Как понять женщину

Общие черты всех баб ...
Ответить
Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.09.05 11:03

Змейка
Я, как человек плативший алименты и знающий предмет не по наслышке скажу что вы кое где лукавите
позицию УмНика поддерживаю не в знак мужской солидарности
а потому что верно всё изложено и аргументированно

"Это я описалась, имела виду манипулации, а не шантаж. Когда начинают требовать чеки и оплачивать по чекам,"

Зачем нужны чеки?
мы с женой договорились что я буду сам высылать ей дополнительно н-ную сумму денег дополнительно к алиментам
и алименты само собой
при переходе на другую работу
дура- бухгалтерша переслала мой исполнительный лист в суд вместо адреса по новому месту работы,
который я ей оставлял (не стала себя утруждать)
прихожу однажды домой а в почтовом ящике конверт из суда
"Против вас возбуждено уголовное дело из за злостной неуплаты алиментов"
Я взял все квитанции от денежных переводов, которые я пересылал
жене и отнёс судебному исполнителю(женщине)
она посчитала общую сумму разделила на 12 месяцев
и это оказалось гораздо более чем ...по её словам.
вопрос был закрыт.
тогда я задал ей вопрос
почему не разобравшись против меня сразу было возбуждено уголовное дело?
на что было отвечено
-Некогда с вами тут церемониться- алиментщиками.
тогда я спросил
а почему же не было так оперативно возбуждено уголовное дело
когда по решению в этом же суде с предприятия ,где я до этого работал не могли взыскать задолжность по заработной плате,
которую мне задерживали на пол года,
почему я и вынужден был сам отсылать по почте алименты,чтобы на ребёнке это не отражалось.
На это она промямлила что то невразумительное.
Мужчина,платящий алименты,виновен по умолчанию
в наших судах.
без справок финансовых документов тебе никто не поверит.
а если бывшая жена откажется подтвердить что алименты платились
быть заложником её настроения?

да много всего опроверг бы из сказанного вами
но УмНик и так вам всё почти написал.

Аватара пользователя
Юрген
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23.05.05 17:00
Откуда: Москва

Сообщение Юрген » 01.09.05 14:42

Владимир
Совершенно верно. У меня случай еще оригинальней сначала бывшая отказывалась получать почтовые переводы алиментов, а когда мне надоело оплачивать переводы туда и обратно, прислала приставам заявление о привлечении меня к уголовной ответственности. :twisted: Тогда я изложил приставам ситуацию и письменно попросил разъяснить мне порядок дальнейшего исполнения. :wink: Они впали в ступор и "потеряли" исполнительный лист. Вот такая судебная "защита" интересов ребенка алименты платить и то не дают. :?

Аватара пользователя
Zombi
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13.06.05 13:18
Откуда: Питер

Сообщение Zombi » 01.09.05 17:42

судебная "защита" интересов ребенка алименты платить и то не дают.
Уроды, мать их.. :evil:

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 01.09.05 19:06

Еще одна типичная ситуация: Разведенный мужчина, исправно как оловянный солдатик, платящий алименты женится повторно. ... И ВСЕ! Он теперь козел в любом случае! Если будет помогать бывшей семье и детям - то плохо обеспечивает свою новую семью. Если же начинает баловать новую жену и стараться для новой семьи, то старая жена имеет веский повод разглагольствовать, что этот "гад" бросил ее на произвол судьбы, а сам живет - "кум королю, сват министру".
Чтобы он теперь не делал, как бы не крутился, сколько бы не зарабатывал, всегда найдется сторона (А ТО И ОБЕ), которая посчитает себя обделенной. Это же так удобно - вместо того, чтобы быть хорошей женой или попробовать зарабатывать как мужчина - искать виноватых на стороне.

--- - Как Джесси Джексон потерял голоса большинства негров?
- Он пообещал создать для них рабочие места

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 01.09.05 20:57

УмНик писал(а):Еще одна типичная ситуация: Разведенный мужчина, исправно как оловянный солдатик, платящий алименты женится повторно. ... И ВСЕ! Он теперь козел в любом случае! Если будет помогать бывшей семье и детям - то плохо обеспечивает свою новую семью. Если же начинает баловать новую жену и стараться для новой семьи, то старая жена имеет веский повод разглагольствовать, что этот "гад" бросил ее на произвол судьбы, а сам живет - "кум королю, сват министру".
Чтобы он теперь не делал, как бы не крутился, сколько бы не зарабатывал, всегда найдется сторона (А ТО И ОБЕ), которая посчитает себя обделенной. Это же так удобно - вместо того, чтобы быть хорошей женой или попробовать зарабатывать как мужчина - искать виноватых на стороне.
УмНик, есть, ИМХО, только один способ вырваться из этого порочного круга: во второй раз для женитьбы найти Женщину, а не бабу... Я, как раз, женат на такой, и никаких претензий по поводу моего ребенка от первого брака нет, скорее наоборот, говорит, что я, как отец, должен заниматься его воспитанием. Изображение И, естественно, что я не только люблю, но и уважаю свою жену. Что же до БЖ, то мне на ее бабские претензии, как бы помягче выразиться? Изображение

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 02.09.05 15:26

Даже, если ты развелся с бабой и женился на нормальной женщине, то все равно, в бывшей семье тебя будут считать козлом, бросившим их на произвол судьбы.

--- Встречает Волк в лесу Красную Шапочку и говорит:
- Ну что ж, Шапка, у нас с тобой есть два варианта развития событий:
либо слияние, либо поглощение.

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 02.09.05 15:44

УмНик писал(а):Даже, если ты развелся с бабой и женился на нормальной женщине, то все равно, в бывшей семье тебя будут считать козлом, бросившим их на произвол судьбы.
Ну, сын меня таковым не считает, что же до БЖ, то мне глубоко наплевать, что она по этому поводу думает...

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 02.09.05 16:00

Тебе просто повезло.
БЖ запросто может настроить детей оставшихся на ее попечении против тебя. Надеяться на их понимание и жизненный опыт, в этом случае не приходится. Примеров масса.

--- Восприятие зрительных образов целиком зависит от второстепенных деталей.
Казалось бы, одно и то же лицо, а как по-разному оно смотрится в кадрах светской и уголовной хроник!

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 02.09.05 16:10

УмНик писал(а):Тебе просто повезло. БЖ запросто может настроить детей оставшихся на ее попечении против тебя. Надеяться на их понимание и жизненный опыт, в этом случае не приходится. Примеров масса.
УмНик, при всем уважении, я свое везение создаю сам. Я уже писал о моем случае, правда, в другой ветке повторяться не хочется... Вкратце: попытки объявить меня "козлом" предпринимались, мною БЖ было разъяснено, что данные действия чреваты для нее серьезными последствиями, разъяснено адекватно для нее. Проблем больше нет. Но мой случай, это мой случай, и, хотя, повторять его никому не рекомендую, к везению, опять таки, он никаго отношения не имеет... Скорее холодный расчет, с учетом предыдущих ошибок.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 02.09.05 16:53

Бакинский таксист, при всем уважении, вы не можете влиять на происходящее в той семье, в которую вы уже не вхожи, а следовательно "ковать" в ней будете не вы, а БЖ.
Вы, конечно, можете пытаться воздействовать добрым словом или с помощью убеждения, но все это НЕСТОПРОЦЕНТНЫЕ методы. Если БЖ захочет внушить детям, что их папа - негодяй, то, скорее всего, она этого, рано или поздно добьется.

--- Последние слова сапера, летчика, парашютиста, авто(мото)гонщика, электрика, дрессировщика львов, укротителя змей и альпиниста:
- Не мешай, я знаю, что делаю!

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 02.09.05 17:05

УмНик писал(а):Бакинский таксист, при всем уважении, вы не можете влиять на происходящее в той семье, в которую вы уже не вхожи, а следовательно "ковать" в ней будете не вы, а БЖ.
Вы, конечно, можете пытаться воздействовать добрым словом или с помощью убеждения, но все это НЕСТОПРОЦЕНТНЫЕ методы. Если БЖ захочет внушить детям, что их папа - негодяй, то, скорее всего, она этого, рано или поздно добьется.
УмНик, при всем уважении, но вы невнимательно меня прочитали: я и не пытаюсь навмеренно воздействовать на сына, я его просто воспитываю, так как считаю правильным. А воздействовал я на бывшую жену, объяснив ей последствия (неминуемые) ее поступков. Причем объяснил так, чтобы мозгов у нее хватило это понять даже во время острого приступа стервозности... Теперь проблема решена: т.к. она знает, что при рецидиве я объяснять уже не стану, а буду действовать, как ей и обещал... Повторять мои действия не рекомендую - они крайне радикальны, поэтому и не описываю их намеренно.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 02.09.05 17:35

Бакинский таксист, при всем уважении, но вы невнимательно меня прочитали: Сколько вы не воздействуйте на сына, но если он живет не с вами, а с БЖ то при ее желании она легко настроит сына против вас, как бы вы не "воздействовали" на него или на нее.
Ведь, в конечном итоге, все упирается в наличие здравого смысла, но если бы все наши поступки были бы им продиктованы, то и вы, наверное, вообще бы не женились на своей БЖ.
Бакинский таксист писал(а): Причем объяснил так, чтобы мозгов у нее хватило это понять даже во время острого приступа стервозности...
Во время острого приступа стервозности никакие объяснения не будут восприняты с должным вниманием. И даже, если вас выслушают, то сделают потом все равно НАЗЛО.
В вашем случае, либо еще не было "острого приступа стервозности", либо вам, как я уже писал ранее - просто повезло.

--- Последние слова героя:
"Какая помощь!? Да их тут всего трое..."

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 02.09.05 17:53

УмНик, не буду продолжать этот спор, потому что мой случай, хоть и не везение, но редкость.

Змейка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.08.05 23:51

Сообщение Змейка » 04.09.05 23:58

УмНик писал(а):Именно так и произошло с моим знакомым. С него, на одного ребенка взыскали 60% его зарплаты. И сколько он потом не искал правды - получил только дулю с маслом.
Сочувствую Вашему знакомому. Всем моим знакомым суд устанавливал алименты в рамерах описанном мной выше. Ваш случай довольно не характерный.
УмНик писал(а): Мужчина же редко уходит из семьи. Обычно наоборот - терпит до последнего. Пока его не выгоняют на улицу как побитую собаку.
Да-да, конечно, 80 % это я не из пальца высасывала, и не средств информации, а из личного опыта общения. И именно такой процент у меня сложился тех женщин у которых ушли мужья, и тех которые сами ушли от мужей.

Чеки требуют, когда зарплата черная, либо подавай на алименты и ребенку будет 1 тыс. и все, либо чеки предоставляй.
А вообще я ни разу не видела мать припивающую алименти или свои деньги, да, круг общения у меня другой.
УмНик писал(а):А с чего такая "печаль"? Зависть? Корысть? Изживайте в себе эти недостатки. Мужчина имеет право зарабатывать столько, сколько сможет.
Пусть зарабатывает, но при этом ребенок его имеет право на определенную часть этого заработка. И когда ребенок оказывается брошен таким отцом, это и печально.
Вы почему-то все время твердите, что жены обирают муже бывших. Может кого-то и обирают, но далеко не всех, отнюдь не всех. И не представляю как можно обирать, когда присваисает суд определенные %, доли имущества и все. Все остальное добрая воля участников развода, кто кому что оставляет и дает свыше присвоенного судом.
УмНик писал(а):Детям уж точно не будет лучше, если вы будете гноить их папу. А вот, если вы будете нормальной женой, то будет лучше всем.
1. У вас ПОЛУЧИТСЯ иметь семью.
2. У детей будут оба родителя.
3. У мужчины не будет повода лезть в бутылку и петлю.
В общем, ваш дрянной характер, против счастья для всех. Что лучше?
Все тоже самое можно написать и по отношению к мужчине. Замените женщина\жена на мужчина/муж
УмНик писал(а):В таком случае вы лжете. Так как по статистике 97% детей, после развода передается матери. ЭТО ФАКТ. Факты против ваших россказней. Я ВЕРЮ ФАКТАМ.?
Я со статистикой и не спорю. Я написала, то что было у моих знакомых.
УмНик писал(а):С чего вы это взяли? Сами на досуге выдумали? ... А вы спросите У САМИХ ОТЦОВ, которые с цветами стоят под окнами роддомов (сам сегодня стоял в такой компании, и тоже с цветами), спросите у них - "Хотите ли вы жить с женой и детьми, или вас устроит (приемлемый для обоих родителей график посещений и встреч с ребенком)?" Спросите, а я засеку время, за которое вас порвут на куски.
Умник, Вы женаты? Вы разводились? У Вас есть дети?
Когда люди любят друг друга, рожают детей и радуются жизни, они стоят с цветами под окнами роддома и т.д. А когда люди разводятся, когда они не любят друг друга, когда они не хотят жить друг с другом, каждый из них стоит только за себя. И к сожалению из опыта знакомых, да и моего, мало кто из отцов хочет жить с ребенком. Некоторые приезжают к ребенку раз в несколько мес. И это отнюдь не редкость. Поэтому и пишу про алименты, раз не воспитываешь ни как, то хоть материально помогай, чтобы вырастить и дать образование ребенку можно было.
УмНик писал(а):Т.е. вы предвзяты, так как отбрасываете, как минимум 90% всех ситуаций после развода. Ведь случай "когда мать действительно начинает препятствовать встречам", отнюдь не только клинический, но еще и ОБЫДЕННЫЙ в нашем "равноправном" обществе. Террор и шантаж бывшего мужа, с помощью ребенка - самое первое, что делает разведенная женщина. Причем, что удивительно, даже, если она сама является причиной развода. Отомстить, сделать бывшему мужу больно - что может быть приятнее. Не так ли? ...
Но не за счет же ребенка? Ребенок то причем тут? В данном случае, я отвечаю только за себя. Поэтому, то что Вы описали выше, для меня клинические случаи. И не опираюсь на статистику, а на своих знакомых, у всех дети встречаются с отцами, без препятствований, наоборот, недовольство, что этих встречь мало, т.к. бывший муж больше не хочет...
Змейка писал(а): У меня такие вызывают восхищение, если конечно, имущество все переписано на жену и детей
УмНик писал(а):Т.е. случаи, когда баба вышвыривает на улицу мужчину из его законного дома, лишает имущества, семьи и детей - вызывает у вас восхищение? ...
Законного дома его ни кто лишить не может. Если дом законнно его, есть суд, если есть желание оставить бывшей жене, это добрая воля. И сами себе проитворечите, сначала пишете, что муж должен семью обеспечить, а после развода, он уже не должен своему ребенку (не жене) обеспечить нормальное проживание, даже если ребенок с матерью остался? Это же его ребенок, он его любит, он хочет его правильно воспитать и т.д.

И самое удивительное, у меня есть знакомые, которые оставляли женам квартиры, и самое удивительно почему-то не ноют, что их обобрали.
УмНик писал(а):Короче, мужик горбатился, зарабатывал, обеспечивал, а потом должен пилить мебель, которую сам же и купил. А не хочешь пилить - отдай, как "настоящий" мужчина, всю. А между прочим мужчина зарабатывает, не для того, чтобы вам - бабам, было потом ЧТО ДЕЛИТЬ. ... Мужчина сажает дерево и строит дом, чтобы с этого дерева сорвали яблоки его дети, чтобы в этом доме жила его семья. И если вы раскололи эту семью надвое, то по крайней мере безнравственно претендовать на то, к чему вы не приложили и пальца.
А если он расколол эту семью надвое? Такого Вы конечно не предусматриватете. У Вас виновата только женщина.

И почему это ни пальца не приложили, а кто ему тылы обеспечивал, кто ему детей рожал, воспитывал, носы им утирал и попы, обед готовил, рубашки гладил и уют в доме обеспечивал? А кто за него переживал, радовался и помогал хотя бы советами, и работал, иногда на равне с мужчиной. Или у вас жена представляется только гуляющая по барам с подругами и салонам красоты, и все только требующая от мужа. Это далеко не так. Странное представление. Но хотя я теперь хорошо поняла Вашу психологию.
УмНик писал(а):Итак, в вашей интерпретации отец сначала добивается какого-то "удобного" для него графика, а затем отказывается по нему встречаться с ребенком. Отец не хочет видеть ребенка? А зачем он тогда добивался встреч с ним? И почему считает, что это "чтобы тебе, дорогая, жизнь медом не казалась"? Назло маме есть не буду? ... Где логика? ... И так, когда вы солгали?.
Ни где не солгала! Так и было! Реальный случай, отличный от Ваших представлений, и Вы даже поверить в это не можете! Вот так! лучше я протаскаю бывшую по судам год, а потом откажусь от встречь! И так бывает :(
УмНик писал(а):Не видит скорее всего потому, что мать против этого. А денег не платит? ... Алименты вычитаются без ведома супруга. Не платить он их может только перейдя жить на нелегальное положение, и тем самым вступив в противоречие с нашим "гуманным" уголовным кодексом.
Узнайте, как вычесть алименты из зарплаты российского гражданина, проживающего и работающего в Америке. Реально ли это! И как он ребенка сможет увидеть, чаще одного раза в год. Но заметьте, приезжая на 2 недели, к ребенку он приезжает за это время 1 раз.
Не все такие злобные стервы препятствующие общению с ребенком, как у Вас рисуются. Та выдержка, что вы проигнорировала, была как раз об этом "отце".
УмНик писал(а):Это вы вдумайтесь, почему так предвзяты к мужчинам, что не желаете замечать реального положения дел? Почему вы не учитываете интересов семьи и ребенка? Почему все ваши разговоры о справедливости, как бы сами собой постоянно скатываются к финансовой стороне дела - алиментам,.


Так вы тоже замечаете только одну сторону, препятствуют общению с ребенком, не дают ребенка отцу. А то что половина "отцов" сама не жаждет видеть ребенка не хотите понять и участвовать материально в жизни ребенка тоже не особо стремится, а это не маловажно, для того же ребенка. Т.е. пока мы семья ребенку все что можно, а когда разбежались ребенку ведь много не надо.
УмНик писал(а):Я думаю, что если жена выгоняет мужа из семьи и лишает детей отца - то она сама должна понимать, все последствия своего поступка, и если уж она желает, после того как расправится с бывшим мужем, "кататься в масле" и жить в шоколаде, от пусть делает это не за счет бывшего супруга. Так будет хоть какая-то честность по отношению к разбитой собственными руками чашке.
Вы правы, но это все на совести того, кто разрушил семью.
Змейка писал(а): но вот уверена, что обездоленных отцов гораздо меньше, чем матерей с детьми, отцы которых не горт желанием
УмНик писал(а):Ваша уверенность, по-видимому, основана только на незнании фактов, и нежелании увидеть истинное положение мужчины после развода. Разводятся в основном бабы - это их решение. Дети и алименты достаются также им. Что остается мужчине? Разбитая жизнь, поражение в социальном статусе, моральное и финансовое унижение - вырванное с корнем дерево, зарезанный сын, разрушенный дом. ... Попробуйте поставить себя на место этих "ужасных" мужчин. Попробуйте представить, что у вас отнимают ваших детей, накладывают на вас финансовую контрибуцию, а ваш бывший супруг делает жалобное лицо и одновременно радостно потирает руки за спиной, так, чтобы вам это было хорошо видно. Представили? Ну и как вам? ПОЛЕГЧАЛО? ...
Я отнюдь не считаю разведенных мужчин "ужасными".
В противовес представьте, что вы остались один с ребенком, вам хоть и платят алименты, но с белой зарплаты это мизер, а с черной свыше каждый раз дают через нехочу, и делают жалобное лицо (хотя в отличие от Вас в отпуске у моря та половина была уже 2 раза в этом году), ваш дом точно так же отняли и в добавок ребенок ту половину интересует мало.
Страдают все, тот кто остается один, с ребенком ли или без тот и страдает больше всего.
Да хотя вы об этом не думаете. У вас голая статистика что разводятся только бабы. А других ,причин этих разводов кроме ухода жены из семьи Вы видеть не хотите, т.к. женщины подают на развод и когда муж уходит, т.к. мужчина почему-то часто не стремиться в такой ситуации разводиться.
УмНик писал(а):Если вы не знаете "ни одного такого примера", значит вы не знаете жизни вообще. У меня таких примеров перед глазами было предостаточно. Примеров, когда мать пропивает и прогуливает пособия и алименты, выплачиваемые бывшим мужем на детей, а дети ходят в школу в одной паре обуви по очереди, и собирают за мамой ее бутылки. При этом, "самый гуманный суд в мире", не удовлетворяет ходатайств отца о передаче детей ему, даже не смотря на то, что он, в отличие от матери, не алкаш, а работяга и гражданин, только на том основании, что мать детям якобы нужнее.
Слава богу с алкашами не знакома... Сужу по своему кругу...
УмНик писал(а):Бла-бла-бла
Все болтовня, не выше уровня баб пропущена.

Ню-ню, Вы жизнь видимо очень хорошо знаете... Сочувствую вашей жене, если таковая имеется или когда-нибудь будет.
Да и разговор далее продолжать бесполезно, т.к. всех под одну гребенку невозможно пустить, люди разные и непорядочные люди встречаются в достаточном количестве с обоих сторон.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 05.09.05 02:32

Змейка писал(а): УмНик писал(а):
Именно так и произошло с моим знакомым. С него, на одного ребенка взыскали 60% его зарплаты. И сколько он потом не искал правды - получил только дулю с маслом.

Сочувствую Вашему знакомому. Всем моим знакомым суд устанавливал алименты в рамерах описанном мной выше. Ваш случай довольно не характерный.
Ну о ваших знакомых мы уже наслышаны. А теперь послушайте о наших знакомых - о тех 500 000 знакомых, которых ежегодно лишают детей. Что же касается законов, по которым это делается, то я уже писал:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
...
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Опуская даже тот факт, что пол-зарплаты это, по сути, половина вашего бюджета, который вы должны взять и отдать, причем не факт, что они пойдут детям, замечу что вот эти "иные заслуживающие внимания обстоятельства" и дают лазейку для баб-судей взыскивать сколь угодно большие алименты с мужчин, у которых и так отнимается самое дорогое, что у них было - дети.
Именно так и произошло с моим знакомым. С него, на одного ребенка взыскали 60% его зарплаты. И сколько он потом не искал правды - получил только дулю с маслом. ...
Не характерный говорите? ... А вы так уверены в этом? С чего бы? У вас есть цифры? Факты? ... Их у вас нет. Недавно вы писали, что правосудие де стоит на стороне отцов, которые его подкупают, и даже приведенные цифры о том, что в 95-97 случаях из ста оно стоит на стороне бывших жен, не заставило вас обдумать свою позицию. Если уж говорить о том, что для нашего мужефобского общества нехарактерно - так это когда правосудие поступает в отношении отцов справедливо. Но пока оно стоит на стороне бывших жен (и цифры я приводил), вы лучше пока не пишите о том, что "характерно", а что нет. Выясните сначала реальное положение дел.
Змейка писал(а): УмНик писал(а):
Мужчина же редко уходит из семьи. Обычно наоборот - терпит до последнего. Пока его не выгоняют на улицу как побитую собаку.

Да-да, конечно, 80 % это я не из пальца высасывала, и не средств информации, а из личного опыта общения. И именно такой процент у меня сложился тех женщин у которых ушли мужья, и тех которые сами ушли от мужей.
Так вот, ваш "опыт общения" подложил вам огромную свинью и поставил вас в неловкое положение. Даю реальные цифры:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Факты: Каждый второй брак распадается. За первые 4 года разводятся 40% супругов, за 9 лет 2/3 от общего числа разводов. В большинстве случаев инициаторами развода являются женщины. Ими руководит осознанная или подсознательная уверенность, что этим она делает первый шаг к исправлению допущенной некогда ошибки, более удачной жизни. Но вторично вступают в брак лишь 27% женщин. Из них 56% бывают счастливы, то есть находят свое новое счастье лишь 15% из числа разведенных женщин. А что случается с остальными 85% женщин? Или одиночество (3/4 разведенных), или снова неудачный брак. А вот среди разведенных мужчин новую семью создают 68%. Более счастливым второй брак оказался для 73% мужчин. В итоге около половины разведенных мужчин нашли таки семейное счастье.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Забейте на свой личный опыт, сколько раз вы им пользовались в форуме - столько раз и оказывались в луже.
Змейка писал(а): Чеки требуют, когда зарплата черная, либо подавай на алименты и ребенку будет 1 тыс. и все, либо чеки предоставляй.
И правильно делают. Чек это документ, который защитит от мести бывшей жены, которая одной рукой будет брать деньги превышающие положенные ребенку алименты, а другой рукой строчить донос, будто отец не дает ей никаких денег вообще. См. выше пост Юргена.
Змейка писал(а): А вообще я ни разу не видела мать припивающую алименти или свои деньги, да, круг общения у меня другой.
Вы не видели, но горе-матери есть, и детям, отнюдь не лучше от того, что вы безразлично смотрите в другую сторону.
Змейка писал(а): УмНик писал(а):
А с чего такая "печаль"? Зависть? Корысть? Изживайте в себе эти недостатки. Мужчина имеет право зарабатывать столько, сколько сможет.

Пусть зарабатывает, но при этом ребенок его имеет право на определенную часть этого заработка. И когда ребенок оказывается брошен таким отцом, это и печально.
Вот именно что РЕБЕНОК ИМЕЕТ ПРАВО. Ребенок, а не бывшая жена. Не можешь содержать ребенка - не ломай комедию и отдай его отцу. Не занимайся, как цыгане, попрошайничеством и шантажом под детей.
Змейка писал(а): Вы почему-то все время твердите, что жены обирают муже бывших. Может кого-то и обирают, но далеко не всех, отнюдь не всех.
Ну почему же я это постоянно твержу? Может быть мне лучше заткнуться, не видеть отцов лишаемых детей, не замечать бывших жен торгующих совестью? Вы этого хотите? ... Не выйдет. Да, бывшие жены, обирают мужей при любом удобном случае. Закон им в этом помогает беспрекословно. Желание есть, возможности есть - и это происходит. Я хотел бы чтобы случай, когда бывшая жена вымещает на отце своих детей свою месть были единичными и нехарактерными для разведенок - но это не так. Это происходит сплошь и рядом. У меня ни один знакомый не развелся со своей бывшей женой мирно. Скандалы, угрозы, и шантаж детьми - через все это прошел каждый из них.
Змейка писал(а): И не представляю как можно обирать, когда присваисает суд определенные %, доли имущества и все.
Не представляете? Почитайте наши "справедливые" законы - почитайте наш семейный кодекс:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
...
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну что? Теперь представили? ... Я думаю еще нет. Ведь это не вас обирают до нитки и выгоняют на улицу. Не вы живете в машине и ночуете на заброшенной стройке (один мой знакомый). Не у вас отбирают детей и накладывают грабительские алименты. Не вас таскают по судам и вынуждают передавать деньги по почте. ... Вот, если бы вас коснулась хоть десятая доля всех этих мытарств, то вы бы сразу все ПРЕДСТАВИЛИ. На собственной шкуре.
Змейка писал(а): УмНик писал(а):
Детям уж точно не будет лучше, если вы будете гноить их папу. А вот, если вы будете нормальной женой, то будет лучше всем.
1. У вас ПОЛУЧИТСЯ иметь семью.
2. У детей будут оба родителя.
3. У мужчины не будет повода лезть в бутылку и петлю.
В общем, ваш дрянной характер, против счастья для всех. Что лучше?

Все тоже самое можно написать и по отношению к мужчине. Замените женщина\жена на мужчина/муж
Не получается заменить. Ну, никак не выходит. Ибо в 95-97% случаев, детей отдают матери, а алименты вешают на отцов. Матери-одиночки выгнавшие отца, в полной уверенности, что они правы - норма. Мужчины так не поступают. Мужчины не заводят детей "для себя". Мужчины не разводятся будучи твердо уверены, что суд будет на их стороне. Мужчины, стиснув зубы, терпят и оплачивают глупость бывших жен. И никак их не поменять местами - как невозможно поменять местами небо и землю.
Змейка писал(а): УмНик писал(а):
В таком случае вы лжете. Так как по статистике 97% детей, после развода передается матери. ЭТО ФАКТ. Факты против ваших россказней. Я ВЕРЮ ФАКТАМ.?

Я со статистикой и не спорю. Я написала, то что было у моих знакомых.
Вы спорите со статистикой. Я вам привожу факты, а вы ссылаетесь на мифических знакомых.
Я не знаю ваших знакомых. Я знаю как происходит развод и передача детей в жизни. В реальности, которую вы постоянно и не взирая на приводимые мной факты, называете нехарактерной. ВЫ СПОРИТЕ С ФАКТАМИ.
Змейка писал(а): когда люди разводятся, когда они не любят друг друга, когда они не хотят жить друг с другом, каждый из них стоит только за себя.
Это вы стоите за себя. Потому что вы - бабы. Вы с малых ногтей привыкли думать только о себе, привыкли заботиться только о том, чтобы вам было хорошо, тепло и сытно, и если ради этого вам приходится переступать через собственных детей - вы делаете это. А когда вас ловишь за руку, вы оправдываетесь что, мол, все так делают. ... Э, нет. Отвечайте за свои поступки. Ломаете семьи? Лишаете детей нормального детства? Мстите их отцам? Так несите ответственность за свои поступки.
Змейка писал(а): когда люди разводятся, когда они не любят друг друга, когда они не хотят жить друг с другом, каждый из них стоит только за себя.
Змейка писал(а): И к сожалению из опыта знакомых, да и моего, мало кто из отцов хочет жить с ребенком.
Опять ваши знакомые. "Хорошие" же они женщины, раз нашли своим детям таких отцов. И где только выискали? В жизни таких найти - постараться надо. Еще раз повторю:
Спросите У ОТЦОВ, которые с цветами стоят под окнами роддомов (сам сегодня стоял в такой компании, и тоже с цветами), спросите у них - "Хотите ли вы жить с женой и детьми, или вас устроит (приемлемый для обоих родителей график посещений и встреч с ребенком)?" Спросите, а я засеку время, за которое вас порвут на куски.
Змейка писал(а): Некоторые приезжают к ребенку раз в несколько мес.
Если женщина не полная дура, не порти кровь бывшему мужу и не строит козней против того, чтобы он общался с ребенком, то отец будет к нему приезжать каждый день.
Как показывает жизнь, если отец не хочет видеться с ребенком - 99% вины за это лежит на бывшей жене.
Змейка писал(а): И это отнюдь не редкость. Поэтому и пишу про алименты, раз не воспитываешь ни как, то хоть материально помогай, чтобы вырастить и дать образование ребенку можно было.
Не редкость, когда мужа выгонят на улицу, отбирают у него детей, и вешают грабительские алименты. Не редкость, когда все это делают в издевательской и циничной форме, такой, что отбивают всякую охоту обивать пороги и чувствовать себя ослом, который занимается тем,ч то никому не нужно. Вот что такое НЕ РЕДКОСТЬ.
Еще раз повторяю - от женщины, целиком и полностью зависит, то какая будет атмосфера в семье, и уж если не сложилось, то, что произойдет после. Если женщина сначала шантажирует бывшего мужа ребенком, то глупо надеяться на то, что это будет продолжаться вечно. Когда-нибудь мужское терпение может лопнуть - он хлопнет дверью раз и навсегда. Платить алименты будет - от этого никуда не денешься, а все остальное, извините - за что боролись на то и напоролись. Все равно ребенку не будет лучше видеть каждый день, как его мама унижает его бывшего папу.
Змейка писал(а): УмНик писал(а):
Т.е. вы предвзяты, так как отбрасываете, как минимум 90% всех ситуаций после развода. Ведь случай "когда мать действительно начинает препятствовать встречам", отнюдь не только клинический, но еще и ОБЫДЕННЫЙ в нашем "равноправном" обществе. Террор и шантаж бывшего мужа, с помощью ребенка - самое первое, что делает разведенная женщина. Причем, что удивительно, даже, если она сама является причиной развода. Отомстить, сделать бывшему мужу больно - что может быть приятнее. Не так ли? ...

Но не за счет же ребенка? Ребенок то причем тут? В данном случае, я отвечаю только за себя. Поэтому, то что Вы описали выше, для меня клинические случаи. И не опираюсь на статистику, а на своих знакомых,
Вот именно, что "не за счет же ребенка". Только кто из разведенок это понимает? Да практически никто. Желание мстить бывшему супругу, пусть даже и во вред их общим детям - перевешивает все. И вам стоит задуматься, над тем - почему вы так поступаете? Неужели вы не понимаете, что лишаете себя нормальной семьи, а ребенка нормального детства?
Змейка писал(а): Змейка писал(а):

У меня такие вызывают восхищение, если конечно, имущество все переписано на жену и детей

УмНик писал(а):
Т.е. случаи, когда баба вышвыривает на улицу мужчину из его законного дома, лишает имущества, семьи и детей - вызывает у вас восхищение? ...

Если дом законнно его, есть суд, если есть желание оставить бывшей жене, это добрая воля.
Положим с его стороны это не "добрая воля", а вынужденный поступок. Никто в здравом уме, по "доброй воле", не пойдет жить в машине, когда у него есть дом. Но когда тебя вынуждают покинуть его - это несправедливость. И ЭТА НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ВАС ВОСХИЩАЕТ? Вы не возмущены тем, что бывшая жена спокойно ложится в теплую кровать, зная что отец ее детей мокнет в старой машине? Вы восхищены тем, что его "добровольно" выгнали из дома?
Змейка писал(а): Законного дома его ни кто лишить не может.
Да не смешите меня. Еще как могут. У меня перед глазами даже несколько таких случаев. Вот несколько из них:
1. Муж и жена развелись. Но идти им некуда, так и живут под одной крышей, в одной квартире. Что же придумывает жена? Она начинает вызывать милицию и говорить, что бывший муж бьет и домогается ее. Муж естественно говорит, что ничего такого не делал. Кому верят, отгадайте с одного раза? ... В результате бедолага не вылезает из КПЗ. Его увольняют с работы. Приходя, домой он все чаще застает каких-то посторонних мужчин, которые ходят в его тапочках. В конце концов, из его комнаты начинают пропадать вещи. Бедняге не остается ничего кроме как, выписываться из собственной квартиры и уезжать из города, в котором за ним прочно установилась слава дебошира и насильника.
2. А вот еще случай: Все тоже самое, только выйдя с очередных "суток" проведенных в КПЗ за "побои жене", мужчина обнаруживает, что его уже давно выписали с квартиры, и ничего не поделаешь - мама бывшей жены судья, а ее знакомые работают в БТИ и квартирно-правовой службе.
3. И третий сюжет: Жена сразу же съезжает с квартиры, но подселяет в свою половину "знакомых", которые устраивают бывшему мужу такую "хорошую" жизнь, что ему ничего не остается делать, кроме как съехать, пока цел на квартиру.
И т.д. Я вам могу рассказать 1000 и один способ, с помощью которых расправляются с бывшим мужем и лишают его собственного дома. Если он конечно сам не торопится проявлять благородство и бежать жить в (варианты: гараже, машине, сарае, у знакомых, к черту на рога)...

Змейка писал(а): И самое удивительное, у меня есть знакомые, которые оставляли женам квартиры, и самое удивительно почему-то не ноют, что их обобрали.
Вот это да! :-) До сих пор все "ваши знакомые" не хотели общаться с детьми, и тряслись над каждой копейкой, которую тратили на ребенка. Вы постоянно писали, что только это вокруг и видите. А тут вдруг какие-то благородные ребята - как черт из табакерки. Ой сдается мне, не чисто что-то с "вашими знакомыми". ... ;-)
Змейка писал(а): А если он расколол эту семью надвое? Такого Вы конечно не предусматриватете. У Вас виновата только женщина.
Если семья рушится, то это, как правило, на 99% вина бабы. И попробуйте оспорить данный факт - наша "хранительница" очага.
Змейка писал(а): И почему это ни пальца не приложили, а кто ему тылы обеспечивал, кто ему детей рожал, воспитывал, носы им утирал и попы, обед готовил, рубашки гладил и уют в доме обеспечивал? А кто за него переживал, радовался и помогал хотя бы советами, и работал, иногда на равне с мужчиной.
Во-первых, женщина не может работать НАРАВНЕ с мужчиной - физиология не позволяет. А во-вторых, если уж и встречается в жизни женский типаж, который рубашки гладит и уют обеспечивает, то у таких, как правило, в семье полный порядок. От такой только дурак будет уходить, но впрочем, такие за дураков и не выходят.
А если уж мужик бежит из семьи, то это значит, что никто ему там разносолов к обеду не подавал, не переживал за него и не радовался, а только трепал ему нервы, наставлял рога и заглядывал в карман.
Змейка писал(а): Или у вас жена представляется только гуляющая по барам с подругами и салонам красоты, и все только требующая от мужа. Это далеко не так.
Ох, плохо вы знаете совремЁнную молодежь. Мы же говорим о тех, кто разводится. Среди тех, кто живет вместе долгие годы, гуляющих по барам с подругами практически нет, а среди тех, кто разводится - таких вагон и еще маленькая тележка прицепом.
Змейка писал(а): УмНик писал(а):
Итак, в вашей интерпретации отец сначала добивается какого-то "удобного" для него графика, а затем отказывается по нему встречаться с ребенком. Отец не хочет видеть ребенка? А зачем он тогда добивался встреч с ним? И почему считает, что это "чтобы тебе, дорогая, жизнь медом не казалась"? Назло маме есть не буду? ... Где логика? ... И так, когда вы солгали?.

Ни где не солгала! Так и было! Реальный случай, отличный от Ваших представлений, и Вы даже поверить в это не можете! Вот так! лучше я протаскаю бывшую по судам год, а потом откажусь от встречь! И так бывает
А как так может быть, если наш суд самый "гуманный" к мужчинам суд в мире? И зачем мужчине (даже, если он больной на голову) рисковать собой и таскать бывшую жену по судам? Что он от этого выиграет? Алиментов только прибавится. Не верю я вам. Как жены таскают бывших мужей по судам - видел не раз. Мужчины же твердо знают - в суде все будет против них. И закон, и судьи, и общественность, которая любит совать свой нос везде, где нужно и не нужно - все будет против них. Так с какой стати им совать собственную голову в мясорубку, которую держит за ручку бывшая жена? Разве что только ради мазохизма. ...
Змейка писал(а): Узнайте, как вычесть алименты из зарплаты российского гражданина, проживающего и работающего в Америке. Реально ли это!
Я даже не знаю, реально ли для каждого российского отца, на которого вешают алименты жить и работать в Америке? Реально конечно, но далеко не для всех. Если и есть такие случаи, то, во-первых, я не знаю, насколько должна достать бывшая жена, чтобы мужчина сбежал от нее в Америку, а во-вторых, это как вы сами любите говорить - НЕХАРАКТЕРНО.
А характерно, когда ты живешь здесь и сейчас, на вас вешают алименты и ни в какую Америку вам не скрыться. ВАС ИМЕЮТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.
Змейка писал(а): Не все такие злобные стервы препятствующие общению с ребенком
Конечно не все. Вот моя жена не стерва. И я с ней само собой разводится, не собираюсь. Понятно изъясняюсь? ...
Змейка писал(а): Так вы тоже замечаете только одну сторону, препятствуют общению с ребенком, не дают ребенка отцу. А то что половина "отцов" сама не жаждет видеть ребенка
Не ровняйте себя и меня. Я как раз вижу обе стороны. Во всей их "красе". И вижу, что если мужчина не хочет общаться с ребенком, то в 99% случаев, его бывшая жена приложила к этому все свои крысиные усилия.
Змейка писал(а): и участвовать материально в жизни ребенка тоже не особо стремится
И правильно делают, что не стремятся. Хватит развращать баб возможностью выгонять тебя из дома и жить потом на твои деньги. РЕБЕНКУ НУЖНЫ НЕ АЛИМЕНТЫ. РЕБЕНКУ НУЖНА НОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ. И точка.
Змейка писал(а): УмНик писал(а):
Я думаю, что если жена выгоняет мужа из семьи и лишает детей отца - то она сама должна понимать, все последствия своего поступка, и если уж она желает, после того как расправится с бывшим мужем, "кататься в масле" и жить в шоколаде, от пусть делает это не за счет бывшего супруга. Так будет хоть какая-то честность по отношению к разбитой собственными руками чашке.

Вы правы, но это все на совести того, кто разрушил семью.
Т.е. на совести так называемых "хранительниц очага".
Змейка писал(а): В противовес представьте, что вы остались один с ребенком, вам хоть и платят алименты,
Нет уж, мы не будем представлять, как "оносамосломалось", ибо разруха, как говаривал профессор Преображенский – в головах, а не в унитазах. ... Давайте возьмем реальную жизнь. Ты женщина - на тебе лежит обязанность хранительницы семейного счастья. А ты взяла и разорила семейное гнездышко. Потом, вместо осознания собственных ошибок, со злости начала таскать бывшего супруга по судам, шантажировать его детьми, и строить ему прочие пакости. В результате добилась того, что тебя уже и видеть не хотят. И это все из нашей реальной жизни.
Так кто вам теперь виноват?
Змейка писал(а): но с белой зарплаты это мизер, а с черной свыше каждый раз дают через нехочу
Да ладно вам, мизер. Давайте посчитаем это "мизер".
Разводятся в основном бабы - это их решение. Дети и алименты достаются также им. Что остается мужчине? Разбитая жизнь, поражение в социальном статусе, моральное и финансовое унижение - вырванное с корнем дерево, зарезанный сын, разрушенный дом. ... Попробуйте поставить себя на место этих "ужасных" мужчин. Попробуйте представить, что у вас отнимают ваших детей, накладывают на вас финансовую контрибуцию, а ваш бывший супруг делает жалобное лицо и одновременно радостно потирает руки за спиной, так, чтобы вам это было хорошо видно. Представили? Ну и как вам? Потеряли "мизер"? ПОЛЕГЧАЛО? ...
Змейка писал(а): Страдают все, тот кто остается один, с ребенком ли или без тот и страдает больше всего.
Вот, если бы вы оказались в мужской шкуре, если бы вас лишили собственных детей, заставили выплачивать половину своей зарплаты, бабе, которая вас ненавидит, вот тогда бы вы и поняли, кто страдает, а кто только прибедняется.
Змейка писал(а): У вас голая статистика что разводятся только бабы. А других ,причин этих разводов кроме ухода жены из семьи Вы видеть не хотите, т.к. женщины подают на развод и когда муж уходит, т.к. мужчина почему-то часто не стремиться в такой ситуации разводиться.
Об этом мы уже говорили. Ни один нормальный мужчина не уйдет из семьи, если в ней нормальная обстановка и ему не компостируют каждый день мозги. Или вы сомневаетесь, "хранительница очага"?
Змейка писал(а): Вы жизнь видимо очень хорошо знаете... Сочувствую вашей жене, если таковая имеется
Да, я хорошо знаю жизнь, и жена имеется (завтра забираю из роддома). И все ее подруги, ей, как ни странно завидуют. :-) И даже теща, с меня пылинки сдувает. А все потому, что я и моя жена, в отличие от "ваших знакомых", знаем, что женщина должна делать, а что мужчина, чтобы семья была крепкой, дружной и счастливой. Так что берите пример, пока не поздно.

--- Политехнический институт, Владимир Маяковский выступает на диспуте о пролетарском интернационализме:
- Среди русских я чувствую себя русским, среди грузин я чувствую себя грузином...
Вопрос из зала:
- А среди дураков?
Ответ:
- А среди дураков я впервые.

Аватара пользователя
Zombi
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13.06.05 13:18
Откуда: Питер

Сообщение Zombi » 05.09.05 10:27

И даже теща, с меня пылинки сдувает. А все потому, что я и моя жена, в отличие от "ваших знакомых", знаем, что женщина должна делать, а что мужчина, чтобы семья была крепкой, дружной и счастливой. Так что берите пример, пока не поздно.
У нас похожая ситуация, но правда с женой ругаемси... до развода и дележки ребенка :shock: , кольцо обручальное швыряла. Последний раз кинула - я забрал, а потом пришла забирать, а я не отдаю. Обсиренилась по полной. Аргумент у меня был такой - отдала, значит не нужно - вали на все 4 стороны, но ребенка не смей отлучать от меня... Долго просила кольцо вернуть и на 5ти летие нашего знакомства амнистировал ее. Сцастливая была и колечко с брюликом подарил. Думаю такие эксперименты уже проделывать не будет. В таких вещах нужна жесткость и жестокость, ведь бабы нас не щадят.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 05.09.05 11:27

Да Zombi, у меня знакомый со своей женой тоже так периодически конфликтовал, пока брюлики не перестал дарить.
Мы с женой, за четыре года - ни разу.

--- Если жена начала воспитывать мужа - значит, она готовит его для новой жены.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 05.09.05 11:45

Ох, Змейка, дывлюсь я на Вас!
Ну лет в 18 можно искренне верить в то, что Вы говорите - потому что в юношеском возрасте сложно объективно оценить реальность, особенно когда все вокруг утверждают то же, что и Вы сейчас. Но Вы-то вроде не тинейджер... Или такого, чтоб баба пыталась с помощью ребенка бывшим мужем манипулировать (к примеру) - такого не бывает? Только мужики, негодяи этакие, на такое способны?
Вы, конечно, понавозводили себе баррикад, засели с одной стороны, УмНика вот с другой посадили - только по факту баррикада односторонняя получилась, потому что Вы обобщаете на трех примерах - а УмНик на миллионах. К сожалению :( Прав он, прав на 99,9%. А 0,1 - это исключения. которые лишь подтверждают правила.

Аватара пользователя
Zombi
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13.06.05 13:18
Откуда: Питер

Сообщение Zombi » 05.09.05 11:51

пока брюлики не перестал дарить.
Енто как? :shock: Пока покупал - ругались? :shock: Моей вааще до брюликов пох.. Ее в ювелирный затащить - танком не затолкнешь, а вот новую книжицу Марининой - аж зеб..

Валк
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16.08.05 12:02
Откуда: Тольятти, Россия

Сообщение Валк » 05.09.05 12:49

Кенга
Ох, Змейка, дывлюсь я на Вас!
Не на Змейку дивиться надо, а на УмНика. Ведь видно же невооружённым глазом, что перед нами абсолютный пример оппонента не внемлющего никаким увещаниям, доказательствам и фактам. У неё есть пара-тройка знакомых, которые пыряли на благо семьи так, что семья развалилась и она рада, когда эти горе-умёхи, развалившие семью, обирают мужчину.

На самом деле, я так считаю временами (когда настроение совсем плохое) это женщины, сиречь бабы, должны платить алименты (желательно такие, чтобы баба вешалась, в прямом смысле этого слова) за то, что отняли у мужчины ребёнка. Только мужчина (ЛЮБОЙ) вместо денег ребёнка себе возьмёт. Не нужны мужчинам деньги. Им ребёнок нужен. А вот бабью нужны деньги. А ребёнок - инструмент по их выбиванию.

Хотя, наверное всё-таки посты УмНика полезны. Они открывают глаза нормальным людям, тем, кто ещё не разобрался до конца в "войне против отцов".

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 05.09.05 12:58

Валк, да УмНику за такое долготерпение пора памятник воздвигать! :)
А вот бабью нужны деньги. А ребёнок - инструмент по их выбиванию.
Деньги - это полбеды. Были случаи, когда папе удавалось просто выкупить дитя. Хуже, когда БЖ пытается манипулировать с помощью ребенка на всех уровнях - так, чтоб мордой лица по батарее поводить.

Борис
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.11.05 16:06

Сообщение Борис » 06.11.05 17:17

Да и вот еще что.Мужики хорош вам все про деньги да про деньги.Что вы так переживаете за финансовую сторону?Деньги дело наживное и по моему как по жлюбски это что ли за деньги начинать базарить.Если женщина нормальная то не должно в семье возникать таких проблем.Как правило еще до замужества такие стороны у баб лезут наружу как шило из мешка.Конечно не все могут это распознать и некоторые бабы умеют так все завуалировать,актрисы конечно.....Хотя игру тоже разгадать возможно.Если обнаружилось то слать надо дакую гадюку далеко и надолго.И конечно не надо поддаваться ни на какие её уловки.Деньги держать нужно при себе а лучше в банке и без доверенности и говорить что счет не твой а уругвайского дяди.Вот и все проблемы с финансами.А вообще человека конечно раскусить надо и даже если она тебе супернадежной покажется все равно всего не открывать.Удачи мужики!

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 06.11.05 20:31

Борис писал(а): Да и вот еще что.Мужики хорош вам все про деньги да про деньги.Что вы так переживаете за финансовую сторону?
Видите ли, Борис, как раз именно финансовая сторона дела заботит нас меньше всего. Деньги, как вы правильно написали - дело наживное, и потратить их на любимую женщину никакой проблемы для нас не составит.
Вопрос в том насколько адекватно будет воспринят этот шаг со стороны той, к ногам которой бросаешь свой кошелек и сердце. Оценят ли, воспримут как должное, или даже сделают вид, что "мы честные девушки, и потому за такую малую сумму не продаемся"?
Борис писал(а): Деньги держать нужно при себе а лучше в банке и без доверенности и говорить что счет не твой а уругвайского дяди.
А еще лучше выбирать в жены девушку способную рационально составить семейный бюджет. С транжирой, мотовкой, и не ценящей твой труд, я вообще не вижу смысла связывать свою судьбу, если ты конечно не собираешься вскоре развестись. Жениться и одновременно готовиться к глухой обороне по всем фронтам, от женщины, которая должна быть самым близким человеком на всю оставшуюся жизнь? ... А зачем тогда вообще жениться?

--- Он перестал бояться жену с тех пор, как она стала пугать его разводом. Владислав Катажиньский

Vadim
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.09.05 18:46
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 07.11.05 17:39

Тут прозвучало: хватит про деньги.
В моем случае: плачу алименты, а потом БЖ за мои же деньги нанимает адвоката, чтобы я поменьше виделся с ребенком. Совсем запретить не может, но требует 3 часа каждую субботу в её присутствии на ничейной территории, и знает, что живу в другом городе, хотя подтвердить в суде пока не могу.
Мой случай я считаю "клиническим", но думаю что он не единичный.
Да я и не против платить алименты и ребенку и жене немного, но не до такой же степени.

Брю__
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.11.05 12:52
Откуда: Подмосковье

Сообщение Брю__ » 09.11.05 18:15

Как же всё это интересно!!!! Вот где бы я ещё смогла послушать так много различных мнений на эту тему!!!Диву даёшься!!!..Мне,прочитав тут кое-что,начинает казаться, и где это мужчины таких женщин встречают???!!! Могу только посочувствовать...больше ничего.....А по поводу БЖ Умник прав я считаю,сама была и БЖ и новой,и с долей ответственности могу сказать,что бывшие жёны готовы строить козни своим мужьям только тогда,когда понимают,что можно было бы и вернуть всё назад,а уже поздно,или обыкновенная зависть! Жили вместе было одно,разошлись...Как так? муж на новой машине стал разъезжать,улыбается, и назад не просится,вот и начинается тогда перетягивание любыми доступными ей способами: детьми,угрозами,алиментами итд....
Я лично своего первого мужа просто отпустила и всё!!! Может я исключение?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей