Как понять женщину

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Ухэхэй
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04.11.05 00:22

Re: Мои извинения

Сообщение Ухэхэй » 09.11.05 20:02

vanross писал(а):Я не имел ввиду IQ мужчин. Я просто неправильно выразился, имея ввиду иногда совершаемые нами глупости. Прошу всех принять мои искренние извинения.
Vanross, генерал Лебедь сказал: "Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум". Хорошо сказал.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 09.11.05 20:31

Наверняка, исключение :D
--------------------------------------------------------
Новый год - 1999, сыну почти 2 года, почти 2 года в разводе ( не смогла лечь в постель в которой супруг самоутверждался как мужчина с кем-то), 30 декабря меня ставят перед фактом, что все празднуют и положить спать пацанёнка негде. Сняла квартиру, уложила спать малыша, в 12 ночи стояла под городской ёлкой одна, для меня одной транслировали обращение президента на всю площадь. О чём я тогда думала? О том, что всё самое -самое впереди, что я ни кому не должна и куда-нибудь далеко-далеко сбежать, начать всё с нового листа. За январь сделала прибыль со съёмной квартиры процентов триста :lol:
Сегодня, вспоминая как носила с работы кашу сына покормить, говоря, что для собаки, как раскапывала в сарае старый уголь печку протопить прийдя с суток с работы, понимаю, почему не заикалась человеку которого любила без остатка, про ден. знаки ( аллименты). Наверное у него не было их, раз не предлагал :lol: Видя его сегодняшние глаза, понимаю, что он несчастен и и мне его жалко по-человечески, но помочь не могу, что-то глубокое каждый раз напоминает " Держись подальше", хоть и простила давно и поняла, но ... Наверное условный рефлекс, как у собаки Павлова. :lol:
Как понять женщину?
У меня есть муж, понимаем друг друга с полу-мысли, есть Друг понимаем друг друга с полу-слова, есть начальник, к тому же идём. :D
Вероятно, для взаимопонимания необходимо находиться в одинаковых " весовых категориях" :D

Аватара пользователя
Etti
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.11.05 20:50
Откуда: оттуда

Re: Мои извинения

Сообщение Etti » 09.11.05 20:59

Ухэхэй писал(а): Vanross, генерал Лебедь сказал: "Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум". Хорошо сказал.
прямо в точку))) :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 09.11.05 21:09

Простите меня за своеобразный ум. Но это фото генерала Лебедя ( царствие ему небесное)? :lol:
Или, Вы, комплиментов желаете?
Ну, неженатые Мужчины Антибабца, стройсь в шеренгу :lol:

Аватара пользователя
Ухэхэй
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04.11.05 00:22

Сообщение Ухэхэй » 09.11.05 21:19

Пытаться понимать баб/женщин надоело нахр, пусть меня понимают :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 09.11.05 23:42

Разведчик писал(а): в 12 ночи стояла под городской ёлкой одна, для меня одной транслировали обращение президента на всю площадь. О чём я тогда думала? О том, что всё самое -самое впереди, что я ни кому не должна и куда-нибудь далеко-далеко сбежать, начать всё с нового листа. За январь сделала прибыль со съёмной квартиры процентов триста
Сегодня, вспоминая как носила с работы кашу сына покормить, говоря, что для собаки, как раскапывала в сарае старый уголь печку протопить прийдя с суток с работы, понимаю, почему не заикалась человеку которого любила без остатка, про ден. знаки ( аллименты). Наверное у него не было их, раз не предлагал Видя его сегодняшние глаза, понимаю, что он несчастен и и мне его жалко по-человечески, но помочь не могу, что-то глубокое каждый раз напоминает " Держись подальше", хоть и простила давно и поняла, но ... Наверное условный рефлекс, как у собаки Павлова.
Как понять женщину?
У меня есть муж, понимаем друг друга с полу-мысли, есть Друг понимаем друг друга с полу-слова, есть начальник, к тому же идём.
Вероятно, для взаимопонимания необходимо находиться в одинаковых " весовых категориях"
Разведчик, вам уже многие, и я в том числе, говорили, что вы счастливое исключение из правил :-) (потому у нас и прижились). На вашем примере нельзя строить никаких доказательств - вы исключение.
Обратите внимание, даже на этом форуме, вы и Фримонк, разительно отличаетесь от других 90% посетительниц. Я уже не говорю про такие сайты как вомен.ру В жизни таких как вы мало. К сожалению. И дело не в том что женщины от дьявола, дело в том что женщина податливый материал, и всевозможные Арбатовы лепят из нее сегодня нечто дьявольское. :-(

--- Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.11.05 10:50

Спасибо, УмНик, я просто хотела помочь разобраться в женской "загадочности", предоставив для препарации себя :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.11.05 11:58

Отнюдь, понимания без Взаимопонимания не существует.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 10.11.05 12:09

Да. И без взаимоуважения.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.11.05 15:54

Взаимопонимание, всё же, первично. Часто люди презирают соучасника своей жизни за отсутствие понимания с его стороны. Но понимает ли, презирающий, почему не понимают его? :D

Аватара пользователя
Ухэхэй
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04.11.05 00:22

Сообщение Ухэхэй » 10.11.05 15:56

ВЗАИМО- понимание/уважение, заметьте! А не "я такаякакаяяесть принимайменятакойилияпошла яделаютолькоточтояхочу" и прочее бе-бе-бе.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 10.11.05 17:49

:lol: конечно бееее....Кто ж спорит. Только с обеих сторон должноа быть позиция такая.Чтобы "бееее" не было :lol:

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 10.11.05 17:50

В смысле-не надо позиции такой-"принимай как есть".

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 10.11.05 18:19

Цитата с вражеского сайта:
"В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И вдруг неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса... "

Сергей Довлатов
:lol:

Аватара пользователя
Cinebit
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23.08.05 13:52

Сообщение Cinebit » 11.11.05 20:31

Penelopa писал(а):Цитата с вражеского сайта:
"В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И вдруг неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса... "

Сергей Довлатов
:lol:
Противопоставить этой фразе можно притчу "Не кричи ВОЛКИ". В ней малчик постоянно шутил. Кричал ВОЛКИ, а когда к нему прибегали на помощь, никаких волков и в помине небыло. Однажды, когда на него в лесу действительно напали волки, он долго кричал, только вот на помощь к нему никто не пришел. Думали, что опять шутит.

Кгода женщина ведет себя таким образом, она рассчитывает на то, что мужчина смалодушничает и простит ей ее наплевательское отношение к его мнению и взглядам. Мужчина, надеясь на то, что она измениться, может ей это простить. Раз. Два. Три. Но, дождь не может идти вечно (с). Как только он убедиться в том, что отношение женщины не измениться, и он, лишь тешит себя иллюзиями, ПРИЕМ ЖЕНЩИНЫ ОБЕРНЕТЬСЯ ПРОТИВ НЕЕ. Мужчина перестанет воспринимать эту женщину серьезно. И поступать с ней будет адекватно восприятию - несерьезно. И тогда уже она будет спрашивать почему он не слышал того, что она говорила ему на протяжении последних 30 минут.

А наши враги лаская свое самолюбие роют себе могилу собственными руками. Это не от большого ума, это от великой гордыни и дурного воспитания.

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Пять копеек про алименты

Сообщение stoned » 14.11.05 09:39

Жена ушла. У меня зарплата 16000. Половина - 8000. Это в два раза выше средней з/п по их городку и больше чем зарабатывает каждый из ее родителей. Конечно она их не получает, но перспектива их получить сыграла не последнюю роль в ее уходе, судя по диким скандалам насчет денег - далеко не последнюю :D

Женщины очень слабые существа. И устоять перед соблазном пожить немного только для себя - не в силах.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 14.11.05 09:47

Cinebit писал(а):
Кгода женщина ведет себя таким образом, она рассчитывает на то, что мужчина смалодушничает и простит ей ее наплевательское отношение к его мнению и взглядам. Мужчина, надеясь на то, что она измениться, может ей это простить. Раз. Два. Три. Но, дождь не может идти вечно (с). Как только он убедиться в том, что отношение женщины не измениться, и он, лишь тешит себя иллюзиями, ПРИЕМ ЖЕНЩИНЫ ОБЕРНЕТЬСЯ ПРОТИВ НЕЕ. Мужчина перестанет воспринимать эту женщину серьезно. И поступать с ней будет адекватно восприятию - несерьезно. И тогда уже она будет спрашивать почему он не слышал того, что она говорила ему на протяжении последних 30 минут.
Честно сказать, я не знаю, кто такой Сергей Довлатов, цитату из которого вы обсуждаете со своим оппонентом, но мне кажется, что этот мущщина несколько подкаблучен и несколько "раболепен" женщину, если говорит такие слова.
Если он понимает, что ей видите ли! противен звук твоего голоса, то нормальный и уважающий себя мущщина едва ли стал бы вообще такой дуре что-либо говорить.
При этом нужна воля и мужественность и сила такого мущщины, чтобы мочь противостоять своим каким-то чувствам, потому что эту дуру он может элементарно любить.

И тем не менее - я бы не рекомендовала читать или вообще воспринимать всерьез такие фразы своему младшему братишке, потому что зависеть от того что женщине нравится или не нравится в этой жизни для мущщины наверное, не самый лучший показатель.

С вашим мнением согласна также --
"ПРИЕМ ЖЕНЩИНЫ ОБЕРНЕТЬСЯ ПРОТИВ НЕЕ. Мужчина перестанет воспринимать эту женщину серьезно. И поступать с ней будет адекватно восприятию - несерьезно."

Аватара пользователя
Ухэхэй
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04.11.05 00:22

Сообщение Ухэхэй » 14.11.05 10:01

Freemonk писал(а): Честно сказать, я не знаю, кто такой Сергей Довлатов, цитату из которого вы обсуждаете со своим оппонентом, но мне кажется, что этот мущщина несколько подкаблучен и несколько "раболепен" женщину, если говорит такие слова.
... долго ржал :P :D :wink:

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 14.11.05 12:20

А вот я не совсем согласна с Freemonk. Мне кажется, что не только не нужно часто применять один и тот же прием, но и вообще приемами как таковыми не увлекатьмя. манипулированием легко увлечься, только вот к чему это приводит... И фраза Довлатова-не о том. Она- об отсутствии внутреннего резонанса.

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Сообщение stoned » 14.11.05 12:43

Довлатов довольно известный писатель. Хороший писатель.

На самом деле цитата о том, что сколько бы мы не старались объяснить что-то женщине на уровне, она это вряд ли воспримет. В целом, цветы и шампанское действуют намного сильнее лекции о том, что почему женщина должна лечь в постель :D

Опять же, у женщин есть логика, но если мужчина способен логически мыслить всегда (кроме состояния аффекта), то женщина способна просто ее отключить и поддаться эмоциям.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 14.11.05 12:54

В целом, цветы и шампанское действуют намного сильнее лекции о том, что почему женщина должна лечь в постель :D



Это похоже на анекдот:
В купе едут М и Ж. М сидит, закрывшись газетой. Ж вертится и так. и сяк-то ногу на ногу положит, то плечиком поведет, то волосы поправит... Проходит час-никакой реакции, второй-никакой реакции. Ж не выдерживает и говорит:"Мужчина. ну когда же мы, наконец, займемся любовью?!" М:"Вот я и говорю-лучше два часа подождать, чем всю ночь уламывать!"

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 14.11.05 12:58

stoned писал(а):Довлатов довольно известный писатель. Хороший писатель.

На самом деле цитата о том, что сколько бы мы не старались объяснить что-то женщине на уровне, она это вряд ли воспримет. В целом, цветы и шампанское действуют намного сильнее лекции о том, что почему женщина должна лечь в постель :D
Я рада за Довлатова, что он хороший писатель :P
Да только я говорила не о том, что эффективнее для укладывания женщины в постель.

Я заметила то, что доказывая некоей дуре, которой противен звук вашего голоса нечто - можно таким образом себя "растерять" на всяких таких дур. Мне просто эта фраза не нравится в общем. Какая-то она неправильная. Однобокая.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 14.11.05 13:18

Freemonk,а почему обязательно дуре?

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 14.11.05 14:18

stoned писал(а): В целом, цветы и шампанское действуют намного сильнее лекции о том, что почему женщина должна лечь в постель
Абсолютно верно.
Freemonk писал(а): Я заметила то, что доказывая некоей дуре, которой противен звук вашего голоса нечто - можно таким образом себя "растерять" на всяких таких дур.
Совершенно верно.

--- Женщина-психолог не психолог, Мужчина- психолог не мужчина. (Н.И. Козлов)

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 14.11.05 14:20

Penelopa писал(а): Freemonk,а почему обязательно дуре?
Потому что Freemonk имела в виду именно дуру, а не женщину.

--- Потерялся мальчик с самокатом. Особые приметы: перекачана правая нога.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей