужчина должен всюду залесть, все узнать, чтобы не было неприятностей для достижения его грязных целей. Если бы цели у него были благородные, то тогда наверное он бы так не переживал. Он бы чувствовала себя уверенно, зная, что цели у него благородные. Его страх: лохушку может увести какой-к и уничтожить. Она будет всегда винить во всем другого мужчину (хотя скорее виновата женщина) потому, что уничтожать женщину до поры до времени ему невыгодно.

Ну и так далее. Для достижения цели номер 1 может временно прикинуться "ангелом". Если его раскусили, то за одну секунду может превратиться в дьявола. Будет долго сетовать, какая "непорядочная" попалась жензина. Будет дальше искать "лохушку" человека, с которым он сможет справиться морально. Пока она не найдет такую, будет находиться в поиске.

Женщины, берегитесь!!!!
Нравится?
И скажите, что это неправда:-)
А если серьезно - какими вы хотите видеть жензин вокруг, такие вам и попадаются. Считаете вы всех жензин стервами и суками - и вас всю жизнь будут именно такие и окружать. Считаете себя лохом - так к вам и будут относиться.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 19.02.06 16:47

И скажите, что это неправда:-)
Говорю - неправда. :lol:
Если ещё можно представить пункт первый - когда м(но не мужчина) не работает, дома ничего не делает, то пункты второй и третий кроме смеха в этой интерпретации не вызывают. :twisted:
А если серьезно - какими вы хотите видеть жензин вокруг, такие вам и попадаются. Считаете вы всех жензин стервами и суками - и вас всю жизнь будут именно такие и окружать. Считаете себя лохом - так к вам и будут относиться.
Если серьёзно, то как на женщин ни смотри - была женщиной, ею и остаётся, а была сукой и стервой - такой и остаётся. А то, как я посмотрю на неё ничего не изменит.

Artemis
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16.02.06 10:48

Сообщение Artemis » 19.02.06 17:13

Говорю - неправда. :lol:
Если ещё можно представить пункт первый - когда м(но не мужчина) не работает, дома ничего не делает,
Почему? Есть куда более распространенная ситуация. Когда мужчина работает, жензина рабюотает и все по дому делает женщина. Мужчина приходит домой и ложиттся на диванЮ женщина приходит домой и встает к станку. Не знакомо?
По-моему, достаточно типично.
то пункты второй и третий кроме смеха в этой интерпретации не вызывают. :twisted:
В интерпретации автора - тем более.
Хотя ситуация не столь уж редкая.
Я бы не сказала, что такая моджель для всех характерна, но она существует.
Вот есть эта наша пара, где оба работали, нол мужчина в одну смену, а женщина в 2. Т.е. мужчина совершенно бесплатно использовал женщину в своих целях.
Женщина беременеет и уходит в декрет. У мужчины рождается ребенок. Что дальше происходит?
А то, что если раньше зарабатывали оба, соответственно финансовой зависимости от мужа не было. И тут обнаруживается, что одежда жене не нужна ( а перед кем ей выпендриваться?), стрижка, косметика, маникюр - тем более, гигиентческие прокладки и колготы - роскошь, которую можно позволить жене, если очень хорошо просить будет. Дается минимум средств на еду ( а в некоторых случаях мужья все еду покупают сами) и на памперсы ребенку.
И то не всегда - я на полном серьезе знаю такую семью, где памперсы ребенку выдавались по 1 шт раз в 2 дня.
Жена использовала их для прогулок. В первый день использовала новый памперс, во второй день - использованный выковыривала оттуда сожержимое и вставляла вату.
Предполагается, что муж после работы имеет право отдыхать ( часто с любовницами), а жена должна круглосуточно сидеть дома, потому что ОНА ЖЕ МАТЬ. Соответственно, никаких кино, никаких гостей, все можно только мужу.
При этом требования к ведению хозяйства становятся непомерными.
"ну ты же дома сидишь, ни фига не делаешь". А детки-то при таких отношениях обычно нервненькие, не спят ночами. Естественно, это проблема мамы - она всю ночь прыгает с дитем, днем в промежутках пытается отоспаться. А днем ее ждет стирка гшоры пеленок, готовка ребенку, гшотовка обеда из 3 блюд мужу, с утра - гшотовка ему же хзавтрака, потому что он "вчарешнее не ест". Вечером приходит муж и тыкает ее носом во все углы, где ему примерещилась пыль.
Таким образом муж имеет практически бесплдатную круглосуточную няньбку и домработницу, которая работает у нгего за койку и кусок хлеба.
Да еще и в койке греет.

Какой выход? Выйти на работу. Но тут опять проблемы:
муж против выхода жены на работу и отказывается участвовать в финансировании няни. То есть, все за свой счет.
Но это еще полбеды. Хуже тем женщинам, у которых нет своей жилплощади. Вот тут-то мужичок имеет возможность оттянуться по полной.
Да
, конечно, говорит он. Ты можешь выйти на работу. Но в этом случае убирайся из моей квартиры вон. Вместе с детьми.
(т.е. женщина после декрета должна найти работу, которая окупает найм няни + съем жилья, а работодатели прям мечиают видеть у себя в конторе молодую мать)
Скажите еще , что такого не бывает.
Если серьёзно, то как на женщин ни смотри - была женщиной, ею и остаётся, а была сукой и стервой - такой и остаётся. А то, как я посмотрю на неё ничего не изменит.
Подобное притягивает подобное.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 19.02.06 17:58

Я не знаю той семьи. Возможно это правда. Но "Это" не мужчина.
да и количество таких уродов значительно меньше, чем баб описанных Ваном.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей