Холивар, или Кто виноват в разводах?

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Холивар, или Кто виноват в разводах?

Сообщение Теоретик » 13.07.09 14:06

(в продолжение темы про разведёнок)
Penelopa писал(а):Zol, не раз и не два пыталась сказать-не надо мужчинам, как страусам, прятать голову в песок.
Видите ли, Пенелопа: мужчинам можно прятать голову в песок, можно не прятать, но судебно-полицейская машина один хрен раскатает его в лепёшку. Так что ваш призыв мне лично не совсем понятен: вы хотите, чтобы мужчины жизни свои на алтарь ложили, борясь с бабопротекционистской системой?
Проблема существует с двух сторон, увы. В развале семьи всегда виноваты оба.
Угумс. И статистика 80% разводов по инициативе женщин это блестяще подтверждает :?

Впрочем, не будем слова холиварить. Я согласен, что те самые 80% тёткиных разводов - не причина, но - следствие кривости системы и обломков института брака.
И если этого не признавать, то так все и будет продолжаться.
Признавать что, Пенелопа? :? Ну очевидно же любому разумному человеку - семья, дом, брак - это ЖЕНСКАЯ парафия.
Тут надо просто определиться-хотят ли люди изменить ситуацию или просто до хрипа искать козла отпущения.
Меня умиляет ваша позиция, Пенелопа! КАК изменить ситуацию? КАК?
Вы только вдумайтесь в происходящее. 7 из 10 браков обречены, каждый четвёртый ребёнок растёт без отца, каждый десятый ребёнок отца вообще не знает.
Тут признавай - не признавай, один хрен - ж@па. :?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 13.07.09 14:13

...и ещё к слову о парафиязх - пару любопытных цифр статистики (докризисной и по РФ).

- Средний заработок мужчины примерное на 40% больше среднего заработка женщины.
- Мужчины на треть чаще берут крупные целевые кредиты (в т.ч. ипотека)
- Среди просрочников по кредитам мужчин почти два раза меньше, чем женщин.

Это к слову о том, что ресурс и ареал - мужская парафия...

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 13.07.09 15:32

Я согласен, что те самые 80% тёткиных разводов - не причина, но - следствие кривости системы и обломков института брака.
Дав бабам излишнюю независимость-тем самым выпустили джина их бутылки. И судя по тому.как равивается общество-скоро официальный брак станет архаизмом. Хотя это будет не так быстро, как хотелось бы. Еще не мало будет искалеченных мужских судеб и отобранного в интересах баб имущества,прежде чем мужчины перестанут подставляться, веря в сказку о порядочности баб.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 13.07.09 16:57

Уважаемый Сергей-антибабист, не "независимости". Проблема в отдании на откуп бабам дубины и поддержки их государственной машиной.
При действительном равноправии им бы зело не понравилось.

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 13.07.09 17:18

При действительном равноправии им бы зело не понравилось.
Конечно,ведь равноправие не подразумевает равенство результатов, к тому же не дает привилегий одной сторону в ущерб другой.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Re: Холивар, или Кто виноват в разводах?

Сообщение Penelopa » 13.07.09 18:53

Теоретик писал(а): Угумс. И статистика 80% разводов по инициативе женщин это блестяще подтверждает :?

Впрочем, не будем слова холиварить. Я согласен, что те самые 80% тёткиных разводов - не причина, но - следствие кривости системы и обломков института брака.
Я так думаю, что процентов 40 из этих 80-ти-действительно следствие. Остальное, согласна, перекос в теткиных головах, поскольку видела такое неоднократно, как , впрочем , и варианты, когда доведенная до отчаяния тетка подает на развод, не в состоянии терпеть больше мужниного пьянства/загулов/тотального нежелания зарабатывать и проч.

Аватара пользователя
Salut
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07.07.09 13:35
Откуда: Москва

Re: Холивар, или Кто виноват в разводах?

Сообщение Salut » 13.07.09 20:38

А меня другое удивляет - что такие тетки иногда вообще не подают на развод, так и продолжают жить с уродами, и как следствие, утверждать, что ВСЕ мужики сволочи. Железная логика, ага.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Холивар, или Кто виноват в разводах?

Сообщение MacDuck » 14.07.09 10:03

Penelopa писал(а):тотального нежелания зарабатывать и проч.
А почему он должен зарабатывать?! Он ей что, обязан что ли?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Re: Холивар, или Кто виноват в разводах?

Сообщение Владимир » 14.07.09 11:03

Penelopa писал(а): тотального нежелания зарабатывать и проч.
Ну тогда имейте патриархальную модель семьи, где мужчина САМ стремится зарабатывать, но и женщина подчинена ему ПОЛНОСТЬЮ!

а в данном контексте, она хочет его использовать как инструмент для достижения ЕЁ целей, она хочет,а он, почему то нет,
как думаете почему?
Да потому что из под палки,как раба накормив гонят по плантации,
она его пинает.
А его желание тут и НЕ просматривается при таком распределении ролей, и не будет.
Рабский труд НЕ производителен, (у Вас же высшее образование,неужели не помните? или нынче этому не учат?)
когда человек свободен в выборе принятия решений без советчиц и давления извне,когда ОН капитан на своём судне,а не просто только форму носит,
тогда и инициатива и ответственность решений полностью его.
Почему сильные самодостаточные мужчины не слушают баб и те их называют деспотами?
Да потому что решение принимать привыкли они САМИ.
а когда тебя пинками подталкивают, или манипулируя твоим сознанием подводят плавно якобы к твоему решению..ничего не выйдет на 100%

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Re: Холивар, или Кто виноват в разводах?

Сообщение Текила с перцем » 14.07.09 11:22

MacDuck писал(а): А почему он должен зарабатывать?! Он ей что, обязан что ли?
Как Вы видите распределение обязанностей в семье? Или ролей? Кто чем должен заниматься? Я спрашиваю, потому что мне показался Ваш взгляд совершенно новым. Я всегда полагала, что добытчиком является мужчина, чтобы женщина могла полноценно заниматься воспитанием ребенка (или детей). Вынашивать, рожать, ухаживать. Так же вести домашние дела и ухаживать за мужчиной. К сожалению, в сутках только 24 часа. Можно и работать, конечно, но имея ограниченное время на работу, больничные и декрет очень сложно срывать звезды в плане заработка. Личный опыт.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Re: Холивар, или Кто виноват в разводах?

Сообщение Владимир » 14.07.09 11:42

Текила с перцем писал(а):. Я всегда полагала, что добытчиком является мужчина, чтобы женщина могла полноценно заниматься воспитанием ребенка (или детей). Вынашивать, рожать, ухаживать. Так же вести домашние дела и ухаживать за мужчиной. .
В патриархальной модели семьи-ДА безусловно всё так и было,
но сейчас же равенство,не так ли?
значит женщина зарабатывать должна не меньше, (больше тоже не возбраняется) если она претендует на равенство в семье,

а рожаете вы 24 часа в сутки? или раз или два в жизни?(а то чуть,что...а мы рожали..)

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 14.07.09 11:50

Владимир, у Вас были маленькие дети? Носить их - 9 месяцев день в день. И заботиться о них потом ежедневно до их полной самостоятельности. С каждым годом легче и легче ( в физическом плане), но это требует много времени. Рожать быстро, расхлебывать пото годами. А если их двое? Один подрос, а тут снова пеленки. Нуи самое страшное - детские болезни. Вы знаете много пап, которые сидят на больничных с детками? Лежат в больницах? В декретах сидят? Почему-то руководители отдают предпочтение мужчина в первую очередь потому, что дети - проблема матери. Или я где-то соврала?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Холивар, или Кто виноват в разводах?

Сообщение MacDuck » 14.07.09 11:53

Владимир писал(а):В патриархальной модели семьи-ДА безусловно всё так и было,
но сейчас же равенство,не так ли?
+1

Я не собираюсь быть единственным добытчиком семьи, где мадам "я - сама" и "у нас равные права!". Одной жопой на двух стульях не сидеть.

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 14.07.09 11:53

А вообще попробуйте создать опрос, кто из мужчин готов нанимать няню для ребенка, чтобы его жена могла работать столько же времени, как он? И посмотрите, сколько есть согласных. А еще можно срулить в тему Алиты, гду мужчины хором высказывались с презрением о наемных домработницах, нянях, гувернантках... Хоят, чтобы все жена делала! А когда, если она добытчица на уровне с мужчиной?

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Re: Холивар, или Кто виноват в разводах?

Сообщение Текила с перцем » 14.07.09 11:55

MacDuck писал(а):
Я не собираюсь быть единственным добытчиком семьи, где мадам "я - сама" и "у нас равные права!". Одной жопой на двух стульях не сидеть.
Если Вы о "просто мадаме", то да. Извините. Я подумала, что речь о потенциальной матери Ваших детей. Разница в пропасть.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.07.09 11:55

Текила с перцем писал(а):Владимир, у Вас были маленькие дети? Носить их - 9 месяцев день в день. И заботиться о них потом ежедневно до их полной самостоятельности.
Очередная песня Дуни из Одессы про "материнский героизм"! 8)
ОЖП для этого и приспособлена. На сегодняшний момент это чуть ли не единственная ее функция, и, если хотите, единственное оправдание существования женщин на замле.

Раньше по 10-15 детей рожали и воспитывали. И ничего. Сейчас же с современной техникой и медициной одного родит и ноет . Медаль требует за подвиг.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Холивар, или Кто виноват в разводах?

Сообщение MacDuck » 14.07.09 11:57

Текила с перцем писал(а):Я подумала, что речь о потенциальной матери Ваших детей.
А где она?! Где? Мне страшно за мир становится когда я вижу установки современных ОЖП.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 14.07.09 12:01

Текила с перцем писал(а):А вообще попробуйте создать опрос, кто из мужчин готов нанимать няню для ребенка, чтобы его жена могла работать столько же времени, как он??
Так это же ЕЙ денег МАЛО ( а таким ВСЕГДА МАЛО сколько ни зарабатывай)
и дело не в сумме а в природной жадности,(в других то семьях таких проблем НЕТ, и рожают точно так же не выпячивая это достижение,как подвиг или элемент манипуляции,привить мужчине чувство вины)
Живут и радуются люди делая с удовольствием всё друг для друга,
и вместе переносят все тяготы жизни и финансовые трудности не попрекая друг друга.

попрекают и придираются,когда НЕ любят,
зачем насиловать себя борщами и работой по дому с нелюбимым человеком? не понимаю я вас..
для любимых ВСЁ в радость

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 14.07.09 12:04

Да какая нахрен медаль? Я точно знаю, что в 18.00 я должна быть дома, вести дочку на тренировки и забрать ее оттуда. Элементарно. А мужчина приходит домой тогда, когда закончит работу. И нагребается этой работы, сколько есть сил. Он работает по 12-15 часов, а я по 8 часов. И слава богу, что не требует от меня заработка на его уровне 8) . Потому что это нереально для меня.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.07.09 12:05

я,я,я... Заведите блог про себя любимую. Тема не о Вас.

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Re: Холивар, или Кто виноват в разводах?

Сообщение Текила с перцем » 14.07.09 12:06

MacDuck писал(а):
А где она?! Где? Мне страшно за мир становится когда я вижу установки современных ОЖП.
Если Вы уверены, что такой не и не будет, то я еще раз беру слова обратно. Мадама и в Африке мадама.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.07.09 12:14

Текила с перцем писал(а):Да какая нахрен медаль? Я точно знаю, что в 18.00 я должна быть дома, вести дочку на тренировки
Я вот Вам расскажу: моя недавняя мадам, с которой собирался серьезно, полагала вообще не работать, а "заниматься домом". "Дом" - обычная двушка. Что реально в это входило: встать в 12-13, позавтракать, потусоваться на одноклассниках, часа в 4-5 вечера съездить на машине в магазин и начать готовить ужин. Были прозрачные намеки на необходимость спа и тренажерного зала.

При этом "просить" отвезти до станции утром приходилось пинками. А получить завтрак в выходной день раньше 13-14 часов было практически не реально. И то если разбужу.

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 14.07.09 12:31

Ну хоть не женились на такой. А то потом бы говорили, что она виновата в разводе... Типа кто-то Вам такую насильно сунул. Послали в сад - и то хорошо. А вообще просто потясает иногда, где мужчины умудряются находить таких, о которых пишут....

Осетринка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21.06.09 19:57

Сообщение Осетринка » 14.07.09 13:28

как кто виноват в разводах??? мы женщины... мы не готовим,
не убираем, не стираем , не гладим ,не воспитываем и т. д. - перечислять???????? мы заспанные коровы , мы бабы , мы жадные и
алчные до денег , до чужих х.....ёв , до трепья и барахла ,подставляем свой зад, где надо и где ненадо ...
какая наша заслуга ???? залететь от богатогои успешного, родить как
плюнуть , выкормить из бутылочки , и требовать алименты пожизненно.... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 14.07.09 13:29

в кои-то веки соглашусь с Осетринкой :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя